Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Милостыня...кому подавать?


Милостыня...кому подавать?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

По этому поводу есть замечательный рассказ, прочитала на каком-то сайте ,
где речь шла, как раз о милостыне , о том кому давать, кому нет...
Так вот, один раз Отец (не помню имя) подал нищему одежду,
а потом увидел как тот ее продавал на рынке. Отец решил  ,
что Богом не прянята его милостыня и расстроился.
И в ближайшее время ему был сон, в котором он увидел Христа, Который был облачен в его одежды.

0

2

Красивая история. Можно книжку написать, только сначала смысл придумать надо.

0

3

Почему одному просящему подаёшь,
а мимо другого проходишь?...

0

4

Estella написал(а):

Красивая история. Можно книжку написать, только сначала смысл придумать надо.

Смысл?...
Интересно...все мы здесь... для этого...

0

5

У церкви детям подаю, а вот на улице или вокзалах детям попрошайкам не подаю!
Не хочу участвовать в процессе выращивания тунеядца! К примеру если к вашему столу на уличной кафешке подходит мальчишка-попрошайка, то если вы уж собрались дать ему , то попросите хотя бы чисто символичный труд за который вы ему дадите "оплату", например убрать со стола....
Так научил меня один духовник...

+1

6

Но ведь не секрет и то,
что на нищенстве зарабатываются огромные деньги,
так как это один из самых распространенных видов мошенничества...

0

7

Tanya Cheshirskaya написал(а):

К примеру если к вашему столу на уличной кафешке подходит мальчишка-попрошайка, то если вы уж собрались дать ему , то попросите хотя бы чисто символичный труд за который вы ему дадите "оплату", например убрать со стола....
Так научил меня один духовник...

Интересно...тоже...смысл...

0

8

zemarinka написал(а):

Интересно...тоже...смысл...

Да, смысл есть...ребетенкам, особенно неблагополучным надо подсказывать и научать что-то делать в этой жизни...ведь именно у деток потенциал огромен....и им надо к чему-то стремиться, а не просто тупо выпрашивать халявные деньги...
чаще всего они конечно нас не слышат, но хотя бы не подыгрывать.

0

9

Да...правильно...,
но только...жалко...
и подаю я на хлеб, а не на водку или клей...
и, если мои деньги будут использованы себе во вред...
Это уже дело и жизнь нищего...

0

10

Все по ситуации,по интуиции ограничений нет...подаем мы и ПОДАЕМ СЕБЕ ...И ДЛЯ СЕБЯ...давая кому то,что то...мы проявляем участие и сочувствие...а значит становимся чище и гармоничней...пусть это секундно...но это есть...не заморачивайтесь тем...куда уйдут ваши деньги и пр...доверьтесь интуиции она не подведет :flag:

+1

11

я подаю, если замечаю какой-то знак или если человек как-то притягивает.
большинство придуриваются, лгут ^ ^  хотя и на такую работёнку тоже идут не из-за "хорошей" жизни

Отредактировано marmalade skies (2009-05-06 22:53:14)

0

12

Проходя мимо просящего...,
мы как бы оказываемся на развилке двух собственных жизненных дорог...,
где на земном плане неизбежен выбор: следуя первой, увидите,
что ваше благосостояние, здоровье близких, родственников неуклонно укрепляются,
ибо вы "проплатили" заведомо, придя нуждающемуся на помощь...

Избрав же вторую, мотивируя свои действия нежеланием мараться,
мы моделируем полную (минусовую) противоположность ипостасям первого пути...
Это неизбежно накладывает негативный отпечаток на ваш астральный план и дальнейшую жизнь...

Это тоже мнение...

0

13

Что касается просто нищих то я тож подаю не думая о том, что на водку или куда он там потратит...
Это действительно не наше дело!
А мысли о том что он пойдет и напъется - это нам на ИСПЫТАНИЕ...

Жалости у меня чаще всего нет, просто чуть ли не машинально подаю и дальше иду...не очень люблю выслушивать слова в ответ...

Мылостыня это единственная лазейка, для того чтобы поминать некрещенных или самоубийц ( слово то какое страшное)

0

14

Вот...ещё интересно...
оказывается...

