Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » Счастливый мир от слов к делу!


Счастливый мир от слов к делу!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! Я новенький на вашем форуме. Но у меня такое ощущение, что здесь я найду единомышленников.
  Я не волшебник я только учусь! Но я как и многие, думаю о том как сделать мир, хоть чуточку лучше.
Я на протяжении года анализировал интеренет. И пришёл к такому заключению. Что это огромная помойка и сборище афферистов.( Эта мысль не позитивна но она стала, семенем для зарождения идеи)
Так вот возможности интернета практически без граничны, но пока они используются не в полной мере.
Я создал и работаю над развитием проекта виртуального пространства, на просторах интернета. В котором хочу собрать всех честных и порядочных людей в одном месте. Виртуальное в этом проекте только расположение всё остальное взято из реального мира. Первое направление которое я запланировал запустить будет сеть интернет магазинов по России для начала. Поскольку Россия это не только Москва и Питер и жители других городов имеют право пользоваться этой привелегией. На мне лежит ответственность за обеспечение минимальных цен и качества сервиса. Кому интересно детали опишу позже.
Вторым этапом будес система видео аудио чата встроенная во многие структуры такие как: Юридические и психологические консультации, дистанционное обучение, медицинская помощь и многое другое. Также предусмотрен раздел для детей и для взрослых где каждый сможет найти то что ему интересно и полезно.
  Одним словом я это делаю для людей в первую очередь. И верю в то что мне удастся сделать полезный ресурс. Но судить не мне а людям.
Очень интересно ваше мнение! С радостью отвечу на все вопросы.

0

2

Грандиозная задача!  :jumping:

вопрос:

virtualsiti написал(а):

Первое направление которое я запланировал запустить будет сеть интернет магазинов по России для начала.

а что в них будут продавать? интернет-товар или реальный?

0

3

virtualsiti
Пока что это напоминает саморекламу будущего проекта.

0

4

Я делаю интернет магазин в основном продуктов. Сам лично продавать ни чего не буду. Но хочу привлечь существующие магазины из разных городов. С малой проходимостью которые страдают от недостатка покупателей. И они будут принимать через мой сайт заказы и доставлять покупателям в своём регионе.
Важно обеспечение минимальной стоимости товара. Мы лишь будем осуществлять контроль с помощью отзывов за качеством сервиса и товаров.

0

5

Это не само рекламма. Я начинаю не с привлечения посетителей как большинство проектов с сомнительным будущим а именно с создания реального осязаемого продукта. А уже сами покупатели этих магазинов будут оценивать стоит мой сайт чего либо или нет.

0

6

virtualsiti написал(а):

Я делаю интернет магазин в основном продуктов. Сам лично продавать ни чего не буду. Но хочу привлечь существующие магазины из разных городов. С малой проходимостью которые страдают от недостатка покупателей. И они будут принимать через мой сайт заказы и доставлять покупателям в своём регионе.

действительно глобальная задача... для нее нужен целый серверный комплекс, толстый бесперебойный инет, резервные линии связи (провайдеры - дело такое....) и у вас это все уже есть?
интересно... продуктов:dontknow:  если мое мнение интересует - я бы не стала покупать продукты через инет ни в коем случае....  :no:  (не только из недоверия, но продуктовый шоппиниг - само по себе - удовольствие... чаще всего... хотя многим мож быть и нет...)  :)
что касается самих магазинов... продукты с доставкой - уже дороже чем просто с наценкой сверх закупочной цены...  :dontknow: интересно - как можно сделать дешевле?

Отредактировано Sion (2009-04-17 17:09:38)

0

7

Для вас это может и удовольствие! Но для некоторых это подвиг! Я анализировал работу Московских интернет магазинов там стоимость чють ли не в два раза больше чем в обычном магазине. Но в моём случае мы будем следить как минимум за тем чтобы цена не привышала розничную в магазине. А доставку можно организовать по разному. Вобще изначально мысль была организовать чтото типа сетевого бизнесса. Тоесть в каждом многоэтажном доме привлекаем одного жильца который работает с жильцами дома по сбору заказов на каждый день и передаче диспечеру который расположен в непосредственной близости к мелко оптовому продуктовому рынку или базе который комплектует заказы и организовывает доставку по домам где жилес разносит продукты по квартирам. Эта схема позволилабы при 20% накрутке всем участникам  иметь достойный доход а организаторам даже весьма приличный. В зависимости от апетитов. и при этом сохранить стоимость на уровне средних магазинов. В данном случае я прекрасно понимаю что ценой я не увлеку покупателей но извините сервис я думаю будет востребован. А в процессе работы каждый на местах может усовершенствовать схемы и что угодно ли шь бы не во вред покупателям.
    Скажу по своему личному мнению если бы был такой сервис я сам с удовольствием пользовался бы. В место того чтобы мотаться за 80 километров в икею я просто посидел бы за компом оформил заказ и оплатил его при получении у себя дома. А когда езжу туда меньше чем на 5000 ещё не разу не отаваривался при чём цены там не особо ниже а возможно даже выше чем в магазине рядом с домом они берут ассортиментом. А за Метро вобще молчу Афферисты узаконенные со своим НДС скрытым. Цена стоит одна набираешь товара а в итоге получается дороже чем где либо. Вот такие пироги с котятами их ешь, а они мяукают!

