Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Духовный Поиск.


Духовный Поиск.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Для меня странно читать многие темы на здешнем сайте, под названием «круг магов».
В высшем смысле слово магия, на мой взгляд, подразумевает Пробуждение Небесной Сути. В жизни мы собираем информацию, которая помогает обрести Путь. А здесь циркулирует информация, которая даёт смутное и туманное представление. Что есть что-то. Но, ни какой ясности что именно. Много рекомендаций, но в обход Самой Сути всех явлений. Которая есть То самое главное, ради чего мы живём и умираем. И ради собственно чего стоит жить и ради чего бороться. Всё остальное имеет своё предназначение, но не  является толчком к личной эволюции. Что есть самое главное для каждого из нас. В интернете существуют много форумов, и большинство интересных людей долго не задерживаются там, где нет ощущения Присутствия Духа. Какой прок долго находиться там, где нет прогресса. Хотя конечно, каждому своё и то немногое, что есть, кого-то вполне удовлетворяет.
Почему бы основателям «круга магов» не расширить возможности сайта? Есть сайты, где много документальных фильмов о Духовном, много музыки, есть аудио книги. Нет сомнений, что расширение возможностей и информации привело бы сюда гораздо больше народу. И поставленные задачи в начале, могли бы быть реализованы. Да и общение, гляди более насыщенное. А то как-то вяло тута.

0

2

Первоначально сей форум создан был для коллективной медитации по цели Михаила, все остальное потом рождалось (по интересам участников).  :shine:
Создавать новые темы никто вроде не запрещает....

Алик написал(а):

Почему бы основателям «круга магов» не расширить возможности сайта?

а почему бы вам и не создать эту тематику?  :glasses:

Отредактировано Sion (2009-10-14 05:23:32)

0

3

Sion написал(а):

Первоначально сей форум создан был для коллективной медитации

Я читал о красивой мечте. Эта мечта была о Счастливом Мире. Деньги это конечно очень замечательно, просто здорово в наше время. Но, есть одно но. Коллективная медитация на миллион, без стремления реализации Высшего Смысла своего проявления в этом Мире. Не даст тут ни кому миллионы, ни Михаилу, ни кому бы то не было. Бог создал Мир не для того, чтоб Его Собственные Части стремились к роскоши и благополучию, забывая Истинную Природу. Бог дал нам драгоценный Дар, нашу с вами жизнь. Для того, чтоб каждая неотъемлемая Часть Его, стремилось в своих поисках к Высшему Предназначению. К постижению самих себя и к Пробуждению бессмертной и нетленной нашей с вами Сути. Нет ни чего в этом Мире более грандиозного, чем Пробуждение и вспоминания Того, кто мы есть на самом деле. Это величайшее достижение, когда мы находим в самих себе Его Самого. Становясь Огромными как Небеса, Любящими как Самый Лучший Друг. То есть Он Сам.
Я мало в своей жизни встречал богатых и состоятельных Людей. В которых было бы, что-то Настоящее. Скорей наоборот. Действительно Добрых Людей и Людей с Сердцем встретишь не в среде богатых и знаменитых.  Это не говорит о том, что благополучие мешает просветлению. Совсем нет. Просто феномен этого мира таков, что богатство расслабляет людей и они  уже не так охотно ищут Бога. Ну а Богу не нужен Мир, где забывают Его же Собственные Части о Нём Самом. А здесь есть стремление к богатству и слишком незначительное стремление к просветлению. Нет равновесия, чтоб желания исполнялись и помогали понять самих себя. Свою Божественную Природу. Сколько времени понадобится ещё, чтоб понять закон равновесия? Было замечательное вступление, но за обёрткой находится обыденное стремление к роскошной жизни. Только вот Бог, этого не даст добиться. В особенности во времена Великого Перехода. Когда открываются Двери Домой. В Мир Духа.

Отредактировано Алик (2009-10-14 09:50:30)

0

4

Алик это золотые слова  :cool:

0

5

Воистину золотые - как килограммовый перстень на пальце нувориша...  Пафосно, напыщенно - а смысл? Не уверена, что богу нужны его "части", которые относятся к жизни и к нему слишком серьёзно. Когда заглянешь в бездну - и засмеёшься над тем, что увидел там, над собой, над миром, над богом - тогда и постигнешь свою истинную природу. Просто? Проще некуда. Но у многих ли хватает мужества?

Отредактировано Ванф (2009-10-14 12:07:13)

0

6

Ванф написал(а):

Воистину золотые - как килограммовый перстень на пальце нувориша...  Пафосно, напыщенно - а смысл?

Да, остаётся лишь улыбнуться и пойти своей Дорогой.

