Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Библия...


Библия...

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Evfimia написал(а):

в Библии написано не о нашем мире, а о духовном, например: выход еврейского народа из Египта - это выход души из эгоизма, а уж считать Библию исторической книгой (Premudraua не хочу Вас обидеть) мне кажется полным невежеством. Поэтому просто советую чуть расширить свой взгляд на Святое писание, а не пытаться найти в нем изъян, ведь не зря же верующие Библию считают Боговдохновенной книгой. Неужели Бог допустил бы, чтобы какие-то человечки вкорне переврали Его книгу. Просто истина находится не в неправильно расставленных запятых или переводах, а гораздо глубже, но ищущий её найдёт. С уважением.

Целиком и подностью поддерживаю Вас!!! :flag:
Каждый читая библию находит только то, до чего он духовно дорос,
поэтому истина у каждого своя,хотя она одна.Просто путь познания истины у каждого свой.

Отредактировано Селена-на (2009-04-12 10:16:58)

0

32

Селена-на написал(а):

Целиком и подностью поддерживаю Вас!!!
Каждый читая библию находит только то, до чего он духовно дорос,
поэтому истина у каждого своя,хотя она одна. Просто путь познания истины у каждого свой.

Спасибки за поддержку! :D Я тут недавно, и ещё не совсем в теме, что здесь происходит, но нахожу оч много интересного и полезного для себя. Столько здесь уникальных личностей!  :flag:

0

33

premudraua написал(а):

С того,что Вы  эти записи поместили в этой теме.))) Вы им верите-они основа Ваших логических рассуждений и дальнейших доказательств...

Это ваше личное мнение...
Я вовсе на него не посигаю...
Однако не соглашусь с ним...

0

34

Evfimia написал(а):

Thomas Perry, думаю Вы не просто так начали эту тему, надеюсь чтобы докопаться до истины? Если так, то хочу подкинуть инфу для размышления - есть одно учение(не буду называть его здесь), в котором говориться, что в Библии написано не о нашем мире, а о духовном, например: выход еврейского народа из Египта - это выход души из эгоизма, а уж считать Библию исторической книгой (Premudraua не хочу Вас обидеть) мне кажется полным невежеством. Поэтому просто советую чуть расширить свой взгляд на Святое писание, а не пытаться найти в нем изъян, ведь не зря же верующие Библию считают Боговдохновенной книгой. Неужели Бог допустил бы, чтобы какие-то человечки вкорне переврали Его книгу. Просто истина находится не в неправильно расставленных запятых или переводах, а гораздо глубже, но ищущий её найдёт. С уважением.

Согласен...
Однако книга про наш мир...
Просто раньше мир был другим...
Что бы копать истину...
Нужно расширить граници ее понимания...

TechnoKid написал(а):

Интерестный факт!...Однако не во всех случаях..Нуль это тоже бесконечность аж в двух вариантах... Нуль представляет собой вечнозамкнутую единицу измерения. Если взять проволочку и скрутить её в замкнутое кольцо получеться Нуль, если скрутить эту проволочку восьмёркой получиться знак бесконечности... Получаеться в простейшей системе исчисления число 8 есть знак бесконечности, а в уравневой системе лидерства получаеться что до числа 9 невозможно добраться, так как 8 стремиться к бесконечности, а как Анимешник уже сказал бесконечность стремиться к Нулю а Нуль это тоже бесконечность...И начинает прочитывать это же сообщение с этого же слова до бесконечности)

Честно говоря...
ПО моему что то несуразное получилось...)))

0

35

Библия правдо интересна, но вот я думаю, что слишком большое число любителей библии, безнадежно застряли в иллюзии, что это единственная существующая истина в мироздании. Хотя есть и разумеется те, кто пошел дальше и увидел Истину во многих культурах и традициях мира. И есть еще и те, кто признали во всем, проявление Бога. Смотря на все традиции в передачи знания, как карты реальности из всего извесного в другие уровни ощущения, скорости и восприятия. Там где Существует только Любовь Бога и непостижимые Его Игры.

