Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Зачем институт святых?


Зачем институт святых?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Моя мама православная и периодически у нас возникают споры, на тему святых. Себя я не причисляю к какой-либо религии, потому что Бог - один, а религии всего лишь языки, на котором он говорит. Можно быть полиглотом, а можно говорить на одном языке. Вопрос, который меня интересует вот какой: к чему поклонение институту святых и уравнивание Иисуса Христа с Богом? Он всего лишь посланник Божий со своей миссией, равно как и святые, и мы сами. Разговаривать с Богом можно ведь напрямую, а не через посредников.

0

2

*в плане религиозном*

вообщето люди неуверенные в себе обращаются в религию в поисках либо помощи либо хотябы утешение)
а точные спорные моменты можно?)
чисто интерес)

0

3

ugrosha написал(а):

уравнивание Иисуса Христа с Богом?

По Писанию Иисус и есть-Бог пришетший во плоти на землю через непорочное зачатие,
для спасения человечества, заплатив цену за наши грехи на кресте Голглфы,
через смерть, и воскресение в третий день,и вознесение в сороковой.
Иисус исполнил закон.
Он через веру дарующий силу Святого Духа ,чтобы человеку ходить в святости и не грешить,а быть хозяином на земле имея единство с Богом.Праведность человек обретает через веру,и Дух Божий живёт в его сердце,как в доме и является советником,но не агрессором.Он говорит  через совесть и человек свободен в принятии решения.

В начале было СЛОВО,иСлово было у Бога ,и Слово было БОГ.....(от Иоана1гл.1ст.)
"И СЛОВО стало ПЛОТЬЮ,и обитало с нами полное благодати и истины..."(евангелие от Иоана 1гл.14ст.)
Это великая тайна Святой Троици! :love:

Позвольте простую аналогию:Сын человека-человек,подобное рождает подобное.А Божий Сын естественно-Бог. Иисус Сын Божий, рождённый человеком.Поэтому Он 100%человек и100% Бог.

А про поклонение Святым в Библии ничего нет. :dontknow:

Отредактировано Селена-на (2009-07-12 21:06:05)

0

4

Вечный анимешник, дословно воспроизвести не смогу, просто мама говорит молиться всяким святым, про молитвы рассказывает, я же предпочитаю разговаривать напрямую))

+1

5

Селена-на написал(а):

Он через веру дарующий силу Святого Духа ,чтобы человеку ходить в святости и не грешить,а быть хозяином на земле имея единство с Богом

я не отрицаю, что он помогает, каждому по вере его.

Селена-на написал(а):

Сын человека-человек,подобное рождает подобное.А Божий Сын естественно-Бог. Иисус Сын Божий, рождённый человеком.Поэтому Он 100%человек и100% Бог.

мы тоже от Бога в общем-то....Диалектика получается. Мне больше нравится у буддистов: не важно был ли на самом деле Будда, а важно Учение.

0

6

ugrosha написал(а):

разговаривать напрямую))

насколько напрямую?)
появляются мысли "чужеродные" или слышен голос?)
как это у тебя?)

0

7

появляются мысли:))) как-то всегда так))) а у тебя?

0

8

ugrosha написал(а):

а у тебя?

я к ним не иду)
я считаю что сила в самом человеке а не в богах мир населяющих)
а бога единого я признаю спокойно)
он просто наблюдатель)
сидит, смотрит на нас и смеётся)

0

9

почему смеется?:) от нашей глупости?:)

0

10

ugrosha
именно)

0

11

ugrosha написал(а):

мы тоже от Бога в общем-то....Диалектика получается.

Одна поправочка,у нас нет непорочного зачатия! ;)

0

12

Селена-на, а в чем порок, если по любви, а не по залету?:)

0

13

Вечный Анимешник написал(а):

а бога единого я признаю спокойно)он просто наблюдатель)сидит, смотрит на нас и смеётся)

Каждый строит отношения с Богом(или не строит) так, как ему понятно и насколько познал Бога.
А отношения с Богом и религия-это обсалютно разные вещи. :flirt:  :playful:  :love:

0

14

ugrosha написал(а):

Селена-на, а в чем порок, если по любви, а не по залету?

Первородный грех,Наших прородителей-Адама и Евы,когда они выбрали усомниться в Боге и сьели яблочко.
Этот грех передается по наследству  во время зачатия.

0

15

Селена-на написал(а):

для спасения человечества, заплатив цену за наши грехи на кресте Голглфы,
через смерть, и воскресение в третий день,и вознесение в сороковой.
Иисус исполнил закон.

И какой же грех Он искупил, если грех первородный до сих пор довлеет над потомками Адама и Евы?

Селена-на написал(а):

Первородный грех,Наших прородителей-Адама и Евы,когда они выбрали усомниться в Боге и сьели яблочко.
Этот грех передается по наследству  во время зачатия.

