Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Анастасия и приРОДа


Анастасия и приРОДа

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Книга Владимира Мегре - Анастасия, сейчас (всегда был?) мысленно я с ней, на ее лучике, теперь это уже точно, просто не подозревал об этом РАньше

0

2

Ага. А господин Мегре тем временем денежку нехилую куёт на таких вот...доверчивых...

Отредактировано Ванф (2010-01-26 14:06:04)

0

3

хм... кажется я читал эту книгу но она мне не запомнилась))

0

4

В студенческие годы читала что-то такое. Перечитала недавно. Диагноз тот же: то ли лыжи не едут, то ли я... хм... Интересно, каких там грибов наелся Мэгре, чтоб такое сбацать. Нетленка, однако. :rofl:

0

5

Reine_de_Saba написал(а):

Интересно, каких там грибов наелся Мэгре, чтоб такое сбацать. Нетленка, однако.

... Заветный голод к золоту, к чему
Не побуждаешь ты сердца людские...

0

6

тоже читала эту книжку. точнее не одну а целых восемь вроде бы. есть некотоые истории которые зацепили за живое.

0

7

Ванф написал(а):

Ага. А господин Мегре тем временем денежку нехилую куёт на таких вот...доверчивых...

Деньги из чего? Продажа книг?...
Так у нас вроде много авторов...
А с людьми живущими в экопоселениях я на форумах общалась...
мне понравилось их отношение к Жизни и Земле...
Я хотела бы так жить...мне нравится...
если их жизнь идёт под девизом...
...Уважайте и чтите Землю - Мать, которая предоставила вам свое тело для вашей эволюции...
не вижу в этом ничего плохого...

Отредактировано zemarish (2010-02-24 19:52:47)

+1

8

zemarish написал(а):

Деньги из чего? Продажа книг?...

Продажа за границу ворованной кедровой древесины. А попутно - окучивание лохов.

Отредактировано Ванф (2010-02-24 20:07:47)

+1

9

Ванф написал(а):

Продажа за границу ворованной кедровой древесины. А попутно - окучивание лохов.

:O Вы грузили древесину?
считали лохов?
Я много ходила по форумам...
ни одного обиженного не встречала...
людей, которые живут с природой в мире много...
Я не приверженец Мегре, мне нравится идея экопоселений...

+1

10

Мне тоже очень нравятся экопоселения. А вот Мегрэ с его "Анастасией" мне совсем не нравится. Какой-то зомбо-текст.
Разбирали как-то его книги с моими друзьями биологами. Их суждение о книге: такую книгу мог написать только человек, не имеющий никакого понятия о жизни в тайге, у которого самые отдаленные представления о био-системах. Подключили тогда к разбору друзей, служивших в свое время в "Альфе". Их суждение о книге: человек вообще не представляет, как это - жить и выживать в тайге.
Но как сказку почитать можно. Или как чистую абстракцию. Но не как руководство к действию.

0

11

zemarish написал(а):

Деньги из чего? Продажа книг?...
Так у нас вроде много авторов...
А с людьми живущими в экопоселениях я на форумах общалась...
мне понравилось их отношение к Жизни и Земле...
Я хотела бы так жить...мне нравится...
если их жизнь идёт под девизом...
...Уважайте и чтите Землю - Мать, которая предоставила вам свое тело для вашей эволюции...
не вижу в этом ничего плохого...

БЛАГО-ДАРЮ !

0

12

Reine_de_Saba написал(а):

Разбирали как-то его книги с моими друзьями биологами. Их суждение о книге: такую книгу мог написать только человек, не имеющий никакого понятия о жизни в тайге, у которого самые отдаленные представления о био-системах. Подключили тогда к разбору друзей, служивших в свое время в "Альфе". Их суждение о книге: человек вообще не представляет, как это - жить и выживать в тайге.

