Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Вопрос мамочкам.


Вопрос мамочкам.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я уже трижды бабушка. Со мной живет внучка Диана. Ее родители днями на работе. Внучке два года в июле исполнилось. Она очень понятливая. Я хотла бы спросить совета у молодых, современных мам: Куда бы повести можно внучку, для дальнейшего развтия. Где берут с двух лет детей?  Такой вот вопрос.

0

2

В двухлетнем возрасте я занималась с дочерью сама (сейчас ей 8) в основном по материалам школы "Знайка". Сейчас у нас в городе практикуют школы раннего развития малышей, поинтересуйтесь у себя. Есть также школы иностранных языков где практикуют работу с малышами начиная с 2.5  - 3 летнего возраста. Успеха Вам :flag:

0

3

Спасибо большое.  Мы с ней алфавит пока учим

0

4

Любава, у девочки спрашивать не пробовали? В этом возрасте дети как раз и могут ответить, что они хотят. Вот моя доча старшая с малолетства мне рассказывала, кем хочет стать, а я всё равно сделала по-своему, отдала учиться не туда... :( Так она через 1.5 года бросила, выучилась там, где ей хотелось, и уже 2.5 года работает , нравится....

0

5

Lubava-Santana я тож как то поднимала "детскую тему"...
Хочу поделится сказкой которая попалась мне на глаза еще когда я была беременная!
Моей доче тоже скоро исполнится 2 года. Скоро они уже вовсю начнут болтать и у них начнется почемучный возраст. Надо подготовится заранее к возможным вопросом, чтоб не было комфуза.
А уж такой вопрос "откуда беруться дети?" Деткам надо все естественно об этом расказыват, а сказка это как один из вариантов...тем более что детки очень хорошо воспринимают метафоры!

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Автор Ю. Куликова
«Жил-был маленький нежный комочек. Он был совсем крошечный и удивительно хорошенький. Жил себе и жил в уютном теплом домике. Там ему было спокойно и удобно. Он нежился играл, кувыркался, сладко спал и бодрствовал.
    Комочек любил лежать и наслаждаться звуками, доносившимися снаружи. Комочек научился различать и узнавать различные мелодии. Он слышал шум воды, шелест листвы, дуновение ветерка и бархатный, приятный голос самого родного человека.
    Шло время. Комочек рос, набирался сил, ему становилось все теснее и теснее в своем домике. Он уже не мог так свободно кувыркаться. Да и звуки стали более разнообразными. Некоторые громкие и резкие, были неприятны комочку, и в такие минуты он проявлял большую активность – начинал пинаться. Чьи-то нежные руки ласково гладили его по головке и он успокаивался.
    Комочку так нравилось это ласковое поглаживание, что время от времени он специально пинался, чтобы снова почуствовать нежные прикосновения.
    Прошло еще какое-то время, и комочек стал совсем большой. Он уже не помещался в своем уютном домике. Комочку стало очень любопытно, что же там за пределами его домика. И кто же обладатель этих нежных рук и бархатного голоса. И в один прекрасный день к малышу явилась добрая фея. Она крепко и нежно взяла кроху за руки и сказала: «Дорогой, ты уже вырос и хочеш выбраться из своей норки. Путь будет нелегким, но я помогу тебе справиться со всеми трудностями и всегда буду рядом.
     Совсем скоро ты окажешься в большом мире людей и природы. Этот мир наполнен разными звуками, красками, запахами, вкусами, ощущениями. У тебя появится много друзей. Ты научишься всему, чему захочеш, и увидиш много интересного… Ну что, ты готов к самому ответственному в твоей жизни путешествию?»
    Сердце малыша заколотилось, он крепко схватил нежную и цепкую руку Феи, открвл дверцу своего домика и, сделал свой первый шаг наружу…
    Мир его уже ждал и встретил с особой радостью. Маленький человечек наконец-то увидел, кому принадлежит нежный, бархатный голос и ласковые руки. Сердце крохи наполнилось любовью, он мнгновенно почуствовал себя желанным и счастливым!»

Скопировала свой же пост.

0

6

На плавание хорошо отдать - как раз самый возраст.
А еще - если есть способности к анализу - на шахматы. да-да, именно в таком нежном возрасте - мы своего сына отдали в свое время - ему нравится.

0

7

Спасибо девочки, вы мне такие хорошие советы даете!

0

8

Моему ребетенку 2г 8 м. Хотела отдать его в Диво, есть у нас такая организация. Получается дорого очень. С 2-х лет в таких центрах развивают моторику рук. Но это и дома можно делать. Наш хорошо говорит: правильно строит предложения. Знает буквы, цифры, считает до 16. Так чтоб насильно с ним заниматься не занимаемся, все в процессе игры. Мы смеемся: раньше имя отчество фамилию, адрес учили перед школой, а он у нас в садике представился - Сергей Вадимович. Ребятишки его не поняли, переспрашивают Димыч? Осталось выучить номер телефона, но боимся, будет девочкам раздавать. Даем ему пульт от телека, сам включает ТЕЛЕ-НЯНЮ (у нас 32 канал или анимал-планет 33 канал) Гоняю его по цифрам пульта в разнобой. Отвечает правильно. Вот чего бы мне хотелось, это научиться методике Зайцева: читать слогами. Сейчас не учат А, Б итд, а Му, МА. А вообще очень многое он взял из передачи ТЕЛЕ-НЯНя.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Вопрос мамочкам.