Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Наши ценности


Наши ценности

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Bhati написал(а):

почитала про ценность бедность. интересно. получается что пока бедность для человека значима то он и порождает бедность? видимо что бы выбраться из этого круга, нужно просто принять? ( тогда ценность исчезнет ) или изменить взгляд на ситуацию...тогда и ценность измениться?
получается есть 2 вида ценностей :
1. ценность , та что возникает из неудовлетворенности ( внутренние убеждения ) и требуют от человека действий для удовлетворения.. ( но это уже похоже на цель...)
2. ценность , без стремления изменить, обладать...т.е. наслаждение тем что есть...
благодарность.....не это ли ценность?

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Можно желать н а о б о р о т !
Если желаеш квартиру, машину и т.д. - надо убедить себя что " мне и так хорошо...так замечательно спать на мягкой травке! Наш ковер - цветочная поляна... наша крыша небо голубое!!!!!"
А может вообще не желать?!
А как стимулировать свой рост без желания чего-то достичь???
Я думаю, здесь уместно говорить о "страсти в желании"...видимо необходимо снимать просто сам заряд...
Хотя действительно в чем-то ты прав....надо просто отслеживать желания...анализировать их корни, так сказать.
И если уж они действительно исходят из отрицательных убеждений - гнать эти убеждения в шею, заменять их на что-то приемлемое.

По сути где то похожие  вопросы и рассуждения.
Чтобы понастоящему понять что такое "важно-неважно", "ценно-неценно" надо выйти за пределы  этих понятий ,  стать по отношению к ним "сторонним наблюдателем" и тогда  все мучения и усилия по определению ценности-важности и присвоению ценников отпадут сами собой . Все станет на свои места легко и просто.
  Как я уже говорил реальность вокруг НАс творит , скажем так, наше подсознание.  И основывается оно на наших внутренних ценностях. Как в примере с бедностью.

Простой отказ от желаний , его подавление или наоборот усиление мало влияет на этот процесс. Настоящие изменения произойдут только тогда когда челове может прояснить свои истинные установки или ценности.  Один из методов , простых но эффективных я уже описал. Через анализ своих мнимых ценностей , которые выдают себя желаниями, можно легко выйти на реальные установки, которые являются противоположностью к мнимым.  А там недалеко и до прояснения причин . Все, что осознанно - перестает управлять человеком и влиять на решения человека.

Следующая група ценностей - это представления о себе . То есть если сесть и написать  "Я" а дальше по списку  все что взбредет в голову , только надо дать себе волю писать свободно и без анализа. Таким образом можно тоже много узанть о себе. и о своих ценностях и убеждениях , очень часто за убеждениеми-утверждениями  лежат тоже желания быть или казаться такими. Продолжая работать над таким убеждениями , как желаниями, (по первому методу)  можно выйти  на ограничивающие убеждения и внутренние запреты.

  По поводу исполения желани? Как обычно , прояснение внутренних убеждений-ценностей очень быстро возвращает способность человеку  исполнять свои желания без усилий и в самом лучшем виде. Ведь таким образом убираются все причины для внутреннего конфикта , на разрешение которго уходит практически вся энергия человека при реализации своих целей и желаний. При этом также происходит глубокая ревизия  всех этих целей и желаний на их целесообразность и экологичность для человека , причет это происходит без каких либо усилий .

0

32

Феофил супер написал(а):

можно выйти  на ограничивающие убеждения и внутренние запреты.

Но ведь"съём"этих запретов не такая лёгкая задача.
Потом пугает это самое "я". Оказывается, что оно придумано и...эээ...мало относится к тому, что на самомделе есть.Подозреваю, что вот предвосхищение этого вот открытия стопорит многих..страааашно...

0

33

Феофил супер написал(а):

Все, что осознанно - перестает управлять человеком и влиять на решения человека.

