Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Библия...


Библия...

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Для начала...
Сразу же...
Предупреждаю...
Консервативно...
Настроенные Христьяне...
Могут сразу же выйти из этой темы...

Так как я перекапаю всю Библию...
Многим известно...
Что эта великая книга...
Была переписана...
Урезана...
Переделана...
В ту или иную пользу...
Но это факт...
Однако...
Уничтожить полностью правду невозможно...
Нужно лишь хорошенько капнуть...
И ее можно увидеть...
В этой теме...
Я буду писать различные...
Факты...
Свидетельства...
И заметки разных личностей...
Тема может оказатся довольно щекотильной...
Так что сразу говорю...
Не в каие дискусии влезать не буду...
Но на вопросы лично ко мне легко отвечу...
Если же это опять не будет переходить в дискусию...
Постепено буду добавлять новые и новые посты...
Итак начнем...
---
Первая фраза...
Из Книги Бытия...
Обычно звучит так...
"В начале Бог сотворил небо и землю..."
Но на всамом деле...
Любой Библеист...
Будет вынужден признать...
Что слово Elobim...
Переведенное здесь как "Бог"...
Предстовляет собой...
Множественное число...
И правильнее было бы читать...
"В начале Боги сотворили небо и землю..."
Христьяне предпочли закрыть глаза на этот феномен...
Но эзотерики знают что речь идет...
Об астрономических божествах...
Это легко видно из сравнении фрагментов из Книги Бытия...
С паралельным фрагментом из Евангелия от Иоанна...
"В начале было слово...
И слово было у Бога...
И слово было Бог...
Все через него начало быть...
И свет во тьме светит...
И тьма не объяла его..."
Святой Иоанн...
Далеко не случайно упоминает о Слове...
Он обратился к традиции уже древней во время его жизни...
И очевидно известной его читателям...
ПРимерно за 400 лет до этого...
Греческий филосов Гераклит написал...
"Логос (Что означает Слово) существовал прежде...
Чем Земля обрела бытие..."
Тут важно понимать...
Что те самые боги...
Которые "создали свет" в Книге Бытия...
Являются семью великими духами...
Которые образуют одно великое духовное влияние...
Исходящее от Солнца...

0

2

Приветствую

Готов спорить о том, что Библии не нужен толкователь. Это странная книга. Каждый видит в ней свои истинны. Кто то делает анализ, кто то витает в нумерологии... Я лично считаю библию забытым Богом источником информации, потерявшая путь обновления её благодаря разделению религий и вероломства многих её представителей. А сила Солнци и Луны, Ветра и Земли, Огня и Воды ну и конечно же Тока и Потока никем никогда не оспаривалась и тихо хранила свои тайны за покровом человеческого невежества.
Так думаю я

0

3

TechnoKid написал(а):

Готов спорить о том, что Библии не нужен толкователь. Это странная книга. Каждый видит в ней свои истинны. Кто то делает анализ, кто то витает в нумерологии... Я лично считаю библию забытым Богом источником информации, потерявшая путь обновления её благодаря разделению религий и вероломства многих её представителей. А сила Солнци и Луны, Ветра и Земли, Огня и Воды ну и конечно же Тока и Потока никем никогда не оспаривалась и тихо хранила свои тайны за покровом человеческого невежества.Так думаю я

Здравствуй...
Лично я...
Могу сказать...
Что хоть и Библия покрылась толстой коркой бреда...
В ней есть очень много истиных истоков...
Надо лишь дойти до сути...

0

4

И дойдя...
До Сути можно остановиться..
ходить...
Вокруг неё...
рассматривая...
удивляться...
её простоте...
неопределённости...
Библия - лабиринт

0

5

Важен не ответ...
А сам путь...

0

6

Библия в настоящее время-Историческая книга...И все! Хотя там много мудрости,притч,к примеру. Разбирать все несоответствия ,да еще

Thomas Perry написал(а):

Консервативно...
Настроенные Христьяне...
Могут сразу же выйти из этой темы...

к тем кто адекватно относится к теме- мне кажется просто напрасной потерей времени...Какой в этом смысл?