«От человека в состоянии любви…»

От человека в состоянии любви исходит излучение. За доли секунды оно, отразившись от проплывающих над человеком планет, снова достигает Земли и дает жизнь всему живому…

Солнце – одна из планет, которая отражает далеко неполный спектр этого излучения…

В Космос уходит от человека только светлое излучение. И из космоса на Землю возвращаются только благодатное излучение…

От человека, пребывающего под влиянием злобных чувств, исходит темное излучение. Темное излучение не может подниматься вверх и попадает в глубь земли. Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержения вулканов, землетрясений, войн…

Высшим достижением отраженного черного излучения является влияние на человека лучей, усиливающих непосредственно в нем его собственные злобные чувства…

Теги, метки :  Анастасия, Владимир Мегре, кн.1. с. 9 цитата

0

13

Reine_de_Saba написал(а):

Разбирали как-то его книги с моими друзьями биологами.

Reine_de_Saba написал(а):

Подключили тогда к разбору друзей, служивших в свое время в "Альфе".

... Киевский ученый едва не погиб, изучая хрустальные черепа... ;)
Украина аномальная

0

14

Reine_de_Saba написал(а):

не как руководство к действию.

Идея хороша...

+1

15

randonneur написал(а):

«От человека в состоянии любви…»

От человека в состоянии любви исходит излучение. За доли секунды оно, отразившись от проплывающих над человеком планет, снова достигает Земли и дает жизнь всему живому…

Солнце – одна из планет, которая отражает далеко неполный спектр этого излучения…

В Космос уходит от человека только светлое излучение. И из космоса на Землю возвращаются только благодатное излучение…

От человека, пребывающего под влиянием злобных чувств, исходит темное излучение. Темное излучение не может подниматься вверх и попадает в глубь земли. Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержения вулканов, землетрясений, войн…

Высшим достижением отраженного черного излучения является влияние на человека лучей, усиливающих непосредственно в нем его собственные злобные чувства…

Теги, метки :  Анастасия, Владимир Мегре, кн.1. с. 9 цитата

Ну, это мнение самого Мегрe. С точки зрения банальной эрудиции :P , вся эта околонаучная писанина не может быть проверена. Это мегревское ИМХО. Но не в английской (It's My Humble Opinion), а в русской версии: "Имею мнение, хрен оспоришь". Остается либо верить и повторять, либо пока погодить верить и разобраться. Повторять без разбору все, что там кто-то когда-то сказал и написал - не очень умно. Голова человеку дается не только, чтобы в нее есть.

zemarish написал(а):

Идея хороша...

Да, идея хороша.

Отредактировано Reine_de_Saba (2010-02-26 01:24:33)

0

16

В чем же краткая суть учения анастаийцев?

    * Можно спать с женатым мужчиной, если это бескорыстно.
    * Бог - это межпланетный разум, Одна из вселенских энергий (кстати, непонятно, кто в таком случае создал все эти энергии).
    * У Бога ни о чем просить не надо. Человек все может САМ.
    * Можно заниматься контактерством, общаться в невидимом мире с кем угодно - надо только различать, плохие чувства (страх, ненависть) или хорошие (любовь, радость) возникают при контакте с невидимыми существами.
    * Детей ни в коем случае ни в чем нельзя ограничивать.
    * Детям не нужны игрушки и воспитание родителей. Дети должны только изучать мир, а не заниматься ерундой.
    * Канонические молитвы - это ужасно. Молиться надо только своими словами и обращаться к Богу чуть ли не как к равному себе.
    * Грех Адама и Евы заключался в том, что они начали изучать природу, «анатомировать» ее, вместо того, чтобы как-то эзотерически ее «постигать» и наслаждаться. То есть научное познание - грех в принципе.
    * Летающие тарелки – это выращенные силой мысли чайные грибы, которые перемещаются в безвоздушном пространстве путем поглощения… воздуха.
    * Огурцы, помидоры и картофель смогут лечить все болезни, если одну или несколько незамоченных картофелин, положить в рот на 9 минут. Затем 30 секунд держать ее между ладонями и встать босыми ногами на то место, где будем сажать. После этого открыть ладони, выдохнуть на картошку. Потом садить. Причем «обязательно необходимо в выкопанной лунке своими руками и пальцами босых ног помять землю, плюнуть в лунку». Представили?
    * Рецепт счастья очень прост. Надо завести семью, поселиться на своем собственном (обязательно в частной собственности!) гектаре земли, посадить там сад и жить, питаясь плодами с этого же гектара. И все - в семье гарантирована любовь, счастье и прекрасные дети.
    * Этот же рецепт, осуществляемый в массовом порядке, является рецептом спасения России. Это очередная Великая Миссия России. Выращивать целебные огурцы и продавать их на Запад по 100 долларов за банку.

