Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Темы для накачки энергией » Книги. Я умею читать..Но могу и писать... А вы?


Книги. Я умею читать..Но могу и писать... А вы?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу открыть в вас Ваши потенциалы. Уверен Вы этого тоже Хотите. Хочу поделтьсся энергией...Хочу поделиться умением. Критика и прочие литературные прибамбасы приветствуються, но изначально авторство....
Хочу поделиться произведением.. Вынужден напугать: хочу поделиться собственным произведением.
Я тут выложу несколько строк, а точнее то что есть из своей книги. По ходу дела буду дописывать..
Кто может лучше-  добро пожаловать. Кто не может, но тоже интересно, добро не менее

                                                                      «НитьСудьбы»

                                                 ===========От автора=============

Однажды я задался мыслью «Я можно ли изменить Судьбу? Можно ли изменить некоторые неприятные подробности моего прошлого? Если можно, повлияет ли на будущее? Как именно повлияет?».. И чем больше я задавался подобными вопросами, тем больше подобных вопросов появлялось. Я понял, что от множества непонятных мне вопросов  легче не будет и постарался прервать нить моей мысли на быстро развивающуюся тему. Возвращался к этой мысли огромное количество раз. И прерывал их снова и снова, пока не искромсал все свои мысли так, что связать их было практически невозможно.
Сказать по правде быть свободным от мыслей, этих бесконечных цепочек информационных потоков, не так уж и плохо. Появляться много лишней энергии, которую можно израсходовать на какие нибуть нужды и шалости.  Но я всё же вернулся к этой мысли, к этой именно Нити мысли. Она как будто ждала того, что я приду и вновь начну выпутывать ответы на вопросы, которые уже не наростали и беспорядочно складировались в памяти, а довольно складно и логично составляли интересные интерпретации ответов из багажа знаний полученных по ходу моей жизни.
Представьте себе, что Судьба это такая озорная хозяйка Жизни. Ей нет равных ни в приготовлении пищи для раздумий ни в уборке мирового Хаоса… Но любимое занятие у Судьбы конечно же вязание полотна Жизни. Миллиарды нитей как миллиарды жизней то завязываются, то обрываются.
Представьте, что один клубочек нити каким-то образом попал бы в нашу с Вами скучную, замкнутую в себе и в своих проблемах и сомнениях Жизнь. И не кому-нибудь где-то на планете, а именно Вам…Именно в Ваши руки. Не стоит думать что наша жизнь ограничена в понимании и в представлении чего-то сверхявного. Просто это сверхявное не столько сверх сколько вне..Вне внимания. Уверен Вы бы и не заметили одиноко валяющийся на улице клубок шерстяных ниток. Однако кое-кто всё же заметил и с него началась самая настоящая история о Волшебстве, которое заставляло изменять даже самые закупоренные на нашей реальности разумы.
Моя история не описывает историю конкретного человека. Скорее конкретную историю каждого человека, забывшего о Волшебстве без которого идти по жизни не то, что бы не возможно, просто не интересно… Не весело.
Вполне возможно, что для некоторых эта книга будет проводником в мир который забыт или не освоен. Для некоторых эта книга возможно  будет воплощением их идей и мыслей. Но уверен для большинства эта книга будет просто несколькими днями отвлечения от окружающей суеты.

                                            Глава 1
           
-«Дорогой. Вставай уже. Ты слышишь или не слышишь?»
-«Ну мАаам. Ну дай поспать ещё хоть чуточку, мне такой красивый сон снился..» – послышался сонный голос из под натянутого на макушку одеяла.
-«Макс! Если я сказала пора, значит пора». Ловким движением руки одеяло слетело с кровати  и яркий луч Солнца осветил кровать на которой как испуганный, дрожащий заяц в кустах свернувшись калачиком и прищуривая глаза от ослепительного Солнца, лежал юноша 17 лет.
-«Мам! Ну что за методы?! Мучитель  блин..»- промычал Макс натягивая подушку на голову.
-«Какие ещё методы? Вставай , иначе испытаешь всю прелесть холодного душа в постели» - упёрши руки в боки и кидая грозную тень на сжатую сонную черепаху на кровати, панцирем которой служила большая пуховая подушка.
-«Ммм. Ну хорошо. Встаю.» - простонал измученным нелёгкой долей, голосом Макс и вяло сполз с постели.
-«Вот и хорошо. Приводи себя в порядок и садись завтракать… хотя уже скорее обедать» - вскинув бровь не без намёка на явное неудовольствие промолвила мама смотря на часы.
Макс включил в ванной свет, подошёл к умывальнику, повернув кран холодной воды уставился в зеркало. Мысли понемногу вышли из спящего состояния и привычным вихрем закрутились в голове.
«И снова один и тот же день..»думал Макс разглядывая веснушки на носу, которые для Марта месяца уж слишком отчётливо, что странно, выступали на коже. «Интересно, вот тут как будто Большая Медведица расположена..»-заметил Макс рассматривая особо выделяющиеся веснушки на левой стороне переносицы. «..Раньше её не было… кажется… Да ну. Бред какой-то думаю. А сегодня ещё пережить тот ещё бред. И дёрнуло маму искать этих всяких врачей. Шарлатаны и обманщики. Сдирают деньги, а результата ноль..».
-«Макс, Ты долго там купаться будешь? Ужин скоро остынет!»- с сарказмом в голосе воскликнула мать.
-«Очень смешно. Иду уже» - ответил Макс и на скору руку в три взмаха «почистил» зубы.
Медленно, нехотя наматывая на вилку лапшу, Макс думал о том, что сегодня, как всегда, какой-нибудь полный дядька в очках или назойливая тётенька с замысловатой причёской будут задавать одни и те же глупые вопросы типа «Когда последний раз ты чувствовал острую боль в голове или животе?», или типа «Сколько сладкого в день кушаешь?», что можно узнать благодаря таким знаниям?
-«Готов к сегодняшнему походу?» - как бы просто так спросила мама.
-«Угу. Всегда готов.»- автоматически ответил Макс продолжая наматывать лапшу на вилку.
-«Этот врач особенный. Узнала о ней совершенно случайно. Даже как-то странно случайно. Даже наверное она сама нашлась. Сама позвонила, сказала, что номер наш дал ей один хороший врач. Голос молодой, как будто лет 17-18, не больше. Да и за оплату промолчала… » - аккуратно вытирая посуду про себя, но в голос проговорила мама.
-«Ну да как же. Вдруг откуда ни возьмись…» - с усмешкой посмотрев на мать процедил сквозь зубы Макс.
-«Не дерзи. Когда я ем, я глух и нем…» - явно приделяя этой фразе какое-то особое чувство твёрдо вставила мама и посмотрела та Макса так, что он чуть ли не мгновенно и с вилкой проглотил клубок смотанной лапши.
Уже одеваясь Макса охватил странный озноб . Как будто колющий холодный ветерок пробежал по его спине. «Хм, с чего бы это…» - подумал Макс, натягивая джинсы.
-«Мам, у меня какое-то предчувствие. Может не стоит идти туда?» - на всякий пожарный окликнул мать.
-«И даже не думай увильнуть!» - нараспев проговорила мама накрашиваясь перед зеркалом.
«Хм, у неё до странности хорошее настроение» - подумал Макс глядя на редкое явление, когда мама достав из глубины коридорного хлама сумку с косметикой , пристально обводила контуры губ помадой.
Выходя из подъезда Макс осмотрелся и непонимающе спросил у матери:
-«А где такси? Мы что на маршрутке поедем?»
-«Нет мы пойдём на этот раз пешком» - просто ответила мама и не спеша вышла тропинкой на тротуар, не обращая ни малейшего внимания на разинувших рты электриков, которые в тёплый Мартовский день не спеша создавали рабочий вид у старенького «ГАЗона» с автоподъёмной корзиной.
-«Как пешком? Это что недалеко?»- растерянным голосом, медленно, но покорно следуя за матерью.
-«Да. Недалеко. И кроме того врач так и сказала, что эту прогулку просто необходимо совершить пешком» - ответила мать.
-«И что ты её так слушаешься? Ты ведь её ещё ни разу не видела!» - ревниво воскликнул Макс.
-«Она согласился помочь, или хотя бы попробовать. И… В её голосе чувствовалась уверенность.» - не обращая внимания на вспыльчивость сына, но при этом улыбнувшись ответила мама.
-«Я в шоке! Первому попавшемуся шарлатану больше доверия чем родному мне..»  -  уж совсем одев маску ярой ревности громовещал на всю улицу Макс, при этом напугав проходящую мимо бабулю с корзинкой в руках так, что та поддала оборота движению и ещё долго с опаской озиралась назад провожая разъярённого юнца.
-«Да что это с тобой?» - ради поддержания диалога с притворным удивлением и строгостью спросила мать на секунду приостановившись и внимательно посмотрев Максу в глаза. Макс оступился и затих. И до самого пункта назначения шагал молча уткнувши взгляд в землю.
«Очень странно.»  -  думал Макс. «..Что-то тут не ладно. Такой я её давно не видел, а может  вообще не видел. Надо бы изучить поподробнее это непонятное обстоятельство…»
Здание находилось достаточно далеко от населённого пункта, но Макс по непонятным причинам не обратил на это внимание, как и на время. Так же странным было и то, что от длительных прогулок он испытывал сильную усталость и недомогание, но в этот раз он чувствовал себя просто отлично. Разбираясь в этих непонятных явлениях Макс с мамой подошли к старинному двухэтажному зданию побеленному  небесно-голубой эмульсией на фоне белых колон и красиво обработанных рукой скульптурного мастера оконных арок в окружении  загородного пустыря оно выглядело странно неуместно и вообще Макс не припоминал, что это здание вообще присутствовало в этой местности когда-либо. Удивлённо озираясь и рассматривая скульптурную постройку они вошли в здание и поднялись по белой , такой же графлённой скульптурами лестнице на второй этаж. Лестница довела из до входа в большой ярко белый зал, освещённый ярким светом, который исходил из непонятных источников, которые просто невозможно было рассмотреть из-за яркого света. Посреди комнаты стояли два старинных стула и стеклянный столик на котором стоял древний барабанный телефон, листок бумаги, карандаш и клубок снежно-белых ниток. На одном из стульев сидела молодая девушка. Без очков и странных причёсок, даже весьма мила и красива. Длинные золотистые волосы аккуратно лежали на молодёжной    зелёной кофточке а приглаженный но отчётливо выступавший вихр в правой стороне чёлки был просто неотьемлимой частью самой фактуры девушки. Совершенно спокойно не двигаясь с лёгкой улыбкой она провела взглядом посетителей к себе своими необычайно глубокими голубыми глазами.
-«Прошу прощения..» - откашлявшись, нарушила тишину мама Макса. «Мы, кажется, ошиблись адресом. Может вы знаете где-то здесь есть частный врач или что-то типа этого… Нам позвонили…» - робко начала она свою историю слегка ошеломлена увиденным, но тут же была прервана мягким но чётким голосом девушки:
-«Вы правильно пришли. Врач здесь.»
-«А когда он будет на месте. Сколько подождать?»- с новым оборотом начала мама свой опрос.
-«Не нужно ждать. Все на месте. Кстати ваше присутствие не понадобиться.» - всё так же спокойно проговорила девушка.
-«Но позвольте!» - вспылила мать -« Как это понимать. Прихожу и вижу как молоденькая девчонка, называя себя врачом, вежливо меня выставляет,  желая остаться с моим сыном наедине. Вы хоть понимаете, что это серьёзное заболевание, это не шутка, а шуток я терпеть не буду… »- продолжала она  в свою очередь разжигать негодование под  явно довольное выражение лица Макса, которое просто пылало чувством собственной правоты, однако не продлившегося дольше нескольких секунд, так как всё тот же мягкий голос просто сбил всю волну эмоционального взрыва:
-«Что с вами?» - спросила девушка  с притворным выражением строгости.
-«Ммм… Не знаю. Извините. Погорячилась…» - мгновенно успокоившись автоматически выдала мать, чего наверное сама не ожидала.
-«Бывает» - с улыбкой промолвила девушка. «Оставьте нас пожалуйста на некоторое время. В конце зала есть комната ожидания. В ней есть телевизор. Правда, нету пульта, но я думаю вам понравиться то, что вам будут показывать. Я вас позову, когда закончу.»
-«Хорошо. Но телевизор я не смотрю. Просто подожду.» Задумчиво ответила мама Макса и удалилась в глубину зала.
-«Присаживайтесь Максим.» - любезно предложила девушка, указывая на стул стоящий напротив неё.
-«Просто Макс… Спасибо я постою.»-растеряно ответил Макс слегка ошарашен происходящим.
-«Ну что вы как не свой. Присядьте. Ужасно не люблю нависаний над головой. Да и вам сеанс не просто будет пройти стоя.»- шутливо улыбаясь ответила девушка.
-«Кстати, Наташа. Для вас Натали. Очень приятно познакомиться.»
-«Взаимно. Можно на «ты»? Неприятно выкать к однолетке. Или как?» - робко и уже скорее чисто инстинктивно выдавил из себя Макс.
-«Можно и на «ты». Не стесняйся. Нас с тобой мало что сейчас отличает. Я бы даже сказала отличает нас с тобой всего несколько часов» - загадочно но уверенно проговорила Натали с улыбкой подвигая стульчик ближе к Максу, отчего Макс то ли от застенчивости, то ли ещё под влиянием каких-то сил вжался в стул так, что тот недовольно скрипнул.
-«Я не понимаю, что это значит»-глядя в пол ответил застеснявшийся Макс и покраснев вцепился в ручки стула так, как будто он находился на допросе у следователя и в лицо ему была наставлена лампа для выявления психологических комплексных слабостей.
-«Да расслабься ты. Я ведь не кусаюсь… пока что»- с уже насмешливой улыбкой проговорила Натали.
-«Ну что ж. Давай начнём, а то твоя мама уже от скуки переживать начала. Скажи Макс, ты веришь в Судьбу?» уже изобразив серьёзное лицо и смотря прямо в глаза спросила Натали.
-«Что есть Судьба?» - не растерявшись, спросил Макс, уже без стеснения отвечая прямым взглядом в глаза Натали.
-«Ну, для начала в Судьбу, как в запланированную последовательность случайностей.» - чётко и даже как-то машинально ответила Натали.
-«Хм. Интересно мыслишь.» - несколько удивлённо и заинтересованно промолвил Макс. «Можно подумать. В то определение Судьбы, которое дала ты можно верить. Да. Я верю в эту Судьбу» - решительно ответил Макс.
-«Тогда ты веришь в логические чудеса» - продолжала поражать Макса своими словами Натали.
-«Как это у тебя… Эй, ты  увлекаешь просто!» - выбрасывая в атмосферу эмоции и ёрзая на стуле воскликнул Макс.
Натали бережно взяла со стола белоснежный клубок ниток и протянула его Максу. Макс взял его , повертел перед глазами.
-«Клубок , как клубок. Какое отношение он имеет к чудесам. Может ты хотела фокус показать? А разница между чудесами и фокусами…» - начал было пояснять Макс, но был перебит:
-«Погоди.  К чудесам клубок отношение как раз таки имеет, как и  к Судьбе, самое, что ни на есть прямое» - успокоив Макса, продолжала Натали:
-«Это клубок Судьбы. Видишь ли ты логику в этом?»
-«Хм. Возможно  понятие афоризма, где нить Судьбы это путь человека, где есть начало и есть конец. И смотря как положена нить так положена Судьба. Интересно. Я этого не знал, но сказал это. Честное слово я поражён.»- быстро бегая глазами по неопределённому пространству промолвил Макс.
-«Ты всё правильно сказал. Однако в афоризмах можно при глубоком анализе выловить полностью логично связанные последовательности твёрдой реальности. Представь себе, что этот клубок один из многих клубков самой Судьбы. Сама Судьба как сплетение жизней  людей. Как полотно. А этот клубок не относиться к конкретно одной жизни. Он относиться к разряду чудес созданных для людей. Для помощи им. С помощью этого клубка можно вернуть время вспять и исправить то что было сделано неправильно и это самое малое, что может сделать этот клубок .» - уверенно по порядку раскрывала суть Натали, Макс же заслушавшись в оцепенении внимательно слушал и запоминал каждое слово.
-«Как ты думаешь Макс, сколько необходимо времени, что бы излечить твою болезнь до самого конца?» - спросила Натали, на что Макс задумался и ответил:
-«Врачи в больницах сказали, что от этой болезни очень тяжело вылечиться..»- на что Натали его перебила вопросом:
-«А если бы врачи тебе ничего не сказали? Или вообще ты бы не верил врачам? »
-«Хм. Наверное несколько месяцев. » - почесав затылок ответил озадаченно Макс.
-«Отмотай от клубочка столько нити, что бы ты смог свободно держать её протянутой перед глазами не замечая своих рук. Только нить.» - уже явно напрягшись и даже приготовившись к чему-то указала Натали.
Макс послушно отмотал от клубка нужное количество нити.
-«Теперь оторви эту нить и крепко возьми два конца её в своих руках и поднеси к глазам.» - продолжала напутствовать Натали
Когда Макс выполнил это, Натали взяла в руки листок с карандашом удобно умостившись на стуле промолвила:
-«Смотри внимательно на эту нить, то что ты можешь в ней увидеть это лишь иллюзия, но то что ты в неё вложишь это будет твоей жизнью, твоей Судьбой. Запомни что не всё то зло, что поступает плохо, не всё то добро что с добром приходит. Найди числа. Они будут твоей Судьбой. Найди  числа. Найди  числа…» Эти слова стали звучать эхом в ушах Макса и уставившись на нить он постепенно перестал замечать яркий свет. Ушёл из осязания и образ Натали. Её слова уже перекатами гуляли дрожью по всему телу Макса и он услышал биение своего сердца так чётко, как не слышал ни разу в жизни, его тело перестало отвечать каким либо рефлексам и руки совсем перестали относиться к полю зрения Макса. Макс заметил, мелкую вибрацию на нити при каждом ударе сердца и с каждым ударом вибрация росла и росла. Нить содрогалась при каждом импульсе так, как будто по ней чем-то ритмично стучали. Стук сердца смешался с словами Натали и превратился в сплошной гул, зрение расплылось и замедлилось. Нить стала тонкой как волос и из вибрации переросла в волны. Гул перерос в шум, напоминающий лёгкие удары волн о берег и свет погас…

