Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » 4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"


4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

Нюта написал(а):

этот афоризм понимаю несколько по-другому...

думала, какой же она второй смысл вложила в подписЬ?)) не может бытЬ толЬко бытЬ  именно тем, что написано.

Нюта написал(а):

рутина затягивает.

axa.......
Говорят (вернее доказали ученые(?) психологи(?) не помню кто, в общем смысл таков- дети разрушители влюбленности в паре, а не то, как принято говоритЬ и думатЬ, что дети цветы жизни, скрепляют брак и все такое. Может брак они у кого то и скрепляют,(надо житЬ ради ребенка и т.д) но вот странностЬ: из проведенных експериментов выяснилосЬ, что если пара чувствовала любовЬ до рождения детей, то их ИМЕННО ТАКИЕ ВЗАИМООТНОшЕНИЯ ВОЗОБНОВЛЯюТСЯ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДЕТИ ВЫРОСЛИ И ПОКИНУЛИ ДОМ. Тогда начинается прежняя забота друг о друге, а не вечная забота о детях, о хлебе насущном и т.д. да и ссор много возникает по поводу воспитания детей, да много чего......нет я не говорю, что дети не нужны, они ПРИНЯТАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ НАшЕЙ ЖИЗНИ, СМЫСЛ, так сказатЬ.

0

122

инновация написал(а):

думала, какой же она второй смысл вложила в подписЬ?)) не может бытЬ толЬко бытЬ  именно тем, что написано.

я одна так его поняла?  :dontknow: мне казалось, в этом основной смысл...
мда уж... тараканы мои... тараканьчики...

0

123

инновация написал(а):

Говорят (вернее доказали ученые(?) психологи(?) не помню кто, в общем смысл таков- дети разрушители влюбленности в паре, а не то, как принято говоритЬ и думатЬ, что дети цветы жизни, скрепляют брак и все такое. Может брак они у кого то и скрепляют,(надо житЬ ради ребенка и т.д) но вот странностЬ: из проведенных експериментов выяснилосЬ, что если пара чувствовала любовЬ до рождения детей, то их ИМЕННО ТАКИЕ ВЗАИМООТНОшЕНИЯ ВОЗОБНОВЛЯюТСЯ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДЕТИ ВЫРОСЛИ И ПОКИНУЛИ ДОМ.

говорят, что в первую очередь надо любить мужа/жену, а потом уже ребенка.
Тогда и дети вырастают адекватными и строят такую же любящую пару, как у их родителей, а не вырастают эгоистами, которые привыкли только брать-брать-брать и ничего не давать взамен, привыкли, что весь мир только для них живет.
Причем, сколько я встречала таких людей, в основном, это мужчины... Им в принципе не до наших проблем... а в такой семье тем более их балуют и портят до беспредела.
У моего парня все мысли о детях... Я вот уже начинаю думать, нужна ли я сама ему, или его детям нужна мама?

0

124

Вычитала у Луизы Хей. Очень понравилось, мысли на каждый день:

Глубоко в центре моего существа есть бездонный кладезь любви. Я позволяю этой любви подниматься па поверхность. Она наполняет мое сердце, мое тело, мой ум, мое сознание, все мое существо, лучами расходится от меня в разные стороны и, многократно усилившись, вновь возвращается ко мне. Чем больше любви я принимаю, тем больше мне нужно отдать, и запасы ее бесконечны. Любовь дает мне хорошее самочувствие, она — выражение моей внутренней радости. Я люблю себя, поэтому я с любовью забочусь о своем теле. Я заботливо угощаю его вкусной пищей и напитками. Я любовно ухаживаю за ним и одеваю его. И тело нежно отвечает мне своим здоровьем и энергией. Я люблю себя, поэтому я приобрел(а) для себя удобное жилище, удовлетворяющее всем моим требованиям и в котором мне так приятно жить. Я наполняю комнаты трепетом любви, чтобы все, кто входит, включая меня, чувствовали эту любовь и переполнялись ею.
Я люблю себя, поэтому я работаю там, где мне нравится, где я наслаждаюсь работой, которой нужны мой талант и творческие способности. Я работаю с людьми и для людей, которых я люблю и
которые любят меня, и прилично зарабатываю. Я люблю себя, поэтому в своем поведении и в мыслях я отношусь ко всем людям с любовью, ибо знаю, что все отданное им вновь возвращается ко мне приумноженным. В мой мир я приглашаю только любящих людей, поскольку от них идет ко мне зеркальное отражение моей сущности. Я люблю себя, поэтому я протаю и предаю забвению прошлое и весь прошлый опыт и обретаю свободу. Я люблю себя, поэтому я живу исключительно в сегодняшнем дне. наслаждаюсь каждой его прекрасной секундой и знаю, что меня ждет светлое, спокойное и радостное будущее: ведь я есть любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне сейчас и будет заботиться всегда. Действительно, все это так и есть. Я вас люблю.

