Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » СУПЕР ТЕМА! ^_^


СУПЕР ТЕМА! ^_^

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название темы звучит так! "а знаете ли вы что..." и предлагаю выкладывать интересные факты) можно ссылочки)

Знаете ли вы что...
                Десять минут пульсации открытой анахаты заменяет 400 часов чтения мантр!
                       а вот кстати классная мантра http://www.youtube.com/watch?v=jaJPfnCi … re=related

Знаете ли вы что...               
                    что холод это отсутствие тепла)

Знаете ли вы что...
                    не курение убивает человека, а страх и вера в его вредность)

Знаете ли вы что...
                    любят не за что то, а не смотря на что то)

Знаете ли вы что...
                    свобода от желаний дарит душевный покой (Лао Цзы)

Знаете ли вы что...
                    Добро и Зло 2 самых больших вора)

Знаете ли вы что...
                    Что плакать настолько же классно как и смеяться! Если вы едины)

0

2

знаете ли вы что....
что тяга к жизни, ка ки тяга к смерти может привести чести человека к одному и тому же концу?

Asist написал(а):

Знаете ли вы что...
                    свобода от желаний дарит душевный покой (Лао Цзы

по поводу лао дзы:
будда говорил - что "жизнь - это страдания, а страдания происходят от наших желаний" суть учения его философии проста, опять процетирую будду:
"надо избавиться от своих желаний, тогда мы извимся и от страданий.."
просто елси слушать таких мудрецов как будда и лао зды, то уйдёт страдание. а "жизнь - это страдания". так что мы умрём.
совершать ошибки и страдать, желать денег секса, насилия - это норма человеской жизни.
свобода от желаний дарит не душевный покой, а свободу от человечности. человек без желаний - это не человек. а как известно общество выделяющихся людей не любит....
у меня настроениме боевое сегодня, не обращайте внимание на этот пост.

+1

3

Vold написал(а):

совершать ошибки и страдать, желать денег секса, насилия - это норма человеской жизни.

тогда кто на етом форуме и болЬшинство людей, которых знаю НЕНОРМАЛЬНЫЕ, т.к хотят добра, любви, счастЬя. не страдают,а иногда переживают за что то, не хотят никому зла и в общем люди положителЬные :)

0

4

Vold
:O   ну ты даешь ))))
зачем же ш такое писать ? что бы внимания не обращали ))))))))
тебе в кайф страдать ? ты видишь в этом смысл??

Vold написал(а):

свобода от желаний дарит не душевный покой, а свободу от человечности

а ты как думаешь что такое человечность ?

0

5

Vold написал(а):

у меня настроениме боевое сегодня, не обращайте внимание на этот пост.

Да нормальный пост.
Что правда то правда .

инновация написал(а):

тогда кто на етом форуме и болЬшинство людей, которых знаю НЕНОРМАЛЬНЫЕ, т.к хотят добра, любви, счастЬя. не страдают,а иногда переживают за что то, не хотят никому зла и в общем люди положителЬные :)

Даже професиональные психологи не могут договорится о критериях нормальности. В реальности всякие желания ничего не значат . Наши желания это только  отголоски могучих процесов ,  которые происходят внутри нашей психики.  и именно оттуда идет управление , посточнное создание той реальности в которой живет каждый человек .
Каждое желание это признак того что человек несчастлив внутри и думает что для счастья ему именно того и или этого не хватает.
Инновация - желание  человеком добра, любви, счастья  свидетельстует только о том что у него в жизни нет добра, любви, счастья.
   Если у тебя есть любимая машина , разве ты будешь ее желать? Ты будешь просто наслаждаться  ею.
Тебе и в голову не придет молится  на свое желание, упрашивать Господа об сбытии мечты.
  Ну а Будду , как всегда , люди поняли очень примитивно , Или будда ничего не понял , но люди за своей примитивности  , решили что он умнее их  и начали его обожествялть.
    Фиг его сейчас разберет , что он там сказал  после стольких лет страданий , лишений, попрошайничества и голода.
Кстати одно из самых  больших заблуждений в этом мире - это то что страдания и мучеництво делают человека чище , очищают, приближают к богу . БРЕД,БРЕД и еще раз несусветный БРЕД.