Феофил супер написал(а):

стать по отношению к ним "сторонним наблюдателем" и тогда  все мучения и усилия по определению ценности-важности и присвоению ценников отпадут сами собой . Все станет на свои места легко и просто.

согласна. Делать но не быть делателем.

tigra26 написал(а):

Но ведь"съём"этих запретов не такая лёгкая задача.

не то что бы лёгкая, но и не то что бы сложная  8-)  скорее это один из тех случаев когда не нужно думать как это сделать, нужно просто сделать. ( ведь съем предполагает что уже найдено то что нужно снимать ... а не то что искать ) и тут действительно поможет осознание и наблюдение ( я так вижу ^^  )

tigra26 написал(а):

Потом пугает это самое "я". Оказывается, что оно придумано и...эээ...мало относится к тому, что на самомделе есть.Подозреваю, что вот предвосхищение этого вот открытия стопорит многих..страааашно...

конечно пугает! "я" боится исчезнуть =)) вот тут то и прикол! когда начинаешь замечать это "я" , то уже и понимаешь что многое ценно для него а не для тебя ))) и вот тогда ( если не стопорит ..ибо страаааашно...) появляется наблюдение.. не отказ, а наблюдение...

0

34

Bhati написал(а):

но и не то что бы сложная

:question:
Всё-таки тут важно это"как". Просто обозначить проблему не то же самое, что свести её на"нет".

Bhati написал(а):

"я" боится исчезнуть

Bhati написал(а):

понимаешь что многое ценно для него а не для тебя )))

Хмык! так сколько у нас этих"я"? :rolleyes:
А сколько должно быть?  :writing:

0

35

Феофил супер написал(а):

Даже в этом своем предложении вы уже дали несколько оценок  себе  и своим установкам  на основе своих убеждений, которые ограничивают ваши возможности.

И в чем уважамый Феофил видит ограничение моих возможностей, в связи с тем, что я не даю оценок...участникам форума данного сайта?
Всегда и везде высказывать оценки

Феофил супер написал(а):

За все мое время которое я пребывал на форуме - существенный и заметный скачек в этом деле удалось сделать только одному человеку.

не имеет смысла, достаточно их иметь..при себе, и действовать исходя из своих собственных ценностей. Жизнь все-равно "подшлифует".

А в остальном с Феофилом я согласна. У меня есть своя инфа по поводу того что неизменно(ценности в абс. понимании).

1.Есть законы по которым живут все миры, созданные Богом, в том числе и наш...человеческий.

2. Для того чтобы узнать чистые..основные человечесие  ценности  (которые неизменны) надо понять Божественные (абсолютные) законы и принципы, по которым наш (в частности) мир и его часть (человек) был создан, и для какой цели создан,  все остальное....наносное, наживное...и может меняться в зависимости от рассматриваемой ситуации и цели.

0

36

Olenka написал(а):

И в чем уважамый Феофил видит ограничение моих возможностей, в связи с тем, что я не даю оценок...участникам форума данного сайта?
Всегда и везде высказывать оценки

Ну хотя бы в том , что вы себе внутреене запретили это делать- давать оценки, считаете это плохим качеством.  Разрешить себе это делать  - не значит  всем только расказывать , что вы о каждом думаете.   Но это значит позволить себе заниматся постоянным анализом проиходящего осознанно. Неосознанно  каждый человек и так это делает постоянно .

Olenka написал(а):

1.Есть законы по которым живут все миры, созданные Богом, в том числе и наш...человеческий.

2. Для того чтобы узнать чистые..основные человечесие  ценности  (которые неизменны) надо понять Божественные (абсолютные) законы и принципы, по которым наш (в частности) мир и его часть (человек) был создан, и для какой цели создан,  все остальное....наносное, наживное...и может меняться в зависимости от рассматриваемой ситуации и цели.

Позвольте себе думать по другому  и тогда у вас появится  свобода выбора. а пока зависмость от верований .