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Крепко зажмурив глаза, боясь не впасть в обморок от непонятных чувств нахлынувших в процессе сеанса, Макс ощутил спиной влажную прохладную поверхность. «Неужели всё таки не удержался и упал..?!» - подумал Макс. Тело понемногу начало выходить их состояния оцепенения и Макс не открывая глаз почувствовал, что лежит не на бетоне, а на самой обычной земле поросшей травой, шум плесканий волн о берег стал отчётливым и даже реальным. «Где это я?. Неужели мне это всё приснилось? Или мне это всё же сниться..». Макс медленно приоткрыл  глаза и осмотрелся. Он лежал на травянистом берегу большой реки, вода  которой имела кроваво красный оттенок, благодаря Солнцу,  которое  уже садилось за горизонт и приобрело форму огромного кроваво-красного шара окружённого редкими полосами  облаков. Вся картина перед глазами показалась настолько сказочной, что Макс не успев отойти полностью от одного оцепенения перешёл в другое, и так бы наверное ещё долго наблюдал за уходящим Солнцем, если бы его не вывел из этого состояния приближающиеся шаги и встревоженный женский голос : «Ваше Высочество! Ну Слава тебе Господи!..Мы уж Вас обыскались совсем..». Макс не понимая что происходит, приподнял голову с земли и пёршись локтями в землю высунул голову из густой травы и увидел полную женщину в причудливом конусообразном головном уборе, напоминающий головной убор фрейлин в рыцарские готические времена. Женщина, судя по отдышке и сдвинутой шапкой-конусом набекрень очень спешила и спешила не просто куда-то, а именно к Максу, что было уж совсем непонятно и странно.
Надеясь всё же, что это сон Макс вновь опустил голову на траву и зажмурил глаза стараясь понять как можно проснуться из таких реалистичных снов. Однако тень женщины с конусом упала как раз на лицо макса и он услышал причитания. «Ваше Высочество! Встаньте с земли! Вы же простудитесь и это не уподобляет величию особи королевских кровей! Во дворце есть вполне мягкая кровать, на которой можно удобно раскинуться…» - скороговоркой произнесла полная женщина с конусом, но тут же была перебита Максом:
«Нооо..Погодите минуточку!» - воскликнул Макс чуть ли не в полёте вскочил с лежащего положения в ровное вертикальное положение, от чего на мгновение оторопел, но тем не менее продолжил:
-«Вероятно вы меня с кем то перепутали. Я никакое не высочество и никакая королевская кровь во мне не течёт…»
-«Боженька Славный!. Принц сошёл с ума! Вероятно переохладился на сырой земле» - резво подскочив вплотную, что удивительно для женщины пышных форм, начала ощупывать голову Макса мягкими, но достаточно крепкими руками, так крепко прижав его к себе, что утопая в пышном теле Макс чуть не задохнулся.
-«Что вы себе позволяете, уважаемая!» - отбиваясь от неожиданных крепких объятий вспылил Макс:
«..Где моя мама? И что здесь происходит? Как я сюда попал и где я вообще нахожусь?»
«Ууу…Нечистые духи завладели принцем..» - покраснев завыла женщина.. «Нужно срочно к врачевателю, иначе королевство останется без наследника..» - испуская потоки горючих слёз и шмыгая в белый платочек продолжала скулить женщина.
-«Ну дурдом!..» - про себя сказал Макс осматриваясь по сторонам в надежде незаметно слинять, пока женщина по чему-то эмоционально взмаливала не забывая обтирать с глаз слёзы. Однако  сделать это ему не удалось. Заметив в глазах Макса желание улизнуть, женщина несмотря на свою пышность резво взмахнув руками мгновенно очутилась рядом с Максом и вновь обхватив  его  панически завизжала:
-«Охранаааа!! Сюда!!»
Из-за бугра послышались торопливые шаги и звон железа и через мгновение  перед Максом предстали три здоровенные фигуры в металлических средневековых доспехах и с огромными блестящими алебардами.
-«Его Высочество сошёл с ума!..» - завопила женщина цепко окутав оковами объятий уже покрасневшего от недостатка воздуха Макса . «..Он то и дело пытается сбежать. Это опять повторяется. Это просто проклятье рода какое-то господин Начальник Стражи».
- «Ну, ну.. Успокойтесь нянечка. И отпустите его Высочество, иначе придётся придумывать историю о том что его задушил дракон или что то в этом роде. Уж позеленел весь.» - попытался успокоить няню Начальник стражи, который отличался от двух остальных стражников доспехами, ростом и усами. Няня однако же успокаиваться явно не хотела но передала Макса в руки стражников. Макс, почувствовав свободу, отскочил от няньки и твёрдо решил не спускать с неё глаз.
-«Ваше высочество. Не пытайтесь убежать..»- кивнув головой стражникам прохрипел басом Начальник стражи. Стражники поняв команду командира встали позади Макса перекрестив блестящими алебардами путь к побегу. Начальник стражи продолжил :
-«.. Места эти небезопасны для прогулок в одиночку. И потеря единственного наследника престола будет погибелью для всего нашего государства…»
- «Какого ещё государства?!!» - воскликнул потерявшийся в догадках и непонимании происходящего Макс -«.. И никакое я не Высочество. Вы меня, наверное, с кем-то спутали. Я живу на улице Дзержинского 49. И вообще  я хочу домой. Меня мама ждёт».
-«Вот видите. Его Высочество сошёл с ума. Это проклятие тёмных Сил. Мы все погибнем..» - с разгону налетев на Начальника стражи и уткнувшись ему в грудной доспех и измочив его слезами завыла нянечка.
-«Спокойствие!» - недовольно воскликнул Начальник стражи аккуратно отталкивая убивающуюся в истерике нянечку и вытирая платком доспех…-«Это скорее всего шок вызванный испугом. Нужно доставить Его высочество в замок для осмотра. Колдун наверняка сможет определить что случилось, иначе зачем его королевство всё ещё содержит. Ваше высочество…» - встав в боевую стойку прохрипел басом  Начальник стражи – «.. Следуйте за мной и даже и не думайте о побеге… Ради Вашей же безопасности».
-«Да объясните же! Что здесь происходит..»- возмутился Макс.. –«Что это всё значит? О каком Высочестве вы говорите. У нас свободная страна..» - продолжил было своё отпирательство Макс, но совершив резкий военный разворот Начальник стражи подошёл к Максу в плотную наклонился к нему и что-то шепнул на ухо Максу, мельком переводя взгляд на стражников, от чего Макс утихомирился и подчинившись, глядя в землю,  угрюмо последовал за Начальником стражи, который грузно шагая опустив голову, задумчиво поглаживал усы.
«Хм. История действительно повторяется..» - думал начальник стражи – «..Как сейчас помню, то же место, то же время. Неужто пророчество сбывается?... Нужен совет. К Колдуну… Немедля..»
Пышная нянечка, ни на секунду не прекращая свои причитания, шмаркаясь в свой платок плелась вслед за Его Высочеством вверх по склону холма.
Через несколько минут вся группа вышла на дорожку выложенную гладким камнем, по краям которых росли  незнакомые Максу растения и деревья на ветвях которых с любопытством разглядывая шествие, сидели напоминающие попугаев красные и синие птицы. Дорожка вела за край холма, откуда слышны были звуки «цивилизации», а точнее разговоры, звоны железа и скрежет деревянных колёс, лай собак и прочие звуки и как понял Макс, их путь вёл как раз туда
-«Стой, раз, два..» - отчеканил Начальник стражи почти поднявшись на самый верх холма –«Ваше Высочество. Постарайтесь вести себя надлежащим образом, дабы не посеять панику в жителях города. Далее я вам обещаю, что вам ответят на все ваши вопросы.»
-«Так вы ему потакаете, господин Начальник стражи?..» - взвыла на новых парах подоспевшая нянечка.. -« Что же это такое твориться?!! Определённо это гибель. Королевству грозит неминучая гибель…»
-«Отставить разговоры!..» - подобно раскату грома гаркнул Начальник стражи, которому явно все эти плачи и стенания приелись хуже овсянки, так, что нянечка мгновенно успокоилась уронив платок, глаз у Макса нервно задёргался, стражники  вжались в доспехи, испуганно переглянувшись меж собою, и с близростущих деревьев с испуганным чириканьем снялись стаи красно-синих попугаев. Между тем Начальник стражи извиняющимся тоном откашлялся и поправив усы продолжил:
-«Видите ли Ваше высочество, народ верит что вы спасёте наше королевство от разрушения, а излишние непонимания только больше введут его в панику, поэтому постарайтесь не показывать вашего состояния. Это просьба. Вы понимаете?»
Полностью запутавшись и устав от вихря набежавших мыслей, Макс смиренно вздохнул и кивнул головой.
-«Вот и хорошо.» - облегчённо вздохнул Начальник стражи и поправив усы не без удовлетворённой улыбки, явно вызванной тем, что возможность нести порядок не покинула его, зашагал по дорожке за горизонт холма.
Невероятное зрелище поразило Макса, когда он взошёл на холм. Большой сказочный город, обнесённый рвом, по краям которого, подчёркивая гармонию картинки, росли синие и красные растения, в центе которого красовался изящный готический замок с башнями и флагами, который сиял красным оттенком в лучах заходящего кровавого вечернего Солнца.
-«Ну, нифига себе!!..» - не тая великого изумления, глядя на представшее перед ним чудо, прошептал Макс.
-«Центр и двигатель королевства город - Стальное Сердце. Если рухнет этот город, рухнет всё королевство и весь мир тоже..» - заметив удивления Макса проговорил дикторским тоном Начальник стражи – «Многие тысячелетия этот город нёс символ силы и воли всему королевству. Легенды гласят что Всесильный Дух Света охраняет этот город, но спасёт этот город трижды рождённый наследник престола..» - уж совсем увлёкшись рассказом нараспев зачитывал он подходя к замку.
«Что же это? Сон или галлюцинация?..» - думал про себя Макс щипая себя и удивлённо осматриваясь по сторонам – «..И где именно тут сон? Вся жизнь не была настоящей? Мама, школа, болезнь… Нить. Что же это? Но почему я об этой жизни ничего не помню?..Нужно разобраться.».
Однако отбросив мысли Макс наконец то осмотрел себя и обомлел. На нём был кроваво красный, обшитый золотыми нитями костюм, местами грязный видимо оттого, что лежал на сырой земле. Костюм состоял из красных штанов с белыми диагональными полосами и наколенниками в форме ромбиков обшитых золотистыми узорами , камзола с блестящими пуговицами, раздутыми плечными вставками  и гербом на грудной его части, который содержал в себе обвитое лентой сердце, состоящее из красного и синего частей, на заднем плане герба в охранной позиции было вышито существо напоминающее то ли грифона, то ли дракона с двумя шарами в обоих лапах.
