Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » С ПРИВЕТОМ , СВЕТИКИ!


С ПРИВЕТОМ , СВЕТИКИ!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добро всегда побеждает зло и до смерти  его запинает ногами.
именно таков леймотив всех фильмов, историй, романов и т.д.
Истории с другим исходом человеку не интересны.  Каждый человек всегда старается себя позицинировать как светлое, а других - как темных, которых надо наказать, обратить в свою веру (естественно - самую правильную) или на худой конец - любым способом угробить, что бы не гадил землю.
   Самые экзальтированные  позицинируют себя как воины света , работники света,  борются с темными, злом истощоя злостью, ненавистью, злобой и жестокостью.
Если абстрагироватся от масовой культуры на эту тему, то можно сказать что абсолютно все войны, революции, конфликты в истории цивилизации  были развязаны во имя победы добра, если не для всех , то для отдельно взятого народа, социального слоя , клана.
  Все мыслемые фанатики религиозные и политические оправдывают свое поведение богом, верой, стремлением к свободе, справедливости, добру . Имея такую "благородную" цель они считают  что для достижения вселенского блага все средства хороши.
     Итак , что мы имеем.
Люди "света" всякого толка отличаются ( в основном в своей массе)   агресивностью, враждебностью,  нетерпением, желанием навязать любым способом свое мнение, лживостью, обманом, ненавистью, желанием переделать, а если не получится, то уничтожить любого ,  кто по их мнению( именно- их мнению) не служит свету и добру.
  Степень проявления этих качеств  напрямую зависит от силы веры в свою "светоносность".

Так в чем суть борьбы между добром и злом? Между светом и злом?
Есть ли альтернатива этому состоянию  - вечной борьбы?
И кто на самом деле иницирует такое положение -  борьбу между добром и злом , борьбу в каждой человеческой душе?
Кто постоянно поддерживает огонь этой непрекращающейся войны?
Кому это выгодно?
Кто постоянно призывает к этой борьбе?
Кто поселяет в душах людей ненависть и злобу, страх и тревогу?
Во имя каких целей  все это делается?

0

2

Интересная темка)))
Как вы заметили, все в природе рождается и умирает. Тигра есть зебру, стрекоза пчелу. И никто это не называет злом. Хм... Дали человеку ум и зло появилось.
Как вы правильно подметили, каждый считает себя правым  в любом деле, каждый борится за Свет. Смертник взрывает себя и невинных во имя света. Опять же это его правильность относительно его взглядов. Каждый считает себя правым. А по сути у всех эгоистичексое отношение к жизни. Мол, я тебя непонимаю, я бы так не сделал, как ты, значет ты не прав. И так во все века, каждый судит по себе. Добро и зло это сугубо субъективные понятия для каждого индивида...
В силу ограничености человек видит добро и зло. На востоке выход из этого противостояния назывют просветлением, достижением состояния Будды.
В мире не существует зла, оно существует у людей...
Вы еще задались вопросом, зачем это нужно? Материальные миры созданы для духовного развития душ. Преодоления добра и зла ее кульминация, ну я так понял для себя :)

0

3

Феофил супер написал(а):

Так в чем суть борьбы между добром и злом? Между светом и злом?

А суть в том, что никакой "борьбы" не было, нет и быть не может. Она существует только в извращённом  и убогом воображении "светоносцев". 
Свет - рука левая Тьмы,
Тьма - рука правая Света 
Мне, к примеру, очень нравится притча, рассказанная мудрым американцем Филиппом Боневитцем.  Представьте себе, что вы заходите в комнату без окон, без дверей и без единого источника света. Естественно, вы там ничего не увидите. А теперь представьте, что в этой же самой комнате на стенах, на полу, на потолке горит множество тысчесвечовых лампочек. Много вы увидите?
Такие дела.

Отредактировано Ванф (2010-01-07 20:19:27)

0

4

Ванф написал(а):

А суть в том, что никакой "борьбы" не было, нет и быть не может. Она существует только в извращённом  и убогом воображении "светоносцев".

