Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » 4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"


4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

Estella написал(а):

правильное слово "миф".

Ну это каждый сам себе барьеры ставит! Для кого то это миф, а для кого реальность!
Мы сами материализуем свои желания или страхи... и сами строим свой мир и свою вселенную!
Если вам легче без таких вот сказок и мифов, значит компенсаторнро вы преуспеваете в чем то другом.
Вообще человеческая сущность должна реализоваться в трех направлениях, и основное это ЛЮБОВЬ!
Хотя конечно мнения могут разниться...это уж у каждого своя картина мира! Один мною уважаемый человек, вообще говорил, что ничто не ценно в этой жизни!

0

152

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Ну это каждый сам себе барьеры ставит! Для кого то это миф, а для кого реальность!

барьер? а может у вас защитная реакция в виде обвинений? Я действительно не считаю что любовь обязательно одна на всю жизнь. Иногда объект любви остается прежним, но любовь переходит на новый уровень, трансформируется. Если, конечно, развивается сам человек. Иногда дороги расходятся. И это не значит что любви не было или что это была влюбленность.
Неужели вы верите, что ваш любимый человек один на целом свете, в кем вы можете быть счастлива? И если вы вы его случайно не встретили бы, то никого не полюбили бы? никогда?

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Один мною уважаемый человек, вообще говорил, что ничто не ценно в этой жизни!

у меня тоже такой знакомый был. не ценил даже себя. страшный был человек, зато свободный.

Отредактировано Estella (2009-10-02 22:04:15)

0

153

Estella написал(а):

обвинений?

:O
Ты где их увидала?! Или что конкретно восприняла за обвинение?

0

154

мы вроде прыгаем от личностного обращения к общим понятиям...
В определенный момент тебе стало удобным не касаться "личных" тем и не обсуждать себя лично... :dontknow:
А сейчас ты задаеш мне личные вопросы - как это понимать?!

Estella написал(а):

защитная реакция

Вот уж у кого защитная реакция - так это у тебя!
***
Мне к примеру всегда интересно переходить на личности и узнавать человека более глубоко...
Когда что-то догоняеш доселе тебе непонятное, то расширяеш свою картину мира, свое понимание...
Соответственно снимаеш с себя определенные ограничительные рамки.
***
Что касается моей личности, то у меня влюбленностей была парочка, а любовь у меня одна в настоящем времени.

0

155

Estella написал(а):

когда сердце остановится.

Сорри! Еще раз просматривая ответы я вдруг поняла что непоняла :dontknow:
В смысле остановится сердце на покой вечный....кирдык....В смысле жизнь закончилась и закончилась любовь...??
Или сердце остановится в смысле остановит свой выбор на ком-то?????

0

156

сердце остановится - это значит смерть

0

157

немного позитива
http://img.pixs.ru/storage/0/3/9/547827resh_1696235_318039.jpg

0

158

Знаете, что интересно. Нас в других людях чаще всего раздражает то, что в себе мы не можем принять.

+1

159

Estella написал(а):

уважающая себя фирма не станет писать свое название крупными буквами на одежде. а если одежда хорошая, то какая разница какой марки и кто узнает что это за марка?

а у нас в основном вся одежда из Китая. в лучшем случае, из Турции.
И Логотипы брендовых фирм сверкают тут и там.
Меня очень забавляло то, что им было достаточно увидеть эту надпись, чтобы сделать выводы о том, какая качественная на мне одежда  :D ...
и знали бы они сколько стоят эти "бренды" в наших магазинах...

0

160

Нюта написал(а):

знали бы они сколько стоят эти "бренды" в наших магазинах...

