Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » "Счастливый мир - детям!" - программа для детдомов и интернатов


"Счастливый мир - детям!" - программа для детдомов и интернатов

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

"....а воспитателям зарплаты поднимать,чтобы место было хлебное и теплое и боялись они работу потерять...."

А почему бы не мотивировать директоров детских домов из фонда магов?  Разослать приглашение директорам Дет домов с предложением объединиться в "сообщество...ммм....например... милосердных тружеников", где каждому директору, за каждого усыновленного ребенка будет выплачиваться определенная сумма денег, но и обратная связь у нас тоже должна быть...например, чтоб дети имели возможность рассказать нам о проблемах, которые они видят в их дет. доме...Продумать можно все детали позднее...Насколько мне известно, от директора оч. много зависит в вопросах усыновления...и чтобы повышать этот процент, директору необходимо проделывать постоянную работу....которая не оплачивается...все зависит от настроя человека...Есть настрой - он эту работу проделывает и детей усыновляет больше родителей, не хочет - просто ходит на работу и следит за хоз. частью...тоже не плохо. Но детей в таком дет. доме всегда меньше усыновляют... Возможно какие то директора просто не знают о том наборе шагов, которые нужно делать для привлечения внимания к своим деткам потенциальных родителей...В этом клубе директора могли бы обмениваться опытом и ХОТЕТЬ работать лучше на благо детей!!! А мы бы им в этом помогали и духовно и материально.... Реализуется намного проще, предложенного выше... А результат по истечению года легко просчитать можно будет: по динамике усыновляемости...