Страдания - это агония человеческого существа. А все что наглючено  вокруг него , это просто попытки оправдать  свою неспособность нормально жить  и управлять своей судьбой. Это попытки неудачников свести с "ума" нормальных людей.
    На основании такого бреда сформировались все религии , да и государству выгодно что люди чувствовали себя внутри рабами, "любили" страдать и мучатся.

0

6

LEOLA написал(а):

свобода - это не отказ
свобода - это НЕ-зависимость
отрицание и подавление не дарят душевный покой, и вовсе не их имел в виду Лао Цзы. Он говорил о свободе. Понимаете? о сво-бо-де)))

Свобода от чего?

0

7

Vold  а как известно общество выделяющихся людей не любит....
Оспорю!! Чем подтвердите? Может Вы хотели сказать общество не любит неадекватно действующих людей?
А выделяющихся любял. И после смерти их любять. И спустя годы их любят. И в памяти они вечны...
А вы знаете что..
                      Майкл Джексон был темнокожим  Vold? Он выделялся. Он был не таким, даже был педофилом и ещё много тонн всяких слухов и сплетен ему в нагрузку. Но его любили и любят. И не просто общество. А даже многие!
Ну и таких людей выделяющихся очень много. Да и желаний не может быть бесконечное множество. Ну достиг чел своего максимума и всё. И пуст, но любят его не меньше... Так что... Оспорил =)

Отредактировано TechnoKid (2009-07-25 00:59:50)

0

8

LEOLA написал(а):

Asist написал(а):

    свобода от желаний дарит душевный покой (Лао Цзы)

свобода - это не отказ
свобода - это НЕ-зависимость
отрицание и подавление не дарят душевный покой, и вовсе не их имел в виду Лао Цзы. Он говорил о свободе. Понимаете? о сво-бо-де)))

Ты видишь в этом высказывании отрицание? А вообще если ты считаешь что он не прав в своем высказывании, все вопросы к нему  :D только не забудь машину времени)))  :rofl:

Знаете ли вы что...
                       вы запаганили мне тему  :rofl:

0

9

Vold написал(а):

"надо избавиться от своих желаний, тогда мы извимся и от страданий.."
просто елси слушать таких мудрецов как будда и лао зды, то уйдёт страдание. а "жизнь - это страдания". так что мы умрём.
совершать ошибки и страдать, желать денег секса, насилия - это норма человеской жизни.
свобода от желаний дарит не душевный покой, а свободу от человечности. человек без желаний - это не человек. а как известно общество выделяющихся людей не любит....
у меня настроениме боевое сегодня, не обращайте внимание на этот пост.

Да ты действительно умрешь) умрешь как эго)
совершать ошибки и страдать, желать денег секса, насилие - это действительно норма) так как человек пока не двинулся дальше) конечно все это есть, это как твоя тень) кто то живет любовью в этом мире, а кто то пытается избавиться от своей тени.
Все таки как ты не просил Vold на твой пост обратили больше всего внимания  :D

0

10

TechnoKid написал(а):

Он был не таким, даже был педофилом и ещё много тонн всяких слухов и сплетен ему в нагрузку. Но его любили и любят.

да, дурная слава тоже слава, всегда будет две стороны етсь те кто его любят, а етсь те кто ненавидят.
есть те кто любят гитлера, а есть те кто ненавидет, ни чего не могу сказаать.

LEOLA написал(а):

свобода - это не отказ
свобода - это НЕ-зависимость
отрицание и подавление не дарят душевный покой, и вовсе не их имел в виду Лао Цзы. Он говорил о свободе. Понимаете? о сво-бо-де)))

если вы свободны курить или нет. т выбераете отказ. да вы свободны, но тем не менее вы не курите? значит всё таки это отказ а не свобода?
елси вы знаятой человек и дворецкий за вас выности мусар, вы свободны его выносить сами... но вы не делаете этого, да вы свободны, но не делаете этго - это отказ.- пример не лучьший но всё же.

Bhati написал(а):

а ты как думаешь что такое человечность ?

