Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Методы развития экстрасенсорных способностей


Методы развития экстрасенсорных способностей

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В первую очередь  к ним относятся медитации, умение слышать свой дух. Как правильно медитировать?

Хочу поделиться видео от англ. экстрасенса (он был приглашен Королевской семьёй на разговор с Дианой (после её смерти) - передачу этой беседы тоже можно найти на его сайте)  К сожалению, видео - на англ. языке

http://www.psychics.co.uk/meditation/index.html

Помимо медитаций надо уметь общаться со своими spirit guides. Именно они помогают нам воплощать задуманное. Общение должно быть двусторонним. Считается, что нельзя просить их делать выбор за тебя. Мы всегда принимаем все свои решения САМИ, но их мнение надо знать (формат вопросов: "Если бы ты был на моём месте..." и пр)

0

2

Monas,  поделитесь, пожалуйста.

Отредактировано Ivorybird (2008-10-06 07:05:09)

0

3

Monas написал(а):

Способности получить не очень сложно,даже не прикладывая усилий.

Согласен. Для этого нужно только приложить усилие воли. И поверить в то, что ты на это способен. Я не разу не медитировал, не применял техник, но однако выхожу в астрал регулярно и по желанию. И вообще все выходят, каждую ночь, но не помнят этого.

+1

4

Алексей написал(а):

И вообще все выходят, каждую ночь, но не помнят этого.

Совершенно справедливо! Я открыла раздел сновидений с надеждой, что кто-то поговорит и на эту тему

0

5

Ну если это так просто и получили бы все эти способности...Ан нет, редкий человек готов хоть к малейшей доле сверх возможностей! Или в принципе не заслуживают....И думаю причин на это тоже масса.

0

6

Алексей написал(а):

И вообще все выходят, каждую ночь, но не помнят этого.

Хочу предложжить вашему вниманию интересную информацию. Хроники Акаши.   "Акаша - не только немного странная энергетическая среда и несущая, часть которой содержит специфический набор охватывающих время записей. Она - живая, дышащая, динамическая сила, которая действует на каждого двадцать четыре часа в сутки. Это - пульс всеобщего сознания. Акаша отвечает за все условия и влияния жизни, окружающие всё живое. Она глубоко затрагивает всех нас и является частью нас, как и мы - её частью.
Главный центр - самый главный в размерной структуре, наивысший из всех размерных уровней. Именно в нём находится место всеобщего сознания, Источник, большая искра первоначальной мыслящей жизни, предполагаемой, созданной и заполнившей всю Вселенную первоначальными энергиями света и жизни.
Аспект Источника, ответственный за работу Импульса Акаши, и действие Кармического и Всеобщего Законов можно сравнить с бесконечно мощным, наделённым разумом компьютерным процессором. Пожалуйста, простите мне чрезмерно механическое описание того, что можно назвать аспектом Бога. Я пытаюсь упростить и объяснить необъяснимые на базовом уровне сознания и понимания вещи, с которыми мы все вынуждены жить.
Явление Астрального Ветра происходит тогда, когда Источник протягивается и вдыхает тонкое отражение сущностей жизни всех индивидуальных единиц сознания во Вселенной. Каждый проецированный двойник, будучи во сне или в сознании, содержит в себе полную энергетическую запись всех прошлых и настоящих мыслей и действий. Он также содержит в себе набор условий и влиятельных энергий, которые регулярно собираются, проверяются, изменяются и обновляются Источником во время явления Астрального Ветра. Я называю эти энергии Семена Сознания. Семена Сознания глубоко затрагивают жизнь каждого воплощённого духа во Вселенной. Они ответственны за удачу, за всё хорошее и плохое во всех аспектах жизни.
Эти Семена Сознания изымаются для проверки, обработки и обновления в течение явления, которое я называю Эпизодом Импульса Акаши. Источник проверяет и обрабатывает каждый текущий набор мыслей, действий и событий, содержавшихся в пределах каждого индивидуального духа. Они оцениваются, и вычисляется противодействие общей суммы всех прошлых действий и мыслей по всем воплощениям и направлениям, включая взаимодействие со всеми другими духами. Затем эти энергии уравновешиваются и изменяются индивидуально и в группах по Кармическому Закону. Таким образом, Семена Сознания регулярно обновляются по Кармическому и Всеобщему Закону, по божественному уравнению баланса, гармонии и духовного роста.
Затем Источник выдыхает изменённые сущности всех проецированных двойников массивной межразмерной энергетической волной, которую я называю Импульсом Акаши. Эта волна содержит в себе все недавно обработанные сущности жизни всех индивидуальных единиц сознания во Вселенной. Теперь сущности полны обновлённых влиятельных Семян Сознания, регулирующих жизнь энергетических капелек сознания. Всё это вдыхается, возвращается через размерный спектр назад, в физическую Вселенную и в измерение жёстких взаимодействий. Если Вы застигнуты Астральным Ветром в течение проекции реального времени, Вы возвращаетесь с полным ощущением, что начинаете проваливаться через облака назад, на землю.
Когда каждый проецированный двойник повторно объединяется с его физическим телом, эти Семена Сознания попадают в его эфирное тело, где они пускают корни. Некоторые семена начинают их энергетическое влияние немедленно, в то время как других залегают, бездействуют, готовые всплыть на поверхность всякий раз, когда их энергия высвобождается определёнными событиями реальной жизни. Когда зашифрованное Семя сработало, оно выпускает энергию и начинает изменять комплекс предпочтений и неприятий человека. Это сильно влияет на то, как человек взаимодействует с окружающей средой и со всеми другими людьми, потому что затрагивает его предпочтения и неприятия вследствие действия Всеобщего Закона на базовый уровень.
Этим, между прочим, можно объяснить явление "дежа вю". Мощное Семя, включаемое в человеке вызывает "дежа вю" - сильное чувство знания того, что он что-то уже видел, испытал или сделал когда-то раньше. Я полагаю, что дежа вю вызвано Семенами Сознания, закодированной ключевой последовательностью, когда информация из них прорывается через подсознательный разум. Оно ощущается как важные воспоминания, внезапно всплывшие в сознательном разуме - воспоминания о чём-то, что только что произошло. Многие люди понимают это в начале ключевого события, и, таким образом, часто точно знают, что сейчас должно произойти. Этот тип опыта очень примечателен, и может оказать большой эффект на жизни людей. Это очень походит на знание будущего - прежде, чем оно произойдёт, а затем наблюдения маленькой части этого будущего, когда оно разворачивается."