0

32

Почитал,идея конечно хорошая, добрая,но. Но по моему не рабочая. Имею  некоторое  представление о  вопросе, отчим когда то работал учителем в школе-инретнате,потом сын по здоровью  медико-педагогической коммисией был не допущен к обучению в общеобразовательной школе и повезло,что соответствующая школла  находится в нашем городе, ребенок ее посещает , как обычную (там не живет). Там и интернатовские и из детдома учатся. Иначе  видели бы его не чаще раза в неделю. Потом еще и подруга жены работает мастером проф образования,  как раз курирует группу  для выпускников интерната(хорошо что вообще что то  для них есть). Но не об этом, о том,что   Нармада  во многом права, даже родителям и даже в случаях  когда ребенок не живет в интернате очень многое не сообщается. Что говорить о сторонних для этой системы лицах, какие бы организации они не представляли, и даже более того. Противодействие будет активным и в достаточно  благополучных местах, не говоря о не благополучных. Это   не от того, что  те ктотам работают по умолчанию звери, это сама система такая. Вся педагогика  у нас в целом и в обычных школах то же саме, не говоря об относительно закрытых  заведениях. И контроль там есть и не маленький, но везде люди работают. И получится еще(если вообще получится) одна контролирующая структура. Представители которой будут спокойно (не сразу, но через год точно) попивать чаек с завучем, пока где то, кого то пресуют. Это если такой представитель будет иметь возможность находиться там постоянно, иначе вообще, показательный рейд. От такого еще хуже. Сын часто рассказывает,  с ним вместе и детдомовские учатся, как они на линейке по утрам(если он на нее не опоздает) после визитов всяких "благотворителей" рвут "подаренные " шмотки. Спрашивал почему,говорит кто как,но есть и такое: "подарили мне,мое, что хочу...." , "еще подарят" итд там практика, вещи  переходят, не сами дети, воспитатели. Все общее. Ничего своего, в общем то с благими целями, от старших младшим,но .... Ладно и не об этом. Но не получится,в лучшем случае появится  еще один вариант завуча. Их там и так хватает(не говоря о постоянных визитах представителя прокуратуры,  конечно яблоко от яблони,да и кто там "прокурору" жаловаться станет, но то же и про предлагаемое можно сказать) ,  а в худшем просто потонут те копейки в гигантской машине.
Далеко не все ,кто там работает звери. Хороших людей в общем то везде и всегда больше, их конечно не замечаем, но  их хватает. Да и дети там по своим правам не плохо подкованы. Но против системы очень быстро отучаются переть. И самое лучшее,это   не вкладывать в контролирующие структуры, что собственно одноито же,что в систему. А стремиться ктому, что бы как можноменьше детей туда попадало. Какими бы идеальными не были там педагоги.но всегда ребенок попавший в детдом,даже прото в интренат, имеет психологическую травму, часто в дополнение к той что уже получил дома(это и про тех,чьи родителилишены прав) и он там не один такой,  все. И все вместе. Свои "понятия",  как у уголовников(с них пример и берут).Воспитатели, контролеры, следом за каждым не могут ходить. Вот и получается,  что по моему мнению  если и  поддерживать,то родителей, тех кто на грани. Какие бы они  не были, они родители. Казенное,даже залотое, оно и есть казенное. И дети получаются казенные.  Это плохо. Конечно  с усыновлениями вариант, но что то пугает. Самые лучшие это родные,  конечноесть иисключения, но помоему далеко не так часто ,как  это сейчас бывает.  Иногда слышу,  что угрозу "лишить" применяют, как средтво давления на не благополучных. Вот это кошмар. Не должно быть "отобранных" детей. Толькотогда,  когда родитель противребека что либо совершает, тогда он уже сидит. Это сложный вопрос, но вспоминаю одного своего сверстника,  его отца,  алкаша лишили прав,  когда парень подрос,он того алкаша просто топтал ногами, буквально. Благо в однойквартире они жили, Так папашу и забил.  а сейчас сам  пьет не меньше и тестя так же молотит.  Что было лучше,  тогда его в детдом или любыми путями стараться этого избежать? По моему проблему нужнорешать там где она родилась. А не собирать в одном месте детей с проблемами. Так еще хуже. Конечно в каждом случае подход индивидуальный нужен. Но не от той системы. Может кто то скажет что я излишне жесток,  дело его. Но больше половины случаев физического насилия над детьми в таких учреждениях ,провоцируют сами дети. Дети с проблемами, стрессами, горем.Часто озлобленные Со своими то трудно бывает.если  особенно не один, и до ремня(можно меня ругать) доходит иногда. А тут много и чужие.Добра им надо. Не контроля.Ну будет еще казеннее,строго по инструкции(а кто знает,что проверка осудит). Нет,не то,хорошая идея,но не то. Неполучится,  а как отделить правду от вымысла? Ведь это  дети, они всегда более бездумно-жестоки, еще не научились быть добрыми, не понимают, а тут и озлобленные жизнью. Ктоотличит, правда физрук зажал в туалете или девченка так отомстить решила,посовету подруг. За двойку, за то что лишний круг пробежать заставил или вообще придирается. Это очень сложно. Где полудесткая фантазия,  где месть ,где правда. Помню случай, когда девченка 14 лет шантажировала отчима,  "скажу матери, ты ко мне пристаешь" и на не малую сумму. И обратное тоже, в нашем городе в свое время  известный случай, отец дочь изнасиловал и откупиться пытался. Все бывает и в семье то же.  Детские же учреждения это отражение общества, егоказенные дома. Каково оно,таковы и они. Не к ним нужно основные усилия прилагать, к самому обществу,к причинам. или хотя бы их ближайшим следствиям. Нужно стараться сделать общество добрее,если не добрее,то хотя бы дружелюбнее,  И тому же учить и детей. И своих и "казенных" доброте, дружелюбию, но не без строгости, неприятию жетокости в любой форме, Но не "сюсюкать", любить в конце концов. Короче учить быть хорошими людьми . Сами они этому не научатся. Это мы делаем так, что там не редкость насилие, собственно это мы его и совершаем, такие же , как мы, просто сидя дома  не поставлены в те условия. И не деньгами там определяется. Не зарплатми педагогов, те  так  же живут среди  нас и просто ходят на работу. Как они к ней онтнесутся,только ли от них зависит?  Вот и  все.
Прошу прощения,что длинно и с  отступлениями, как уж смог.

Отредактировано 999 (2009-01-19 10:55:05)

0

33

yusha написал(а):

!. все высказавшиеся в данной теме узнайте адрес ближайшего к вам детдома, интерната2. дойдите до него3. принесите игрушки, вещи, посмотрите на детей4. а там уже стройте свои кисельные планы....

