Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » АЛХИМИЯ ЛЮБВИ


АЛХИМИЯ ЛЮБВИ

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Дорогие мои:)

Я начинаю очередную тему.

Она будет называться  АЛХИМИЯ ЛЮБВИ.

Предлагаю выкладывать здесь собственные произведения или произведения других авторов короткого формата и интересного содержания.

Предлагаю так же обсуждать прочитанное.

Произведения могут носить как платонический характер, так и характер лёгкой эротики.

Желаю вам отдыхать душой в этой теме.

Поехали?:)


P.S. Девочки, я ухожу с форума, как активный участник.
Темы "Алхимия любви" и "Волшебные рецепты" я удалять не буду. Пусть они остаются с Вами.
Буду заходить в гости, почитать:)
Я желаю Вам обрести в жизни то, что позволит Вам  стать или оставаться счастливыми.

Всего вам самого лучшего.

Зара

Отредактировано Zara (2009-03-31 23:10:42)

0

2

Вот произведение Хельги (http://yavlata.livejournal.com/)

Боммм… Боммм… Боммм…
Протяжные и унылые звуки набата – как вновь и вновь звучащий приговор. Для меня. Как это странно – жить в начале конца. Еще четверть часа – и все. На главной площади селения уже наверняка разложен костер, осталось только поднести к сухому и ждущему своего часа хворосту факел –и он тут же вспыхнет, взовьется почти до неба. Но при этом – никакого дыма, палачи нашего округа знают свое дело в совершенстве. Лицо обреченного должен видеть каждый из собравшихся – чтоб неповадно было… Хотя…. Ведь никто не знает истинной причины происходящего нынче. И я им не скажу… Не хочу… Хотя знаю. Конечно, знаю. Но это знание – только мое. Было наше, только наше, на двоих. Пока кто-то не узнал, и не позавидовал. Тебе, мне – не важно. Сейчас уже не важно. Наверное, потому и рассказали твоей семье – знали, моя ничего не изменит. Наша любовь была тайной, и сейчас у меня есть еще целая четверть часа, чтобы вспомнить все. Вспомнить это пьянящее лето с густым и терпким запахом луговых трав и сосновой смолы – наше лето... Вспомнить дождливую, туманную осень с золотым звездопадом листьев и высоким темным небом - осень, где мы были счастливы вдвоем. Но не вся осень досталась нам. Пришел ноябрь, и с ним первый снег. Я помню, как в ту лунную ночь мы босиком, взявшись за руки, бежали через поле, к лесной опушке, чтобы замереть там, обнявшись и подставив лицо падающим с неба снежинкам, растворившись в танце ледяных звезд. Нежные прикосновения ветра к моей коже – и твои согревающие, сильные руки… Ты прятал меня от всего мира.… И не уберег. Да, я знала - так будет. Но так хотелось побыть счастливой – хоть немного, хоть миг… Миг длился 127 дней. И закончился он тогда, той осенней ночью, когда падал первый снег. За сумасшедшими, пьянящими поцелуями мы не заметили, как вокруг нас сомкнули кольцо люди. Им было все равно, кто я на самом деле, они знали одно – приказ. Приказ твоей бабушки. Ей не хотелось чтобы ты, отпрыск знатного рода якшался (Господи, слово-то какое она подобрала!) с дочерью простого кузнеца. Никому и в голову не пришло ни перечить, ни сомневаться в ее словах… Странно, я и не знала, что обладаю способностью проклинать и зачаровывать…. Что ж, ей виднее… Шаги. Я знаю, это за мной. Осталась минута – стереть из памяти тот разговор с госпожой Элоизой сразу после того, как меня сюда привели, забыть обиду и унижение, вытереть слезы и улыбнуться. Никому не позволю увидеть мои боль и слезы. Я ведьма - пусть будет так. Вот только отца с матерью жаль… Им-то это за что?..