0

7

premudraua написал(а):

Библия в настоящее время-Историческая книга...И все! Хотя там много мудрости,притч,к примеру. Разбирать все несоответствия ,да еще

Вы когда нибуть задумывались...
Почему люди у которых огромное количество денег...
Зарабатывают их дальше???
Или люди которые добиваются цели...
Не садятся после этого в кресло...
А идут дальше...
Почему каждый полученый ответ...
Не удовлетворяет так как должно было быть по задумки...
А вместо этого дает еще более новые вопросы???
По тому что...
Ответ на так важен...
Как путь к нему...
Путь есть жизнь...
Жизнь это опыт...
Любой путь это опыт...

premudraua написал(а):

к тем кто адекватно относится к теме- мне кажется просто напрасной потерей времени...Какой в этом смысл?

А какой смысл писать свое мнение???
Опсуждать методики???
Расказывать про чакры или строение мира???
Как в этом смысл???
Наверное опыт...
Развитие...
Познания...
---
Как относится к данной теме...
Каждый для себя решит сам...
Это его право...
Я...
Всеволишь на всего приподнес информацию...
Собственно...
Как делает каждый человек на этом форуме...

0

8

Приветствую искателей истины! :flag:
Меня интересуют многие вопроси бытия, мироздания , мироуправления и вообще законы вселенной,поэтому мне очень интересно ,что за обсуждение получится. :glasses:

0

9

Thomas Perry написал(а):

слово Elobim...Переведенное здесь как "Бог"...Предстовляет собой...Множественное число...И правильнее было бы читать..."В начале Боги сотворили небо и землю..."Христьяне предпочли закрыть глаза на этот феномен...

Это правда(Бог-множественное число)-а как же триединстао-Отец,Сын,Дух Святой???Ведь это три отдельных личности и христиане признают это.

Thomas Perry написал(а):

В начале было слово...И слово было у Бога...И слово было Бог...Все через него начало быть...И свет во тьме светит...И тьма не объяла его..."Святой Иоанн...

Насколько я знаю Слово это и еоть Иисус-
  И слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины;...(ЕВАНГ.от ИОАНА 1гл.14ст.)

0

10

Thomas Perry написал(а):

Что те самые боги...Которые "создали свет" в Книге Бытия...Являются семью великими духами...Которые образуют одно великое духовное влияние...Исходящее от Солнца...

В библии упоменается о том,что когда творился мир уже было сотворено тьмы т.е.тысячи тысячь ангелов,разных чинов и функций.Именно они и занимались строительством мироздания по слову Творца.
  А вот про 7 духов можно по подробнее?!Я не сильна вэзотерике. :blush:  :blush:  :blush:

Отредактировано Селена-на (2009-04-10 12:01:15)

0

11

Thomas Perry- А Вы уверены ,что Ваше личное мнение не введет в заблуждение ,например-Селена-на,которая ищет ответы на вопросы Я бы сказала мягко- не там,где их следует искать(т.е. не в этой теме).

Thomas Perry написал(а):

Почему каждый полученый ответ...
Не удовлетворяет так как должно было быть по задумки...
А вместо этого дает еще более новые вопросы???

Просто Вы еще не дошли до ОТВЕТА в Вас,после которого вопросов не возникает...(особенно-насчет Библии :D )

Хотя сам ПОИСК Я искренне уважаю. :cool:  Наверное,следует писать после каждого поста- ИМХО.

Отредактировано premudraua (2009-04-10 14:24:28)

0

12

Селена-на написал(а):

еня интересуют многие вопроси бытия, мироздания , мироуправления и вообще законы вселенной,поэтому мне очень интересно

Советую Селена-на посмотреть фильмы: Дух Времени, и Дух Времени 2. Там есть все ответы, которые сокрыты в библии(или их часть :question: )...

0

13

Селена-на написал(а):

Насколько я знаю Слово это и еоть Иисус-  И слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины;...(ЕВАНГ.от ИОАНА 1гл.14ст.)

К Иесусу я еще подойду...

0

14

premudraua написал(а):

Thomas Perry- А Вы уверены ,что Ваше личное мнение не введет в заблуждение ,например-Селена-на,которая ищет ответы на вопросы Я бы сказала мягко- не там,где их следует искать(т.е. не в этой теме).