0

17

Достала старые выписки Алексея Ивакина «АнтиАнастасия. По ком звонят кедры». В квадратных скобках - номер книги, в круглых - страницы.

"Aнастасийцы сами своих текстов священных еще не знают. Спрашиваешь: А правда, что Аллах - просветленный посланник Бога? Отвечают: Нет, откуда вы взяли? Показываешь: Из вашей книги. Страница 62. Все. Ответа нет."

    "— Впереди, ну, что там у них торчит такое, как это называется?
    — Бампер, — помог я ей.
    — Значит, бампер. Внутри него или под ним нужно приделать коробочку с дырочками в верхней ее части, сзади тоже дырочки должны быть, чтобы воздух выходил. При движении этих машин потоки пыльного вредного воздуха будут попадать в передние дырочки, очищаться, и выходить из задних дырочек будет уже очищенный на двадцать процентов воздух.

    — В. Мегре, «Анастасия», глава «Мозг — суперкомпьютер» (моя валялся после прочтения этого фрагмента...)

«Я представил своего сына-малыша, прильнувшим к сосцам ее груди, и непроизвольно положил руку на упругую и теплую грудь Анастасии. Сразу по телу пробежала дрожь и тут же прошла... И когда Анастасия нежно обняла меня, погладила по волосам и подалась всем телом, я почувствовал такое!..» ([2], с.49).

Похвально, что Мегре воспевает даму своего сердца, но совершенно незачем делать из нее кумира и описывать ее «сосцы».

«Тараканы, - ответила Анастасия, - ползают только по грязному столу, для того, чтобы собрать иногда невидимые глазом остатки разлагающихся частичек пищи, переработать их и потом сложить в укромное место уже безвредные отходы. Если их много получилось, лягушечку в дом принеси» ([2], с.63). No comment...

«Она выбежала на середину поляны и сделала невероятное сальто, сначала вперед, потом назад, вбок, вправо, влево, потом очень высоко подпрыгнула. Одной рукой схватившись за сук дерева, раза два качнувшись, перебросила свое тело на другое дерево. Снова сделав сальто, выбежала на середину» ([2], с.41-42). Тарзан, мля...

«Две здоровенных псины снова с разных сторон бросились на стоящую на одном колене Анастасию. Не переставая что-то говорить, она молниеносным движением рук, одновременно двумя руками во время их прыжка схватила каждую собаку за переднюю лапу и перевернула собак в воздухе, чуть отклонив свое туловище, давая собакам столкнуться друг с другом и шлепнуться на землю» ([7], с.101).  Hа этом месте наши "альфовцы" были "пацталом".

"Анастасия говорит на зверином и птичьем языках и умеет гипнотизировать ворон (несомненно, это очень важные умения!): «Во время этих утренних процедур лесные звери наблюдают за Анастасией. Сами не подходят, но стоит ей посмотреть в сторону кого-нибудь из них и едва заметным жестом подозвать, как счастливец срывается с места и бежит к ее ногам... Анастасия вдруг несколько раз крикнула по-вороньи, захлопала в ладоши. Рядом на ветку села птица. Анастасия взяла ее двумя руками, поднесла к лицу. Какое-то время молча смотрела ей в глаза, потом приблизила к губам клюв, дала своей слюны» [6].