регулярно учавствую в подобных мероприятиях. ибо видеть их радость - такое чувство!! :shine:  :surprise:

0

34

Регулярно учавствую в подобных мероприятиях. Мое агентство поддерживает российскую акцию "Браготворительность вместо бизнес сувениров" в Украине... В этом году перечислили свои новогодние бюджеты в конкретные дет. дома несколько бизнес структур... Я тоже за индивидуальный подход, но за дела. Хоть и малые, но конкретные... Дело не в игрушках или одежках...можно улучшать детям быт... Как часто детям меняют казенные матрасы и подушки? А подушки ! пух!перо ! ох как информацию накапливают....не вам рассказывать, что потом на них снится ((((

0

35

Программу переименовали в "Счастливый мир - детям!". Расширили с защиты от насилия до организации оазисов счастливого мира на базе детдомов и интернатов. Преобразование их в семейного типа. Вместо директора папа, вместо заведущей - мама ) Финасирование - богатыми людьми. они и могут при желании стать официальными папами и мамами, либо опекунами, либо на других людей оформляется.

Но начать с малого - снижения уровня насилия.

Уже нашлась руководитель. Пока будем делать по Крыму.

Если кто потенциально может быть заинтересован участвовать в этой программе деньгами от 5000$ - можете прислать заявление о намерении руководителю проекта - Елене Кошелевой по адресу: eleno4ka_zvezda@inbox.ru. Если в целом интересно, но не уверены, напишите ей тоже, обсудите подробности.

Если у Вас есть знакомые богатые люди - спросите, интересно ли им поговорить на эту тему. Если согласятся - сообщите их телефон или емейл Елене на Елена Кошелева <eleno4ka_zvezda@inbox.ru>, она с ними обсудит.

Намерение участвовать финансово в этом проекте потребуется, чтобы проект не заглох на начальной стадии, а имел продолжение и развитие как в Крыму, так и распространился по другим регионам. До предоставления положительных результатов первого этапа финансирование предоставлять не требуется. Первый этап профинансирую я лично, 10 тыс. долларов отложены.

Отредактировано Михаил Корсанов (2009-01-29 13:56:16)

0

36

Нармада написал(а):

Идея хорошая-способ реализации-утопический.
Исходя из собственного опыта жизни в детдоме и интернате,со всей ответственностью утверждаю-это не решение проблемы.

Я тоже 3 года учился в интернате, при советской власти. Материальное снабжение тогда было отличным. А вот в моральном плане как раз наоборот. Воспитатели и учителя вели себя как гестаповцы. И детей подначивали на то же. Хоть позже они все и попали под суд, но не думаю что положение исправилось. Сейчас, когда у власти безжалостный капитализм, материальный вопрос, конечно не последний. Поэтому материально помогать детдомам и людям которые усыновили или воспитывают чужих детей, надо. А вот изменить отношение к беззащитным и порой испорченным, тяжёлой судьбой детям это вопрос, как раз магии. Коллективные медитации исправят дело, сначала частично, а затем и полностью. Когда отношение к детям улучшится, тогда и материальный вопрос не будет стоять так остро.

0

37

Ильмира написал(а):

Михаил я против программы помощи детям из детских домов  в том виде в котором вы ее предлагаете. Проконтролировать происходит насилие или нет практически невозможно , по-моему. И в этом я согласна с     Нармадой                     
Я предлагала посылать этим детям  ЛЮБОВЬ.

Полностью согласна. Можно собрать деньги, в лучшем случае дети получат игрушки, а что дальше? На самом деле  контроля не получится - один в поле не воин.

0

38

Я за помощь детям живущим в детских домах.
Детям нужно всё и хорошие психологи, и наша энергетическая помощь, которая несёт любовь.
Давайте определим день, в который направляем для детей всего земного шара нашу мощную энергетическую любовь. И я уверена в этом нам поможет Бог.

0

39

Детям, живущим в детских домах, действительно нужна наша помощь. Я  поддерживаю
идею  проведения сеанса и направить детям мощную энергетическую любовь.

0

40

И я за помощь!
Давайте попробуем!
Хуже не будет! Чем больше в мире любви, тем лучше!

0

41

999

Ведь это  дети, они всегда более бездумно-жестоки, еще не научились быть добрыми, не понимают, а тут и озлобленные жизнью. Кто отличит, правда физрук зажал в туалете или девчонка так отомстить решила,по совету подруг. За двойку, за то что лишний круг пробежать заставил или вообще придирается. Это очень сложно. Где полудетская фантазия,  где месть ,где правда.