0

125

инновация написал(а):

нет я не говорю, что дети не нужны, они ПРИНЯТАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ НАшЕЙ ЖИЗНИ, СМЫСЛ, так сказатЬ.

ага. закончить институт(или не закончить) и выйти замуж. Меня удивило отношение к рождению детей у европейцев. У них далеко не все спешат жениться и завести детей. Может потому-что они свободнее? А у нас еще царят предрассудки.
Меня удивила женщина в Англии, ей   примерно 35-38 лет. Она не замужем. Приехала из Австралии, преподает английский язык иностранцам, у нее есть бойфренд. Учит русский язык и все свободное время путешествует по самым экзотическим закоулкам мира. Очень интересная дама, имеет остроумие не характерное для женщин. Так вот она говорит что не чувствует достаточно ответственности, чтобы заботится о ребенке. Еще она считает, что народу на земле слишком много и потомство ни к чему. В будущем, говорит, может усыновлю ребенка. Но пока не решается. Как в Испании с этим делом?
Я абсолютно уверена, что дети не способствуют атмосфере любви между мужчиной и женщиной. Для меня дети это такой большой вопрос, к которому подойти не знаешь с какой стороны.

0

126

Estella написал(а):

Меня удивило отношение к рождению детей у европейцев. У них далеко не все спешат жениться и завести детей. Может потому-что они свободнее? А у нас еще царят предрассудки.

Не заметила, какие дети рождаются в таких семьях?
Какие нормальные роды могут быть в 35? Это очень тяжело для женщины и большой риск для ребенка.
Не знаю, как в Европе, а у нас роженицы старше 25 лет записываются как старородящие.

Я работаю в иностранной компании и сколько я вижу приезжающих работников с Европы и с Австралии, вид у них почти у всех совершенно нездоровый. Странная осанка, волочат ноги и т.п.
Мне не хочется обобщать, но все же это заметно.

0

127

Нюта написал(а):

Какие нормальные роды могут быть в 35?

никто и не собирается рожать в 35. Я не знаю плохо или хорошо такое отношение к семье в европе, просто меня это очень удивило. С одной стороны они выбирают заводить детей или нет, когда у нас, если человек не женится до 30ти, то значит он не нормальный. С другой стороны обидно что такие интересные люди не имеют детей, значит людей, похожих на них станет меньше. Ничего не имею против китайцев, но,черт возьми, их уже слишком много.
Я не заметила что иностранцы более больные чем мы, разве что англичане часто бывают толстые.

Отредактировано Estella (2009-10-01 11:08:18)

0

128

Estella написал(а):

Я абсолютно уверена, что дети не способствуют атмосфере любви между мужчиной и женщиной.

Абсалютно уверенной нельзя быть ни в чем! Я вот тож раньше со своим юношеским максимализмом говорила что не хочу иметь детей вообще, да и замуж не пойду... :rofl:  Хи-хи-хи зарекалась хрюшка в грязь не лезть!
Встретив свою вторую половинку я сразу же захотела и детей и замуж...нет не для официальности и прочей лабцды... Я просто была уверена, и уверена сейчас что у нас все по особому, все не как у других...и ребенок у нас особенный...любимый...
Ну да, понятно что когда он маленький то интима мало в отношениях, да и последний триместр беременности...но это все временные неудобства!

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-10-01 11:20:48)

0

129

Да я и не про интим, а вообще у инновации более аргументированные доводы, со ссылкой на науку даже.