0

37

прочла тему дня два назад(?) какой то даже ответ написала, а вот засела в голову етот с нефтЬю((..........
вот загадка кому хочется погадатЬ и определитЬ какая в данной ситуации ценностЬ.
Женщина с дочкой. почти с рождения дочки они живут одни. дочке 6 лет. женщина решила:либо отец и муж в одном лице, либо не надо никакого, т.к в това-рис-чах недостатка никогда не было. Прекрасные отношения между матерЬю и дочерЬю и тут они решают вместе, что они могут найти и мужа и отца в одном лице если у него будет двое детей. Почему двое? потому что предположили: если папа с одним ребенком, то может бытЬ иногда возникнутЬ спор: чей ребенок лучше или вообще споры. Споров не хотелосЬ и думалосЬ , когда двое уже не егоисты. Ну и естественно мужчина должен соответствоватЬ стандартам женщины. Нарисовали мама с дочкой все в мечтах и загадали, что желание исполнится. Как и следовало ожидатЬ желание исполнилосЬ)) Встретился мужчина с двумя детЬми:малЬчиком и девочкой, которых мама оставила и скрыласЬ со своим любовником.
мужчина соответствовал требованиям женщины.
дети не силЬно то горят желанием завести мачеху, т.к не верят женщине.
женщина сама не уверена, что сможет любитЬ детей чужих так же как свою дочку.
дочка всегда хотела сестру-брата ,да еще и старших (старше ее на 2 и 4 года).
дети не против еще одной сестры.
Вопрос получится ли хорошая семЬя, как мечтали мама с дочкой?

0

38

Феофил супер написал(а):

Ну хотя бы в том , что вы себе внутреене запретили это делать

Не...я не запретила.....

Думаю мы вкладываем разное понятие во фразу "давать оценки". Можно оценить или "видеть"ситуацию и людей (а точнее их поступки) без применения "хорошо-плохо".

Феофил супер написал(а):

Позвольте себе думать по другому  и тогда у вас появится  свобода выбора. а пока зависмость от верований .

Это уже не вера, это знания....знания, полученные путем пережитого опыта. Опыт это более чем просто знания...и уже не вера.

0

39

инновация написал(а):

Вопрос получится ли хорошая семЬя, как мечтали мама с дочкой?

Все в их руках.

0

40

Феофил супер написал(а):

Позвольте себе думать по другому  и тогда у вас появится  свобода выбора.

Свобода выбора у человека есть всегда, только пользуется человек этой свободой или осознанно или нет.

А "Божественные" или абсолютные законы существуют и существовали всегда, хотим мы этого или нет....нужно научиться их "видеть". Тогда и путь каждого из нас будет легче....хотя понятие "легче" не совсем уместно....скорее "проще".

0

41

Olenka написал(а):

Все в их руках.

:stupor:  :flag: ну, прям ответ мудреца) "а какая у меня  в руке бабочка мертвая или живая?"

0

42

Привет всем. :flag:
Заглянула на форум и удивилась... :shine: ...здесь появилась пища для ума....Шеф-повар Феофил-супер :playful: .
Ценности - это вкусненько :mybb:

О моем понимании понятия:
ЦЕННОСТЬ - это точка опоры для моих интересов в конкретный момент времени, соответствующий уровню моего сознания в этот момент времени.

0

43

инновация написал(а):

а какая у меня  в руке бабочка мертвая или живая?"

Если под "бабочкой" подразумевается ситуация, то Вы и есть творец...не имеет значения "живая бабочка" или "неживая", другое дело - аспект восприятия (набор вашего мироощущения, мировоззрений..ну и ценностей привитых или врожденных, исходя из задатков личности). Если воспринять "бабочку" как "неживую" - понадобится больше работы над собой чтобы увидеть в ней "живую", а затем работать с исходным материалом "живой бабочки".  Если Вы ЗАХОТИТЕ  увидеть в ней "живую", здесь многое зависит от присутствия ЛЮБВИ ко всем участникам действа, условно названного "бабочкой".

