Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Состояние успеха.


Состояние успеха.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Интересная стаття  с инета. Как достичь внутреннего состояния успеха

Лаборатория энергоинформационных технологий.
Выпуск 176.   
   
          Психика человека так устроена, что он не может быть один час в сутки счастливым и удачливым, а остальные 23 часа, подавленным и несчастным.
         Удача и ощущение счастья – это состояние психики, проявляющееся во всем, чем вы занимаетесь.
          Чтобы  быть удачливым человеком,  успех должен находиться у вас внутри.
Но это ещё не все.
Внутреннее чувство успеха должно быть НЕ НАИГРАННЫМ.
Оно должно быть АБСОЛЮТНО ИСКРЕННИМ.
Успех – это, прежде всего, удовлетворение  самим собой, своими достижениями, умениями, своим внутренним и внешним состоянием.
Удовлетворение собой связано со спокойствием за своё будущее, радостью и принятием своей жизни и всего что вокруг.
Успех сопровождается чувством подъема и энтузиазма, уверенностью в своих действиях и способности принять и приветствовать результат своих действий.
Радость от самого действия от процесса протекания событий дает возможность приветливо встретить, принять и позволить себе любое ошибочное действие и любой результат своего действия. Только имея такую беззаботность можно смело идти по жизни совершать любые действия и ошибки и быть счастливым.
Это и есть состояние успеха.
          Имея это состояние (настрой) вы имеете шансы быть 100-процентно успешным почти в любом деле,           Иначе, это состояние можно охарактеризовать как состояние гармонии.
Ваш мозг и ваш привычный образ мышления очень быстро портит вам состояние и настроение. Нужна некоторая сила воли, чтобы остановить поток негативных мыслей.
Существует множество дополнительных практик, помогающих успокоить беспокойный разум на то время, когда вы не медитируете.
          Лучшая и простейшая из всех техник - это наблюдение за собой; сначала за своим дыханием, потом - за своими движениями, затем - за своими мыслями, потом - за своими эмоциями и уже затем - за своим состоянием и настроением.
          Эта практика постоянной концентрации на самом себе с одновременным наблюдением и проживанием своей личности своей обычной привычной жизнью позволяет, с одной стороны, жить обычной жизнью, быть самим собой, делать все как всегда, и в то же время не думать о своих заботах, не осуждать себя. Это, в свою очередь, приводит к созданию привычки принимать себя и быть всегда в хорошем настроении, дает свободу действий и возможность изменить всю свою судьбу, находясь в состоянии безмятежности, беззаботности, принятия всего таким, как оно есть без осуждения, напряжения, борьбы с самим собой и сопротивления самому себе и своим действиям.
          Практика делает успех. Сначала внутренний, а затем внешний.
Оцените свое состояние по этой шкале и вы будете знать, что Вам “светит”  в жизни

+1

2

Феофил написал(а):

наблюдение за собой; сначала за своим дыханием, потом - за своими движениями, затем - за своими мыслями, потом - за своими эмоциями и уже затем - за своим состоянием и настроением.

Для начала необходимо выделить на все это время, и построить план(цель). Извечная проблема - нехватка времени в погоне за доходом, либо нехватка дохода при достатке времени. Когда соединится первое со вторым - будет гармония, чего сейчас большинству и не хватает.

0

3

Хорошая статья! Согласна!
БлагоДарю, Феофил! :flag:

+1

4

Феофил написал(а):

Практика делает успех.

Учимся! :flag: Спасибо! :)

0

5

VI$TA написал(а):

Для начала необходимо выделить на все это время,

Вот уж  воистину - смотрью в книгу , вижу фигу. Внимательно почитайте. Смысл  то как раз в том что  не надо делать никаких упражнений . Надо просто постоянно наблюдать за собой в процесе жизни и проживания жизненных ситуаций.

Феофил написал(а):

Лучшая и простейшая из всех техник - это наблюдение за собой; сначала за своим дыханием, потом - за своими движениями, затем - за своими мыслями, потом - за своими эмоциями и уже затем - за своим состоянием и настроением.
          Эта практика постоянной концентрации на самом себе с одновременным наблюдением и проживанием своей личности своей обычной привычной жизнью позволяет, с одной стороны, жить обычной жизнью, быть самим собой, делать все как всегда, и в то же время не думать о своих заботах, не осуждать себя

Смысл в том чтобы отклуючить свой мозг от постоянного пережевывания своих проблем и негативных эмоций  и связаного  с этим беспокойства .