А ты не сознавайся :) Пусть фантазируют сами. Людская зависть - это такой мощный генератор идей и фантазий. Вот сам бы не додумался ни в жизнь, а они уже все тебе сочинили. Чем не готовый сценарий для дальнейших достижений ?  :rofl:

0

161

Сейчас очень тщательно прорабатываю события своей жизни. Очень четко вырисовывается картина о том, что СЕГОДНЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ТО, О ЧЕМ Я ДУМАЛА ВЧЕРА.
И очень жаль, что это были не самые позитивные мысли. Вообще надо быть очень осторожными в мыслях, словах, действиях. Стала работать над желаниями, поняла, что половина моих желаний - это то, чего я, оказывается, вообще не хочу. Поэтому до сих пор этого не имею. А поскольку не имею, то начинаю думать, что я это не заслужила, получается, что будущее мне отвечает: "тебе виднее, ты не заслужила". Дальше - меньше...

Отсюда вопрос:
Кто-то еще замечал следственную связь между прошлым и настоящим?

0

162

По поводу не заслужила, у меня бывает такое что чего то очень хочется, но я понимаю что это маловероятно, но очень хочется, я не позволяю себе желать этого, так как оно заведомо невозможно. Но постоянно об этом думаю, уже без сожаления. И получаю то что хотела, точнее чего перестала хотеть, на что в принципе и не надеялась.

0

163

Estella
а что насчет негативных отголосков из прошлого?
Получала, так сказать, по заслугам за ранее содеянное/замысленное?

0

164

Нюта написал(а):

Получала, так сказать, по заслугам за ранее содеянное/замысленное?

Ничего и не замысливала особо, амбиций у меня нет. Есть желания, но эти картины будущего носят рекомендательный характер, конкретно ни к чему не стремлюсь. Осуществимые желания стараюсь по мере возможности воплощать, но не сильно задумываясь, не слишком надеясь, просто делаю.
Я не стараюсь избавляться от негативного, настраиваться на лучшее и все такое. Если плохо на душе - значит плохо и на хорошее тут лучше не настраивать пока не пройдет напряжение.
Может это и не лучшая тактика, я могла добиться большего сейчас, но могла и ничего не добиться. Короче я не жалею ни о чем.

0

165

получается, что для тебя "КОГДА ПЛОХО, ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО"?

0

166

Нюта, ну не хорошо конечно. Просто надо пережить, ничего не пытаясь сделать. Когда в таком состоянии стараешься что то сделать - ничего хорошего не получается. Например если пойти в плохом настроении на вечеринку с целью развеселиться - обязательно напьешься.
А как ты преодолеваешь такие ситуации?

0

167

Есть один интересный вариант.
Выбрать один единственный час и день недели, когда ты знаешь, то можешь уединиться. И все негативные ссостояния переносить на этот час.
Если случилась какая-то ситуация, которая тебя расстраивает\злит\обижает, представь, как бы ты себя вела, если бы этой ситуации не случилось? Представила - веди себя так, как будто ничего и не было. Но запиши в подробностях, что тебе хотелось сделать\сказать.
И так всю неделю. А когда наступит тот долгожданный час, закрываешься в ванной или туалете, или бане (в общем там, где есть канализационный сток) открываешь заветную тетрадку и начинаешь вспоминать и воспроизводить то, что записала в нее.
Поначалу могут быть сопли и слюни от жалости к себе, а потом понимаешь, что все эти ситуации не стоят твоих слез и нервов. И в конце-концов отпадает необходимость каждую неделю плакаться в туалете.
Сначало казалось, что глупости все это, но я эту задачу выполняла добросовестно, и убедилась на собственном опыте, что переживания и обиды это лишняя трата энергии. Сейчас меня невероятно тяжело вывести из себя.

0

168

а если что-то и случилось, я знаю одно: это отголоски из прошлого. Я благодарю эти ситуации за урок и отпускаю.
Если мы теряем что-то, значит, отдаем свой долг. Если закрывается одна дверь. значит, впереди открылись еще две.
ну вот как-то так.

0

169

Нюта, ну обиды и негативные эмоции всегда бывают, нельзя их один раз преодолеть и дальше всю жизнь только радоваться. 

