Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » 2012 год Кто что знает?


2012 год Кто что знает?

Сообщений 31 страница 60 из 323

31

1) 

BARiK написал(а):

Видишь ли Алекс, у меня по физике в школе тоже была 5-ка. И если ты досих пор, тем более находясь на данном форуме продолжаешь мыслить и рассуждать с точки зрения физики материи, то мы говорим о разном.

Как я вижу, дальше 5-го класса дело не продвинулось, а зря. Ведь как известно: если чем-то не заниматься, то за прогрессом следует регресс, что можно и наблюдать в данном случае. Кроме этого для того чтобы утверждать, что Вы хоть как-то знакомы с физикой, (школа не в счет, т.к. там преподают более утрированно все понятия, причем многие вещи кардинально отличаются от того что есть на самом деле) стоило, хотя бы как минимум закончить ВУЗ, причем по специальности физика. Про аспирантуру я молчу, возможно, Вам такие высшие материи не по силам.
Большинство из нас всегда готово идти по пути наименьшего сопротивления: вера в необъяснимое, мифологические трактовки самых банальных явлений. В прошлом верили что солнце это Бог гоняющий на своей колеснице, причем, утверждение что это не так было крамольным, молния - божья стрела.
Может хватит сидеть в пещере? Пора из нее выйти - на улице уже 2008 год.

2) 

BARiK написал(а):

Алекс написал(а):

    даа. уважаемые. измерение - это грубо говоря - дополнительная свобода, дополнительная возможность, а вот плотность - концентрация чеголибо в чем-то чаще всего в объеме, например обычная плотность это масса в единице объема, энергетическая  плотность - грубо говоря - количество энергии в единице объема, есть еще плотность населения - кол-во люде на квадратный метр. так что давайте все-таки оперировать качественно правильными терминами и употреблять их там ГДЕ НАДО!

И опять же, не надо ТАК ГРОМКО опрерировать данными из учебников по физике и географии 6-го класса!  :D

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО: эти понятия никогда НЕ ИЗУЧАЛИСЬ и НЕ ИЗУЧАЮТСЯ в рамках программы по географии в 6-м классе. Возможно Вы посещали какую-то сельскую спец школу, где был ОДИН учитель на все предметы, в связи с этим у вас сохранились такие остаточные и обрывочные знания. Так что прежде чем кого-либо чему либо учить (в частности физике) не плохо было бы Вам самому пройти ЛИКБЕЗ в по данной теме.

3)

BARiK написал(а):

Многие из вас знают, что скорость волн, порожденных землетрясением, в океане достигает скорости звука!

Если Вы школу подзабыли, то хоть google или википедию почитайте, если слбо почитать соответствующую литературу в библиотеке. Ну не движется она там со скоростью звука. Скорость распространения (цунами а здесь Вы именно это имели ввиду) 200 м/с, тогда как скорость звука в воде - 1.5км/с а цунами именно распространяется либо в воде либо на границе раздела двух среда – воздух\вода ( в последнем случае скорость распространения падает это происходит на мелководье в данном случае скорость распространения подошвы = (g*h)^(1/2)  т.е. квадратный корень из произведения глубины h и ускорения свободного падения g =9.81 h=20 метров и меньше, скорость распространения верхней части – гребня = (g*(h+a))^(1/2) а – высота волны примерно 70 метров (это максимум)  таким образом в подошве скорость = 14м/с гребня 30 м/с)

4)

BARiK написал(а):

Подумайте только, сколько энергии нужно было бы для того, чтобы на скорости звука продвинуть через воды океана предмет размером с гору! Многие скажут, что это невозможно, однако волны цунами с легкостью доказывают обратное.
Причина заключается в том, что волна - это не перенос материи из одного место в другое (как, например, рыба, субмарина или гора).

Уважаемый, Вы совсем запутались сами и пытаетесь вовлечь в заблужение, всех остальных. Да переноса материи нет, но при этом вы утверждаете, что он как раз и имеет место. Не путайте мух с котлетами. Волны и частицы одно и тоже не только для микромира и ваша догадка:

BARiK написал(а):

ТАК ВОТ. Даже земные ученые уже сами себе доказали, что элементарные частицы - это не только материя, но и ЭНЕРГИЯ, а значит ....

давным-давно известна всем кто изучал раздел физики - квантовая физика. ДеБройлевская длина волны jL (лямда) = mv/h формула работает абсолютно для всего. здесь jL - длина волны частицы (ну или тела), m - масса, v - скорость с которой тело движется в заданной системе отсчета, h- постоянна Планка.

5)

BARiK написал(а):

Как известно, молекулы воды соударяются друг с другом. Одна толкает другую, та следующую, и так далее, и скорость передачи этих столкновений очень, очень велика.

скорость передачи столкновений - очевидно это ЛИЧНО ВАШ термин, который лишене абсолютно какого-либо смысла. Молекулы воды даже в курсе школьно программы как там указывается НЕ ШАРИКИ. Если же погрузиться в дальнейшее изучение взаимодействия частиц такого плана, то появляется уравнение Ван-дер-Ваальса уже для реальных газов, которое описывает взаимодействие частиц, проанализируйте графики, и вы поймете что вы что-то забыли, а именно: кулоновское отталкивание ядер, таким образом, молекулы воды НЕ СТАЛКИВАЮТСЯ. Они - ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ (силы отталкивания и притяждения)

6) ВСЕ СУЩЕСВУЮЩЕЕ МАТЕРИАЛЬНО! и даже наши мысли. именно поэтому НАШИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ мысли действуют не только на людей но даже на неодушевленные НО ВСЕ-ТАКИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ предметы.