0

7

Monas написал(а):

Прежде надо очистить душу,а потом медитировать....

+1000!Чем очищается душа?Осознание,страдание,самопознание.Чем ещё?У человека с нечистой душой просто мысли в нужном направлении не пойдут,потому и не у всех получается.Насчёт "быстро"-не согласен.У меня ушло восемь лет,прежде чем я начал видеть результаты воздействия.Хотя,после того,как я понял,что к чему-это действительно легко и может,в общем-то,каждый.

0

8

Румата написал(а):

Прежде надо очистить душу,а потом медитировать

Я думаю,уважаемый Монас имел ввиду помыслы,а это несколько другое,чем очистить душу.

Румата написал(а):

У меня ушло восемь лет,прежде чем я начал видеть результаты воздействия.Хотя,после того,как я понял,что к чему-это действительно легко и может,в общем-то,каждый

Сам процесс осознания себя,занимает намного больше времени,хотя у каждого по-разному.Согласна с Руматой,после осознания всё движеться намного быстрее,порой-летит!
Думаю причина непонимания-в возврасте,мы ведь сдесь все разного возвраста.И даже пусть мы трижды маги,жизненный опыт много значит.И разница  во взглядах у 17-летнего парня и 43летней женщины- зримая.

0

9

Румата поделитесь своими результатами?! :)

0

10

Румата написал(а):

+1000!Чем очищается душа?Осознание,страдание,самопознание.Чем ещё?У человека с нечистой душой просто мысли в нужном направлении не пойдут,потому и не у всех получается.Насчёт "быстро"-не согласен.У меня ушло восемь лет,прежде чем я начал видеть результаты воздействия.Хотя,после того,как я понял,что к чему-это действительно легко и может,в общем-то,каждый.

Uvazhemij Rumata, podskazhite xot v kakuju storonu kopat?!  :writing:

0

11

Уважаемы Румата, присоединяюст к просьбе Марго.  Мне не 17 и немного больше чем 42, но до сих пор не пришла к осознанности себя. Поменяла за свою жизнь многое, но так себя и не нашла. Кто я? Для чего? И почему такая?
Может правда ваш опыт поможет и другим осознать себя. ДЛЯ   Чего Я?

