Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » год 2012


год 2012

Сообщений 121 страница 150 из 293

121

Да нет, я верю, что любая, самая бредовая идея может осуществиться. Но ! Только если ее осуществлять. Вы хотите осуществить мировое господство интеррелигии путем Симорона ? Все возможно на этом свете.
Как говорил мой дед - "все возможно в этой жизни. Но некоторые вещи возможны только один раз. Например - прыжок без страховки с 25 этажа".
Или, как сказал один мой знакомый: "Все умеют мишки гамми. Даже какать верх ногами".  ^^
Только как-то мне немного странно: считаете, что Симорон не в состоянии отменить ни закон бумеранга, ни карму. И в то же самое время считаете, что с интеррелигией дело пройдет.
И еще - насиморонить себе круиз по Адриатике или личный самолет - это чепуха. Но вот полная трансформация на всем земном шаре всех религий в единую интеррелигию ? Масштаб немножко другой. Не находите ? :question:

0

122

А насчет того, что религии - лепестки одного цветка... Есть похожее утверждение у суфиев (Суфизм - явление, которое ТОЛьКО ФОРМАЛьНО можно отнести к исламу).

Известный суфийский мистик Мансур Аль-Халладж писал:
"Я глубоко размышлял над всеми религиями, и нашел, что они - многочисленные ветви ствола, имеющие один корень. не требуй от человека, чтобы он исповедовал определенную веру. Ибо в этом случае он лишь отделится от своего корня".

Кстати, за такие вот измышления он был казнен  правоверными мусульманами 26 марта 922 года. Знаете как ? Сначала его побили камнями. Затем ему отрубили руки, потом - ноги. Потом отрезали уши и нос, выкололи глаза и отрезали язык. После его оставили  умирать на плахе в назидание другим. Халладж дожил еще до следующего утра. Только на следующий день палач отрубил ему голову, окончательно умертвив суфия. К чему все эти ужасы ? Да к тому, что в современном мусульманском мире подобные казни еще сохранились и применяются по отношению к тем, кто порочит имя Аллаха и сомневается в истинности Корана. Так, мелочи, о которых предпочитают ничего не знать в  не-мусульманских странах.
Вот и хочется узнать, как в таких условиях можно применить Симорон для того, чтобы мусульмане поняли, что их спасение - в интеррелигии, а не в Коране и шариате ? Я не говорю, что это невозможно. Я просто любопытствую: как ?

0

123

Reine_de_Saba
возможно все....а про способ симоронский я подумаю....прикольно... :cool:

0

124

zemarish написал(а):

Я бы на вашем месте построила бы другой мир...где все счастливы...

Я могу построить такой мир...но лишь в грезах...а когда выходишь в реальный мир все не так радостно, когда все отрицают тебя и не хотят принимать.

zemarish написал(а):

Интересно..., а в моём мире этого нет...Я конечно знаю, что такие люди существуют...вон и вы говорите, а вам верю, зачем вам врать...Они просто ходят не по тем улицам...нам с ними нельзя жить в одной реальности...

Ну я как бы тоже не сталкиваюсь с ними постоянно, но очень часто с виду порядочные милые люди ведут ту самую двойную жизнь. Мне просто жалко те миллиарды людей, которые проходят через эти горы насилия. Я вот не могу быть равнодушной...

zemarish написал(а):

Нас никто не делал...мы сами можем быть такими,какими захотим...

Ну по крайней мере я пока точно не знаю, что, например, когда мы еще на небе находимся то выбираем себе будущую жизнь в деталях. А уже при нынешней жизни не так то легко что то изменить в себе. Как говорится легче отказаться от великих целей, чем от вредных привычек. Нужно иметь очень сильную волю для изменения себя.

zemarish написал(а):

Любить людей?Это деградация?  Или я что-то не поняла?...

Деградация я имела ввиду, когда человек идет и убивает себе подобных. Или это по вашему хорошо?