Павлины, говоришь

Отредактировано Алекс (2008-11-18 11:27:38)

0

32

Алекс написал(а):

) ВСЕ СУЩЕСВУЮЩЕЕ МАТЕРИАЛЬНО! и даже наши мысли. именно поэтому НАШИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ мысли действуют не только на людей но даже на неодушевленные НО ВСЕ-ТАКИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ предметы.
Павлины, говоришь
Отредактировано Алекс

Теперь понятно почему вы такой материальный человек!))
Боюсь спросить...а как же дух(душа)не смотря на то что она находится в "материальном "теле???По вашему душа -это тоже материя???

0

33

Алекс написал(а):
) ВСЕ СУЩЕСВУЮЩЕЕ МАТЕРИАЛЬНО! и даже наши мысли. именно поэтому НАШИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ мысли действуют не только на людей но даже на неодушевленные НО ВСЕ-ТАКИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ предметы.
Павлины, говоришь
Отредактировано Алекс
И еще...чем можно измерить разум???НЕ ум,который измеряется знаниями.

0

34

Алекс написал(а):
) ВСЕ СУЩЕСВУЮЩЕЕ МАТЕРИАЛЬНО! и даже наши мысли. именно поэтому НАШИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ мысли действуют не только на людей но даже на неодушевленные НО ВСЕ-ТАКИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ предметы.
Павлины, говоришь
Отредактировано Алекс
И еще...К какой материи принадлежит интуиция???

0

35

1)

Нехочуха написал(а):

Теперь понятно почему вы такой материальный человек!))
Боюсь спросить...а как же дух(душа)не смотря на то что она находится в "материальном "теле???По вашему душа -это тоже материя???

- да. как и все остальное.
2)

Нехочуха написал(а):

И еще...чем можно измерить разум???НЕ ум,который измеряется знаниями.

в каких попугаях вы измеряете расстояние? в метрах? а что такое метр? метр по большому счету есть сплав платины и иридия, который валяется в Международном бюро мер и весов (копии в разных странах в том числе и в России). или метр что (еще более скажем так гламурно) это определялся как число 1 650 763,73, умноженное на длину волны оранжевой линии (6 056 Å) спектра, излучаемого изотопом криптона-86 в вакууме. И каково вам такое понятие метра? Одним словом, ну чем-то же измерять нужно. Ибо только имеяя меру мы сможем сказать где грань всем остальным. И все остальные под этим понятием будут понимать именно то что и мы. Кроме этого этот пример достаточно показален, хотябы тем, что никто с изотопами не носится, для измерения длины, а исопльзуют линейки, которые изготавливались на основании опять таки не метра а определенных стандартов. И тем не менее метр. ЕСТЬ. Так что и с разумом как одной из возможностей человеческого организма все понятно и ясно. Другое дело в том, что разум человеческий также как и компьютер тот же например, кдля одних задач "заточен" лучше для других хуже. Но ведь никто и не пытается на DeepBlue гонять quake. Не для таких задач он создан, с человеком тоже самое, Ведь мы определяем олимпийского чемпиона, мы говорим про IQ, мы гоаврим о тестах экзаменах и сертификатах. Ну и что? разве это не показатели?
3)

Нехочуха написал(а):

И еще...К какой материи принадлежит интуиция???

см. предыдущий пункт.

0

36

все попытки отказаться от измерения и систематизации - по сути попытки вернуться в доисторический период где все было просто и понятно - все вокруг происки демонов. а то что чловек сам баран, это конечно признать всегда гораздо сложнее.

0

37

Алекс написал(а):

все попытки отказаться от измерения и систематизации - по сути попытки вернуться в доисторический период где все было просто и понятно - все вокруг происки демонов. а то что чловек сам баран, это конечно признать всегда гораздо сложнее.

Если идти в ногу с вашей логикой,то по сути мы все здесь бараны???)))
Я вообще ничего не говорила про демонов...
А чувства и отношения между людьми не от того ли рушаться,что кто-то когда-то решил их измерить???
А как же на счет понятия относительности???Что вы думаете об этом???
Не хотелось бы мне затрагивать вашу личную жизнь,но вопрос сам за себя напрашивается:
А в своей личной жизни вы также все измеряете???Все подсчитываете???И отношения с другими людьми вы тоже выстраиваете из расчета или по расчету???

0

38

1)

Нехочуха написал(а):

Если идти в ногу с вашей логикой,то по сути мы все здесь бараны???)))

в коей-то меремы все такие :) (я не исключение :()
2)

Нехочуха написал(а):

А чувства и отношения между людьми не от того ли рушаться,что кто-то когда-то решил их измерить???

а зачем мерять? :huh: нужно мерять только то что нужно! мне например совершенно не интересно сколько у меня холестерина в крови, но ведь это легко измерить. тоже самое и с чувствами, их легко измерить и определиьт, есть куча тестов. (да и кроме тестов о них мжно судиьт и по поступкам)
3)

Нехочуха написал(а):

А как же на счет понятия относительности???Что вы думаете об этом???