Вот с этим я не совсем согласен. Борьба есть и ведется она на всех фронтах. Все только и призывают бороться  , от личной борьбы - с плохими привычками. с плохими качествами, до всемирной борьбы с голодом, с тероризмом и т.д.
То есть все человечество и практически каждый человек пребывает в состоянии постоянной войны. как с самим с собой , так и с другими, с природой , с обществом  и т.д.
В целях победы над злом , плохими привычками, грехами в себе , и т.д. все силы которые причисляют себя к свету и добру постоянно призывают людей на всех уровнях к борьбе, нагнетают агресивность  и фактически  учат что творить зло во имя победы добра - это добро. %-)  Человеку постоянно указываются цели для такой борьбы, направления куда тратить силы и направлять свою агресивность и злобу.
С чем у нас асоциируется борьба, война? С огромными тратами сил и ресурсов, потерями, необходимостью в дисциплине и жестком управлении, необходимости выполнять приказы и распоряжения, меньше думать, больше делать, причем не то что самому хочется, а то что нужно для "победы" над злом.
То есть с помощью постоянной истерии о необходимости такой борьбы силы "света и добра" на самом деле держат людей в постоянном напряжении в , страхе, в состоянии тревоги, подозрительности, нетерпимости, заставляют постоянно тратить кучу сил и энергии.
На самом деле  в течении последних тысячилетий, особенно с того времени, как в мире победной плступью зашагало единобожие в разных концах мира , все что связано с инсуниациями по поводу добра и света - это одна большая ложь.
  Всякая борьба и само понятие борьбы во имя света и тьмы - это большая ложь и обман . Таким способом управляют человечеством и каждым человеком  в отдельности, заставляют тратить силы, время и энергию на цели, которые  совсем не нужны каждому человеку.
  Все идеи и концепции построенные на идее борьбы во имя добра и света -это большой обман.
В том числе весь комплекс идей о духовном развитии, самосовершенствовании , вся система учений на эту тему , практически все техники все это тоже обман, один большой обман. Ни один человек еще не стал от этого просветленным, зато постоянно прибавляется шизиков с нарушенной психикой и с внедренными идеями о необходимости борьбы со злом, с повышенной агрессивностью и злобностью, и при этом считающими себя работниками "света". Но вот те кто это организовал , все  организации и божки которые находятся в истоках всего этого хорошо на этом наживаютсяи любым путем поддерживают такое состояние дел.

Вся правда в том что  на самом деле нет никакого противостояния между "добром" и "злом" нет и никогда не было. Все это создано для того чтобы управлять человеком на уровне души, ума и заставить тратить человека  силы, деньги, энергию для целй которые совсем не вяжутся с добром и светом.

Большой обман рождает кучу маленького обмана. Вся эта система лживая изнутри и каждый кто причисляет себя  к этой системы тоже становится носителем и продолжателем лжи и обмана, начиная из самообмана.

0

5

Феофил супер написал(а):

Вся правда в том что  на самом деле нет никакого противостояния между "добром" и "злом" нет и никогда не было. Все это создано для того чтобы управлять человеком на уровне души, ума и заставить тратить человека  силы, деньги, энергию для целй которые совсем не вяжутся с добром и светом.

Ну так - кагбэ и я про то же...

0

6

Ванф написал(а):

Ну так - кагбэ и я про то же...

Весь цимус в том что борьба есть, а вот реальных врагов нет. Вся война ведется на уровне души человека внутри себя  с самим собой и  проецировании этой борьбы на внешний мир.
Человек принявший такую парадигму в жизни - теряет себя, становится винтиком большой машины лжи и маленьким винтиком системы .  Очень похоже на сюжет фильма "МАТРИЦА". В обмен на илюзии удовольствия, спокойствия и счастья человек расплачивается своим здоровем, временем, энергией и в конце концов жизнью.
Практически все системы по самосовершенствованию , личному росту и т.д. направленны фактически только на то чтобы повысить КПД батарейки-человека.
А постоянная идея борьбы фактически заслоняет от человека реальное положение вещей. Разве солдат на поле боя думает о себе или пытается понять ситуацию - он должен воевать, выполнять команды, жертвовать собой и умирать за "добро", "свободу" , "родину" и т.д. "ценности" навязанные человеку социумом.
Самые большие мерзости в мире творятся во имя "света" и  "добра"

Отредактировано Феофил супер (2010-01-08 12:00:56)

0

7

алешка написал(а):

Вы еще задались вопросом, зачем это нужно? Материальные миры созданы для духовного развития душ.

