Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » [color=black]Белое[/color] и [color=white]Чёрное[/color]


[color=black]Белое[/color] и [color=white]Чёрное[/color]

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Волшебство - светлое и тёмное,
у каждого есть свои достоинства и недостатки, но что лучьше?
вы не можете быть сразу злым и добрым,  но и чёрная душа в свете луны кажется белой.
В этой теме я предлгаю обсудить плюсы и минусы, а так же разобрать какая магия - тёмная, а какая светлая.

P.S.
эта тема продолжене беседы со Свалки.

0

2

Я скопирую твои посты из "свалки" сюда, дабы остальным дать писчу для рассуждений!

Vold написал(а):

Итак - белый, или как гоаорят светлый, может даже добрый маг - имеет свои недостатки и свои плюсы. конечно этих плюсов с моей точки зрения меньше чем у чёрного мага.
-Светлый волшебник получает благословение и больше везения и исцелени ячем тёмный.
-Его  не мучают телесные боли, т.к. они часто наблюдаются у тёмных, и крайне редко у светлых.
-на его стороне небо и солнце, выживаемость лучьше тогда происходят события среди людей. т.е. днём.
-он не боится солнца и сильных магов, неважно какой направленности.
-он не может ответить на обиду или просто выпустить пар.
-он скован своей службой свету, в то время как тёмный маг не обязан служить сатане или его интересам не посредственно.
-светлый маг может полностью овладеть целительными силами. а некромант( что означает направляющий энергию), может трансформировать и перераспределять всю остальную энергию.
-Светлый маг лучьше связан с силами природы имеет более крепкий элементальный щит, елси его приходится накладывать. Тёмный маг тоже может быть связан с природой, т.к. она не имеет определёной принадлежности к стороне силы.
-светлый не может использовать 50% заклинаний. т.к. остальные могут быть вредоносными.
-Светлый использует энергию света -  как наиболее распрастранённую и обширную, ему требуется меньше магического инвентаря. но в тоже время  тёмный маг получает больше воодушивления от своих ритуалов.
-Светлый лючьше связан с животными, а тёмный с насекомыми.
-(?)светлый не должен нарушать основные заповеди, хотя без лжи жить не льзя, да и убивать просто необходимо.
- у светлого больше доброжелателей среди людей, а у тёмного - больше со стороны тёмных сил.
Определённо я испытываю больше симпатии к светлому магу. но быть хочется тёмным.
а как вы думаете, какие приемущества я забыл в списке достоинств белого мага?
Подпись автора"Cridento Vides"

0

3

Второй пост...

Vold написал(а):

а вообще ты права я добрый немного.
как обидит меня кто так и хочется стать чёрным магом. а что? это не так плохо:
- проклинай всех кто косо смотрит и ни чего за это не быдет.
- пробуй мощьную магию и порти нечаяно всё в округе - и тоже безнаказанно.
- совершай тёмные и весьма интересные и воодушевляюще красивые ретуалы.(под красивым я понимаю кровавое расчленение)
- уважение мелкой нечести.
- страх  светлых магов и духов...
- и вообще в всех преемуществ чёрного мага не перечислишь.
но я думаю. какие могут быть приемущества у светлого мага? пока я не отношусь к силам тьмы или света. но каждая из сторон заманчива. чем же всё-таки заманчиво добро? надо подумать.
Подпись автора"Cridento Vides"

0

4

Если поступки идут во благо,то это хорошо!!! И к тебе это же и вернется!!! :)

0

5

ну если вы чего на колдовали, после чего произошел откат, и у вас повыпадали все зубы, и мучает лишай - значит это темная магия :) это и есть главный минус - откат, обратный удар! в светлой практике такого нетю :) но зато столько вощможностей, по устранению своих врагов :) это большой плюс!

0

6

Vold написал(а):

он не может ответить на обиду или просто выпустить пар.

Ему (белому магу) не надо отвечать на обиду...так как мага вообще ничего не может обидеть! ВСЕ НАМ НА НАУЧЕНИЕ!!! Маги это в первую очередь знают. И пар соответственно выпускать не надо! А ежели вдруг появляется негативная эмоция ее можно преобразовать, а энергию перевести в более высшие сферы нашего сознания! Тем более что негативные эмоции иногда более энергетически насыщены.
На счет преимуществ белого мага я еще подумаю, а потом дополню!
А сейчас давай разберемся вот в чем: Что есть Белый маг, а что есть Темный маг?

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-05-17 18:34:46)

0

7

Анекдот в тему:

— Вовочка, что мы имеем благодаря химии?
— Блондинок, Марьиванна!

0

8

интелегент написал(а):

и у вас повыпадали все зубы, и мучает лишай - значит это темная магия

это если светлый маг пользуется тёмной силой,  а если тёмный пользуется - тёмной, то такого эффекта не будет, и наоборот.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Что есть Белый маг, а что есть Темный маг?