инновация написал(а):

.нет я не говорю, что дети не нужны, они ПРИНЯТАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ НАшЕЙ ЖИЗНИ, СМЫСЛ, так сказатЬ.

часто слышу на семейных застольях, что главное - чтобы было здоровье и смысл жизни - наши дети. Жизнь то получается на уровне инстинктов. Идеал - здоровые и  многодетные ... (не знаю как назвать, чтобы не обидеть) . если смысл нашей жизни - дети, а смысл жизни детей - их дети, то где же, черт возьми, во всем этом смысл?

0

130

Estella написал(а):

часто слышу на семейных застольях, что главное - чтобы было здоровье и смысл жизни - наши дети.

ну это ты может поверхностно воспринимаеш в рамках тех семейных застолий. Откуда ты знаеш что у них в душе на самом деле?! Ну даже если это их смысл, разви они навязывают его тебе?! У тебя есть свобода выбора самой решать и выбирать свой смысл... А то ты вот так навоспринималась чужих установок, вплоть до того что про детей тебе думать страшно!
А на счет аргументированности - да мне пофиг что там ученые пишут или какую они там статистику ведут. Статистика очень натянута и не точна! Сама писала работу и знаю как вся эта статистика натягивается.
И вообще зачем относить себя к среднестатистическому человеку?! Я вот себя не причисляю к таким... И пусть хоть расшибись, говорят что дети разрушители влюбленности - это пусть у них так!
А у меня все подругому!

0

131

Estella написал(а):

инновация написал(а):
.нет я не говорю, что дети не нужны, они ПРИНЯТАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ НАшЕЙ ЖИЗНИ, СМЫСЛ, так сказатЬ.

Принятая установка - опять таки среднестатистически или то что касается большинства...
Мне, к примеру мама другие установки давала.
Моя тетя живет вообще без детей, ей уже 40 - и что она думаете без смысла в жизни живет?!
Я вот не пропогандирую многодетность (пусть это останется за китайцами) и сама не думаю что решусь на 2-го...
Но за свою жизнь я сделала такой вот простой наблюдательский вывод, что если женщина не хочет от мужчины ребенка, значит она не любит этого мужчину...все это на уровне подсознания, природы, инстинктов и интуиции - и к своей природе надо прислушиваться, уж она то не обманет!

0

132

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Ну даже если это их смысл, разви они навязывают его тебе?! У тебя есть свобода выбора самой решать и выбирать свой смысл... А то ты вот так навоспринималась чужих установок, вплоть до того что про детей тебе думать страшно!

опять вы все на личности переходите. я не буду себя обсуждать. давайте поговорим о том как живут европейцы. Может мы к тому же идем? Или это они морально устарели и деградируют?

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Мне, к примеру мама другие установки давала.

так значит дело не в природе человека и не в его жизненной позиции, а в установках. Не важно от родной мамы они или еще от кого.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Но за свою жизнь я сделала такой вот простой наблюдательский вывод, что если женщина не хочет от мужчины ребенка, значит она не любит этого мужчину...все это на уровне подсознания, природы, инстинктов и интуиции - и к своей природе надо прислушиваться, уж она то не обманет!

здравое зерно есть, на критерий любви не тянет.

Отредактировано Estella (2009-10-01 12:16:14)

0

133

Все утверждения хороши для своих систем, внутри которых эти утверждения живут.

В 25 лет старородящая? Смысл жизни - в детях? Женщина должна (интересно, что и кому она должна?...) выйти замуж? Бред какой.  :yep:

В Кот д-Ивуаре (это Африка) нормальное состояние женщины - быть матерью. тут женщина рожает и в 30, и в 40. дети здоровенькие, дружелюбные. В России - куча всяких "нельзя". Помню, как русский врач ужасался, что я во время беременности ем апельсины:"Нельзя, диатез". А врач - африканец (учившийся в России, кстати), сказал: "Да ешь, что хочешь. тело же не тупое, само знает, что ему надо". Кстати, у моего сына никаких аллергий и болячек, хотя я и родила его в 28 лет.

это я к тому, что здесь беременность - натуральна, обыденна и нормальна. Ну, беременна в 50, и дальше что? Предрассудков меньше в отношении материнства.

Потому и говорю - все мы продукты своей системы.