0

12

Slavnaja написал(а):

Румата поделитесь своими результатами?!

Непонятен вопрос.Результатами в чём?В самоосознавании?Могу.Представьте,что вы идёте и о чём-то глубоко задумались и в этот момент вам под ноги бросили петарду.После хлопка несколько секунд вы будете находиться в состоянии безмыслия.Гнев,паника,эмоции придут потом.Если вы научитесь эти несколько секунд произвольно увеличивать до минут и периодически несколько раз в день возвращаться в это состояние по собственному желанию,через месяц ваша жизнь изменится до неузнаваемости.А когда вы сможете непрерывно пробыть в таком состоянии час-станете Мастером.Безмыслие-это не отупение,поэтому и привёл пример с хлопушкой.Это состояние максимального бодрствования,чёткости и тонкости восприятия и это расслабленное состояние.Пять лет назад мог находиться в таком состоянии минут пятнадцать.Вот это и есть счастье!Так,думаю,мы чувствовали себя в детстве.Потом попал под жизненный "замес",закувыркался и,спасибо Учителю и тому,что я вовремя опомнился,начал карабкаться снова вперёд и вверх.Сейчас пока,дольше пяти минут не получается,но равновесие более или мене восстановил.
Вопросы:"Кто Я?","Зачем Я","Где Я"-являются,на мой взгляд самыми важными в жизни человека,а поиск ответа на них и составляет пресловутый смысл в жизни.Медитация есть такая:садимся по-турецки,дза-дзен,лотос,кому как удобно,можно и на стуле,если подвижность суставов не даёт иначе,но не лёжа.Успокаиваем "говорилку" наблюдением её или наблюдаем дыхание,как воздух заходит в лёгкие и выходит из них.Дышим плавно в произвольном ритме,без усилий.Вдох по продолжительности равен выдоху.После успокоения мыслей(минут десять примерно) с каждым вдохом задаём вопрос,визуализируя его на внутреннем экране,как он с воздухом входит в нас и растворяется в нашем внутреннем пространстве.Вдох-"Кто Я?",выдох-тишина.Так ещё минут десять.Главное не отвлекаться мыслями ни на что.Если уводит,возвращайте её к вопросу и держите ритм дыхания.Спустя примерно десять минут прекращаем вопрошать и просто в тишине ждём ответ.Просто смотрим внутрь себя и ждём.Мысли если будут-не отождествляйтесь с ними,просто смотрите на них-это привычные химические реакции в мозгу,не начинайте их переживать.Внутри должна быть ТИШИНА.Ждите.Ответ может прийти в виде образа,озарения,понимания,чувства,как угодно.Словами это не объяснить.А может и не прийти,тогда на следующий день снова садимся и т.д.
Я для себя ответ на этот вопрос до конца пока не увидел,но несколько секунд,когда ответ почти появился не сравнились пока по интенсивности ощущения ни с чем,что я пережил за всю сознательную жизнь.Дерзайте.

0

13

Margo написал(а):

Uvazhemij Rumata, podskazhite xot v kakuju storonu kopat?!

Марго,только внутрь себя-там все ответы на все вопросы.Как будто ваши глаза развернулись и стали смотреть внутрь.Если проявите терпение и настойчивость-увидите восхитительные вещи!И это точно не мозг. :idea:

0

14

Виктория написал(а):

Ну если это так просто и получили бы все эти способности...Ан нет, редкий человек готов хоть к малейшей доле сверх возможностей! Или в принципе не заслуживают....И думаю причин на это тоже масса.

У человека нет сверхвозможностей. Просто человек вообще не использует свои возможности. И это совершенно правильно и заслужено. Почти все гипнотизеры, нлпишники, последователи методик, астралолеты забывают об одной очень важной вещи. Никто не имеет права вмешиваться или вынуждать другого делать выбор. Закон свободы выбора не нарушает Бог, который установил его только для нас, людей Земли. До тех пор, пока человек будет не способен причинить вред другому человеку, Земле, природе -- не откроются шлюзы его истинных возможностей, иначе в короткое время произойдет то, что уже несколько раз происходило: полное уничтожение цивилизаций. Чистота мысли и созвучность гармонии вселенной необходимые условия для свободного получения знаний и использовании части того, что сейчас хвастливо называют сверхвозможностями. А знания, как и любая информация/энергия неуничтожимы, и опыт каждой жизни человека заносится на "скрижали вечности". Так что любому доступны знания и о том, как жили раньше, и о том, кем он был в прошлом, и что ему делать сегодня. Только не надо эти двери пытаться взломать ломиком методик. Ларчик открывается сам, когда дух до него дорастает :)
Лучше давайте подумаем о методиках, очищающих наши мысли. Мысленная энергия человека в современном мире черезвычайно загрязнена. Начать следует с себя, раз уж мы за что-то беремся. Таково мое твердое мнение по данному вопросу.