+1

6

Феофил написал(а):

Смысл  то как раз в том что  не надо делать никаких упражнений .

Друг Мой. Я здесь не очень то с Тобой хочу соглошаться. Как это так. А разве Ты не знаешь, что проходят дальше всех те, кто занимается интергральными тренировками, йогой, Кастанедовской тенсигрити, или боевыми искусствами. Вопрос в другом. Как правильно делать тренировки, чтоб они помогали расширять восприятие реальности и накачивать нас энергией, которая и обеспечивает взлет в бесконечность нас самих. А я возьму на себя смелость и напешу. Истинные тренировки происходят в одиночку, чтоб внимание не рассеивалось, чтоб ни кто не отвлекал, чтоб погрузиться в нутрь себя и проникать в пустоту. При тренировках, внимание уходит за переферию зрения, за внутренний диалог, за пространство и время, за самого себя, в здесь и сейчас. Каждый раз, необходимо стораться усилить нагрузку ударов или напрежения не повредив ни чего. Ведь в действительности, мы можем эфективно развиваться только тогда, когда работаем на грани возможностей. Таким образом тело становиться готово переходить на более высокие вибрации, да и сами мы становимся более тоньше и многомерней, проходя в те состояния бытия, куда не могут добраться те, кто не тренируется и при тренировках не отслеживает все тонкости своей энергетической структуры. Да и чувствуешь себя, куда более замечательней, чем при отсутствии тренеровок.

Отредактировано Алик (2009-04-22 09:07:51)

0

7

Алик
А где ты видишь противоречие ?
Есть множество психотипов людей . Нет одного уиверсального средства  для развития. Редко кто может себе позволить или заставить , тем более регулярно , заниматся сложными техниками .
   Но успеха мечтают достичь  все . К тому же  понятие успеха у всех разное. Что для йога считается успехом - обычному человеку редко кому нужно. Поэтому приведенная система расчитна на каждого и не требует выделять отделньое время на упражнения, присутствовать на тренингах, платить разным гуру и учителям и т.д. Но при этом позволяет перейти  с мышления основаного на осуждении и  горестных переживаниях к мышлению основаного на проживании настоящего момента и изучении себя и своих чувств.
    Если не ошибаюсь - практически все техники , в том числе йоги, тоже стремятся к такому результату.

Отредактировано Феофил (2009-04-22 09:23:02)

0

8

Феофил написал(а):

А где ты видишь противоречие ?

Не, я ни где не увидел противоречия. Ни кагого, ни тени, совсем все правильно Ты пишишь, так оно и есть. Не каждый может тренироваться и есть те, кто прошел очень далеко без тренировок. Буду стораться отслеживать все свои тексты еще более пристальней. Сам в постоянном развитии нахожусь и ищу способы пройти совсем Далеко из всего материального.

0

9

Нам видится, что мы — человеческие существа, ищущие духовного пробуждения, в то время как фактически мы духовные существа, пытающиеся справиться с человеческим пробуждением.

0

10

lusha написал(а):

Нам видится, что мы — человеческие существа, ищущие духовного пробуждения, в то время как фактически мы духовные существа, пытающиеся справиться с человеческим пробуждением.

Согласен на все возможные проценты. Каждый где-то на очень очень тонком уровне Есть Сущность Света, Есть Солнце Свет, Есть Мир Огромный. Но, вот трудна задачка вырваться из своего невежества и собрать достаточно информации, чтоб Проснуться Тем, кто есть на самом деле.

0

11

Феофил написал(а):

Психика человека так устроена, что он не может быть один час в сутки счастливым и удачливым, а остальные 23 часа, подавленным и несчастным.

