Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Прежде чем изменять Мир надо понять как он устроен


Прежде чем изменять Мир надо понять как он устроен

Сообщений 121 страница 150 из 429

121

Корвин написал(а):

Ну дык и сформулируйте нормальными и конкретными словами что-кто такой Бог. А то все дружно ходят .

Дык, вот вы и начните! Сумеете дать определение--все премии ваши!
Все и ходят "вокруг да около" потому что невозможно объять необятное, ну как образность...

0

122

Zara написал(а):

на этот раз всё будет по-другому:)
всемирный потоп уже был и Боженька сказал тогда, что это, пожалуй было плохо, не стОит повторять тоже самое:)

Ну да, вам, свидетелям его слов, конечно виднее!

0

123

Estella написал(а):

смотря как расставлены приоритеты. горе говорят от ума бывает, а счастье - в его отсутствие.

Ну. если с этой позиции рассуждать, Estella, с позиции горя\счастья, то да, наверное. Давно известно что по начтоящему счастливы только дураки. Правда счастливы они за счет остальных, обеспечивающих их существование и свещую травку на лужайках. Согласны?

0

124

Пытаясь решить эти внутренние противоречия, Корвин все больше углубляется в разного рода обяснения к своим обяснениям, А также начинает приписывать своим опонентам утверждения, которых те не делали и на основе Уже собственной лжи пытается строить дальнейший разговор.
Я например , нигде не утверждал что надо определится с цветом, Я спросил:

Феофил написал(а):

И много ты изучиш мира через микроскоп с кучей цветных стекол внутри?

На что Корвин ответил.

Корвин написал(а):

Вы предлагаете определиться с цветом.

Вот пример, когда человек с  неразрешимыми противоречиями  внутри пытается вести разговор. И таких противоречий у него здесь уже накопилось много, Что только подверждает мое мнение , что человек уже потерял точку опоры в разговоре, а строит весь разговор только на приписывании своим опонентам несуществующих утверждений , которые он потом пытается на их основании обвинять и вешать ярлыки.
     Поэтому я потерял всякий интерес к этой теме.

0

125

Tiss написал(а):

Чувствуете что в тупик зашли?
Бог не модельер,, а творец.
Тут вам придеться таки признать что либо он с миром, либо с человеком напортачил че-то 
И понеслась тогда! Крушение идеалов, догматов, столпов и оснований.
Вобщем, рухнет все ето нахрен и все тогда, а стороить будет некому 
Вздохнет боженька, погдядит на развал, и засучит рукава....

Нет не зашел.
Смотря что понимать под модельером и творцом. Не путайте модель на подиуме с моделью самолета.
Когда мы создаем что-то по образу и подобию то мы моделируем будь то процесс или объект.

0

126

Zara написал(а):

на этот раз всё будет по-другому:)
всемирный потоп уже был и Боженька сказал тогда, что это, пожалуй было плохо, не стОит повторять тоже самое:)

Уж фантазии ему не занимать :)

0

127

Феофил написал(а):

А как показывает опыт - ошибки множатся в геометрической прогрессии. И на выходе вообще неизвестно что получится.

Правильно, в общем, Феофил, на выходе мы имеем всю ту-же энтропию, как производную новой точки входа в системму.
Только опять мы переходим от общьности к частностям, зарываемся в словах и определениях, убеждаемся походу в том что "слово изреченное есть ложь", "объять необъятное невозможно" и наш путь, это путь постижения, суть: сиди и не рыпайся, ковыряйся в собственном огороде. Создай свой свой сад, если образно, помоги соседу, сообща так рай и сотворим.

0

128

Tiss

я огорчена вашей фамильярностью
Вы решили от субличностей к личностям перейти? или точнее НА личности:)
нда... я-то думала, что тут только Феофил мастер провокаций и гуру спокойствия, оказывается я тоже не промах:)
Вас оказалось легко вывести из себя на агрессию, которую заметила не только я, но и остальные, а потом и на откровенное хамство:)

Tiss написал(а):

в отличии от вас, волонтера возомнившего себя черти кем, властитем и знатоком душ человеческих имеющим право решать и определять за них

Вот и Вы начали ярлыки развешивать, в чем соб-но других упрекали тут давеча:):):)
Вот, например:

"Тисс пишет:

Конечно! Только выражать его (мнение) нужно научиться прежде чем начинать общаться с людьми, так, чтоб оно однозначно звучало как мнение, а не как утверждение, догматирование и развешивание ярлыков."

