Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Помощь простым людям.


Помощь простым людям.

Сообщений 31 страница 60 из 189

Опрос

чего больше всего не хватает обыкновеным людям, не магам?
Мудрости

13% - 5
Любви

19% - 7
Понимания других людей

16% - 6
Понимания устройства вещей

11% - 4
Ответственности

13% - 5
Чести

5% - 2
Самоконтроля

2% - 1
Тупо счастья(постоянная безпричинная радость)

5% - 2
Волшебной силы

0% - 0
Денег

8% - 3
Свободы

2% - 1
Другое...

0% - 0
Голосов: 36

31

"я не предлагаю проходить путь за них а показать куда идти."

а вы знаете точно, куда? и как?

0

32

Lucky927 написал(а):

Светлых людей намного больше,

суть не в свете а в его времени. он бывает иногда в людях. но не постоянен. свет должен не иссякать. тебе говорят что ты - зло(мне так говорили), а ты не обращешь внимания  и продолжаешь помогать челдовеку.... вот тогда - тэо свет.
когда тебя оюижает близкий - и ты обижешься(у меня та ктоже было) - это не правкльно. нельзя обижаться. хоть господь сойдёт с неба и отречёться от тебя - нлеьзя обижаться. когда бандит нацелит пистолет на тебя... тоже нельзя.... елси бы люди так могли - бандитов бы не осталось. вообще - прощение - вроже в библии завещено людям. я не жалею что могу простить. себя, да прощаю с трудом но других винить не льзя. может это природа мага такая? не винить других а видить во свём свою вину. тогда научишься прощать. но люди так себя любят....

0

33

LEOLA написал(а):

а вы знаете точно, куда? и как?

частично. поэтом уи начал эту тему. вообще надеюсь на голос космоса. последний месяц что-то его не слышно... :)

0

34

Vold написал(а):

нельзя обижаться

Тонкий намек?

0

35

Lucky927 написал(а):

Тонкий намек?

да, но не тебя. это я такой.

0

36

При всем твоем желании ты не сможешь всем помочь, да это и не надо. У каждого свой путь. Без работы не останешься :)

0

37

Помогать нужно, хоть зачастую это неблагодарное занятие...Просящим- помогать, ...а насчёт изменить людей? - Этот мир не нами создан и каждый в нём является половинкой добра или зла. Всё должно быть в равновесии...

0

38

Alyaz написал(а):

каждый в нём является половинкой добра или зла

имеется ввиду что мы части вселенского зла, как интилегент или добра как Lucky927?
тогда почу же люди, являясь половинками - воюют сами с собой?

0

39

Vold написал(а):

тогда почу же люди, являясь половинками - воюют сами с собой?

Потому, что борьба добра со злом вечна, как мир, и не нам это менять...Человек меняя себя, воюет с собой, чтобы измениться в лучшую сторону...А у кого-то всё по-другому , ведь люди часто меняются к худшему...Катятся по наклонной...И без понимания этого мира этот процесс увы необратим...Кто-то просит помощи, а кому-то она не нужна...Помогать надо тем, кто этого сам хочет.

0

40

Alyaz написал(а):

Помогать надо тем, кто этого сам хочет.

а если он перепутал зло и добро и идёт в слепую?
к тому же добро и зло хорошо могут дружить.

Отредактировано Vold (2009-08-08 19:50:41)

0

41

В каждом должно быть что-то плохое...:)

0

42

Lucky927 написал(а):

В каждом должно быть что-то плохое...

всё зависит от влияния этого плохого. я когад меня одолевала тьма - впустил её.... и дружески поговорил и выведал тайны исекоеты, теперь мы дружим и я знаю её уловки. поэтому могу отличаться от неё. конечно трюки тьмы, это не женские уловки... но... тоже сложная штука. главное повернуть оружие врага против него самого.... однажды одна девушка решила что раз я такой добрый то смешаю кислоты в пробирке за неё.... она попрпасла и в её мыслях я завидел не доброе... вот и не помог ей. это добро в нас должно быть обдуманым.
свет - без мудрости - тьма...

0

43

Vold написал(а):

а если он перепутал зло и добро и идёт в слепую?

Значит это его стезя. Каждому своё...И по заслугам...

0

44

Alyaz написал(а):

И по заслугам...

