Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Прежде чем изменять Мир надо понять как он устроен


Прежде чем изменять Мир надо понять как он устроен

Сообщений 1 страница 30 из 429

1

Итак, основная, насколько я понял, идея проекта – это изменение действительности. Например, создание концентрации денежных масс там, где они первоначально не предусматривались, и другие аналогичные по исполнению задачи.

На мой взгляд, прежде чем что-то менять, надо понять, как оно устроено и как работает.
Например, вы решили улучшить КПД двигателя. Вы никогда не добьетесь положительного результата, если не будете точно представлять, как вообще устроен и как работает двигатель. Если же вы хоть и представляете, но ваше представление не полно или даже ложно, то в лучшем случае вы добьетесь маленьких результатов большими усилиями, а в худшем двигатель вообще перестанет работать.

Таким образом, предлагаю совместно смоделировать мироустройство. Выявить основные элементы системы мира, его законы и наложенные ограничения... А затем создать оптимальный алгоритм воздействия на систему Мира с целью ее корректировки и изменения.

Обсуждать предлагаю в следующем русле:
Любой участник высказывает свое виденье по определенному моменту или вопросу, приводя аргументы "ЗА", а остальные либо поддерживают "ЗА" своими аргументами или аргументируют мнение "ПРОТИВ".
В результате выделятся направления позиция "ЗА" у которых более аргументирована.

Итак, какова реальная картина Мира на ваш взгляд  :question:

0

2

Корвин написал(а):

Итак, какова реальная картина Мира на ваш взгляд  :question:

Реальная картина в том, что духовные ценности подавлены, нет задавлены материальными. В гонки цивилизации люди потеряли истинное предназначение человека. Духовное развитие сведено на нет! Машины, дома. дачи, развлечения.... Я не против этого, но не перебор! Деньги это свобода, а большие деньги это зависимость! Я зарабатываю столько сколько сразу и трачу! А если больше дарю подарки близким и друзьям. Деньги я трачу на необходимое( конечно я не обижаю себя, но только то что хочу сегодня) на книги, отдаю тем кому они нужны.... Я не могу понять зачем нужен миллион? Для разложения души? Я пока хочу жить на земле. У меня обычная машина ланос, я как-то загорелась и решила купить ( был хороший заработок, я его притянула силой мысли, я так умею) субару форестор и просто балдею от этой машины....долго думала, у меня машина не дорогая в обслуживании, машина не ломается, машина как машина- возит меня. И отдала эти деньги на операцию ребёнку у которого страшный диагнос. Как мне хорошо от этого!
У меня богатый круг друзей! я просто беная среди них ( не только я, моя семья) , но как расцветают компании этих богачей, когда мы с мужем там появляемся. Всегда несём позитив. нас любят и ждут! Мы богаче их. На не нужны инхрустированные алмазами мобилки, зачем? И странно что чаще я богачей угощаю и плачу по счетам, чем они за меня и предлогаю заплатитьь за лишний час  боуллинга например...хи-хи!  Они так рады, ну прям как нищие. Жадные богатые люди и это губит их души.Не зря моя бабушка говорила- чего ты бедный? потому что дурак! Это поговорка жадного , а не щедрого человека.
   Но я всё равно их всех люблю! Я очень богата, потому-что готова делиться больше, чем любой миллионер! ДА! Я хочу что бы таких как моя семья было больше!!!! я люблю жизнь, мир и Бога и они мне отвечают тем же!
Духовное богатство победит всё!!!!

0

3

Корвин написал(а):

Итак, основная, насколько я понял, идея проекта – это изменение действительности. Например, создание концентрации денежных масс там, где они первоначально не предусматривались, и другие аналогичные по исполнению задачи.

Ага, почти правильно поняли, только не с целью изменения\улучшения мира, а просто с целью улучшения личного благосостояния г-на Корсанова, путем создания симбиоза из финансового эгрегора подпитываемого ежемесячными подачками. В принципе он рассудил логично, раз он часть этого мира, то его личная кайфуха тоже является частью, а потому и в мире кайфухи станет больше.
Идея с успехом провалилась, теперь Михаил пытается идти прежним, традиционным путем
Сайт http://VseHorosho.org
Вобщем, новые великие идеи сейчас зреют там.