Tiss написал(а):

нет, не так, Зарочка, он должен сперва себя вылечить, а уж потом приступать к лечению других

Это туда же, к "утверждение, догматирование и развешивание ярлыков."

Zara написал(а):

написал(а):Так что вряд ли я к Вам на приём:)Это будет некорректно по отношению к людям, которые ко мне обращаются.У каждого свой "врач". Вы  - не мой. Я придерживаюсь методов "народного" лечения. А не уколов, как Вы:)
Тисс ответил:
Зачем же опять вы за меня решаете и провозглашаете чего и как я придерживаюсь?

Я не провозглашаю:) Я констатирую факт общения со мной. Факт колких инъекций собственной мудрости, утверждений и etc...
Вместо нормального разговора. ( Ах извините, Вы же не дискутируете с волонтёрами, запамятовала, надо же...)
Кто-то тут про Гордыню напоминал народу:)

Tiss написал(а):

Есть и пероральный вариант

Я надеюсь Вы имели ввиду беседу:):):)

Tiss написал(а):

вашем случае мы вообще обойдемся без химиотерапии

точно, Вы - обойдётесь:)))

Tiss написал(а):

Милочка, вы меня настораживаете подобным, упорным проявлением подобной симтоматичности....Как вы к шоковой терапии относитесь, кстати?

Это угроза?:):):)

Ах, Тисс, Тисс....
Очередное разочарование...
Если Вы будете к людям добрее, они Вам будут отвечать взаимностью. Я это ПРОВОЗГЛАШАЮ:):):).
И буду молить Бога за Вас, чтобы он и меня простил, если кому нахамила невзначай:):):)

0

129

Tiss написал(а):

Ну да, вам, свидетелям его слов, конечно виднее!

мы не свидетели:) мы свидетели свидетелей:):):)

0

130

Корвин написал(а):

Смотря что понимать под модельером и творцом. Не путайте модель на подиуме с моделью самолета.
Когда мы создаем что-то по образу и подобию то мы моделируем будь то процесс или объект.

Разве об этом р-р, Корвин?
Хотя, принципиального, если отвлечься от главного, между моделями с подиума и моделями самолетов ничего различного-то и нет, модель и тут и там, и построена по единному принципу -принципу моделлирования. Не о форме речь-то, а о принципе.
Теперь о сути: плаваем пока, Корвин, опираемся на догматы, причем жиденькие, спорные. Кто сказал что ето так? "...создан по образу и подобию"? Это пока не проверенно и не доказано. Значит оперируем только предположениями, теоритизируем, словоблудствуем, мудрствуем и пр.
У вас есть своя, конкретная теория мироздания?
Давайте с нее и начнем, будет проще и продуктивнее.
Оставим все эти многовековые ветхие примочки, люди в них так и не смогли разобраться.

0

131

Tiss написал(а):

Оставим все эти многовековые ветхие примочки, люди в них так и не смогли разобраться.

Люди в них продолжают разбираться.

0

132

Феофил написал(а):

Уловили противеречия?
1. Если человек уже может быть чистым  сразу ( чтобы правильно познать мир) тогда зачем этот мир познавать , чтобы в себе потом познавать себя.И что тогда познавать если человек себя уже познал и считает себя чистым?
  2. Если же все таки надо себя познавать , чтобы изменить свои убеждения и т.д.  То как тогда быть с познанием мира ? Ведь познание мира через призму своих убеждений приведет только к искаженным знаниям. И потом с помощью этих искаженных знаний придется изменять себя?
А как показывает опыт - ошибки множатся в геометрической прогрессии. И на выходе вообще неизвестно что получится.

Нет не уловил.
1. В средневековье считали что солнце вращается вокруг земли. И только те кто смог посмотреть на мир абстрагировавшись от общепринятых представлений смогли выяснить что это Земля вращается вокруг солнца. И причем тут чистота человека?
2. Ну вот сами же и перекручиваете мои слова. Я то как раз и говорю что рассматривать мир надо вне каких либо убеждений и только познав его можно будет принять те или иные.

