Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Вебрации,звуки,музыка.


Вебрации,звуки,музыка.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

SteelSnake написал(а):

я так и невышел окончтаельно

В чем это выражается?

0

32

SteelSnake написал(а):

но при помощи музыки определённых частот,было нераз что входил в трансовое состоние...под высокочастотный рейв,кога тело начинает в такт музики двигатся,и все клетки резонируют с ней

Даже не знаю, лично я слышала, что классика и инструментальная музыки воздействуют благоприятно,на счет другой- не в курсе. :)

0

33

SteelSnake
ищи знания внутри себя а не снаружи,так вернее будет. а если музыка помогает отвлечся от окружаещего мира какой бы она  не была её можно использовать, лишь бы морально не вредила. и физически, она может... :)

0

34

Лаки927 ну вот Вы слышали мнение других,а я сам на себе всё испытваю,я просто меломан...мне нравятся все стили,а не конкретный исполнитель :)
я и технику и продукты выбираю не по производителю,его имени,а по тактико-техническим характеристикам,по содержанию :) у меня отсутсвует авторитаризтическая точка зрения :)
и я и пытаюсь сказать что не в стиле дело,а в совпадении млеодии и ритма с ритмом колебаняи вашего тела...
нам нравится то,что совпадает с ритмом колебания...
когда-то давно читал про исследования музыкальных композицый популярных и непопулярных исполнителей...просто муз спецы разлаживали по семплам кассику,рок,попсу,транс и смотрели какие чаще используются там или там...сравнивали с частотой колебания тела человека на атомарно-молекулярном уровне и клеточном...
выводили зависимость что там где больше совпадения по среднестатистической частоте колебания тела и частоты битрейта музыки,тем она притянее для слуха и человека...
ну что помню то и пишу,я невдавался в такие уж подробности,я просто качаю всё что есть в инете,слушаю,что нравится оставляю,что неравится удаляю....благо выкладывают сотни альбомов разного направления ежедневно....да и в електронной музыке есть направления типа chill chillout ambient....кстати Енигма тоже електронная музыка.....есть искуственные семплы,а есть взятые из реальной жизни.....это как кирпичи.....можно построить общественные туалет,некрасивый,нерадующий взгляд,а можно дом который будет уютным для вас и радовать каждый день...а в основе один и тотже силикатный кирпичь  :rofl: 
вот стиль noise меня лично коробит....резкие звуки,обрыв мелодиии....
    вобщем смысл в одном,главное мелодика и то какие семплы берутся....кстати и кассическая музыка есть агрессивная,пугаюющая,епическая....опять же классическая музыка это Бах,Шостакович,Моцарт и остальные такого плана....остальное что послевоеное больше считается просто инструментальной,оркестровой....взять того же Hans Zimmer который пишет музыку к епик фильмам...он никак к классике не относится,но он выбрал основную мелодию которая прослеивается фактически во всех его произведениях....и эта мелодия нравится тем кто его слушает,он просто вокруг неё строит какието дополнительные подмелодии...и он использует живой звук восновном,оркестры,трубы,оперные исполнители...вроде не классика,но приёмы теже + современные тенденции....
ну и ещё конечно всё зависит от вашего внутреннего настроения....кода вокруг вас всё неочень хорошо,агрессия,усталость вам конечно хочется раслабится,и в этом помогает спокойная музыка,но я лично неустаю и мне расслабление както ненадо в таком количестве :) зачастую надо наоборот както себя взбодрить,настроить на какойто другой характер,послушать иногда енергичную музыку....у меня просто и так мозг чаще раслаблен и спокоен,чем взбудоражен,по этому приходится компенсировать это енергичной музыкой :)

0

35

А еще музыка влияет на кристализацию воды...
А , следовательно если учесть что организм чел-ка состоит на 60-80% из воды, то есть резон в том что вода влияет на организм. И как писали выше наполняет организм энергией.
Так же музыка обладает целебными свойствами.