Это одно из фундаментальных заблуждений , которые поддерживают настоящее положение дел. Еще одним таким заблуждением является утверждение что мир это баланс между добром и злом, светом и тьмой и т.д.
На самом деле все не так.
Но об этом во другой раз.
А вот для чего созданы материальные миры? Они созданы для игр, для развлечения богов, духовных существ, которыми люди являлись изначально. Но в процессе игр заигрались и забыли свою духовную природу. Забыли свои возможности, способности и являются фишками  в играх тех богов , которые еще не совсем растеряли свои способности.
В каждой игре играет множество игроков, а выигрывает только один. Все проигравшее теряют какую ту часть своей жизни, способности, осознанности. И так продолжается уже много веков.
Постепенно  от игры до игры , духовное существо постепенно теряет себя , свои силы, свою осознанность, свое бесмертие  превращается все больше в неживую природу проходя по цепочке человек - животное, растение, минерал, материя, темное вещество во вселенной.
И никак не наоборот, Все остальное большая ложь.
Все подчинено игре и ее целям - выиграть любой ценой.
А выигравшим  бывает только один.
Поэтому и навязывается вся эта система отношений "высшими" богами, "учителями" и их приспешниками, чтобы человек (духовное существо в образе человека ) постоянно проигрывало, тратило свои силы, энергию , но при этом оставалось в игре до последнего. Ведь на любой войне нужно много пушечного мяса. Так и в игре чем больше слабых противников, тем больше азарта их давить, использовать в своих целях, использовать их энергию и присваивать их способности.
Все компютерные игры построенны по такому же принципу.

  Абсолютное большинство людей на земле - это битые фишки в играх богов, Духовные существа, которые проигрались до последнего , доживающие свои жизни на земле но все еще пытающиеся отыгратся , хоть на таких же как они.

0

8

Интересный подход Фуофил супер)))
Создали тему, мол помогите понять, а теперь сами всех учите :)))
От куда такая информация, из каких книг? А может это ваш личный Мистический опыт?

0

9

Феофил супер написал(а):

Самые большие мерзости в мире творятся во имя "света" и  "добра"

Мерзости тоже сугубо субъективное понятие, как и зло.
В природе нет зла, каждое существо пожирается другим. Это же не зло, это природа. Но человек придумал и зло, и добро, и мерзости. ИМХО.

0

10

алешка написал(а):

Создали тему, мол помогите понять, а теперь сами всех учите :)))
От куда такая информация, из каких книг? А может это ваш личный Мистический опы

Разве я говорил, что не знаю ответов?
Я пригласил к обсуждению.

Это не мистический опыт и не прочтение книг. Таких книг не существует. Это знание, если так можно сказать.
Знать правду никому не навредит. Все равно абсолютное большинство  выберут синюю таблетку( или красную, точно не помню) чтобы дальше жить в илюзиях и фантазировать себе что чего то добиваются, что то делают, живут...

алешка написал(а):

В природе нет зла, каждое существо пожирается другим. Это же не зло, это природа. Но человек придумал и зло, и добро, и мерзости. ИМХО.

Если хочь что то понять , попробуй отойти от стереотипов. Запомни , 99% всей информации которая есть в свободной продаже , в инете на эти темы - ложь. Человеку искуственно задают рамки , границы, и направление мышления и таким образом, чтобы человек типа сам пришел к нужным выводам.

0

11

Управлять людьми можно либо с помощью кнута, либо с помощью пряника. и пока они заняты избеганием кнута и добыванием пряника, у людей нет ни времени, ни желания, ни сил задуматься - а что же им на самом-то деле нужно?

алешка написал(а):

В природе нет зла, каждое существо пожирается другим. Это же не зло, это природа.

На мой непросвещённый взгляд, сие высказывание к заявленной теме касательства не имеет никакого. Причём здесь природа? Естественно, люди сами придумывают себе ограничения, в основном для того, чтобы не взваливать на себя тяжкое бремя - быть свободными.

0

12

Итак продолжим  знакомится с реальным положением дел.

Поговорим о силах "света и добра" - богах, великих учителях и т.д. , а  также их представителях на земле - религии, божках просветленных гуру, основоположников всяких учений и т.д.
Как уже наверно поняли, вся эта братия имеет одну цель  -  не дать существу, попашему на землю, то бишь человеку вспомнить свою истинную природу. Природу Бога, Творца, могущественного духовного существа.