0

7

Алик написал(а):

Бог создал Мир не для того, чтоб Его Собственные Части стремились к роскоши и благополучию

роскошь - это одно, благополучие - другое. бывает, что для одного роскошь - для другого просто необходимость для состояния благополучия.
а вообще эти благоглупости хороши для управления людскими массами, почему такие идеи и втюхиваются в народ. а на практике - если завтра нечего есть вам и вашей семье - вы что - о духовном развитии будете думать? наверное вы будете думать о том как денег заработать, чтобы еду купить? а не о том, на какую тему будет сегодняшняя медитация. это, конечно, жесткий пример, но можно и и другое – допустим еда есть а вот  если вашему ребенку одеть нечего (нужно еще денег для…) - будете сидеть и "духовно развиваться"? или будете искать работу? и так далее... можно развить кучу примеров. суть в чем - деньги никто не отменял в системе людских взаимоотношений и те, кто сидят в нужде (степень нужды зависит от их потребностей) никогда не разовьются полноценно (если конечно не сидит в лесу в качестве отшельника и "довольствуется малым" и чем-то там занимается и чего-то там может - но наверное речь идет не об убогих, а о полноценных членах общества, взаимодействующих с окружающим миром).
еще такие вот благоглупости любят изрекать те, кто сидят у кого-то на шее - их обслуживают, а они "духовно развиваются". только это - не духовное развитие, а паразитизм.
Когда человек живет в благополучии, работает, приносит пользу обществу, семья его в довольстве - тогда он может посвятить время себе временами – заниматься духовным развитием, полноценность в материальном плане создает полноценную базу для духовных изысканий. Убогость в одном порождает убогость в другом. А что входит  в понятие благополучия - у каждого личные критерии.
Кстати, самые удивительные результаты в самосовершенствовании, раскрытии способностей, открытии канала души, творения чудес во благо,  наблюдала у благополучных,  весьма материально обеспеченных учеников.
Когда в материальном мире все просто и легко, нет давящих мыслей и гнетущих дел - то и духовно все легко и благополучно - идут  по Пути с улыбкой, приветствуя все радостно и достигают... :yep:

и не надо расписываться за БОГА, объясняя всем для чего почему и как он создал этот мир и людей, и предъявлять требования "ОТ БОГА" к людям - как им правильно надо идти по своим Путям.  :D
У каждого свое понимания в сердце своего Пути - лишь бы сердце было чисто, открыто и радостно. :shine:

Что касается медитаций на деньги  - возможность достижения тех или иных сумм зависит от личных способностей принятия для себя соответствующего состояния денежной обеспеченности. Кому-то сладко подумать о миллионе, но допустить в своем разуме и внутреннем "Я" себя как обладателя такой суммы он не способен - для таких - хоть обповторяйся мантрами о миллионе - результата не будет в виде миллиона...но... будет результат в виде повышения доходов на внутренне приемлимую суммму (при условии, что человек работает и полезно работает, а не воздух гоняет).

0

8

Sion написал(а):

У каждого свое понимания в сердце своего Пути - лишь бы сердце было чисто, открыто и радостно.

И я к тому же)))). Как можно навязывать правила своей игры. Кому бы то ни было. Не хорошо))).

0

9

Алик написал(а):

Не даст тут ни кому миллионы, ни Михаилу, ни кому бы то не было. Бог создал Мир не для того, чтоб Его Собственные Части стремились к роскоши и благополучию, забывая Истинную Природу.

Алик написал(а):

Ну а Богу не нужен Мир, где забывают Его же Собственные Части о Нём Самом.

Алик написал(а):

Только вот Бог, этого не даст добиться.

Алик написал(а):

Как можно навязывать правила своей игры. Кому бы то ни было. Не хорошо))).

в сторону:"сколько Аликов тексты писали? похоже, что два, потому как сами себе  противоречат" :unsure:  :question:
пойду, Богу пожалуюсь :mybb:

0

10

tigra26, это называется: плюрализм в одной отдельно взятой голове.

0

11

Ванф написал(а):

плюрализм в одной отдельно взятой голове.

:D
(f  институте у нас это называли по-другому....не столь мягко  :D )

0

12

А с вами весело)))). Противоречия из ни чего, доброжелательностью не страдаете, не скупы на  похвалы. Даже раздвоение личности, с разными идеями в голове. Ну, просто круто с вами)))). Благодарю. Мне как раз, чтоб отследить себя, просто необходимо ваше драгоценное внимание.  Я прошу ещё чуть чуть суждений)))).

0

13

Алик, и с вами весело. Столько лулзов... Такая гордыня, такое самомнение. Блистательно. Королева в восхищении.