все в мире отонсительно :) и тесты и единицы измерения как раз именно это  и утверждают. Как говорит народная узбекская мудрость - У КАЖДОГО ВЕРБЛЮДА СВОЯ ПРИВЯЗКА. так и физические законы. они по большому счету лишь проекция нашего мира при оперделнных условиях. Есть например один интересный физический опыт:
нагромождают кучу предметов. (но не просто так, а в определенной последовательности) в результате получается, что под определенным углом освещения тень этой кучи предметов може например представляться в виде тени девушки с зонтиком как у Я.И.Перельмана в "Занимательная физика".
Однако.
Однако, как ни крути, но законы есть и они действуют :)
4)

Нехочуха написал(а):

А в своей личной жизни вы также все измеряете???Все подсчитываете???И отношения с другими людьми вы тоже выстраиваете из расчета или по расчету???

см. предыдущий пункт. исходя из того что все можно измерить еще не слеудет факт, того что это нужно. Если каждый из нас может взять в руки кирпич, выйти на крышу многоэтажного дома и сбросить этот кирпич кому нибудь на голову из этой возможности еще не следует тот факт что мы ее реализуем.

0

39

Насчет 2012 не знаю, по моим ощущениям что-то должно произойти в 2014 - но меня это не пугает, я просто сменю состояние и перейду.

0

40

Алекс написал(а):

см. предыдущий пункт. исходя из того что все можно измерить еще не слеудет факт, того что это нужно. Если каждый из нас может взять в руки кирпич, выйти на крышу многоэтажного дома и сбросить этот кирпич кому нибудь на голову из этой возможности еще не следует тот факт что мы ее реализуем.
Подпись автора

Если я вас правильно поняла...Значит в принципе к измерению вы относитесь относительно или по мере надобности?) :glasses:
в коей-то меремы все такие  (я не исключение )
Маловато в вас позитива на данный момент...Может все таки постараетесь посмотреть на жизнь через призму радости?) ;)
Желаю вам хорошего настроения!!!

0

41

Нехочуха написал(а):

Маловато в вас позитива на данный момент...Может все таки постараетесь посмотреть на жизнь через призму радости?) ;)
Желаю вам хорошего настроения!!!

спасибо за пожелание  :jumping:
настроение у меня всегда позитивное 24/7.   :jumping:
смотреть скозь призму радости :( нет уж спасибо можно сквозь розовые очки? (а то призмы они больши - ходить не удобно)
а если серьезно, - для меня каждый новый день - открытие - у меня нет далеко идущих планов, мои планы даже на +1 час не распространяются :). Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕПЛАНИРУЮ  :hobo: А порблемы решаю по мере их возникновения :)

0

42

Слушайте, Алекс, а вы часо не из ДЭИР?! ..... o.O

0

43

Конца света в 2012 точно не будет, как не будет его и вообще в обозримом будущем. Конечно смотря что под ним понимать.
Что же думаю будет в 2012?  Будет война, большая или нет не знаю. Как и кого с кем. Почему так думаю? Просто так кажется. Вероятно в Европе. Что еще? А что собственно нужно? Люди будут жить и умирать так же , как и сейчас. Заботить их будет то же самое.

Будет ли , какой либо иной уровень в 2012? Нет, не будет. Возможны катаклизмы или стихийные бедствия. Либо что то подобное. Что еще? Я сам в это не верю, но иногда (часто ) попадаю правильно , что бы сказать, нужно спросить. Смочь назвать или хотя бы понять. Мы воспринимаем сейчас, но при другом масштабе, при другом временном диапазоне наверно и потом(раньше), сложно перенести с одго масштаба на другой, А может это просто фантазии.
Но по моему ничего , что бы в то время вызвало у меня очень сильное неприятие или наоборот не будет. Не значит что все хорошо, но все закономерно, и тогда будет восприниматься, как естественное, хорошее или очень плохое не важно. Впрочем повторю, сам свою способность воспринимаю с юмором. Само ее наличие. Правда время почти не ощущаю, нет особой разницы между вчера и завтра, субьективно конечно.  2012 годом или этим.  Время понятие относительное. Оно не причина и не следствие. Но и это относительно.
Любое время обычно воспринимается субьективно, если так можно сказать, абсолютного времени нет.

Там выше что то про 2014 еще, думаю будет иметь место что волнующее связанное с природой, возможно зрелищное, но в конечном счете вреда особого не нанесет. вот 2014 или 2016 это будет, незнаю. и опять, возможно выдаю желаемое за действительное, поживем увидим.

Отредактировано 999 (2008-11-19 04:29:57)

0

44

Сказано было: "и настанет конец света для тьмы, и конец тьмы для света"

0

45

BARiK написал(а):

Слушайте, Алекс, а вы часо не из ДЭИР?! ..... o.O

это принципиально ?  o.O

999 написал(а):

Будет война, большая или нет не знаю. Как и кого с кем. Почему так думаю? Просто так кажется.

будет. у нас за последние 2 тысячи лет на земле вообще было лет семь мирных

0

46

кстати по поводу 2008 это тоже вопрос еще спорный по причине того, что летоисчисление велось не совсем верно. Дата рождения Христа была высчитана полуграмотным монахом. (естественно не выдерживает серьезной проверки) Дело в том, что эту самую дату можно получить не только из даты записанной в летописи, но также и косвенных фактов - лунных и солнечных затмений, которые в общем-то отличаются завидной периодичностью (как еще в свое время на этот счет говорил дедушка Ньютон, толи даты не те толи Луна временами крутилась не так).