Нюта написал(а):

Я благодарю эти ситуации за урок и отпускаю.

Вот именно, надо полезное выносить из таких ситуаций. Только так и можно жить.
с отпусканием конечно может быть сложно. Иногда осознаешь что жалеть не о чем, ничего больше не сделаешь и надо отпустить, но мысли все к этому возвращаются и возвращаются и ты снова жалеешь себя. Тогда нужно время. Например у меня был случай что человек, в которого я была влюблена, обманул меня. Не то чтобы совсем нехорошо обманул, но у него была другая девушка. Простить такое было сложно, но с тех пор я вижу его почти каждый день и теперь не испытываю никаких эмоций. И не думаю о нем ничего плохого, я поняла почему он так сделал и простила.

0

170

Estella написал(а):

Нюта, ну обиды и негативные эмоции всегда бывают, нельзя их один раз преодолеть и дальше всю жизнь только радоваться.

В том-то и дело, что можно! Точно так же как бросить курить, можно бросить обижаться и расстраиваться! Только это не смогут сделать те, кто "подсел" на эти эмоции. Они негативные, но они питают нас. Так же как и никотин... Только если один человек понимает, что это только вовред, он бросит курить и больше не возьмется за сигарету, а другой как травил себя так и будет продолжать.

0

171

Estella написал(а):

я поняла почему он так сделал и простила.

В этом и цель. Искать суть. Не те сопли-слюни, которые мы видим и принимаем близко к сердцу, а именно то что на самом деле хотел сказать человек. Есть просто психи, которые выводят людей просто так. Но чаще за истериками стоит какая-то цель. Важно увидеть эту цель и тогда уже говорить с человеком по существу. Как в бизнесе.

0

172

Нюта написал(а):

Важно увидеть эту цель и тогда уже говорить с человеком по существу. Как в бизнесе.

Иногда цель не такая, что человек может запросто ее озвучить, мотивы иногда скрыты, иногда человек не хочет их афишировать. Не обязательно разговаривать, вообще лучше не говорить, потому что говорить  с человеком, которого любишь о "бизнесе" не вполне реально. 

Нюта написал(а):

Искать суть. Не те сопли-слюни, которые мы видим и принимаем близко к сердцу, а именно то что на самом деле хотел сказать человек.

А без соплей все таки никак. Сначала надо пережить сопли, чтобы начать понимать. И я думаю пока не достигла такого просветления, чтобы меня ничего не могло расстроить. Чтобы не было разочарований не должно быть желаний. Я не верю что можно просто механически отучить себя обижаться. Сейчас я обижаюсь гораздо меньше, потому что у меня есть опыт, но все таки продолжаю чего то желать, значит есть шанс не получить этого. Я не хочу исключать одну эмоцию, потому что она плохая, я хочу пережить ее и успокоиться. Потому что эти обиды нас здорово учат. Ничто наверно так не учит, как обиды и поражения.

Отредактировано Estella (2009-11-17 09:23:52)

0

173

Я выпадала на несколько дней из колеи из-за каких-то больших и не очень ссор.
Теперь их попросту нет. И так уже второй месяц. Мне по душе такая жизнь.
Насколько я успела тебя узнать, Estella, ты очень сдержанная и спокойная. Тебя, должно быть, тяжело вывести из себя, но так же и тяжело заставить почувствовать себя на седьмом небе от счастья.
Может, в этом разница.
Тебе по душе "плавать" между положительными эмоциями и отрицательными, где-то ближе к нулю между плюсом и минусом?
А мне по душе только плюс.

0

174

Нюта написал(а):

Тебе по душе "плавать" между положительными эмоциями и отрицательными, где-то ближе к нулю между плюсом и минусом?
А мне по душе только плюс.

да это так. мы с тобой можем бесконечно спорить что лучше плюс или нейтральное положение. но спорить то бес толку и я рада что мы понимаем друг друга. Конечно я скучаю по сильным ощущениям иногда, но меня устраивает жизнь без потрясений. Я не могу находиться в состоянии счастья долго, мне наскучивает, заряд проходит. После этого иногда наступает неприятный "отходняк".