Отредактировано Olenka (2009-11-20 19:42:20)

0

44

Люля Золотая Рыбка написал(а):

ЦЕННОСТЬ - это точка опоры для моих интересов в конкретный момент времени, соответствующий уровню моего сознания в этот момент времени.

Очень логично...и здесь вот есть как раз филосовский аспект, ваши ценности, как и уровень сознания  - меняется с течением времени (от одного отрезка времени к другому). Этот процесс и называется Развитием Личности.

0

45

Olenka написал(а):

Этот процесс и называется Развитием Личности

или работой вашей души в этой жизни. Приобретение опыта - вот что ценно для нас в этой жизни.

0

46

Феофил - опять , как обычно , пытается изобрести велосипед, по своему образу и подобию. Но знаете -велосипед то этот уже давновно изобретён и обкатан, есть 10 заповедей - и это уже вечность, здесь тебе и ценности и убеждения и приоритеты. А всё отальное , это навешивание побрякушек на данный велосипед, и каждый будит украшать его в меру своей фантазии и интилекта.
А темка эта не более чем возможность - потешить самолюбие и величие , её автора - СУПЕР ФЕОФИЛА !!!

0

47

алигатор
И Вас - с Новым годом! :D

0

48

tigra26

С радостью принимаю Ваши поздравления и с нежностью, поздравляю Вас с Вашим годом - ГОДОМ ТИГРА !!!

0

49

:flag: РРРР(мяау)

0

50

алигатор написал(а):

Феофил - опять , как обычно , пытается изобрести велосипед, по своему образу и подобию. Но знаете -велосипед то этот уже давновно изобретён и обкатан, есть 10 заповедей - и это уже вечность, здесь тебе и ценности и убеждения и приоритеты. А всё отальное , это навешивание побрякушек на данный велосипед, и каждый будит украшать его в меру своей фантазии и интилекта.

И тебе здрасте, заповедник ты наш.
Кстати, зачем нарушаешь заповеди (не суди , да не судим будешь и т.д.) если ты их  так ценишь?
Или считаешь, что во имя борьбы со "злом" все средства хороши?
А каковы  твои критерии определения "зла"? Наверно твое личное понимание  10 заповедей, которые ты сам с легкостью нарушаешь.

0

51

Феофил супер

Вообщето слово зло нигде небыло произнесино, но если судить твоими критериями психолога, которые ты так любиш выставлять на показ, то обозначив себя именно этим словом - это как раз и является твоё настоящее лицо. А что касается моего поста, то я не собираюсь никого судить, а вот предостиречь тех кто тебя не знает - стоит. Ведь многие и не подозревают для чего ты создаёш темы, а потом их вводиш в спор с собой. Здесь собираются люди разных возможностей и способностей и далеко не каждый сможет защитить себя.

0

52

Более всего мне бывают смешны рассуждения о вечности и неизменности ценностей. Михал Сергеича, не к ночи будь помянут, с его "общечеловеческими ценностями" напоминает. Ценности, сколь я понимаю, зависят от очень многих факторов. И то что является ценностью для европейца - не будет таковым для араба или японца. Для вас человеческие жертвоприношения - трэшак и ужас. Для ацтека доколумбовой Мексики - единственный способ избежать конца света. Так что, говорить о "всеобщности 10 заповедей" - глупо. Тем более, что их нарушали, нарушают и будут нарушать.

0

53

алигатор написал(а):

далеко не каждый сможет защитить себя.

а зачем защищать других? это не принесет им блага.
Если не умеешь защащать себя - значит этому следует учиться!
учиться защищать себя, свои интересы, мысли, свою жизнь, а не прятаться за большой стеной невежества, обусловленности и иллюзий, которая рано или поздно рушиться.
Если ты сам не знаешь как себя защитить - ты так и останешься беззащитным. Если ты не умеешь драться за себя и свои интересы - ты так и будешь битым и обвинять судьбу, других людей, обстояльства в своих бедах.