Мало того, и сам Мегре, видимо, тоже знает вороний язык! А иначе как бы он понял, что Анастасия крикнула по-вороньи, а не, например, по-гусиному или по-жабьи? Ту ворону, по словам Мегре, Анастасия дала ему в качестве своего рода ангела-хранителя (каждому - свое) и связного. Мегре уверяет, что именно эта ворона, прилетев в Москву, недавно поселилась на знакомом ему дереве (он и с деревом этим знакомым, верно, тоже разговаривает иногда). Белочки кормят Анастасию и Мегре орешками прямо из лапок ([2], с.32), медведи устраивают их на ночлег прямо в своих берлогах" [6].

Кто обругал молитву «Отче наш»? Кто сказал, что Церковь отстает от жизни, да еще назвал Христа младшим братом Анастасии в ряду «Кришна-Магомет-Будда-Христос-Велес»?  Кто считает Бога «вакуумом» (а вот ИМХО у него такое) ? Владимир Мегре алиас "Анастасия".

0

18

Прокомментируйте пожалуйста еще, что такое  "ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ"?

0

19

Ответ на цитату из книги Владимира Мегре "АНАСТАСИЯ" - «От человека в состоянии любви…»:

Reine_de_Saba написал(а):

Достала старые выписки Алексея Ивакина «АнтиАнастасия. По ком звонят кедры». В квадратных скобках - номер книги, в круглых - страницы.
"Aнастасийцы сами своих текстов священных еще не знают. Спрашиваешь: А правда, что Аллах - просветленный посланник Бога? Отвечают: Нет, откуда вы взяли? Показываешь: Из вашей книги. Страница 62. Все. Ответа нет."
    "— Впереди, ну, что там у них торчит такое, как это называется ......

и далее....

БЛАГО-ДАРЮ. Я так и думал - СБЫЛОСЬ, ЭТО РАботает!

0

20

"Opinions are like assholes, everyone's got one"

Thanks a lott, great,  it works! I see, good sample.... :)

0

21

randonneur написал(а):

Прокомментируйте пожалуйста еще, что такое  "ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ"?

Вы имете ввиду тотальную и безусловную любовь, живущую вне времени?

+1

22

zemarish написал(а):

Вы грузили древесину?
считали лохов?
Я много ходила по форумам...
ни одного обиженного не встречала...
людей, которые живут с природой в мире много...
Я не приверженец Мегре, мне нравится идея экопоселений...

Если бы я не знала, что вы с паном Ярославом разминулись во времени на 90 лет без малого - подумала бы, что незабвенного Юрайду он списал с вас. Или с кого-то ещё из подобных оккультистов на этом форуме.

0

23

Ванф написал(а):

Если бы я не знала, что вы с паном Ярославом разминулись во времени на 90 лет без малого - подумала бы, что незабвенного Юрайду он списал с вас. Или с кого-то ещё из подобных оккультистов на этом форуме.

Извините, я не понимаю о чём вы говорите...

0

24

Reine_de_Saba написал(а):

Остается либо верить и повторять, либо пока погодить верить и разобраться.

Я бы что-то выбросила,
а то что по Душе оставила...
Зачем слепо повторять всё...
правильно насчёт головы сказала...

0

25

Reine_de_Saba написал(а):

Рецепт счастья очень прост. Надо завести семью, поселиться на своем собственном (обязательно в частной собственности!) гектаре земли, посадить там сад и жить, питаясь плодами с этого же гектара. И все - в семье гарантирована любовь, счастье и прекрасные дети.

ОСТАВЛЯЕМ...остальное подумаем...

0

26

Врать не буду книг не читала... дальше первой
дело не пошло...
Решила посмотреть, что говорят
в интернете о Мегре...
мнений много, но мне попалась
вот это обвинение...
Под благовидным предлогом программ по сохранению и восстановлению природы, восстановлению жизни без войн и преступности, отказа от всех вредных производств и профессий и населения земли счастливыми людьми, Мегре воспевает поклонение иному богу, творению вместо Творца. Бог у него - это "межпланетный Разум, Интеллект, сосредоточенный в Природе". В роли воплощенной "божественной" силы или "Луча", который "может" изменить сознание людей для построения всемирного счастья, выступает главная героиня его книг Анастасия.
Наибольшее опасение за духовное здоровье читателей вызывает содержащееся в книгах Мегре учение о контактерстве (общение с духами), которому автор посвящает целые главы. Контакторы - это люди, которые сознательно вступают в контакт с потусторонними силами. Контактерство - одна из разновидностей спиритизма, когда дух дает о себе знать не с помощью какого-либо предмета материального мира (блюдце и т.д.), а через мысли, ощущения или внутренний голос. Автор поощряет эти оккультные опыты, но призывает по определенным признакам (эмоции, слезы радости, сотрясения тела) различать, какой голос будет "во благо" ("Пространство Любви", с. 175), а какой нет.