Никогда не подавайте милостыню со сдачи,
полученной при покупке хлеба, соли, молока.
Нищие, просящие подаяние у хлебных ларьков со словами: "Дайте и мне копеечку!",
заведомо обрекают вас на такое же плачевное состояние в ближайшем будущем, перенося и "сбрасывая" в физический план бытия тяжкий кармический груз своих родовых проблем.
В этом случае ваша энергетическая оболоболочка получает немедленный "пробой" душа начинает ощущать дискомфорт,
и благоприятное восприятие мира сменяется "черной полосой".
Нередко полученную у хлебных ларьков мелочь "оптом" покупают у старушек черные колдуны и ведьмы.
Специально проделанные ( вашей мелочью ритуалы позволят если не целиком, то частично совершить "вторжение" в ваш индивидуальный психологический мир.
Поданной вами в качестве милостыни мелочью представители темных сил "расплачиваются" затем на перекрестках
и в других оживленных местах.
Так разносятся в мире многие виды порчи, ведущие к очень серьезным проблемам со здоровьем, счастьем, удачей...
Жуть...

0

15

zemarinka написал(а):

Проходя мимо просящего...,мы как бы оказываемся на развилке двух собственных жизненных дорог..., где на земном плане неизбежен выбор: следуя первой, увидите, что ваше благосостояние, здоровье близких, родственников неуклонно укрепляются, ибо вы "проплатили" заведомо, придя нуждающемуся на помощь...

Лучше уж пожертвовать деньги в интернат для сирот или стариков, чем откупоться плотя туниядцам м пьяницам.
ВОТ ДЛЯ ТАКИХ, ГОЛОД МОЖЕТ СТАТЬ ПОВОДОМ ПЕРЕОЦЕНКЕ ЖИЗНЕНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ПОИСКУ ИСТИНЫ.
А вообще каждый человек желающий жить хорошо обязан 10% от своего дохода вернуть Богу, как семя для будущего урожая,то есть пожертвовать...или в церкви, или на благотворительность.
  А нищему лучше дать пищу и одежду,а деньги нужно заработать. :love:  :shine:  :suspicious:

0

16

Селена-на написал(а):

А вообще каждый человек желающий жить хорошо обязан 10% от своего дохода вернуть Богу, как семя для будущего урожая,то есть пожертвовать...или в церкви, или на благотворительность.

Это уже новая тема...десятина...
мне вот попался хороший стишок...

Однажды десять яблок человеку
Принес Господь и так сказал ему:
"Прислушайся к Господнему совету
И поступи по слову Моему.

Вот эти три-заплатишь за квартиру,
Вот эти три-на пищу и питье,
Вот на одежду три,ступай же с миром,
А это вот последнее-Мое".

Послушал человек и так помыслил:
Так много 10 яблок-добрый Бог,
По слову лишь Его поступишь если,
Не может быть, чтоб Бог да не помог.

Подумал так,пришел к жене, детишкам,
Все сделал так,как Бог сказал ему:
Квартиру оплатил,купил одежку
И яблок всем раздал по одному.

Такие сочные и сладкие такие.
Ах,что за яблоки,ах, чудная еда!
Наш добрый Бог и что за дни благие,
От тяжких дней не видно и следа.

Но вот настал тот день,когда осталось
Отдать последнее,для Господа одно.
Но вот лежит оно-такая малость,
Но так красиво,так блестит чудно.

Так манит своим взглядом осторожно.
"Но нет! Оно для Господа,да,да!
А может быть,один кусочек можно,
Не сделается ведь ему вреда.

Попробую разок.О,что за чудо!
Оно вкуснее всех, что дал Господь.
Ах, не могу,остановиться трудно.
Но вот огрызок,как теперь мне быть...

Огрызок лишь для Господа остался,
А Он мне целых десять подарил."
И вспомнил человек и испугался,
Господь какое слово говорил:

"Тебе вот 10.Мне одно лишь только."
Не так ли поступаем часто мы?
И если не для Господа постольку,
Мы больше отдаем для сатаны.

Всего лишь десятину,так немного,
Чтоб в запустеньи не был Божий дом.
Нам много Бог дает, а мы для Бога
Порою лишь огрызок отдаем

нашла на форуме http://www.fleita.com/forum/showthread.php?t=2505

Отредактировано zemarinka (2009-05-07 00:06:54)

+1

17

Селена-на написал(а):

А нищему лучше дать пищу и одежду,а деньги нужно заработать.

