Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Гадание это грех ?


Гадание это грех ?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Хотлось бы услышать мнение форумчан.Можно ли гадать,как отражается это на гадающем и на том кому гадают.
Очень много протеворечивой информации попадается.

0

2

гадать можно, а рскрывать истинные будующие события нельзя. когда меня просят я ни когда не говорю того что с ними случиться, но зная это могу помоч. люди зная будующее не могут адекватно реагировать, а маги более подготовленны.
пусть своим даром распоряжается каждый так как считае нужным. людям будующее знать ни к чему. а гадать можно.

0

3

Все грехи описаны в библии...их всего девять...и все нарушения их...по ситуации...а карты,кости,монетки...это всего лишь...желание открыть завесу в будущее....так как страшно идти в неизвестность....вот сколько мне не гадали...только хорошее сбывается...по одной простой причине...я просто хотела,чтоб это было....так что гадание это просто закладка программы...а человек дальше ее сам раскручивает...и это материализуется в жизнь...я лично гадание не считаю грехом....нет 10 заповеди...не смотри в будущие...не гадай...христианство это религия по определенным правилам...установлеными священнослужителями...а были бы мы язычниками...было б все по другому...

Да не как не отражается ни на ком...все в голове....

Отредактировано lusha (2009-07-10 12:43:11)

0

4

Vold написал(а):

гадать можно, а рскрывать истинные будующие события нельзя. когда меня просят я ни когда не говорю того что с ними случиться, но зная это могу помоч. люди зная будующее не могут адекватно реагировать, а маги более подготовленны.

Я тоже хочу! :) Частично...самую малость... :)
Лично я считаю, что гадать-грех...в любых проявлениях. Хотя иногда оч сложно устоять... Вот и стоишь перед выбором! :)

0

5

Я считаю, что гадание- не грех. Это выдумки и забобоны церкви. НО тут ещё важно, как ты сама к этому относишься. Я гадала в своей жизни несколько раз у профессиональных гадалок. Последний раз- в 34 года на кофейной гуще. Гадалка сказала всё точно про настоящее и прошлое. А вот будущее- я тогда ей вроде и поверила, потому что ничего плохого она не предрекла,... а на деле всё равно я сделала так, как мне нужно было. Слишком долго надо было ждать того заморского прынца, которого она мне нагадала. ПРосто взяла судьбу в руки и нашла то, что мне нужно гораздо раньше...
А вот если плохое говорят- не верьте! Своей слепой верой вы запрограммируете себя и всё исполнится...Так что лучше по гадалкам вообще не ходить...Но это я сейчас такая умная стала... :D
Мы сами творим свою судьбу! Гадалка может сказать о ключевых поворотных моментах вашей жизни. А выбирать, что и как - всё равно нам... :flag:

0

6

Да, гадания бывают разные! Если они безобидные, я не против их. Я против приворотов и т.п.

0

7

Самый большой грех-это ИДОЛОПОКЛОНСТВО(Упование на частность,привязанность к чему либо до ослепления и потери видения общей картины.)Гадания это

lusha написал(а):

просто закладка программы...а человек дальше ее сам раскручивает...и это материализуется в жизнь...

но человеку сложно владеть своим подсознанием и поэтому можно включить негативную программу и испортить свою судьбу.Именно поэтому Церковь негативно относится к гаданиям.Просто это может быть опасно!!!

Отредактировано Селена-на (2009-07-10 18:04:55)

0

8

Селена-на написал(а):

Самый большой грех-это ИДОЛОПОКЛОНСТВО(Упование на частность,привязанность к чему либо до ослепления и потери видения общей картины.)

возникает вопрос....а поклонение кресту и иконе это не идолопоклонство...

0

9

Селена-на написал(а):

грех

а перед кем грех?)
это вопрос уже веры и навязывая её тут это ничего хорошего не сулит)
покрайне мере перефразируй свои слова из утверждения в мнение)

Селена-на написал(а):

Именно поэтому Церковь негативно относится к гаданиям.Просто это может быть опасно!!!

