Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » павлины говоришь


павлины говоришь

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ev@ написал(а):

Отлично сказано, кстати)

спасибо  :yep:

0

32

Алекс написал(а):

вырванные их контекста данные, без действительно глубокого изучения ни к чему хорошему не приводят. В данной ситуации якобы один закон противоречит второму.
Парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена заключается в том что с одной стороны согласно принципу неопределенности Гейзенберга мы имеет тот факто, что мы не можем одновременно точно измерить и скорость(импульс) и положение частицы в простарнстве. Но если эта частица является результатом распада какойлибо еще, то исходя из закона сохранения импульса Pa + Pb = Pc, здесь Pa - импульс нашей часицы, Pb - импуль второго потомка, Pc  - импульс родительской частицы, но отсюжда следует тот факт, что Pb = Pc - Pa. Таким образом нам достаточно измерить импульс второй частицы, и импульс родительской, а у данной измерить координату, таким образом мы получаем, что мы знаем о частице все - и импульс и координату. Что ЯКОБЫ противоречит принципу неопределнности.
НО ЭТО НЕ ТАК. Принцип неопределенности гласит - невозможно ИЗМЕРИТЬ импульс и координату одной и тойже частицы, т.к. своими измерениями мы вносим погрешность. Но ведь. Измерить и делать предположения о скоросьтях других частиц никто не запрещал, да и закон об этом ничего не говорит.
Для того чтобы якобы исправвить ситуацию быо придумана копенгагенская интерпритация которую и отстаивал Нильс Бор.  Суть данной интерпритации заключается в том, что если есть две одинаковые частицы, то и вести они себя будут идентично. Т.к. например электроны, или другие микрочастицы не различимы, то следовательно получаем как раз то что нужно, измеря одну частицу мы вносим погрешности в измерения второй как бы далеко она не находилась. Таким образом получаем что, изменения в погрешности распространяются со скоростью большей чем скорость света.
На самом деле эта интерпритация по большому счету основана на игнорировании того обстоятельства, что распределения вероятностей значений измеряемых величин характеризуют не конкретную пару частиц, а содержащий огромное количество таких пар статистический ансамбль или другии словами статистическое множество. В качестве простейшей иллюстрации рассмотрим следующий пример. Возьмём 1000 окрашенных монет и бросим их на 1000 листов бумаги. Вероятность того, что на случайно выбранном нами листе отпечатался «орёл», равна 1 / 2. Но если мы в качестве множества возьмем не все листы а только те, на которых монеты лежат «решкой» вверх, та же самая вероятность равна 1 — то есть у нас имеется возможность косвенно устанавливать характер отпечатка на бумаге, глядя не на сам лист, а только на монету. Однако ансамбль, связанный с таким «косвенным измерением», совершенно отличен от исходного: он содержит уже не 1000 листов бумаги, а лишь около 500!
"Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от неё засоряется." -  К.Прутков

Это конечно все правильно с точки зрения науки,но ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов.
Вот в вашей жизни происходят разного рода события,связанные с разного рода обстоятельствами и у вас есть выбор отнести,исправить,прожить то или иное событие...К какому закону вы это отнесете?
Есть такое выражение что в жизни все закономерно(это исходя из дуального бытия),но при этом вы все равно сталкиваетесь с выбором...Как вы думаете этому подвластен какой-нибудь закон?
И еще вот вам например случайно повезло,вы нашли,выиграли,получили наследство и тд измеряемое миллионом долларов.Это к какому закону вы отнесете?И воспользуетесь ли вы этим даром???
Есть ли у вас какие-нибудь мечты,желания,цели?
Ведь вы сами писали как-то ,что не все можно измерить...А как вы думаете разве можно все подчинить какому-либо закону???

0

33

Нехочуха написал(а):

Вот в вашей жизни происходят разного рода события,связанные с разного рода обстоятельствами и у вас есть выбор отнести,исправить,прожить то или иное событие...К какому закону вы это отнесете?

примеры таких событий. не возможно заниматься заочной гинекологией.

Нехочуха написал(а):

Есть такое выражение что в жизни все закономерно(это исходя из дуального бытия),но при этом вы все равно сталкиваетесь с выбором...Как вы думаете этому подвластен какой-нибудь закон?

закономерность абсолютно не вытекает из дуальность тем более бытия. в добавок о дуальности бытия. в добавок о дуальности я лично ничего не говорил. Стоит учесть еще тот факт, что если все явления в жизни подчиняются определенным законам (это я неявно утверждал), еще не следует факт закономерности (этого я пока еще не сказал и не утверждал).

Нехочуха написал(а):

И еще вот вам например случайно повезло,вы нашли,выиграли,получили наследство и тд измеряемое миллионом долларов.Это к какому закону вы отнесете?И воспользуетесь ли вы этим даром???

В жизни мелочей и случайностей не бывает. Выигрыш или проигрыш - дело рук вероятности. НО ВЕРОЯТНОСТЬ - СОВОКУПНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ ФАКТОРОВ, которые просто не учитываются в эксперименте.

