Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » А что Вы знаете о магическом свойстве ЗЕРКАЛ?


А что Вы знаете о магическом свойстве ЗЕРКАЛ?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

На днях смотрела передачу  о зеркалах.Заинтересовалась.Оказывается,это совершенно другой мир- зазеркалье.Зеркала сохраняют информоцию о предыдущих его владельцах,там упоминалось,что нельзя покупать старинные зеркала,они ничекго доброго в дом не принесут.Что после ухода из дому гостей,обязательно протрите зеркала влажной тряпкой.Ученые делали опыт,одно зеркала устанавливали в одной стране,а другое в другой и передавали информацию,так вот,через зеркало,эта информация передалась в два раза быстрее,чем,через любой другой вид связи.Смотрясь в зеркало,никогда не думайте о себе плохо,инфармация этого зеркала будет подавлять Вас,смотрясь в него - думайте только о хорошем и всего Вам доброго.

+1

2

м...
я давно интересуюсь зеркалами. все вышеперечисленное знаю тоже очень давно. Еще когда в нашей стране слово-Интернет, было мало кому знакомо,я  собирала всю информацию в особую тетрадку, всякие газетные вырезки, кусочки слухов, домыслы и прочее.
Так вот отсортировав данные, я пришла к выводу, что зеркала могут служить дверями. То есть можно в одно зеркало войти, а в другое выйти. Но снова же-эта информация практического доказательства не имеет. Одни предположения. Я искала способы связки и создания зеркальных корридоров. Получила по ушам :hobo:
и короткое объяснение- хочешь, чтобы душа заблудилась и не вернулась?
затею я не бросила, начала искать информацию о зеркальных корридорах. и после всего полученного, мне как-то  :no: стремно немного.
И теперь если переезжаю, сразу меняю зеркала. Покупаю новые=)

0

3

Зеркала испокон веков считались магическим средством, которое применялось для самых разнообразных целей. С их помощью вызывали духов умерших людей, привораживали на любовь, исцеляли болезни и делали отвороты. В 1666 году в России Церковный собор запретил духовенству пользоваться зеркалами и помещать их у себя дома. Возможно, именно поэтому, в России существует столько суеверий в отношении зеркал. Например, разбить зеркало считается плохой приметой: к смерти или как минимум к семи годам несчастья. Но есть действенный метод избежать неприятностей: похоронить зеркало в землю и попросить у него прощения.
В соответствии с китайским учением фэн-шуй, для сохранения семейного очага в гармонии не рекомендуется вешать зеркала перед входной дверью в квартиру и напротив кровати. Для того чтобы семейная жизнь складывалась благополучно, необходимо повесить зеркала в гостиной и кухне рядом со столом. Также отрицательно скажется наличие обработанных зеркал в виде мозаики. Считается, что зеркала должны быть больших размеров и нужно избегать отражений в осколках и мозаиках.
Зеркала использовались и в военных целях. В частности в целях разведки во Франции и Испании. С помощью зеркал шифровались тексты и сообщения, которые расшифровать можно было только с их же помощью. Леонардо да Винчи в XV изобрел целую систему шифров, которые использовались с применением зеркал. А изобретение перископа помогло многим воинам спасти жизнь. С помощью взаимно отражающих зеркал можно было следить за передвижением вражеских войск и оставаться незамеченными. Во время Тридцатилетней войны зеркала использовались для того, чтобы направлять солнечное отражение на вражеские войска, не давая им прицелиться.

