Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Здоровье :)


Здоровье :)

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

ищу информацию о позвоночнике)
а также методы его вправления)

0

62

Vold написал(а):

как хотелось хоть раз бы заболеть. это так интересно наверно.

Это просто ужасно. Мне кажется любая болезнь это крайне неприятно. Сколько болела, никогда не была этому рада...ну если только в школе, потому что можно было на занятия хоть не идти)

0

63

нет, в  школе болеть не стоит, там занятия всякие, а  так вообще болеть нужно. как же отличить сосотояние здоровья от состояния болезни? просто радуйтесь что вы можете ещё это делать, радуйтесь что вам необходимо есть и  спать, что можете болеть или сломать что-нибудь, радуйтесь что замерзаете от холода, и чувствуете боль от ножей, это всё входит в человескую норму, и вас считают норальными людми, они принимают вас в своё общество. потмоу что тех кому не нужна пища, тех кто не мёрзнёт, не болеет - изгоняют.... :hobo:

0

64

Вечный Анимешник написал(а):

ищу информацию о позвоночнике)
а также методы его вправления)

Тебе какую конкретно инфу надо? Может смогу что подсказать, сориентировать...
Есть замечательный автор Хабиров! Это лучшая литература по вертебрологии какую я вообще когда либо читала.
Разделов в руководстве много, написано коротко и ясно! Там есть материал по мануальной терапии и остеопатии...а так же многое другое.

0

65

Tanya Cheshirskaya
у меня щас просто искривление пошло)
вот и ищу способы восстановления)
а общая информация просто чтобы знать)

0

66

Вечный Анимешник подберу материал и вышлю в личку.
А вообще при сколиозе необходимо укреплять мышцы спины. Очень эффективны некоторые упражнения из йоги! К примеру поза " лодочка", " кобра", катание на округленной спине, стойка на лопатках, скручивание и многое другое!

0

67

Tanya Cheshirskaya
тогда и её если можешь)
я сам уже кое что нашёл но ищу ещё)

0

68

Вечный Анимешник написал(а):

у меня щас просто искривление пошло)
вот и ищу способы восстановления)

А поискать хорошего физиотерапевта? - тоже ж поможет :yep:

0

69

Tanya Cheshirskaya написал(а):

катание на округленной спине, стойка на лопатках, скручивание и многое другое

Стоп!Это всё не просто так! Это надо знать, когда и с чем делать!Очсобенно скручивание!Надо сразу комплекс делать, в котором все упражнения сбалансированы.

0

70

tigra26 написал(а):

А поискать хорошего физиотерапевта?

ФИЗИОТЕРАПИЯ при сколиозе????? :O  Ну это если когда совсем болит и ноет...симптоматическое лечение для простого снятия боли...
Показания к физиотерапевтическим методам лечения знаете? Что конкретно помогает при сколиозе???
На счет скручивания вы может и правы...но не так уж принципиально выполнять упражнения в комплексе и друг за другом...Сама лично никогда не следую конкретной последовательности и упорядоченным упражнениям в комплексе. Выполняю по отдельности когда какое посчитаю нужным... В учебниках по вертебрологии так же не встречала столь предостерегающего указания, и там так же советуют эти упражнения!

0

71

Tanya Cheshirskaya написал(а):

В учебниках по вертебрологии так же не встречала столь предостерегающего указания, и там так же советуют эти упражнения!

Cоветуют наверняка.
Тока я про йогу. Ардха-мациендрасана...есть такая - скручивание позвоночника...Её низя делать так сАмо, надо предварительные упррр и после упррр. Пренепременно! К тому ж утром натощак. "Стойка на лопатках", сарвангасана,  делается вместе с "коброй"или"луком", по-отдельности опять же не рекомендуется. Обязательно помнить, что эта стойка делается по утрам и никак не на ночь. еред перевёрнутыми позами надо делать упррр для шеи, как бы разогрев и укрепление. И проч., и проч.
Ну а про терапефффта...а хрен его знает, что он там делает, мошшш, и позвонки вправляет...зверь такой... :dontknow:

0

72

tigra26 написал(а):