Reine_de_Saba написал(а):

Чтобы что-то отмести, чтобы что-то отрицать, надо сначала рассмотреть явление / идею с разных сторон. Чтобы понять, что именно тебя отталкивает и почему. Какие черты есть в тебе, которые побуждают что-то осудить или, наоборот, принять ? Какие черты характера заставляют остальных людей принимать и одобрять то, что не подходит тебе ? Что отличает меня от этих остальных ? Каков я, если отвергаю / принимаю что-то ? Да если еще рассмотреть это с точки зрения не только своей, но и идейного противника...

Меня, например, не то, что отталкивает что то или кто то, я конечно понимаю, что если человек убивает, то на это тоже есть причины и я не обвиняю этих людей. Все можно понять. Я только не понимаю зачем это было все создано именно таким? Ведь с пустого места ничего не возникает. Значит были кем то и когда то созданы такие чувства как зависть, злость, ненависть, психические болезни и прочее. И был создан человек, в котором созданы такие системы, которые прекрасно вбирают в себя некоторые их этих чувств. Созданы разные условия для людей, социальные уровни, так чтобы одни были всегда недовольны другими. Похоже на какой то безумный эксперимент. И то возможное перерождение в 2012 году мне кажется многого не изменит, хотя все может быть. Только если начнут производить более "качественных" людей, не таких ущербных в своих пороках.

Reine_de_Saba написал(а):

А все так просто выходит: я это не принимаю, потому что это заведомо плохо (я так захотел и решил). А те, кто в этом что-то находят - ущербны.

В принципе то нет хорошего и плохого, всё едино, всё Бог. Но все же мне кажется, что это противно природе - убивать ради своего удовольствия... Ну вот не пойму я почему вы считаете, что это так необходимо нам для всеобщего блага! Тогда вывод из этого, что можно пойти тоже стать маньяком и вы все скажете - как это прекрасно, какой хороший человек, старается на благо всех...  %-) Утрировано, но факт.

Reine_de_Saba написал(а):

А на вопросы, заданные мной в этом посте, ответить, конечно, не так просто сразу. Для этого надо думать, анализировать, опять думать. Маг - как хирург: семь раз отмерь, один раз отрежь. Скальпелем, а не топором.  Да только трудно это. Гораздо проще пользоваться клише и стереотипами.

На самом деле понять это не так то и трудно. Труднее смириться с этим. Все таки жалко...

zemarish написал(а):

Может быть надо построить разговор по другому...не поучать, а размышлять...?

Да вроде мы тут все итак размышляем... Сколько людей, столько и мнений. Правда мы как то плавно переместились с темы 2012 года на тему добра и зла. А эту извечную тему еще никому не удалось разрешить. Вопрос: что было бы самым оптимальным изменением на Земле? Стоит ли что то менять? Или просто конец света? Или оставить как есть на веки вечные? Или новая раса людей? Интересно какой вариант свершится...  :surprise:

0

125

Reine_de_Saba написал(а):

К чему все эти ужасы ? Да к тому, что в современном мусульманском мире подобные казни еще сохранились и применяются по отношению к тем, кто порочит имя Аллаха и сомневается в истинности Корана. Так, мелочи, о которых предпочитают ничего не знать в  не-мусульманских странах.

А я кстати совсем недавно в кинотеатре смотрела фильм русский, где действия как раз происходили в одном из таких мусульманских городов. А до этого тоже в фильме французском новом была эта тема. Об этом довольно много говорят и показывают. И там были такие фразы примерно - "Вы дали нам оружие и научили стрелять, вы хотели сделать нас своими псами, но мы не подчинились и мы победим, потому что вы воюете за бумажки, а мы за свою веру". И на самом деле это настолько зомбирующая вера, что аж поражает. Мне тоже кажется, что сравнять всех людей под одну гребенку очень сильно трудно...почти нереально. Свобода воли важна как воздух.

0

126

Thomas Perry написал(а):

Как вы сможете сказать что такое свет...Если никогда не видели тьму???)))

