Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Как убрать низкую самооценку


Как убрать низкую самооценку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предполагается для всех, у кого низкая самооценка. Метод очень забавный:

1) Каждый день, утром и вечером, когда чистите зубы и умываетесь, принимаете душ, говорите себе всякие хорошие слова. Игнорируйте любое внутренне сопротивление. Просто "милочка, солнышко, ягодка, умница, лапушка, золотце" и т.д., включая все ласкательные формы вашего имени.  :flirt:  Желательно ещё и несколько раз в день минут по 5, например, пока обедаете или сидите в автобусе. Превратите это в привычку.

2) Всякий раз, как только вы что-то сделали, даже если просто помыли посуду или убрали на место какую-то мелочь - похвалить себя, сказать "молодец" или что-то другое. :love:

3) Планируя что-то, назначать не только большие поощрения за большие дела, как "если я сделаю это сегодня, то поеду на дачу", но разбить по этапам. "Если я закончу 1й этап до 3х часов, то я умница."  :glasses:  :jumping:  Обязательно похвалить себя от души по окончании этапа! И повторить со всеми остальными этапами.  ^^

4) Если есть привычка обзывать себя и тянуть на дно.
  Например, когда вы знаете, что имеете склонность думать такой цепью, которая существует в головах особо ответственных личностей:
"Я мог это сделать, но не сделал  :sceptic:  - Это была моя ответственность, а я всё просрал.  :(  - Всй дерьмо из-за меня.   :angry:  - Я ничтожество, идиот, тряпка...  :mad: "
Фактически, лестница, которая идёт вниз: Чувство вины и недовольства собой  :disappointed: - злость и отвращение к себе  :angry: - ненависть и презрение к себя  :mad: - прямое разрушение себя :tired: .

Как только поймал себя на этом - начинай заменять ругань на похвалу. НИКАКОЙ ИРОНИИ НЕ ДОПУСКАТЬ! "Солнышко, уиница" - всё на полном серьёзе!  8-) Задача - чтобы не спускаться ниже первой ступени. Всё остальное чрезмерность. Дело в том, что уже на первой стадии человеку требуется утешение и ободрение, а злость только ухудшает дело. Стадии от второй и ниже человека гробят.

   Спустя какое-то время вы обнаружите, что большинство проблем не настолько и сложны, и что вы можете смотреть на все переживания как-бы со стороны.  :flag: Вас ждёт немало ощущений обескураженности, когда мозг начнёт автоматически выдавать "умница, золотко" - вместо бывших привычных "сволочь, идиот (ка)".  :D  :rofl:

5) В случае проигрыша и т.д.
  То же самое! Вместо того, чтобы злиться, переживать или укорять себя - и тем самым загонять в чернуху - читать мысленные тирады с похвалами, пока чувство досады не превратится в то, чем оно является, то есть в ерунду.

6) Для тех, кто уже продвинется в предыдущих пунктах. Количество ласкательных имён, к которым мы привыкли, обычно ограничено. Так что рекомендую мысленно играть со словами.
    -   Пытаться зарифмовать, например, стишки о себе из одних ласковых слов.
    -   Можно ещё попробовать пройтись по алфавиту и попробовать найти добрые слова для себя на каждую букву.
    -   Поменять себе имя на каждый день, например, если вас зовут Ольга, то: понедельник меня зовут Оленька, во вторник Олюшка, в среду Олюсик, в четверг Олечка, и т.д.
    -   Если в мобильнике собственный телефон стоит как "Я", то поменять его на ласкательный вариант своего имени.

   Я поставила этот постер потому, что большинство аффирмаций направлено как бы наружу. Мы пытаемся исправить в себе реакции, направленные против внешнего неприятного влияния, против чего-то, что нас раздражает. Но что касается нашего отношения к нам самим, к себе, то большинство книг ограничиваются общими рекомендациями типа "любите себя" или "прощайте себе промахи". Легко сказать! А сделать это как?
   Ведь сказано, что любить и прощать надо всех - то есть себя тоже. Но именно это оказывается для многих людей самым сложным. Мы способны простить нашим злейшим врагам худшие преступления против нас - но не можем простить себе какой-то фигни!

Отредактировано Fuskepels (2009-05-25 22:36:06)

+2

2

Следует добавить как можно больше аффирмаций!!! :shine:

0

3

в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог...
Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть,что начало быть...
И слово стало плотью и обитало с нами ,полное благодати и истины;...(Еванголие от Иоана1:1,3,14.)
ДА, ВСЯКОЕ СЛОВО ИМЕЕТ СИЛУ,_ЭТО ВИБРАЦИЯ,ВОЛНА ИЗМЕНЯЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
ЗНАЯ ЭТОТ ПРИНЦИП МОЖНО УПРАВЛЯТЬ ЖИЗНЬЮ,если относится к нему серьёзно.
А исправлять ошибки,требуется время и терпение с верою! :yep:  ;)  :flag:

0

4

Оооо, очень полезный пост для меня... Как же я стал любить себя гнобить за свои поступки последнее время... Пытаюсь жизнь поменять, называется... :D Спасибо за рекомендации :-)

Отредактировано ARXAPOSTOL (2009-06-03 19:20:52)

0

5

Необходимо не только говорить  себе хорошие ласковые слова, но также проводить медитации на эти слова, т.е  это прочувствовать. Тогда будет эффект!

0

6

Главное,не ждать ни от кого какой-то поддержки,а все делать,решать самому! Сделать карту сокровищ,написать какие-то маленткие записочки на зеркалах или в других постоянно видимых местах, перешагуть в другую реальность :)!

0

7

Lucky927 написал(а):

Главное,не ждать ни от кого какой-то поддержки,а все делать,решать самому!

Интересно то, что когда мы начинаем делать это упражнение, то и поддержки становится больше.

Во-1х, начинаем правильно реагировать на поведение людей и не принимаем, например, мягкие возражения за нападение. Не всё, что содержит "но" и "не" является критикой.

Во 2-х, перестаём вести себя как стеснительные идиоты в стиле "да что вы, не надо, Иван Иваныч, я и сам как-нибудь", а можем нормально принять оказанную помощь и выразить за неё благодарность.

В-3х. Запуганный и не любящий самого себя человек выглядит агрессивно. Ему и помогать-то часто не хочется. А когда на физиономии написано довольство, то и люди к тебе тянутся.

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Как убрать низкую самооценку