Ну а про терапефффта...а хрен его знает

Во во и я про то же... прежде чем что либо сказать или советовать надо хоть с термином используемого слова ознакомиться и с чем его едят!  Зверь етот позвонки не вправляет, а применяют физиотерапевтические методы воздействия на организм при различних заболеваниях вообще! Например при остеохондрозе, точнее при его обострении используют ДДТ или СМТ - диатермические токи, которые обладают анальгезирующим эффектом помимо всего прочего. Наверняка с детства вы вспомните дарсонваль (расчесочка такая электрическая)...все такие физические методы воздействия с применением различного рода аппаратов и приспособлений - все это и относится к физиотерапии.
Позвонки вправляет мануальный терапевт, а если жестче то остеопат!
На счет йоги, тигра, ты уточнила правильно! Сейчас прокрутила в голове и действительно после "лопаток" делаю "плуг" - это как то естественно получается, видимо организму так удобней!
Если есть подробная инфа по йоге скинь, плиз, анимешнику. Я думаю он не обидется. А то не уверена что у меня в электронном варианте чего есть. А я ему инфу по позвонкам скину! Лады!

0

73

это самая прикольная тема для меня.... :rofl:

0

74

Tanya Cheshirskaya написал(а):

прежде чем что либо сказать или советовать надо хоть с термином используемого слова ознакомиться и с чем его едят!

А кто это тут советовал? :P  Был задан ВОПРОС.Мне тож интересно. :playful:  :crazy: И разьяснение разязъяснил тот, кто знал, то есть ВЫ! 8-)
Если надо, скину чё-нить,если не надо,сам найдёт. :yep: А лучше всего не книжки, а живой учитель.Йога штука тонкая, перестарался - здоровье ЗАГУБИЛ! :suspicious: Надо, чтобы кто-то опытный за тобой присматривал поначалу.

0

75

Vold написал(а):

это самая прикольная тема для меня....

тебе что прикольно?...оттого что не болееш :D

tigra26 это ж тема про здоровье...дык скинь сюда свою инфу по йоге! Сделай выжимку упражнений применяемых конкретно для спины. Мне тож это будет полезно! А то я заниматься занимаюсь...но тока без учителей...а вдруг и правда чего не того делаю...а продолжаю надеятся на свою интуицию и слушаю тело...
Да я думаю многим инфа пригодиться!!!
Тигра мы будем ждать, плиз!

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-08-27 22:30:45)

0

76

Tanya Cheshirskaya написал(а):

tigra26 написал(а):

    это самая прикольная тема для меня....

тебе что прикольно?...оттого что не болееш

Цитатка-то не моя! :suspicious: Хотя да, болею как-то ... незаметно... :dontknow:
Если надо сурьёзно чего про йогу один совет - к знающему человеку. Поверьте, не от лени!А по добороте души и заботливости. Сама вот без присмотра занимаючись как-то так спину потянула, что(сама не рада была)дышать было больно, а пранаямой без спросу и досрочно занявшись, натурально сердце загубить мона(були преНцеНденты).
Сайт полезный youryoga тут давно ссылки кидались
http://www.all-yoga.ru/
Может, тут что полезное будет.
:mybb:

0

77

tigra26 цитата точно не твоя! Я вообще то волда цитировала, может не туда нажала...щас пойду править.
За ссылку пасиб!!!

0

78

Tanya Cheshirskaya написал(а):

тебе что прикольно?...оттого что не болееш

да, у вас такие странные проблемы. :D
но всё равно болеть наврено здорово, вот ты задумывались что будет если бог заболеет? на кого мы останемся? и почему одни болеют а другие нет? может кому то просто нельзя болеть?  кому-то нужно? так судьба распорядись - мол ты иди болей, ходи в аптеку за лекарствами - авось по дороге встретишь парня своей мечты и т.д. всё наверно распланировано.

0

79

Vold написал(а):

да, у вас такие странные проблемы.  но всё равно болеть наврено здорово, вот ты задумывались что будет если бог заболеет? на кого мы останемся? и почему одни болеют а другие нет? может кому то просто нельзя болеть?  кому-то нужно? так судьба распорядись - мол ты иди болей, ходи в аптеку за лекарствами - авось по дороге встретишь парня своей мечты и т.д. всё наверно распланировано.