+3

36

Алик написал(а):

Библия правдо интересна, но вот я думаю, что слишком большое число любителей библии, безнадежно застряли в иллюзии, что это единственная существующая истина в мироздании. Хотя есть и разумеется те, кто пошел дальше и увидел Истину во многих культурах и традициях мира. И есть еще и те, кто признали во всем, проявление Бога. Смотря на все традиции в передачи знания, как карты реальности из всего извесного в другие уровни ощущения, скорости и восприятия. Там где Существует только Любовь Бога и непостижимые Его Игры.

+1...

0

37

Алик написал(а):

Библия правдо интересна, но вот я думаю, что слишком большое число любителей библии, безнадежно застряли в иллюзии, что это единственная существующая истина в мироздании. Хотя есть и разумеется те, кто пошел дальше и увидел Истину во многих культурах и традициях мира. И есть еще и те, кто признали во всем, проявление Бога.

Не могу не согласиться с Вами.
Но мы, как то обсуждаем не библию ,а отношение к ней.
Где информация?
Где приведение других источников ИСТИНЫ?
Как то голословно всё получается.Я конечно извеняюсь! ,или Вы уже познали истину???
Тогда делитесь откровениями...

0

38

Селена-на написал(а):

Вы уже познали истину???
Тогда делитесь откровениями...

А Вы  поверите? Вы уже готовы расширить границы Своего восприятия дальше Библии?
Или это будет метанием бисера....

0

39

Истина, а может истина столь непостижима в своей простоте, что большенство просто не смогут принять Её откровения. Так как привыкли прятаться за догмами и авторитетами, вечно сылаясь на священные тексты. Вместо того, чтоб обрести абсолютную свободу от любой авторитетности той или иной традиции и стать самостоятельными в своем анализе. Хотя судя по этому сайту, здесь смело можно делиться своими собственными соображениями и видинием, основанных на собственных ощущений, постижения интергрального мира. Здесь я читал интересные тексты, говорящие о единстве всего существующего, а том, что Бог имеет множество обличий, имен и аспектов. А том, что все существа во всех уровнях мироздания, Сам Бог играющий в Свои непостижимые игры. А том, что стремясь в своей личной эволюции к Богу, человек постигает в своих переживаниях свою собственную тождественность с Миром. А так же о том, что все относительно, все, абсолютно все и истина тоже. А сокральный смысл, это достижение Любви ко всем существам, какие бы они не были. Это мое мнение. Таково мое видиние. И моя Цель.

+3

40

premudraua написал(а):

А Вы  поверите? Вы уже готовы расширить границы Своего восприятия дальше Библии?Или это будет метанием бисера....

Вообще то я и не была зациклина на одном источнике ,а путь познания истины бесконечен. :shine:

0

41

Алик написал(а):

Истина, а может истина столь непостижима в своей простоте, что большенство просто не смогут принять Её откровения. Так как привыкли прятаться за догмами и авторитетами, вечно сылаясь на священные тексты. Вместо того, чтоб обрести абсолютную свободу от любой авторитетности той или иной традиции и стать самостоятельными в своем анализе. Хотя судя по этому сайту, здесь смело можно делиться своими собственными соображениями и видинием, основанных на собственных ощущений, постижения интергрального мира. Здесь я читал интересные тексты, говорящие о единстве всего существующего, а том, что Бог имеет множество обличий, имен и аспектов. А том, что все существа во всех уровнях мироздания, Сам Бог играющий в Свои непостижимые игры. А том, что стремясь в своей личной эволюции к Богу, человек постигает в своих переживаниях свою собственную тождественность с Миром. А так же о том, что все относительно, все, абсолютно все и истина тоже. А сокральный смысл, это достижение Любви ко всем существам, какие бы они не были. Это мое мнение. Таково мое видиние. И моя Цель.

Благодарю за подробный ответ,поддерживаю ваше видение! :D Стоит ли вообще обсуждать библию ,в таком случае?

И ещё, Библия стала отребутом религии ,являясь одним из источников истины,но истина и религия разные понятия!
Как жаль, что многие воспринимают ее источником религии, а не истины.Хотя тому есть обьяснение ,люди манипулируя священным писанием натворили достаточно ,чтобы отвратиь от библии ищущих истину.