ой а ты на батюшек посмотри)
некоторые из них настолько оБОГатились что и чиновникам завидно)

0

10

Вообще-то запрет церкви на гадания покоится на нескольких пассажах из Библии (из ветхого Завета).

А именно, книга "Левит" (третья книга Ветхого Завета):

Не ворожите и не гадайте (глава 19, стих 26).
Не обращайтесь к волшебникам и не доводите себя до осквернения от них (19:31).
Мужчина ли или женщина, если будут они волховать, да будут преданы смерти (20:27).

Еще чудные цитатки из пятой книги Ветхого Завета, "Второзакония":

Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это (18:10-12).

И еще один шедевр: из второй книги Ветхого Завета, "Исхода":

Ворожеи не оставляй в живых (22:18).

Что интересно, ворожбой и магией занимались многие библейские герои.

Праведный Иосиф гадал на серебряной чаше: «не та ли это, из которой пьет господин мой, и
он ГАДАЕТ ПО НЕЙ?» (Бытие 44:5).
Первый царь Саул ходил к аэндорской волшебнице, вызывать тень умершего Самуила. 
Иаков использовал магические обряды с прутьями, чтоб обобрать своего тестя.
Даниил, который пророк, знал всю вавилонскую магию, отгадывал сны и будущее.
А Моисей, как египетский принц - пусть усыновленный, но это роли тогда не играло - был воспитан соответственно. Со знанием и умением применять практически магические штучки-дрючки ;) Именно поэтому его демонстрация силы (превращение посоха в змею и пр;) на фараона - его  названного брата, кстати - и его жрецов никакого впечатления не произвелa: жрецы такое и сами делать умели. И без Иеговы.

и никто этих великих не убил. даже наоборот. и вот еще: поздравить Иисуса с рождением пришли маги с подарками.
Иисус от тех подарков не отказался. так что выходит, с одной стороны по закону ворожею нужно убить, а с другой - если "свой" ворожей, то вроде даже поoщрение ему. :playful: 

Так что, кому как, знаете ли... Во что веришь, то и есть... :rofl:

Отредактировано Reine_de_Saba (2009-07-11 03:14:38)

+1

11

Грани между магией и религией довольно размыты - с научной точки зрения. Когда в собственной церкви кого-то от бесплодия исцелили, это называется "действие благодати", когда в чужой, особенно не исповедующей Христа, называется "ворожба". Если батюшка Андрей (ну, Петр, Илья, Кирилл, не важно) -  это сила Духа Святого, если колдунья - то "бесовщина". То есть, разница между духовными дарами и ворожбой стилистически экспрессивная, как между "лицом" и "мордой".
:rofl:

Этимологически слово Магия восходит к авестийскому слову, означающему мудрость, и может быть определено, как манифестация возможностей, превосходящих человеческие. Главное же отличие Магии от религи заключается в том, что в основе религии лежит вера, а в основе Магии - знание. Кстати, отсюда же происходят славянские слова "ведьма" и "ведьмовство" и санскритское "Веды" - от "ведать", т. е. "знать".

Отредактировано Reine_de_Saba (2009-07-11 02:53:02)

0

12

Вот, разумная статья на эту тему.

ЕСТЕСТВЕННАЯ РЕЛИГИЯ И БОЖЕСТВА

…нужен тот, в чьи дни волшебство еще не стало злом.
Клайв Льюис

Эпиграф, взятый из повести “Мерзейшая мощь” Клайва Льюиса, автора “Хроник Нарнии”, как нельзя лучше иллюстрирует тезис данного исследования. Когда мы выяснили, что религия, которая является результатом взаимодействия человека с природой, и которую я назвал естественной религией, и вера в богов с неба генетически друг с другом не связаны, не лишним будет задаться вопросом, в каком отношении находятся эти две формы религии.