Живя в России, трудно вообразить, что где-то действуют и думают по-другому. Наша же задача - выходить за эти рамки, поставленные обществом. А не жить по стереотипам. Иначе - зачем нам были даны способности, если мы не в состоянии подняться над правилами. Просто хотя бы, чтобы посмотреть - а что там, за забором?

Вот затвердили, что рожать надо до 25 лет. А в честь чего это? Вот только не надо про экологию и прочее. Я в 25 лет была совершенной идиоткой - куда ж мне ребенка еще до кучи ? Родила, как поняла, что хочу, сознательно хочу ребенка.

Стереотипы (и медицинские, в том числе) - суррогат, дурная еда для мозга и души. Сколько раз врачи ошибались, ставя диагнозы. Врач - тоже человек, а не истина в последней инстанции. Важнее - воля к жизни. И если у человека она есть, то врачи здесь бессильны. :rofl:

0

134

Estella написал(а):

часто слышу на семейных застольях, что главное - чтобы было здоровье и смысл жизни - наши дети. Жизнь то получается на уровне инстинктов. Идеал - здоровые и  многодетные ... (не знаю как назвать, чтобы не обидеть) . если смысл нашей жизни - дети, а смысл жизни детей - их дети, то где же, черт возьми, во всем этом смысл?

Да нет в этом смысла никакого.

А что делать тем, кто не может иметь детей? Убиться об стену сразу? Смысл у каждого свой. Вот у свиноматки он точно - в воспроизводстве себе подобных. Так и что с того? Если человек поставит себе целью соревноваться с кошкой или кроликом в воспроизводстве потомства - ничего хорошего не будет. Во-первых,  нашли себе, мля, соперника. А во-вторых, все равно крольчиха победит. Ну, а если у человека смысл жизни в детях - что сказать? дети вырастут, уйдут в свою жизнь - и жизнь кончена для такого человека...

Жизнь - мозаика: дети, искусство, природа, книги, музыка, наука, карьера, путешествия... Вот сколько всего можно нарисовать. К чему же изображать на картине нашей жизни ТОЛьКО детей?

0

135

Estella написал(а):

так значит дело не в природе человека и не в его жизненной позиции, а в установках. Не важно от родной мамы они или еще от кого.

тут ты права! Дело в установках и стереотипах - но это для большинства!
А то что я про свою маму заикнулась...дык я не расшифровывала...ее установки детей малехо не касались. Кое что действительно с детства вдалбливается и поначалу я шла по этому пути: то есть выучиться, получить профессию и т.д. Тем не менее выбор профессии был за мной...и остальные установки с возрастом отпали, я отправилась в самостоятельное плаванье никого не слушая, акромя себя!

Estella написал(а):

на критерий любви не тянет.

У меня это стал один из критериев. Исходя из личного опыта и наблюдений со стороны...Научных исследований не проводила :D
Вообще дети в паре это не самоцель, и с одной стороны действительно не критерий отношений...Но когда девушка КАТЕГОРИЧНО заявляет, что не хочет ребенка, и не важно вот прямо сейчас или потом...Вот это уж точно не любовь, не доверие партнеру, страх и т.д. что никак не совместимо с таким понятием как любовь! Не обязательно ведь хотеть ребенка прямо здесь и сейчас, не отходя от кассы...вважно чтобы допускалась такая возможность иметь совместных детей с партнером.
Дети должны появляться естественно, незапланированно, без страха, с чувством ответственности, в атмосфере любви!
А пока мозги до такого не созреют лучше предохраняться!

0

136

Estella написал(а):

опять вы все на личности переходите. я не буду себя обсуждать. давайте поговорим о том как живут европейцы.

Ой опять я про личности!
Сорри, я про европейцев мало че знаю... :dontknow:
Бывала пока только в Турции и то настолько глубоко с их менталитетом не успела познакомиться...

0

137

Estella написал(а):

давайте поговорим о том как живут европейцы. Может мы к тому же идем? Или это они морально устарели и деградируют?