Я согласна,что дети в подобных условиях становятся не оправдано жестокими, у них работает инстинкт самосохранения. Там закладывается и программируется на всю жизнь стереотип -ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.
По моему мнению, все что мы можем сейчас- это совместными медитациями потихоньку,ни в коем случае не массированно, менять эти стереотипы, посылая им нашу ЛЮБОВЬ. Но это только на первом этапе. Второй этап- это центр реабилитации. Почему так-объясню.
Вы, Михаил, хотите реальных и конкретных дел в данном направлении.Естественное желание.Но, прошу подумать вот о чем.Мы не можем,да и права не имеем, оказывать влияние на сознание людей, для достижения благородных целей. Потому что это все равно насилие."Хороший" или  "плохой" человек можно определить конечно, но КТО возьмет на себя смелость, оказывая влияние на его сознание, менять его ЖИЗНЬ.Принимать на себя его карму?
Вы  же знаете чем это чревато. И кроме того, поверьте  моему жизненному опыту- в детских домах примут материальную помощь, а вот психологическую поддержку вряд-ли.Да и с детьми не разрешат работать на прямую, т.к. все это они должны согласовывать с роно,гороно и т.д. Это-же СИСТЕМА-бездушная машина,где никто, ни за что не отвечает, но и другим не дадут ничего улучшать. Не поймите меня привратно- я за то,чтобы поменять вообще всю систему , но эта машина создавалась не один десяток лет. Она всех устраивает и менять ее, они вообще не соберутся никогда. Поэтому, все что мы можем на данном этапе - это ОГРОМНЫЙ ПОСЫЛ ЛЮБВИ.В данный, конкретный детский дом. Что-же касается конкретного взаимодействия со СМИ и др.органами -здесь я за. Но,выбирать из них достойных и неравнодушных.

0

42

Olgalu,
Я согласен с Вами, что менять такую систему никто никогда не будет т.к. она может поменяться только если изменится само общество. Однако у меня есть предположение, что достаточно лишь создать другую систему, которая будет развиваться параллельно существующей и в конце концов вытеснит её. В кратце - я имею ввиду частные интернаты семейного типа, которые создавались бы неравнодушными и способными на это людьми. И постепенно вытеснять государство в этом вопросе. 
Конкретное взаимодействие со СМИ может заключаться в показах роликов. Думаю, многие каналы согласятся запускать такие ролики совершенно бесплатно, главное правильно подойти к этому вопросу. Потом создать такие ролики тоже можно попытаться бесплатно если найти сострадание у таких создателей. Вопросами СМИ программа Михаила, думаю тоже должна заниматься....

0

43

Михаил, мы все за помощь детям, вопрос только в форме этой помощи. Примеры, подобные предлагаему есть, если верить СМИ, есть и опыт, далеко не всегда положительный.
Ссылка на госпрограммы неубедительна. Эти же госпрограммы увеличили число беспризорников до величин, превышающих послевоенные ВОВ. 2 500 000 детишек только по официальным сводкам СМИ.
Не думаю, что на Украине дело обстоит лучше. Газ в Крыму, во всяком случае, власти не постеснялись отключить, не считаясь ни с детьми, ни с инвалидами. Да и Артек, если верить тем же СМИ, уже не Артек.
А дети, чья жизнь в смертельной опасности из-за болезней? Почему из 5000 больных раком детей у государства хватает средств на лечение только половины больных ребятишек?
Об этом я узнал опять же из СМИ только вчера. Но призывы к населению о немедленной финансовой помощи звучат много чаще.
Ваша программа о Лидерах сообщила не менее потрясающую весть об увеличении больных по причине химизации продуктов питания. 
Наши размышления о Счастливом городе, где родители работают рядом со своими детьми, где представители Круга курируют всю инфраструктуру, плюс на своей территории, куда перспективнее.
Ребятам России

Ребят российских все касается вполне,
2,5 миллиона без семьи. Ни на какой войне,
Ни после войн мы цифр таких не знали...
Знать над собой не тех мы избирали
И ужас детских душ себе не представляли,
В их одиночестве себя мы потеряли.
Но будет спрос за всех бездомных и сирых
У совести пред Богом: - Что для них
Ты сделал в той, не детской, жизни ада?
За безразличие особая награда,
Когда не холоден ты в деле, не горяч,
Воздасться сторицей тебе их детский плач.
Понять заставит, в чем ты сам себе палач,
Когда не холоден ты был и не горяч.

Автор

Отредактировано Robinson (2009-02-03 10:20:08)

0

44

> Исходя из собственного опыта жизни в детдоме и интернате,со всей ответственностью утверждаю-это не решение проблемы.Михаил,если Вам будет интересны более подробные выкладки,дайте знать,я напишу в "личку".