Это моё...и я его никому не навязываю...
Есть такой Закон изобилия...
так в нём 5 законов...

Второй закон: создание вакуума («Закон Мерлина»)

Создавайте вакуум, который будет притягивать изобилие.
Вакуум создается в тот момент, когда вы чем-то делитесь.
Энергия является энергией лишь тогда, когда находится в движении.

Создайте пространство для потока энергии, и тогда будут приведены в действие законы Вселенской Энергии.
При создании вакуума Вселенская Энергия автоматически заполняет его.
Каков вакуум — таково и творение.
Возможно использование двух основных типов вакуума.

(если интересно напишу дальше...)

0

18

После просмотра по российскому каналу передачи о мафии,которая выставляет на милостыню больных и старух,перестала давать милостыню. на городском форуме есть тема-там собирают деньги деткам на операции-вот тут я помогаю.

0

19

Шакира написал(а):

деньги деткам на операции

и такие мошеники бывают...сплошь и рядом
Я бабушкам помогаю...которые адрес мне дали...ношу им еду,делаю сама уборку.Встречу на улице...даю еще деньги...точно просто знаю-что они не мафия

+1

20

Информацию нашла на другом форуме и не могла не перенести сюда:

"Можно много размышлять о том, что существует искусство милости и добродетели, т.к. правильно подать милостыню - великое искусство, от владения которым напрямую зависит благополучие человека, но подать не осудив сложно.
Если вы решили подать кому-либо милостыню - дайте, не думая о том, хорошо или плохо вы поступаете, давая ему милостыню, и почему так, а просто дайте, т.к. вы даете Господу. Не делайте различий между мужчиной и женщиной, национальностями, т.к. для Него все - Его дети, и Он взирает на вас с Небес - как вы отнесетесь к Его творению.
Господь может испытывать человека и по-иному. Если на вас сыплется большая удача, деньги, богатство и тому подобное - помните, что и это - испытание от Господа: как ты отнесешься к нему и собратьям своим меньшим? Недаром во все времена именитые купцы давали деньги на строительство церквей (кстати, если человек дает на строительство новой церкви, с него снимается любая порча), оклады к иконам, жертвовали вдовам и сиротам. Если человек не выдерживает испытание богатством - начинает презирать бедных и слабых, использовать его людям во зло, то Господь отнимает у него богатство. Испытание может быть, как у Иова. И тогда не следует сетовать, а нужно молиться и подавать на церковь и неимущим. Богатство дается человеку для кого-то и во имя чего-то, какой-то благой цели, преумножения любви в мире.
Однако подавать следует не всем и не везде, ибо некоторые из людей не стоят того, чтобы им давать. Есть уроды и калеки, наказанные Богом за грехи, а есть люди, которым ниспослано тяжкое испытание. Поэтому, проходя мимо, вслушайтесь в себя и вопросите: "Этому подать?", и вы услышите голос своей души, услышите ответ, только будет он очень тихим, так что некоторые не захотят прислушаться.

Подавать можно, если нищие сидят:
- у входа в храм, часовню, возле святых источников и святых мест;
- у входа на базар;
- на остановке троллейбуса;
- у входа в гостиницу.
Причем существует золотое правило: дается всегда на выходе, на входе - ничего.

Нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли (в подземных переходах) и пьяным, потому что вы подаете не Богу. Также не следует подавать милостыню сидящим на перекрестках, около аптек и медицинских учреждений (человек отдает свое здоровье), возле кладбищ и "нечистых мест", у почт, под священными деревьями (дуб, яблоня, осина), с табличками или с детьми. Если просящий сидит с собакой, то можно подать. Детям до 15 лет давать только продукты, чтобы не развращать. Молодым и людям средних лет деньги давать с осторожностью (в случае злого умысла могут отобрать энергию, здоровье, жизненную силу). Не следует подавать милостыню по средам - это день Меркурия (будут помехи в делах и торговле, ведь вы отдаете свой успех), в свои дни рождения и крестин.
Прежде, чем дать милостыню, надо посмотреть на лицо просителя и его одежду. Если человек грязен и опустился, смотрит исподлобья, имеет "заячью губу", "птичьи" черты лица, рыжий, шестипалый, одноглазый, сухорукий (если однорукий, одноногий - вначале вопросить, в наказание это ему от Господа Бога или нет?), стоящим с шапкой в руке - не подавать. Шапка должна лежать на земле, рядом с ногами (в тонком мире мелкие медные деньги - это слезы, и когда человек наклоняется, с него в эту шапку все скатывается).
Подавать следует средними и мелкими монетами, предпочтительно 5 коп, или если на монете изображен всадник на коне (такие монеты предпочитала замечательная русская святая Ксения Петербуржская), можно купюры с единицами и нулями (100 руб.). Нельзя подавать монеты с четным числом (особенно 2), 50 коп не подавать, разве только на церковь. Подавать следует, не касаясь руки просящего.
Назвавшему небольшую сумму желательно дать, но если просит во второй раз, следует вежливо отказать, сказав "первое слово дороже второго". Если у вас просят у какого-либо учреждения (например, ЗАГСа), особенно с утра, строго определенную сумму мелких монет, это означает, что Всевышний специально послал этого человека, чтобы он забрал все грехи дающего, после чего подавший милостыню спокойно и надежно выйдет замуж или женится, и будет счастлив в браке.
Или, например, кто-то подходит и просит купить букетик цветов на вокзале за определенную сумму, тогда надо купить, и тогда в дороге у вас не будет никаких проблем и вы избежите крупных неприятностей.
Уходя с базара (а не наоборот, чтобы вас не ограбили), можно подать собирающим милостыню у входа на базар, если они сидят на корточках, на подстилке или стуле, а шапка лежит недалеко от ног. Подающий сидящему на ящике скоро сам "сыграет в ящик".
Особо пристального внимания заслуживает милостыня, подаваемая в церкви. Входя в церковь, всегда следует трижды перекреститься, но не в притворе, а, перешагнув порог в зал, то же самое следует делать, выходя из церкви. Всегда сначала ставят свечи на круглый стол - "во здравие", а затем на квадратный - "за упокой". Когда вы приходите в церковь с просьбой, чтобы вас вылечили, сняли порчу и так далее, следует поставить свечи, четко и ясно высказать просьбу, постоять минут 15 у иконы, а затем подать на церковь, опустив монеты в церковный ящик. В церкви милостыню не давать никому. Просящим на монастырь подавать только в притворе церкви. Подавший на выходе из церкви оставляет все свои беды и грехи, снимает с себя груз, а подавший на входе - оставляет его себе, внося в храм и вынося оттуда обратно. Можно подать милостыню, если в ряду сидит нечетное число просителей (если четное - подаешь мертвым) - в этом случае желательно подать всем понемногу, если не в ряд - кому сочтешь нужным.
Существует также милостыня в скрытой форме. Яркий тому пример - отказ от сдачи в магазине. В данном случае продавец, получивший милостыню от покупателя, может взять себе его кармические болезни. Продавец, обвешивающий покупателя или недодающий сдачу, нарушает заповедь Божию "Не укради", навлекая на себя тем самым Божий гнев и ухудшая карму - свою и детей.

Отредактировано Alyaz (2009-05-12 16:48:09)

0

21

Alyaz
Отличная статья...
Спасибо!

0

22

Если ты недостаточно беден, чтобы просить милостыню,
то ты достаточно богат чтобы подать ее!

Это тоже из недр интернета...
показалось интересным...

Слово милостыня произошло от греческого глагола «собираю» и означает ни что иное,
как сбор или складчина общих подаяний.
Кто должен собирать?
В писании сказано; бедные, но святые то есть избранные люди из среды нуждающихся.
Когда подавать?
Лучше по воскресным и праздничным дням, а вообще на ваше усмотрение.
Сколько давать?
Меры нет, во всем воля дающего. Пророки часто от лица Бога призывают: милости, а не жертвы.
Сколько раз?
Говорится, что не всю милостыню подавать, а собирать ее исподволь понемногу.

