Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Роль религии в нашем деле.


Роль религии в нашем деле.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я не являюсь религиозным человеком,но и не атеистка.Я не отрицаю конечно существование Бога,но и то,как его преподносит христианская религия,мне не нравится.Точне не ненравится,а просто не моё это.Ну не моё,и всё тут!И ни к какой другой религии я себя не отношу.Из каждой беру понемногу,ведь Бог един.В общем-то как-то так)))
Итак...тададам!Суть вопроса:во многих ритуалах и визуализациях встречаются молитвы,имена ангелов,церковные атрибуты(свечки там всякие).Можно ли мне это всё дело использовать?Я в принципе не против,мне всё равно,какую молитву читать,ведь важно не то,какие слова я говорю,а то,КАК они произносятся.А вот не "против" ли религия?
Вот...кажется я сама на свой вопрос и ответила.Но ваше мнение тоже очень важно)))

0

2

Религия - это форма веры. Только и всего. А вера в рамки не загоняется и редактированию не поддается. Она либо есть, либо нет.
Я сама нерелигиозна, каноны церкви не соблюдаю. Церковь и Бог - две большие разницы для меня. Такие же как религия и вера.
Посему, исходя из своего опыта, могу сказать - все можно использовать - и свечки, и молитвы, и имена святых. Это лишь атрибуты. Вы же не верите в атрибуты мага- нож, чашу, мелок для очерчивания круга? Так и с атрибутикой христианства.
Молитвы, кстати, вообще, отдельный разговор. Была неоднократно свидетелем того, как "Отче наш" помогал иноверцам, которые даже и языка русского не знали - просто повторяли следом слова молитвы.
Как Вы сказали - Бог Един.

0

3

вообще некоторые религии не богам покланяются а занимаются тактичным сбором средств на собственную раскрутку. раскрутившиеся религии, немногочисленные со святой фанатичностью называют ересью любоё проявление магии, и яро защищают свою атрибутику. истинная же религия не будет против каких либо действий в её сторону, хорошая религия уверена в себе поэтому и не против ваших действий.
в мире так много религий, что истиную найти просто не реально, а в христианстве так всё переиначилось в писаниях и церковных уставах за века существования что мало сохранилось от правлиной веры.  остаётся только слушать свою душу, которая всегда находит выход там где надо. если кто и знаком с богом лично, так это она. :)

+1

4

Reine_de_Saba Приветствую Вас! Абсолютно согласна. :shine:

Мне тоже не все нравится в христьянской религии,главное не путать,
живую веру и традиции религии, которые загоняют человека в рамки!
А то, во, что веришь без сомнений,всегда работает. :flag:

0

5

Vold написал(а):

остаётся только слушать свою душу, которая всегда находит выход там где надо. если кто и знаком с богом лично, так это она.

:cool:  :love:  :shine:

0

6

Т.е.если например речь идёт о молитве,я могу хоть стихи Маяковского читать,главное,КАК и что в них вложить в чувственном плане?

0

7

Не совсем так...
Текст должен принадлежать какому-нибудь сильному эгрегору. как, например, эгрегору христианства.
И должен нести в себе энергетику, "начитанную", намоленную в течение многих лет - в случае с христанством счет идет на столетия...

Так же и с молитвами (молитва - это уже метатекст), написанными самостоятельно - все равно в них мы копируем стиль, тональность, лексику, настрой, синтаксис уже знакомых нам намоленных текстов.

Стихи же Маяквского - отрицателя традиций - не относятся к тексту (метатексту) подобного рода. Вряд ли сработает. :rofl:

0

8

Жаль.Я Маяковского-то от балды написала,а вот сонеты Шекспира я бы почитала в качестве молитв.Ну раз так...А что,если я не принадлежу к эгрегору,но его молитвы читаю?Или тогда получается,что уже принадлежу?

0

9

Дело не в принадлежности, дело в подключении...
Произнося текст молитвы, Вы входите в пространство метатекста - звуковые колебания срабатывают как пропуск в портал, скажем так.
У Маяковского почитателей маловато - его эгрегор слабый.
А вот с Шекспиром должно сработать. Попробуйте :)

0

10

Религия это вообще бред) а последнее время она впадает во все больший маразм)
Бог вокруг тебя) просто расслабься и живи в любви)

0

11

Всем спасибо!Понятно всё разъяснили))))

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Роль религии в нашем деле.