А вот и площадь… Я не вижу дороги, но чьи-то руки ведут меня к центру, помогают подняться на помост, привязывают к столбу… Осталось совсем немного, но мне не страшно. Я все еще там, под снегом, в твоих объятьях, за четверть часа до начала конца…

Резкий звук трубы - наверное, пора оглянуться на этот мир в последний раз. Странно, оказывается снова идет снег… Как тогда… Тогда мы виделись в последний раз. Госпожа Элоиза сказала, что тебя под строгим надзором до конца зимы отправили в столицу и чтобы я и не надеялась увидеть тебя еще хоть на секунду. Наверное, это к лучшему – ты не увидишь, как огонь заставляет выгибаться мое тело, не услышишь предсмертный стон – ни к чему тебе это. Незваную слезу смахивает ветер и я вижу языки пламени, которые подобрались уже почти к самым ногам. Взгляд поверх пламени, в толпу – зачем? Но все же… И тут я вижу тебя… Я не хотела, чтоб они слышали крик боли, но прощальный зов любви я удержать не смогу… А пламя оказалось быстрее крика и милосерднее людей – резкий всплеск огня охватил меня с головой и спрятал, укрыл ото всех – и от тебя. Неправда, огонь – это не больно, он не жжется, огонь – это всего лишь вспышка яркого света и полет через бесконечность…

Я открываю глаза, и вижу твое лицо, склонившееся надо мной. Твои руки нежно вытирают слезинку на моей щеке.
- Ты плачешь, любимая? Что случилось?
Ты знаешь, а я не плачу. Я просто вспомнила тебя семь с половиной столетий назад. Оказывается, за все это время ты почти не изменился. Лишь только в самой глубине твоих серых и таких родных глаз затаилась боль и грусть одиночества…
- Нет, Солнечный, я не плачу, я думаю… Ты правда мой?
Да, любимая. Я – твой. И мы будем с тобой вместе всегда. Потому что у меня нет ощущения «до осени». Раньше, с другими девушками было, а теперь его нет... Единственная моя…
Я люблю тебя, Солнечный. Муррр…

А рассвет для нас сегодня придет не скоро… И у нас обязательно будет впереди еще не одна осень и не один снегопад…

0

3

... из интернета...

Иисус говорит, что Царство Божие находится внутри вас.
Это учение присуще всем пробужденным: никуда не идите и ничего не ищите снаружи себя — там ничего нет.
Вы останетесь пустыми, неудовлетворенными и разочарованными, потому что настоящее царство и настоящее богатство — это часть вашего внутреннего мира, вашей субъективности и вашей души. Если вы познали себя, у вас больше нет проблем: вы можете скитаться по миру, делясь своей радостью с другими и проживая ее.
Если вы укоренены в своем существе, вы можете заниматься любой деятельностью, и ничто не причинит вам вреда. Вы можете жить в мире, но ваша медитация останется не омраченной
. Но сначала внутри вас должно установиться самое главное: вы должны познакомиться со своей внутренней реальностью. И все методы внутренней алхимии направлены на то, чтобы повернуть вас вовнутрь и помочь вам продвинуться туда любым возможным способом. Никто не может дать вам истины, но есть пространство, где она может быть найдена. Вы не сможете найти ее в храмах и древних писаниях или, например, Гималаях — нет, вы найдете ее только внутри себя.
Поэтому попробуйте прямо сейчас закрыть глаза и устремить свой взор вовнутрь.
Всегда действуйте сейчас, но не потом.
Всегда будьте здесь, но никогда — там.
ТАМ и ТОГДА не существуют. Только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС существуют на самом деле: это две стороны одной медали. ЗДЕСЬ — это пространство, СЕЙЧАС — это время.

0

4

БЕЗ ЛЮБВИ – ВСЕ НИЧТО
О любви

Любовь долготерпит,

Любовь милосердствует,

Любовь не завидует,

Любовь не превозносится,

Любовь не гордится,

Любовь не бесчинствует,

Любовь не ищет своего,

Любовь не раздражается,

Любовь не мыслит зла,

Любовь не радуется неправде,

Любовь сорадуется истине,

Любовь все покрывает,

Любовь всему верит,

Любовь на все надеется,

Любовь все переносит.

* * *
БЕЗ ЛЮБВИ – ВСЕ НИЧТО

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиканом.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Знание без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека насильником.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Есть только одна великая

преображающая сила

ЛЮБОВЬ!

Первоисточник:

Первое послание апостола Павла к коринфянам.

+1

5

Любовь

0

6

   ОСТОРОЖНО, ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!