0

15

Румата прав, подобные методики хорошо описаны в жизнеописаниях Шри Ауробиндо. Хороши и книги Судзуки, "Лекции о дзен-буддизме" Но есть одна оговорка. Это все для мужчин :)
Для женщин приведу намного более древнюю и настолько же полезную, как для здоровья, так и с точки зрения прозрения ответов на любые вопросы. Цитата из книги Кристофера Хансарда "Тибетское искусство позитивного мышления":

Женская репродуктивная энергия знает ответы на все «почему» и «как».Она невообразимо сильна, но в то же время крайне спокойна; она движется в наиболее глубинных слоях мысленной энергии жизни. Посредством этой энергии могут быть найдены ответы на любые вопросы, и любые события могут быть реализованы.
Приведенное здесь упражнение в особенности помогает при болезнях женской детородной системы; оно полезно для развития в женщине уверенности в себе и духовности, а также для пробуждения природной женской мудрости и избавления от негативных верований и поведения.
Даже если у женщины удалили матку, все равно эта мысленная энергия сохраняется.
Делайте это упражнение в течении тридцати минут за раз, так часто, как вам захочется.

Закройте глаза, дышите ровно, спокойно, и позвольте сознанию влиться в матку. Пусть оно замрет там. Теперь из вашей матки начинает изливаться мягкий розовый свет – он течет сквозь ваши ум и тело, потом возвращается обратно, скапливаясь в матке. Поддерживайте сосредоточение на матке. Это все, что вы должны делать.

При всей кажущейся простоте, это не совсем просто. Но результаты будут у каждой свои и ошеломительные :)

+1

16

Для того чтобы понимать как ты себя ведешь, как к тебе относятся окружающие, нам на уроке психологии предложили способ - наблюдения себя со стороны. Я начила представять себя как отражение в зеркале. Это было настолько интересно, что я сильно в этот процесс втянулась. Это было первое, такое поверхносное легкое вмешательство в неперенужденную работу мозга. После научилась =отключаться= для отдыха (как легла спать, так и уснулась и проснулась без будильника). А потом узнала, что люди могут =выходить и з своих тел= , переноситься в другие города и страны и наблюдать за каким-нибудь действием, которое на самом деле происходило на данный момент. Где-то прочла про эту технику, и уже после школы, начала себя тренировать, и медитировала тоже  :)   Это безумно красивое состояние!!!  Ни с чем не сравнимое. В моей жизни тогда происходили каждый день волшебства  :love:
Но потом все завертелось-закрутилось и теперь, когда прошло около 3 лет, я себя забросила и никак не вернуть то, что было (я имею в виду то состояние душевное - во мне был МОЙ мир и мне было ТАК хорошо). Сейчас очень из-за этого страдаю, ищу, как вернуть себя... только сейчас поняла, что у меня было... а тогда думала...  эх, глупая - глупая  :rolleyes:
Но я обязательно найду и верну себе то, что покрылось поутиной, ведь мне в этом помогают мои Небесные помощники  :)   Ведь не зря я Вас всех замечательных людей нашла!!!? Одной тяжело среди тех, кто тебя не понимает и считает все это дурью  :surprise:

Отредактировано Иринка (2008-11-29 02:25:45)

0

17

Margo написал(а):

Uvazhemij Rumata, podskazhite xot v kakuju storonu kopat?!

Гугли. Он канеш много ерунды выдаёт но через него я попал на несколько интересных сайтов.

Swanlord
+1 правильно мыслишь.

Иринка
Это как понять себя забросила?

0

18

Вечный Анимешник написал(а):

Иринка
Это как понять себя забросила?