Костюм был настолько удобен, что даже не напоминал о своём присутствии, что говорило о великом мастерстве человека, который сшил этот костюм. Синие башмаки с золотистой пряжкой, на которой был выгравирован герб  так же очень удобно сидели на ноге. Удивлённо разглядывая свой наряд Макс и не заметил, как вся компания подошла к концу  дорожки выложенной камнем, которая упёрлась в край рва, напротив которого был расположен центральный вход в город.
Макс с удивлением осмотрел входное отверстие в городской стене пытаясь понять каким образом они должен войти в город, так, как никакого моста  у стены не наблюдалось, только небольшие  столбики с синим и красными кристаллами на обоих сторонах рва, вставленные в держатели в виде двух ладоней, которые светились как придорожные фонари. Заметив любопытство Макса, Начальник стражи демонстративно подошёл к столбику и опустил ладонь на кристалл. Кристалл вдруг сильнее  засиял, как и тот, что находился на другой стороне и между ними образовался совместный луч состоящий из сплетающихся двух - красного и синего лучей. Свет становился всё ярче по мере того как расширялся луч и спустя мгновение, словно из ниоткуда нарисовался изящный каменный мост украшенный двуцветной каменной мозаикой и золотыми цепями по краям. Не веря своим глазам, Макс подошёл к краю моста и с опаской ощупал его ногой. Мост был реален и материален.
-«Ваше высочество. Мы же договорились..» - тихо проговорил Начальник стражи.
-«Да…Конечно..» - теребя губу пробормотал удивлённый Макс.
  Тем временем на городской стене был заметен переполох. То и дело из стороны в сторону метались фигуры, и о чём то взволновано перекликались, напряжённо всматриваясь в темноту, так как Солнце уже успело зайти за горизонт.
Начальник стражи  отбивая кованными сапогами шаг подошёл к краю моста и громко, приказывающим тоном крикнул:
-«Поднять ворота Его высочеству!».
В ответ послышались поспешные шаги и как эхо раздающиеся крики с другой стороны стены: -«Поднять ворота Его высочеству!».
Щёлкнул механизм и кованная решётка на прутьях которой был прикреплен золотой герб королевства поспешно поднялась вверх.
-«Коня Его высочеству!» - послышался с смотровой башни голос стражника, который заметил, что Макс стоял на мосту на двух своих родимых и осторожно топтался по каменной мозаике боясь провалиться сквозь неё.
-«Э-э. Не надо коня! Я не люблю коней!. Я не умею!» - выпучив глаза зашептал Макс попятившись назад.
Не оставив без внимания это  конфуз Начальник стражи незамедлительно взревел:
-«Отставить коня Его Высочеству. Его Высочество устал и желает покоя. Карету его высочеству!».
Подчиняясь приказу, голос эхом повторил приказ и спустя несколько минут на мост внеслась тяжёлая  золотистая карета, на  поводьях которой сидел пузатый кучер в синем фраке и закрученными кверху усами. Карета на большой скорости с форсажем сделала изящный разворот и остановилась возле ошарашенного Начальника стражи. Пузатый кучер, довольный созданным зрелищем гордо подправил усы и учтиво кивнул Максу, приветствуя Его Высочество. Откуда ни возьмись выпрыгнул аккуратный паж в красном костюме, учтиво отворил дверь кареты  слегка склонив голову застыл как вкопанный.
Макс уже явно приспособившись к подобным почестям горделиво задрал голову гарцующей походкой направился к карете. Наблюдая за этой сменой роли Макса, Начальник Стражи довольно толкнул в бок стоящую рядом нянечку, которая выжимала свой платок.
-«Не боись. Поправиться..» - промолвил тихо Начальник стражи, воспользовавшись моментом положил руку на плечо нянечки.
-«Господин Начальник стражи!..» - воскликнула покрасневшая нянечка и резким движением плеча стрясла с него руку Начальника Стражи– «..Знайте своё место!» - и продолжая причитать и всхлипывать умчалась вслед за уже тронувшейся каретой. Начальник стражи в недоумении кашлянул и про себя промычал: -«Ох уж эти женщины..», погладил усы провожая  уносящуюся пухленькую женскую фигуру  и сбивши мысль зашагал в охранный узел крикнув басом засмотревшемуся на неудобную сцену интриги стражнику: -«Опустить ворота! И не спать на посту!»
Ворота не спеша опустились блестя Королевским гербом и мост растворился во мраке так же чудесно как и появился.
-«Тррр  родимыя..» - скомандовал коням кучер и  лихо развернул карету дверями к входу в королевский дворец. Раскрыв рот Макс спотыкаясь слез с кареты и с ошеломлённой физиономией задрал голову. Дворец был поистине чудесен и красив. Высотой был приблизительно около 70 метров, а может быть и выше. На верхушках башен, которых было четыре, по видимому расположенных по башне на каждую сторону света, развивались красно синие флаги с королевским гербом в центре.
«По видимому красный и синий это основные цвета королевства» - думал Макс поднимаясь по белоснежной лестнице, расписанной узорами.. «..Хм. Знакомая лестница. У меня такое чувство, как будто я уже здесь был.»
Поднявшись по лестнице Макс остановился у входа во дворец у которого стояли два стражника в железных доспехах.
-«Да здравствует Его Высочество!» -  в один голос  громыхнули голоса из глубины доспех.
-«Э-э Спасибо. И вам не болеть..» - проговорил Макс пытаясь разглядеть под шлемом доспеха лицо стражника. Входные двери распахнулись и на крыльцо выбежала толпа прислужниц и нянечек которые окружили Макса и с уже привычными всхлипываниями начали его тормошить и ощупывать.
-«Йой.. Женщины..» - воскликнул оторопело Макс отбиваясь от десятков, тянущихся к нему рук –«..Ну сколько можно. Я в порядке. Занимайтесь своими делами… »
-«А это и есть их работа..» - прозвучал чей-то голос среди толпы. Нянечки тотчас расступились и перед Максом предстала фигура мужчины в тёмном шёлковом костюме, чёрным плащом на плечах и с блестящей шпагой на поясе.
-«Так попросите их пусть они делают своё дело не так..ммм..назойливо, господин..ээ..» - рассматривая наряд человека в плаще пробормотал Макс.
-«..Канцлер Вольф, Ваше Высочество. Можно без «господин» - прищурив глаз договорил за Макса Канцлер.
-«У вас , как я полагаю, вновь пробелы с памятью. Что ж дело поправимое. Несколько капель анастезелиновой настойки, два часа мучительных пыток под розгами и всё это окружении огненных столбов в королевском подвале под визги и крики мучеников и мистические танцы теней приведут вас в нормальное состояние в два счёта хэ-хэ-хэ» - воспылал сумасшедшим блеском в глазах и растянув  злорадную улыбку, оголил кривые но невероятно белые зубы нараспев выпалил Канцлер ехидным голосом тряся крючковатыми пальцами перед глазами, но заметив ошарашенное лицо Макса с нервно дёргающимся левым глазом, который явно не ожидал подобного оборота событий, кашлянул, закрутив правой рукой тонкий, прямой ус изобразил шутливую улыбку, оголив при этом ещё и дёсна, извиняющимся тоном проговорил:
-«Это конечно же шутка..».
Из толпы нянечек послышались удушливые хрюканья.
«Псих однозначно..» - подумал Макс с недоверием озираясь по сторонам пытаясь найти на стене вывеску, которая информирует о посещении психиатрической лечебницы.
-«Ну что ж. Раз ваша память вновь изволила хандрить, позвольте сделать ознакомительную прогулку по замку. Вполне возможно, что новые открытия сделаю для себя даже я..» - продолжал распевать Канцлер выделываясь как самый настоящий шут перед Максом , который не обращая особого внимания вошёл во дворец. Переступил порог Макс уже в который раз обомлел и растерянными глазами начал поглощать новые зрелища.– «.. Итак, здесь у нас входной зал. Внешнее оформление было реализовано лучшим строительных дел мастером Пантелеймоном Светлого короля Максимилиана Первого ..  » - с вполне серьёзным видом гида нацепив на нос пенсне декламировал разводя руками Канцлер. Перед Максом открылась ошеломляющая  картина дворцовой прихожей. Пол зала был выложен разноцветной мозаикой и как показалось Максу составлял одну большую картину. По среди зала стоял большой фонтан, который представлял из себя две больших ладони , вырезанных из прозрачного стекла или хрусталя, которые держали большое сердце, состоящее из двух половинок, изнутри которого струился вверх напор воды.
Тем временем Канцлер продолжал увлечённо чревовещать о истории дворца спёршись рукой на одну из колон в виде здоровенного рыцаря, который держал основу второго этажа дворца :
-«Здесь мы видим колонны , которые несут в себе память о героях и защитниках времён Восхождения королевства. Этот воин был правой рукой Светлого короля Максимилиана Первого. Он грудью закрыл короля от смертельного удара Посланника Тьмы. И даже с мечом в сердце он ещё некоторое время продолжал нарезать ветчину из врагов, пока не упал замертво истекая кровью на Последнем Холме… Ваше Высочество!..Где же вы?..» - опомнился Канцлер увлёкшись рассказом и не заметил, что он мечтательно раскинулся с ногами на приёмном королевском троне который стоял в глубине колонн памяти. Канцлер резво спрыгнул с трона и испуганно забегал глазами в надеждах, что никто не узрел его невежественного поступка. Однако поняв, что страхи его, как впрочем и высказывания  бесполезны, так как вокруг него уже никого не было.
-«Ваше высочество! Где же вы?» - повторно позвал Канцлер и услышав в ответ только эхо с невероятной скоростью, звеня пряжками на туфлях вылетел по белоснежной лестнице вверх.
-«Ах вот вы где…» - облегчённо вздохнул Канцлер встретив Макса на балконе третьего этажа, который склонился за периллы рассматривал выложенную мозаикой на полу первого этажа картину  Короля Максимилиана Первого. Король был очень похож на Макса и был обрисован, несмотря на великую сложность мозаичного искусства с великой точностью. Картина представляла из себя портрет короля, который держал в руках сердце. Этим сердцем был фонтан, который с верху представлял неотьемлимую часть картины, а напор воды из него создавал видимость того, что сердце в руках у короля было живым и ритмично билось, что придавало картине волшебный эффект оживления. Макс заворожено смотрел в низ и даже не заметил Канцлера который  подлетел к нему .
-«О да. Это был последний подарок великого мастера перед самым уходом..» - промолвил Канцлер глядя вниз.
-«Здесь живут одарённые люди…» - вяло прошептал Макс.
-«Ваше Высочество уже порядочно утомился. Позвольте я вам на последок покажу ваши покои..» - заботливо промолвил Канцлер – «.. и конечно же ванную комнату. » - добавил он, осматривая измазанный костюм Макса.