0

47

999 написал(а):

Конца света в 2012 точно не будет, как не будет его и вообще в обозримом будущем.

Мне всегда интересно: и откуда такая беспричинная самоуверенность у людей?!  %-)

Можно и даже нужно высказать своё мнение, но  - или хоть чем-то поинтересоваться по данной теме  и соотвестственно аргументировать или... не ляпать языком.  :x

Если есть аргументы и пояснения - прошу ответить:
1. Что известно о прецессионом выравнивании оси Земли, которое происходит каждые 25 920 лет, датой которого и есть 2012 год? Как его отменить?
2. Почему за последние годы стала меняться частота Шумана Земли, которая до этого всегда была постоянной? Как в это не верить?
3. Почему остывает Гольфстрим? Это приведет к Глобальному потеплению или похолоданию?
4. Почему возросла сейсмическая активность за последние время в несколько сот раз?
и т.д.
5. Куда из квартир исчезли сразу все полчища тараканов? А ведь они даже радиации не боялись...

Пришло уже время хоть чем-то интересоваться и во что-то верить! А иначе, исходя из принципа, что "человек есть то, во что он верит", то человек, не верящий НИ ВО ЧТО - НИЧЕМ и не является...  :canthearyou:

И совет: если кажется - всегда надо креститься!  ^^

Удачи в познании!

0

48

Алекс написал(а):

BARiK написал(а):
Слушайте, Алекс, а вы часо не из ДЭИР?! .....
это принципиально ?

Не принципиально, конечно. У каждого - свой путь к познанию.
Просто по комментариям чувствуется влияние методики...  :insane:

0

49

BARiK написал(а):

1. Что известно о прецессионом выравнивании оси Земли, которое происходит каждые 25 920 лет, датой которого и есть 2012 год? Как его отменить?

1) честно говоря я бы не стал так ккатегорично высказываться о датах как таковых вхотябы свете работ Ньютона как раз по их установление (между прочим если исходить из луннхх и солнечных затмений, которые собственно говоря еще никто не отменял). так что дата 2012 не более чем дата.
2) прецессионное выравние оси Земли? есть просто прецессия оси Земли (т.к. Земля по сути - гироскоп - юла в ней наблюдаются оба характерные для этого типа явления и описанные в курсе механики такие как - прецессия и нутация) прецессия оси Земли описана в википедии где и сказано, что самая ближайшая дата это 2150 т.е. никак не 2012. Кроме этого очень легко навешивать на такие астроноические явления какие либо войны или подобные события - ими наши история пестрит каждый год

BARiK написал(а):

2. Почему за последние годы стала меняться частота Шумана Земли, которая до этого всегда была постоянной? Как в это не верить?

не была она всегда постоянной (и не есть константа и сейчас т.е. это не pi 3.14 и т.д. она зависит от широты), кроме этоко т.к. это СТОЯЧАЯ волна, то у нее есть свои узлы (мертвые зоны) и есть пучности, кроме этого в связи с тем что нижний слой атмосферы на разных широтах различен, то и частота на разных широтах различна.

BARiK написал(а):

3. Почему остывает Гольфстрим? Это приведет к Глобальному потеплению или похолоданию?

причина кроется в порцессе смены полюсов, который периодичен и период составляет примерно 250 тысяч лет. последняя смена полюсов подзадеражлась и происходит вяло

BARiK написал(а):

4. Почему возросла сейсмическая активность за последние время в несколько сот раз?
и т.д.

незамечено. просто мы живем в информационнном веке и следовательно имеем информации больше.

BARiK написал(а):

5. Куда из квартир исчезли сразу все полчища тараканов? А ведь они даже радиации не боялис

ну нелюбфт они мобилу :) а еще они размножаться не могут когда трявят комаров (эти  фумигаторы убивают комаров и лишают возможности размножаться тараканов)

BARiK написал(а):

И совет: если кажется - всегда надо креститься!  ^^

ты это мусульманам скажи  :stupor:

0

50

Отлично, Алекс!

И Большую Пирамиду в Гизе тоже построили египетские рабы!
И рисунки Наска - тоже дело рук индейцев!
И Круги на полях - вытаптывают ногами!

СУПЕР!

0

51

Мне всегда интересно: и откуда такая беспричинная самоуверенность у людей?!

BARiKв этой теме предлагается высказать свой прогноз, я так понимаю. Не доказательство, а только свое видение того что будет. Это раз.
И два, это то что мне то же непонятно, откуда идет самоуверенность тех кто постоянно твердит о конце. Абсолютный, полный конец света, полное прекращение существования вообще чего бы то ни было, это вообще невозможно в ближайшие десятки, сотни , тысячи  и так далее миллиардов лет. Конец человека возможен вполне, но это не конец света.

Если есть аргументы и пояснения - прошу ответить:
1. Что известно о прецессионом выравнивании оси Земли, которое происходит каждые 25 920 лет, датой которого и есть 2012 год? Как его отменить?
2. Почему за последние годы стала меняться частота Шумана Земли, которая до этого всегда была постоянной? Как в это не верить?
3. Почему остывает Гольфстрим? Это приведет к Глобальному потеплению или похолоданию?
4. Почему возросла сейсмическая активность за последние время в несколько сот раз?
и т.д.
5. Куда из квартир исчезли сразу все полчища тараканов? А ведь они даже радиации не боялись...