Вечный Анимешник, я имела ввиду, что больше не медитировала, не пыталась развивать себя дальше. Даже перестала слушать любимую музыку, от которой на душе становилось светло и хорошо. Не знаю, как точно и понянее это объяснить... Настолько далеко отодвинула свои подребности и желания, перестала делать то, что мне так много приносило удовольствия, потому что была среди людей, которым этого не надо было. Я не хотела навязывать им свои взгляды. Так и "забросила" себя.

0

19

Иринка написал(а):

Для того чтобы понимать как ты себя ведешь, как к тебе относятся окружающие

Для того, чтобы достичь чего-то в жизни, чего-то такого, чтобы ты понимала, что жизнь твоя не напрасна, первым делом нужно научиться перестать заботиться о том, что о тебе думают или говорят окружающие. Иначе своего никогда не найти. Об этом везде написано. А то чему вас учили "психологи" -- это опять же просто древний опыт, древние техники, только направлены они были на самоосознание и вырабатывание привычки присутствовать в своей собственной жизни. Подавляющее большинство людей (не здесь :) ) в своей жизни не принимают никакого участия и даже полностью в ней отстутствуют.
А жалеть ни о чем не надо. Тебя правильно вывели из твоих полетов -- не зная, зачем тебе то или иное свойство, дров можно таких наломать -- не расхлебаешь за пару жизней потом. :) Все, что твое -- в тебе и находится, всякий навык в этой жизни -- никогда не пропадает. Вот поэтому сожаление -- просто напрасно потраченное время.

0

20

Иринка написал(а):

Даже перестала слушать любимую музыку,

Нельзя так жестоко к себе относиться. Если бы у меня не было музыки, я бы давно физически умер. Просто не хватило бы сил жить.

0

21

Swanlord написал(а):

Тебя правильно вывели из твоих полетов -- не зная, зачем тебе то или иное свойство, дров можно таких наломать -- не расхлебаешь за пару жизней потом.

Это точно!  :)  Всё, что произошло, это для того чтобы я поняла, стала смотреть на вещи немного по-другому.

Спасибо тебе огромное!!! :)

0

22

Иринка написал(а):

Спасибо тебе огромное!!!

Истаявшей зимы последний след
Рисунком странным память сохранила:
И кажется, что все, что в прошлом было --
Не просто наших мыслей пустоцвет,
А Жизни свет. Ведь нас она любила...

0

23

По теме...

Никакого развития способностей не будет, или результат его будет более плачевный, нежели положительный, пока человек не поймет, что надо не сундук со способностями снизу, со дна, проковыривать, в надежде через щель чего-то вытянуть (что попадется), а необходимо расти духом, чтобы просто открыть крышку, и взять то, что надо. Человеку с неподготовленным мышлением, даже при наличии ярко выраженных способностей, будет очень легко наделать неверных шагов на своем пути. Бывает и так, что чтобы сберечь данную душу, человеку закрывают доступ к его способностям. Было ясновидение, причем, несколько лет, и пропало вдруг в один день. И так далее. Так что, на мой взгляд, человеку более необходима помощь в становлении мировоззрения, укрепления силы духа против большого количества соблазнов, и очищения его мыслей. Кому много дано, с того много и спросится, а ведь способности -- это не игрушка. И за каждый неверный шаг человек платит сам.

В качестве ориентира, приведу древнейшие (дорелигиозные) знания по поводу того, что является загрязнением мысли. Разумеется, хотя это и мои знания, поскольку я об этом узнал и воссоединился, донесла их до меня книга Кристофера Хансарда, "Тибетское искусство позитивного мышления". Те, кто читал эту книгу, прекрасно понимают, что Тибет здесь упомянут номинально. Эта древняя традиция хранения знаний перекочевала в Тибет с острова Ольхон, на Байкале :) Итак:

Вы не должны чувствовать себя виноватыми из-за этого. Загрязнения возникают все­го-навсего из-за неведения и отсутствия понимания природы мысли. Потому, исследуя их, проявите доб­роту к самим себе, но и то же время будьте честны, на­сколько сумеете, — чтобы в итоге пожать плоды макси­мальной  ВЫГОДЫ.
ВОСЕМЬ ЗАГРЯЗНЕНИЙ
ЗАВИСТЬ
Зависть скрывается за улыбками, обещаниями, дружбой и многими другими человеческими взаимоот­ношениями. Она лишает нас счастья и приводит к бо­лезни и того, кто завидует, и того, на кого направлена. Когда вы испытываете зависть, вы теряете способность радоваться и общаться с другими. Зависть непродук­тивна, она творит несчастье.
Люди, подверженные этой эмоции, с трудом вос­принимают добрые советы и не умеют учиться на соб­ственных ошибках.