в принципе люди наполнены желаниями у нас не было бы войн, и голода и вобще проблем елси бы не человеские качества типа страданий, желаний и прочей чепухи. сейчас люди становятся мудрее, но не все, наш форум может жить мирно, и всё у нас хорошо, и при свтрече у нас всёбыло бы впордке, но некоторые кампании становятся шумными, развлекаются весьма не приличным образом... - н екто не скажет это волшебники там мусорку опракинули, нет они скажут хулиганы и они счиаются людьми.
а если наложишь маленькое проклятье - всё ты не хулиган, не человек - а зверь, магический изверг. уж лучьше стать террористом  и сражаться с общетсвом чем жить среди тех кто считает что ты не нормальный а значит опасен.
в мире нет опасных вещей, просто нет, смерть не конец, а 60% страхов связаны с ней. избавь людей от сраха и наступит покой.... частично но лучьше чем сейчас. но к сожалению стах - это часть человека, это его суть ка ки желания и боль и низменость и духовность и вознесение и просветление.... но одно они могут прятать - свои мозги, а вот эмоци не могут и контролировть их тоже. как я в данный момент не контролирую свои эмоции.

0

11

Asist написал(а):

Все таки как ты не просил Vold на твой пост обратили больше всего внимания

я бы хотел быть отшельником, вот закончу все дела чрез лет 50 и буду кайфовать где-нибуть в пещере. :)

0

12

Vold написал(а):

в принципе люди наполнены желаниями у нас не было бы войн, и голода и вобще проблем елси бы не человеские качества типа страданий, желаний и прочей чепухи. сейчас люди становятся мудрее, но не все, наш форум может жить мирно, и всё у нас хорошо, и при свтрече у нас всёбыло бы впордке, но некоторые кампании становятся шумными, развлекаются весьма не приличным образом... - н екто не скажет это волшебники там мусорку опракинули, нет они скажут хулиганы и они счиаются людьми.
а если наложишь маленькое проклятье - всё ты не хулиган, не человек - а зверь, магический изверг. уж лучьше стать террористом  и сражаться с общетсвом чем жить среди тех кто считает что ты не нормальный а значит опасен.
в мире нет опасных вещей, просто нет, смерть не конец, а 60% страхов связаны с ней. избавь людей от сраха и наступит покой.... частично но лучьше чем сейчас. но к сожалению стах - это часть человека, это его суть ка ки желания и боль и низменость и духовность и вознесение и просветление.... но одно они могут прятать - свои мозги, а вот эмоци не могут и контролировть их тоже. как я в данный момент не контролирую свои эмоции.

Да настроение у тебя и в прям боевое  :rofl:

Vold написал(а):

если вы свободны курить или нет. т выбераете отказ. да вы свободны, но тем не менее вы не курите? значит всё таки это отказ а не свобода?

Ты смотришь с точки зрения двойственности) если же ты все одинаково принимаешь) ты не от чего не отказываешь так как все принято, выбираешь только то что хочешь) отказываться не от чего.
Тогда куришь ты или нет все твой выбор и нет никакого отказа.

0

13

Vold написал(а):

я бы хотел быть отшельником, вот закончу все дела чрез лет 50 и буду кайфовать где-нибуть в пещере.

Иди и кайфуй щас в какую нибудь пещеру, ибо твои дела никогда не закончатся. А идти из за каких либо принципов и морали против своей природы самое убогое дело)

0

14

Asist написал(а):

выбираешь только то что хочешь)

елси я выбираю что-то одно - то отказываюсь от другого. я хочу поехать в тибет и в египет.. но еду в одно метсо соответственно отказавшись от другого. я свободен выбирать то етсь сам отказываюсь от того не нравется. на всете всё связано. елси я светлый - то я отказываюсь от зла, а зло тоже часть силы, а елси я хочу познать силу - то беру и зло и добро не отказываясь - тогда свободен. к сожалению принимая силу,  я отказываюсь от человечности и от способности любить и чувствоваать в том чесле. за всё есть плата, и чеще всего эта плата отказ от противоположности выбора.

