Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Аль Азиф или Некрономикон


Аль Азиф или Некрономикон

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Хочется спросить слышал ли кто о такой книги и если слышал, то какого ваше мнение о ней: правда или вымысел? Понятно что многие события образны и много символов, но мог ли человек пройти такой путь, какой прошел человек известный под именем Абдула Аль Хазред, что означает Слуга пожирателя, понятно что не у родителей но унаследовал свою фамилию, но подлинной увы мы не знаем.
   
Арабское название книги "Аль азиф" переводится дословно как "шелест крыльев бабочек", что означает "вой демонов ночи".

В первую очередь, эта книга известна своими рассуждениями об "изначальных временах". Альхазред имел доступ ко множеству ныне утраченных источников и смог детально изучить события, на которые лишь намекают Книга Бытия, апокрифическая Книга Еноха и прочие традиции. Он был убежден в том, что общался с этими существами — "Древними" — при помощи магических заклинаний, и предупреждает о том, что эти чудовищные силы ожидают часа, чтобы вернуться и вновь заявить свои права на Землю. Альхазред интепретирует это убеждение в свете Апокалипсиса Иоанна, но с другим исходом: победителем в великой войне, которая принесет на Землю опустошение, станет Зверь.

0

2

это вроди как фрагмент из книги. Или один из переводов.
http://www.ufolog.ru/files/articles/ag_big_b99cc18b33104f7c88fd331f4090f275.jpg

0

3

Еще я вот чего не понимаю. есть информация, что книгу переводил Джон Ди - придворный астролог английского короля, мистик и алхимик. Есть даже обложка его книги, датированная почему-то 1995 годом .
http://files.ladoshki.com/data/goesdown/-_bez_avtora_-/pics/-%20bez%20avtora%20-%20-%20Nekronomikon.gif
но перевода этого нигде нет. Есть перевод Дональда Тайсона. А на русский его переводил вообще какой-то имбецил, иначе не скажешь - грамматических и синтаксических ошибок завались и не понятно сколько еще смысловых. Да, я прочитала. Даже в google books, где есть все при все  книжки - только перевод Тайсона. Причем занимает всего-то 300 страниц, когда оригинал(поговаривают) аж 900.

Отредактировано Estella (2009-11-13 22:14:58)

0

4

Да вы че! Неужели не интересно как человек бродил по пустыне, ел мозги умерших людей? Там целая теория насчет того, когда их надо есть. Надо есть через недельку после смерти человека, когда тело обмякнет. А все остальное тело надо оставить ночным сущностям, чтобы подружиться с ними, тогда они не тронут и может быть поделятся знаниями. А еще знания можно получить от умершего человека если съесть кусочек его тела. Человеку передается часть души умершего. Но если съесть слишком много, то душа умершего завладеет живым телом и этого допускать нельзя, по этому Аль Хазред рекомендовал съесть палец мудреца, если повезет найти такого. Самые ценные трупы - принадлежащие мудрецам(но те прячут их слишком хорошо и защищают) и царям. По этому разграблялись египетские гробницы. Грабителей интересовало тело, а не золото. Ведь душа никуда не уходит из мертвого тела, но переходит к животным, его поедающим, так мудрец, будучи съеденным снова возрождается к жизни и очень сильный колдун может снова пройти сложный путь и снова стать человеком.
Аль Хазред также рекомендует есть только умерших людей и животных. Потому-что естественное состояние - смерть, все стремится к своему концу. Он говорит также что естественное состояние человека - голод, и не нужно стремиться наполнить себя, потому-что организм стремиться избавиться от пищи. В состоянии голода лучше воспринимается мудрость. Не нужно также есть все мозги, которые удалось найти, нужно немного насытить голод и оставить.

0

5

Estella, слышала о такой книге, есстественно. Но никогда не видела, и, тем более, не читала(хотя это должно быть интересно, с удовольствием бы взялась за нее).

0

6

Офигеть!!! Ну, Эстелла, ты как всегда умееш заинтересовать...
Мне конечно не очень интересно читать про канибализм и смаковать такими подробностями, хотя читая твой пост я посмеялась... Ощущение, как в детстве, когда собирались в сарайке с ребятами и "вместе боялись", расказывая друг другу страшные истории. Короче - детство.
А вот на счет недоступного перевода - вот это интрижка!!! Тут бы я понапрягала мозги почему и отчего!!!!

0

7

Tanya Cheshirskaya, а ты уверена, что это именно про каннибалов? Судя по рассказу Estellы, некрономикон - это все-таки трактат о получении мудрости через плоть и человеческой душе, скрывающейся в этой самой плоти...