Нехочуха написал(а):

Ведь вы сами писали как-то ,что не все можно измерить...А как вы думаете разве можно все подчинить какому-либо закону???

я такого не писал. я лишь утверждал тот факт что не все НУЖНО.

Нехочуха написал(а):

Есть ли у вас какие-нибудь мечты,желания,цели?

мечта это то что ты хочешь но не можешь.

0

34

Алекс написал(а):

Вот куда именно показывает палец.

Свершилось!Я уже утратил всякую надежду...Луна,наконец,обнаружена! :flag:

0

35

:D

0

36

Алекс написал(а):

Нехочуха написал(а):
Вот в вашей жизни происходят разного рода события,связанные с разного рода обстоятельствами и у вас есть выбор отнести,исправить,прожить то или иное событие...К какому закону вы это отнесете?примеры таких событий.
не возможно заниматься заочной гинекологией.

Позвольте узнать...при чем здесь гинекология???(почему вы не привели в пример урологию?)

Алекс написал(а):

Нехочуха написал(а):
Есть такое выражение что в жизни все закономерно(это исходя из дуального бытия),но при этом вы все равно сталкиваетесь с выбором...Как вы думаете этому подвластен какой-нибудь закон?

закономерность абсолютно не вытекает из дуальность тем более бытия. в добавок о дуальности бытия. в добавок о дуальности я лично ничего не говорил. Стоит учесть еще тот факт, что если все явления в жизни подчиняются определенным законам (это я неявно утверждал), еще не следует факт закономерности (этого я пока еще не сказал и не утверждал).

Я написала (исходя),но ни как не имела в виду закономерность вытекающую из дуальности бытия...Вы как-то странно реагируете на вопросы,на которые однозначно не можете или не хотите дать ответ.Вы всегда так к словам цепляетесь???У меня сложилось такое мнение о вас...что вы боитесь высказывать свои собственные мысли(а вдруг вас заколдуют!!!)))))))

Алекс написал(а):

Нехочуха написал(а):
И еще вот вам например случайно повезло,вы нашли,выиграли,получили наследство и тд измеряемое миллионом долларов.Это к какому закону вы отнесете?И воспользуетесь ли вы этим даром???

В жизни мелочей и случайностей не бывает. Выигрыш или проигрыш - дело рук вероятности. НО ВЕРОЯТНОСТЬ - СОВОКУПНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ ФАКТОРОВ, которые просто не учитываются в эксперименте.

Я так и не получила ответ на свой вопрос.Судя по всему даже если вам выпадет случай получить что-нибудь в дар,то вы из-за своей маски этого не увидите...А даже если и увидете будете думать что не для вас,ведь вы просто железка!))))))))

Алекс написал(а):

Нехочуха написал(а):
Ведь вы сами писали как-то ,что не все можно измерить...А как вы думаете разве можно все подчинить какому-либо закону???
я такого не писал. я лишь утверждал тот факт что не все НУЖНО

А можно узнать тогда для чего вы находитесь на этом форуме???И какую цель вы преследуете???Или вы пытаетесь здесь открыть свой закон???

Алекс написал(а):

Нехочуха написал(а):
Есть ли у вас какие-нибудь мечты,желания,цели?
мечта это то что ты хочешь но не можешь.

У каждого человека хотя бы раз в жизни осуществлялась мечта...Мне вас искренне жаль,что вы ни разу этого не испытали!
Это все говорит о вашем субъективном "Я"-замкнутом в тески,от этого ваше мнение не всегда бывает объетивным.
Желаю вам внутри вашей железяки почувствовать гармонию и уют!!!Желаю вам обрести гармонию мысли и чувства!!!Желаю вам успехов и удачи!!!
Поучавствуйте в проете на миллион хотя бы для эксперимента... :glasses:

0

37

Алекс написал(а):

мечта это то что ты хочешь но не можешь.

. А в Библии сказано: "Все могу, в укрепляющем меня Иисусе Христе"(читай Господе, Боге, Вселенной, Высшем разуме и т.д. и т.п.) Ежели Вы, сударь, не можете чего-то, то Вы этого не очень-то и хотите. Ваша "мечта" из серии "Хорошо бы, хорошо бы..... нам слона поймать большого". А ты встань с кушетки аль дивана, да пойди и поймай.
Формула "из этого ничего не получится" - формула лентяев. Потому как легче всего стоять в стороне и при случае возвысится -"А я ж вам говорил......".
И какой Вы, пардон, маг, ежели чего-то не можете? И даже не хотите! Таких мечтателей на любой улице - пруд пруди.