Отредактировано Селена-на (2009-04-13 22:24:58)

+1

42

Селена-на, поделюсь не много своим опытом. В свое время я прочитал не мало книг и зделал для себя открытие. Мое мнение таково, что собственно Истина открывает человеку Путь на Небо в Другие Измерения, в совершенно иные состояния бытия. Столь удивительные и непостижимые, что невероятно сложно подобрать слова, чтоб описать ощущения переживания свободы от физического тела, материального мира и собственно бытия земного. Живешь вроде бы для всех в этом земном мире, но внутри как буд-то все расстворилось и погрузилось в необъятную бесконечную Реальность Духа. И все становится непостижимо просто, совсем все очень беспредельно просто. Заглядывая за самого себя, за все известное, видидишь и ощущаешь Любовь Божественного Начало. Которое дает понимание и силу Любить Творение Бога во всех Его проявлениях. И уже не испытываешь не доумение, как так получилось, что из всех многообразных и множеств удивительных традиций о Мире и о Боге присутствующих на земле во все периуды ее истории. Люди вдруг разделились на признаки веры и некоторые религиозные взгляды стали вдруг так невежественно относиться к другим источникам знания и информации. Таким образом внутри самих людей произошло разделение и зародился гнев на другие народы с и их традициями. И сами люди придерживающие такие взгляды стали невежественными из за того, что Единого для всего мироздания Бога с Его удивительными и бесконечными народами и традициями, которые Он сотворил для нас. Стали разделять на свое и чужое, да еще и враждовать, таким образом сознание людей погрузилось в мир тьмы и невежества. Лично для меня, все от Единого Бога, все мировые религии от Него Самого. Все ученья на земле, древние и современные, все, абсолютно все созданы Богом для нашей эволюции, нам во благо. И не существует ни какой наимудрейшей книги ни в этом мире, ни в каком бы то ни было другом мире. Любая книга, это просто книга и не более того. Просто источник информации, котырые исчерпав себя для нас, более не нужны нам совсем. Можно и в печку бросить, все энергии мироздания равны, что дрова, что книги, суть божественная энергия.

Отредактировано Алик (2009-04-14 07:57:16)

+2

43

Алик написал(а):

Селена-на, поделюсь не много своим опытом........

Когда стала читать Вашь пост испытала определённое духовное переживание,
приведшее к буре положительных эмоций!!! :jumping:  :whistle:  :shine:  Встретила родственную душу. :flag: 
Как приятно,просто нет слов!... :flirt:

Только вот, если уж есть библия,значет это комуто нужно ...Ненадо её в печь. А?!... :huh: :D  :rofl:  :D

Отредактировано Селена-на (2009-04-14 09:46:15)

0

44

Селена-на, нам в нашем поиске на мой взгляд необходима не только одна удивительная книга, какой-то одной единственной традиции, а много еще других удивительных откровений. Это все Бог, все, абсолютно все есть Мир Бога и Он Проявил Свою Волю в Познании Самого Себя во многих традициях и замечательных книгах, навеивая автором Своё Вдохновение. Для Него, Бога, все книги которые есть и будут, абсолютно равны между собой и это Его Дар, нам людям ищущие Его. Ведь Вы со мной я думаю согласитесь, что изучив древнию многомерную книгу и поняв все, что можно понять и осмыслить, ее, эту замечательную книгу. Можно отдать каму-то, можно положить на полку пылиться там, но одно точно. Если Вы ее знаете на зубок, не текст, не порядок исторических фактов, не слова следующие в том порядке в котором они следуют, а Саму Суть. То, эту же Самую Суть, видишь везде. И не имеет более ни какого смысла привязываться к книге, к религии, к традиции, к ретуалом, к постам, к церкве. Если Вы уже видите Свой Истиный Дом. То карты показывающие Вам, всем Нам дорогу в Небеса, больше не нужны. Карта - это просто карта, ни более того.

Отредактировано Алик (2009-04-14 10:16:34)

+1

45

Абсолютно согласна!
Когда то не было книг вообще.
Бог это Дух, и что бы быть единым с Ним не нужны книги ,иконы и всякие привязки ...-идолы.
Думаю ,если человек един с Богом информацию он получает без посредника(По крайней мере поп ему не нужен).

Человек на земле ,при жизни становится воплощением Бога, Его Любви и истины.
Только это великий труд ,дойти из материального к духовному,потому что люди больше любят материальные радости, ведь они под носом.И человеку нужно с чего то начинать,... хороше ,что сейчас есть книги.