0

14

Ладно, это бесполезный трёп. Я не думаю, что разумно вибрировать на кого бы то ни было, доказывать того, чего не можем знать в человеке. Появился кто-то, написал что-то. Кто-то не совладал с самим собой и пал в осуждение. Зачем Люди себя так вести? Мне всё равно, я могу легко и так общаться, нет проблем. В конце концов и из этого можно пользы вынести не мало. Научиться быть в равновесии в гармоничных взаимоотношениях легко.  Трудней прийти к состоянию покоя, когда беседа на уровне эмоций. Зачем оно вам? Не исчерпали в самих себе психологические заморочки? Это дело обыденное, ни кого этим не удивишь в наше время. А может быть, я здесь просто лишний? Скажите прямо, откровенно. Я пойду своей Дорогой. Оставаясь Дружелюбным к Вам))).

0

15

Ванф написал(а):

Алик, и с вами весело. Столько лулзов...

Спасибо Друг мой))). Скажи, а что такое лулзов?

0

16

Ванф написал(а):

Алик, и с вами весело. Столько лулзов... Такая гордыня, такое самомнение. Блистательно. Королева в восхищении.

:yep:

ну до-о-олгий путь еще идти че-ку

0

17

Мы все в Пути))). Ты права, мне ещё идти по своей Дороге вечно и бесконечно)))). Я удивлён, что Вы уже пришли.

0

18

Алик написал(а):

Я удивлён, что Вы уже пришли.

:D
да ну что вы? кто это так сказал?
все мы Идущие....

хотя если подумать - все мы периодически к чему-то приходим... а потом идем дальше...

0

19

Sion написал(а):

хотя если подумать - все мы периодически к чему-то приходим... а потом идем дальше...

Здорово)))). И в нас ещё столько всего, что ждёт своего часа раскрытия.

0

20

А я тут наткнулась!!"Случайно", конечно!(про ящериков и спасителей)..хотя, может, в юмор ЭТО..(сушьте, я в школе чё-та наподобие придумывала, честно! :rofl: )
http://www.angely-sveta.ru/russian/default_ru.htm

0

21

tigra26 написал(а):

http://www.angely-sveta.ru/russian/default_ru.htm

количество сайтов впечатлило.... первое впечатление - "невхрененная опупятина", но столько сайтов... такие все... такие...
думала - чего так они стараются?  неужто от неизбывной любви... мир, дружба, жвачка?... :D
и красиво так все.... только мой комп чего-то не очень хотел это смотреть...
один сайт долистала таки до конца - а вот и изюминка: "donatation" - и адреса счетов....
так оне все иззаботились о нас бедненьких, что вот донатации трэба...  :D

0

22

Sion написал(а):

то вот донатации трэба

Так  у них в Галактике нехватка денег.. :crazyfun: на все эти флоты поди провизии не напасёшься, а судя по изо дам, кушать они не забывают.. :rofl:

0

23

ну нада же..... o.O  я смотрю тута на форуме появились те против кого я буду воевать! смотрите ка......  :mad:  появился человек отличный от вас, говорящий страные мысли, и вы тут же как стая ворон с мусорки  :mad: , налетели я начали клевать  :angry:
а еще говорите, что надо менять мир...... ето вас надо менять, точнее ваш мозг, он ни к черту  :dontcare:

жаль очень жаль....... что вы не в моем городе живете, иначе бы узнали что такое праведный гнев, и святая месть, меня между прочим так же "клюют" в моем городе как делаете это вы! ндаааа.......  :no:

0

24

tigra26 написал(а):

Так  у них в Галактике нехватка денег..

а может в галлактике вааще нету денег? какя-нить другая форма взаиморасчетов? не столь универсальная?
А деньги - это ваще - гениальное изобретение Землян? и всем оцень-но нужны (они ж там в галлактике не придумали просто напечатать еще...) :rofl:

0

25

...КВН. На сцене команда"Гости столицы"(армяне,казахи, буряты, осетины.. Эндрю, негр-гр).Эндрю назначают на роль Сеньора-Помидора, но сильно сомневаются в его помидористости. Он возмущается:"Это вы, потому что я чёрный?!?!?"Один армянин отводит Эндрю в сторонку и (с сильным акцентом)гаварыт:"Сющите, дарагой!Пасматрите на эти людей. Вам никажица,что в нащим каликтиве такие випады ниуместны?"
Это я к тому, что не один интеллигент тут...необычен. :P и сложно воспринимается окружающими.
Аннака, человек со"странными мыслями" - обычная неадекваша.  :dontknow:  В прямом, клиническом смысле слова, и не мы в том виноваты.

0

26

ню тада извеНтиляюсь  ^^  просто я привык к свей уникальности, что все остальные мне кажуться одинаковыми  :dontknow:
простите  :blush:
:hobo:

0

27

:love: Да ланна! Чётам, ПЫЛЬ ;)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Духовный Поиск.