Напишите, пожалуйста, мейлом, и копию поставьте на Елена Кошелева <eleno4ka_zvezda@inbox.ru>

спасибо!

> придлагаю аткрыть праграму по мидитацыи или как там на миласердие к дедомавцэм ? 

да, создайте такую тему! чтобы детей во всех смыслах не насиловали.

> на евро праграма реалезуеца значит и на проевление имоцый к детям сатвецтвено  ни извесно дайдут ли деньги до детей

я буду контролировать лично расход денег. да и сайт будет - все в открытом контроле.

> ведь по большому счету одного дядьки с большой дубиной явно не достаточно чтобы решить проблему

конечно. тут больше будет работать тетя-психолог чем дядя с дубиной. проводить тренинги для персонала и детей. и еще будут мат. поощрения за гуманное обращение с детьми. чем с большей любовью (по ощущениям детей) с ними обращаются (голосование тайное), тем выше поощрение.

> кроме саой идеи добавлять будем достаточно четкий план

план будет согласовываться со спонсорами.

> У меня знакомый из компании "Путь к истоку" (Питер) ездил в дет.дом г.Сыктывкара, говорит там 40% Индиго-детей (он там с ними работал), у них видимо есть какая-то конкретная программа, может нам в этом вопросе объединить силы?

если есть координаты - присылайте!

> Детские дома и интернаты-государственные структуры,и кто позволит присутствовать человеку в довольно закрытом заведении какое-то,я уж не говорю о длительном,время?Предлагаю подтвердить или опровергнуть мои слова звонком в Городской Отдел Народного образования и опеки.

об этом уже договорились с администрацией области. будет проект - они поспособствуют. там даже сказали "наконец-то".

В его или ее обязанности входит отслеживание ситуации связанной с насилием изнутри,

> А вот как её отследить?Круглосуточно находиться в помещении?

проводить работу с детьми и персоналом. система мер по выявлению фактов насилия - будет разработана.

> Там есть утверждённый штат,в который,кстати входит и детский психолог.

психолог получает зарплату от гос-ва, Т.е. зависит от админстрации. представител по правам ребенка не зависит, поэтому его руки развязаны. и цели другие. у психолога - работать с психологическим состоянием детей, у представителя - с фактами насилия и их предотвращать.

> Наш представитель-лицо не официальное,и не может им быть,у детей есть опекун(у сирот)это государство с официальным представителем-директором.

и что?

> Значит,нашим представителям выгодно,чтобы были дети сироты,а мы уж их защитим?

дальше будет превращение детдома в семейный детдом. про насилие - это первый этап, подготовительный.

> не хочу писать о невозможности полностью проконтролировать ситуацию будучи "внутри"коллектива.

полностью и не обязательно. если удастся снизить уровень насилия в 3-4 раза - будет уже хорошо. на порядок - отлично.

> можно поддержать рекламную компанию по усыновлению детей.

так много не усыновят как их есть. решение - семейные детдома.

> давайте мотивируем на то,чтоб детей брали больше в семьи..и их вдет-домах стало меньше!

тут другая идея есть. то что в детдомах дети - это не плохо, это хорошо. у них есть шанс (если его реализовать) не быть вовлеченными в культуру страданий общества. если они получат взрослых которые умеют быть счастливыми и заражать счастьем других - они научатся быть счастливыми. это будет культура счастливого мира, новая культура. семейный детдом на базе существующего. несколько семей.

усыновлять могут богатые люди, либо эти самые семьи. но фин. поддержка должна организовываться профессионально, из нескольких источников, на постоянной основе.

в результате из лимона - лимонад! не было счастья да несчастье помогло :) этим детям будут завидовать дети из обычных семей. но это уже другая история.

> энергетически с этим поработать,а не финансово?

главное - определиться, над чем именно поработать. простое усыновление - не лучший выбор, есть еще лучше.

> самое главное для любого ребенка - любовь...)))

правильно. но на всех не хватит даже если потратить деньги на рекламу усыновления. выход - семейные детдома. это - след. этап.

> занимающиеся досугом для детишек

досуг, развлечения - это вопрос второй. наша цель - счастье ребенка. не разовое а насовсем.

> если я правильно поняла, то идея Михаила состоит не в том, чтобы создать контролера, а чтобы дать детям ПОМОЩНИКА. Часто таким детям не к кому или некуда обратиться или они просто не знают как себя защитить.

очень верно. и еще кроме помощника - советчика, учителя, тренера в смысле защиты своих прав и других.