0

8

Эльза написал(а):

Судя по рассказу Estellы, некрономикон - это все-таки трактат о получении мудрости через плоть и человеческой душе, скрывающейся в этой самой плоти...

точно. Там про многое вообще написано. Про богов разных, про народы, которые им поклонялись. Некоторые вещи совсем невероятны(расса существ, похожих на крокодилов и на много превосходящих по интеллекту человека), а есть похожие на правду(народ, который промышляет грабежом, все время путешествует, любит всякие песни-пляски и имеет интуицию и способность к предсказанию будущего, но только у женщин).

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Ощущение, как в детстве, когда собирались в сарайке с ребятами и "вместе боялись", расказывая друг другу страшные истории.

Я тоже почитав эту книжку лежала перед сном и с удовольствием так боялась) Жутко интересная книга, хочу нормальный вариант перевода и полную версию.

0

9

Расскажу как Аль Хазред докатился до такой жизни. Родился он в какой-то южной стране, родился с белоснежной кожей, темными волосами и ярко-зелеными глазами, не считая того, что был сказочно красив. Несмотря на то что родители его были смуглыми. Мальчик рос умненький, способный, всему учился быстро, красиво пел и играл на каком-то музыкальном инструменте. Однажды король(или кто там у них был), заглянув в его деревню увидел собственно этого подростка. Он ему так понравился, что король забрал его к себе во дворец. Маленький Аль Хазред жил как принц: учился с принцами и принцессами, играл с ними и жил с ними. Все его любили. А он полюбил принцессу и она его. Король без сомнения разрешил бы им жениться, но Аль Хазред не дождался свадьбы, а король застал его на месте преступления. Красавчику отрезали нос, уши и член, изуродовали лицо и изгнали из страны. Так начал свой путь Аль Хазред. Целью его странствий было вернуть себе свое прежнее тело, в частности недостающие его части. С помощью магии он смог сделать так, что люди видели нормальное лицо вместо обезображенного.

0

10

Estella, вот мифологию я люблю... Почитать бы, только не хочу впечатление портить некачественным переводом...

0

11

Эльза, я читала в плохом переводе, но мне понравилось. Там нет красивых описаний и витиеватых мыслей. се точно как в мифах, коротко, лаконично, только факты. Может быть другие русские переводы перевода Тайсона лучше. Если будешь читать, и будет из чего выбирать - не бери издательство Феникс(то что читала я). А если найдешь перевод Джона Ди, то скажи обязательно мне))

0

12

Нашла Некрономикон, правда, не знаю, какой перевод... *села читать*

0

13

Estella написал(а):

Красавчику отрезали нос, уши и член

Вот продукт сублимации...
Вообще то действительно стоит познакомиться с произведением. Интересна очередная теория, особенно про рассы.

0

14

Estella, мне вот интересно, какой перевод я нашла? У меня первая глава называется "О Древних и их потомстве". От кого это перевод?

0

15

Эльза, видимо какойто другой. У меня первая глава - Голоса в пустыне.

0

16

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Вот продукт сублимации...
Вообще то действительно стоит познакомиться с произведением. Интересна очередная теория, особенно про рассы.

Про причину такой внешности там ничего не сказано, но действительно интересно что стало причиной такого длинного и сложного пути.

0

17

Estella, хмммм... *пошла искать другой перевод*

0

18

Эльза, зачем? У вас то может быть нормальный перевод. У меня же плохой

0

19

Estella, просто другого перевода не могу найти... Тут такой язык витиеватый, но, в общем-то, суть понятна...

0

20

Тоже нашла другой перевод, начинается главной Предание безумного араба. Язык тоже под древний закошен, но почитаю немного, отличается от моей книги, иллюстрации другие. Еще нашла кое какую информацию :

Оригинал перевода "Некрономикона" Джоном Ди, сейчас находится в коллекции Вайденера в Библиотеке Гарвардского Университета. Книга была частью личной семейной библиотеки Гарри Вайденера, американского миллионера и основателя Библиотеки Вайденера. Гарри Вайденер получил этот текст в 1912, незадолго до того, как  сел на "Титаник".
Обложка книги оригинальная, но в ужасном состоянии,  сломанна и расколота. Текст весь в наличии, но много страниц отделены от корешка переплета. Усилия по восстановлению книги идут  полным ходом, поэтому появилась цифровая отсканированная версия оригинала, с которой я делал свой перевод книги на русский.