Есть мноооооого интересных рассуждений на тему"первородного греха".Доказывается, и преубедительно, АБСУРДНОСТЬ этого...гм-гм...мероприятия.
Держать народ в сознании своей греховности...очень удобно, если вы покушаетесь на право этим народом управлять не находите?
...особенно радует "передаётся по наследству".АГа. От христианина к христианину, правда? - Прочие-то НЕ В КУРСЕ!И живут себе преотлично,просветляются потихоньку, негодники этакие!

Селена-на написал(а):

Позвольте простую аналогию:Сын человека-человек,подобное рождает подобное.А Божий Сын естественно-Бог. Иисус Сын Божий, рождённый человеком.Поэтому Он 100%человек и100% Бог.

Э!Вы тут в тот же тупик попадаете,что и многие до Вас. Если Иисус - сын Божий, то при чём тут человек?Если он рождён человеком, то при чём тут Бог?Если Сын Божий рождён человеком, он имеет такое же право называться Сыном Человеческим, разве нет? Формально, он такой и есть,а? ^^
Позвольте напомнить, что именно по этому вопросу(божественной 100процентности Иисуса), т.н. "Филиокве", с самых ранних пор идут жаркие и кровопролитные споры.Например, не сошлись по этому вопросу в своё время католики и православные. Католики провозглашают полноправность Иисуса в ранге Бога, единосущного Богу-отцу. От него, считают католики, также исходит Святой Дух. А вот православные отказывают в этом праве Иисусу!Они полагают, что Святой Дух от Сына НЕ исходит.
Ариане, коих тоже очень много, было и есть, так и вовсе утверждают, что Иисус изначально НЕ единосущен с Богом-Отцом (ранг пониже), ибо имеет начало,т.е.был сотворён Богом.
Вопрос  ДО СИХ ПОР однозначно не решён в рамках собственно христианства!
Так что, пожалуйста, не вводите в заблуждение всезнания другого человека!

0

16

Боже мой !
Это насколько тупые темы пошли  и народ все равно это обсуждает ?
Во что превратился "круг магов"?

0

17

Феофил написал(а):

Боже мой ! Это насколько тупые темы пошли  и народ все равно это обсуждает ? Во что превратился "круг магов"?

:D  :rofl:  :rofl:

0

18

tigra26 написал(а):

И какой же грех Он искупил, если грех первородный до сих пор довлеет над потомками Адама и Евы?

Его и искупил,а праведность и усыновление и оправдание человек получает через веру во время покаяния. :shine:

tigra26 написал(а):

Э!Вы тут в тот же тупик попадаете,что и многие до Вас. Если Иисус - сын Божий, то при чём тут человек?Если он рождён человеком, то при чём тут Бог?Если Сын Божий рождён человеком, он имеет такое же право называться Сыном Человеческим, разве нет? Формально, он такой и есть,а?

В том и есть Великий замысел спасения человечества(ведь Иисус есть второй Адам,по писанию,искупивший грех,а церковь-его невеста.И это ещё одна тайна замысла Божьего.
:tomato:

tigra26 написал(а):

Вопрос  ДО СИХ ПОР однозначно не решён в рамках собственно христианства!Так что, пожалуйста, не вводите в заблуждение всезнания другого человека!

Вопрос был о православии,я и ответила,что знаю.А вообще это вопрос веры,и личного откровения о Господе. :dontknow:

0

19

Селена-на написал(а):

а праведность и усыновление и оправдание человек получает через веру во время покаяния

Вот здорово!Покаяние (и оправдание, заодно с праведностью)!В чём?Вы лично должны каяться перед .... (ещё вопрос, кто это!)в том, что некие выдуманные персонажи совершили некие выдуманные правонарушения.Всю жизнь каяться и нести на себе чувство СВОЕЙ вины.

Селена-на написал(а):

Великий замысел спасения человечества

:rofl:

Феофил написал(а):

Во что превратился "круг магов"?

В форум демагогов(гордо)

+1

20

tigra26 написал(а):

В форум демагогов(гордо)

ВОТ УЖ ТОЧНО!!!

0

21

Селена-на написал(а):

В форум демагогов(гордо)

xD

0

22

ну вообще для некоторыз религия, это надежда, и источник внутренних сил! воть, но я слишком умный чтоб причислить себя к какой то определенной религии, поэтому "придумал" что то свое :)

0

23

интелегент написал(а):

поэтому "придумал" что то свое :)

Ты придерживаешься постоянной "религии" или меняешь её по себя?)

0

24

интелегент написал(а):

ну вообще для некоторыз религия, это надежда, и источник внутренних сил! воть, но я слишком умный чтоб причислить себя к какой то определенной религии, поэтому "придумал" что то свое

КАК ИНТЕРЕСНО!?

Отредактировано Селена-на (2009-07-14 15:43:47)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Зачем институт святых?