РЕВНОСТЬ
Ревность не похожа на зависть, которая постоянно что-то вычисляет и прикидывает. Ревность — это мо­мент страсти, необузданного, грубого желания иметь что-то такое (неважно, что именно), что есть у других и чего нет у вас. Ревновать — все равно что ослепнуть на время, потому что в таких случаях вы видите только объект ревности, а остальной мир погружается для вас в полумрак.

АЛЧНОСТЬ
Алчность всегда планирует нападение, потому что алчность агрессивна. Алчность направлена не только на пищу или богатство, но также и на честолюбие, власть, даже на счастье. Это грубая эмоция, которая стремится завладеть чем угодно ради ощущения безопасности, за­щищенности. Алчность порождает болезни и множество проблем в денежных вопросах и взаимоотношениях с другими. Алчность разъедает вас, как море или ветер разъедают берег, — она невидима, но в то же время весьма разрушительна.

ГНЕВ
Гнев возникает тогда, когда человек сокрушен об­стоятельствами и чувствует себя не в силах изменить их. Это ощущение беспомощности быстро усиливается и порождает гнев — как часть реакции личности на весь мир, как внешний, так и внутренний. Гнев — это непра­вильная, неумелая форма самопознания, взрыв мощ­ной энергии, создающей чувство понимания.
Люди, подверженные гневу, ищут совершенства во всем, они видят себя как лидеров и вдохновителей дру­гих людей. Гнев приводит таких людей к ошибочному ощущению собственной божественности, — но в дру­гих отношениях они духовно восприимчивы.

ВОЖДЕЛЕНИЕ
Вожделение — это желание того, чтобы все было как хочется. Вожделение — это потребность владеть ми­ром и личностью. Вожделение желает познать все на собственном опыте; оно не верит ни во что, кроме сво­их собственных действий. Вожделение и высокомерие родственны друг другу, как две некрасивые сестры в сказке о Золушке. Люди, подвластные вожделению, ищут общества других и склонны ценить человеческие взаимоотношения. Люди значат для них больше, чем что-либо другое, но в то же самое время они стремятся стать центром при любом типе отношений.

ВЫСОКОМЕРИЕ
Высокомерие — это недостаток уверенности. Высо­комерие не уверено в том, что следует делать, и потому создает защитную эмоциональную систему. Высокоме­рие таится в сердце всех эмоций, перечисленных здесь. Высокомерие не хочет выглядеть таковым, но оно слишком напугано, чтобы справиться с собой; оно не знает, как ему измениться.
Люди, страдающие высокомерием, верят, что все слишком ненадежно, и что они могут полагаться толь­ко на самих себя. Они часто выглядят отстраненными от других, потому что им не хватает искусства, чтобы создать дружеские отношения.

НЕОСТОРОЖНЫЕ ПОСТУПКИ И МЫСЛИ
Неосторожные поступки и мысли — это эмоцио­нальные и материальные события, непроизвольно ли­шенные мысли и внимания, которые приводят к долговременным последствиям и отзвукам. Например, вы под­дались злобе, причинили вред другому человеку, или увлеклись сплетней. Неосторожные поступки и мысли зачастую случаются тогда, когда на нас оказывают сильное влияние эмоциональные загрязнения других людей.
Люди, подверженные воздействию такой эмоцио­нальной энергии, просто еще не знают, как обретать внутренний покой и использовать собственные эмо­циональные ресурсы, и потому бывают неосторожны и неловки в мыслях и поступках.

ЭГОИЗМ
Эгоизм возникает тогда, когда личность не осозна­ет себя либо физически, либо эмоционально. Такой недостаток самоосознания приводит к одиночеству, а оно, в свою очередь, воздействует на биохимию мозга и на все тело, поскольку они тесно связаны с нашими эмоциями.
Эгоизм захватывает, как наркотик. Чем более лич­ность отдается ему, тем сильнее в ней развивается зави­симость от энергии эгоизма. Эгоизм крадет вашу жиз­ненную силу и оставляет вам очень мало времени и энергии на что-либо другое.