> Не зовите меня на борьбу с войной. Позовите тогда, когда будете бороться за мир.

да, поэтому переформулировали в "Счастливый мир - детям!"

> Проблема заключается еще и в воспитателях. Мало кто идет работать по призванию. А ведь чужих  детей тоже нужно любить. и относится как к своим. Поэтому в первую очередь нужно работать с персрналом.

обязательно. как натренируемся немного на защите прав - дальнейшее направление - создание семейных детдомов на базе существующих.

> они, недовольные своею жизнью, нередко еще наносят ментальные удары по детям

а также физические, материальные, а нередко и сексуальные.

> Проконтролировать происходит насилие или нет практически невозможно , по-моему.

это возможно, методы есть. но акцент не на этом. это разминка. дальше - преобразование в семейный детдом.

> человек которого вы определили на работу в детские дома-он обладает какими-то способностями. Или он просто хороший психолог.?Хотя конечно это тоже немаловажно.

психолог и организатор.

> Реабилитации людей подвергшихся насилию  и тех, кто склонен быть жертвой. И в центр приглашать детей из детских домов и работать с ними. И здесь вам понадобятся люди, умеющие с этим  работать.

подвергаются практически 100% в детдомах насилию. или близко к тому. не напасешься центров.

> А участники круга магов на специальном ,отдельном форуме могут поддерживать, помогать  энергетически.

это конечно.

> В дет.доме нужна чистка подсознания и это будет намного сложнее чем у остальных людей.

для этого и будут проводиться тренинги-игры детям и персоналу.

> можем столкнуться с большими препонами со стороны государства

с государством решить вопрос можно. просто нужно говорить на их языке, который их мотивирует. проверено.

> а государство скажет, что такой должности не предусмотрено законом и так далее и тому подобное!

это уже не вопрос, он решен.

> Да и сможет ли один человек противостоять коллективу детского дома, где сплошная круговая порука!

его задача не противостоять, а изменять климат. кто не может совсем - добиваться увольнения, а с остальными работать в направлении гармонии, любви и счастья.

> А почему бы не мотивировать директоров детских домов из фонда магов?

это часть программы. и не только директоров но и персонал.

> Разослать приглашение директорам Дет домов с предложением объединиться в "сообщество...ммм....например... милосердных тружеников", где каждому директору, за каждого усыновленного ребенка будет выплачиваться определенная сумма денег

да, обязательно. все кто хочет счастья детям - будут вступать в организацию и помогать этому делу. кто не вступил, тот не хочет счастья детям.

> даже родителям и даже в случаях  когда ребенок не живет в интернате очень многое не сообщается. Что говорить о сторонних для этой системы лицах, какие бы организации они не представляли, и даже более того.

для этого и есть спец. методики по раскрытию правды и установлению прозрачности.

> Противодействие будет активным и в достаточно  благополучных местах, не говоря о не благополучных.

противодействие будет натыкаться на увольнения. т.к. программа будет спускаться сверху, из администрации. 2-3 наиболее ретиво сопротивляющихся - уволят, остальные будут сотрудничать.

> получится еще(если вообще получится) одна контролирующая структура.

да. только сделанная из людей другого типа. которым правда важнее своей жизни. их миссия - приводить системы в порядок. а те которые прогнили - разрушать и строить новые. они этим и займутся.

> Представители которой будут спокойно (не сразу, но через год точно) попивать чаек с завучем, пока где то, кого то пресуют.

для предотвращения этой проблемы существует ротация кадров.

> потонут те копейки в гигантской машине

смотря кто придет. отбор будет на представителей именно такой чтобы человек был мотивирован (по особенностям душевного склада) и умел работать на системном уровне, и действовать эффективно.

> против системы очень быстро отучаются переть.

т.к. не умеют. если переть грамотно, а особенно если слаженно - система не такая уж устойчивая вещь. именно грамотному подходу их и обучит представитель по правам.

> Свои "понятия",  как у уголовников

верно. стая. задача - навести порядок, но другой. не порядок силы, а порядок любви. см. Макаренко.

999 - спасибо за анализ, он внес немало полезного в видение проекта. будем корректировать с учетом опыта Вашего и других людей кто более плотно с системой имел дело.

> Ктоотличит, правда физрук зажал в туалете или девченка так отомстить решила,посовету подруг.

естественно, просто свидетельство ребенка без доказательств - не является основанием для судебного решения. но и не в нем дело. дело в климате. именно на его изменение должно быть направлена работа представителя.