0

133

Zara написал(а):

я огорчена вашей фамильярностью
Вы решили от субличностей к личностям перейти? или точнее НА личности:)
нда... я-то думала, что тут только Феофил мастер провокаций и гуру спокойствия, оказывается я тоже не промах:)
Вас оказалось легко вывести из себя на агрессию, которую заметила не только я, но и остальные, а потом и на откровенное хамство:)

Да, Зара, только вы опять передергиваете и путаетесь в терминах, опять приписываете мне что-то спроецированное вами на собственных субличностях. И это, такое ваше поведение, действительно является изощьренным хамством.
Разговор шел о вашем профессионализме и образовании, а нее о вашей личности, мне до нее дела-то нет, я это уже говорил, вместо того чтобы взяться за учебник, раз уж вы так красноречиво обнаружили собственную несостоятельность, вы предпочли истернуть слегонца, вновь перейдя к разбрызгиванию собственных проекций. Феофила тут подтянули, кто ж тут на личности-то переходить? 8-)

Zara написал(а):

Вот и Вы начали ярлыки развешивать, в чем соб-но других упрекали тут давеча:)

Это опять ваша проекция, вы сами себе ярлык-то повесили, многоуважаемая, и тычете ими, этими ярлыками в глаза, трудно не заметить. Профан, истерик, гордец, честолюбец, манипулятор, эмпат, неучь, мошенник, невежа и пр. написано вами же на этих ярлыках. Я правильно прочел? :flag: Уж больно вы ими резво шерудите, как мишурой цветастой.

Zara написал(а):

Это туда же, к "утверждение, догматирование и развешивание ярлыков."

Да, Зара, начали замечать за собой, наконец?

Zara написал(а):

Я не провозглашаю:) Я констатирую факт общения со мной. Факт колких инъекций собственной мудрости, утверждений и etc...
Вместо нормального разговора. ( Ах извините, Вы же не дискутируете с волонтёрами, запамятовала, надо же...)
Кто-то тут про Гордыню напоминал народу:)

Да запросто, и с волонтерами тоже, только на их уровне, когда они в пророки и месси не лезут. А там уж не до дискуссий, там уж срочные меры принимать нужно в условиях стационара. :dontknow:

Zara написал(а):

Я надеюсь Вы имели ввиду беседу:)

Я имел в виду то, что написал, вы бы хоть погуглили что-ли, "коллега" :D

Zara написал(а):

Это угроза?
Нет, Зара, скорее невроз с признаками тревожности на почве острой сексуальной неудовлетворенности и потребности в личностной самоактулизации, надеюсь что не МДП, хотя все может быть, при вашем, таком отношении к действительности.

Zara написал(а):

Ах, Тисс, Тисс....
Очередное разочарование...
Если Вы будете к людям добрее, они Вам будут отвечать взаимностью. Я это ПРОВОЗГЛАШАЮ:).
И буду молить Бога за Вас, чтобы он и меня простил, если кому нахамила невзначай:)

Вы за себя помолитесь лучше лишний раз, Зара, вашему богу, я в ваших услугах не нуждавюсь и вас о том не просил, припоминаете? С провозглашением истертых банальностей, тоже, не стоит так горячиться, хоть, то что вы в себе это стали уже замечать, это радует, это серьезный успех! Поздравляю.
Да, с хамством у вас явно перебор и нелады, здесь я с вами полностью соглашусь, наверное. Молитва вряд-ли поможет, хамство подобного рода исходит корнями из детства, от недостатка любви, приятия и воспитания. Начать можно с холотропки, например, потом уж вербализация и пр. Ну, как вариант...

0

134

Zara написал(а):

мы не свидетели:) мы свидетели свидетелей:)

тогда и нужно это правильно отображать, не "бог сказал", а "по утверждению того-то, (имярек), бог сказал следующее:". Согласны? Тогда и недопонимания не возникнет. :hobo:

0

135

Корвин написал(а):

. Ну вот сами же и перекручиваете мои слова. Я то как раз и говорю что рассматривать мир надо вне каких либо убеждений и только познав его можно будет принять те или иные.

Между словами "надо " и "тем что есть на самом деле"  лежит огромное пространство из человеческих постулатов , убеждений, стереотипов, душевных травм и т.д..   У Вас есть рецепт , как от этого абстрогироватся и сразу перепрыгнуть к чистому и незамутненому сознанию?

0

136

Феофил написал(а):

Между словами "надо " и "тем что есть на самом деле"  лежит огромное пространство из человеческих постулатов , убеждений, стереотипов, душевных травм и т.д..   У Вас есть рецепт , как от этого абстрогироватся и сразу перепрыгнуть к чистому и незамутненому сознанию?

Вот Зара  это противоречие решила одним махом , она сразу себя обявила таким чистым и светлым  Сознанием, Любовью и  возомнила себя гласом божьим   Причем уверовала в это настолько сильно . что все свои  кричащее противоречия  и отсутствие  всякой логики в своих речах . а также огромное словоблудие выдает за проявление своей просветленности.