Для этого надо:
1. Внушить человеку и желательно с самого детства, что он никто, ничто, раб божий, дикое животное которому дай только волю и все разнесет,  навешать кучу  комплексов и запретов.
2. Дать ему ложное знание, т.е. черное назвать белым, а белое черным и придумать для этого кучу  всяких доказательств, завалить землю "знаниями", особенно тайными и откровениями с очень счастливым концом. С одним условием - человек должен с радостью страдать, и, ни очем не думать а слепо верить своим учителям, богам и всему что они говорят
3. Дать ложную надежду в любом виде - в виде счастливой загробной жизни,  награды за страдания или просто обявить страдания святостью и благом. научить человека получать удовольствие от мучений. ( не удержусь - ЯХВЕ на этом форуме яркий пример такого существования.
4. Занять его каким ни буть постоянным отвлекающим делом. Для этого используется много всяких штучек, самое главное это развязать в самом себе внутреннюю войну, чтобы человек постоянно с чем нибуть в себе воевал.   Что для этого делается?
    Человеку с самого детства внушается, что в нем есть две части одна хорошая- дух, божья искра, космическое сознание и т.д И есть вторая часть - плохая, инстинкты, потребности физического тела и т.д.
    Этим вбивается раскол в человеке, то есть сознание отделяется от физической составляющей.Так как в условиях земли душа человека черпает свои силы для свершений дел  через физическую составляющую  то в связи с таким расколом это становится невозможным . И сознание человека работает на свои 3-4 % от возможностей. То есть в таком состоянии человек не представляет никакой опасности для "богов", но зато становится очень зависимым по всем параметрам. Энергии оставляется человеку ровно столько чтобы он смог выжить, что то делать, выполнять различные функции, т. е . проще говоря существовать на уровне овоща, а все свое внимание и излишки энергии направлял куда? Правильно в сторону различных божков.
    Для того чтобы человек страдал с радостью и еще за это говорил спасибо внедренна целая философия о том что страдание очищает, делает человека ближе к богу, возвышает и т.д.  введен культ великомучеников, которых объявляют святыми и прочая дребедень.
    Чтобы человек постоянно  воевал с собой  в нем постоянно возбуждают агресивность,  нетерпимость, Чтобы  человек сильно не мучался от ненависти на себя для это сделано следующее - в сознание человека введен образ внешнего врага, врагом обьявляется каждый человек или группа людей . которые мыслят по другому. То есть опять  же войны, конфликты и враждебность запрограмированны изначально . Все это делается для  одной цели - человек не в коей мере не должен  увидеть реальность такой как она есть. Он должен быть постоянно занят поиском средств для существования, внутренней борьбой, поиском и уничтожением внешних врагов .  Ему никак нельзя вспомнить, что он тоже бог, что он тоже всесильное духовное существо.
Да, об этом говорится во многих религиях и учениях. Но те пути , ритуалы, техники, заповеди и т.д. которые предлагаются адептами этих учений, религий - на самом деле направленны на  цели , описанные выше. И чем сильнее человек верует и придерживается правил какой либо религии, учения, тем он более фанатичен, некритичен, зазомбирован, агресивен, управляем, не способен на самостоятельные и мудрые действия.
   Так что дорогие "работники"  и "воина света", "возлюбленные братья и сестры".
, "струящиеся светом, добротой  и любовью", верующие , что придет добрый боженька и и за ваши страдания осыпет вас деньгами. счастьем и прочими удовольствиями - Вы всего лишь апетитные курочки, поросята и индюки  к столу  господ- всяких возвышенных учителей и прочая. Любая селянка тоже не нарадуется на свою живность, которая хорошо кормится и быстро набирает вес, чтобы как раз к рождеству  успеть к рождественскому столу своих хазяев.

Жестоко? обидно? Но никто не отменял свободного выбора в этом мире . И даже всякого рода "силы света" действуют не грубо, а так чтобы человек сам, по собственному убеждению   и с большим удовольствием  отдавался на растерзание  этим божкам.

Ну и пару слову о чудесах , как вы понимаете для духовного существа, которое создало такие условия жизни на земле ничего не стоит время от времени устраивать представления,  чудеса, давать соответствующие откровения и видения отдельным людям, чтобы давать "доказательства" в правоте всей той лжи , которая направлена на человечество.

0

13

— Я к тебе, дух зла и повелитель теней, — ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
— Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? — заговорил Воланд сурово.
— Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, — ответил дерзко вошедший.
— Но тебе придется примириться с этим, — возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, — не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она — в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
— Я не буду с тобой спорить, старый софист, — ответил Левий Матвей.
— Ты не можешь со мной спорить по той причине, о которой я уже упомянул, — ты глуп, — ответил Воланд и спросил: — Ну, говори кратко, не утомляя меня, зачем появился?
— Он прислал меня.
— Что же он велел передать тебе, раб?
— Я не раб, — все более озлобляясь, ответил Левий Матвей, — я его ученик.
— Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, — отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