> На самом деле  контроля не получится - один в поле не воин.

цель программы более стратегическая - преобразование детдомов в детдома семейного типа.

> Мы не можем,да и права не имеем, оказывать влияние на сознание людей, для достижения благородных целей.

посылать любовь им - можем! :)

> Принимать на себя его карму?

посыл любви растворяет негативую карму и формирует позитивную.

> все это они должны согласовывать с роно,гороно и т.д.

согласовано.

> мы все за помощь детям, вопрос только в форме этой помощи.

конечно.

+1

45

Lidia написал(а):

Я за помощь детям живущим в детских домах.
Детям нужно всё и хорошие психологи, и наша энергетическая помощь, которая несёт любовь.
Давайте определим день, в который направляем для детей всего земного шара нашу мощную энергетическую любовь. И я уверена в этом нам поможет Бог.

Я только за!!!
Любовь - это очень мощная энергия!
И пусть она распространится на всех детей и наполнит каждого до краев!
С Богом!

0

46

Hamlet написал(а):

давайте мотивируем на то,чтоб детей брали больше в семьи..и их вдет-домах стало меньше!

вот и мое мнение выразили +100.Сама взяла и другим рекомендую.Сейчас собираю опыт семейных приютов...это когда берут не одного...а 3-7-15 и более деток.И пиарить и поддерживать в нашем городе буду.Разовьете у себя подключюсь...при положительном исходе.

Hamlet написал(а):

честно говоря...толку от работника много не вижу.

:tomato:

нежный ангел написал(а):

добавить.Государству как структуре очень выгодно иметь сирот  и очень не выгодно чтоб этих детей усыновляли,покрайней мере в нашем государстве.Я думала об усыновлении это только по телевизору и в прессе кричат о том как это нужно усыновлять,но когда конкретный человек приходит ему вставляют палки в колеса и если уж и решаются усыновлять,то гос.службы именно организации по защите прав ребенка этих бедных родителей так задалбывают что окружающим кто это видет на всегда отбивается желание усыновлять

Вот это точно...время море на оформление....куча норода...куча эмоций...чаще негативных изза работников данных структур.Но знаете-свой ребенок тоже не легко дается.После этого точно понимаешь...ты мой малыш!Я ценю дар жизни :love:

0

47

Lavrik написал(а):

поддерживает российскую акцию "Браготворительность вместо бизнес сувениров" в

а подробнее о этом где-то можно узнать?У меня фонд семьи сейчас оформляется,интересно практиков опыт принять.Пока начинаем работать масштабнее.

0

48

Счастливый мир ближе, чем можно подумать! Знаю, что он есть в сердце каждого человека, каждый (желающий) из нас там был уже не раз, некоторые затрудняются найти эту дверь, потому что им мешает обуреваемая низменными страстями (см. 10 заповедей? все прописано в подсознании!) жизнь. Однако существует и оборотная сторона медали. Мы - люди, глупы то ли по своему желанию, то ли по велению свыше и разгадать эту тайну нам пока не дано. Зато мы обладаем проницательностью и возможностью пользоваться мозгом, который выполняет серьезнейшие задачи без особых затрат энергии, ментальная связь уже давно признана например, астрал описан тысячу тысяч раз, пирокинез, телекинез, левитация и т.д. и т.п. и все это присутствует в нашей жизни. Поддерживая идею Михаила Корсанова о счастливом мире, хотелось бы подискутировать...  Итак: ни для кого из присутствующих не секрет, что мы творцы своей жизни... и компромиссы нас не всегда устраивают, так можно же не переходя на крайности, высказать свою точку зрения о счастливом мире для детей... И вот вопрос: как же сделать так, чтобы эти дети в детдомах, никогда не получавшие и половины того, что у них могло бы быть, стали счастливыми? Ответ однозначен - всех надо пристроить "на места". Другой вопрос - вопрос энергетической помощи - он более прост и не так действенен, как хорошие приемные родители... ВСЕМ детям по хорошей семье и будет им счастье!

0

49

Я за мир во всем мире, а особенно для детей!

0

50

Light Shadow написал(а):

ВСЕМ детям по хорошей семье и будет им счастье!

Ваши слова, да Богу в уши...я "за",
очень надеюсь, что в моей семье появится дочка...

0


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » "Счастливый мир - детям!" - программа для детдомов и интернатов