Неотъемлемой частью естественной религии является магия – совокупность представлений и действий, имеющих целью оказание влияния на людей, предметы и явления объективного мира при отсутствии непосредственного контакта. Магии нет, например, в христианстве; при отправлении религии мы имеем дело с таинствами, которые совершаются на небесах при исполнении обрядов на земле.

Английский этнолог Б. Малиновский, наблюдая туземцев Океании, заметил, что магические методы применяются тогда, когда человек не уверен в своих силах, когда человек сталкивается с проблемами, решение которых зависит не столько от самого человека, сколько от множества внешних, привходящих факторов. [1] Человек, исповедующий одну из развитых религий, в аналогичных обстоятельствах прибегает к молитве.

Так в каком же отношении находятся естественная религия и вера в богов-небожителей? Оказывается, что они находятся в состоянии непримиримой вражды. Все религии, содержащие культы богов-небожителей (христианство, ислам, иудаизм и некоторые языческие религии), резко порицают занятия магией. Дело доходило до физической ликвидации лиц, подозреваемых в занятиях магией. Всем известны из истории факты охоты на ведьм. Даже можно сказать, что в развитых религиях речь идет о подавлении и уничтожении естественной религии и вместе с ней магии. Моисей в числе других получил следующее предписание: ворожеи не оставляй в живых (Исход, 22, 18). Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их (Левит, 20, 27). Возникает вопрос: из-за чего такая строгость в отношении магии?

Очевидным ответом на данный вопрос будет утверждение о том, что боги всех развитых религий сами очень боялись магии. Обратимся к египетской мифологии. Один из приемов магии – знание истинного имени человека, предмета, животного. Исида, мать Гора, слыла сильной чародейкой, которую побаивался сам Ра. Ради власти над богом Ра Исида отравила его, выведала его имя, только после этого вылечила его и стала хвастливо именоваться хозяйкой богов, знающей сокровенное имя Ра. Сама эта легенда изложена в туринском папирусе. [2]

Моисею была дана заповедь: не произноси имени Господа Бога твоего напрасно (Исход, 20, 7), и было обещано наказание. Мы до сих пор не знаем имени Бога, Иегова – это аббревиатура из гласных И, Е, О, А с густым придыханием Г и легким придыханием В, возникающими естественно при попытке произнести слово из четырех гласных слитно. Пропуская согласные, делалось невозможным узнать истинное имя Бога, и следовательно навредить ему магически.

[1] Основы религиоведения: Учеб./Под ред. И.Н.Яблокова. – М., 1994. С. 75.

[2] Бадж Э.А. Уоллис. Египетская религия. Египетская магия. – М., 1996. С. 274–277.

0

13

lusha написал(а):

возникает вопрос....а поклонение кресту и иконе это не идолопоклонство...

Я думаю,что идолопаклонство- именно поклонение,а если верующий просто почитает традиции религии своего народа и строит отношения с Творцом через веру и стремление познать истину и достичь просветления,это не имеет ничего общего с идолопоклонством.Но Это ПУТЬ!!!

Один священник мне сказал,что православная церковь воцерковила языческие обряды из сострадания к  непросвященным людям.Но лично для меня это непонятно.Разве можно ОСВЯТИТЬ ГРЕХ?

Отредактировано Селена-на (2009-07-11 10:44:24)

0

14

Селена-на....то что творится сейчас у нас в церквях...к сожелению..идолопоклонство...была не давно в трех...батюшки подьезжают на джипах последней модели к монастырю...коттеджи на територри храма как на рублевке...в храмах обед с14 до 15 часов...закрыто....свечи поставить нельзя..потому что свет отключили...бабульки все шикают...уменя бабушка была старообрядка из рода старообрядцев....всегда мне говорила...бог должен быть в душе....поэтому в наше время ...гадание на картах грехом не считаю....ну эт мое мнение...в храмах один большой плюс...энергия там положительная и сильная....