0

36

угумс,есть даже система Дао так и называется ШЕСТЬ ЦЕЛИТЕЛЬНЫХ ЗВУКОВ :)

0

37

SteelSnake написал(а):

угумс,есть даже система Дао так и называется ШЕСТЬ ЦЕЛИТЕЛЬНЫХ ЗВУКОВ

Здравствуйте!
Как интересно! а где это можно скачать?

0

38

SteelSnake написал(а):

есть даже система Дао так и называется ШЕСТЬ ЦЕЛИТЕЛЬНЫХ ЗВУКОВ

Я тоже об этом слышала!

0

39

аудиомедитации :flag:

0

40

ну там не столько музыка лежит в основе данной практики,сколько произношения(е) определённых звуков,вызывающих вибрации в нашем теле и в енерго каналах..ну так это я упростил описание,чтобы понятнее смысл был :)
я все книги на куб.ру качаю....koob.ru

0

41

Lira написал(а):

аудиомедитации

- супер :cool: , давно этой информацией пользуюсь,
Спасибо,что показала где ее можно остальным скачать... :love:

0

42

Привет всем скажите кто нибудь зноет почему человека  иногда может тянуть на тот или иной цвет? на своем примере скажу я очень обожаю яркий сине-голубой цвет и когда я вижу одежду такого цвета меня аж в дрожь бросает, мечтаю весь гордероб сменить на такой цвет, и вообще любые вещи этого цвета, или картинки меня завораживают! вот только незнаю почему чем это объяснить? может кто знает...

0

43

гугль Вам в помощь :)
давно известный ыакт что цвета воспринимаемые нами,определяясь нашим мозгом по разому воздействуют на емоциональное состояние....тот же зелёный,красный,сочетания красного и чёрного....просто вас тянет на данные цвета,потмоу что вы видя их испытываете определённые емоци и состояние которое вам нравится,на сознательном и подсознательном уровне....
плюс чакры имеют определённые цвета...вы сами ответили нга свой вопрос...эмоции положительныве вызываются у вас при виде данного цвета :)
почитайте разного рода инфу и найдёте дял себя ответ :)
вот я погуглил и нашёл кучу ссылок по Хромотерапии,цветотерапии...цветами,вернее воздействием вещей в окружении с определённым цветомвызывают определённые состояния,тем самым "вылечивая" эмоциональный фон человека:
http://www.colorzone.ru/pages_colors_spektr.html
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=цветотерапия&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

+1

44

"Тишина возникает, когда все слова заканчиваются…
Борьба прекращается, когда мы соглашаемся сдаться…

Препятствие исчезает, когда мы перестаем поддерживать его своим вниманием…

Потерянная вещь находится, когда мы соглашаемся на потерю…

Это так просто для понимания… Это так сложно для воплощения… Это
почти невозможно для проживания…Наша отделенность от Мира и напряжение
для ее преодоления – самая трудная работа, которую мы совершаем каждый
день. «ТИШИНА УМА» - долгожданное время для отдыха.

Два монаха смотрели на флаг, колышущийся в утреннем бризе.
Один сказал другому: «Как красиво движется флаг!» Другой ответил: «Это
не флаг движется, а ветер!» Учитель произнес: «Это движутся ваши мысли».

-ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ? Создается пространство внешней тишины, где
вы услышите многоголосье своего Ума, который будет разыгрывать перед
вами занимательные спектакли из вашей жизни: лица и ситуации из
прошлого и будущего, диалоги и монологи, откровенная глупость и
безумные откровения…

ЧТО ДЕЛАТЬ? Ничего активного. Действия, скорее,
будут сопровождать и обслуживать пространство нашего бытия. Тишина,
медитативные практики, процессы релаксации – всего лишь инструменты, а
не цель. внутренняя тишина – это то, что случается.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ? Ничего из того, что будете ожидать. Этот
ответ честный. Ожидания – это ловушки Ума,
большие и маленькие ямы на пути. Туда падать, там сидеть не НУЖНО И НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО

Интенсивное и устойчивое внимание,
Умение вызывать яркие двигательные представления,
«Провокация» значительного эмоционального возбуждения и последующая релаксация,
Концентрация внимания на предстоящих действиях, на главном,
Увеличение объема внимания - количества объектов, которые могут быть одновременно восприняты с одинаковой степенью ясности и отчетливости в один момент.
Управление волевыми процессами.
«Ты гордо и торжественно занимаешься Совершенствованием. И все, что ты демонстрируешь – это усовершенствованный УМ».