А зачем мне знать, что такое свет?)))...

Thomas Perry написал(а):

Маньяки и педафилы тоже нужны...

Скажите это родителям пострадавших... Или вы будете рады, если ваш ребенок (возможно будущий) станет подобной жертвой?... Странно...

Thomas Perry написал(а):

Он идет на такое для общего блага...

Давайте тогда им и орден присуждать за такое. А?

Thomas Perry написал(а):

ПРедставте на секунду...Что вы живете в мире...Где все безгранично друг друга любят...И где нету ненавести...ТОесть нет преград стремиться к любви...

А если любовь абсолютна, то зачем ее еще куда то развивать? То есть по вашему в библии, например, в призывах к любви надо сделать сноску: но не всем надо любить друг друга, а то станет слишком притарно хорошо, да??? Интересный вариант...

0

127

Reine_de_Saba написал(а):

Кстати, за такие вот измышления он был казнен  правоверными мусульманами 26 марта 922 года. Знаете как ? Сначала его побили камнями. Затем ему отрубили руки, потом - ноги. Потом отрезали уши и нос, выкололи глаза и отрезали язык. После его оставили  умирать на плахе в назидание другим. Халладж дожил еще до следующего утра. Только на следующий день палач отрубил ему голову, окончательно умертвив суфия. К чему все эти ужасы ?

А почему же вы называете это ужасами? Я думала вы тоже поддерживаете общее мнение, что подобные явления делают своим существованием человечеству большое одолжение.

0

128

YHWE написал(а):

Но все же мне кажется, что это противно природе - убивать ради своего удовольствия... Ну вот не пойму я почему вы считаете, что это так необходимо нам для всеобщего блага! Тогда вывод из этого, что можно пойти тоже стать маньяком и вы все скажете - как это прекрасно, какой хороший человек, старается на благо всех...  %-) Утрировано, но факт.

YHWE написал(а):

А почему же вы называете это ужасами? Я думала вы тоже поддерживаете общее мнение, что подобные явления делают своим существованием человечеству большое одолжение.

тьфу ты... Лыко-мочало, начинай сначала...
Ладно, погнали по эн-ному разу.

Не считаю я необходимым научиться убивать ради своего удовольствия. Тем более, что любой человек это и так умеет. Просто не у всех эти умения выявлены и применены, как ни цинично то, что я говорю...

Человек, помещенный в экстремальные условия - это не совсем уже человек. В гуманистическом смысле этого слова. Не хочу развивать дальше эту мысль - страшно. Достаточно полазить по библиотекам (ну Интернет тоже подойдет), чтобы найти работы военных историков на эту тему: о том, как ломали человека в концлагерях унижением, пытками и голодом. В научных целях. И добивались страшных по своей эффективности результатов.

Современному человеку, живущему в мирном городе, трудно понять и осознать это - сидя перед телевизором и читая вот эту фразу о пытках. Нет, ну вы знаете, конечно, что такое пытки - вам рассказывали. Некоторые, может, еще и видели кое-что на фотографиях и по тому же телевизору. Но сложно понять - как же надо было переломать в человеке все понятия о запретах и дозволенности, чтобы такое случилось ? Как с жертвой, так и с палачом.

Все знают о хатынской трагедии, не так ли ? А много ли людей знают о том, что эту карательную акцию проводил эсесовский отряд, сформированный из украинцев ? Свои же славяне, такие же советские люди жгли заживо детей и женщин. где они этому научились ? фашисты их научили ? Нет уж, это они умели сами, всегда. А фашизм просто позволил этим "способностям" вылезти наружу.