0

15

lusha Согласна!  Вера и отношения с Богом Дело глубоко личное и интимное.А в храм ходить очень полезно-

lusha написал(а):

в храмах один большой плюс...энергия там положительная и сильная....

Это мое мнение. :)

0

16

Селена-на написал(а):

Разве можно ОСВЯТИТЬ ГРЕХ

Для того, чтобы вами управлять, чтобы жить на ваш счёт, можно ВСЁ! :D
Подавляющее большинсвто праздников на само деле отмечаются в даты языческие.Суть многих обрядов тож языческая. Те же конфеты подаются, тока в других фантиках.
Более того Библия и Евангелия, кои вы читаете, УРЕЗАНЫ и подредактированы при переводах из тех или иных соображений.
Это как называется? - Воспитание на вранье.
Таки есть,как говорит Луша. Паства в массе своей не верует, а именно идолопоклонствует. И не укрепляется духом и совершенствуется, а вымогает и выпрашивает у своих идолов земные блага.
...Вы никогда псалмы осмысленно не читали?...-"вот враги мои, Господи, сделай с ними так и так, а меня, червя жалкого, облагодетельствуй,ибо я чаще тебе десятниу ношу, да и громче восхваляю." В таком вот духе.
Стандарт идолопоклоннического поведения заложен ещё тогда был,когда эти псалмы писались.

0

17

Вечный Анимешник" а перед кем грех?"
А что такое грех?
Для мена это-Ошибка,попадание мимо цели,нарушение законов Мироздания,Вселенной,Космоса и разрушение гармонии.Что в свою очередь несёт негативные последствия, прежде всего  тому кто согрешил.
ТАК перед кем?Перед Богом.Бог это кто? Создатель,Творец,Вседержитель,Любовь,Истина,Жизнь,Свет...частью которого является человек.Получается-человек грешит против себя.

Это конечно моё мнение и я его никому не навязываю!

Отредактировано Селена-на (2009-07-11 11:36:31)

0

18

tigra26 написал(а):

Паства в массе своей не верует, а именно идолопоклонствует. И не укрепляется духом и совершенствуется, а вымогает и выпрашивает у своих идолов земные блага.

О как же Вы правы!К ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению.Люди не ищут Бога,  не хотят его познать,людям нужна пища, комфорт,зрелища.А всё остальное мало кого волнует.

0

19

Reine_de_Saba  :flag: Вам РЕСПЕКТ!
Какие глубокие познания предмета!
Я просто ВОСХИЩЕНА!!! :cool:
Только один вопрос:Можно ли навредить Богу?
У Него действительно МНОГО ИМЁН
.Но каждое из них выражает одно Его качество, например:
Цидкейну-праведность,
Мекадеш-освящающий,
Шалом-мир,
Шамма-там(присутствие),
Рофе-исцеляет,
Ире-обеспечивает,
Нисси-знамя,
Рои-пастырь,...Бог открывался народу через свои имена, говоря о Своих качествах.Но в полноте познатЬ Бога за жизнь НЕВОЗМОЖНО.Поэтому и ИМЯ Его невозможно произнести не на одном языке.Посему и навредить Ему невозможно!По крайней мере я так думаю. А Ваше мнение?

0

20

Селена-на....все перечисленные качества....это не бог,это люди....навредить ему не возможно...по одной простой причине...он просто наблюдатель...а люди как его частицы...сами себя губят...для людей главное это РАЗВИТИЕ...Эволюция...начни с себя и мир изменится...просто кто-то развивается,а ктото нет....неразвивающихся ждет вымирание...и это нормально..с точки зрения эволюции...а бренд Исус Христос он и есть просто бренд...и многие сященнослужители всего лиши пиарщики этого бренда....

0

21

lusha
Ну по этому поводу у меня иное мнение,хотя спорить не вижу смысла.Каждое мнение имеет право на существование.
  Кстати Вы пишите

lusha написал(а):

а люди как его частицы...