0

14

Ничего не меняется. Старый этот диалог  Булгакова навеян не менее старой формулой Блеза Паскаля: Добро / Зло как 1 / 1. замена любого компонента в этой формуле на 0 делает недействительной всю пропорцию. А эта формула взята в свою очередь из тайной философии тамплиеров. А она идет от учения альбигойцев - из апокрифической "Беседы Иоанна с Господом Нашим на горе Фавор". А она... Впрочем, это, как я уже сказала, очень старая история.  :glasses: Которая, как всегда учит только тому, что она никого ничему не научила. :no:

0

15

Булгаков в "Мастере и Маргарите"  очень точно отметил много моментов реального положения дел. есть еще несколько моментов, которые понятны очень немногим.  Но он не раскрыл саму суть зло/добро, хотя по сюжету это и не надо было делать. 
   Есть еще несколько культурных произведений в которых так или иначе раскрывается суть вещей. Одним из самых информативных в этом смысле является фильм "Матрица" вряд ли любым другим способом можно было так расказать о реальности, как это сделано в фильме. Если откинуть всю эту машинерию и эффекты, и внимательно слушать разговоры  героев,  следить за объяснением событий, можно много чего узнать.

0

16

Фильм и вправда сильный. К сожалению, целевая аудитория: пионэры и поциенты -  западают именно на всякую технохрень. А диалоги идут мимо сознания... Ну, на то они и пионэры... :whistle:  :tired:

0

17

Феофил супер написал(а):

Булгаков в "Мастере и Маргарите"  очень точно отметил много моментов реального положения дел. есть еще несколько моментов, которые понятны очень немногим.  Но он не раскрыл саму суть зло/добро, хотя по сюжету это и не надо было делать.

А вы помните чем все закончилось? Воланд  забрал Мастера не в "рай" и не в "ад" , когда забрал его из нашего мира от человеческой постоянной борьбы "света" с "тьмой"  - он предоставил Мастеру покой. Мне кажется, что для Мастера именно это и было нужно , чтобы творить.... Понятие покой в этом случае равняется внутренней свободе. :shine:
Человек, который достигает внутренней свободы, перестает быть марионеткой в руках сил "добра и зла", "света и тьмы", у него уже нет "кнопок" на которые можно надавить... Поэтому и ведется постоянное натравливание на борьбу кого-то с кем-то, чтобы у человека не было возможности накопить энергии, остановиться, очнуться и спросить себя -  кто Я? Где Я? И почему я в этом учатствую ? :dontknow:

+2

18

Звездная написал(а):

А вы помните чем все закончилось? Воланд  забрал Мастера не в "рай" и не в "ад" , когда забрал его из нашего мира от человеческой постоянной борьбы "света" с "тьмой"  - он предоставил Мастеру покой. Мне кажется, что для Мастера именно это и было нужно , чтобы творить.... Понятие покой в этом случае равняется внутренней свободе. :shine:
Человек, который достигает внутренней свободы, перестает быть марионеткой в руках сил "добра и зла", "света и тьмы", у него уже нет "кнопок" на которые можно надавить... Поэтому и ведется постоянное натравливание на борьбу кого-то с кем-то, чтобы у человека не было возможности накопить энергии, остановиться, очнуться и спросить себя -  кто Я? Где Я? И почему я в этом учатствую ?

Браво. :cool:

Действительно, навязанная нам модель парадигмы , что жизнь есть борьба противоположностей между условно говоря белым и черным - ловушка. На самом деле это состояние постоянной внутренней борьбы - это одна из сторон противоположности - борьба или игра за выиграш,  илюзорным призом в которым является  - свобода.
Второй противоположностью является покой, или  неучастие в игре, что и есть настоящая свобода - свобода от борьбы,от навязанных игр. Только в таком случае  человек осознает себя творцом  и имеет возможность творить

0

19

К несчастью, немногие задают себе этот вопрос. А так, глотают предложенную духовную пищу, не разжевывая...А потом удивляются, что у них, пардон, проблемы с желудком. тьфу, с головой.

0

20

желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить!!!  8-)  а мозг хапает все подряд!!!!  ^^

0

21

Именно. не зря ж говорят о словесном поносе и извержении... :rofl:

0

22

*  Как- то раз поспорили злой мальчик и добрый мальчик, кто более метко стреляет из рогатки. Добрый мальчик попал в семерых человек, а злой всего в пятерых. Мораль: добро всегда побеждает зло!
    * Добро всегда победит зло: поставит на колени и жестоко убьёт.

0

23

Добро всегда побеждает Зло!)
Кто победил тот и Добро)

P.S. нашёл интересную тему)

0

24

Всё в мире относительно.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » С ПРИВЕТОМ , СВЕТИКИ!