Вас не возмущает то, что волк пожирает зайца, а кошка - мышь ? нет ? Ну так среди людей тоже есть  "мыши", "зайцы" и "волки". "Травоядные" и "хищники". Те же милые дельфины - хищники, между прочим.
Вы можете сказать, что волк не убивает зайца по прихоти, но по необходимости. Так у человека убивать и мучить иногда тоже становится потребностью. Может, это опять цинично, но это ведь факты. Просто у одних психика справляется с давлением, и они остаются людьми. Таких мало. А у других психика послабее, они на внешние раздражители и давление реагируют тем, что выпускают зверя наружу.

Это, с точки зрения природы, не хорошо и не плохо. Это просто есть. Оно уже существует. Нравится нам это или нет. Другое дело, что это - отклонение от нормы - в нашей системе ценностей. Но не в системе ценностей этих самых "отклоненных". это не значит, что мы должны сказать: "А-а-а, ну раз это закон природы, значит, сидим на попе смирно и не обращаем внимания". Это просто означает, что надо учитывать, что абсолютно никто не застрахован от того, чтобы не превратиться в животное самому. Все зависит от условий обитания, знаете ли, и от особенностей психики каждого...

0

129

Reine_de_Saba написал(а):

Но вот полная трансформация на всем земном шаре всех религий в единую интеррелигию ? Масштаб немножко другой. Не находите ? :question:

Если мы ...
Научимся любить себя такими, какие мы есть...
Когда перед нами будет стоять выбор...ненависть или равнодушие...
выберем равнодушие... потому что лучше не любить, чем ненавидеть...
Будем уважать мнение других...
Будем уважать все формы жизни... зверушки и растения тоже хотят жить...
Я не говорю, что это будет завтра...
по моему к этому надо стремиться... я бы рядом со словом интеррелигия поставила слово...возможно...

Отредактировано zemarish (2010-02-25 19:48:27)

0

130

Reine_de_Saba написал(а):

Я просто любопытствую: как ?

Ты меня совсем не понимаешь... я разве говорила,
что нужно ходить и говорить...даёшь интеррелигию...
нужно говорить другим только то,
что они способны понять,
если наши
слова неосмотрительны,
они могут превратить людей
в опасных врагов...

0

131

YHWE написал(а):

когда выходишь в реальный мир все не так радостно, когда все отрицают тебя и не хотят принимать.

Я начала с того, что перестала
читать газеты и смотреть телик с ужастиками...
постепенно это ушло и из моей реальности...
да...ещё перестала видеть плохое в людях...

0

132

YHWE написал(а):

Мне просто жалко те миллиарды людей, которые проходят через эти горы насилия. Я вот не могу быть равнодушной...

Почему не можешь?
У всех людей Свой Путь...
Нельзя прожить Жизнь за кого-то...
Они ещё до рождения так решили...
и может быть своим вмешательством и
желанием сделать "добро" вы им очень помешали...

0

133

YHWE написал(а):

легче отказаться от великих целей, чем от вредных привычек. Нужно иметь очень сильную волю для изменения себя.

Трудно, но возможно (говорю не по наслышке)
я раньше курила и алкоголем баловалась...
Это же прикольно ломать себя...

0

134

YHWE написал(а):

Деградация я имела ввиду, когда человек идет и убивает себе подобных. Или это по вашему хорошо?

Мы не судьи...знаю точно...,
а хорошо или плохо...
не нам решать...

0

135

YHWE написал(а):

Только если начнут производить более "качественных" людей, не таких ущербных в своих пороках.

не согласна...
плохих людей нет...
Говоря обратное можно подумать,
что Бог мог создать что-то плохое...ущербное?
Как то не верится...

Отредактировано zemarish (2010-02-25 20:03:11)

0

136

YHWE написал(а):

Интересно какой вариант свершится...