А разве я тут пишу о своем личном мнении???
Вовсе нет...
Я просто привожу интересные факты...
ТОлько и всего...

0

15

Библия это пиколная вещь, просто универсальная, почитав её всегда можно:
- поржать,
- найти часть истины,
- просто интересные притчи есть, весма с глубоким смыслом.
- ит.д.
вообще у меня три любимые книги: Библия, физика пространства-Времени (автор: A.Willer), и физиология человека(авторы: Макаров, Реккант)

0

16

Thomas Perry написал(а):

А разве я тут пишу о своем личном мнении???
Вовсе нет...
Я просто привожу интересные факты...
ТОлько и всего...

Вы приводите факты основываясь на собственном восприятии-а это и есть-личная интерпретация.Именно так и искажалась Библия :rofl: )))
Thomas Perry- Вы открыли много интересных тем,Вы пишите замечательную музыку :cool: ...Но эта тема будет только отвлекать народ от достойного материала ,который они могли бы прочитать...и из которого могут действительно извлечь,то что им надо, а не засорять голову ментальным мусором и словопрениями не актуальными в Новое время...ИМХО.

0

17

VI$TA написал(а):

Советую Селена-на посмотреть фильмы: Дух Времени, и Дух Времени 2. Там есть все ответы, которые сокрыты в библии(или их часть  )...

Спасибо поищу в интернете.

0

18

Thomas Perry
теперь и библию читать)
уф надо разобрать все свои книги)
в общем интересно)

0

19

premudraua написал(а):

Thomas Perry- А Вы уверены ,что Ваше личное мнение не введет в заблуждение ,например-Селена-на,которая ищет ответы на вопросы Я бы сказала мягко- не там,где их следует искать(т.е. не в этой теме).

Извените, может подскажете где?искать ответы... :flirt:

0

20

premudraua написал(а):

Вы приводите факты основываясь на собственном восприятии-а это и есть-личная интерпретация.Именно так и искажалась Библия  )))

На вашем месте...
Я был бы внимательнее...
Это абсолютно не мое мнение...
Я публикую тут работы людей...
Которые занимались изучением библии...
Скажите...
Разве вот этот факт...

Thomas Perry написал(а):

Любой Библеист...Будет вынужден признать...Что слово Elobim...Переведенное здесь как "Бог"...Предстовляет собой...Множественное число...

Это мое личное мнение по вашему???
Или...

Thomas Perry написал(а):

ПРимерно за 400 лет до этого...Греческий филосов Гераклит написал..."Логос (Что означает Слово) существовал прежде...Чем Земля обрела бытие..."

Это по вашему...
Тоже мое личное мнение???
=)))

premudraua написал(а):

Но эта тема будет только отвлекать народ от достойного материала ,который они могли бы прочитать...

ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!
И оно ваше...
Вовсе не мое...

premudraua написал(а):

Но эта тема будет только отвлекать народ от достойного материала ,который они могли бы прочитать...и из которого могут действительно извлечь,то что им надо, а не засорять голову ментальным мусором и словопрениями не актуальными в Новое время...ИМХО.

Засорить голову лишнем...
Может лишь сам человек...
И вина тут не в информации...
А  внем самом...
В его личном выборе...
Я немного приоткрываю зановес...
Одной из великих книг...
Причем это не далеко не мои выводы...
Я лишь посредник в даной теме...
Я всеволишь занимаюсь поиском ответов...
И предлогаю другим людям присоеденится ко мне...
Можете на меня обидется...
Но я с полной увереностью скожу...
Что вы тут не правы...
Библия пока еще самая популярная книга...
В которой есть очень много интересного...
И полезного...
И даже нужного...
Я не исповедую не одну религию...
Кроме того...
Я абсолютно не симпотизирую Христьянству...
Но я соглашусь с тем что библия великая книга...
И также соглашусь с тем...
Что истина в ней находится очень глубоко...
И что эту истину нужно хорошенько отыскать...
Чем я тут и занимаюсь...
И кто желает...
Может присоеденится ко мне...
Выбор других я тоже уважаю...
Не у каждого хватит смелости...
Перекапывать библию...
Кто то еще просто не готов...
И это полностью их право...
И их стоит уважать за это...