Пришло уже время хоть чем-то интересоваться и во что-то верить! А иначе, исходя из принципа, что "человек есть то, во что он верит", то человек, не верящий НИ ВО ЧТО - НИЧЕМ и не является...   

И совет: если кажется - всегда надо креститься!

1 Во превых, Земля существует не 25 920. следовательно подобное уже имело место. И 26 тысяч лет назад человек уже жил на земле. Он живет и сейчас. Кромек того абсолютно не понятно, чем вообще может грозить выравнивание оси. .Возможно оно и приведет к каким либо последствиям, но во первых не мгновенно, система очень велика и инертна, во вторых они с очень малой долей вероятности приведут последствиям, которые сделают жизнь невозможной в принципе. В третьих, автор выше прав в том что не стоит так категорично высказываться про даты, как и в отношении привязки к ним , часто опосредованной , каких либо событий истории, если связь есть она иная.
2 И снова соглашусь с тем что выше и еше, на протяжении какого периода проводились замеры и сколько он составляет от времени существования Земли или хотя бы человечества. Солнце меняет активность раз в 11-12 лет, сердце человека совершает примерно один удар с секунду. Если наблюдать солнце всего 5 лет в спокойный период, то его активность может показаться катастрофой, если наблюдать сердце пол секунды, его сокращение принять за попытку покинуть свое место. Земляя гораздо более сложная система чем пока мы себе представляем, и система стабильная, существующая уже давно, как и жизнь на ней. Человек при всем своем желании еще не смог ее раскачать. Изменение частоты Шумана не говорит о грозящем распаде Земли не говоря о прекращении существования вселенной.
3 Остывает Гольфстрим, но вечен ли он? Когда то он и нагревался. К чему приведет его остывание? Скорее всего ни к тому ни к другому. Вполне допустимо что видим в действии механизм компенсации о котором еще не подозревали. И даже если Гольфстрим замерзнет совсем, через 3 с полиной года это не приведет к вымиранию человека.
4 насчет нескольких сот раз не соглашусь, но не важно, она бывала и значительно выше. Причины могут быть снова в обычных для Земли процессах, мы наблюдаем ее систематически от силы 200 лет. Это не период для обьекта такой величины и сложности. Только даже если бы и имело место, это не говорит о полном распаде системы Земля. Она просто продолжает жить своей жизнью, не спрашивая нас о том что ей делать.
5 Тараканы исчезли не все и не везде. Возможно в уменьшении их числа виноваты достижения бытовой химии, к чему сам больше склоняюсь. Или изменения экологии, А что вероятнее всего и то и другое. Кроме того стоит ответить на вопрос откуда и почему тараканы взялись в огромных колличествах, на моей памяти было время, когда их было в среднем не многим больше чем сейчас. Потом за считанные годы число возросло невероятно. А не естественные ли это колебания их численности? Может быть чем то мы сами спровоцировали их на такое непомерное размножение, теперь все встало на свое место или они достаточно адаптировались к фактору что бы реагировать на него огромной плодовитостью , а до почти полного исчезновения доводят уже средства уничтожения , которые мы применяем. Мне довелось бороться дома с этими тварями. их не брало ничто, но оказалось достаточно применения одного средства и они на следующий день были все мертвы, как умирали и пришлые от соседей. Они гибли неделю, за это время вывелись тараканы и у соседей. И спустя пару месяцев, когда приехали новые соседи, заметил парочку бегающих, хотел уже снова купить такого средства, но и они сдохли. Поэтому исчезновение тараканов в моем городе отношу именно к действию подобных средств. Они пользовались очень большой популярностью.
Тараканы хоть и прекрасно переносят радиацию, но , как все насекомые очень чувствительны к различной химии.
Если уж и бояться чего либо, то действий самого человека, если нас что либо и погубит, то скорее это будем мы сами. И не радиация, конечно если не будет ядерных войн), есть штука страшнее, та же что по моему сгубила тараканов, это химия.
Время интересоваться ни хоть чем то, а многим было и будет всегда, но никак не время делать скоропалительные выводы о вселенских катастрофах. Тем более принимать на веру сделанные кем то, на основе чего то. Земля переживала гораздо большие катаклизмы, вымирание динозавров следствие одного из них, Существование Луны, как иногда считается следствие другого. Ни один из них не стал концом Земли, тем более света. Сейчас пока нет достаточных предпосылок  считать возможным вымирание человека через 3 с половиной года, как вида по естественным причинам. Даже падение такого метеорита, что погубил динозавров  с большой долей вероятности не уничтожит человечество целиком, Отбросит далеко назад, может и вымрем , но не сразу. Иные, более масштабные события не присходят вдруг. Им предшествуют изменения многих параметров сопоставимые по масштабу с самими событиями. И чем больше масштаб, тем больше интервал времени на протяжении которого можно наблюдать нарастание изменений, 3 года слишком мало для таких масштабов. Это мало даже для астероида , который мог бы упасть. Его станет видно раньше. Сейчас думаю можно в отношении событий такого размаха, смотреть лет на 30-40. это и есть обозримое будущее. Но ни одно из них не станет концом света. Даже если завтра взорвется солнце, а оно завтра не взорвется, его шаги к тому мы заметим за несколько десятилетий наверно, то это не будет концом света. Просто гигантской катострофой. Погибнут все, но вселенная останется на месте.
А если бы имело место что то  вселенского масштаба, то мы наблюдали изменения и на солнце и на ближайших звездай не говоря о планетах, имелись бы данные и о изменениях фундаментальных параметров и из микромира. Этого нет.
И последнее, верить, можно закрыть глаза и верить, что есть мост  и брякнуться в воду. Можно поверить что мост есть , но не закрывать глаз и посмотреть , есть ли мост, можно не поверить, но сходить убедиться и наконец не поверив не пойти. Мне не присуще ни первое ни последнее. Они  равны между собой. И то и другое вера, в то что мост есть  или в то что его нет. Правда неверие в отношении моста безопаснее. Но пользы от него мало. Вот мое отношение к вере. Вера дает ошибку, которая опасна.
Если же что то кажется, то креститься бесполезно и не нужно, нужно действовать на основе своего опыта с учетом возможности реальности того что показалось. Не принимать его на веру, но и не отрицать. допускать его вероятность несколько болшей чем вообще неизвестного. Такое поведение обычно приводит к положительным результатам, а после можно и посмеяться над  собой и тем , что придал значение полной чепухе.