0

137

Tiss написал(а):

Да, Зара, только вы опять передергиваете и путаетесь в терминах, опять приписываете мне что-то спроецированное вами на собственных субличностях.

так оправдать можно всё, что угодно, уважаемый профессионал. И кто тут передёргивает - боооооооольшой вопрос:)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tiss написал(а):

Профан, истерик, гордец, честолюбец, манипулятор, эмпат, неучь, мошенник, невежа и пр. написано вами же на этих ярлыках.

СМОТРИТЕ ВАШЕ ЖЕ и применяйте к себе:

Tiss написал(а):

Это опять ваша проекция, вы сами себе ярлык-то повесили

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tiss написал(а):

Да запросто, и с волонтерами тоже, только на их уровне, когда они в пророки и месси не лезут.

туда же к ярлыкам и утверждениям. Применяйте к себе, уважаемый.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tiss написал(а):

Я имел в виду то, что написал, вы бы хоть погуглили что-ли, "коллега"

а Вы бы не пошлИли, "коллега":):):) или это снова моя проекция очередной моей же субличности?:):):)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tiss написал(а):

Zara написал(а):Это угроза?

Tiss написал(а):

Нет, Зара, скорее невроз с признаками тревожности на почве острой сексуальной неудовлетворенности и потребности в личностной самоактулизации, надеюсь что не МДП, хотя все может быть, при вашем, таком отношении к действительности.

согласна:) только при чем тут я? Я про Вас писала:) Надо же как Вы точно даже себе диагнозы ставите.... Браво. маэстро!:):):)
А Ваши студенты про Ваш диагноз знают?:) Кто-то тут писал, что доктор больным быть не может...
Неужели снова передёргиваю? или снова хамлю?:):):)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tiss написал(а):

Вы за себя помолитесь лучше лишний раз, Зара, вашему богу, я в ваших услугах не нуждавюсь и вас о том не просил, припоминаете?

Если я сама хочу помолиться за Вас, то я не обязана у вас спрашивать разрешения про это:):):) На всё воля Божья.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tiss написал(а):

Молитва вряд-ли поможет

А Вы попробуйте помолиться за меня:))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tiss написал(а):

Начать можно с холотропки, например, потом уж вербализация и пр. Ну, как вариант...

Я занимаюсь холономной терапией с моими клиентами. Начинала с себя очень давно:)) С советом Вы явно опоздали:))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начните с себя, Тисс. Лечите гордыню, язвительность и желчность. Холотропное дыхание тут вряд ли поможет. Только Бог Вас спасет. К нему и обращайтесь. Это не ярлык, не догма и не провозглашение. Это добрый совет.
Успехов.

Отредактировано Zara (2009-03-29 23:25:06)

0

138

Феофил

я продолжаю Вас любить:)

0

139

АНЕКДОТ
Переспала белка с жирафом. Наутро подружки спрашивают, как было. - Ой, да забегалась совсем - то беги целоваться, то беги отдаваться!

0

140

Феофил
:D  :D  :D

0

141

Феофил написал(а):

выдает за проявление своей просветленности

или за просветление своей проявлённости:):):)

P.S. чуть было опять не написала "цём, цём":):):) Но вспомнила, что для Тисса это проявление сексуальной неудовлетворенности.  Так что - лучше не буду навязывать никому своих нежных поцелуев. мурррр:):):)

0

142

Zara написал(а):

А Вы попробуйте помолиться за меня:))

Zara
вы не возражаете, если я за вас помолюсь?
или это только Тиссу дозволяется?

я все же предпочитаю спрашивать...
молитва - это гораздо больше, чем думает большинство

0

143

LEOLA написал(а):

вы не возражаете, если я за вас помолюсь?или это только Тиссу дозволяется?
            я все же предпочитаю спрашивать... молитва - это гораздо больше, чем думает большинство

Сделайте это, Ради Бога...
Благо Дарю

0

144

LEOLA написал(а):

молитва - это гораздо больше, чем думает большинство

100 процентов.

0

145

Zara написал(а):

Благо Дарю

сдачи не надо, Zara

+1

146

моя молитва будет бескорыстной

0

147

LEOLA написал(а):

сдачи не надо, Zara

сдачи?:)
интересное восприятие благодарности.
окэ.
как Вам угодно.

0

148

Так как устроен мир?

0

149

Нюша

:D  :D  :D
как видите...:)

0

150

Да уж! тема давно ушла куда-то гулять...

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Прежде чем изменять Мир надо понять как он устроен