полностЬю согласна с етим. Вот когда постоянно в себе ощущаешь, что ты магнит для всего хорошего,а хорошее может прийти толЬко к хорошему,тогда на самом деле и ощущение гармонии со всем вокруг. Если наоборот подавлен, то тогда удача или что то хорошее воспринимается -сюрпризом-недоразумением.И тоже замечено(мной)толЬко начинаются мысли обдумывания:"как же всЁ плохо то, как же все серо" то и становится всЁ вокруг темнее и мрачнее. Но вы правы, для начала нужно отслеживатЬ свои негативные мысли. Некоторым помогает и резинка на запястЬе, которая болЬно бЬет, а кому то достаточно мысленно (при хорошем воображении етого достаточно)одетЬ себе резинку и оттягиватЬ ее при каждой мысли-негативе. Правда, ведЬ мир именно то, что мы себе и нарисовали и как мы его чувствуем.

0

12

инновация написал(а):

Правда, ведЬ мир именно то, что мы себе и нарисовали и как мы его чувствуем.

Красиво))))
Явно ощущается мысль сталкера.
:cool:

0

13

Алик написал(а):

Каждый где-то на очень очень тонком уровне Есть Сущность Света, Есть Солнце Свет, Есть Мир Огромный. Но, вот трудна задачка вырваться из своего невежества и собрать достаточно информации, чтоб Проснуться Тем, кто есть на самом деле.

В этом все и дело...ВЫ  на тонком уровне,в физическом теле и паралельных мирах...одно целое...и Вы уже есть сущность света и прочие....все в вас...также как и ваши ограничения переживания,проблемы и прочие...грохните логику...получите хаус...и в результате продвинетесь к первоистоку...тобишь к себе...ну это мое личное мнение...и оно может не совпадать с вашим...
Феофил статья замечательная...спасибо..

0

14

lusha написал(а):

В этом все и дело...ВЫ  на тонком уровне,в физическом теле и паралельных мирах...одно целое...и Вы уже есть сущность света и прочие..

Урааааааааааааа. Я Сущность Света. Я Любовь Творца. Я во всех Мирах одновремнно. Я знаю, я Проснусь Окончательно.

0

15

Алик написал(а):

Явно ощущается мысль сталкера.

надо заглянутЬ в словарЬ и узнатЬ что такое "сталкер")))
здесЬ же узнала, что такое симорон, говорили, как то, что мысли похоже, потом еще на какие то, забыла уже,на чЬи мысли похожи, а мне все -равно на чЬи и что, лишЬ бы ощущение гармонии было))

Отредактировано инновация (2009-04-22 13:20:07)

0

16

инновация написал(а):

надо заглянутЬ в словарЬ и узнатЬ что такое "сталкер")))

Человек выслеживающий свое собственное поведение и избовляющий себя от всех видов искажения сознания.

0

17

Алик
Спасибо, словарЬ не потребовался))) :shine:

0

18

lusha написал(а):

мы духовные существа, пытающиеся справиться с человеческим пробуждением

никогда так не думала, а оно так ведь и есть))))

0

19

Я пробовала сохранять в себе состояние успеха. Поначалу трудно было (это словно сгорбленному человеку пытаться постоянно спину прямо держать) и даже уставала от этого, но тренировалась каждый день и оно стало для меня привычным  и  единственно желанным)))

0

20

Состояние успеха- это норма :love: .
Вы все правы. :flag:

0

21

Феофил написал(а):

Существует множество дополнительных практик, помогающих успокоить беспокойный разум на то время, когда вы не медитируете.
          Лучшая и простейшая из всех техник - это наблюдение за собой; сначала за своим дыханием, потом - за своими движениями, затем - за своими мыслями, потом - за своими эмоциями и уже затем - за своим состоянием и настроением.

Статья прсто класс, адаптирована на широкий круг.
Еще раз убеждаюсь в том, что многие вероисповедания используют примерно одинаковые приемы, просто называют разными словами.
Остановка внутреннего диалога,....медитация...., непрерывная молитва.... и т.д.
То есть если взять христианство, то в повседневной жизни дабы "успокоить беспокойный разум" и чтобы негативные мысли, соблазны не лезли в голову используется молитва и четки...тогда сознание будет чистым.
И каждый уже выбирает что ему ближе, по своему пути идет - а смысл один!

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Состояние успеха.