Белый - олицетворение света, защитник веры, униженных и оскарблённых, он брат темного. он не может атаковать чем-то сильно вредоносным, ибо это запрещено силами добра.
Тёмный - олицетворение всета, воплащение тени ужаса, страха, боли и и поклоник зла. защитник веры и магии, и противник людей. он брат светлого. он может уничтожать входить в безумие эйфории разрушения, может быть опьянён болью других, он черпает силы и свех не совершенств этого мира. притом мир, полон этих самых не совершенств. ему разрешено всё, что касается зла.
светлый, более позитивен и с ним хочется общатся, но в тёмном чувствуется сила, светлый - поможет тебе в делах, тёмный - в мести, и защите, даже атаке.
Оба имеют понятия чести и отвечают за данные клятвы перед Высшими силами.
Светлый и тёмный - враги официально, но при этом их дружба - самая крепкая, две половины единого целого, дополняют друг друга, Тёмный - это Плоть, твердь всего мира, а всетлый - его душа и просвещение.... что-то я вообще запутался в конец.....уууууу :insane:  :insane:  :insane:

0

9

Vold написал(а):

Белый - олицетворение света, защитник веры, униженных и оскарблённых, он брат темного. он не может атаковать чем-то сильно вредоносным, ибо это запрещено силами добра.
Тёмный - олицетворение всета, воплащение тени ужаса, страха, боли и и поклоник зла. защитник веры и магии, и противник людей. он брат светлого. он может уничтожать входить в безумие эйфории разрушения, может быть опьянён болью других, он черпает силы и свех не совершенств этого мира. притом мир, полон этих самых не совершенств. ему разрешено всё, что касается зла.
светлый, более позитивен и с ним хочется общатся, но в тёмном чувствуется сила, светлый - поможет тебе в делах, тёмный - в мести, и защите, даже атаке.
Оба имеют понятия чести и отвечают за данные клятвы перед Высшими силами.
Светлый и тёмный - враги официально, но при этом их дружба - самая крепкая, две половины единого целого, дополняют друг друга, Тёмный - это Плоть, твердь всего мира, а всетлый - его душа и просвещение.... что-то я вообще запутался в конец.....уууууу

Да ВЫ,батенька философ :cool:

0

10

lusha написал(а):

Да ВЫ,батенька философ

есть немного, то есть много.
маги - большая сила, но никто её не напрвляет, поэтому они ищут истинну, но если придёт великий мудрец и скажет как оно етсь и поведёт за собой толпы всемогущих, вот тогда маги перестанут быть философами, а пока мы все философы в поисках истинны. :hobo:

0

11

Хм... Мне кажеться во всём белом есть что-то чёрное, а в чёрном есть белое,иначе они бы не отличались... Это как болезнь и лекарство от этой болезни... Ето как СПИД, для которого сначала придумали лекарство на 16 миллиардов долларов, а потом придумали болезнь, что бы продать поскорее... Да вот проблема СПИД лучше разрекламировали чем его лекарство...Потому и продали лекарства всего на 4 миллиона... Гдето столько же и народу полегло...
Ну да не про болезни...
Вставлю от обличье равновесия чего нить..
Да..Есть и чёрное, есть и белое... Чёрные сильнее, белые стабильнее...В общем всё сводиться к тому что силы уравновешены...Сильнейший тут будет нейтрален...Нейтральным есть Постоянство...Постоянством есть Константа... Константа есть походной моего имени. Значит я рулю =)

0

12

:D

Vold написал(а):

Волшебство - светлое и тёмное,
у каждого есть свои достоинства и недостатки, но что лучьше?

Какая у тебя нога лучше левая или правая?

Vold написал(а):

а пока мы все философы в поисках истинны

Вот поэтому философы как раз дальше всех от истины. Ищут они как правило не в том месте)

0

13

в самую тему.... черное.... белое.........

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-05-19 13:44:36)

0

14

Asist написал(а):

Какая у тебя нога лучше левая или правая?

правая лучьше, определённо,  и рука тоже правая, я хотел отрезать левую, тк. она не нужна совсем, но боюь что в обществе люди будут неадкватно реагироваить на калеку, вот и приходится жить с ненужными частями тела. зачем левая рука если всё можно делать правой? :dontknow:

Asist написал(а):

Вот поэтому философы как раз дальше всех от истины. Ищут они как правило не в том месте)

философы по професии ищут не там, а философы пожизни - другое дело, поиск истинны - побочное дело, но есть у каждого из нас основное, - а поиск одна из побочных ветвей.