0

52

BARiK написал(а):

И Большую Пирамиду в Гизе тоже построили египетские рабы!
И рисунки Наска - тоже дело рук индейцев!
И Круги на полях - вытаптывают ногами!

Пирамида понятно дело - дело рук самих местных жителей
Рисунки Наска - дело рук золотоискателей
Круги на полях не только ногами. Как испортить поле соседу а если быть точным- конкуренту, я думаю не нам учить фермеров (честное слово меня эти вещи почему-то не интересуют, поэтому этот аспект жизни я не изучал, работы и без этого хватает)

0

53

:D БРАВО!!!

Я бы всё-таки посоветовал поинтересоваться этими вещами! с Вашим чувством скурпулезного анализа материальной действительности, может это выведет на новые спирали размышлений о мироустройстве?!

Удачи!

http://astrotop.hotmail.ru/nlogalkr1.html

Соседи, говоришь

0

54

BARiK написал(а):

Я бы всё-таки посоветовал поинтересоваться этими вещами! с Вашим чувством скурпулезного анализа материальной действительности, может это выведет на новые спирали размышлений о мироустройстве?!

:) и? на данной картинке изображены круги коих теперь уже бесчисленное множество и каждый принимать за откровения от инопланетян я морально не готов. тем более, что тщательное ислледование показало, что данные круги вполе легко вопроизводимы простыми кустраными средствами (это всетаки я прочитал , вместе сметодом вопроизвдения). И если в конце прошлого века этих кругов было не много, то теперь в век интернета, каждый может соорудить подобное. в добавок стоит учесть еще тот факт. что если ранее эти изображения изощренностью не отличались, то теперь - целые художественные галлерии. одного не хватает - подписи - Вася Пупкин. Эти и другие факты на талкивают меня только на одну мысль - круги - творение человечества. Впрочем как и картинки
Исходя из этих и других фактов я делаю только один вывод - круги творение рук человеческих. Так, что если я сказал, что этот аспект меня не волнует это еще не розначает, что я его не изучал. Просто он действительноя меня не волнует.

0

55

Алекс написал(а):

И если в конце прошлого века этих кругов было не много, то теперь в век интернета, каждый может соорудить подобное. в добавок стоит учесть еще тот факт. что если ранее эти изображения изощренностью не отличались, то теперь - целые художественные галлерии. одного не хватает - подписи - Вася Пупкин. Эти и другие факты на талкивают меня только на одну мысль - круги - творение человечества. Впрочем как и картинки
Исходя из этих и других фактов я делаю только один вывод - круги творение рук человеческих.

Если б удалось выбрать время и ВНИМАТЕЛЬНО присмотреться, то было бы видно что НИКАКОЙ Вася Пупкин, будь он даже Велким компьютерным дизайнером не смог бы ВЫДУМАТЬ ТАКИЕ совершенные формы, созданные на принципах сакральной геметрии (о которой он слыхом не слыхивал, ибо оную даже в универах не преподают). Это первое. Второе: интересно знать, КАК можно на полях с растущей пшеницой за очень короткое время "вытоптать" идеальные и безупречные фигуры площадью с гектар? Причем, бывает что широких дорожек доступа к рисунку на поле (для доставки техники, наприрмер) ни из одной стороны НЕТ.

Кстати, а попробуйте хотя бы один из них перерисовать от руки на бумаге (причем это 1000 кратное уменьшение масштаба и возможность видеть весь рисунок сверху, а не так как на поле - в плоскости) - сразу проявиться "творение рук человеческих"  :writing:

Хотя бы ЭТО: http://www.lucypringle.co.uk/photos/2008/uk2008be8.jpg

или хоть это: http://www.lucypringle.co.uk/photos/2008/uk2008af5.jpg
Надо всё-таки допускать в свою жизнь и сознание закономерности иной природы, чем выведенные нашими несовершенными учеными.

ПО моей информации, круги на полях, действительно, "творение рук человеческих", да только не нашей цивилизации. Это - лемурийцы 4-го измерение, живущие под горой Шаста (США).