скоро увидим...интернет говорит...
С 25 февраля 2010 до 21 декабря 2012 осталось 1029 дней, наслаждайтесь…

0

137

Эй, товарищи танкисты!
В танке есть еще люк, для того чтобы хоть иногда вылазить и смотреть на мир более широко.
Или ваши лбы уже приросли к толстой броне  танка намертво?
Напоминаю, узкая смотровая щель в вашей броне - это только очень маленькая полоска жизни, которой вы тупо пытаетесь придать какой то смысл.  И по которой вы пытаетесь идентифицировать остальной мир.
Яхве, если твоя щель находится в полу, то это не значит что весь мир похож на грязь из под танка.
Также и и земаринка, если твоя щель выходит на небо, то это не значит, что весь мир похож на голубую даль.
Хотя какое вам дело, вы то ведь все равно больше ничего не видите и искренне считаете что только вы правы.
Поэтому вам никогда не понять других, так же как и другим вас - закутанных в броню. :tired:

0

138

Феофил супер
Разве плохо видеть небо?
и не видеть грязь? Зачем она мне нужна?
Я слышала, что она где-то есть...мне хватит этих знаний...

0

139

zemarish написал(а):

Говоря обратное можно подумать,
что Бог мог создать что-то плохое...ущербное?
Как то не верится...

Земаринка, а у Вашего Бога есть, значит, какие-то ограничения ? раз он не может создать что-то плохое и ущербное. Бог -Творец может создать ВСЕ - и Пушкина, и Чикатило. И ведь создает же...

zemarish написал(а):

да...ещё перестала видеть плохое в людях...

zemarish написал(а):

они могут превратить людей
в опасных врагов...

О каких опасных врагах идет речь, если Вы перестали видеть в людях плохое ? Какие-то взаимоисключающие параграфы, простите... И потом, даже если Вы перестали видеть в людях плохое, это еще не значит, что это самое плохое из них ушло. Понятия "мрак" и "свет" не могут существовать одно без другого. Свет может ослепить так же как и полная темнота. И какая разница незрячему, в чем причина его невидения (и неведения) - свет или тьма, если он слеп ? Вот чем больше думаю, тем меньше Вас понимаю...

zemarish написал(а):

Когда перед нами будет стоять выбор...ненависть или равнодушие...
выберем равнодушие... потому что лучше не любить, чем ненавидеть...

А как же: "О, если бы ты был холоден или горяч ! Но ты не холоден и не горяч, а тёпел. И посему - изблюю тебя из уст Своих" ? Сам Бог, выходит,  против промежуточности ?...

Отредактировано Reine_de_Saba (2010-02-26 01:13:06)

0

140

Reine_de_Saba написал(а):

Вас не возмущает то, что волк пожирает зайца, а кошка - мышь ? нет ? Ну так среди людей тоже есть  "мыши", "зайцы" и "волки". "Травоядные" и "хищники". Те же милые дельфины - хищники, между прочим.

Я считаю, что все люди относятся к одному виду, в отличие от животных. Тем более животным это нужно для пропитания, а нам нет.

Reine_de_Saba написал(а):

где они этому научились ? фашисты их научили ? Нет уж, это они умели сами, всегда. А фашизм просто позволил этим "способностям" вылезти наружу.

Так я об этом же и говорю. Вы не заметили?

Reine_de_Saba написал(а):

Не считаю я необходимым научиться убивать ради своего удовольствия.

Зачем учиться то этому? Это дело практики. Просто все почему то здесь утверждают, что это нормально и без этого было бы все плохо у нас.

Reine_de_Saba написал(а):

Вы можете сказать, что волк не убивает зайца по прихоти, но по необходимости. Так у человека убивать и мучить иногда тоже становится потребностью. Может, это опять цинично, но это ведь факты. Просто у одних психика справляется с давлением, и они остаются людьми. Таких мало. А у других психика послабее, они на внешние раздражители и давление реагируют тем, что выпускают зверя наружу.

Вы по моему мои сообщения как то неправильно поняли... Пишете в принципе о том же, что и я написала...