0

54

Люля Золотая Рыбка

Защищать. Ну кому нужна защита того можно и прикрыть. Может это и не принисёт им блага но сможет уберечь от неверного шага. И не все люди по натуре своей войны, есть и лирики и поэты.  А вообще исходя из вашего поста получается, что каждый сам за себя. А если человек идёт к чему либо с открытой душой и радостью в сердце и не подозревает что за углом ему всадят клинок в сердце, и вы зная тоже будите созирцать со спокойной совестью ?! - типа это его судьба и ему так на роду написано ...  Но только прийдёт время когда и с вами может случится нечто подобное и руку вам никто не протянет в тяжолый момент, потому как всё во вселенной взаимосвязанно, как вы так и к вам.

0

55

Алигатор.
Я уже как то отошел от тупостей, которые царили на этом форуме. Но стоит признать , что именно буйству тупизма , маразма и благодаря заглюченным фанатикам-этот форум в свое время процветал . То можно надеяться что с твоим возвращением  форум начнет возрождаться  в своем прежнем качестве.
С почином, надеюсь что за тобой последуют другие , которые в свое время активно глючили на этом форуме. :flag:

0

56

Ванф

А смысл тогда вообще говорить о ценностях как о таковых, если каждый будит понимать основопологающие законы по своему - тогда вообще наступит полный раздрай и хаос, предвестники чего и стучатся к нам всем сегодня в окна, для чего была написана библия - коран - ветхий завет ?  написано на разных языках для разных вероисповиданий, но основа то одна. Есть закон, есть основопологающие понятия - соблюдайте их. Мир 2 века худо- бедно жил по этим законам, благодаря чему и мы сейчас с вами существуем, а что происходит сейчас  ДЕМОКРАТИЯ,  каждый вертит колесо в свою сторону и глубоко наплевать как от этого его соседу - брату - отцу. У каждого свой закон - вседозволенности, и где же здесь место ценностям ? и будит ли у нас с вами завтра ?

0

57

Феофил супер

Ну да, Как ты отошёл видно налицо, как тебя не гнали отсюда - видимо палкой не вышебиш, был просто виктор - потом феофил - а теперь супер феофил, растёш в своих глазах, с чем тебя и поздровляю  :flag:
Да и ещё, люди в основной своей массе отсюда то и ушли , что здесь начались склоки развязанные благодаря тебе

0

58

алигатор написал(а):

библия - коран - ветхий завет ?  написано на разных языках для разных вероисповиданий, но основа то одна. Есть закон, есть основопологающие понятия - соблюдайте их.

Для  полудиких кочевых племён, чью варварскую веру позаимствовали римские рабы и евнухи.  С помощью этих книг можно держать в повиновении таких как ты - видящих церковные купола вместо бескрайнего неба.
P.S. Предупреждаая любимый здесь вопрос"откуда в тебе столько ненависти". Во мне нет ненависти. Успокойтесь - вы не стоите столь сильного чувства. Во мне есть лишь насмешка.
P.P.S.  алигатор, ты, прежде, чем кого-то учить, в учебник Розенталя загляни. А то сам ни черта не знаешь, а туда же - учить. Grammar Nazi негодуе.

0

59

Алигатор , ты какую травку куришь?
Или лягушку на обед ядовитую съел?
Я думал что идиоты отсюда уже давно ушли. А нет!
Еще самые тупые остались, которые к классу  "степных крокодилов"  относятся.
Слушай , если тебе на голову бухой верблюд наступил, то это еще не значит, что на тебя ступня бога наступила.

0

60

Феофил супер

Я  даже не мог себе представить, что моё появление разбудит в тебе столько ярости и сможет показать всю красоту твоей филосфской души. Похоже я правильно зашёл сюда, может люди увидят все твои прелисти воочую. :cool:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Наши ценности