Там же есть упражения для преодоления данных умственных загрязнений. Очень важно осознание человеком того, какие именно загрязнения в данный момент ему ощутимо мешают, ибо взрослым людям сохранять чистоту мыслей редко удается. Максимальная польза будет не от отрицания, а от стремления увидеть: не прокралось ли то или иное умственное загрязнение в мой мир тихой сапой, не делает ли там в тишине свое черное дело? :)
Если есть интерес к этой теме, создам отдельную.

+2

24

А вот мои размышления о зависти.
Когда кто-то завидует,а как правило это случается, когда с другим происходит что-то очень хорошее(бедам вряд ли завидуют), тем самым завистник посылает Вселенной запрос:"Дай мне это, я достоин больше."И ему все равно,что у человека(назовем его №1),вызвавшего вольно или невольно зависть, может быть радости по жизни очень редки,а все больше печали.Так вот, небесная канцелярия завистнику отправит те ситуации,которые направлялись к №1.Дадут все: и плохое и хорошее, но чужое! А готов ли завистник сдавать чужие экзамены? Школы-то мы все разные проходим.А не сдал экзамен - жди переэкзаменовки,только помни,что задачи усложнят!
По - моему лучше решать свои задачи, сдавать свои экзамены.К ним хоть как-то готовишься( или готовят).

0

25

Larisa написал(а):

А вот мои размышления о зависти.

Larisa, размышления полезны, когда ведут к накоплению опыта, знания же полезны, когда их используют. Так что мы о сильно разном. Хотя, быть может и применительно к одному из состояний. Хотя и тут большая разница. Вы, возможно, рассматриваете это, как состояние, в древнейшей традиции предлагается рассматривать это как загрязнение мысли. (Умственное загрязнение) И если посмотреть, какие меры/упражнения предлагаются в качестве очистки от загрязнения мышления, то станет понятнее, чем попытки осознания отличаются от осознанного действия :)
Не так важно, что Вас подвигнет к действию, какие конфетки или пугалки. Важно, чтобы действие было осознанным :)

0

26

Swanlord
Очень интересно!
У себя зависти не наблюдала и от этого не страдаю  :rolleyes:   Вот ревность  - да. Она мне мешает. Также возможно и неосторожные мыссли и поступкию А ещё и дикая привязанность к какому-либо конкретному человеку. Это уже с детства.   Правда такого пункта не было в списке  :)   возможно это всё относится к ревности? 
А с методами очищения было бы интересно познакомиться  :)

0

27

Иринка написал(а):

А с методами очищения было бы интересно познакомиться  :)

Согласна, ознакомиться интересно! У меня есть одна смешная техника для контроля над мыслями или эмоциями... Простая "денежная" резинка на кисть руки одевается и как только ловишь себя на чем-то эдаком - оттягиваешь резинку подальше и щелкаешь. :O  Больно... ну это скорее похоже на воспитание условного рефлекса. :rofl:
Кстати, так мужа отучила ругаться по-матушке... :cool:
ну и вообще есть масса техник, не магических, перевода себя на более высокие вибрации. Ибо мы получаем не то, что заслуживаем, к сожалению, а то, что ожидаем.(Не помню кто сказал, но верно)

0

28

Рассказать хочу метод один, действенный.
Для этого, нужно взять отпуск или больничный (или как нравиться) и свалить подальше от людей. Куда нибудь на природу... можно "на деревню дедушке", можно одному в шалаш или землянку. И всё это время (где то неделю-две), молчать! Просто молчать и непроизносить даже звуков. Стараться изо всех сил!!! При встречи с кем нибудь притвориться глухонемым))). После этой "самоэкзикуции", вы заметите сильный прилив экстрасенсорных сил)))

0

29

Swanlord написал :Larisa, размышления полезны, когда ведут к накоплению опыта...
Ответ : Размышления на пустом месте не возникают! И зачем накапливать опыт, если его не использовать?
Мы об одном и том же, только Вы мой язык не понимаете.

0

30

Обратил внимание, что в этой теме дано множество идентичных советов.
Правильный путь обретения этих способностей.
Всё верно - но если человек и так идёт правильным путём...
По крайней мере так думает.
Есть ведь конкретные - технические методы, позволяющие обострить некоторые свои способности и развить параллельно другие.
Другое дело, что воспользоваться ими может любой человек и не имея никакого желание духовно развиваться.

Если будут пожелания - изложу один - ведёт в конечном итоге к способности читать человеческие чувства.

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Методы развития экстрасенсорных способностей