Reine_de_Saba написал(а):

Это, с точки зрения природы, не хорошо и не плохо. Это просто есть. Оно уже существует. Нравится нам это или нет. Другое дело, что это - отклонение от нормы - в нашей системе ценностей. Но не в системе ценностей этих самых "отклоненных". это не значит, что мы должны сказать: "А-а-а, ну раз это закон природы, значит, сидим на попе смирно и не обращаем внимания". Это просто означает, что надо учитывать, что абсолютно никто не застрахован от того, чтобы не превратиться в животное самому. Все зависит от условий обитания, знаете ли, и от особенностей психики каждого...

Ну вот я об этом и написала.

0

141

zemarish написал(а):

Я начала с того, что пересталачитать газеты и смотреть телик с ужастиками...постепенно это ушло и из моей реальности...да...ещё перестала видеть плохое в людях...

Но нельзя же отрицать того, что есть. Ну не могу я быть равнодушным бревном, я человек и у меня есть чувства. Это словно надеть розовые очки. Не понимаю я этого, потому что реалистка.

0

142

zemarish написал(а):

Почему не можешь?У всех людей Свой Путь...Нельзя прожить Жизнь за кого-то...Они ещё до рождения так решили...и может быть своим вмешательством и желанием сделать "добро" вы им очень помешали...

Тогда жизнь это какой то полный дибилизм, извиняюсь за выражение. Выбирать жизнь полную страданий какой то бред. Видимо в том другом мире все очень странно для нас, зачем приходить в такой материальный мир из духовного, в поисках чего? Жить мечтая о том, чтобы поскорее вернуться в лучший мир. Прийти сюда, чтобы наделать кучу касяков. Вернуться с таким противным багажом. Интересно по какому принципу тогда мы выбираем плохую или хорошую жизнь? Мне вот безумно всегда хотелось понять все это, но если сильно в этом копаться можно наверно свихнуться, а правду вспомнить только там.

zemarish написал(а):

Трудно, но возможно (говорю не по наслышке)я раньше курила и алкоголем баловалась...Это же прикольно ломать себя...

Прикольно, но больно. А я ненавижу боль.

zemarish написал(а):

Мы не судьи...знаю точно...,а хорошо или плохо...не нам решать...

Не думаю, что вы бы говорили так, если бы вашего ребенка убили или покалечили... Или приняли бы это спокойно? Ведь у каждого свой путь как вы говорите...

zemarish написал(а):

не согласна...плохих людей нет...Говоря обратное можно подумать,что Бог мог создать что-то плохое...ущербное?Как то не верится...

Есть только моральные уроды... И говоря это, если вы не понимаете, я не осуждаю их, я то их понимаю, может и себе отношу к ним, к выпадаемым из рамок общества, но только не понимаю зачем...зачем и для чего все это было создано...

Почему же не верится?? Бог может все. Поэтому создал и совершенное, и ущербное, только вот зачем этот ад на Земле. Ведь Бог и жизнь, и смерть, и "добро", и "зло", и святой, и убийца, и ангел, и бес. Кто ж еще создал это, если не Бог?... Бог - всё, единое поле.

А вы предпочитаете ходить "в розовых очках"?

zemarish написал(а):

скоро увидим...интернет говорит...С 25 февраля 2010 до 21 декабря 2012 осталось 1029 дней, наслаждайтесь…

Хотелось бы чего то новенького) Ведь периодически человеческие расы менялись. Хотя мы почему то еще не достигли уровня, который был у некоторых прежних рас. Может нам откроется что то новое. А то пока что нам дали большие мозги, но сказали большую часть не трогать, может дадут побольше возможностей)) Это я считаю самым большим приколом нашего времени: дать мозг, но при этом возможность пользоваться им около 10%.

0

143

Феофил супер написал(а):

Эй, товарищи танкисты!В танке есть еще люк, для того чтобы хоть иногда вылазить и смотреть на мир более широко.Или ваши лбы уже приросли к толстой броне  танка намертво?

Да неужели, товарищ подражатель, в вашем танке есть люк? Как же вам повезло. Иметь танк, да еще и с люком. Любите наверно прятаться от всех и иногда только высовываться из люка)) А я по старинке пешком хожу. Да, вот не повезло! Хотя это как посмотреть...мне то все видно постоянно и все рядом. Увы, не спрячешься. Реальность есть и мы в ней.