TechnoKid написал(а):

Постоянством есть Константа... Константа есть походной моего имени. Значит я рулю =)

это шутка или начинающийся эгоцентризм?
выбрав нейтральный путь я пошёл по пути стихии холода, холод - остановка движения, это не жизнь, но и не смерть, остановка - это нейтральное между злом и добром, холод - это сила, и я прислушываюсь к нему, ледяной ветер.... ледяное сердце и вода в душе - лёд... :)

0

15

Vold написал(а):

холод - это сила, и я прислушываюсь к нему, ледяной ветер.... ледяное сердце и вода в душе - лёд... :)

Холод? Сила? Мозги то не хотят работать,а тут сила :)

0

16

Lucky927 написал(а):

Холод? Сила? Мозги то не хотят работать,а тут сила

не мозги, а разум, а разум и тело - разные вещи, Lucky927, ты слышала, о других сторонах кроме тьмы и света? возможно идя по их пути можно прийти куда-то, вот я и думаю о холоде, ведь тело любит холод, значит он чего-то стоит? :surprise:

0

17

Vold
По скольку вы так неравнодушны к моим словам, я предлагаю вам просветить меня! :idea:

0

18

Lucky927 написал(а):

Vold
По скольку вы так неравнодушны к моим словам, я предлагаю вам просветить меня!

знаешь что интересно - если мы не равнодушны к человеку, то значит мы что-то к нему что-то чувствуем, привязаность может?
моя  теория очень длинная, если хочешь я постараюсь её выложить в крацце. я это уже пытаюсь сделать. подожи чуток. :)

0

19

Возможно, тебе не известно, но я не читаю чужих техник, не признаю учения великих мудрецов, просветлённых и прочих, ни рейку и других. Некогда дух запретил мне общаться с другими волшебниками, но я не знал почему, я думал что найду больше силы от других, но прочитав несколько строк магических текстов, наставлений для магов – понял что всё это знаю, так всегда и поступал, что нет ни чего что может дать мне силы кроме меня самого. Теперь я ни кого не слушаю кроме самой Силы. Сила – материя пронизывающая всё и не имеющая материального олицетворения. Чёрная магия – имеет цвет души того кто её использует, и белая соответственно. Я не причиняю зла или добра – я нейтрален. Душа не гнётётся яростью зла или теплом добра – она просто холодна ко всему – она вне войны этих сил. снег мой друг  и холод, если люди болеет от холода, то я нет, если им летом жарко – то мне нет, холод отречённости во мне, он охлаждает и защищает.
Маг не принимающей ни чьей стороны – решает судьбы, я решаю некоторые судьбы, а в нете нахожусь в отпуске, усталость и ответственность велики. Вот я начал колебаться – выбирать лучшую сторону силу, но теперь мне кажется что нейтральная сторона силы лучше всего. Это странное чувство – вечная зима – все погибают а ты нет, потому что зима – твоё естество.
И чем дольше я на этом форуме, тем больше мне кажется что путь волшебника – это одиночество. Ведь истинны нет. Я выбрал третью сторону, придумали её духи чтобы запутать меня, или больное воображение – неважно, главное вера.  Знаю точно только одно – всё в этом мире определяет вера. моя дорогая Лаки, не слушай ни кого, важна лишь вера.она - это всё. наша сила - вера. возможно выбрав нейтральную сторону - мы будем верить сильнее, и это придаст нам сил. даст силу не сдаваться и верить. не важно что скажу я или другие, верь в то во что веришь и ни когда не колебайся.на этом основана моя теория холода.
А вот различие разума и тела - это другая история. :|

0

20

Vold написал(а):

важна лишь вера.она - это всё. наша сила - вера. возможно выбрав нейтральную сторону - мы будем верить сильнее, и это придаст нам сил. даст силу не сдаваться и верить. не важно что скажу я или другие, верь в то во что веришь и ни когда не колебайся.на этом основана моя теория холода.

По вере вашей дано будет вам! Поистине мудрые слова, и об этом уже говорили....
Но ведь все человеческое не чуждо...очень частое явление - это когда страх проберется к вам, вот тогда ваша вера может дрогнуть. Надо учиться бороться со страхами и игнорировать те импульсы которые могут спровоцировать страх.
И вообще это разделение черная магия или белая магия - я чет не до конца понимаю. По моему не важно какими заклинаниями ты пользуешся и по какому пути развития пошел - Главное это сердце!!! Слушай свое сердце - оно лучший советчик. А так же необходимо заботится о чистоте сердца.
А действия и поступки всегда сопоставлять с фактом смерти...Действовать так , как-будто последний день на земле живеш!!!

0

21

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Надо учиться бороться со страхами и игнорировать те импульсы которые могут спровоцировать страх.

мне кажется что стах надо любить, его можно использовать для манипуляций над людьми, и собой.
Страх - вроде радости он есть не свегда и от него тоже есть польза.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

А действия и поступки всегда сопоставлять с фактом смерти...Действовать так , как-будто последний день на земле живеш!!!