Она сказала:
- А давай мы сегодня будем говорить друг другу о любви.
О том, что ты - любишь меня, а я - тебя. Просто так... ни за что... И еще - скажем друг другу много классных слов. Только сегодня.
- Давай,  - согласился он.
- Я тебя люблю,  - сказала она
- А я - люблю тебя,  - сказал он, и они оба рассмеялись.
- Ну продолжай... , - она капризно надула губки...
- Нет уж... Ты начала, ты и продолжай, - он посмотрел на неё иронично...
"Такая романтичная... Дурочка...", - он ласково прижал её к себе...
" Такой холодный...", - она не отстранилась, но какой-то сырой туман окутал её сердце...
- Мне было хорошо с тобой, - сказала она...
"Какая избитая фраза", подумал он, но от себя добавил :
- И мне с тобой...
Она не знала, что говорить еще. Она ждала, что он начнет говорить ей что-то. И продолжала не верить словам подруги о том, что нужно подольше отодвигать момент близости, чтобы мужчина не остыл к ней сразу..
- Ладно, я пойду...
- Иди... и мне ехать пора...
Взгляд на часы и открытая дверь машины...
- Я сам закрою..
- Конечно...

         *****
Есть в нашей первой женщине урок,
Он поважнее, чем урок для тела,
Ведь тело в нём преподает душе.
Когда я вижу циника глаза,
С пластмассовым отвратным холодочком,
То иногда подозреваю я,
Что был такой цинизм ему преподан
Когда-то первой женщиной его...
А женщину-то кто циничной сделал?
Не первый ли её мужчина-циник?.....

                                   Е. Евтушенко 1980 г.

0

7

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.
В любом случае, прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае, оставайся добрым.

Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей и настоящих врагов.
В любом случае, будь успешным.

Если ты честен и искренен, то люди могут обманывать тебя.
В любом случае, оставайся честным и искренним.

То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.
В любом случае, продолжай строить.

Если ты обрёл покой и счастье, они могут завидовать тебе.
В любом случае, будь счастливым.

То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае, твори добро.

Отдавай миру всё лучшее, что у тебя есть и этого всегда будет недостаточно.
В любом случае, отдавай миру всё лучшее, что имеешь.

И, в конечном счёте, ты поймёшь, что всё это происходило между тобой и Богом.
И никогда это не были отношения между тобой и ими.

Эти строки принадлежат Матери Терезе. Они выгравированы на стене, подаренного ею детского дома в Калькутте.
Македония – родина Матери Терезы.

0

8

стихотворение обалденной чукотской поэтессы, не помню уже имя её... пусть простит мне:

  Пустые ладошки задумчивых ив
  В сердце пустом скорбный мотив
  Я умоляю скажи мне, скажи
  Кто ты, кто в сердце ни мертв и не жив.

  Сердце молчит...
  Как подавленный бунт...
  в нём - окровавленные слова...
  Им не дойти до спасательных губ.
  Губы - замерзшие острова

  Я замерзаю...
  И всё ж хороню душу свою
  В перемёрзшую почву...
  Мёрзнут яблоки глаз.
  На корню мёрзнут деревья
  У мерзлых обочин.

  Взгляд оторвавшись в небе кружит
  И совмещается с гипсовым взглядом листьев,
  А лист, что на ветке дрожит
  Взгляду в ответ опускается рядом...

  "Вернулся!" - и почва целует его
  "Ты ли?" - и ветер дрожит от восторга
  Только принцесса души ничего
  Не говорит за хрустальным пригорком

  Да... За пригорком вмерзла душа...
  В память садов окровавленным летом
  дерево боли моей,шурша,
  Листья роняет поздним ответом....

0

9

Не могла пройти мимо...

Благодарность - основа успеха

«За все благодарите».
Первое Послание к Фессалоникийцам 5:18

Вы живы, у вас есть жизнь. Вы не заработали этого. Вы не сделали ничего, чтобы получить это. Это беспричинный дар. И он так ценен, что невозможно представить, как его можно заработать или заслужить. Он за пределами всех ценностей. Можете ли вы представить, что вы могли бы сделать, чтобы получить больше жизни. Как вы сделаете это? Вы не можете создать ни единого момента в жизни.

Жизнь - это дар.
Поэтому восхваляйте, молитесь, благодарите.
И когда вы будете благодарить, все вокруг станет более красивым, ярким, выразительным.
Внезапно ваши чувства откроются, станут более воспринимающими, и вся жизнь превратится в праздник.
Просто празднование того, что «я здесь», просто счастье от того, что «я могу дышать, могу видеть, танцевать, могу любить» - истинное наслаждение и благодарность поднимутся в вас. Это состояние благодарности - непрекращающееся состояние духовного человека.

Формула благодарения

Благодарю тебя, изобилие.
Благодарю тебя, сила.
Благодарю тебя, удача.

Произносите эту формулу сразу после того, как к вам приходят деньги или какие-то материальные ценности. Через благодарение у вас устанавливаются очень близкие отношения с тем, кого вы благодарите. Возникает канал энергетического взаимообмена.