0

4

Tiss

ага:) снова Добро победило Зло?:)))

0

5

Zara написал(а):

снова Добро победило Зло?

ага, опять... :D
вы огорчены, Zara?

0

6

Zara
это ваша модель мира?

+1

7

LEOLA написал(а):

Zara
это ваша модель мира?

Не думаю что, это её модель! Она рада за ВАС!

0

8

чо?

Нюша написал(а):

Не думаю что, это её модель! Она рада за ВАС!

чево-чево???

0

9

может, всё же лучше не гадать, а выслушать конкретный ответ?
почему вы вместо Zara отвечаете?
вы - её уполномоченная?

0

10

Нюша, вы теперь гласом Зары будете? :huh:

0

11

Tiss

хм... провокация чистой воды:)
я - счастлива:)

0

12

LEOLA

это моё чувство юмора:)

0

13

написал(а):

хм... провокация чистой воды:)
я - счастлива:)

что же вы находите провокационного в счастье, Zara?

0

14

вы смеетесь над Добром и Злом?

0

15

Tiss написал(а):

Zara написал(а):снова Добро победило Зло?ага, опять...  вы огорчены, Zara?

вот в этом провокация:)
а в счастье ничего провокационного нет:)

0

16

Tiss написал(а):

Нюша, вы теперь гласом Зары будете? :huh:

О нет!!! простите, внюсь!

0

17

LEOLA написал(а):

вы смеетесь над Добром и Злом?

Для меня Зла не существует в принципе.
Есть Добро, а есть вакуум, где нет ничего.

0

18

Zara написал(а):

ага:) снова Добро победило Зло?

Zara написал(а):

Для меня Зла не существует в принципе.
Есть Добро, а есть вакуум, где нет ничего.

а вот теперь это совместите?
У вас с терминологией нелады?
или с чувством провокацонного?
или просто страхи, фобии непроработанные?
или что у вас там?

0

19

Tiss написал(а):

ага:) снова Добро победило Зло?

обычный юмор
как-будто бы я сказала: что, не по Сеньке шапка? например

Tiss написал(а):

Для меня Зла не существует в принципе.Есть Добро, а есть вакуум, где нет ничего.

действительный взгляд на вещи:)

Tiss написал(а):

а вот теперь это совместите?У вас с терминологией нелады?или с чувством провокацонного?или просто страхи, фобии непроработанные?или что у вас там?

а вот с человеком, который так якорит за слова и с его кучей вопросов ироничного ( или заботливого?) о человеке содержания точно нужно работать:) идёте ко мне пациентом?:)

0

20

Zara написал(а):

а вот с человеком, который так якорит за слова и с его кучей вопросов ироничного ( или заботливого?) о человеке содержания точно нужно работать:) идёте ко мне пациентом?

Запросто!
Толька вы сперва с собой работу закончите.
Например научитесть точно и однозначно свои мысли выражать.
Не переваливать с больной головы на здоровую.
Не влезать со своим уставом в чужой монастырь.
Понимать суть пословиц и их содержание.
Да иногое еще чего, это уж вам самой виднее, доктор!
А уж потом, с удовольствием. :flag:

0

21

Tiss

боюсь, что Вам тогда не попасть на приём. Работа над собой - длиною в жизнь у каждого.
Странно, большинство людей замечательно понимают то о чем я говорю... Подумайте, почему Вам кажется неоднозначным моё выражение мыслей. И подумайте почему Вы путаете юмор с выражением мыслей:)
никогда не усугубляла груз ни одной больной головы:)
где Вы увидели чужой монастырь?:)
Я отлично понимаю пословицы и поговорки. А та, что я привела в комменте была не в разрезе темы, а к примеру. Впрочем Вы просто не поняли мысли. Об этом - выше:)
Я не доктор:)

0

22

Корвин написал(а):

Таким образом, предлагаю совместно смоделировать мироустройство. Выявить основные элементы системы мира, его законы и наложенные ограничения... А затем создать оптимальный алгоритм воздействия на систему Мира с целью ее корректировки и изменения.