-«Да. Было бы неплохо.» - выдохнул Макс и поплёлся за Канцлером, который ещё по пути в покои увлечённо размахивая руками и брызгая слюной рассказывал о великих подвигах всех последующих наследников престола которых было ровно три, и Макс при этом являлся третьим. Они вошли в короткий, осветлённый светящимися кристальными лампами  коридор на третьем этаже, на стенах которых были портреты наследников .
-«Ну вот мы и пришли.» - торжественно объявил Канцлер остановившись перед большой белой дверью в конце коридора. Здесь находятся покои Вашего Высочества там же и ванная комната. Канцлер трижды хлопнул в ладоши и двери покоев распахнулись. Оттуда вышли две девушки в светло-синих платьях прислуги и учтиво поклонились.
-«Его Высочество желает в баньку, надеюсь всё готово?» - со строгостью в голосе спросил Канцлер у служанок.
-«Всё готово» - ответили девушки не поднимая глаз. 
-«Вот и отличненько. Обработайте Его Высочество должным образом и уложите спать. А вообще - то я ещё зайду проведать  вас перед сном» - пропел Канцлер и покинул покои.
Служанки обступили Макса с двух сторон и попытались его раздеть.
-«Ээ. Я тут сам разберусь как-нибудь..» - покраснев вскричал смущённый Макс отбиваясь от излишнего внимания. Служанки испуганно и в непонимании подпрыгнули и сию секунду укатили вслед за Канцлером из покоев.
Почувствовав свободу, Макс не спеша начал снимать с себя одежду при этом не забывая изучать свою комнату. Особенностью комнаты была конечно же кровать, которая была огромна и места на ней хватило бы по крайней мере на шесть человек. В центре расписанной золотом деревянной спинки кровати был вставлен большой синий кристалл в форме сердца. В покоях было огромное окно с выходом на балкон. Макс любопытства ради вышел на балкон, таща за собой так и не снятые с одной ноги штаны и спёршись на поручни то ли из юношеской шалости, толи по каким-то ещё непонятным причинам плюнул вниз, однако услышав восклицание Канцлера : «Эй! Что это? Дождь начинается или опять какая-то гадкая птичка решила надсмехаться над королевским Канцлером.. » убрался с балкона подальше от греха и сняв наконец штаны влез в ванную в которой была набрана горячая вода со вспененными на поверхностью пузырями.
-«Если это сон, то я хочу спать вечно» - с наслаждением распластался в просторной ванне Макс. Спустя добрых полтора часа он уже валялся в кровати и как малый ребёнок пружинил на ней комкая бельё.
-«Ваше Высочество. Вы ещё не спите?» - открыв двери и просунув пронырливую голову спросил Канцлер.
-«Неа. Вас ждал.» - с сарказмом в голосе пробурчал Макс.
-«О какая честь! И место даже нагрели?» - отвечая сарказмом на сарказм ехидно поинтересовался Канцлер.
-«Угу. Чего вам?» - не желая продолжать ненормальный диалог процедил Макс.
-«Одна лишь мелочь. Видите этот кристалл над вашей головой Ваше Высочество? Это кристалл памяти. Когда вы уснёте он попытается восстановить некоторые пробелы в вашей памяти, возможно дополнив её новыми знаниями, ведь именно этот кристалл служил защитником сна всех наследников престола. Не поленитесь, коснитесь его перед сном и он начнёт своё волшебное действие.»
-«Я понял вас Канцлер. Можете быть свободны» - пробормотал засыпающий Макс.
-«Вот и славненько. Только обязательно задействуйте его, ведь завтра у вас насыщенный день. Королевский колдун будет ждать визита Его Высочества. Спокойной ночи» - удаляясь продолжал трепать языком Канцлер.
-«Спокойной Канцлер. Ну слава Богу» - пробубнил в подушку Макс и закрыл глаза, но дверь опять открылась осветив полосой света засыпающего Макса и послышался ехидный голос канцлера явно не без шутки:
-«Может горшочек Его Величеству Его Высочества?».
-«Пошёл вон, клоун» - огрызнулся Макс швырнув подушкой в дверное отверстие.
-«Уу. Как некультурно. Позитивнее Ваше Высочество. И не забудьте про кристалл. Спокойной ночи.» - раздался удаляющийся голос Канцлера в ответ.
«Как он меня достал» - подумал Макс и бессильно подняв руку над головой нащупал кристалл и ощутив, что тот распространил какое-то лёгкое тепло на его голову спокойно перешёл в мир сна.
-«Смирнов. Повторите, что я только что сказал.» - послышался строгий голос сквозь сон. Макс открыл глаза и испуганно осмотрелся. Он находился в привычной ему аудитории анатомии в политехническом университете, где он учился на самом последнем ряду и скорее всего, как всегда заснул от скучной зачитки лекции профессора.
-«Ну же Смирнов. Покажите нам свои способности. Расскажите какую функцию несёт в организме человека его сердце.» - приближаясь к Максу до боли знакомым ехидным голосом напевал профессор. Макс в недоумении начал было придумывать на лету то что помнил из прочитанного, однако его блуждающий взгляд остановился на выцарапанной надписи  на парте – «М+А = выцарапанный череп с костями», что значило, что Макс невероятно сильно любил предмет анатомии. Последнее замечание заставило Макса подумать вот о чём. Глядя на выцарапанный рисунок Макс вспомнил как его закрашивал, как раз после сдачи летней сессии. Глаза Макса быстро забегали и взгляд его упал на окна аудитории.  Солнечный луч проникал через занавешенные шторы окон и освещал одиноко лежащую раскрытую тетрадь на предпоследней парте крайнего ряда аудитории, которая была не просто пуста а даже выглядела как картина, на которой единственными живыми обьектами был Макс и профессор, который с довольной улыбкой, оголив зубы и дёсна быстро приближался к Максу. «Эх Смирнов, Смирнов. Ничегошеньки вы не знаете. Ну что ж. Вас ждёт суровое наказание…  » - с этими словами профессор как будто из воздуха достал длиннющую указку и треснул нею Макса по лбу так, что у того потемнело в глазах и закружилась голова. Уже совсем было решив дать сдачи на столь незаконные действия, Макс поднял голову и обомлел. Он уже не находился в аудитории анатомии, а стоял на улице в центре толпы, среди которых было большинство детей. Они смотрели на него и явно радовалась зрелищем, так как радостные улыбки не сходили с их лиц. Будучи не из любителем большого внимания Макс попытался удалиться, однако не мог двинуться с места, так как он был привязан к красному столбу.
«Что это? Казнь?» - в ужасе подумал Макс испуганно озираясь – «Но за что. Освободите! Я ничего не сделал!» - начал было нервно дёргаться , пытаясь освободиться Макс, однако эхом отдающий глухой голос перебил его:
-«В том то и дело. Ты за свою жалкую жизнь ничего не сделал, в то время, как окружающие не жалея усилий и времени учились, работали и добивались успеха.» - продолжал нараспев декламировать голос. Из толпы вышел окутанный в чёрный балахон высокий худощавый человек в колпаке палача и с блестящей секирой на длинном шесте, на которую человек опирался, как на посох.
-«Эй. О чём вы говорите? Я тоже учился. И совсем не плохо, просто..» - задёргавшись ещё сильнее  прокричал Макс.
-«Просто не было сильного желания.» - закончил за него человек в колпаке палача.
-«Нет… То есть да. Не было сил. Я заболел…» - перестав дёргаться простонал  Макс и зарыдал от собственного бессилия.
-«Ну-ну. Успокойтесь Ваше Высочество..» - вдруг услышал знакомый голос Макс и медленно поднял голову. Человек присел около Макс и снял колпак. Это был канцлер. Он вытер колпаком вспотевшее лицо и бросил его на землю.
-«Кажется я кое-что начинаю понимать… » - проговорил Канцлер задумчиво потирая подбородок. -«..Вы пришелец. Других идей у меня нету.»
-«Что это значит. Как это… Канцлер что вы тут.. Да отпустите же меня!!» - с новыми силами бешено задёргался и вовсе рассвирепевший Макс.
-«Ах да!. Извините, Ваше Высочество..Или не Высочество…Макс…» - задумчиво пробубнил Канцлер и щёлкнул пальцами. Связывающие руки и ноги Макса верёвки исчезли, как и красный столб.
Макс почувствовал свободу и было уже разогнался всыпать Канцлеру за оказанное невежество, однако это желание его мгновенно покинуло, взгляд Макса упал на одного ребёнка в толпе, которая окружала его с Канцлером. Это был сам Макс. Максу двойнику было 6 лет и он стоял с букетом цветов и широко улыбался, показывая верхнюю челюсть, в которой отсутствовали 4 молочных зуба, которые Макс выбил упав с велосипеда перед накануне Школьной Линейки, когда он шёл в первый класс, позади маленького Макса стояла его Мама и поправляла ему воротник. Вся толпа была как в тот первый раз, в первый класс… Потерявшись в догадках и запутавшись в мыслях Макс бессильно опустился около Канцлера.
-«Это..» - уставившись на толпу которая не замечала их, прошептал Макс..
-«Да. Это твоя память..» - дополнил рисуя что-то указкой на асфальте Канцлер- «.. Кристалл памяти во время твоего сна открыл твоё сознание. Открыл некоторые ячейки памяти, которые ты хранишь в себе. Но кто же ты? Если ты не Его Высочество, то почему ты на него так похож? Я совсем запутался».
-«Если бы только вы. Я сам ничего не понимаю. Тут был на сеансе с какой-то девчонкой и тут «бац!!!», в каком-то трипятнадцатом царстве-государстве… Бред какой то.» - как смог разложил ситуацию Макс.
-«Хм. Сеанс говорите? А что это за девочка? Опишите её» - уже заинтересовавшись новыми подробностями повернув голову к Максу, спросил Канцлер.
-«Ну девочка, как девочка…» - растеряно пробормотал Макс – «.. голубоглазая, светленькая такая, симпатичная, длинные волосы…и чёлка такая с вихром именно таким подходящим.. » - начал описывать рисуя руками в воздухе Макс.
-«Хм. Голубоглазая… С чёлкой говорите. Уж больно на покойную жену короля ваше описание похоже. Что-то здесь не ладно… Однако и всё совпадает.» - вдруг хлопнул себя по лбу Канцлер и резко вскочив, улыбнувшись протянул руку Максу.
-«Пророчество гласит, что третий  рождённый король освещённый светом ушедших внесёт новую силу свободы и Мир будет трижды спасён. Вероятно всё же вы посланник пророчества и вы присланы спасти наше королевство и наш Мир. Однако придётся потрудиться. Ну Ваше Высочество. Добро пожаловать в мир ваших предков. В память ваших предков. В жизнь ваших предков… » - Канцлер почтительно поклонился перед Максом и повернувшись лицом к толпе, громко хлопнул в ладоши. Вся сцена с людьми мгновенно погрузилась во мрак и так же мгновенно появилась новая картина, которая заставила Макса не на шутку испугаться. Макс стоял в открытом поле на горизонте которого восходило белое солнце, а прямо перед ним стоял конь в полной збруе. Конь  смотрел в упор на Макса и как показалось ему довольно реально растягивал губы в улыбке обнажив в больно знакомом стиле свои зубы и дёсна. Макс в ужасе попятился назад стараясь не не глядеть коню в глаза, однако замер на месте, услышав вполне человеческую речь доносящуюся из челюстей коня, которые двигались в такт произносящимся словам:

Отредактировано TechnoKid (2009-08-02 18:05:39)

+4

2

TechnoKid- текст :cool: , а вот предисловие Я бы подредактировала, несколько занудно.

+1

3

Здоровски!
Юмора и бесшабашности Вашей почему-то не хватает.

+1

4

premudraua написал(а):

а вот предисловие Я бы подредактировала, несколько занудно.

Нее..Не стоит..40% читают предисловие только потому, что уже прочитали книгу и её им оказалось мало)) Тем более это будет сказка)

0

5

Люля Золотая Рыбка написал(а):

Здоровски!
Юмора и бесшабашности Вашей почему-то не хватает.

Ещё всё впереди..Это только начало)

0

6

В любом случае спасибо) Такс, что то тут Смех подзапустил всё...Надо быстренько уравновешиваться... Кому +?!! Налетай)))

Отредактировано TechnoKid (2009-08-04 00:12:05)

0

7

TechnoKid
а я то!))) помните? просто "видела " в вас потенциал писателя и все пыталасЬ разбудитЬ)))) ну в той теме ...блин забыла название...:( ну, там еще чего то про "разговоры с Богом помогу"....
Молодец! :cool:

+1

8

инновация написал(а):

а я то!))) помните? просто "видела " в вас потенциал писателя и все пыталасЬ разбудитЬ)))) ну в той теме ...блин забыла название... ну, там еще чего то про "разговоры с Богом помогу"....
Молодец!

Помню..Спасибо.

0

9

Итак вношу обновление к творчеству.  Не так много, но что имеем, тем и греем))

Макс в ужасе попятился назад стараясь не не глядеть коню в глаза, однако замер на месте, услышав вполне человеческую речь доносящуюся из челюстей коня, которые двигались в такт произносящимся словам:
-«Не бойтесь, Ваше Высочество, я не кусаюсь..» .
- «А-а-а  я и не боюсь…» - проговорил Макс пятясь назад.. –«У меня просто эта..а-а-аллергия на конский запах и вообще я не очень люблю ездить верхом. Мне и на своих двух неплохо…»
-« Хм.. » - задумчиво протянул конь – «Страхи просто так не появляются. Нужно знать страх, что бы с ним бороться…» - с этими словами конь расплылся и сплылся в Канцлера Вольфа. – « Придётся детально изучить причины вашего страха, ведь верховая езда, это навык, который изучают у нас все начиная с 5 лет от роду. На двух хорошо, а на четырёх веселее…» - с этими словами Канцлер трижды хлопнул в ладони и Макс почувствовал, что его голова начала нагреваться. Поле охватил мрак и из мрака начало медленно вырисовываться знакомое Максу ранчо, на котором он проводил все летние каникулы, пока не погиб его отец.
- «Нет… Нет! Я не хочу это вспоминать.» - завопил дрожащим голосом Макс и из глаз его потекли слёзы.
Макс стоял в знакомой ему конюшне. Эта конюшня доставила когда то Максу столько радости и столько боли. Возле ограды стоял его отец, Макс хорошо его помнил, ведь всё своё свободное время отец  приделял Максу, обучал его всему, что знал сам, в том числе и верховой езде, всячески баловал его до этого самого  проклятого момента…  Отец стоял возле стойла молодого жеребца, которого недавно купил на соседской фазенде и спёршись на ограду он по обыкновению разговаривал с ним ожидая, пока Макс прибежит с обеда.
-«Я.. Я не хочу здесь больше находиться!» - зарыдал отвернувшись Макс. – «Почему это меня преследует?».
–«Страхи нужно осознавать…» - послышался голос Канцлера... – «Нужно мириться с ними, иначе они переростают в тяжесть и часто служат палачом для человека всю его жизнь.»
- «Но это не страх! Это боль! Я не хочу её испытывать ещё раз!» - прокричал Макс и бросился на Канцлера – «Верни меня обратно!»
- «Успокойтесь Ваше Высочество и смотрите..». Макс не добежав до Канцлера бессильно опустился на землю и опустив голову прошептал: - «Я не могу на это смотреть. Это выше моих сил.»
-«Но всё же посмотрите. Это стоит увидеть.» - загадочным тоном проговорил Канцлер и положив руку на плечо Макса поднял его в воздух и поставил на ноги.
- «Па-а-ап! Я уже есть.» - послышался тоненький голос со стороны входа конюшни. Это был маленький Макс, ему тогда было 7 лет. Сегодня отец ему пообещал покататься на новом жеребце а вечером они должны были отправиться на полевое озеро с ночлегом ловить рыбу.
- «Ну что же, мой герой. Сегодня у нас великий день. Ты готов к главному испытанию?» - подняв Макса на руки и глядя ему в глаза спросил отец.
- «Всегда готов!» - воскликнул маленький Макс по солдатски приставил ладонь ко лбу.
- «Вот и хорошо. А теперь давай назовём нашего нового боевого коня. Как ты его хочешь назвать?»
- «Ну-у-у. Не знаю.» - протянул маленький Макс.
- «Как тебе кличка  Грозный, в честь одного великого русского царя?».
- «Грозный? Ух ты! Клёво!.» - захлопал в ладоши маленький Макс «Ура-а! У нас будет настоящий царский боевой конь!»
- «Да. А теперь как подобает всяким царским коням, его должен оседлать сам царь!» - с улыбкой проговорил отец выводя за узду коня из стойла на поле.– «Ну же. Эта честь предоставляется именно вам, ваше Высочество».
- «Пап. А ты будешь моим оруженосцем?» - спросил маленький Макс карабкаясь на лошадь с помощью отца.
- «О да, Ваше Высочество. Почту за честь.» - с улыбкой проговорил отец усаживая Макса в седло.
- «Это хорошо. Мне нужен хороший оруженосец.» - проговорил маленький Макс сияя довольной улыбкой гордо умостившись с королевской осанкой в седле.
- «Нно Грозный!» - скомандовал привычно Макс, который с 6 лет вместе с отцом объезжал лошадей. Грозный покорился и поскакал вперёд на невысокой скорости.
«Нно Грозный!» - прошумело в голове Макса и всё тело его прошиб озноб.
-«Я.. Я не могу это видеть.» - прошептал стиснув зубы  истекая слезами Макс и попытался закрыть глаза, но какая то сила се позволила ему это сделать.
- «Смотрите дальше Ваше Высочество» - уверенно проговорил Канцлер наблюдая как маленький Макс гарцует на коне вокруг отца.
Но вдруг конь испуганно заржал  и встал на дыбы. Из под копыт коня вылетела куропатка, которая вывела лошадь из из состояния спокойствия.
- «Па-а-а-а-ап! Помоги!» - испугано завопил маленький Макс чудом удержавшись в седле.
Испуганный отец подлетел к коню и попытался схватить коня за повод, но не рассчитав движения  оказался позади него и… картинка перед Максом и Канцлером застыла. Канцлер повернулся к Максу, внимательно посмотрел ему в глаза и спросил:
- «Скажите, Макс, ведь вы хотели бы что то здесь изменить?».
Застывший на месте, но уже не от каких-либо сил а от переживаний  обессиленный Макс широко раскрыв глаза наблюдал за картиной, которая внесла в его жизнь сплошную боль и разочарование и казалось что его уже не беспокоит происходящее, его просто нету.
- «Я вас понял Ваше Высочество. Смотрим дальше.» - произнёс Канцлер и вновь повернулся с происшествию.
Картинка ожила и отец Макса, оказавшись позади коня, испуганно развернул голову в ожидании страшного удара копыта, но вдруг оступившись поскользнулся левой ногой и упав на землю  почувствовал, как возле левого уха просвистело копыто, которое явно было уготовлено для его переносицы.
-«Па-а-а-ап!» - завизжал маленький Макс.
-«Па-а-а-ап!» - прошептал застывший Макс наблюдая за происходящим.
- «Я в порядке. Пришпорь коня!» - вскричал отец лихо вскочил с земли и вцепился за узду притягивая голову коня к себе.
Конь успокоился, маленький Макс спрыгнул с коня и бросился с рёвом на отца.
Макс не веря своим глазам вышел из состояния оцепенения и опустился на землю не сводя глаз с картинки.
- «Но…Но как? Этого ведь не было! Всё было не так!» - еле передвигая губами прошептал Макс .
Канцлер присел рядом с Максом и наблюдая как отец обнял плачущего маленького Макса старался успокоить его.
- «Видите ли Ваше Высочество, жизнь человека это далеко не один путь, по которому человек может идти. Она делиться на множество обстоятельств которые произошли и могли бы произойти. Сам человек не может полностью управлять жизнью, однако вносить изменения в неё он в праве и даже обязан.»
- «Так это правда или это вымысел? Он жив?» - уставившись на  Канцлера спросил Макс.
- «Это уже вам решать. Вера – великая сила. Чаще всего для того, что бы поверить нужно увидеть. Вы увидели, а значит что-то да должно измениться. В этом можете быть уверенны.»
- «Так я его снова увижу?» - вскочив на ноги проговорил Макс глядя как отец посадил Макса к себе на плечи и взял повод в руку повёл коня в стойло.
- «Вполне возможно… Однако прошу заметить, что мы пока что лишь в вашей памяти, и нам необходимо закончить тренировки и продолжить обучение» - тоже поднявшись с земли проговорил Канцлер и уходя в даль хлопнул трижды в ладони и мрак уже привычно окутал картину, которая тут же сменилась более ранней, с просторами поля и с говорящей лошадью.
-«И так, я остановился на том, что кусаться я не намерен, зато не прочь бы выполнить несколько пробежек по тренировочному полю.» - проговорила голосом Канцлера лошадь и подойдя к Максу сунула морду ему в руки.
Страх Макса куда-то подевался и он уже не ощущал ничего отталкивающего при виде лошади.
-«Да. Я смогу..» - воскликнул Макс с готовностью .
- «Я верю в это!» - пробормотал конь – «А нельзя ли меня сначала угостить, чем-нибудь вкусненьким? Как насчёт морковки?»
- «Э-э. А где я её возьму. Это ведь не по настоящему.» - растеряно озираясь в поисках морковки проговорил Макс.
-«В том-то и дело. Придумайте морковку и она появиться.» - проговорил конь глядя в глаза Максу.
-«Как это – «придумайте». Нафантазировать что ли?» - в недоумении пробормотал Макс, уставившись на лошадь?
-«Именно. Представьте себе морковку. Если вы конечно помните, как она выглядит.»
-«Тут даже так можно..» - пробормотал прищурившись Макс. Протянув ладонь перед собой Макс закрыл глаза и представил себе морковь. Внезапно он почувствовал, что в руке его что-то появилось, Макс открыл глаза и увидел в ладони морковку, вполне настоящую, только почему-то чёрно-белую.
Конь  протянул морду к морковке и осторожно её понюхав пробормотал:
-«Мм..Неплохо для начала. Вероятно она ещё и безвкусная…» - конь осторожкно откусил кусочек, медленно прожевал и проговорил: -«Так и есть ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Может следующий экземпляр будет вкуснее?»
- «Ну-у… Я попробую..» - почесав макушку, пробормотал Макс и вновь закрыв глаза представил себе всё, что знал о моркови. Когда он открыл глаза, в руках уже лежала вполне реальная морковка.
-«Ммм. Совсем неплохо. Очень даже неплохо» - хрустя морковью проговорил конь наблюдая как Макс увлёкшись новым открытием оседлал придуманный блестящий мотоцикл. – «…Даже наверное лучше чем настоящая морковка!. Сочная, сладкая, пахнет только как то странно, не очень морковно я бы сказал..».
-«Апельсином пахнет!» - послышался голос откуда то сверху. Конь поднял голову и увидел Макса на носу истребителя МИГ-23.
-«Апельсином? А что это?» - заинтересовано смакуя, спросил конь, заметив, что морковка и не думает съедаться.
-«Это такой тропический фрукт в нашем мире.  Вкусный, сочный. Вот!» - послышался крик с боку. Конь уже находился в специально устроенном «под коня» вагончике в огромном аттракционе Американских Горок и с сумасшедшей скоростью нарезал головокружительные петли в открытом космосе минуя планеты и оставляя за собой светящийся след.
- «В-ваше Высочество!».. - завопил конь, зажмурив глаза, чувствуя, что морковка уже готовиться выходить обратно. – «Я вас умоляя-я-яю. Верните меня на место!!»
-«Ага-а-а  Канцлер! Это вам за то что издевались надо мной сначала» - прокричал с начального рулевого вагона Макс в костюме поездного проводника ехидно оскалив зубы.»
Канцлер понял, что ученик начал превосходить учителя и клацнув трижды зубами мрак охватил пространство и и космическая «прогулка» прервалась.
-«Ну-у-у!! На самом интерестном месте облом! А там дальше…» - рассержено начал высказывать своё неудовольствие Макс.
-«Хорошего понемногу..» - прервал его конь, который стоял всё на том же поле и довольно улыбался.
-«Вернёмся к нашим баранам. Давайте сделаем несколько простых кругов по этому полю галопом, и я буду знать, что вы готовы к дальнейшим испытаниям.»
- «Ладно..» - согласился Макс и лихо вскочил в седло.
- «Вот так-то лучше» - довольно проговорил конь и с громким ржанием привстав на дыбы, управляемый уверенной рукой Макса, помчался по безконечному полю галопом.