0

15

Vold написал(а):

елси я выбираю что-то одно - то отказываюсь от другого. я хочу поехать в тибет и в египет.. но еду в одно метсо соответственно отказавшись от другого. я свободен выбирать то етсь сам отказываюсь от того не нравется. на всете всё связано. елси я светлый - то я отказываюсь от зла, а зло тоже часть силы, а елси я хочу познать силу - то беру и зло и добро не отказываясь - тогда свободен. к сожалению принимая силу,  я отказываюсь от человечности и от способности любить и чувствоваать в том чесле. за всё есть плата, и чеще всего эта плата отказ от противоположности выбора.

Да хорошими корнями в тебе двойственность сидит. Какая тебе разница до того места куда ты не поедешь? Выбрал в Тибет и едь в Тибет, забудь вообще тогда про Египет, и про отказ) зачем тебе в голове держать то что ты не выбрал, то что ты не хочешь?
Забудь вообще про добро и зло, правильно не правильно) все существует в этом мире, просто делай то что хочет твоя природа. Не ум, а природа.

0

16

всё предельно хорошо сказано. :)
значит не свобода от желаний а:

"свобода в общем дарит душевный покой." - вот так будет правельно, а где живёт этот лао зды не подскажите?

0

17

"От желаний" было сказано что бы дать понять человеку что ему мешает.
Сейчас если он и живет, то где не знаю)

0

18

Asist написал(а):

Ты видишь в этом высказывании отрицание? А вообще если ты считаешь что он не прав в своем высказывании, все вопросы к нему  :D только не забудь машину времени)))  :rofl:

не я
как раз у Лао Цзы нет отрицания. И именно ЭТО я и пыталась донести. Но раз я вам запоганила тему - посты свои удаляю

0

19

LEOLA написал(а):

Но раз я вам запоганила тему - посты свои удаляю

про запоганивание сказано в шутку, не принемайте на свой счёт.

0

20

Vold написал(а):

да, дурная слава тоже слава, всегда будет две стороны етсь те кто его любят, а етсь те кто ненавидят.
есть те кто любят гитлера, а есть те кто ненавидет, ни чего не могу сказаать.

Вот видите. Понимаете. Общество не может конкретно любить. Массовая любовь недопустимо в этой жизни, однако уважение, зависть, страх.. всё это  общественные эмоции, придуманные, ненастоящие... Но приделялись они всегда к людям, которые выделялись чем-то от серой массы.

0

21

LEOLA написал(а):

как раз у Лао Цзы нет отрицания. И именно ЭТО я и пыталась донести. Но раз я вам запоганила тему

Значит я тебя не правильно понял, извини  :surprise:
Да и про запоганивание просто прикол) раз уж разговор пошел в это русло так ему и быть)

TechnoKid написал(а):

Вот видите. Понимаете. Общество не может конкретно любить. Массовая любовь недопустимо в этой жизни, однако уважение, зависть, страх.. всё это  общественные эмоции, придуманные, ненастоящие... Но приделялись они всегда к людям, которые выделялись чем-то от серой массы.

Допустимо, просто твои высказывания исходят из твоего опыта, а в нем не было массовой любви. Когда это происходит это называется золотой век, и будем надеяться он еще у людей впереди)  :shine:

0

22

Asist написал(а):

Значит я тебя не правильно понял, извини  :surprise:

принято)
именно, что как раз и нету у Лао Цзы ни слова про то, что это нужно отрицать, убирать из жизни, у него нет порицания, нет негативного отношения. Как нет и позитивного, не становится это ни целью жизни, ни единственной радостью жизни. Быть свободным - это значит не зацикливаться ни в одну, ни в другую сторону.
Вот не знаю, как словами то выразить... мысль изреченная есть ложь((

Vold написал(а):

если вы свободны курить или нет. т выбераете отказ. да вы свободны, но тем не менее вы не курите? значит всё таки это отказ а не свобода?
елси вы знаятой человек и дворецкий за вас выности мусар, вы свободны его выносить сами... но вы не делаете этого, да вы свободны, но не делаете этго - это отказ.- пример не лучьший но всё же.

свобода - это когда ты сам выбираешь - курить или не курить, выносить или не выносить, дворецкий или самостоятельно. Когда не окружающие тебе диктуют, и не обстоятельства, не друзья и не средства массовой информации. А только - твоя собственная осознанность в необходимости или ненужности данного действия.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » СУПЕР ТЕМА! ^_^