А вот еще, для Васи Пупкина:

Признаки настоящих кругов на полях

Несмотря на все разговоры о том, что “круги” являются хорошей подделкой (а в некоторых случаях, кстати, это так и есть), отличить настоящий “круг” от подделки достаточно просто.

Вот некоторые признаки настоящих кругов на полях:

колосья в фигурах “кругов” не сломаны, а изогнуты примерно в 3-5 сантиметрах от земли, там, где находится первое коленце колоса, на угол ~90 градусов,
расширение узелка колоса (коленца),
изменения зародыша в злаках,
изменения в клеточной структуре (изменение ДНК),
появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри,
повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры,
отклонение магнитного поля,
увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным фоном,
“круги” на полях возникают ночью, в утренние часы всего за несколько секунд.

Современная наука подобное воспроизвести не может.

Нaстоящие фигуры “кругов” мaтемaтически точны, в некоторых зaшифровaны рaзличные сложные теоремы. Колосья зaкручены в спирaль, в которой используются те же логaрифмические пропорции, что и в числaх Фибонaччи или золотой пропорции.

Дно фигуры может иметь вплоть до пяти слоев, и пшеницa в кaждом слое зaкрученa в сторону, противоположную предыдущему. Кaждый колосок в них лежит aккурaтно рядом с другим. В центре кругa колосья могут хитрым обрaзом переплестись, a чaсто в центре может нaходится лишь один прямостоящий колос (обычно стоит нетронутый пучок колосьев).

“Круги” могут быть “просканированы” с помощью лозы даже на следующий год, когда поле заново вспахано.

Размеры кругов на полях иногда достигают 300 метров в диаметре.

http://www.lucypringle.co.uk/photos/index.shtml

Удачи!

Отредактировано BARiK (2008-11-21 12:05:52)

0

56

BARiK написал(а):

Нaстоящие фигуры “кругов” мaтемaтически точны, в некоторых зaшифровaны рaзличные сложные теоремы.

Однажды читал о В.Ваубергере и в одном из кругов увидел ясно прорисованный принцип действия его вихревого двигателя.Похоже на фото,приведённое выше.Если бы этот принцип использовали для современного транспорта,была бы не нужна ни нефть,ни газ и принцип его работы похож на пресловутый "вечный двигатель".Может и вправду кто-то до человечества таким способом достучаться пытается.

0

57

BARiK написал(а):

Если б удалось выбрать время и ВНИМАТЕЛЬНО присмотреться, то было бы видно что НИКАКОЙ Вася Пупкин, будь он даже Велким компьютерным дизайнером не смог бы ВЫДУМАТЬ ТАКИЕ совершенные формы, созданные на принципах сакральной геметрии (о которой он слыхом не слыхивал, ибо оную даже в универах не преподают).

всех по себе меряете?

BARiK написал(а):

Причем, бывает что широких дорожек доступа к рисунку на поле (для доставки техники, наприрмер) ни из одной стороны НЕТ.

не никакой необходимости для широких дорожек и вообще таковых дабы техника была доставлена туда где надо
техника видетили может даже летать и даже практически без шума

BARiK написал(а):

Кстати, а попробуйте хотя бы один из них перерисовать от руки на бумаге (причем это 1000 кратное уменьшение масштаба и возможность видеть весь рисунок сверху, а не так как на поле - в плоскости) - сразу проявиться "творение рук человеческих"  :writing:

а что автомобили по вашему до сих пор в ручную собираются?

BARiK написал(а):

Надо всё-таки допускать в свою жизнь и сознание закономерности иной природы, чем выведенные нашими несовершенными учеными.

допускаю
НО -> ИСКАТь ИСТИНУ ВСЕГДА СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ВЕРИТЬ В ЛОЖЬ
Я - ищу. Вы - верите.

BARiK написал(а):

ПО моей информации, круги на полях, действительно, "творение рук человеческих", да только не нашей цивилизации. Это - лемурийцы 4-го измерение, живущие под горой Шаста (США).

они лично Вам сами об этом сказали

BARiK написал(а):

Несмотря на все разговоры о том, что “круги” являются хорошей подделкой (а в некоторых случаях, кстати, это так и есть), отличить настоящий “круг” от подделки достаточно просто

степенем Вашей веры в этото явление.

BARiK написал(а):

Нaстоящие фигуры “кругов” мaтемaтически точны, в некоторых зaшифровaны рaзличные сложные теоремы. Колосья зaкручены в спирaль, в которой используются те же логaрифмические пропорции, что и в числaх Фибонaччи или золотой пропорции.

