Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » ДЕНЬГИ


ДЕНЬГИ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ну че народ . Предлагаю прямо поговорить о деньгах. Без всякой этой шелухи , шизоретики и т.д. Думаю - тема эта актуальна для всех  здешних обитателей , В принципе, если отбросить   все несущественное, то основная идея этого форума с самого начала было полностью завязана на благополучии и деньгах.  И был выбран метод  зарабатывания - разгон  дохода путем мечтания, копирования "магических" текстов, упрашивания бога и вселенной, фантазирования, визуализации и все это называлось коллективной медитацией на деньги.
Проект , будем честными , провалился. В принципе, для тех  хоть немного разбирается в таких вещах -  вся абсурдность данного действа была понятна сразу. 
  Но вопрос то остался открытым - деньги нужны всем.
Сразу хочу предупредить- тему открываю не для того чтобы устроить новое умопомешательство на тему мольбы на деньги, а для того чтобы обсудить  различные аспекты денег чисто с практической стороны. Авось общими услиями и можно будет вывести практическую формулу денег. 
Я , как человек , который немного разбирается в глубинных вопросах на эту тему, постараюсь помочь прийти к некому  общему знаменателю.
Приветствуются различные точки зрения, здоровый спор и дискуссии. В первую очередь - здравый смысл и практичность.
Не привестствуются - срач , обвинения в вампиризме, темноте и прочий бред заглюченных шизотериков.  Открывайте для таких разговоров отдельные темы.

     В первую очередь, хотелось бы обсудить и прояснить множество заблуждений на эту тему, которые препятствуют  иметь деньги в том количестве, которое нужно человеку для обеспеченного существования.
Итак , начать хотел с  обсуждения самого   распространенного верования  на этом форуме  на тему денег, как взаимосвязь таких понятий:  бог и деньги; вселенная и благополучие; медитации и деньги.   
     Честно скажу, как по мне  взаимосвязь этих понятий -  шизофренический бред, который даже обсуждать не хочу, но  для большинства людей это является довлеющим стереотипом и вопросом который даже не обсуждается.  Предлагаю обсудить.

+1

2

Феофил супер написал(а):

Итак , начать хотел с  обсуждения самого   распространенного верования  на этом форуме  на тему денег, как взаимосвязь таких понятий:  бог и деньги; вселенная и благополучие; медитации и деньги.

Сказано было: "Отдавайте кесарю кесарево, а богу богово" Если кто-то считает, что деньги можно получить путём медитации или молитвы - ну, это его личное горе. Единственное, о чём бы я могла попросить бога - если бы верила - навести меня на мысль, как найти подходящую работу, например. Понимаю, что "разгонять доходы" путём мечтаний и коллективных медитаций - легко и приятно. Только вот, увы, в моём кошельке они от этого не прибавляются. В кошельках более ушлых граждан - другое дело...

0

3

не пробовала никогда коллективно на деньги медитировать... Поэтому и не могу сказать - как оно ? работает или не работает ? Х Е З, как говорится (хрен его знает...) :huh:
Молиться Богу для получения денег - тоже как-то неумно. Не потому даже, что Бог деньгами не интересуется.
Просто как-то в моей картине мира (а у каждого она своя, так что - ради того же самого Бога: каждому - свое) у Бога надо просить о чем-то другом: о здоровье, о прощении, о знании своих целей (хочу знать, чего я хочу), об указании пути...  :yep:

деньги же - только средство, но не цель, только серединный результат. У Бога же просят о конечном результате, а не о промежуточном - или я ошибаюсь... :dontknow:  :rolleyes:

0

4

Феофил супер- по теме- все работает ,и медитации и обращения. :flag: Вопрос веры и знания для каждого отдельного индивидуума.

0

5

premudraua, так веры или знания? Одно с другим плохо совмещается.

0

6

Ванф написал(а):

так веры или знания? Одно с другим плохо совмещается.

я думаю, здесь имеется в виду совокупность этих понятий)
и то что это плохо совмещается и является решающим моментом)
чем большую часть состовляет одно из понятий тем лучше оно работает)

кстати, а вера в истинность с знаний это не является знанием если существует известная человеку доказанная база?)

0

7

Вечный Анимешник написал(а):

кстати, а вера в истинность с знаний это не является знанием если существует известная человеку доказанная база?)

Вера знанием не являлась, не является и являться не может: эти два понятия располагаются в разных, непересекающихся плоскостях.

0

8

Ванф написал(а):

Вера знанием не являлась, не является и являться не может: эти два понятия располагаются в разных, непересекающихся плоскостях.

ясно)
у меня они пересекались)

0

9

А помнишь знаменитую фразочку, дающую реальный когнитивный диссонанс? "Верую, ибо бессмысленно". Тертуллиан, раннее средневековье (чтоб не соврать, где-то 3 или 4 век н.э.)

0

10

Reine_de_Saba написал(а):

"Верую, ибо бессмысленно".

*_*

0

11

Чтобы были деньги нужно иметь цель - сколько надо денег конкретно - вот я думаю - да-а - хочется денег - пошел снял с зарплатной карточки - цель достигнута ?? или нет ?? деньги получены - в вроде не то что я хотел или то ??

А так вообще-то мне лень - по-правильному - надо не работать на дядю или тетю - за зарплату - а иметь свое собственное приносящее доход дело - но для этого надо много чего :)

К примеру можно получить деньги - покупая каждую неделю лотерейный билет - но выиграешь-ли именно я или именно ты ?? неизвестно и сколько выиграешь ?? неизвестно Но мне например лень покупать билет - иногда денег жаль - иногда забываю - вот хочу купить - а забываю и т.д. и т.п. Возможно это говорит о моей неорганизованности о не желании довести дело до конца - а возможно мне это просто нафиг не нужно - или в какой-то момент времени я считаю что такое получение денег как лотерея - не достойно меня и мне надо как-то круче заработать денег - взять центральный банк в городе  :playful:

Лишний раз убеждаюсь - в истинах -

1. Всё в мире относительно

2. Всё дело в моих мозгах (или в твоих мозгах - для тех кто прочтет этот пункт)

Отредактировано Lion (2010-10-05 13:17:33)

0

12

деньги меня обходят стороной!
я их презираю - это причина!
и вы их презираете!
если вы их вздумаете любить, они вам уже не поверят!
любить деньги значит им поклонятся совершать ретуалы и ретуальчики, уметь продавать и навязывать ради денег
люди которые имеют деньги ,заметьте, имеют четкие черты и линию поведения. они умеют ставить цели  и неразглаольствовать о денгах, им не интересны такие форумы.
итак , что делать? есть два пути; - "стать как они"
или "гора идет к магомету"- переделать религию денег создать более мощный эгрегор.
пример война доллара и евро

в маштабе маленькой жизни - навязать свое мнение окружающим - создать сферу влияния!- сделаться метром в глазах других! чем больших людей обратишь в свою веру тем больше сфера влияния
создать сферу влияния значит изменить свое сознание  и других людей в орпеделенном вопросе.
далее общая цель и средства для ее достжения и ваше руководство обеспечит вам доход!

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » ДЕНЬГИ