0

38

Нехочуха
Ja ne otnoshus k "zheleznoj maske" serjozno, vi zhe vidite, chelovek igraet v detskie igri. On pitaetsja zacepit i u nego eto poluchaetsja. Moe otnoshenie k nemu posle prochtenija nekotorih "shedevrov" ne bolee serjoznoe chem k komariku v lesu. Zhivet parallelnoj zhiznju i schastja emu. Hotja est u nego zamechatelnie misli v drugih temah. Pobolshe bi takih. A esli ljubit chelovek igrat, primite ego igru i otnesites s jumorom. Esli ne mozhete, prosto ne zamechajte ego.

0

39

Vera написал(а):

Нехочуха
Ja ne otnoshus k "zheleznoj maske" serjozno, vi zhe vidite, chelovek igraet v detskie igri. On pitaetsja zacepit i u nego eto poluchaetsja. Moe otnoshenie k nemu posle prochtenija nekotorih "shedevrov" ne bolee serjoznoe chem k komariku v lesu. Zhivet parallelnoj zhiznju i schastja emu. Hotja est u nego zamechatelnie misli v drugih temah. Pobolshe bi takih. A esli ljubit chelovek igrat, primite ego igru i otnesites s jumorom. Esli ne mozhete, prosto ne zamechajte ego.

Спасибо Вера вам за совет!!!Я не отношусь к нему серьезно и уж темболее он меня никак не цепляет!))))Просто мне интересно зачем высказывать свое мнение относительно всего,при том что он даже не пытается участвовать ни в однои проекте???Уж не вампиренышем ли он себя возомнил?))))(хотя нет,в одном проекте он поучаствовал,за что ему большое спасибо!В проекте моего здоровье.Вот только со своим внутренним миром у него конфликт,поэтому он до сих пор еще здесь...но пока еще видно не осознал.Меня всегда удивляли люди которые добровольно заточали себя либо в тески убеждений ,либо в вымышленные рамки бытия)

0

40

Нехочуха написал(а):

Уж не вампиренышем ли он себя возомнил?

j tup po povodu komarikov upomjanula (Alex izvinite, chto ot pavlinjej temi otstupajut so svoim neznaniem russkogo)
Tak vot, moi druzja vsegda udivljajutsja - ih kusajut, nu prosto zakusivajut komari, a menja net. Oni prjam vozmuschenno, nu kak zhe tak???? A ja govorju, chto ja ih ljublju.... - otshuchivajus, a na samom dele pomenjala otnoshenie k nim - oni tak zhe kak i ja imejut pravo na mesto pod solncem, ibo oni tvari bozhji. S dozhdem u menja s proshlogo goda dogovorennost. teper ljuboj piknik, dazhe kogda 100% ozhidaetsja dozhd po prognozu, prohodit po solncem, a dozhd nachinaetsja tolko kogda vozvraschaemsja domoj, pod solncem mogu bez panami nahoditsja 36 chasov - ne sgoraju i mnogo chego esche.... i vse tak prosto - hut chut izmenila ugol videnija veschej..... :jumping:

0

41

Vera написал(а):

j tup po povodu komarikov upomjanula (Alex izvinite, chto ot pavlinjej temi otstupajut so svoim neznaniem russkogo)
Tak vot, moi druzja vsegda udivljajutsja - ih kusajut, nu prosto zakusivajut komari, a menja net. Oni prjam vozmuschenno, nu kak zhe tak???? A ja govorju, chto ja ih ljublju.... - otshuchivajus, a na samom dele pomenjala otnoshenie k nim - oni tak zhe kak i ja imejut pravo na mesto pod solncem, ibo oni tvari bozhji. S dozhdem u menja s proshlogo goda dogovorennost. teper ljuboj piknik, dazhe kogda 100% ozhidaetsja dozhd po prognozu, prohodit po solncem, a dozhd nachinaetsja tolko kogda vozvraschaemsja domoj, pod solncem mogu bez panami nahoditsja 36 chasov - ne sgoraju i mnogo chego esche.... i vse tak prosto - hut chut izmenila ugol videnija veschej.....

Это классная идея про комариков и вообще!!!Надо будет поработать над этим!!!Спасибо за идею!!!

0

42

Алекс написал(а):

Но подумайте с КЕМ вы играете в такую игру и о ЧЕМ просите?

Просим денег разумеется. А играть с эгрегором можно беспроблемно. Он кукла не имеющая сознания. Он такой какой он нужен нам.

0

43

Нехочуха написал(а):

Уж не вампиренышем ли он себя возомнил

Я думаю, что НЕТ, и отсюда все разговоры об инфляции и раскачивании устоев нестабильного российского общества...  :sceptic:

Вера, а как у вас с пауками? Они меня любят, но безответно.

Отредактировано Ivorybird (2008-11-24 05:59:31)

0

44

Ivorybird написал(а):

Вера, а как у вас с пауками? Они меня любят, но безответно

Tak zhe kak s komarami. Ja s nimi v simbioze... Ja sama po sebe, oni sami po sebe. Tarakanov chestno, ne ljublju... i oni ot menja uhodjat, gde bi ja ne pojavilas, bojatsja, vidimo.

0


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » павлины говоришь