0

21

Вечный Анимешник написал(а):

Thomas Perryтеперь и библию читать)уф надо разобрать все свои книги)в общем интересно)

Бесконечность...
Бесконечна во всем...
Друг мой...)))

0

22

premudraua написал(а):

Thomas Perry- Вы открыли много интересных тем,Вы пишите замечательную музыку

Спасибо...)))

0

23

Пятикнижие (Тора)
Книга Берейшит
Недельный раздел Берейшит
Глава 1
...
6. И сказал Б-г: Да будет свод, и будет он отделять воды от вод!
7. И создал Б-г свод и отделил воды, которые под сводом, от вод, которые над сводом И было так.
8. И назвал Б-г свод небесамии. И был вечер и было утро: день второй.
9. И сказал Б-г: Да стекутся воды под небесами в одно место, и станет зримой суша! И было так. 
10. И назвал Б-г сушу землей, а стечение вод назвал назвал Он морями. И видел Б-г, что хорошо.

Так вот что во время Потопа пролилось :)

0

24

Селена-на написал(а):

Извените, может подскажете где?искать ответы...

Ещё раз БЛАГОдарю за помощь!!! :flag:

Селена-на написал(а):

VI$TA написал(а):Советую Селена-на посмотреть фильмы: Дух Времени, и Дух Времени 2. Там есть все ответы, которые сокрыты в библии(или их часть  )...

Нашла , уже качаю!!! :jumping:

0

25

Thomas Perry написал(а):

Это по вашему...
Тоже мое личное мнение???
=)))

Конечно,раз вы его разделяете- то оно Ваше, а то что сказано другими-это уже детали.)))

0

26

premudraua написал(а):

Конечно,раз вы его разделяете- то оно Ваше, а то что сказано другими-это уже детали.)))

Хм...
Хорошо...
Допустим что так...
А вот...
С чего вы взяи что я его разделяю???)))

0

27

Thomas Perry написал(а):

С чего вы взяи что я его разделяю???)))

С того,что Вы  эти записи поместили в этой теме.))) Вы им верите-они основа Ваших логических рассуждений и дальнейших доказательств...

0

28

Thomas Perry, думаю Вы не просто так начали эту тему, надеюсь чтобы докопаться до истины? Если так, то хочу подкинуть инфу для размышления - есть одно учение(не буду называть его здесь), в котором говориться, что в Библии написано не о нашем мире, а о духовном, например: выход еврейского народа из Египта - это выход души из эгоизма, а уж считать Библию исторической книгой (Premudraua не хочу Вас обидеть) мне кажется полным невежеством. Поэтому просто советую чуть расширить свой взгляд на Святое писание, а не пытаться найти в нем изъян, ведь не зря же верующие Библию считают Боговдохновенной книгой. Неужели Бог допустил бы, чтобы какие-то человечки вкорне переврали Его книгу. Просто истина находится не в неправильно расставленных запятых или переводах, а гораздо глубже, но ищущий её найдёт. С уважением.

+1

29

Thomas Perry написал(а):

Бесконечность...
Бесконечна во всем...
Друг мой...)))

бесконечность)
стремится к нулю)

0

30

Вечный Анимешник написал(а):

бесконечность)
стремится к нулю)

Интерестный факт!...Однако не во всех случаях..Нуль это тоже бесконечность аж в двух вариантах... Нуль представляет собой вечнозамкнутую единицу измерения. Если взять проволочку и скрутить её в замкнутое кольцо получеться Нуль, если скрутить эту проволочку восьмёркой получиться знак бесконечности... Получаеться в простейшей системе исчисления число 8 есть знак бесконечности, а в уравневой системе лидерства получаеться что до числа 9 невозможно добраться, так как 8 стремиться к бесконечности, а как Анимешник уже сказал бесконечность стремиться к Нулю а Нуль это тоже бесконечность...И начинает прочитывать это же сообщение с этого же слова до бесконечности)

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Библия...