Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » 4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"


4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Estella написал(а):

Нюта написал(а):

    А как было 2 года назад? Что именно тебя сейчас не устраивает? Меньше личного пространства/времени/мыслей?

Мы не знали друг друга, все было новое, интересное. Любое чувство в сто раз сильнее когда первый раз.

может, просто это не тот человек? Если мужчина "твой", с ним ощущения не ослабевают и не наскучивают со временем. Понятно, что обидно отпускать такие хорошие эмоции и воспоминания. Но взамен их появляется что-то новое, что-то не такое сумасшедшее, но так же греющее душу.

0

92

Estella написал(а):

Любое чувство в сто раз сильнее когда первый раз.

Это просто влюбленность!
Настоящая любовь, когда ты обретаеш частичку самой себя, с каждым годом все силнее...потому что благодаря ей ты развиваешся, саморазвиваешся, ЛЕТАЕШ! (ну это лично мое мнение)

0

93

Ну даже не знаю, девчонки. Может действительно "не мой" человек. Но почему я так скучаю по нему тогда? Я решила не мучать себя вопросами и решила что люблю его. А дальше - видно будет.

0

94

Estella написал(а):

Но почему я так скучаю по нему тогда?

по нему или по эмоциям, которые ты испытывала от этих отношений?

Привязанность есть. Важно выяснить к чему именно, тогда можно будет и от самой проблемы избавиться. Либо отпустить человека с миром, либо наладить то, что утеряно между вами.

0

95

Estella написал(а):

А дальше - видно будет.

Я думаю ты и сма прекрасно знаеш что дальше будет...
Тебе видимо нужно подтверждение твоих же догадок...и для приличия еще млехо повыеживаться.
Верь себе, своему естеству и интуиции!

0

96

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Я думаю ты и сма прекрасно знаеш что дальше будет...

ниче я не знаю. то что мне напредсказали не повод вбивать себе это в голову.

0

97

Estella
Вообще я не имела ввиду то, что тебе предсказывали. Вообще нафига ты к гадалкам ходиш?
***
Все что мы делаем, все не просто так, однозначно! И те эпизоды из книг на которых мы акцентируем свое внимание, тоже не спроста! Многое идет из подсознания...Это знаки...
Я думаю этот эпизод с кошаками из Кастанеды ты тож не спроста выбрала...
Хотя ты там тож акцент сместила...Там ты сдеолала акцент на кошках, а не на тете...это может рассматриваться как защитная реакция...Так же как ты пишеш, что решила не мучать себя вопросами

Estella написал(а):

Я решила не мучать себя вопросами и решила что люблю его. А дальше - видно будет.

То есть тебе проще поступить сейчас именно так ( с меньшими затратами и усилиями)
Потому как не хочется ассоциировать себя с такой вот тетей решающей "кошачью судьбу". Так как это в определенном ракурсе не совсем красиво выглядит....Начнутся такие вот разговорчики , типа, " Мы в ответе за тех кого приручили"...и т.д.
Хотя как ты сама выражаешся " НЕт ни позитивного опыта, не негативного. Любой опыт ценный"
Я ничего не утверждаю...Просто обрати внимание на то, что ты пишешь последнее время....попробуй посмотреть на это со стороны!

+1

98

Стоп стоп стоп. Эпизод из Кастанеды про кошек, а не про тетю. Кроме меня, что действительно никто не подумал о кошках?

0

99

Estella написал(а):

Стоп стоп стоп. Эпизод из Кастанеды про кошек, а не про тетю. Кроме меня, что действительно никто не подумал о кошках?

я больше думала про ту, которую усыпили. Хотя, все-равно, начинаешь перекладывать на себя ситуацию. как бы я поступила в этом случае.

0

100

Нюта у тебя очень грустная аватарка  :dontknow:

0

101

Алексей Мудрый написал(а):

Нюта у тебя очень грустная аватарка  :dontknow:

Разве? А мне нравится.

0

102

Estella написал(а):

Эпизод из Кастанеды про кошек, а не про тетю. Кроме меня, что действительно никто не подумал о кошках?

:unsure:  Кошки второстепенное, т.е прилагателЬное....не знаю, лично у меня так отложилосЬ, но наверняка как библию можно читатЬ и каждый может интрепретироватЬ по-своему.или  Я так филЬм "ДенЬ сурка" смотрю. вообще то не люблю даже второй раз филЬм смотретЬ, а етот аж 8 раз и каждый раз по-разному воспринимается.
наверно и правда, кажый асоциирует себя с тем, что болЬше всего ближе?.
Нюта, тебе просто грустно и ты под впечатление от похорон все еще.

Нюта написал(а):

про ту, которую усыпили

Аваторка загадочная)))
Короче хочу сказатЬ, как сказано в подписи, все мы видим все со своей колоколЬни.