Обхохоталась... читать ченнелинг моё любимое занятие...

Отредактировано zemarish (2010-02-26 18:18:32)

+1

27

...и ещё....
Анастасия якобы обладает неким всемогущим "Лучом", при помощи которого может творить, исцелять, видеть настоящее и будущее, изменять судьбу, перемещаться в пространстве, посещать другие цивилизации и влиять на них (6, с. 108, 109).
Она знает не только все языки, но и устройство любой современной техники, вплоть до летающей тарелки, хотя прожила в тайге всю жизнь. Инопланетяне уже приземлялись у нее на поляне, и Анастасия вместе с Мегре побывала у них в гостях на другой планете. Мегре подробно описывает быт инопланетян и заводы по производству летающих тарелок и пищи (6, с. 118-121).
По пророчеству Анастасии, в будущем на территории России высадится "десант инопланетян" (6, с. 133). Инопланетяне подчинят себе все человечество. Останутся лишь материальные тела, и каждый человек будет походить на биоробота (6, с. 133).

На службе у Анастасии находится светящийся голубой шар -
сгусток энергии, обладающий интеллектом, который приходит на помощь по ее первому зову (4, с. 159-165).

Прародители Анастасии жили в лесу тысячелетиями.
Анастасия - потомок певуньи Барды и воина Барда (4, с. 73).
Анастасия учит, что до Рождества Христова на земле жили люди, которые назывались кельтами.
Кельт, получивший духовное посвящение у жреца-друида, назывался "Бард".
"Он имел моральное право идти в народ и петь.
Вселять в людей Свет и Истину своей песней,
формируя словами образы исцеляющие Души". (4, с. 70).
"Они - Барды - помогут увидеть новую зарю. Зарю просветления Душ людских" (4, с. 73).

Особая любовь Анастасии обращена не только к бардам, но и к дачникам.
Анастасия рассказала Мегре, как на своем гектаре земли дачники способны устроить собственный рай ("Пространство любви") и сделать себя и последующие поколения счастливыми.
Немаловажную роль в формировании земного рая играют растения.
Растения (кедры, различные виды кустарников), если они посажены строго по проекту Анастасии, формируют для человека Пространство Любви, благотворно влияющее на Душу и исцеляющее плоть (4, с. 37).
Главная идея Анастасии - создать всеобщее "Пространство Любви" (или: "перенести человека через отрезок времени темных сил") (4, с. 165).
Ответственность за это Анастасия возложила на Мегре.
Совсем скоро, по предположению Владимира, в России не будет региональных конфликтов, бандитизма, болезней и бедных (7, с. 6).
Анастасия отрицает все производства и профессии, которые приносят вред земле, и призывает людей стать дачниками.
Она поведала Мегре, что благодаря дачникам, которых она окормляет Лучом с шести лет, в 1992 году на Земле не случилась планетарная катастрофа (7, с. 21).

Я не нашла здесь ничего плохого или вранья...

+1

28

zemarish написал(а):

Извините, я не понимаю о чём вы говорите...

Естественно. Просто надо читать классику мировой литературы, а не всякую хрень.

0

29

Ванф написал(а):

Естественно. Просто надо читать классику мировой литературы, а не всякую хрень.

Учту...пока не хочется...,
а я привыкла делать то, что хочу...извините...

0

30

zemarish, а вы в чём-то виноваты, что всё время извиняетесь?

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Анастасия и приРОДа