Кое-что о восприятии мира. Так, к слову.
"Шизофреник знает, что дважды  два - четыре, и спокоен. А неврастеник знает, что дважды два - четыре, но нервничает".
У каждого, как ясно, свое вИдение мира.  А посему - что ж мы будем изменять? Чье именно вИдение? :)[

0

23

Reine_de_Saba написал(а):

А посему - что ж мы будем изменять? Чье именно вИдение?

всех на одинаковое:)
шучу ( чтобы снова стрел не накидали)

0

24

Я не накидаю, сама шутить люблю. :) Помогает жить.

0

25

Reine_de_Saba
а ваше мнение?))) чьё видение менять возьмётесь?))

0

26

Zara написал(а):

Подумайте, почему Вам кажется неоднозначным моё выражение мыслей. И подумайте почему Вы путаете юмор с выражением мыслей:)

А вы не думайте, Зара, вы просто совместите то, что представлено выше, вопросы сами сабой отпадут.

Zara написал(а):

Странно, большинство людей замечательно понимают то о чем я говорю...

Конечно, вы ведь знакомы со всем человечеством, лично повыражались с каждым, и теперь вправе так утверждать ;)

Zara написал(а):

никогда не усугубляла груз ни одной больной головы:)

кто говорил о усугублении, Зара? Вы считаете до сих пор что таки умеете достаточно хорошо выражать свои мысли?

Zara написал(а):

Впрочем Вы просто не поняли мысли.

Ага, конечно, так это и есть, если вы это утверждаете :D
Видно вы вправе действительно что-то утверждать и решать за других, уже вправе?

Zara написал(а):

Я не доктор:)

Zara написал(а):

идёте ко мне пациентом?

как это расценивать?
как умение точно выражаться?

0

27

Tiss написал(а):

А вы не думайте, Зара, вы просто совместите то, что представлено выше, вопросы сами сабой отпадут.

мне не нужно ничего совмещать. Я уже объяснила, где я просто шутила, а где высказывала точку зрения.

Tiss написал(а):

Zara написал(а):Странно, большинство людей замечательно понимают то о чем я говорю...

Tiss

Tiss написал(а):

Конечно, вы ведь знакомы со всем человечеством, лично повыражались с каждым, и теперь вправе так утверждать

Большинство из тех людей, которых я встречала здесь и вообще по жизни.

Tiss написал(а):

Zara написал(а):никогда не усугубляла груз ни одной больной головы:)
кто говорил о усугублении, Зара? Вы считаете до сих пор что таки умеете достаточно хорошо выражать свои мысли?

Опять шучу, делая перевертыш из Вашей едкой иронии и опять Вы ничего не понимаете. Делаю вывод, что с чувством юмора у Вас не очень... Впрочем, не огорчайтесь, это не порок:)

Tiss написал(а):

Видно вы вправе действительно что-то утверждать и решать за других, уже вправе?

Я вправе выражать своё мнение.

Tiss написал(а):

Zara написал(а):Я не доктор:)Zara написал(а):идёте ко мне пациентом?как это расценивать?как умение точно выражаться?

Психолог - не доктор:) Однако его посетителей называют и клиентами и пациентами:)
Если Вам удобаваримее - "клиент", я не против:)

0

28

Tiss написал(а):

Tiss

А почему вы такая агрессивная? Я ...не подумайте не хочу ругаться? Просто чувствую вашу кофликтную ситуацию в нутри ВАС? Бога ради, не злитесь, а отнеситесь к моим слова подумав - что Вас так раздражает. что вВы решили скинуть негатив на ЗАРУ. Нет я не её поверенный. как вы сейчас скажите. меня Вы тронули и Вам нужна помощь....помогите себе сами. если сможете, а нет так обратитесь за помощью к Богу, будте добрее...Вы такие мелочи копаете....только слепец видет поверхностную мелочь, зрите в глубь
Я не желала вызвать ещё больше раздражения, надеюсь я понята?

+1

29

Слушайте, Tiss, я наверное чего-то не пойму...  o.O Там ведь по ссылкам "Кто виноват" и "Что делать" (два излюбленных вопроса русской интеллигенции) Пушкин и Эйфелева башня. И что бы это значило?

0

30

Нюша
вы прекрасно поняты... но к Богу нужно обращаться не Тиссу...

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Прежде чем изменять Мир надо понять как он устроен