Метафора тренинга: «Ты думаешь, что видишь мир. Потом ты осознаешь, что твои глаза закрыты. И задаешь вопрос: что же я вижу? Потом ты открываешь глаза. И думаешь,
что видишь мир. Потом ты осознаешь, что смотришь через очки, стекла
которых закрашены определенным цветом. И задаешь вопрос: что же я вижу?

Потом ты отмываешь от краски стекла. Смотришь и думаешь, что видишь мир. Потом ты осознаешь, что стекла искажают увиденное. И ты снимаешь очки. И думаешь, что, наконец, видишь мир. Потом ты осознаешь, что все время смотрел на фотообои. И срываешь их. И видишь стену.

И думаешь, что мир – это твоя иллюзия, которую ты создаешь сам, а стена – холст, нужно просто научиться рисовать. И после долгих попыток ты думаешь,
что твой Ум – кисть в руках гениального художника, с помощью которой ты
сейчас нарисуешь свой шедевр – успешную и замечательную жизнь.

И вдруг думаешь, что чувствуешь порыв ветра – это открылось окно в твоей комнате, которое ты не замечал, потому что много думал. Ты идешь к окну и думаешь, что видишь мир – прямоугольный, в размер окна. Долго сидишь у окна, наслаждаясь мыслями о собственном просветлении – ты увидел истинный мир…

Потом по скрипу ты обнаруживаешь дверь и выходишь. Идешь по траве,
слышишь пение птиц, ощущаешь прикосновение солнечных лучей и ветра к
коже, вкушаешь запахи и краски реальности… а кто-то внутри тебя тихо думает, что именно это и есть настоящая жизнь…»

«Многие думают, что для занятия медитацией мы должны
находиться в особом торжественном состоянии, но для
полноценной медитации достаточно улыбки… Даже если жизнь трудна, мы
можем попробовать… «Как же заставить себя улыбаться, если грустно? Ведь это
неестественно». Улыбнись своей грусти, потому что мы
больше, чем наша грусть».

..................................................................Цитата сообщения СОлнеЧнаЯ777....................................

0

45

Спасибо большое за ссылки!!!!!! я даже как то сама и не подумала об этом 8-)

0

46

Восприятие музыки.

Приведем несколько полезных советов для лечения музыкой:

Расслабьтесь - это поможет вам "открыть двери бессознательного" и принять в полной мере действие музыки. При этом не важно, хотите вы испытать успокаивающее действие или же стимулирующее и поднимающее настроение.

Лечение музыкой должно быть достаточно коротким, чтобы не вызвать усталости и возможных защитных реакций.

Силу или громкость музыки нужно осторожно регулировать. Малую громкость следует выбирать не только для успокаивающей, но также и для стимулирующей музыки. Большая громкость утомляет и потрясает нервную систему.

После прослушивания лечебной музыки отдохните некоторое время. Это благоприятствует ее полному, не нарушающему душевное равновесие, действию на бессознательное.

Известно, что бессознательное наиболее активно во время сна, при этом оно также восприимчиво и к внешним импульсам. Поэтому музыкальную терапию можно применять во время сна. Терапевтическое использование музыки во время сна особенно рекомендуется для детей, в психиатрии и вообще для людей беспокойных и возбужденных.

Музыку следует учиться слушать чтобы облагородиться, очиститься или даже решить какие-то проблемы. Слушая музыкальное произведение, нужно прежде всего знать, что оно собою представляет, является ли оно доброй или злой силой, какую энергию несет. Какова бы ни была пробужденная им сила, надо уметь ее использовать.

Слушание музыки помогает развитию особого типа внимания и памяти, облегчает процесс преодоления трудностей, обеспечивая творческую среду для самовыражения. Музыка вызывает воспоминания и ассоциации. Активное слушание музыки в расслабленном и восприимчивом состоянии стимулирует мысли, образы и чувства, которые могут быть далее исследованы и обсуждены с врачом или внутри благосклонного общества. Слушание музыки - хороший способ исследовать и понимать нашу и другие культуры.