+1

103

Как справдливо выразилась Танья Чеширрская(шарк ножкой и  :love: ) - мы все имеем свои варки.Кто-то "застрял"в состоянии кота - "тварь ли я дрожащая иль право я имею", кто-то "завис"на ответственности"заффсё" :D
Хорошая история(и про Ваш фильм,начить, тож)всегда многозначна.Как говорят, произведение искусства - только форма, а содержание вкладывает в неё потребитель произведения.Опять же справедливо, что по характеру "вложений"виден характер  проблем"вкладчика" ^^
Например, мы тут не обсуждали взаимоотношения персонажей на уровне чувств, лубофф и не-лубофф. Ведь здесь явное и ужасное в своей глубине предательство любящего любимым!

0

104

Estella написал(а):

Стоп стоп стоп. Эпизод из Кастанеды про кошек, а не про тетю. Кроме меня, что действительно никто не подумал о кошках?

В Кастанеде действительно сделан акцент на кошаках, точнее более раскручены в этом эпизоде судьбы кошаков и ассоциированных с ними судьбах людей....
Тебе то я написала речь не об этом...ты опять разговор в сторону уводиш...
Я тебе об том какие фишки выкидывает нам подсознание...и как это надо замечать и использовать.
Ты ж знакома с турбо-сусликом и даж занималась по нему, ты ж знаеш через какие дебри пробирается мысль прежде чем быть оформленной. Все что мы не пишем все об себе. Все что нас цепляет имеет место быть и у нас самих...
Почему тобою выбран именно этот момент из книги....чем конкретно он тебя так зацепил....или просто это недавно прочитанные страницы, которые просто свежи в памяти?! Потому как Кастанеду любую страницу что ни возьми, то байка или поучительная история!
Тем не менее тобою выбран именно этот эпизод, и в том же посте где ты писала о том что тебе предсказала гадалка, что твой любимый тебе не подходит и жить вам с ним недолго  -  с проста ли? Ну со стороны мне так увиделось...тем более что на форум ты вернулась и сразу "своих тараканов" выложила, что с молодым челом уж 2 года и привыкли друг к другу, а хочется чувств тех что раньше....Вот я и говорю про то что ты пишеш последнее время. А так ли это на 100% можеш тока ты сама сказать.

0

105

инновация написал(а):

Нюта, тебе просто грустно и ты под впечатление от похорон все еще.

Не знаю, как называется это состояние... но когда я сплю я как-будто вместо одеяла укрываюсь бетонной плитой...
Это все давит невыносимо... Вчера выбралась на природу... на полуостровок возле города. Посидела там у водички.. пообнималась с соснами. Вроде бы полегчало чуть-чуть.
Вот к стати, островок сам

+1

106

Согласна что каждый понимает по-своему.
И видит то, что ему больнее.

Estella, ты сейчас боишься принимать решение, поэтому главными видишь в этом эпизоде кошек.
Я переживаю утрату близкого человека, поэтому меня больше всего задело то, что вторую кошку усыпили.
Кого-то задело, что как распорядилась судьбами женщина. Эти люди явно чувствуют ответственность за собой...

Может, ты уже действительно знаешь, будешь ли ты жить со своим парнем или нет, просто для тебя принять это решение очень сложно?
Грубый пример, но так же жалко выкидывать сломаную вещь, которая в прошлом хорошо тебе послужила и принесла много хороших эмоций.

0

107

Нюта
Фото острова супер!!! :cool:
Это где хоть?!

0

108

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Фото острова супер!!! :cool:
Это где хоть?!

мой родной город, Усть-Каменогорск. Казахстан. Остров почти в центре города.

0

109

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Почему тобою выбран именно этот момент из книги....чем конкретно он тебя так зацепил....или просто это недавно прочитанные страницы, которые просто свежи в памяти?! Потому как Кастанеду любую страницу что ни возьми, то байка или поучительная история!

потому-что я и правда не могу принять решение. Я думаю что я рыжий кот, который может перестать лениться и в один момент станет настоящим котом, а может я безмозглый черный кот, который покорно идет к своей судьбе. Я еще решила поделиться этой историей со всеми, потому-что на этом сайте есть мнение, что если думать о хорошем, будет только хорошее. Это конечно правда, но забывать про второго кота, как мне кажется, опасно.

Нюта написал(а):

Может, ты уже действительно знаешь, будешь ли ты жить со своим парнем или нет, просто для тебя принять это решение очень сложно?

я не принимаю сейчас решений на всю жизнь вперед, но пока по крайней мере не чувствую, что наши отношения себя изжили и что он мне не нужен.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Ты ж знакома с турбо-сусликом и даж занималась по нему, ты ж знаеш через какие дебри пробирается мысль прежде чем быть оформленной. Все что мы не пишем все об себе. Все что нас цепляет имеет место быть и у нас самих...

ничего не вышло у меня с турбо-сусликом. по крайней мере результатов явных я не заметила после первой части. Дальше не стала.