Спустя некоторое время Макс и  Канцлер уже сидели на опушке Леса устроив небольшой пикник с шашлыками и красным полусладким вином.
- «Вы очень даже не плохо управляетесь с лошадью Ваше Высочество…» - с аппетитом наминая жаренное мясо проговорил Канцлер.
-«Отец делал всё, что бы я вырос сильным и за это я ему благодарен. » - смотря на  горизонт, где застыло красное солнце окутанное редкими облаками промолвил Макс.
-«Канцлер, вы сказали, что что то в моей жизни измениться. Не поверите, но я в это поверил и не просто поверил, у меня чувство, что оно так и будет.»
-«Это просто замечательно. Я немногих людей видел такой прямой воли. Многие подводят себя к своей мечте очень близко, а потом поддаются власти сомнений и возвращаются на свои места.  Я верю, что лиш самые чистые душой люди могут узнать на самом деле, что же такое Счастье.» - заложив руки за голову развалившись на траве  проговорил Канцлер.
- «Я понял. А расскажите мне об этих кристаллах. Откуда они взялись? Как они работают и как они проникают в память? ».
-«О-о.. Это довольно сложно обьяснить. Никто не помнит как они появились и откуда взялись. Одни говорят что великий Дух Света подарил их людям для защиты и помощи. Другие говорят, что они были сброшены с других миров, а после колдуны на них поставили заклятья. Я лично верю в то, что всё это было просто сделано, а кем, для чего и в каких условиях не моё дело. Работают они очень просто: у каждого кристалла есть своя пара, но и один кристалл может нести в себе очистительную функцию. Между кристаллами есть своя связь. Из этой связи можно сделать всё, что угодно – сделать мост, протянуть путь мысли между двумя людьми. Кстати на свадьбе муж и жена обмениваются кулонами из маленьких кристаллов, это символизирует объединение и телом и духом. Так же кристаллы используют врачи, которые исправляют внутренние ошибки и болезни.»
-«Интерестно..» - помолвил Макс –«меня похожим образом хотели вылечить, только не кристаллами а нитью».
-«Хм. Наверное, в вашем мире всё по-другому» - ответил Канцлер.
-«Да уж. По – другому.» - промолвил Макс.
-«Ну что же» - вскочив на ноги проговорил Канцлер-«..впереди ещё одно испытание! И это самое важное испытание. Проверка в бойцовских качествах, а это вам очень понадобиться в ближайшем будующем. Вам ещё предстоит многое узнать.»
-«То есть я буду драться?» - нехотя поднимаясь спросил Макс.
-«Именно драться! Познавать, вникать, изучать, пользоваться силой и ловкостью, умом и сообразительностью.» - воскликнул с улыбкой Канцлер и хлопнув трижды в ладоши перенёс Макса в просторный каменный зал, который освещался факелами. На стенах зала висело самое разнообразное вооружения начиная от метательных ножей, заканчивая огромными топорами и алебардами.
Макс с неуверенностью осмотрелся и спросил:
-«А это действительно так необходимо? И с кем я буду драться?».
-«Со мной!» - послышался злобный хрип в глубине зала.
Из темноты вышел здоровенных размеров человек в чёрных,шипованных доспехах,  рогатым шлемом на голове и с огромным искривлённым мечом.
-«Ну да. И как мне такое чудовище уложить?» - дрожащим голосом глядя на монстра пробормотал Макс.
-«Это уже твои проблемы» - прорычал монстр и подняв меч приготовился к нападению.
-«Эй! Канцлер! Вы наверное шутите.» - озираясь и вглядываясь в темноту уже не на шутку напуганный прокричал Макс.
-«Защищайся жалкое существо!» - прохрипел монстр и замахнувшись опустил меч. Видя нешуточный поворот обстоятельств Макс отпрыгнул отклонившись от удара.
«Спокойствие. Это всё не по-настоящему» - подумал Макс не сводя глаз с монстра, который вновь занёс свой меч, готовясь к следующему удару.
-«А что если так?» - прокричал Макс противнику достав придуманный гранатомёт и нажал на кнопку запуска снаряда. Хлопнул выстрел и Макс вместе с гранатомётом отлетел метров на пять в противоположную сторону, больно при этом ушибив себе колено. Снаряд под нетвёрдой рукой Макса сильно отклонился от цели и угодив в потолок взорвался ошеломив на несколько секунд монстра.
-«Э-э-э. Не будет дела» - простонал поднимаясь Макс. «..Ну хорошо. На мечах, так на мечах.»
Макс закрыл глаза и придумал себе широкую искривлённую саблю, с гравированным зазубренным лезвием. Однако не рассчитав с размерами она оказалась слишком тяжела и громоздка. Еле подняв её Макс понял, что замахнуться ею будет практически нереально и пересоздал саблю заново подправив её реальный вес. Взвесив её в руке и убедившись, что параметры подходящие, Макс прыгнул на стену, вспомнив несколько трюков из известных боевиков и сильно оттолкнулся от неё ногами, кувыркнувшись в воздухе с размаху нанёс первый удар по монстру, однако лёгкая сабля со звоном отскочила от доспех и упал на каменный пол зала. Макс приземлился недалеко от сабли и задумался. Монстр развернулся к Максу и насмешливо захохотал.
«Если изменение веса не даёт эффекта, нужно попробовать изменить силу» - промелькнуло в голове Макса и он вернул прежний вес оружию, даже при этом его значительно увеличил.
-«Что чудище поганое. Смешно? Сейчас ты у меня посмеёшься» - зло растянул улыбку оскалив зубы прошипел Макс и закрыв глаза напрягся всем телом. В тот же миг он почувствовал необычайный прилив сил и открыл глаза. Вокруг Макса появилась красная защитная сфера, которая осветила половину зала и подняв тело Макса в воздух сфера влилась в него, образовав металлический, блестящий доспех с гербом королевства на груди. Плавно опустившись на каменный пол, Макс осмотрел себя и с самодовольным видом взглянул на ошарашенного монстра. Тот в свою очередь не теряя самообладания замахнулся мечом и с громким рёвом побежал на Макса. Макс легко совершил прыжок с сальто в воздухе и перепрыгнув разогнавшегося монстра приземлился возле упавшей сабли.
Подняв саблю, Макс провёл по ней рукой и гравировка на сабле засияла красным светом.
-«Вот и компьютерные игры пошли на пользу» - проговорил про себя Макс и подбросив саблю изо всех сил пнул её ногой в рукоятку соблюдая технику футбольной атаки, направил удар в сторону монстра. Подобно молнии сабля пролетела через весь зал и воткнулась в спину противника, проткнув чёрный доспех  насквозь.
Взвыв от боли и неожиданности монстр уронил меч и упав на колени попытался вытянуть саблю из груди. Макс забыв об осторожности, подошёл к монстру спереди и плюнул ему на шлем. Монстр из последних сил взревел и совершив последний рывок всадил торчащее из груди лезвие в тело Макса. В глазах у Макса помутнело, хотя боли он не ощутил, попытки слезть с лезвия  закончились ещё большим насаживанием на него, силы покидали Макса и они, вместе с грузным трупом монстра упали на пол. В угасающей картине и мерцании факелов Макс успел услышать приближающиеся шаги и неудовлетворённый голос Канцлера: -«Вот она – детская неосторожность!» и на три хлопка Макс и держась за живот вскочил с постели, жмурясь от солнечного луча, который нагло залез к нему через окошко. 
-«Доброе утро ваше Высочество.» - раздался голос канцлера у двери. По всей видимости он уже давно там находился в ожидании пробуждения Макса... «..Как себя чувствуете? »
-«Спасибо, неплохо..» - угрюмо проговорил Макс надевая камзол.  -”Могли бы предупредить, что эта тварь ещё и хитрить умеет”.
-”Эмм.. Не совсем понимаю, что вы имеете в виду, однако судя по всему кристалл сделал своё дело. И поэтому распоряжусь сообщить королевскому колдуну о визите вашего Высочества. Но начнём всё - таки с утренней трапезы. Через 10 минут ожидаем вас в трапезном зале” - не скрывая довольной улыбки пропел канцлер и скрылся за дверью.
-»Эй! Постойте! А где эта трапезная?..» - воскликнул Макс в спешке натягивая штаны, но канцлера и след простыл.
Почти час понадобился Максу, что бы найти трапезный зал и пока он искал пришёл к выводу, что для такого большого дворцав нём очень мало охраны и прислуги.
-»Хм. И куда это все подевались? Все вместе завтрак мой ушли готовить?»- гуляя по залам думал Макс. - «Интерестно завтрак будет в лучших королевских традициях?» - Макс представил себе большой стол, на котором были красиво расставлены  золотые блюда   как в сказочных пиршествах и  почувствовав, что в животе у него просыпается вулкан, ускорил шаг.
-«Ваше высочество!»- услышал голос канцлера уже отчаявшийся в поисках Макс в большом праздничном зале..- «..завтрак не могут подогревать каждые 10 минут. Он утратит свежесть и вкус. Вы или не желаете кушать или...».
-«Да хочу я есть, вы даже не представляете как. Но вы  даже не обьяснили, как можно не потеряться в этом дворце..» - пробормотал уставший Макс усевшись возле колонны.
-»Так вы всё же потерялись. Кристалл не сработал. Плохая новость.» - задумавшись пробормотал канцлер. - «Ну ничего. Пойдёмте, я вас проведу».
Минуту спустя Макс с канцлером уже сидели в трапезном зале. Всё было почти так, как представлял себе Макс, за исключением стола. Небольшой двухместный деревянный, исписанный узорами стол просто трещал от разнообразия пищи и Макс с превеликим удовольствием взялся за её поглощение.
Канцлер сидел возле Макса и задумчиво уставившись в глаза зажаренного поросёнка ковырял вилочкой в салате.
-” Очень странно..” - пормотал про себя канцлер. - «..Не помню случая, когда кристалл не мог восстановить память. Видимо всё же  не избежать вмешательства колдуна. Как–же я не переношу бредни полуумного старика.
-«А что в нём такого особенного?» - прочавкал полным ртом Макс. -«В нашем мире о колдунах только в сказках для детей пишут, ну и фильмы снимают…».
-«Кхе! В вашем мире? Это в каком ещё вашем мире?» - уже окончательно потеряв покой воскликнул канцлер вскочив со стула и уставился на Макса.