Мы однозначно к тому же идем. Вот только развиваемся или деградируем, это большой вопрос.
У них нет задолбленных долгими годами существования союза стереотипов. Они живут так, им нравится. Они очень толерантные друг к другу. А у нас что: сережка в ухе - педик (извините), увлекается медитациями - шизик (мудитатор, в лучшем случае).
Нас учили верить только в партию. Потей, трудись и получишь ровно столько же сколько вон тот ленивый алкаш с твоей площадки. и в этом есть счастье.
Господи, да чего стоили битвы с моими учителями, которые вызывали родителей на промывку мозгов за то, что мне было удобнее писать левой рукой. И таки заставили. Родители сочли, что школе виднее, чем мне, какой рукой я должна писать... Теперь ни правой, ни левой... почерк такой, что невозможно прочитать.

Выбор когда рожать детей и выходить замуж, это уж когда кому время придет. Чем мне не нравятся Немцы, так это тем, что у них почти все в жизни мерится деньгами. До сих пор помню, с какой жадностью в университете смотрели на мои джинсы от дольче и габбано и кроссовки от лакост  :crazyfun:
Однажды я попросила студента показать мне в каких магазинах есть интересные, красивые вещи. Ответ был такой: "вот этот магазин дорогой, он хороший. А вот этот дешевый, туда не ходи".
Я думала, там вещи хуже, спросила, почему там дешевле - объяснили, марки не такие раскрученные, а качество такое же. "Все же будут видеть, что на тебе дешевые вещи одеты"...
Хотя там не все такие. есть люди, которым вообще неважно, что на них одето. Но они мне не запомнились.

0

138

насчет того что немцы все мерят деньгами, случай:
разговор двух друзей - немца и русского
(Н): Хочу вот если жениться, то на русской.
(Р): Зачем именно на русской?
(Н): У меня друг женился на русской, прожили вместе пару лет, он попал в аварию. Стал инвалидом, не ходит теперь.
(Р): И что?
(Н): Она его не бросила!

И нам есть чем гордиться.
Мы русские, сидя глубоко в жопе, умудряемся смотреть на весь мир свысока)

Нюта написал(а):

Я думала, там вещи хуже, спросила, почему там дешевле - объяснили, марки не такие раскрученные, а качество такое же. "Все же будут видеть, что на тебе дешевые вещи одеты"...

уважающая себя фирма не станет писать свое название крупными буквами на одежде. а если одежда хорошая, то какая разница какой марки и кто узнает что это за марка?
Когда еду заграницу, все обычно думают что я очень богатая, хотя ни на одной вещи у меня не выделяется, какой она фирмы.

Отредактировано Estella (2009-10-02 11:44:39)

0

139

Нюта написал(а):

Какие нормальные роды могут быть в 35? Это очень тяжело для женщины и большой риск для ребенка.

ето принятая установка толЬко российская мне кажется, ну и еще в никоторых странах латиноамериканских

Tanya Cheshirskaya написал(а):

и к своей природе надо прислушиваться, уж она то не обманет!

:cool:

Estella написал(а):

здравое зерно есть, на критерий любви не тянет.

а я вот помню такое: любила мужчину, а вот детей от него не хотела,природа говорила, во мне что ли? а вот бывает видела другого мужчину и думала: вот такого бы красивого и умного ребенка...носителЬ хороших ген)), вот посещали такие мысли..и о любви и речи бытЬ не могло.......ето наверно как в природе- выбираются самые-самые самцы.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Дети должны появляться естественно, незапланированно,

иделЬно. но толЬко в раю.

Нюта написал(а):

Хотя там не все такие. есть люди, которым вообще неважно, что на них одето.

вот что заметила да к ето точно не важно никому, кто и в чем одет. Помню в россии- задница толстая не оденЬ обтягивающее, а здесЬ же, лифчики можно одетЬ по всему телу и ничего идет такая красавица и оченЬ комфортно себя ощущает. Я как то представляла, если бы как некоторые ходят здесЬ отправитЬ пройтисЬ по городу в России! вот где бы комплекс неполноценности за одно шествие привязался!))
Конечно много кто и со вкусом одет, но как то нет такого, что на одежду болЬшое внимание. да тут вообще все-равно кто как ходит.
Летом приезжала сестра с Германии и когда увидела меня в сланцах и парео и я собраласЬ идти на пляж так она говорит: КААААК? неужели ты так и пойдешь? ИЛИ КОГДА лямки от бюстгалтера не прикрывалисЬ, да вообще его некоторые части красовалисЬ, она удивляласЬ-надо же, да тут вообще все-равно кто в чем и как!"