Смотря как еще болеть, у меня бывали боли такие, что от невыносимости слезы текли рекой и в голове все взрывалось, было так больно, что казалось сейчас отключусь, надеялась лишь на это. Хотя болезнь типо простуды, подцепила по нелепой случайности можно сказать, покупавшись в речке летом и это когда жизнь только наладилась, я успела лишь месяц насладиться ей и все сначала, снова черная полоса пошла. Вот такая судьба злодейка оказалась. А некоторые вобще болеют, что с кровати не могут встать или смертельно вобще. Вам какой болезнью хочется поболеть? Легенькой или страшной? Я бы не за что не захотела никогда болеть. Я так желаю не болеть и болею.  :'( причем неизлечимо...  :'(  :'( Это не жизнь - это пытка.  :canthearyou: Так что лучше не хотите болеть, а то мало ли призовете болезнь, а потом пожалеете.

0

80

у меня однажды болел живот я положил туда руку и всё прошло.
мне просто как исследователю интересно - почему так происходит, может есть какое то лекарство? чтобы сделать прививку и всю жизнь как я.
мне бы хотелось заболеть чтобы понять как это всё работает, что лечит а что нет. мне кажется что это зависит от энергии, она иногда пытается лечить не только меня моментально но и тех кто рядом находится, я пока контролирую её, но не уверен что только дело в моей энергии.
а если человек не встаёт с постели - так болеет в чём смысл его жизни? я бы не смог бесцельно жить. :(

0

81

А если в один день твоя энергия откажется тебя лечить? Мечта сбылась? Будет ли это хорошо для тебя? Посмотри фильм "Секрет":)

0

82

я стану немного человечнее. но моя сила откажется лечить только тогда когда она начнёт покидать меня. если я заболею - это знак что совсем плохо. но ещё не поздно исправить. моя сила начнёт покидать меня когад я приближусь к человеческой сути очень близко. стану человеком.

0

83

Lucky927 написал(а):

Мечта сбылась?

моя мечта - в теме про мечту. а здесь пожелание. :)
мне просто интересно это. я ищу новое и исследую. может в болезни я найду что-то важное. с моим отличным само обследованием  я смогу найти очаг, причину, узнать как лечить болезнь. классифицировать может даже найти эффективный энергетический способ лечения. и др. это не известная область а всё неизвестное - интересно. :shine:

Отредактировано Vold (2009-08-31 16:59:50)

0

84

Получается ты любишь все новое? А как же постоянство и разве ты не консерватор?:)

0

85

я консерватор и люблю постоянство, а болезни - как раз всегда идут вместе с человеком- и 100лет назад они были, и тысячу и десять тысяч....так что они старые. и нужны мне для знаний преимущественно а не для новизны. они материал и двигатель моих исследований. так что я соблюдаю все правила. :)

0

86

Неужели никогда правил не нарушаешь?:) не верится

0

87

Lucky927 написал(а):

Неужели никогда правил не нарушаешь?

нарушаю иногда по маленько, но есть некоторые правила которые нельзя никогда нарушать. вот их и не нарушаю. :)

0

88

Я то знаю...:)

0

89

Вечный Анимешник ставлю статью сюда... :flag: и попробую картинки прикрепить (а то в ЛС картинки не крепятся)
Сатья мне эта очень нравится, так как несмотря, на употребляемые в ней медицинские термины, в целом она доступна пониманию любому обывателю. Может кому еще будет интересно прочесть. :writing:
Вообще заболевания позвоночника (остеохондроз, грыжи и протрузии, сколиоз, нарушения осанки и др.) это проблема исключительно человека, животные такими заболеваниями не страдают.
Образно выражаясь, это наша расплата за прямохождение!
Пока мы молоды мы обычно не задумываемся о позвоночнике и не считаемся с ним. Однако, если мы не вспомним вовремя о том, что у нас есть позвоночник, забот может прибавиться. В один не слишком прекрасный день позвоночник начнет мстить за пренебрежение, и тогда нам все равно придется обратить на него внимание. Для того чтобы понимать что же там может болеть надо знать его устройство и выполняемые функции...