-«Хм. Ну как вам ещё обьяснить?..» - проговорил спокойно Макс, обгладывая крылышко жаренной утки, -«..Вы же были у меня в памяти вчера ночью, всё видели. Мой класс, дачу… Неужели вы не помните?»
- «Да не был я в вашей памяти вчера ночью. Я был у себя и спокойно… » - тут взгляд канцлера упал на стоящую недалеко от них симпатичную краснощёкую кухарку и скашлянул резко отвёл от неё взгляд, продолжил: -«..Кхе, ну или почти спокойно спал! И никаких классов и тем более дач я не видил и что это вообще такое я не имею не малейшего понятия!»
Макс от удивления перестал жевать и отодвинул тарелку.
-«Чего это вы такой возбуждённый канцлер Вольф?» - спросил Макс уставившись на канцлера.
-«Это вы меня спрашиваете?..» - тряся сухими длинными пальцами завопил бросаясь слюной канцлер … «Вы единственный наследник престола нашего государства, если вы ещё не поняли. 16 тысяч человек населения с гордостью произносят ваше имя перед сном, после сна и во время сна с верой в то что именно вы сделаете нашу жизнь счастливее и безопаснее… Неичислимые полчища злодеев затаились в чащобах лесов и не высовывают свои гадкие щупальца лишь потому, что думают, что правитель этого государства наделён величайщей силой, которая дарована Духом Света его предку и передаёться из поколения к поколению, а на самом деле Его высочество самоуверенный, невоспитанный, трусливый пацан у которого кроме всего прочего то ли не всё в порядке с головой, толи вернувшееся внезапно детство завладело его разумом! Что вы прикажете мне делать? Вести себя как будто всё в порядке? Да если хотя бы малейшая доля того, что сейчас происходит у нас выплывет в народ в государстве грянет приступ паники, а это война! Это хуже войны! У нас и воевать то некому!...»
-«Тихо ша!..» - грохнул по столу кулаком Макс, от чего канцлер мгновенно застыл, лишь его левый глаз и указательный палец правой руки судорожно подёргивались от внезапно нахлынувших эмоций. Макс воспользовался моментом и перехватил инициативу диалога на себя.
-«Во первых я не совсем и пацан. Мне уже целых 17 лет. Совсем немного и я буду совершеннолетним. В  моём мире…»- Макс не запинаясь махнул рукой в сторону канцлера, заметив , что каждый раз при упоминании «Его Мира» Канцлера охватывает негодование ,-«этот возраст является самым сложным периодом и никто не удивляется странностям происходящим во время его прохождения…». Макс несмотря на свой возраст был по взрослому умным и рассудительным. Знал что, когда и как нужно говорить, что бы не терять контроля над ситуацией, а так же понимал, что неважно о чём будет идти сама речь, главное пошире и по заумнее выбирать фразы, что бы повергнуть слушателей в благой транс и полностью завладеть их вниманием. Так и в этот раз, добрых пол часа медленно расхаживая шаркая ногами со стороны в сторону и с деловым видом размахивая перед собою руками,  чётко выговаривая каждое слово и глядя как канцлер а так же вся дворцовая прислуга столпилась в трапезной и следила за движениями челюсти Его Высочества, который повествовал о том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной, не забывая о силе духа народных масс, вставляя между всем прочим излюбленные фразы  всех правительственных  лидеров и светил истории.
-«… И вот именно поэтому, дорогой мой канцлер, мы были, есть и будем есть. Если есть какие-то вопросы можете смело их задавать… » - ищущим взглядом кинул в размякшую толпу закончив своё вещание Макс, однако как он и ожидал вопросов не последовало, добавил:
-«…Вопросов нет. Все свободны. А вы канцлер, пожалуй, остантесь». 
Прислуга поспешно, перешёптываясь, удалилась и Макс с довольным видом хлопнул канцлера по плечу и выдал:
-«Не боись отец, прорвёмся.» и зашагал к выходу.
-«Ваше высочество! Значит колдун вам не нужен?..» - встрепенувшись воскликнул канцлер.
Макс остановился у двери, прикинул что-то про себя и проговорил:
-«Ну почему же не нужен? Идём посмотрим, а то прожил жизнь а колдуна не видел, а так хоть будет что вспомнить».
-«Тьху! Да странный он человек, чего там смотреть? Да и целую башню занимает, а из её окна  такой прекрасный пейзаж…» - пробормотал канцлер послушно следуя за Максом.
-«Слушайте, канцлер, а что это за зал такой у вас… нас, то есть. Я уверен, что по одной и той же комнате шёл минут тридцать, не может такого быть что бы в этом замке были залы такого размера, да и с виду этот зал не так уж и велик… » - спросил Макс поднимаясь по бесконечной лестнице ведущую в башню колдуна.
-«Хэх… Это зал желаний. Так я его называю. Его можно так же назвать залом раздумий, залом фантазий… Даже залом страха его тоже можно назвать. Как именно он работает никто не знает. Да и никто и не пытается узнать. Через него очень редко кто-то ходит. Прислуга боится этого зала. Ходят слухи, что в этом зале потерялся первый правитель Его Высочество Максимилиан Первый, но это было очень давно и в достоверности этого слуха никто не может быть уверен.»
-«Хм. Вот оно как. А кто его построил тогда. Какой то волшебник? Или этот… Дух Света?» - спросил Макс. Канцлер задумался и промолвил:
-«Нет. Зал этот был создан вместе с замком одним и тем же великим мастером ещё при Его Высочестве Максимилиане Первом, хотя и разрушался замок несколько раз, но память о мастере в себе кристалл замка будет хранить вечно». Макс приостановился, посмотрел на канцлера и переспросил:
-«Тоесть, вы хотите сказать, что это всё воздвиг один человек?»
-«Ну да. Просто кристалл замка сам по себе воспроизводит его образ из памяти. Даже существует специальная должность при дворе время от времени обновлять память кристалла. Например обновить столовые приборы, мебель. Иногда додумываются некоторые мелочи.»
-«Вы хотите сказать, что это всё не реальный фундамент а лишь элементы памяти?!»-воскликнул Макс постучав по гранитным ступеням башни?
-«Не вижу большой разницы…» - улыбнувшись промолвил канцлер.
-«…Если копнуть глубже, то все мы являемся элементами чьей-то памяти. А там поди разберись реален ты или нет. Об этом разве важно думать?»
-«Важно думать? Знали бы вы, какой переполох это утверждение привело бы в философии нашего мира…» - промолвил, задумавшись Макс.
-«Вот! Снова!..» - воскликнул канцлер.
-«.. Что это за ваш мир? Вы придумали его? Или как это можно объяснить?»
Макс задумчиво вздохнул:
-«Что-то вроде как придумал. Думал что живу в одном мире, потом в другом, а ещё подумать, то я вообще запутался в этих мирах».
-«Понятно. Возможно, это и есть это… как его. Колдун выдвинул недавно словечко, значение которого и сам не в силах объяснить. Э-э… Дискуссия… Нет. Дипрусия что ли…»
-«Депрессия. Хм. Может и так…» - Выдохнул запыхавшись Макс.
-«Долго ещё подниматься? Я уже порядочно устал.»
-«Ещё немного…» - сообщил канцлер высунувшись за перила и задрав голову вверх.
Через несколько минут они поднялись на верхушку южной башни и в конце лестницы перед ними встала здоровенная дубовая дверь затянутая паутиной. Канцлер отдышавшись, только замахнулся кулаком на дверь, как та со скрипом распахнулась сама. Первым, что почувствовал Макс это запах кислоты вперемешку с запахом сырости и гнили. Они вошли в тёмную комнату, освещаемую несколькими толстыми свечами на старинных подсвечниках. У стен комнаты стояли старые деревянные шкафы со стеклянными дверцами, сквозь которые можно было увидить склад всяких бутылочек и колб,  разных цветов. На стенах и потолке висели какие-то корни и растенияВ центральной стене находился большой старый камин, в котором потрескивая горел огонь. Перед камином  стояло большой, старинный, деревянный стул, на спинке и на ручках которого блестели лысиной пожелтевшие от времени человеческие черепа. Стул этот скорее всего, был троном колдуна.
-«Хэх. Классика жанра… Интерфейс ещё тот! Эй, а где же сам колдун? Канцлер, вы куда это?» - воскликнул Макс, заметив, что канцлер медленно попятился к выходу.
-«Я это, боюсь. Ну его, этого колдуна. Странный он. Я подожду снаружи, там по - спокойнее. Вы ничего не бойтесь, я вас жду .» - дрожащим голосом пролепетал канцлер и скрылся за дверью.
-«Трус!» - сказал про себя Макс и продолжил изучать дизайн жилища колдуна.
Макс обошёл вокруг трона колдуна и только решив опробовать его на удобство, как взгляд его упал на странное устройство, которое стояло в дальнем тёмном углу, справа от камина.
Не веря глазам, Макс подошёл ближе и обомлел. Перед ним на выполненной в греческом стиле мраморной подставке стоял  старый чёрно–белый  телевизор. Макс присел от неожиданной встречи и почесал затылок.
«А это тут откуда, технологическое чудо?» - озадаченно пробормотал Макс и вытянув из под задней крышки провод с вилочным выходом по инерции начал искать в стене розетку.
-«Кхе, кхе! Кто это тут у меня?» - послышался скрипящий кашель из глубины комнаты. Макс в спешке спрятал шнур назад под крышку и вскочив на ноги насвистывая какую то мелодию сделал вид, что просто стоял на месте и ничего не делал. Из пола противоположного угла открылась деревянная крышка, насколько понял Макс там находилась коморка, и кряхтя из неё выполз старик с густыми, длинными, седыми волосами и бородой не меньше  метра длинной. Макс принялся рассматривать старика, пока тот, бубня что-то себе под нос, пытался вытащить из коморки связку сухих трав. Старик был одет в серую, съеденную временем и химикатами  рясу и по его внешнему виду можно было твёрдо сказать, что больше он походил на нищего, чем на колдуна.
-«Так вы и есть колдун?» - спросил Макс широко растянув губы в улыбке.
-«Кхе! Он самый…» - проворчал старик,  тряся косматой сединой, вытянул из подол своей мантии ветхий, запылённый, потрепанный колпак тёмно синего цвета и водрузил его себе на голову и с гордым видом достал из тёмного угла деревянный изогнутый посох и при мерцании пламени камина с видом в фас он показался Максу действительно авторитетным магом.
-«…Вам, видимо, что-нибудь требуется от меня, ваше Высочество? Зелье волшебное, али совет какой?» - покосившись на Макса спросил колдун.
-«Да как вам сказать?..» - выдохнул Макс, почувствовав, что колдун не особо питает к нему симпатии.
–«… Канцлер Вольф, вы ведь знакомы с ним, решил отправить меня к вам на… Эм… диагностику что - ли».
-«Ну тут я не особо силён. К врачевателю вам надобно. А что ваше высочество изволило прихворать?» - спросил колдун достав из подол мантии длинную трубку для курения.
-«Да не то что бы прихворать. У меня, по мнению канцлера, проблемы с памятью.» - выдавил из себя Макс чувствуя, что диалог теряет почву.