0

46

Алик написал(а):

Если Вы уже видите Свой Истиный Дом. То карты показывающие Вам, всем Нам дорогу в Небеса, больше не нужны. Карта - это просто карта, ни более того.

Согласна.
Но карту нужно найти и выучить, только после этого она не нужна.А как же те ,кто не ищет пути Домой или незнает где искать,я  это к тому ,что если библия существует и другие духовные книги значет это имеет смысл,иначе её уже бы не было ,как динозавров. Разве Вы не согласитесь? :question:  :flirt:

0

47

Да, собирать мы можем лишь информацию, благодаря которой строим мост от невежества к знанию. Кончно же я согласен, что карты необходимы пока не найдена своя собственная Дорога В Небо. И карт на земле, огромное множество.

Отредактировано Алик (2009-04-14 11:58:02)

0

48

Алик написал(а):

Да, собирать мы можем лишь информацию, благодаря которой строим мост от невежества к знанию. Кончно же я согласен, что карты необходимы пока не найдена своя собственная Дорога В Небо. И карт на земле, огромное множество.

:flag:  :shine:  :shine:  :cool:  :love:  :love:  :love:  :cool:  :shine:  :shine:  :flag:  :flirt:

0

49

Селена-на - после того как динозавры вымерли ,люди еще много лет их боялись (что в общем-то отражено в различных сказках), а некоторым до сих пор нравится выкапывать их кости....)))) ,хотя для остального населения планеты- это просто любопытно,... и все...
Карты не надо выучивать ,нет ,по ним определяют направление.....
Я читала Библию несколько раз всю, мне нравиться Евангелие и Притчи,Еклеззиаст.... Но ведь речь в этой теме изначально шла об ее разборе.... Смысл в этом??? Что Вы же и подтвердили

Селена-на написал(а):

Стоит ли вообще обсуждать библию ,в таком случае?

. Кстати,Коран- тот же Ветхий Завет, немного другая интерпретация ...
А Истина заключена в каждом из нас, и вообще-везде....)))
Алик  5+ по всем постам).  :cool:

0

50

Для меня БИБЛИЯ настольная книга, читаю по настроению,но в ней много противоречий, видно от того что много раз переписана и переведена. А руководством по жизни для меня является вот это:

НАПУТСТВИЕ
(Текст найден в 1692г. в Балтиморе в здании старой церкви).
        Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине. Двигайся так далеко, насколько это возможно. Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать. Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя. Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы. Будь осторожен в своих намерениях - ведь мир полон обмана. Но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма. Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствами, не будь циничным с любовью, так как только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь. Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без горечи отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения. Много страхов родится от усталости и одиночества. Будь добрым к самому себе. Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты ни думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему бы ни стремился. В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен. Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

0

51

CADET написал(а):

НАПУТСТВИЕ
(Текст найден в 1692г. в Балтиморе в здании старой церкви).

:flag:
Очень современно.Как и любая Истина.

+1

52

Привет КАДЕТ! :flag:
Очень понравилось НАПУТСТВИЕ!!! :cool: БЛАГОдарю. :shine:

CADET написал(а):

Для меня БИБЛИЯ настольная книга, читаю по настроению,но в ней много противоречий, видно от того что много раз переписана и переведена. А руководством по жизни для меня является вот это:
            НАПУТСТВИЕ(Текст найден в 1692г. в Балтиморе в здании старой церкви).

+1

53

Алик, читать Ваши посты одно удовольствие, и уверенна, что Вам действительно Библия уже не нужна, тому у кого закон Вселенной записан в душе не нужны каменные скрижали, но таких продвинутых, как Вы, очень мало пока,

Алик написал(а):

В свое время я прочитал не мало книг и зделал для себя открытие.

Вы тоже начинали познание Своего Пути с книг,

Селена-на написал(а):

Только вот, если уж есть библия,значет это комуто нужно ...Ненадо её в печь. А?!...

Согласна, что не нужно ничего сжигать, пригодится новичкам, которые делают только первые шажочки в поиске смысла жизни и истины.

0

54

Evfimia написал(а):

Только вот, если уж есть библия,значет это комуто нужно ...Ненадо её в печь. А?!...