Estella написал(а):

Мы русские, сидя глубоко в жопе, умудряемся смотреть на весь мир свысока)

ненавижу в себе ету черту! НЕНАВИЖУ! т.к 100% в некоторых ситуациях думаю: европейка уже бы давно отправила всЁ на х.... а я дура могу терпетЬ, в дерЬме находитЬ хорошее, не замечатЬ плохое, жалетЬ, ТЕРПЕТЬ ТЕРПЕТЬ И ТЕРПЕТЬ, и ЗНАю ПОЧЕМУ, Т.К САМООЦЕНКА НАМНОГО НИЖЕ ЧЕМ У ЕВРОПЕЙКИ, она знает себе цену, она с детства приучена, что ей ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНО, и что мужчина Обязан заботится о ней. Если здесЬ мужчине я могу поставитЬ в ВИНУ что я хочу то то и то то и он не в состоянии мне ето купитЬ, то он будет чувствоватЬ себя виноватым, Мужу в России я не могла такое даже намекнутЬ- он мне отвечал так: у тебя естЬ руки-ноги вот и писд..й зарабатыватЬ." И всегда с матами, всегда. Еще я была виновата, что он не может заработатЬ....когда же начала зарабатыватЬ в 5 раз болЬше чем он опятЬ была виновата, что он не может заработатЬ....

0

140

Estella написал(а):

Как в Испании с этим делом?

вообще не была в Китае, но мне кажется, что живу как в детском саду здесЬ, дети повсюду и возраст мам, далеко за 20, вернее он 28-45- самый то.

0

141

инновация написал(а):

Летом приезжала сестра с Германии и когда увидела меня в сланцах и парео и я собраласЬ идти на пляж так она говорит: КААААК? неужели ты так и пойдешь? ИЛИ КОГДА лямки от бюстгалтера не прикрывалисЬ, да вообще его некоторые части красовалисЬ, она удивляласЬ-надо же, да тут вообще все-равно кто в чем и как!"

Лондонское метро. Идут две девушки, блондинка и шатенка, красиво накрашены, слегка вызывающе, но со вкусом одеты, на каблуках. Обе высокие. Та, что блондинка, особенно высокая очень похожа на русскую. Говорю об этом подруге.
- Не, она не русская, платье у нее на бретельках, видишь? А из под него зеленый лифчик видать. )

0

142

А вообще , девчонки, возвращаясь к предыдущей теме, скажу...Что наш менталитет и отдельно каждый индивидум нашпигован установками и стереотипами, что и "забугорный"...
Просто установки малехо разнятся, но суть того что это все равно установки, какие бы они не были. И дамы европейские такие же несвободные... У них установки типа карьера, мани и т.д. Вот и стремяться все , выказывая ложные признаки свободы!!! :crazyfun:  Вот такая свободная леди делает карьеру, веселиться во всю со своими бой френдами, .....а потом у нее скребсти начинает, а не завести ли семью, детей и т.д. Так спрашивается какого хрена ты раньше выеживалась?! Ну это хорошо если он а не поздно спохватилася...А то в погоне за своим наигранным образом забыла про естество! Есть конечно единицы, так скажем с гормональными неполадками, или просто бирюки по жизни, которые до конца дней своих не заморачиваются ни замужеством ни детьми. Но таких я понимаю тока монахов-отшельников.
Или , как определили, наш менталитет....стремится выйти замуж, нарожать детей...а дальше что? Неудовлетворенность, неиспользованный потенциал и т.д. и т.п.
Истинно свободный, делая свой выбор в том или ином событии не опирается ни на установки ни на что либо еще...И не делает все наоборот, из духа тупого противоречия, к этим установкам. А просто делает. И не важно совпадает его решение с принятыми установками или нет.

0

143

инновация написал(а):

а я вот помню такое: любила мужчину, а вот детей от него не хотела,природа говорила, во мне что ли?