-«Ну так это вам нужен отдых хороший. Кристалл поможет.» - проговорил старик вырвав из букета сухих растений, что только что вытащил из коморки несколько листьев и аккуратно заправил их в люльку.
-«Не помог. Хотя идея была интересная… » - многозначительно протянул Макс.
-«Как не помог?..» - на секунду отвлёкшись от своей люльки  спросил колдун и глаза его забегали по сторонам.
-«…Должен помочь! Мне не известны случаи, когда кристалл не мог помочь в проблемах с памятью. Даже глубоким старикам помогает…» - недоверчиво  косясь на Макса промолвил колдун подойдя к своему трону и открыв верхнюю часть черепа в правой ручке он достал некое подобие зажигалки, которая состояла из маленькой колбочки с жидкостью и вероятно из кремниевого камешка вместо колёсика и напряжённо чиркая нею спросил:
-« Можно ли узнать что вы чувствовали когда кристалл работал?»
-«Ну это можно назвать получением новых знаний…» - начал свою историю Макс.
-«… В начале канцлер прикинулся моим учителем в школе, потом треснул меня указкой, потом мой первый звонок, потом конь, который на самом то деле был канцлером…» - торопливо, но  по порядку излагал Макс свой сон колдуну, а тот с явным интересом и понимающе кивая головой продолжал чиркать зажигалкой, пытаясь выдавить из неё искру.
«… потом я всадил свой клинок в этого монстра , но он оказался тоже не промах и… »
-«Да что же это такое…» - злобно вскричал колдун, затёрши палец зажигалкой до крови…
«…Да, да продолжайте, монстр оказался не промах, фантазия на высоте. Подобных сказок я с детства не слыхивал. Правда, несколько слов я не понял. Там где с морковкой и ис-тре-битель… Это тоже какой овощ?»
-«Да нет. Позвольте мне?...» - улыбнувшись сказал Макс протянув руку, указывая на зажигалку. Колдун нехотя отдал Максу своё изобретение. Макс рассмотрел её и улыбнулся. Всё было практически правильно в зажигалке, кроме одной детали. Само «колёсико» было из кристаллика, которое тёрлось об другой кристаллик.
-«Да уж. Система - нипель. А кремень у вас есть?» - спросил Макс у колдуна, ещё шире растянув улыбку.
-«Что есть кремень?» - не понимая, о чём идёт речь спросил колдун.
-«Да камешек такой, с искрами… Эх. А ну-ка силой мысли ‘’да воздвигнем храм новой веры’’…» - пропел Макс, выставив ладонь перед собой и крепко зажмурил глаза, начал выковыривать кремень из памяти, но тут же вскрикнул от боли и отдёрнул руку. На пол упало искрящийся, как бенгальский огонь булыжник. Широко разинув рот и выпучив глаза стоял колдун и не смея издать и звука наблюдал за происходящим.
-«Ух зараза!..» - сквозь зубы прошипел Макс потирая ожёг
«..Как же придумать кремень? Мм.. А может так?..» - вновь вытянув, но уже ладонь в перчатке, которую тут же и придумал, проговорил Макс и вновь зажмурился. Почувствовал, что что-то всё же появилось и не искрящееся Макс раскрыл глаза и увидел в ладони пьезоэлемент, такой же, как в обычных зажигалках. Успешно испытав его, Макс начал примерять его к зажигалке, но не найдя подходящего расположения швырнул пьезоэлемент в угол и на лету придумал целую зажигалку, так же на лету создав дизайн «под колдуна» с той же колбой но на пьезоэлементе и с золотой перегородкой и регулятором пламени. Зажигалка загорелась с первого щелчка и пламенем, которое смело можно было назвать «дружеским» так, как почти ничем не уступало пламени в камине.
-«Мм… Вот. Держите… Пользуйтесь.» - протянул зажигалку обомлевшему колдуну. Старик трясущейся рукой бережно взял её и поднёс к глазам.
-«Как это? Что это? Чудеса да и только!» - пробормотал шокированный колдун и приготовился нажать кнопку.
-«Эээ! Осторожно!» - воскликнул Макс, дёрнув рукой, но опоздал. Секунду спустя борода колдуна пылала ярким пламенем, а сам он визжал как недорезанный поросёнок, в панике мечась по комнате, сметая всё на своём пути. Макс, лопая от смеха, бегал за стариком и старался потушить его метёлкой.
-«Кхе! Эм. Ваше Высочество, там…» - прозвучал и тут же прервался голос канцлера, который запыхавшись вбежал в комнату и застав такую картину просто застыл на месте от неожиданности.
-«Продолжайте канцлер!» - сквозь смех и вопли крикнул Макс, завалив колдуна на пол и кашляя от дыма паленых волос лупил старика по бороде его же колпаком.
-«Ээ… У нас нежданные гости, ваше Высочество…» - запинаясь сообщил канцлер.
Потушив бороду колдуна Макс слез с него и шмыгнув носом помог напуганному старику встать.
-«Кто там? Чего им надо?» - спросил Макс, стараясь не смотреть на огарок бороды колдуна, чувствуя, что новый приступ смеха вот-вот его пронзит.
-«Неизвестно , ваше Высочество. Он сказал, что посол нового мира и хочет с вами лично потолковать…» - быстро проговорил канцлер, но тут его перебил крик стражников, доносящийся со двора в распахнутое окно.
-«Тревога!»
-«Ой, что-то будет ваше Высочество!» - испуганно захныкал канцлер.
-«Успокойтесь, канцлер Вольф! Держите себя в руках! Без боя не сдадимся…» - спокойно сказал Макс и направился к выходу.
-«Какой бой? Воевать то некому!» - залепетал канцлер догоняя Макса.
-«Как некому? А вы? Вы же мужчина как-никак! Вон какая у вас шпага грозная…»
-«Да я драться то не умею! И шпагу то вынимал, что бы от ржавчины почистить…» - доносились голоса с лесницы за дверью.
-«Чертовщина какая-то!..» - прошептал колдун трогая себя за остатки бороды. Тут из неё на пол вывалилась зажигалка и колдун разъярившись пнул её со всей силы в камин. Зажигалка вспыхнула и сгорела, вместе с ней сгорела и люлька, которую колдун швырнул следом.
-«Бросать это гиблое дело…» - бормотал про себя колдун, зло ломая  букет сухих растений.
«Что за денёк? Король – волшебник. Ерунда какая-то. Сбывается предсказание. Снова сбывается. Всё как прошлый раз…» - потрогав бороду, - «…почти всё. Даже ещё хуже!  Что за день? Пойти самому поглядеть на этих гостей...»
Макс с канцлером бегом спустились с башни по лестнице. У входа в приёмный зал столпилась вся прислуга и возбуждённо о чём-то гудела. Начальник стражи старался всех утихомирить, но видимо присутствие дам не давало его воспитанию повысить голос.
-«Расступитесь! Король идёт!..» - крикнул стражник у входа в зал и все моментально замолкли.
-«Начальник, доложите о происходящем.» - важно, совсем по командирски обратился к начальнику стажи Макс. Начальник стражи явно не ожидал такого обращения и быстро замигал. Почле кашлянул и отчеканил басом:
-«Неизвестный потревожил стражу у ворот замка. Представился как посол нового мира и принёс важную весть для вашего Высочества и всего народа Каменного Сердца. Желал видеть ваше Высочество лично и… пропал. Исчез совсем. Ходят слухи, что неизвестный в чёрном одеянии уже проник в город и из разных точек города приходят вести, что точно такой же незнакомец входил в дома и говорил с жителями.»
-«Хм. А есть вести о каких-нибудь нарушениях порядка или дебоше?» - в полный рост используя лексикон «старого мира» спросил Макс.
-«Не было таких вестей. Но кто знает. Ежели их так много, так и до беды рукой подать…» - проговорил начальник стражи почесав затылок. Тут приоткрылись входные ворота и на порог вошёл стражник тряся доспехами от страха и запинаясь доложил:
-«Посол нового мира ожидает тёплого приёма, ваше Высочество».
-«Где он?» - спросил Макс, обменявшись с канцлером взглядами.
-«У входа. Ждёт, ваше Высочество» - не переставая дрожать пролепетал стражник.
-«Ну что ж. Будет ему тёплый приём. Все свободны! Канцлер, начальник стражи вы со мной.» - выдохнул озадаченный Макс и вошёл в приёмный зал. Усевшись на громадный золотой трон и оценив его удобство, Макс скомандовал:
-«Впустите посла. Послушаем, чего он нам принёс.»
-«А принёс я вам, ваше Высочество новость важную!..» - раздался неизвестно откуда мягкий, почти детский голос. Макс от неожиданности вскочил с трона и начал озираться, стараясь разглядеть чужака среди колон.
-«Ах, простите, забыл приветствовать, дырявая моя голова!..» - раздался тот же голос ну уже из середины зала. Макс так и присел от удивления. Человек, или во всяком случае человекоподобное существо, в чёрном плаще и высоком чёрном цилиндре стоял прямо посреди зала тихо постукивая тростью и по неизвестным причинам оставался незамеченным для канцлера и начальника стражи, которые в недоумении озирались не смея отступить от Макса ни на шаг.
«Желаю здравствовать ваше Высочество!» - не разжимая губ, но достаточно громко, так что эхо прокатилось по всему залу, приветствовал Макса незнакомец.
«Спасибо, вам вдвойне…» - нерешительно ответил приветствием Макс. Канцлер  с начальником стражи заметив, что Макс уставившись в центр зала, осторожно ведёт разговор с невидимым собеседником, вжались от страха по обе стороны к спинке трона и молча наблюдали за Максом.
-«Простите, не расслышал вашего имени… Эмм.. Гражданин посол.» - продолжал диалог с незнакомцем Макс.
-«Гражданин. Хах! Видимо не освоились ещё. Ну что ж. Имя. Называйте меня, скажем, Ганс. Люблю оружие. А вы не очень то приветливы, ваше Высочество. Никто и раздеться не предложил. О чае с пирожками и упоминать не буду. Непорядок… Поправимый однако.» - не спеша, но быстро и внятно выложил посол Ганс и отстегнул плащ, который к удивлению Макса самостоятельно сполз с плеч и повис в воздухе рядом с послом. Далее посол аккуратно, так что бы не испортить блестящую причёску, снял цилиндр и тот подобно плащу повис там же, на невидимой вешалке. Однако висящие в воздухе предметы надолго не остались и через несколько секунд растворились, как будто их и не было.
Максу удалось теперь более детально рассмотреть личность. Невысокий человек неопределённого возраста (можно было дать от 35 до 60) с отдающим белизной и едва заметными морщинками лицом, маленькими, прищуренными глазками, которые необычайно быстро двигались по сторонам, но несомненно при этом взгляд как и всё его внимание было направлено на Макса. Макс испытывая этот взгляд, ощущал вполне ощутимое неудобство в себе, как будто его кто-то аккуратно взял за сознание, но серьёзной активности при этом не проявлял. На носу у посла сидело тоненькое, едва заметное пенсне на блестящей, скорее всего золотой цепочке, под небольшим острым носом виднелись едва заметные усики-полоски. Сам посол был одет в аккуратный чёрный фрак, белую рубашку с множеством пуговиц и маленькой, черной с белой окантовкой бабочкой и блестящие чёрные туфли.
«Прикид явно с начала ХVIII века…» - невольно подумал Макс.
«Прикид явно поновее вашего будет…» - ехидно улыбнувшись,  констатировал факт посол, дав понять Максу что и мысли от него не утаишь.

0


Вы здесь » Круг магов » Темы для накачки энергией » Книги. Я умею читать..Но могу и писать... А вы?