Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Медитация на чакры. Вопросы


Медитация на чакры. Вопросы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вообще, как-то стесняюсь спрашивать.Но тут назрел вопрос.
Недавно скачала медитацию на чакры ДипакаЧопры.Провела позавчера. Во время медитации на некоторые чакры были..ээ..роблемы. Манипура:аж выкручивало(не так, чтобы сильно, но надо было тянуться туда-сюда), Анахата - зевание нечеловеческое, Аджна - чуть не задыхла.
Когда обучалась трансц.медитации, говорили, что вышеперечисенные фифекты - показатель освобождения от проблем разной степени тяжести. Ммм...
впорсо мой именно в том и состоит: правда, это нормально и есть избавление от накопившегося?
Посде медитации состояние было очень хорошим. Хех, даже голос чище звучит(и посейчас).
Интересно, есил кто-то знает, поподробней про такие фифекты.
Вопрос два:как часто можно(?)нужно(?)такую медитацию проводить?
(Просьюба не бить и не ругать - бесполезно :D , валенок я ещё тот :glasses: )

Отредактировано tigra26 (2010-01-04 21:59:46)

0

2

Когда я медитировал на сахасраре(сердечной чакре), то у меня начала груд гореть. Ну реально было все внутри горяче и жглось. Горело!!!
Когда об это долго не думаю, сейчас уже не медитирую, чакра видать запустилась. Как обращу внимание на сердце, так сразу там все теплеет, так приятно. Такой огонек маленький внутри появился, приятно....

0

3

Читал я про одного человека, он запустил себе кундалини, активировал. У него она проходила от нижней чакры до самовй верхней, хм, много дней. Каждую ночь эта зменя поднмалась к очередной чакре и преодолевала ее. В итоге у него появился мощьнуй внутрений свет, такой насыщиности.
Хех)) по началу ему приходилось присидать перед сном 400 раз, что бы уснуть, так много это дало энергии

0

4

алешка написал(а):

сахасраре(сердечной чакре)

АНАХАТА - сердечная, Сахасрара - теменная. :flag:

0

5

У нас тут по чакрам был преотличный пост ВА-сама..не помню, где именно..

0

6

tigra26 написал(а):

АНАХАТА - сердечная, Сахасрара - теменная.

пардон  :blush:

0

7

tigra26 написал(а):

У нас тут по чакрам был преотличный пост ВА-сама..не помню, где именно..

Да, было в теме "АСТРАЛ" , обсуждали где-то в апреле -мае прошлого года. :blush:

0

8

Тигруш, кинь ссылку на Дипака Чопру - мне понадобилось срочно очхищать две нижних чакры. Попала я тут нечаянно и случайно (хотя ясень пень, что случайности не случайны) на прием к одному знахарю. Он как меня увидел, сказал, что две нижние чакры забиты. И описал ряд проблем, связанных с этим: ну все мое, прямо таки... А оно мне не надо, избавиться хочу от этого груза. Вот и... :glasses:  :flag:

0

9

IГммм...а как-нить куда-нить архив переслать мона? - Убёте, на помню, откуда надыбала :dontknow: Я ведь сетевая сорока, отовсюду тащу, счто плохо лежит и не помню где это"всё" :blush:

0

10

в личке есть мой е-мейл. если не трудно - сбрось туды. я тож как сорока: вали кулем, там разберем, что надо, а что нафиг. :rofl:

0

11

:flag:  :love:  :D
А есть еще ОШО медитации "дыхание чакр."Можно поискать в нете.У меня есть на диске.
А практиковать можно по внутреннему побуждению. :shine:

0

12

Может кто подскажет инфу о том,Какие Чакры связаны с кекими органами?

0

13

Селена-на написал(а):

Может кто подскажет инфу о том,Какие Чакры связаны с кекими органами?

Муладхара

Расположение: окончание позвоночника, между анусом и половыми органами
Предназначение: является центром приема и хранения свободной космической энергии. Связана с физической энергией и волей к жизни. Физиологически - это центр органов движения, еще одно название - чакра выживания, потому что она связана с механизмами, сохраняющими в живых физическое тело. Дает энергетическую и психологическую устойчивость в жизни, центр кармической памяти.
Органы:толстый кишечник, прямая кишка

Проявление: проявляется как чувство страха за свою жизнь, как чувство ненависти к тем, кто угрожает его существованию. Также - продолжение рода, возникновение у человека стремления иметь детей, воспитывать и оберегать их.
Положительное развитие: физическая выносливость и сила, иммунитет организма , бодрость и решительность, чувство уверенности в себе, стабильность, либеральность, терпимость
Отрицательное развитие: эгоцентризм, чувство опасности, нестабильность, депрессия, меланхолия, страсть и стремление к насилию, агрессивность, злоба

Свадхистана

Расположение: на уровне аппендикса на ширину ладони ниже пупка.
Предназначение: через чакру протекает грубая творческая энергия, спектр которой начинается с сексуальной энергии и простирается до некоторых видов первичного творчества. Чакра участвует во взаимоотношениях полов, посредством её реализуется воспроизведение потомства.
Органы: мочевой пузырь, почки и половые органы