Это я не в буквальном смысле. Поиск Свободы к которому нас завет Путь, призывает освободиться от всех привязанностях к чему бы то ни было на земле. Я конечно же говорю только от самого себя, операясь на свое видиние, ощущение и восприятие реальности, которое освободило меня от всех существующих традиций, знаний и авторитетов. Жизнь моя вынудила меня заглянуть за все известное и земное и то, что я увидел паразило меня Своей Непостижимостью, Огромностью, Глобальностью и Бесконечностью. Для меня Бог настолько же реален, как и мир, на который я смотрю своими глазами. Я вижу Его многообразие во всем, абсолютно во всем и Он для меня есть все живое, все живые существа и все, все абсолютно все, что есть и чего нету. И все мы с вами Его частицы в Его Лучах, изначально божественны, изначально тождественны, всегда равные между собою. Вот только я считаю для самого себя, что не плохо было бы пересмотреть все традиции прошлого, ведь мне Бог сказал. Алик, Вы все ни когда не были Моими рабами. Вы частицы Меня Самого. Я Вас Люблю. Вы сами Бог. Все вы Боги. Просто однажды прийдет время и все Проснуться не применно Солнцами. Мною Самим. И Мы будем Играть в Удивительные Игры в Небесах.

0

55

Алик написал(а):

Просто однажды прийдет время и все Проснуться не применно Солнцами. Мною Самим. И Мы будем Играть в Удивительные Игры в Небесах.

Очень красиво!!! и я тоже в это верю, и думаю большинство участников этого форума согласятся с этим.
Но я имела ввиду тех людей, которых пока ещё большинство, которым эти понятия чужды или неизвестны, как же пробудить их сознание? Я за них искренне переживаю, потому что они в основном зацикленны на своих проблемах и не могут взглянуть на Мир другими глазами, и понять для чего мы все сюда пришли.

Алик написал(а):

Вы все ни когда не были Моими рабами. Вы частицы Меня Самого.

А понимание раб Божий для меня таково, что каждый человек сам делает для себя выбор "служить" Добру, Любви, Богу и нести Свет окружающим, или наоборот. Ведь поступки определяют внутреннюю сущность людей, высшие знания хороши тогда, когда они не расходятся с поступками. но это только моё мнение и я его не навязываю.

0

56

Мне Бог представляется как ВСЕЛЕННАЯ, необъятен и непостижим, всё остальное людские домыслы.
И ещё в вере главное любовь, любовь и ещё раз любовь! Но читая Библию часто встречаешь ненависть и неприязнь, (что поделаешь, писали смертные) и только Иисус воплощение вселенской любви.

Отредактировано CADET (2009-04-15 12:26:59)

0

57

CADET. Всем нам, кто по каким либо причинам зашел за грань самого себя и кинул взгляд за пределы человечского мира, видит Мир по своему. Я беспорно с вами согласен, Бог - это Любовь, Любовь и еще раз Любовь. Он бесконечно Любит нас. Я Его видел по Его санкции как бесконечность, за ней еще более удивительная бесконечнасть, за той бесконечностью еще более Ярче Бесконечность и дальше еще Блоее Непостижимая и Ослепляющая Бесконечность и еще Светлее Бесконечность и Врата бесконечных множеств Абсолютных Бесконечностей. И Все это Любовь уходящая и усиливающая до Бесконечности.

Отредактировано Алик (2009-04-15 23:17:30)

0

58

Evfimia написал(а):

Алик написал(а):Просто однажды прийдет время и все Проснуться не применно Солнцами. Мною Самим. И Мы будем Играть в Удивительные Игры в Небесах.

Очень красиво!!! и я тоже в это верю, и думаю большинство участников этого форума согласятся с этим.

Наступит день и я и ты
Избавимся от всякой суеты.
Вольются сотни тысячь "я"
В одно единное 
Божественного круга,
Познаем вечность
И вольёмся мы друг в друга.
И может быть другой подобный мир
Нас назовёт Сотдателем своим... :love:  :flag:  :cool:

0

59

Селена-на написал(а):

Наступит день и я и ты
Избавимся от всякой суеты.
Вольются сотни тысячь "я"
В одно единное 
Божественного круга,
Познаем вечность
И вольёмся мы друг в друга.
И может быть другой подобный мир
Нас назовёт Сотдателем своим

Как красиво, необъятно и глубоко)))))
Все просто и так ясно)))))
Прямо в центр, прямо в суть))))

0

60

Привет Алик! :flag:  :D  :flirt:

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Библия...