Нюта написал(а):

Тебя, должно быть, тяжело вывести из себя, но так же и тяжело заставить почувствовать себя на седьмом небе от счастья.

не так уж сложно вывести из себя, но я сделаю все, чтобы этого никто не увидел. Заставить почувствовать на седьмом небе от счастья можно. Просто или легко - не знаю. Я не знаю какие нужны обстоятельства чтобы почувствовать счастье. Иногда вообще никаких.

0

175

Estella написал(а):

но я сделаю все, чтобы этого никто не увидел.

так почему бы тогда и не переносить этот момент на один-единственный час в неделю, чтобы тогда уже за все-за все выплакаться или позлиться? Представь, сколько времени у тебя появится для того, чтобы пожить в хорошем настроении (или в спокойном, как ближе).
У меня заметно наладились отношения с молодым человеком потому, что мы перестали тратить время на то, чтобы попортить друг другу нервы. Мы просто говорим друг другу то, что хотим, или чего нехватает... По существу.
А не так как обычно начинаются разговоры: "а-а-а, ты меня не лююююбишь!!! :'( " Мужчина недоумевает, почему это вдруг? А потом оказывается, что ты просто хочешь, чтобы он чаще держал тебя за руку и, допустим, встречал с работы... Но до того, как ты ему скажешь, чего ты на самом деле хочешь, ты выплеснешь на него столько пустых обвинений, слез и упреков, что в конце-концов он так растеряется или разозлится от необоснованных нападок, что и не услышит то, что ты хотела сказать...

ну, это у меня так было... примерно... И, знаю, что у многих так...

0

176

Нюта написал(а):

так почему бы тогда и не переносить этот момент на один-единственный час в неделю, чтобы тогда уже за все-за все выплакаться или позлиться?

у меня такие вещи не бывают систематическими. раз в полгода может меня что то реально выведет из себя.

Нюта написал(а):

Мы просто говорим друг другу то, что хотим, или чего нехватает... По существу.

Я так не могу. это превращается в бизнес. но возможно иногда это единственный возможный вариант.
Если мне что то сильно не нравится, я конечно скажу это, я может даже много выговариваю, но это не обиды, а просто недовольства. Я стараюсь конечно поменьше ворчать, не хочу чтобы он чувствовал себя виноватым.
Но если меня что то серьезно не будет устраивать - я просто уйду. Не смотря на то что люблю.

Нюта написал(а):

А потом оказывается, что ты просто хочешь, чтобы он чаще держал тебя за руку и, допустим, встречал с работы...

а я(и он тоже) провоцирую(в шутку конечно) фразами типа "ты меня не любишь!", "с кем ты там разговаривал!", "не ври мне, кто она?!","что ты себе позволяешь!". Имитация семейной ссоры)) Получается очень забавно.

Отредактировано Estella (2009-11-17 11:38:11)

0

177

Estella написал(а):

Я так не могу. это превращается в бизнес.

Я же говорю только негативные моменты, а в остальном остается задор, страсть, бурные эмоции и т.п.
в общем, каждому свое.

Интересно, как остальные относятся к такому варианту общения?

0

178

Estella
Если граненый стакан закрытЬ колпаком с прорезЬю повдолЬ под размер грани. На каждую гранЬ стакана нанести один и тот же орнамент и показыватЬ  ето разным людям. Каждый будет думатЬ о грани в силу своих умственных способностей, все мысли человека будут представлятЬ именно, то, что он сам из себя и представляет и наверняка никто не сможет увидетЬ (ну, кто то и сможет представитЬ стакан целиком).....и толЬко сам стакан (вернее тот кто его поставил))) будет знатЬ что он ЦЕЛЫЙ И У НЕГО МНОГО ГРАНЕЙ!

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » 4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"