я действительно вижу спиральки на колосьях на этих картинках :D

BARiK написал(а):

появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри,

В стебли всех злаковых всегда представляли собой полые трубки, также например как и стебли одуванчика

BARiK написал(а):

колосья в фигурах “кругов” не сломаны, а изогнуты примерно в 3-5 сантиметрах от земли, там, где находится первое коленце колоса, на угол ~90 градусов,

ни разу не видели поделок из соломы? - так стебли тоже не ломают

BARiK написал(а):

повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры,

вот уж круто сказано т.е. до появления фигуры зашли и посмотрели какой там был ИК фон, затем позвали лунатиков, те нарисовали, после чего замерили опять фон. В добавок фон померяли везде как внутри так и снаружи и в 3 км снаружи тоже. Значит такая вот хитрая там солома - нагрелась и стала держать тепло! дожидаясь исследователей. И как только они появились  сразу все это тепло на них вместе их датчиками. - ЖЖЭСТЬ. Либо растение держит тепло и оно его уж очень плохо отдает. либо не держит и остывает быстро

BARiK написал(а):

отклонение магнитного поля,

уж что правда то прада. оно у нас вообще по всей земле отклоняется в разные стороны. не зря же есть горизонтальная и вертикальная составляющие магнитного поля. кроме этого учитывая что мы живем в век магнитных аномалий связанных мс переполюсировкой Земли. то аномалий а нас вообще пруд пруди. Вона возле южного полюса есть южная магнитная аномалия

BARiK написал(а):

Размеры кругов на полях иногда достигают 300 метров в диаметре.

И?
Длинна трассы Москва-Берлин сколько? ее-то уж точно супер-лунатики делали.

ВЕРИТЬ В ЛОЖЬ - ПРОЩЕ. НО! ИСКАТЬ ИСТИНУ - И СЛОЖНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ!

Отредактировано Алекс (2008-11-21 13:59:37)

0

58

Алекс написал(а):

не никакой необходимости для широких дорожек и вообще таковых дабы техника была доставлена туда где надо техника видетили может даже летать и даже практически без шума

Вот так чтоб не болтать ерундой - напишите что это за техника летает у нас (или только у Вас?) без шума?
Расскажите свое ЛИЧНОЕ объяснение появления кругов. А тогда уж я напишу каким принципам и закономероностям Ваше предположение не соответствует...

Алекс написал(а):

ИСКАТь ИСТИНУ ВСЕГДА СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ВЕРИТЬ В ЛОЖЬ
Я - ищу. Вы - верите.

А кто это у нас определяет что ИСТИНА, что ЛОЖЬ? Всё относительно! Наш Мир вообще - майя - иллюзия! Ощущение "верить-неверить" приходит к человеку на основании всего его прошлого опыта, и не только этой жизни, а не доказывается лишь земной логикой.
Слушайте своё Сердце, свою Интуицию, своё Подсознание.  А вы всё по учебникам шаритесь...

И ещё. Человеку открывается знание о том, во что он верит. А раз человек ни во что не верит, то, соответственно ... всё наослеп и наощупь - "пока не потрогаю, не поверю". Типичный махровый материализм. Сейчас уже так нельзя. НЕ работает! Мешает двигаться вперед и познавать Мир.

Отсюда, предложение к Вам: или предлагайте своё вИдение и/или способ решения обсуждаемого вопроса, или нечаво воздух сотрясать и всё отрицать.

Ложку дегтя вкинуть - на это много ума не надо. а Вы попробуйте самому медку подсобирать - и поделиться.  :glasses:

Удачи!

0

59

BARiK написал(а):

Вот так чтоб не болтать ерундой - напишите что это за техника летает у нас (или только у Вас?) без шума?

странно - такой образованный человек, а о вертолетах с подавлением шума никогда неслышал? :huh:

BARiK написал(а):

А кто это у нас определяет что ИСТИНА, что ЛОЖЬ?

кто ЛИЧНо У ВАС - без поняитя. меня этот аспект никогда не интересовал.

BARiK написал(а):

Отсюда, предложение к Вам: или предлагайте своё вИдение и/или способ решения обсуждаемого вопроса, или нечаво воздух сотрясать и всё отрицать.

я и предлагаю - смотреть ПОЗИТИВНО. а не скакать квантами из параллельной реальности в перпендикулярную плоскость.

BARiK написал(а):

И ещё. Человеку открывается знание о том, во что он верит. А раз человек ни во что не верит, то, соответственно ... всё наослеп и наощупь - "пока не потрогаю, не поверю". Типичный махровый материализм.

Исходя из вашей теории Земля в начале была плоской и единственнным телом вселенной. Затем появилось солнце которое вертелось вокруг нее. После этого Змеля стала вращаться вокруг Солнца, а Солнце прибавило в весе. Ведь вера то раньше была как раз именно в это? И Зевс катался на колеснице, а на поворотах его подсекал Ра на своей. Это потом оказалось что они одно и тоже и это есть Солнце. Так что если ЛИЧНО ВАМ МАТЕРИАЛИЗ НЕ НРАВИТСЯ - БРОСЬТЕ ДУРНОЕ - ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМПЬЮТЕР и стучите в бубен передавая Ваши посылы посланникам внеземного разума.

0

60

Алекс написал(а):

Исходя из вашей теории Земля в начале была плоской и единственнным телом вселенной. Затем появилось солнце которое вертелось вокруг нее. После этого Змеля стала вращаться вокруг Солнца, а Солнце прибавило в весе. Ведь вера то раньше была как раз именно в это? И Зевс катался на колеснице, а на поворотах его подсекал Ра на своей. Это потом оказалось что они одно и тоже и это есть Солнце. Так что если ЛИЧНО ВАМ МАТЕРИАЛИЗ НЕ НРАВИТСЯ - БРОСЬТЕ ДУРНОЕ - ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМПЬЮТЕР и стучите в бубен передавая Ваши посылы посланникам внеземного разума.

Господи,помоги этому человеку ибо он безнадёжен.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » 2012 год Кто что знает?