Музыку нужно использовать как инструмент внутреннего творчества, чтобы вы благодаря ей смогли приступить к огромной духовной работе: зародить возвышенные образы, идеи, которые со временем реализуются. Особенно, когда речь идет о глубокой, мистической, религиозной музыке, которая вас возвышает, поднимает. Музыка — это сила. Музыка может стать чрезвычайно мощным средством, чтобы разбудить, облагородить, преобразовать, усовершенствовать.

Упражнение для развития восприятия музыки  “Музыкальное тело”

Это упражнение следует выполнять, лежа в теплом, относительно темном и удобном месте, где вас никто не потревожит. Это упражнение иногда может вызывать очень сильные эмоции. Если необходимо, вам следует изменить ход его выполнения, чтобы удерживать свои эмоциональные проявления в таких границах, когда вы можете от них чему - то научиться.

Выберите одно из любимых вами музыкальных произведений общей продолжительностью от пятнадцати до двадцати пяти минут. Не используйте музыку с вокалом, чтобы не погружаться в смысл слов. Лучше всего подходит текучая, умиротворяющая музыка. Включите звук и потратьте минуту или две, чтобы просто расслабиться.

Теперь воспринимайте музыку обеими вашими ступнями. Обращайте внимание на все ощущения, которые будут возникать в ступнях, и осторожно позвольте музыке присутствовать в этих ощущениях. Не пытайтесь это форсировать: нет никаких особо специфических ощущений, к которым вы непременно должны стремиться. Мягко переместите свой ум в ступни. Чувствуйте все, что там происходит, и "слушайте" музыку, звучащую у вас в ступнях.

Пусть вас не волнуют интеллектуальные доводы, что на самом деле вы слышите ушами, а не ступнями. Это все равно не так - ведь на самом деле вы слышите своим умом. Важно то, что желая слышать музыку в какой-либо из частей вашего тела, вы будете переживать процесс слышания/чувствования в этом месте. Музыка помогает вам сосредоточить внимание на приятных, положительных чувствах в определенной части вашего тела, в которой вы ее слышите. Наслаждайтесь музыкой в ваших ступнях, и тем ощущениями, которые там возникают.

После того, как пройдет примерно минута, переместите свое внимание на икры ног, от лодыжек до колен. Направьте внимание на те ощущения, которые возникают там, и воспринимайте музыку в этой части вашего тела. Наслаждайтесь музыкой в ваших икрах и ощущениями в ваших икрах.

Затем, примерно через минуту (точное время не имеет принципиального значения) перенесите внимание на ваши бедра и ощущайте и слушайте там.

Двигайтесь через все тело с такими же минутными интервалами в следующем порядке: половые органы; таз, при этом обращая особое внимание на область, расположенную на два пальца ниже пупка; живот, грудная клетка и спина (однако не сосредоточивайтесь очень сильно на области сердца), затем плечи, верхняя часть рук, средняя часть рук, ладони, шея, лицо и, наконец, кожа головы.

Затем на минуту сосредоточьте внимание на пространстве внутри головы.

После этого воспринимайте музыку своим сердцем. Результатом этого, вероятно, будут сильные положительные чувства, в особенности если вы выбрали подходящую музыку. Погрузитесь в эти ощущения и наслаждайтесь ими.

Наконец, распространите ощущение и слушание музыки, а также все положительные чувства, которые у вас связаны с сердцем, на все тело. После того, как пройдет минута или две, пусть концентрация вашего внимания ослабеет, просто пребывайте в расслабленном состоянии до тех пор, пока музыка не закончится. Когда музыка стихнет, медленно встаньте.

Приведенная выше последовательность частей тела, которыми вы можете слушать музыку, не является единственно полезной, так что свободно пробуйте для себя различные последовательности.

Скопировала из рассылки Эзотерический журнал.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Вебрации,звуки,музыка.