Проявление: как сексуальное влечение, стремление получать удовольствия, стремление любой ценой получить что-либо, "стадный инстинкт", управляемый рекламой и телевизором
Положительное развитие: невинность, чистота, целомудрие, открытие 5-ой чакры, доступность высшего творчества
Отрицательное развитие: чревоугодие, вульгарность, назойливость, моральная нечистоплотность, слишком интенсивная или извращенная сексуальная жизнь, супружеские измены

  Манипура

Расположение: район пупа, солнечное сплетение
Предназначение: генерирует жизненную энергию, энергетическую силу человека и контролирует всю материальную сферу: деньги, собственность, отношения с людьми в сфере силы и материальных ценностей.
Органы: весь желудочно-кишечный тракт, печень, селезенка, поджелудочная железа и кожа

Проявление: как индивидуальное Я, проявление воли, харизмы, стремление получить власть, занять положение в обществе, вся деятельность человека как личности
Положительное развитие: жизненный тонус, целеустремлённость, сила убеждения, доверие окружающих, чувство долга, послушание, воздаяние по справедливости, стремление к точности, уверенность в себе
Отрицательное развитие: тиранские замашки, скандальное поведение, агрессивность, придавание важности себя в глазах других, острое честолюбие, попытка навязать себя обществу, тщеславие, гордыня, самомнение, комплекс неполноценности

Анахата

Расположение: центр груди на уровне сердца
Предназначение: воспринимает и излучает энергию высоко вибрационную, соответствующую высшим подпланам астрального мира. Когда человек воспринимает эту энергию, то возникает желание проявлять нежность, сочувствие, сострадание. Сознание этой энергии проявляется в человеке как способность к высшим эмоциям, любви, радости, восторгу.
Органы: сердце, лёгкие

Проявление: любовь, доброта, милосердие, сострадание
Положительное развитие: любовь и вера, доброта, нежные чувства, любовь окружающих, милосердие, уважение потребностей других, видение красоты в других, в окружающем мире, в природе.
Отрицательное развитие: подозрительность, коварство, уныние
Вишудха

Расположение: основание шеи
Предназначение: воспринимает и излучает высокие энергии ментальной сферы. Чакра творчества. Участвует в обмене информацией между людьми.
Органы: гортань, речевой аппарат

Проявление: самовыражение в искусстве, творчестве, науке и ремесле с оттенком гениальности, наличием духовной изюминки в деятельности, различное духовное самовыражение
Положительное развитие: видение совершенства и единства всего, ощущение единства с окружающим миром, обаяние и очаровывание, таланты в искусстве и творчестве, ораторское мастерство
Отрицательное развитие: косноязычие, неуклюжесть, мизантропия, цинизм, склонность к навязчивым идеям, отсутствие экспрессивности, стереотипность поведения, лживость
Аджна

Расположение: центр головы, на уровне переносицы между бровями
Предназначение: воспринимает информацию тонких миров. Чакра определяет сверхспособности человека, таких как ясновидение, психокинез (возможность воздействия на других людей на расстоянии). Аджна служит для создания зрительных образов, позволяющих видеть ауру, чакры, пробои в поле и т. д., считывать мысли окружающих людей (созданных ими мыслеформ).
Органы: головной мозг и глаза

Проявление: интуиция, пророчество, ясновидение
Положительное развитие: мудрость, ясновидение, интиуиция, духовное совершенство, избавление от желаний, контроль над чувствами и разумом
Отрицательное развитие: тупость, косное авторитарное мышление, эгоизм, склонность к питанию иллюзий

Сахасрара

Расположение: верхушка головы
Предназначение: воспринимает информацию высших тонких миров. Функционально связана с Аджной и оказывает решающее влияние на интеллектуальную и эмоциональную сферы, на волевые качества человека. Это чакра знания или чистой интуиции, связывает нас с надсознанием, помогает получать знания из тонких миров. Это центр слуховых и зрительных восприятий, пространственных мыслей и космических влияний; центр пребывания Атмана. С деятельностью этой чакры связана выраженная способность к стратегическому мышлению, охвату всей ситуации в целом. Духовное видение.
Органы: сознание

Проявление: существование в тонких мирах, совершенство в разных направлениях, осознание причин и следствий, постижение Законов Творения, глобальное мышление
Положительное развитие: духовное видение, контакт с духовными мирами
Отрицательное развитие: гордыня, бездушие, апатия, психические заболевания, эгоцентризм

  А мне нравится Равинда Кумар - у него подробно описываются не только практики по работе с чакрами, но и описание энергетических процесов в человеке, все каналы, точки, как все это взаимосвязано....
Недавно нашла программу по диагностике чакр - впечетлена! :huh:
Программа - тест о состоянии чакр

0

14

Селена-на написал(а):

ОШО медитации "дыхание чакр."

зНАААААЮ! :playful: дАже делала, но лучше не надо.Гм!С дыханием шутки плохи :yep:

0

15

Звездная, разъясните пожалуйста, как могут чакры быть развиты отрицательно? Непонятно т.к. чакра -  центр (узел) через который энергия либо проходит либо нет. Может подскажите литературу или в инете.

0

16

Звездная написал(а):

Программа - тест о состоянии чакр

(Нервный смех)Скачала, открыла, думаю, просвещусь! А там одни вопросы,вот так:??????????????????????????

0

17

Reine_de_Saba написал(а):

мне понадобилось срочно очхищать две нижних чакры.

Кундалини Рейки пробовали? очень хорошо прочищает

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Медитация на чакры. Вопросы