В "Некрономиконе" Джона Ди содержатся уникальные рисунки порталов Древних и их символов, они все отличаются от известных рисунков в версии Саймона или Тайсона. Впервые публикуются магические квадраты из Энохианской магии для поиска имен Древних.

Мною был реконструирован цикл ритуалов, которые предположительно мог проводить Кроули, практикуя с Книгой Мертвых Имен.

Статус: имеется в наличии, сделан русский перевод. Дается полная расшифровка ритуалов. Можно купить на http://hermes-shop.biz/index.php?productID=28

Вместе с книжкой продаются амулеты по 200 баксов, а тут еще и ограниченный тираж и все такое. Короче лажа полная.
Буду искать оригинальный текст Джона Ди и если повезет - перевод.

0

21

Мдя, покупать мне как-то не улыбается...

Тоже нашла перевод с "Преданием безумного араба", попробую и его почитать, все-таки, другое совсем.

Отредактировано Эльза (2009-11-14 15:34:20)

0

22

Ой, че я нашла! Нашла значит книжку, переведенную с греческого. Возможно это самый точный перевод. Так как книга в оригинале была на арабском, потом переводилась на греческий, с греческого на латинский, с латинского на английский и уже потом на русский. А тут сразу с греческого. книжку перевели всего то пару месяцев назад. Кого интересует, книжка ТУТ

0

23

Estella, ой, спасиб за ссылку! *с радостным визгом пошла смотреть*

0

24

Там конечно фанатизмом попахивает, ну да ладно, может быть интересно. Но там все равно книга не вся, как оказалось, зато много добавочного материала. И еще мало картинок( но абсолютно не те, что в моей книжке.

+1

25

Estella, ну и ладно, зато инфа есть

0

26

Абдулла аль-Хазред, прозванный Безумным арабом - персонаж вполне исторический - средневековый алхимик и маг.  "Некрономикон" же - целиком и полностью творение Говарда Филипса Лавкрафта.

Estella написал(а):

Красавчику отрезали нос, уши и член, изуродовали лицо и изгнали из страны. Так начал свой путь Аль Хазред. Целью его странствий было вернуть себе свое прежнее тело, в частности недостающие его части.

А это уже, пардон, Голливудом отдаёт преизрядно...

0

27

Ванф, ну, приписывая Лавкрафту создание Некрономикона, вы несколько ошиблись. Лавкрафт создал его не из ничего - он использовал как раз-таки Некрономикон Джона Ди, который Estella старается отыскать. А Джон Ди, в свою очередь, использовал для своего издания «Liber Logaeth» части манускрипта неизвестного происхождения. Все-таки, исторические справки надо читать.

0

28

Если в качестве "исторического источника" вы используете средней руки хоррор, то мне вас жаль.  Безумный Араб поминается в "Сказках тысячи и одной ночи".  Liber Logaeth действительно написана Джоном Ди на энохианском языке, но к Некрономикону не имеет ни малейшего отношения. Я уж не говорю о действительно исторических источниках, но читайте хотя бы Википедию - в некоторых моментах ей можно доверять. Кстати, Абдулла аль-Хазред также один из псевдонимов Лавкрафта.

Отредактировано Ванф (2009-11-14 22:00:22)

0

29

Ванф, повторю слова Эльзы - Лавкрафта мы не читаем. Может быть Лавкрафт и взял себе псевдоним Аль Хазреда(что по моему глупость, брать псевдонимом имя исторической личности), это не умаляет того что настоящий Аль Хазред написал настоящий Аль азиф. Названий много также как и имен. Оригинальное арабское название — كتاب العزيف (Китаб Аль-Азиф, Книга Грядущего), в греческом переводе использовалось название Νεκρονομικον (Некрономикон, Завет Мёртвых), один из латинских вариантов названия — Grimoirium Imperium (Гримоирум Империум, Могущественный гримуар).
Имя же автора - Абдаллах ибн Джабир ибн Абдаллах ибн Амр аль-Хазраджи аль-Ансари (642-732).
Все, что вы называете Некрономиконом - переводы и переделки Китаб Аль-Азиф .

0

30

Estella написал(а):

Ванф, повторю слова Эльзы - Лавкрафта мы не читаем

Оно и чувствуется... А не худо бы и расширить немножко кругозор. Тогда вас не приходилось бы, пардон, тыкать носом в очевидные вещи. Если бы вы    в н и м а т е л ь н о    прочитали ту же Википедию - а в этом вопросе доверять ей можно - вы бы поняли, что всё, о чём вы здесь говорите, известно со СЛОВ ЛАВКРАФТА.

Отредактировано Ванф (2009-11-15 08:49:06)

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Аль Азиф или Некрономикон