а прежде пишите

lusha написал(а):

...это не бог,это люди...

Я ведь об этом и говорила

Селена-на написал(а):

Бог открывался народу через свои имена, говоря о Своих качествах.Но в полноте познатЬ Бога за жизнь НЕВОЗМОЖНО.

Отредактировано Селена-на (2009-07-11 14:13:44)

0

22

Селена-на....на этом сайте ..все высказывают свое мнение...насчет споров я с вами полностью согласна...здесь им не место...а другое мнение почитать интересно...это заставляет думать :flag:

0

23

Если имя Иисуса Христа превратили в торговую марку,
что к сожалению правда,то это не значит, что Госпоь перестал быть Собой!
Кто действительно стремится познать истину,тот отличит пустой бренд от Бога! :flag:  :love:  :D

Отредактировано Селена-на (2009-07-11 15:28:48)

0

24

Селена-на...согласна....нужно развиватся....чтоб отличать.......лихо тема гаданий...перетекла....развивается тоже.... :crazy:

0

25

Селена-на
грехом)
во всяком случае в церкви)
является нарушение законов божьих)

Селена-на написал(а):

людям нужна пища, комфорт,зрелища

хотят просто балдеть и уже не скупаются на нарушение правил)

Селена-на написал(а):

Только один вопрос:Можно ли навредить Богу?

вполне)
перестаньте верить в него и он погибнет)

lusha написал(а):

просто наблюдатель

я бы сказал по другому)
это созданная людьми причина)
для побуждения хотябы себя так и других к действию)

lusha написал(а):

лихо тема гаданий...перетекла....

как то сразу несколько тем перетекли в план обсуждения религии и именно христианства)

0

26

Вечный Анимешник написал(а):

Селена-на написал(а):Только один вопрос:Можно ли навредить Богу?вполне)перестаньте верить в него и он погибнет)

:D  :rofl:

0

27

Ой сколько интересного написали!Спасибо огромное Всем!И вопрос отношения к религии и к церкви тоже волновал,так что обсуждение перешло в правильное русло.

0

28

Селена-на
без этики)
Чё ржёшь то?)

Алёнушка
а за офтопом в принципе и не следо)
разговор всегда интересен)

0

29

Для меня вопрос Веры всегда очень интимен,очень личен...Насчет гадания-когда очень надо узнать информацию-иду и гадаю,получается примерно 1 раз в год,но стараюсь попасть не в Пост и не в церковные праздники,т.к. информация закрыта в эти дни.Давно приметила-если мне не надо,то и не попаду к гадалке.

0

30

Насчет гаданий- в чем смысл того, что называют грехом , если обращается к гадалке? А вот в чем - человек имеет Свободный Выбор и в этом его Сила,Ходя по гадалкам , Он не признает Себя Творцом своей жизни,  и  эту Силу,этот Дар своего Божественного происхождения отдает другому (гадателям), по Сути- он отрицает в Себе Бога.

Селена-на написал(а):

А что такое грех?
Для мена это-Ошибка,попадание мимо цели,нарушение законов Мироздания,Вселенной,Космоса и разрушение гармонии.Что в свою очередь несёт негативные последствия, прежде всего  тому кто согрешил.
ТАК перед кем?Перед Богом.Бог это кто? Создатель,Творец,Вседержитель,Любовь,Истина,Жизнь,Свет...частью которого является человек.Получается-человек грешит против себя.

:yep:

Некоторые системы не являются прямо гадательными, а имеют скорее  рекомендательный характер, например И-Цзин. )))  А как Ты  воспользуешься данным ответом зависит от Тебя, и для этого нет необходимости в посредниках.
И в наше Новое время никто не дает долгосрочных прогнозов, их про НЕТ...

Отредактировано premudraua (2009-07-12 02:44:53)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Гадание это грех ?