+1

4

Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий. Это наш двойник, и если ты ранишь его, - ты ранишь себя. Чтобы этого избежать, осколки (те, что побольше) закрасить черным, или погрузить в проточную воду.
В разбитое зеркало нельзя смотреться потому что черта можно увидеть. А если серьезнее, то теряешь энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок - и это в лучшем случае, а в худшем - можно ожидать неприятностей.
Если показать ребенку до года зеркало, он будет пугливым. Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть.
Если выйдя из дому, человек вынужден вернуться, надо взглянуть в зеркало, а то пути не будет.
Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых.
Запрещается смотреть женщине в зеркало в период месячных, беременности или после родов, так как в это время перед ней "открыта могила". Поясняю: нельзя вертеться перед зеркалом, пристально рассматривая себя. тем более нельзя голой вертеться. В эти дни слаба энергетика, а зеркало ее еще больше ослабляет, открывая путь болезням, несчастьям и бедности.
Если вы подозреваете, что против вас кто-то затевает зло, постарайтесь подвести этого человека к зеркалу. Взгляните на ваше совместное отражение. Если ваши подозрения обоснованны, на лице вашего недруга на мгновение проступят его истинные чувства.
Можно каждое утро подходить к зеркалу (лучше к тому, что в прихожей, гостиной) и проводя над ним рукой (расстояние между рукой и зеркалом должно быть 0,5 см - не больше) просить: "Зеркало, отрази всё плохое, что в этот дом придёт. Обереги всю нашу семью (перечисляете имена)."
В связи со всем вышеизложенным, зеркала в доме надо держать чистыми. Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости - чаще.
Зеркала не рекомендуются в ванной. Это модно, красиво, но я Вас уверяю - Вы поплатитесь за эту красоту здоровьем, семейными отношениями или деньгами.
В спальне на ночь закрывают или занавешивают зеркала. А над брачной постелью вообще нельзя держать зеркало. Многие любят на потолке над кроватью вешать зеркало - к добру это не приведёт. В изголовье зеркало так же недопустимо - будете совершать много ошибок в жизни. Возможны измены.
Последнее. Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи.

Всем удачи и мира в доме,а верить во все это или нет решаете Вы.

Отредактировано pozitivss (2009-04-05 18:50:58)

+1

5

Когда я смотрюсь в зеркало и встречаюсь взглядом с собой то не могу оторваться, мой взгляд обычно пугает людей, доводя даже до крика, а вот меня он притягивает, так однажды пол дня я потратил смотря себе в глаза. :dontknow:

0

6

Прикольно,а какого цвета глаза? Наверно у Вас красивый взгляд,с "дьявольской ухмылкой".Мне обычно нравится такие черты лица,отпугивающие,но в тоже время манящие.

0

7

А кто нибудь из Вас смотрел фильм-Зеркала? Прикольный. И еще вопрос,кто увлекается фильмами ужасов? И какие Вам больше нравятся:про монстров,про вампиров,про призраков,про маньяков,про уродов и или какие то другие...

0

8

ну думаю на этом форуме бесполезно искать ответ на этот вопрос но все же - возможно ли в одном из зеркалов заточить  призваного мною демона? не буду спрашивать как, бесполезно :(. кто знает?

0

9

А как ты призвал демона в зеркало и какого демона?  Если есть возможность,избавься от этого зеркала. Ты вызывал духов или споймал его в зеркало???Если второе,то как тебе это удалось? И беспокоит ли он тебя? Как он проявляется?

Отредактировано pozitivss (2009-04-06 10:41:57)

0

10

ну я еще не призывал, у меня не мало сил, просто не знаю как научиться применять. да и я еще "не чист" а призывать надо без плохих мыслей, иначе он не послущаеться. просто хотел узнать на всякий случай как это сделать :)

0

11

интелегент написал(а):

ну думаю на этом форуме бесполезно искать ответ на этот вопрос но все же - возможно ли в одном из зеркалов заточить  призваного мною демона? не буду спрашивать как, бесполезно :(. кто знает?

Ну, если решишься, то лучше используй пентаграмму. Так надежнее. Зеркала слишком непостоянны, в их корридорах демон может стать намного сильнее и сам найти выход.

А чисто  так, я бы очень не советовала, знаешь ли ты ему можешь очень понравиться и он возмет за правило навещать тебя... это уже куда более.... интересно :(

0

12

ну просто так я не собирался призывать :) я преследую свои цели :) кто знает как заключить сделку с демоном, какие опасности ждут при этом, скажите позязь, как призывать я знаю где это искать, мне только так сказать надо технику безопасности узнать  8-)

0

13

да к стати, на счет демонов. один раз сам по себе нашел метод на получение ответов на важные вопросы. надо написать вопрос на листе бумаги, сжечь ее над свечей, ну или спичками :). после надо раслабиться и сосредоточиться на получение ответа. я услышал ответ на мой вопрос, только плохо сосредоточился, и сущность начила ругаться :( это правда, но я поблагодорил ее. это действует  8-)

Отредактировано интелегент (2009-04-06 14:51:17)

+1

14

интелегент написал(а):

после надо раслабиться и сосредоточиться на получение ответа. я услышал ответ на мой вопрос, только плохо сосредоточился, и сущность начила ругаться :( это правда, но я поблагодорил ее. это действует  8-)

