Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Илюзия...


Илюзия...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А действительно ли я...
Сейчас сижу перед компьютером...
И пишу это???
Ведь мысль первичнее материи...
Значит и куда реальнее ее...
Наш мир Илюзия...
Но какая???

Отредактировано Thomas Perry (2009-04-16 18:12:52)

0

2

Thomas Perry написал(а):

Но какая???

весма реалистичная, но не продуманная с логической точки зрения! :D

0

3

Thomas Perry написал(а):

Thomas Perry

Иэвените я не по теме. :blush: Как открыть свою тему? :question:
       Замучилась пытаться.

0

4

Селена-на написал(а):

Иэвените я не по теме.  Как открыть свою тему?         Замучилась пытаться.

Когда заходите в раздел форума..
Справа над списком тем...
Есть ссылка "Начать новую тему"
P...S...
Можно было это и в личку написать...)))

0

5

Vold написал(а):

весма реалистичная, но не продуманная с логической точки зрения!

Я не совсем уверен...
Что данный мир...
Есть реальность...

0

6

Thomas Perry написал(а):

А действительно ли я...
Сейчас сижу перед компьютером...
И пишу это???
Ведь мысль первичнее материи...
Значит и куда реальнее ее...
Наш мир Илюзия...
Но какая???

Интересно , а какая цель такого вопроса и этой темы?

1. Убедить других в том что мир илюзия?
2. Себя убедить с помощью других в том что мир илюзия ии неилюзия?
3. Всем вместе прийти к мнению , что мир илюзорен?

В принципе -к какому бы результату не пришли - в мире от этого ровным счетом ничего не изменится. Он как был , так и останется.  А вот в результате размышлений -  мысли и  верования  у многих точно начнут менятся.
Так что тогда Реальность  , а что Илюзия?
И куда девается реальный мир когда человек умирает?

0

7

Феофил написал(а):

И куда девается реальный мир когда человек умирает?

То есть , реальный мир того человека, который умирает! Другие реальные миры остаются...пока.

0

8

Задумалась над словом "реальность" Похоже на слово "ретро"... есть приставка "Ре"...не состоит ли РЕальность из прошлых установок?. Впрочем, тоже мне , изобрела лисапет!! Раз строим мы реальность, то уже из чего-то , что у нас есть.  Человек приходит в мир и строит свою РЕальность. Постепенно. Хотя, для начала, у него кое что есть. Мама, папа, место и время рождения. То есть фундамет, на котором об будет строить уже свою РЕальность.  Получается, за "кирпичиками" он все време возвращается к изначальным данным.. "Ре" Тогда он предсказуем? Очень хорошая штука, для жизни в обществе. Хорошая предсказуемость, очень полезна. Например такая:- Этот долг отдаст, этот нет. Этот поможет...этот добъет.
Такова РЕальность. Чему , кого учили.

Те кто вырветсься, совершит прорыв. Или в психушку попадет. Или в тюрьму.Аха! Удобнее не высовываться. Или...нафик? Рвануть...а вдруг это мое? Вдруг над пропастью я взлечу? "Безумству храбрых, поем мы славу!".

Thomas Perry написал(а):

Я не совсем уверен...
Что данный мир...
Есть реальность...

Конечно... ты ж его наверно еще не построил.
Я вот построила. За всю жизнь. Хороший плацдарм получился. Чтоб оттолкнуться. Чтоб взлететь. В нереальность. Заметь, я не называю это иллюзией.  Ничего подобного. Иллюзия, еще больше ложь, чем РЕальность. Но последняя оправдана. Чтоб оценить свободу. Иллюзии ведут в никуда.

Порассуждала тут. Зацепило.

0

9

Для меня все Неземное, все Сон Творца, который на очень, очень тонком уровне есть Ты, есть Я, есть все Мы, как Единый Вихорь Бытия. Сам Бог, Сам Разум, Сам Абсолют, назави Его как угодно, как тебе больше нравится, ведь Он внутри нас, находится в вечном поиске постижения Самого Себя. Между нами и Им Самим, нет ни какой разницы в конечном итоге.