Феофил супер написал(а):

Поэтому вам никогда не понять других, так же как и другим вас - закутанных в броню.

Ну не понимаете и ладно.

Феофил супер написал(а):

Яхве, если твоя щель находится в полу, то это не значит что весь мир похож на грязь из под танка.

Если здесь и сейчас обсуждается какая то определенная тема, это не значит, что я подписалась под этим, как под жизненной идеологией, знаете ли...

0

144

zemarish написал(а):

Разве плохо видеть небо?и не видеть грязь? Зачем она мне нужна?

Вообще то можно видеть одновременно и то, и другое. Это самый разумный вариант.

0

145

Да понимаю, что Бога мне человеку не понять... Надо сначала много человеческого выкинуть из себя...просветлиться... Слишком уж я материалистична... А искать смысл жизни вообще утопия. Но почему так хочется, знать то. Ведь я хочу жить осмысленно, а не слепо. А то так жизнь и закончится, а потом только узнаешь, что делать то надо было совсем другое...и снова по кругу. И найти бы хоть капельку сил, чтобы идти дальше менее поддаваясь слабостям. А то я то глупая, сначала привела себя в плачевное состояние, а потом поняла, что можно было жить по другому. Отсутствие информации в нужный момент губительно. А теперь так хочется вернуть...но не вернешь, приходится исправлять то, что уже есть. Да и немало еще предстоит дров наломать, к сожалению.

0

146

YHWE написал(а):

Хотя это как посмотреть...мне то все видно постоянно и все рядом. Увы, не спрячешься. Реальность есть и мы в ней.

Девочка, твоя реальность -это полный танк сопель , в которых ты утонула. А ты все еще продолжаешь грезить, что живая.
Если тебе что нибуть и может помочь, то только бронебойный снаряд прямо в  твою голову.

0

147

zemarish написал(а):

Разве плохо видеть небо?
и не видеть грязь? Зачем она мне нужна?
Я слышала, что она где-то есть...мне хватит этих знаний...

Конечно, неплохо. Но когда в один прекрасный момент ты окажешься по уши в грязи - вспомни, что незнание закона не освобождает от ответственности (и последствий), и не говори, что тебя не предупреждали. Отмыться будет невозможно.

0

148

Соглашусь с Thomas Perry...
Во-первых в нашем мире не существует такого понятия как альтруизм, человечество не способно делать добрые дела просто так или из-за каких-то побуждений, у каждого человека, есть такое качество, как тщеславие и оно мешает делать добро безвозмездно. Взять к примеру священнослужителя, думаете если он служит Богу во благо людей, то он альтруист? Ни фига подобного... Он всю жизнь протаптывает себе дорожку в райские кущи, то есть делает добро, чтобы попасть в Рай... Или другой пример: Мать и Дитя, ребенок заболел-мать обеспокоена, что в этом случае делает Мать? Она делает все чтобы помочь ребенку, вылечить его, чтобы на СВОЕЙ душе было спокойно! Таких примеров масса...
Во-вторых, по-поводу маньяков-педофилов... Мы живем в причинно-следственном мире и в этом мире всегда будет место как хищнику так и жертве. Один маньяк может наказать сразу нескольких людей (близких жертвы и собственных близких) за их грехи, ничего в мире не происходит просто так и маньяки-педофилы появляются тоже не случайно... Зачастую мы бываем наказаны и за добрые (как нам кажется) дела...

0

149

И все таки что ни у кого нет мыслей почему это так? Понятно, что это так уже есть, но интересно почему именно так...

0

150

Reine_de_Saba написал(а):

Вы перестали видеть в людях плохое ? Какие-то взаимоисключающие параграфы, простите...

Ключевое слово "могут" ... это не значит, что я могу...
ты не правильно меня поняла...

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » год 2012