0

110

Estella написал(а):

безмозглый черный кот

безмозглый? или безоговорочно доверяющий своей хозяйке? Я не могу жить без доверия.  И если я живу с человеком, то я пойду за ним куда бы он не позвал, не сомневаясь, что он может вести меня на гибель.
Кому-то проще жить в одиночестве, доверять только себе.

Estella написал(а):

по крайней мере не чувствую, что наши отношения себя изжили и что он мне не нужен.

не изжили, но частично потеряли то, за что ты их ценила.

0

111

Estella написал(а):

потому-что на этом сайте есть мнение, что если думать о хорошем, будет только хорошее.

вот последнее время силЬно задумало истинно ли ето?.

0

112

Нюта написал(а):

Кому-то проще жить в одиночестве, доверять только себе.

черт возьми, я и не думала что эта история про котов может быть такой разной для каждого человека.

Нюта написал(а):

Посидела там у водички.. пообнималась с соснами.

сосны в центре города это супер)

0

113

инновация написал(а):

Estella написал(а):

    потому-что на этом сайте есть мнение, что если думать о хорошем, будет только хорошее.

вот последнее время силЬно задумало истинно ли ето?.

важно не мусолить плохое.

0

114

Estella написал(а):

черт возьми, я и не думала что эта история про котов может быть такой разной для каждого человека.

да, из каждого полезли свои тараканы

0

115

не знаю, но вот у нас тоже почти 3 года отношениям и мне оченЬ не хватает той остроты ощущений, что были в начале. Сейчас такие чувства бывают не так часто, а иногда так вообще кажется далеко не пара и делатЬ вместе нечего, а потом проходит такое состояние и как будто опятЬ все по-местам.
Estella может такое все переживают? ну, я имею ввиду тех, кто задумывается, а не живет по-привычке.

Нюта написал(а):

Девушка, умеющая готовить, может найти мужчину, умеющего есть.

8-) Нюта))нашелся тот кто хорошо ест, но вот готовитЬ не люблю.

Отредактировано инновация (2009-09-30 10:57:20)

0

116

инновация написал(а):

Нюта))нашелся тот кто хорошо ест, но вот готовитЬ не люблю.

мне в этом смысле наверно повезло больше всего : есть любим оба. Готовить умеет он)

инновация написал(а):

Сейчас такие чувства бывают не так часто, а иногда так вообще кажется далеко не пара и делатЬ вместе нечего, а потом проходит такое состояние и как будто опятЬ все по-местам.

Любовь и ненависть, говорят, если не одно и тоже, то родные сестры уж точно.

0

117

Нюта написал(а):

но когда я сплю я как-будто вместо одеяла укрываюсь бетонной плитой...
Это все давит невыносимо

ужас.
А ты не пробуешь перед сном представлятЬ, что ложишся на облако, мягкое, теплое, красивое, и оно не несет в поднебесЬе, и на высоте специалЬно от Земли на метр, два, оно  спустилосЬ для тебя, чтоб твой сон сделатЬ волшебным.
После такого просыпаешься потом легким, как будто за сон научился легкости у облака.

0

118

Estella написал(а):

Любовь и ненависть,

ненависти нет....Hо бывает бесит, аж хочется просто прибитЬ.

0

119

инновация написал(а):

ненависти нет....Hо бывает бесит, аж хочется просто прибитЬ.

вооот! такое вот необычное может быть проявление любви) все же лучше чем равнодушие.

0

120

инновация написал(а):

Нюта))нашелся тот кто хорошо ест, но вот готовитЬ не люблю.

я этот афоризм понимаю несколько по-другому...
Мы всегда получаем по заслугам... Например, если женщина считает что все мужчины кАзлы - ей обязательно попадется кАзел..
Если женщина постоянно ноет, какая она несчастная, то найдется тот мужчина, который и будет делать ее несчастной.

А я вот не то что не люблю готовить или люблю... я больше к этому отношусь как к искусству. Вдохновение надо.
Допустим, для себя я никогда готовить не стану. я одна вообще не ем.

инновация написал(а):

не знаю, но вот у нас тоже почти 3 года отношениям и мне оченЬ не хватает той остроты ощущений, что были в начале. Сейчас такие чувства бывают не так часто, а иногда так вообще кажется далеко не пара и делатЬ вместе нечего, а потом проходит такое состояние и как будто опятЬ все по-местам.

рутина затягивает.
Бывает, нахлынет... но потом в глаза посмотришь и понимаешь, что другого никого на его месте представить не можешь.
а когда наступил такой момент на 3-й год, я развернулась и ушла... и что? прошло полгода, попросилась назад... не смогла с другим. Кто-то говорит любовь, кто-то, что привычка. а я уже даже сама не знаю. Ведь и он уже не держит давно. И я знаю, что не умру, если уйдет.
А взамен этого всего какое-то другое чувство, что так надо и поэтому я с ним.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » 4 месяца спустя "Как жить, если знаешь правду"