Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Способ забыть.


Способ забыть.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте всем!=)
Недавно разговаривали, обсуждали приемы в магии, исцеление, гипноз и так далее. и разговор зашел о том, как можно научиться забывать, стирать из своей памяти не нужное.

Если у кого-нибудь есть методики- делитесь, пожалуйста.
я постараюсь за выходные написать, собрать воидино свои мысли и написать, как делаю это я.

0

2

Нахожу причину - почему я это помню) убираю причину, после этого спокойно забываю
Лишнего наша память не хранит. Раз запомнила - значит почему-то. Вот это "почему" и держит в памяти информацию.
Есть, конечно, и такая информация, которую механически вбивать приходиться - типа таблицы умножения, но я так понимаю - не о таком вот речь.

0

3

Мы запоминаем ту информацию, которая вызвала наш интререс и всколыхнула наши чувства.
Поэтому всякие неприятные моменты очень долго помнятся и не хотят никак забываться.
Вот как делая я.
Есть ситуация о которой я хочу забыть. Тогда  стараюсь ее детально вспомнить, во все красках, каждую деталь и мысленно ее фотографирую. Затем представляю как я сжигаю эту картику, как пламя жадно лижет каждый миллиметр бумаги, как лупяться краски, слезает глянец. и когдла она полностью сгорает, я представляю, что я на берегу реки и дует ветер- тогда я выбрасываю золу на ветер и в реку и говорю- милый ветер, забери, униси прочь от меня эти воспоминания, пусть никогда они более ко мне не вернутся.
Потом встаю и иду в душ. Подставляю голову под поток головы и тоже прошу воду забрать воспоминания об этом.
Потом, это очень важно. нужно заняться чем-то другим, совершенно оттвлеченным, погрузиться в работу, учебу и т.д. хотя бы на пару дней.
Мне всегда помагало. Может воспоминания не стирались целиком сразу, но картинки становились очень тусклыми и со временем(как правило пару недель) исчезали.

0

4

]Мы запоминаем ту информацию, которая вызвала наш интререс и всколыхнула наши чувства.Поэтому всякие неприятные моменты очень долго помнятся и не хотят никак забываться.Вот как делая я
Спасибо за совет. К сожалению бывает и так в нашей жизни, когда надо что то забыть, стереть с памяти.
При случаи воспользуюсь.

0

5

Darky написал(а):

Если у кого-нибудь есть методики- делитесь, пожалуйста

Был случай который заставил меня сделать это, полное забвение, нерассчитал силы, и за неделю забыл почти всё, заклинание стирает поэтапно всё. к счастью благадоря стиранию осознаной жизни я вспомнил не осознаную - самое ранне детсво, то время когда говорить ещё учился. :'(
моя специализация - сила разума, и если хочешь ей заняться будь готова к полной переоценке всего окружаещего. голова от этого не болит, но вновь открывшиеся способности могут сильно шокировать.
вообще касаться памяти опасно, опаснее простой порчи, или исцеления, ошибки и неудачи могут свести с ума изменить восприятие.  жить с воспинаниями причиняющими боль тоже хорошо, как говорил Ницше(философ): что не убьёт меня то сделае сильнее, жить с болью и научиться любить её даст большие преимущества.
чтобы просто избавиться от лишних воспоминаний проведи денёк на природе, хороший отдых способствует забыванию.

+1

6

Vold написал(а):

моя специализация - сила разума, и если хочешь ей заняться будь готова к полной переоценке всего окружаещего. голова от этого не болит, но вновь открывшиеся способности могут сильно шокировать.

Если голова перестанет болеть наконец-то, то будет просто замечательно :shine:

Воспоминания влияют на нас. Не знаю. у каждого ведь по-разному. Мне просто необходимо порой сбрасывать лишний груз. Это как оставить прошлое, при этом уже получив урок и запомнив его, можно стереть о том как этот урок прошел.
У меня в голове раньше мысли путались и скакали словно сумасшедшие: прошлое, настоящие и будущие перемешивалось и вываливалось комом. Несколько реальностей сплетались. Боль, обиды, потрясения и тысячи возможных вариантов предотвращения или изменения ситуации - всего этого было слишком много. Я еще в детстве научилась забывать. Но сначала это делала чисто интуицивно. Просто как будтро отрезала.(Ксати, точно так же можно поступасть со своими чувствами, только лучше не надо.)
У меня было не очень великолепное детство. Теперь я его почти не помню. только два-три момента. Я их сохранила  в голове. Остальное забыто. и мне об этом ничуть ни жаль. Так просто легче. Для меня.

0

7

Если подумать о том что было(воспоминания) и обдумать хорошеньнько, то для разума эта информация станет отработанной и он сам её забудет. вообще и голова и тело и память будут работать как надо, если быть с ними в гормонии:
спать 6-8 часов, есть нормально, после работы отдых... и т.д.
как-то раз я не ел не спал дня три, но не было не сонливости не голода. тело буд-то начало совершенствоваться, отделяться от разума. сознание отдельно тело отдельно, но потом прекратил делать не почеловечески, а теперь жалею, когда-нибудь ещё раз попробую.  если память надо очистить , то мозг это сделает сам когда вы скажете. если хорошо управляете собой. контроль над безусловными рефлексами - контроль над сонанием. такой контроль позволит командовать телом, и мозгом.
хочу не спать, вы не спите, тело спит.
хочу не есть - тело не ест, и не хочет, нет жажды, и голода.
хочу забыть - оно забывает, мозг стирает то что надо.
это агрессия к себе, но когда можешь повелевать каждой волосинкой память - обычное дело.
Я думаю что контроль над собой -Это всё.

0

8

cvisti написал(а):

Мы запоминаем ту информацию, которая вызвала наш интререс и всколыхнула наши чувства.Поэтому всякие неприятные моменты очень долго помнятся и не хотят никак забываться.

Правильно,значит,что бы забыть,нужно потерять интерес к проишедшему,вычеркнуть из жизни  все что произошло,не думать не вспоминать,отвлечься,переключиться и найти стоящее занятие,которое будет отнимать у Вас время,а значит,и Ваш разум будет переключаться и настраиваться на новую волну. Нужно больше времени находиться на свежем воздухе,попробуй те заняться бегом,или начать медитировать-все это поможет сконцентрироваться,и разложить все по полочкам.А не нужную информацию Ваше сознание забудет.

0

9

неприятные ситуации надо не забывать, а пересматривать
а вообще я в детстве этим баловалась) я сначала думала о том, что хочу забыть, а потом на эту картину одним махом накидывала много-много информации и картин, как бы перекрывая ими ненужное. ну я забывала не события, а какие-то мысли, чьи-то слова и прочее. вспомнить потом не могла) хотя нет, тут тоже нюанс- сначала, когда вроде то что нужно(/ненужно) забыли, не спешите сразу проверять, вспоминать и на пару секунд будто притворитесь что всё и правда забыто)..и через минут 5 и под пытками не вспомнишь(наверное)  xD

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Способ забыть.