Упражнения
1. В течение месяца благодарите всех вслух или про себя. Благодарите небо, воду, солнце, Вселенную. Благодарите Бога.
2. Практикуйте в уединенном месте на природе дыхание благодарения, повторяя мысленно на вдохе «благо-», а на выдохе «-дарю».
3. Благодарение означает, что вы уже получили дар. Когда вы говорите вселенскому изобилию «благодарю», то вы этим предвосхищаете дар, и как бы магически в акте благодарения «вы просите», и «вы получаете» сразу. Поэтому состояние благодарения является лучшим магическим средством для осуществления своих глубинных желаний и целей. Вы - просите, вы - получаете, вы - благодарите, ваши просьбы и молитвы будут исполнены, если вы сразу после вознесения молитвы промолвите искренне «благодарю». Чем искреннее «благодарю», тем минимальнее время между просьбой и осуществлением просьбы.
4. Испытайте, какие экстатические состояния возникнут у вас, если вы будете благодарить Бога, Вселенную, за то, что имеете.
5. Благодарите за возможность благодарить.
6. Попробуйте говорить «благодарю» три раза всем, кто вам оказывает услугу, помощь, внимание, кто что-то продает вам. При этом смотрите в глаза человеку и старайтесь делать это как можно естественнее и искреннее.
7. В течение месяца ежедневно благодарите родителей, родственников, друзей и даже врагов, мысленно нарисовав их образ. Благодарите за конкретные деяния и вообще за то, что они есть.
8. Благодарите себя.
9. Благодарите утром, днем и вечером Всевышнего, говоря: «Господи, благодарю Тебя». Пусть это станет вашей привычкой, вашей радостью, вашим откровением. Пойте эту молитву. Нежно шепчите ее.

+1

10

До тех пор, пока у нас не будет твердой надежды на прощение, Суд будет представляться нам сплошным ужасом. А дар прощения незримо содержится в Божией и человеческой любви.
митр.Антоний Сурожский, "Духовное путешествие" (размышление перед Великим Постом)"

Отредактировано Zara (2009-03-12 23:24:31)

+1

11

просто выдастся день
И архангел мне крикнет -
"Пора!
Засветилась луна так отлично ОТ ВСЕХ и НАД ВСЕМИ!"
Это проза...,
Но тот, кто читает меня....
скажет мне:
"Никогда! это было бы слишком серьёзно..."
Молча сделает так, чтобы крик мой достал до небес,
Помечтает о том
Чтоб до Бога мечта долетела,
только помню я:
Снег - это просто в снежинках вода...
и всё то, что не грех - под глазами  ВСЕВЫШНЕГО тает.

0

12

СТАТФИЗИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ

Случилось это в фазовом пространстве
Одной из многих замкнутых систем.
Координата после долгих странствий
Устала и измучилась совсем.

Так холодно вокруг, куда ни кинься,
В рассеяной в системе теплоте...
В одной ячейке обобщенный импульс
Провел с координатой дельта t.

И так их было радостно свиданье,
И так им было хорошо вдвоем
В одном и том же мкросостоянье
Срель хаоса, царящего кругом.

Но в физике закон, суров и точен,
Сомнет тебя, борись иль не борись.
По прихоти фигуративных точек
Они по разным клеткам разошлись.

И вот они уже с другими связаны,
И с ним нарвяд ли встретится она,
Поскольку эргодичность не доказана,
А может быть и вовсе неверна.

Случайное случается на свете,
В работу превращается тепло,
Но если ты единственную встретил,
Тебе невероятно повезло.

В системе жизни незаметный атом,
В тоскливой ежедневной суете,
Не потеряй свою координату,
Не покорись жестокому кТ!

(c) Виленин - http://www.vilenin.narod.ru/

0

13

Estella

:cool:  :cool:  :cool:

0

14

Что такое любовь? Глазами детей

   Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.
   
   Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
   Ребекка, 6 лет
   
   Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
   Билли, 4 года
   
   Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
   Крисси, 6 лет
   
   Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
   Терри, 4 года
   
   Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
   Дэнни, 7 лет
   
   Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
   Ноэль, 7 лет
   
   Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
   Мэри-Энн, 4 года
   
   Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
   Карен, 7 лет
   
   Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
   Марк, 6 лет
   
   Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
   Джессика, 8 лет
   
   Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.
   
   Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".
   