у меня несколько по-другому, и всегда одна сущность отвечает на вопросы, по-моему я ее уже достала до чертиков, но отвязаться от меня она/он не может или у нее на меня какие-то планы, второе  вероятнее, ибо сущность часто возводит руки к небу и вопит, что за ... ей досталась :D

0

15

:rofl:  той сущности наверное не имоврено велико повезло :) но только после того раза я както не пользовался етим методом, просто у мну интуиция работает отлично  8-)

Отредактировано интелегент (2009-04-06 17:00:31)

0

16

интересная очень тема, только ужасы какие-то все про зеркала вы рассказываете, я ж ночью спать не буду  :'(
Впечатлительная дюже)
что, неужели все соблюдать надо? вот у меня всю жизнь отношения с зеркалами чудесные были, сколько я их ни била и ни смотрелась в них)

0

17

РАдомиРА написал(а):

что, неужели все соблюдать надо? вот у меня всю жизнь отношения с зеркалами чудесные были, сколько я их ни била и ни смотрелась в них)

ну если все в порядке было после..... если не верить в приметы они не сбудуться, по правилу трансерфинга :) я не верю :) так что беспокоиться не надо  8-) все будет халясё  8-)

0

18

дякую :flag:

+1

19

Я не хочу никого запугать,или заставить верить в приметы,но нельзя не согласиться,что зеркала это особая материя,или энергетика,это отдельный от нас мир.

0

20

pozitivss написал(а):

Я не хочу никого запугать,или заставить верить в приметы,но нельзя не согласиться,что зеркала это особая материя,или энергетика,это отдельный от нас мир.

ну не сами зеркала, а зазеркалье, а зеркало как бы вход туда :)

0

21

pozitivss написал(а):

Я не хочу никого запугать,или заставить верить в приметы,но нельзя не согласиться,что зеркала это особая материя,или энергетика,это отдельный от нас мир.

Улыбнись! И зеркало тебе тоже будет улыбаться...

0

22

Не знаю почему, но меня всегда привлекали обряды и приметы, связанные с зеркалом у разных народов мира. Недавно начала их собирать, мне интересны истоки этих примет. Вот некоторые из них:

Английская примета гласит – «Неудача поджидает невесту, если до свадьбы она увидит себя в зеркале в полном свадебном наряде». (Этого несчастья можно избежать, примеряя свадебный наряд без одной перчатки). Это суеверие связано с эффектом удвоения и общей отрицательной семантикой и символикой числа "два" и четности, парности. Примеряя полный свадебный наряд, девушка еще до дня бракосочетания превращается в невесту и таким образом "раздваивается" в контексте свадебного ритуала. "Множество запретов мотивировано опасностью сдваивания одинаковых предметов, повторения действий, событий".
 