0

8

virtualsiti
у меня вопросы......вы когда нибудь бизнесом занимались?...у вас есть свой бизнес?....вы занимались аналитикой?....
на мой взгляд это элементарные посреднические услуги...магазину с товаром придется платить вам денежки за заказы(посреднические услуги)...тоесть магазин должен увеличить цену на товар(заложить в цену) 20% вам,20% за доставку(грузчики,машина,бензин,амартизация машины,оплата водителя,сотовая связь)....тоесть товар магазина при заказе на вашем сайте увеличится на 40-50%....Москва и Питер еще потянет ...а остальные города пошлют ваш проект на фиг...по причине того что зарплаты у людей в 100 км от  этих экономических центров кот наплакал...да еще продукты будут привозить на 50% дороже чем в магазине за углом,но зато будут привозить....Это утопия....начните с малого попробуйте открыть свой собственный маленький интернет магазин..и посмотрите как все это работает изнутри...

0

9

Ответ для lusha Представьте занимался и занимаюсь. Мы Сделали ТЭО и в результате расчёта у нас полусается не только сохранение розничной цены того магазина который будет подключен к нашей системе но возник вопрос на что потратить  съэкономленные средства. Я сам не экономист но у меня команда и экономисты в том числе. Мы проделпли много расчётов. Но похоже человеку проще один раз увидеть, чем сто раз услышать. Спасибо за внимание к моей теме. И буду рад видеть вас в числе покупателей моей сети.

0

10

virtualsiti
Да,Вы не обижайтесь....я не желаю вам плохого....просто хочется,чтоб у вас получилось,а не все рухнуло из-за розовых очков ваших...вы к своим расчетам ...прибавте..минталитет(консультация психолога) русского человека..и всех чиновников и инстанции которые нужно будет  пройти...налоги...юристы...все должно быть грамотно оформлено(а иначе рейдерский захват вам гарантирован)...просто бумажная прибыль(расчеты) это одно,а реальная(человеческий фактор) совсем другое....и без обид...

0

11

virtualsiti
Если вы считаете,что это для блага и это приносит вам массу удовольствия,продолжайте заниматься этим. :) Лишь спустя какое-то время можно говорить о пользе,исходя из результатов.

0

12

> В котором хочу собрать всех честных и порядочных людей в одном месте.

прикольно. у меня была идея проекта "Клуб внятных людей" - где будут люди отбираться именно по доверию. А потом стали быстро расти социальные сети, в т.ч. профессиональные типа Мойкруг, E-xecutive... А еще есть в США Better Business Бюро - организация такая которая сертифицирует честный бизнес.

Cеть инет-магазинов при грамотной постановке - вещь правильная и хорошая, сейчас много кто этим занимается - начиная с Yandex.ru (Маркет). Недешевая, правда, в производстве - программировать немало. Но есть готовые платформы... там можно образовывать сообщества и маркетинг сделать, это быстрее и дешевле чем ваять с нуля, для начала. ключевое - продажи. потому что "производство" этого дела (виртуальный торговый центр) уже много кто делает.

насчет системы консультирования онлайн - это я тоже пробовал сделать несколько лет назад. геморрой еще тот :) и затратно. куча человеческого фактора... много программирования. хотя и перспективно в дальнейшем - рано или поздно это будет пользоваться спросом. в англоинете уже есть такие сайты, консультируют очень активно - мейлом и скайпом. а я слишком ленивый таким заниматься. пока рынок не оч развит, в рунете собирать приходится по копейке или нужно формировать сознание аудитории в этом направлении. рентабельнее получился продуктовый подход - делаешь 1 раз, продаешь много раз.

0


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » Счастливый мир от слов к делу!