Польза от милостыни обоюдная.
Сам Господь Бог повелел давать милостыню не для того,
чтобы насыщались бедные,
но чтобы и подающие получали благодеяние,
и даже больше для последних, чем для первых.
Господь много печется об оказании милосердия.
В ветхом и новом завете дается множество законов о том,
чтобы быть милосердным всячески - словами, деньгами, делами.
Через милостыню мы приносим огромную пользу не бедным,
а себе и больше получаем, чем даем.
Когда материальное в жизни преобладает,
то для освобождения от этого греха Господь посылает нищего, убогого который своим видом должен напомнить о тленности всего земного.

Мистика милостыни заключается в следующем.
Если человек, получивший на Земле за свои грехи Божье наказание (болезни: своя и родных; нищета, безденежье; бесплодие и многое другое) идет к колдунам, ведьмам, знахарям, экстрасенсам и так далее., заплатив им деньги (через деньги передав свой грех поэтому и называют деньги грязными) он может избавится от полученной им болезни или другой какай напасти, но взамен он обязательно получит еще более жестокое наказание так как колдуны могут избавить от болезни, но не избавляют от греха за который и последовало это наказание.
Милостыня наоборот освобождает от греха,
в результате чего человек давший милостыню освобождается от наказания за грех.

Св. Иоанн Златоуст

0

23

Вселенная написал(а):

и такие мошеники бывают...сплошь и рядом

бывают конечно,но я деньги отвожу в онкоотделение прямо в руки.

0

24

А у меня был случий из ряда вон,много лет назад.Мне тогда было 15 .Меня крестили и при выходе из церкви в Краснодаре сидел целый ряд нищих.Мы подали всем, а на последней бабульке деньги кончились,я даже попыталась извениться, а она осыпала нас проклятиями да так орала будто мы её обокрали.Вот уж позору было еле ноги унесли.Вот так бывает. :canthearyou:

0

25

Селена-на написал(а):

а она осыпала нас проклятиями да так орала будто мы её обокрали.Вот уж позору было еле ноги унесли.

Какой же тут позор? В таких случаях обычно нужно говорить: "И тебе желаю счастья и здоровья!" У меня недавно тоже было подобное: кидала всем подряд, что сидели в ряд, и одной бабке попало аж 25 копеек + 2 копейки, так она так возмущалась, что ей якобы 2 копейки кинули- нет предела наглости...

Отредактировано Alyaz (2009-05-12 16:49:50)

0

26

Да уж! :tired:  :D

0

27

Тоже мнение...

Когда на вашем пути возникает фигура нищего с протянутой рукой - это не случайность,
а скорее закономерность.

Так начинается проверка,
устроенная Высшим Разумом с целью наблюдения за вашим поведением в этой вполне заурядной ситуации.
Одни люди делают вид, что с совершенно не касается просьба молящего о подаянии,
а между тем эта мощная мыслеформа (как крик души),
проникающая стрелой как земной, так и астральный мир,
не должна вызывать у вас внутреннего пренебрежения и мыслей: "Бог подаст!"

Господа обмануть нельзя, и все мы под Ним ходим.

0

28

А, есть и такое( от Ангелов Елены1):

Ответ на это лично от Ангелов: "...мы можем проверять вас и ваши намерения и чуства таким образом - станем на улице грязным нищим или пьяницей в переходе,либо наркоманом просящими милостыню и наблюдаем за вашим внутренним колебанием.Это вроде очередного урока на душевный рост.Все зависит от вас и ваших чуств,по решению вашему вам дается.Не вам судить,на что пьяница или наркоман потратит эти деньги,это уже его выбор.Ваше искренние участие и помощь - вот,что зачитывается вам."

А ещё я читала почему нельзя пьяным подавать: потому что ваш близкий родственник- муж или сын, например, может ни с того ни с сего начать спиваться...Где тут правда?

0

29

Alyaz
:cool:
Надеюсь, что подскажут...
Будем слушать себя!

0

30

Alyaz

Очень интересная статья, спасибо! Я читала, что на кладбище нельзя деньгами подавать - отдаешь здоровье. А еще, в передаче "Знаки Судьбы" на телеканале "Илюзион +" говорили, что подавать нужно милостыню при храме, церкви, но не  на улице: бесам подаем, т.е. потакаем страстям...

Отредактировано Svetlaya (2009-05-12 13:10:12)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Милостыня...кому подавать?