Э...нет,  стоит думать о будующем иногда, чтоб ынаправлять людей, это вроде работы волшебника помогать людям советом мыдрым гласом в прошлое из будующего. :)

0

22

Смотри , приведу пример: Если к примеру ты узнаеш что жить тебе осталось какие -то считанные дни.... ты мобилизуеш все свои силы на то что бы сделать что-то Главное....или оставить после себя что-то...Вообщем как последний танец воина! Вот и есть твой след в будущее...
Тока искуственно созданных условий не надо создавать, а просто всегда думать о смерти!
"Momento more!"

0

23

Если от страха есть польза - значит это уже укрощенный страх, преобразованный!!!!
А сама эмоция под название страх, может очень пагубно влиять.... От страха и обделатся можно! И все свои идеалы и принципы предать :'(
Страх он , как вирус....медленно заползает в душу (иногда очень быстро) и отравляет ее....
Не для того человек рожден чтобы во страхе жить!

0

24

Vold написал(а):

моя дорогая Лаки, не слушай ни кого, важна лишь вера.она - это всё. наша сила - вера. возможно выбрав нейтральную сторону - мы будем верить сильнее, и это придаст нам сил. даст силу не сдаваться и верить. не важно что скажу я или другие, верь в то во что веришь и ни когда не колебайся.на этом основана моя теория холода.
А вот различие разума и тела - это другая история. :|

В твоих словах я не чувствую "холод". :flirt:

Vold написал(а):

И чем дольше я на этом форуме, тем больше мне кажется что путь волшебника – это одиночество.

Почему все маги (почти) считают,что нет лучше одиночества??? Я не понимаю... :dontknow:

0

25

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Если к примеру ты узнаеш что жить тебе осталось какие -то считанные дни.... ты мобилизуеш все свои силы на то что бы сделать что-то Главное....или оставить после себя что-то...Вообщем как последний танец воина! Вот и есть твой след в будущее...

мне кажется что маг должен жить не для себя или для улучьшения мира, а для людей, чтобы изменить их, помочь вспонить что такое человек,  вспомнить какими были люди раньше - безгреховными, благородными, сильными и мудрыми. а стали алчными, жалкими и слабыми. волшебник - руга господа протянутая человеку, я готов умереть каждый день, мысль о смерти приходит каждое утро, но я помню что есть ещё то ради чего стоит жить, а то эти "человеки" от мира ни чего не оставят если им не мешать.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Страх он , как вирус....медленно заползает в душу (иногда очень быстро) и отравляет ее....

это нужно использовать против врагов и своей человеческой натуры. против зла живущего внутри каждого.
запустит вирус в компютер врага.

Lucky927 написал(а):

Почему все маги (почти) считают,что нет лучше одиночества??? Я не понимаю...

о... это очень интересно.
дело в том что человек отличается от волшебника - в корне. если человека заботят животные инстинкты - не пропустить обед, пообщаться,  посмотреть на красивых мальчиков...
то маги могут обойтись без этого. их не волнует сия минута, день, год. они в раздумьи,  вразмышленьи о судьбах мира. им ни что не должно мешать концентрироваться, и медитировать, ан это кстати уходит много времени.
быть одинокой легче чем искать того кто поймёт твои совешенно отличающиеся от нормы людей потребности.
к тому же путь мага - путь одного, ведь очень трудно защищать себя от астральных атак и ещё одного человека, а если ребёнок - то уже трёх, нужно быть великим магом чтобы выдержать такое. продержать щит весь день - дело не простое, если его атакуют. твой путь может быть опасен, и подвергнешь ли ты опасности тех кого любишь - нет, тогда тебе придётся с ними растаться, значит лучьше и не стоило начинать любить... ни когда.

0

26

Lucky927 написал(а):

В твоих словах я не чувствую "холод".

Холод у меня в другом месте. :mybb: , а в словах - тепло социального статуса...

0

27

Vold

Vold написал(а):

дело в том что человек отличается от волшебника - в корне. если человека заботят животные инстинкты - не пропустить обед, пообщаться, посмотреть на красивых мальчиков...
то маги могут обойтись без этого.

Ты тоже можешь обойтись без этого?:)

0

28

Я и так без этого обхожусь. у меня голос неприятный - это мешает говорить, почерк - не читаемый - я не могу переписываться,  глаза мои зрят в душу и поэтому я вижу людей из нутри, а они хотят показать свою внешность, бываю не ем по несколько дней - и ни чего. пока не было инета ни скем  я  и не общался, кроме духов, и книг почти ни чител, до института, а там уж начал "образвание" получать. :blush:

0

29

Vold
:O  Это плохо!!!

0

30

Vold написал(а):

Холод у меня в другом месте.

Если не секрет,в каком? :flirt:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » [color=black]Белое[/color] и [color=white]Чёрное[/color]