Отредактировано Алик (2009-04-17 13:41:29)

0

10

Все реальность, и все иллюзия.Смотвя с какой точки посмотреть. :shine:

0

11

Thomas Perry написал(а):

Я не совсем уверен...
Что данный мир...
Есть реальность...

мир реальность, но не все его части реальны. земля к примеру не круглая, засть планет на небосводе не существует. бывет что человек есть а мы его не видим, хоть и смотрим в упор, бывает и наоборот. в целом это реальность, но многие части - иллюзия. мир существует но порой мы его не наблюдает, вот и входим в заблуждение.   :confused:

+1

12

мир относительно реален )
как проявление невыразимого Абсолюта - он иллюзия, песчинка затерявшееся в океане Ничто
энергии этой песчинки - иллюзии его первопричин. даже индивидуальная душа - иллюзия единой Пуруши
но на своем уровне проявления этого мира реальны. реальны энергии на фоне других энергий, реален человек на фоне других
так что смотря с чем сравнивать  :idea:

в мире, в котором существуем, и материя и мысль обладают равной степенью реальности (обе принадлежат к этому миру, обе познаваемы), с той разницей, что мысль является причиной, а формы - следствием. но так как формы (их восприятие) стимулируют возникновение мыслей, то они тоже могут оказаться причиной

мысль не может быть первичнее материи - обе возникли из единого источника и обе являются вибрацией, отличается лишь плотностью
почти как вода и лед

0

13

Елена Светлая написал(а):

отличается лишь плотностью
почти как вода и лед

вот я могу сделать снег, сила у меня такая, но летом все так сотят солнца, что их мысли в своем числе больше и обьеденяются и становятся одной большой мыслью - сильнее моей, и снега летом не выходит, ну дождь максимум. а зимой, когда все знают, что будет снег, и ждут, тогда - легче. :shine:

0

14

когда поблизости бродят снеговые облака - притянуть их дело не хитрое. а вот когда жара стоит и даже подходящего циклона поблизости не слышно - тогда даже коллективная мысль не так скоро сработает
не только мысли людей пространство творят. есть еще карма и силы стихий, которые посильнее мысли отдельно взятого человека, если он не просветленный конечно )))

0

15

и это иллюзия.картинка должна бытЬ неподвижной, а почему же она движется?

0

16

Незнаю почему но еще в детстве пришли такие мысли что наш мир нетакой как мы его видим что на самом деле все выглядит по другому со временем пришли ответы и несколько раз видел например как обычный подьезд выглядит как пещера(и эта пещера по размерам была идентична ) , но потом этот вопрос забылся и насмену пришол другой более глобальный вот земля образовалось в результате различных процессов в космосе , а вот откуда возникла вся вселенна именно все , ведь  когда-то миллиарды лет назад ничего небыло

0

17

Бывает такое чувство, когда ощущаешь, как бы не думая, насколько  окружающий мир, и я в нём, буквально частички в пустоте,  иногда становится страшно, раствориться в этой пустоте, но чаще просто любопытно..
Согласна, мир иллюзия, по крайней мере мой мир.

0

18

вы вынесли мой мозг xDDDDD
а в том, насколько всё иллюзорно не сложно убедиться) я, например, если смотрю в одну точку как-то поверх, то вскоре стены/ковры и прочее плывут волнами)))) вполне так реалистичненько xD и верь потом в твёрдую материю))))
почти по теме- http://btr.kz/forum/printthread.php?tid=3566 )))))

0

19

“ ТУРБО – СУСЛИК ”http://www.turbo-suslik.ru/ избавиться от глюков

0

20

Thomas Perry написал(а):

Ведь мысль первичнее материи...
Значит и куда реальнее ее...

Так идея и материя это единое целое и то и другое первичны:)
и отсюда выводы дальше:) :shine:

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Илюзия...