  В старину зеркала играли определенную роль в дьявольских манипуляциях колдунов, и это тоже могло повлиять на формирование суеверия. В античные времена существовал определенный способ гадания с помощью зеркала. Поттер ("Antiquities of Greece") пишет: "Когда водное гадание производилось с помощью зеркала, оно называлось катопторомантией. Зеркало погружали в воду, когда хотели узнать, какова будет дальнейшая судьба больного; и по тому, выглядел он в зеркале больным или здоровым, судили о том, сможет ли он выздороветь". Очевидно, мрачные знамения, связанные с искаженным отражением в мокром стекле, могли и в самом деле ухудшить состояние больного.
    Китайцы, например, вешали бронзовые зеркала над идолами в своих домах, поскольку считали, что злые духи, входящие в дом, увидят себя в этих зеркалах и побоятся входить.
    На зеркало распространяются многие запреты и предписания, относящиеся к границам вообще или к отдельным видам границ... К наиболее устойчивым и широко распространенным у всех славянских народов относится обычай (закрепившийся и в современном городском обиходе) сразу после кончины завешивать зеркало (полотном, полотенцем, скатертью и т. п.), отворачивать его к стене или даже выносить из того помещения, в котором находится покойник.. [Ср. поверье Оркнейских островов: "Пока покойник находится в доме, все зеркала должны быть завешены"]. Чаще всего опасность открытого зеркала объясняется тем, что отражение покойника в зеркале и тем самым его "удвоение" грозит "удвоением" смерти, ее повторением, т. е. тем, что смерть постигнет еще кого-нибудь из обитателей дома... Разновидностью этой мотивировки можно считать отмеченное у сербов представление, что жертвой новой смерти станет тот из живых, кто первым после случившейся в доме смерти посмотрится в зеркало. Сербы, живущие в Венгрии, для предотвращения этого сначала подносят к зеркалу кошку.
    Повсеместно у славян известен запрет ночью смотреться в зеркало, так же как и глядеться в воду. В Мазовше считается опасным смотреться в зеркало после полуночи, т. к. "увидишь дьявола или смерть", а особенно страшно - в страстную пятницу. Русские на Рязанщине верили, что "смотреться на ночь в зеркало - накликать на себя смерть" .
    У всех славян известен запрет подносить ребенка в возрасте до одного года (иногда до полугода) к зеркалу. Он имеет множество мотивировок, отражающих различное символическое осмысление главных свойств и функций зеркала - отражения и удвоения, его "светоносности", его пограничности по отношению к двум мирам и т. д. В Полесье чаще всего опасались, что ребенок испугается (своего отражения, сидящей в зеркале нечистой силы и т. п.), не будет спать, будет видеть дурные сны...  ." При всей разнородности приведенных мотивировок и кажущейся их случайности, большинство из них так или иначе связано с представлением о потустороннем мире и его характерных признаках: молчании, неизменности (невозможности роста), перевернутости и др. Во всех перечисленных случаях опасность состоит не только в соприкосновении через зеркало с областью смерти, но и в последствиях самого удвоения (благодаря отражению в зеркале), грозящего "двоедушием", т. е. раздвоением между миром людей и миром нечистой силы (иным миром), превращением в колдуна, ведьму, упыря и т.п... То, что можно увидеть в зеркале, принадлежит нездешнему, "тому", иному, потустороннему миру, относится к области смерти и нечистой силы" .             
  Таким образом можно объяснить бытующий в России и в наши дни запрет есть перед зеркалом - "красоту свою съешь" , т. е. отражение через "отверстие" в потусторонний мир (коим является зеркало) "втянет" ("съест") внешнюю привлекательность "оригинала".
    Архаичное представление об опасной, "пограничной" природе зеркала удивительным образом сохранилось и в широко распространенном (в том числе и в городской среде) современном предубеждении оставлять неприкрытой поверхность маленького "дамского" зеркальца: "Зеркало открытым держать нельзя, его надо переворачивать - чтобы [оно] не глядело" , т. е. "канал" в иной мир должен быть "перекрыт".
    Однако как у англичан, так и "у русских было принято после венчания молодым смотреться в одно зеркало... Во Владимирской губ. после венчания "молодые оба вдруг глядятся в зеркало и на вопрос свахи: полюбились ли друг другу? - отвечают всегда утвердительно".   (Английское поверье: "Вернувшись из церкви, молодым непременно следовало встать рядом перед зеркалом - это должно было принести им удачу"). В ритуальный (освященный традицией) день смотрение в зеркало превращалось в своеобразный оберег. В английской фольклорной традиции день накануне Св. Агнессы (СВ. АГНЕССА, ВЕЧЕР НАКАНУНЕ (21 ЯНВАРЯ)) - время ритуальное, когда граница между тем и этим светом становится прозрачной, преодолимой как для "представителей" мира реального, так и мира потустороннего. Таким образом девушка, гадающая на зеркале, смотрит "как бы сквозь зеркало, прямо в тот свет в ожидании видения жениха или знака своей судьбы (смерти)". В русской народной культуре подобными ритуальными периодами времени, сопровождающимися схожими обрядовыми действиями, являются