Устройство позвоночника

Чтобы понять, насколько позвоночник восприимчив к перегрузкам и заболеваниям, как он функционирует и как мы можем ему помочь, нужно знать, как устроен позвоночник, или позвоночный столб, если выражаться совсем грамотно. Только обладая этими знаниями, мы будем представлять себе, что нужно сделать, чтобы наша главная опора в жизни оставалась здоровой и дееспособной.
Какие задачи день за днем выполняет позвоночник?
Во-первых, он буквально несет наше тело, принимая на себя его тяжесть и тяжесть всего того, что мы переносим и поднимаем.
Кроме того, позвоночник должен защищать спинной мозг — важнейшее скопление нервных клеток и волокон.
К тому же мы требуем от нашего позвоночника эластичности и подвижности, ведь он должен выдерживать изгибы, повороты, растяжения, наклоны, толчки и сотрясения при ходьбе и прочей нашей деятельности. И все это — без конца, всю жизнь.
К тому же своим прямохождением мы создаем неравномерную нагрузку на позвоночник. В этом смысле животным, передвигающимся на четырех конечностях, повезло больше — их вес распределяется равномерно. Но раз уж мы встали на ноги — придется с этим считаться и беречь позвоночник.
За счет чего позвоночнику удается справляться со всеми перечисленными трудностями? Конечно, за счет его гениального строения. Все многообразные функции выполняются благодаря сочленению позвонков, межпозвоночных дисков и суставов .
Позвоночный столб подразделяется на шейный, грудной и поясничный отделы и состоит из семи шейных, двенадцати грудных и пяти поясничных позвонков. Кроме того поясничный отдел переходит в нижней своей части в крестец и копчик, которые срослись в одну неподвижную кость, что оказалось очень целесообразным: уж очень большая нагрузка приходится на эту часть тела. Благодаря соединению крестца и копчика с костями таза, через тазобедренные суставы осуществляется связь позвоночника с костями ног.
Именно таким, похожим на латинскую букву S, должен быть здоровый позвоночник. В области поясницы и шеи позвоночный столб плавно выдается вперед, а грудная его часть, напротив, выгнута назад. Изгибы выпуклостью вперед называются лордозами, изгибы назад — кифозами. Благодаря им мы приобретаем правильную осанку: туловище и голова держатся вертикально, грудная клетка при ровной линии живота выступает вперед, а нижние конечности, то бишь ноги, как и положено, стоят прямо и прочно. Словом, благодаря тому, что наш позвоночник таков, каков он есть, мы удерживаем равновесие и передвигаемся на двух ногах.
Имеющий S-образную форму позвоночник действует как пружина: благодаря эластичности он ослабляет толчки и сотрясения. Состоит же он из твердых костных сегментов — позвонков — и очень важных для нас эластичных, легко меняющих форму межпозвоночных дисков. Отдельные позвонки соединены между собой суставами, делающими позвоночник подвижным.
Вот таким образом наш позвоночник объединяет в себе три важнейших свойства: прочность, эластичность и подвижность. А без этих свойств, поверьте мне, и жизнь становится не в радость.

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-09-11 12:07:58)

+1

90

Из оригинального текста рисунок не прикрепляется. Я вам поставила другой не менее красочный. Кликнув на картинку она увеличиться в отдельном окне.
И так;
Шейный отдел позвоночника на картинке обозначены латинской буквой "С", порядковость под римскими цыфрами, а соответствующий сегмент спинного мозга нарисован желтым цветом.
Грудной отдел - латинская "Т", соответствующий отдел СМ зеленый.
Поясничный отдел - латинская "L", СМ синий.
Крестцовый отдел - латинская "S", СМ красный.
На рисунке вид с боку (сечение), слева  (со стороны спины) остистые отростки.
Позвоночник имеет S -образную форму, в шейном и поясничном отделах изгибы вперед (лордозы), в грудном и крестцовом отделе изгибы назад (кифозы)
Пусть вас не смущает, что в шейном отделе вы увидите "C VIII".
На рисунке абривеатурами обозначены нервные корешки выходящие из соответствующего сегмента спинного мозга.Шейных позвонков у нас 7, а вот сегментов СМ и нервных корешков шейного отдела 8.

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-09-11 12:30:45)

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Здоровье :)