идёт слепая бабуся чрез дорогу.. а там машины, она не просит помощи.... и по заслугам ей. у меня своих дел по горло... не хорошо получается.

Отредактировано Vold (2009-08-08 20:05:53)

0

45

Vold написал(а):

свет - без мудрости - тьма...

Поэтому на твой вопрос я ответила: мудрость

0

46

Vold написал(а):

идёт слепая бабуся чрез дорогу.. а там машины, она не просит помощи.... и по заслугам ей. у меня своих дел по горло... не хорошо получается.

Не впадай в крайности, речь не о такой помощи...

0

47

Lucky927 написал(а):

Поэтому на твой вопрос я ответила: мудрость

это то что люди с таким трудом принимают.
мудрость слишком сложна для многих из них и с мудростью приходит ответственность, так как знания - сила.
"а сила это власть
кто высоко взлетел
тот может низко пасть..."
наверно поэтому я думаю что мудрость  должна быть в меру.

0

48

Alyaz написал(а):

Не впадай в крайности

люблю крайности  :D

0

49

Vold написал(а):

люблю крайности

хотя золотая середина - мой путь был последние 20 лет....

0

50

Vold написал(а):

это то что люди с таким трудом принимают.
мудрость слишком сложна для многих из них и с мудростью приходит ответственность, так как знания - сила.

Для этого и нужна мудрость- для принятия ответственности и силы. В этом нет ничего такого. Это должно быть. Всегда ответственность вызывает смутные ощущения в начале. И это нормально. Если бы все принимали силу сразу без каких-то страхов, то как вызвать контроль над своей силой? Может поэтому мудрость приходит не сразу...

0

51

Lucky927 написал(а):

Если бы все принимали силу сразу без каких-то страхов, то как вызвать контроль над своей силой? Может поэтому мудрость приходит не сразу...

пол года назад я понял чтобоюсь своей силы. но потом вспомнил что моя жизнь ни чего не стоит... тогда и страх перед собой пропал. в этом не было мудрости. но когда готов умереть в любую секунду - страхов нет. когда космос принимает теб я- т ыобретаешь бессмертие и ответственность за все деяния на земле слабеет. ты напрвляешь судьбы люде йи не боишься, ты знаешь что всё выше решено. каждый вдох... кажое слово..взгляд. это несвобода... но наша ответственность - лишь вопрос восприятия.
я наверно уже говорил - к другу одно отношение, а когда он становиться чем то большим - то другое.... и начинаешь с ним ссориться и больше заботиться о нём и меньше говорить... - это вопрос восприятия. мудрость - меняет восприятие. но надо быть все их чтобы видетьв сю картину. это не всем дано.

0

52

Vold написал(а):

я наверно уже говорил - к другу одно отношение, а когда он становиться чем то большим - то другое.... и начинаешь с ним ссориться

Обязательно ссориться?

0

53

Lucky927 написал(а):

Обязательно ссориться?

нет, просто уже больше следишь за собой.. и всё не так уже. он уже что-то настолько важное что открываешь ему глубины своей души... а человек обычно - сразу завидя тьму в ней - считают что он весь - зло... а она лишь часть. без неё ни как.
поэтому  я думаю что нашёл свою вторую половинку в которой течёт кровь мага.

0

54

Vold написал(а):

просто уже больше следишь за собой..

Ты хотел сказать пытаешься следить...

0

55

Lucky927 написал(а):

Ты хотел сказать пытаешься следить...

пытаешься следить и говорить меньше лишнего.  :D

0

56

По-моему ты отвлекся от темы...

0

57

постараюсь не флудить... :dontknow:

0

58

Ты сам что выбрал? Я про твой опрос

0

59

я выбрал другое...
хочу чтоб люди не просто слушали, но и слышали. чтобы могли услышать то чём и говорят и не пропускали мимо ушей. чтобы могли выслушать то что им говорят и сами тогда останутся довольны тем тчо к ним присушиваются. так наступит понимание. можно так сказать я за предшествиника понимания.
хотя мудрость первое что пришло в голову, поэтому она на первом метсе в опросе.

+1

60

Ты же сам недавно говорил,что не всегда слышишь своего собеседника. Делаешь вид... Давно у тебя все так кардинально поменялось?

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Помощь простым людям.