святки (см. СВЯТКИ, СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ). Типичное святочное гадание с помощью зеркала заключается в следующем: "Сбираясь гадать в зеркале, избирают уединенную комнату, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, против него маленькое; гадающая садится пред зеркалом, обставленным свечами. Все окружающие наблюдают глубокое молчание, сидя в стороне; одна только гадающая смотрит в зеркало. В это время в большом зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. Как скоро будут наведены зеркала, то в последнем из них отражается загадываемый предмет... Верный признак наведения есть тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Наши ворожеи думают, что суженый, вызванный поневоле этим гаданием, приходит в гадательную комнату и смотрит в зеркало через плечо своей суженой. Суженая всегда рассматривает все черты лица, платье и другие его приметы. Когда она кончит свой обзор, тогда кричит: "Чур сего места!" При этом чурании привидение вдруг исчезает. Старушки уверяют, что, если суженая не зачурает приведение, тогда оно садится за стол, вынимает из кармана что-нибудь, кладет на стол. Догадливые гадательницы в роковой миг начинают чурать; приведение исчезает, а оставленная на столе вещь остается в ее пользу. Последствия оправдывают ожидания ворожеек: оставленная вещь будто всегда похищается у жениха в то самое время, когда его суженая наводит зеркала. Самое важное обстоятельство в этом гадании есть слова: "Суженой, ряженой! Покажись мне в зеркале", - и мысль об нем до появления двенадцатого зеркала". Если гадающая не успеет зачураться, то призрак может ударить девушку по лицу, и синяк пройдет только после свадьбы. Точно так же возбраняется класть рядом с зеркалом какие-либо острые предметы (нож, вилку). При несоблюдении этой предосторожности, суженый может покалечить гадающую .
   Чрезвычайно устойчиво во всех славянских традициях представление о том, что разбитое зеркало сулит несчастье и смерть. Более того, само битье зеркала может приписываться смерти: "Зеркало разобьешь - или к болезни тяжелой, или к смерти" . (Средневековое английское поверье: "Если зеркало падает и разбивается, это верная примета скорой смерти в семье"). В этих суевериях отражается общее представление об опасности всякого непредусмотренного нарушения границы между тем и этим светом.
  В русском же фольклоре отражено представление о зеркале как творении дьявола. Так, "зеркало держать в комнате - грех", по уверению староверов, потому что оно дано дьяволом. На эту тему даже есть  следующая легенда: "Какой-то старец, спасаясь в пустыне, прочел следующие слова: "Просите и дастся вам". Пустынник усомнился и, желая удостовериться, что все ли получить может, чего захочет, пошел к какому-то царю просить руки его дочери. Царь, почудясь такому требованию, сказал о том своей дочери, которая тоже подивилась не мало и потом сказала: "Так как это дело необыкновенное и чрезвычайное, то должно, чтобы старец, если хочет жениться на мне, оказал бы мне чрезвычайную услугу и принес бы в подарок такую вещь, в которой бы я всю себя видеть могла". Это желание было высказано царевною еще в то время, когда зеркала не были выдуманы. Монах, узнав от царя такое требование, пошел искать такой вещи. Долго ходил он по лесам, наконец, вступил в пустыню, никем не обитаемую. "Посидев в ней несколько времени, он начинает слышать стон. Старец окликнул и получил в ответ: "Почтенный старче! Сжалься на мое страдание, ибо я уже несколько лет заключен в этом рукомойнике, выпусти меня из этой темницы, в которую заключил меня тоже один старец, и я тебе за это услужу, чем пожелаешь". Старец, прежде, чем освободить из рукомойника заключенного, стал требовать от него вознаграждения тою вещью, которой требовала от него царевна через царя. Заключенный обещал, и старец, сняв с рукомойника крест, выпустил черта. Дьявол в скором времени принес к нему зеркало, которому старец, взяв в руки, чрезвычайно подивился, но когда увидел в нем себя с морщинами, сединами, дряхлого и слабого, отложил навсегда намерение жениться. Однако зеркало снес к царю и тут же, отказавшись от своего слова, стал молиться о своем прегрешении в том, что возымел сомнение противу священного писания. И так как зеркало доставлено впервые старцу дьяволом, то самые крепкие староверы долгое время не имели в своих домах зеркал".

0

23

Golden moon написал(а):

Недавно начала их собирать, мне интересны истоки этих примет. Вот некоторые из них:

Очень интересно...   :cool:
Спасибо!

0

24

Познавательная темка. :cool:
У меня пробабушка гадала на зеркалах ,и получала ответы на свои вопросы .
Только всегда говорила-это долго и нельзя гадать часто.(там ,как раз получался зеркальный коридор.)
А я боялась и не пробовала. o.O

Отредактировано Селена-на (2009-04-10 23:27:49)

0

25

зеркала весьма интересны в осознанных снах) только нужно смотреть во сне себе в глаза)
а вообще любопытно и просто смотреть, я каждый раз удивляюсь XD
а ещё знаю, что вредно спать напротив зеркала)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » А что Вы знаете о магическом свойстве ЗЕРКАЛ?