ТОчно! Время раставило все на свои места...ты ведь сейчас не с этим человеком.
Это была влюбленность наверное....так как ЛЮБОВЬ она мне кажется 1 единственная в жизни!
Когда ее встретиш, сразу узнаеш "ДА ЭТО ОНА!"

0

144

Tanya Cheshirskaya написал(а):

ЛЮБОВЬ она мне кажется 1 единственная в жизни!
Когда ее встретиш, сразу узнаеш "ДА ЭТО ОНА!"

да. Такое было толЬко один раз в жизни. Но помню, как то читала роман, не помню ни название ни автора, а толЬко сутЬ. Автору было уже за 70 кажется(?) и он описывал 3 ЛюБВИ . Первую юношескую, 2- взрослую и 3-ю уже в возрасте так сказатЬ совсем в старшем. Каждый раз новые переживания, Новые, не повторяющиеся, Новые восприятия, т.к с возрастом мы воспринимаем вещи по-разному. Вот например, что было тааким важным лет в 16, сейчас вообще не представляет интереса. Помню, как мы с подружками обсуждали каждый взгляд, вздох, действие друга (у каждой был свой), сейчас вспоминаю-смешно.
Вчера обедала с мужем и его другом и они все о делах и о делах и болЬше НИ О ЧЕМ, я говорю: как пластинка испорченная вы)) а они отвечают, мы бы и вторую тему начали, но в твоем присутствии неудобно как то)). Спрашиваю -
-а какая вторая тема то?
-у мужчин про женщин, у женщин про мужчин. Вообще мужчины в основном говорят в трех темах: Работа, футбол, женщины.; Женщины тоже придерживаются вот такого расклада: дети- муж-дом, потом могут поговоритЬ о  вещах или о родах, а потом о работе....
Мне стало грустно.
 

Reine_de_Saba написал(а):

Жизнь - мозаика: дети, искусство, природа, книги, музыка, наука, карьера, путешествия... Вот сколько всего можно нарисовать

:cool:
Я за колейдоскоп))))!

0

145

инновация написал(а):

Новые восприятия, т.к с возрастом мы воспринимаем вещи по-разному. Вот например, что было тааким важным лет в 16, сейчас вообще не представляет интереса. Помню, как мы с подружками обсуждали каждый взгляд, вздох, действие друга (у каждой был свой), сейчас вспоминаю-смешно.

А мне все это очень дорого. Я сейчас хотела бы просто поговорить с человеком, которого любила в 15 лет. И я не считаю что любовь бывает одна. Она каждый раз бывает разная.

0

146

Estella написал(а):

Она каждый раз бывает разная.

Интересно! Каждый раз если она разная...А остановиться когда?!

0

147

Tanya Cheshirskaya написал(а):

А остановиться когда?!

когда сердце остановится.

0

148

А как же миф о второй половинке?!

0

149

Tanya Cheshirskaya написал(а):

А как же миф о второй половинке?!

правильное слово "миф".

0

150

На одном сайте некая девушка написала следующие слова.....
Любовь...Очень загадочное и многогранное чувство...О ней мечтают все!
Несколько лет назад я прочла "Тайную доктрину" Е.Блаватской.Всё, о чём там говорится,я цитировать, конечно, не буду,но хочу упомянуть о лемурийцах (одна из предположительно предыдущих рас).Они были гигантскими гермафродитами.Шли века...И каждый из них разделился на мужчину и женщину: Мужчинами стали более жёсткие и физически сильные существа,а женщинами-более нежные.Всё это,конечно,фантазии,но.. Может поэтому мы до сих пор ищем ту нашу половинку,без которой жизнь кажется неполноценной?
Кажется,вот она-Любовь! Восторг желаний! А однажды утром начинаешь понимать,что ты не знаешь человека,который лежит рядом с тобой.Становится очень больно.Как будто тебя предали и обманули.Но желание дарить свою любовь сильнее боли. И опять начинаешь жить сначала! В постоянном поиске...
***
Меня очень тронули ее слова, они резонируют со струнами моей души. С трудами Блавацкой знакома опосредованно, муж изучал ее труды и мне рассказывал...там очень интересно изложена теория зарождения жизни и человечества... Советую почитать кому интересно!
Так что миф о "второй половинке" имеет право на жизнь!

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » 4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"