источник: Интернет

0

15

zemarinka написал(а):

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
   Ребекка, 6 лет

растрогало   :'(

0

16

Zara
СПАСИБО за такую красивую тему!!!! :flag:  :jumping:

0

17

В одно окно смотрели двое Один увидел дождь и грязь
Другой - листвы зеленой вязь Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

0

18

zemarinka написал(а):

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

офигенно! :cool:

0

19

Каждый выбирает для себя
Женщину, Религию, Дорогу
Дьяволу служить иль Богу
Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе...

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже, как умею
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя...

0

20

Я плакала... Спасибо вам, девочки!

Мое...

Монолог любви к  людям
Иногда я пою. И тогда расцветают черешни.
Иногда улыбаюсь – и солнце сияет для вас.
Иногда я печалюсь. Но так – только мир интересней.
Иногда прихожу к вам один лишь единственный раз.
Почему вы зовете меня неустанно жестокой?
Окрестили слепой, мое чувство шестое презрев.
Иногда призываете. Гоните чаще – далеко,
И меня превращаете в ревность, обиды и гнев.
Сколько боли находите в нежном моем откровеньи!
Неужели вы думали, я вам для боли дана?
Прихожу в сердце каждого не для пустого забвенья,
Но чтоб жизнь вам была как волшебная сказка видна.
Я совсем не беспечна. И я, как болезнь, не смертельна,
Только я непреложна и неумолима в одном:
В сердце жизнь мне давая, ее убивать  не спешите,
Просто пусть ваше сердце навеки мне будет как дом.
Иногда вы не верите мне – а я искренне честна,
Иногда вы боитесь меня – а ведь я как весна.
Запираете в храмы, альбомы и спальни – мне тесно.
Я крылата, как птица, лечу пробудить вас от сна.
Я – энергия, данная небом, я – сила и вечность.
Раздаю себя, вас наполняя желанием жить.
Я, как дар, прихожу лишь с единственной просьбой и песней:
Научитесь важнейшему в жизни искусству – любить.

Господь создал тебя похожим на планету,
На странный мир из образов стихов.
И ты бродил, и ты искал по свету
Такую же, янтарную, из снов.
Ты ту искал, что все безмолвно примет
И в мысли окунется навсегда.
Поймет, услышит сердцем, оглянется,
В твой мир вольется мягко, как вода.
Господь создал тебя изменчивым, как море.
Твои глубины – тьма молчащих глаз,
И штиль твоих задумчивых сомнений,
И брызги одиноких, легких фраз.
Ты писан серебром и фиолетом,
Наброском неосознанно простым.
Ты создан тьмой, но больше создан – светом,
Писанием старинным и святым.
Ты ищещь в этих лицах пониманья,
Средневековье видишь в городах.
Она придет. Такая же иная,
Вдруг отраженьем став в твоих глазах…

0

21

Настоящая Любовь как призрак. Все о ней говорят, но мало кто видел своими глазами.

0

22

Люля Золотая Рыбка написал(а):

кому нужна ЛЮБОВЬ…

:cool:

0

23

Люля Золотая Рыбка

Люля Золотая Рыбка написал(а):

Дополняя эту мысль:«То, что иногда называют  ЛЮБОВЬЮ – на самом деле болезненная страсть к сильной и красивой энергетике другого человека. Для того, чтобы не попрошайничать у других людей, нужно в себе взрастить энергетически красивую личность.»

+100! :cool:

0

24

РАдомиРА

РАдомиРА написал(а):

И меня превращаете в ревность, обиды и гнев.Сколько боли находите в нежном моем откровеньи!Неужели вы думали, я вам для боли дана?

+100
БЛАГО ДАРЮ

+1

25

ВАМ ОТ МЕНЯ:

мы хвастались друг другу
уродскими спиралями судьбы...
"мне было больно!"
"мне больнее!"
кричали мы друг другу через буквы

мы идиотские и жалкие  калеки-хвастуны
мы потеряли тайну - флёр из утонченных фраз и реверансов друг другу

мы нищие -
мы так страдаем от голода...!
но ищем мы не там:
фальшивит страсть,
фальшивая любовь...

мы всё рисуем и стираем
рисуем и стираем
рисуем и...

до боли, до скрежета зубного

мы тропой войны всё пробираемся, оглядываясь, не торчит ли нож по рукоять в спине?
Но луг вокруг, и солнце, и весна!
мы кутаемся в пледы безнадёги
и вздымаем картинно руки к небу:
"БОЖЕ, где ж ЛЮБОВЬ?"

"ты просто глянь под ноги" -
нам отвечает Бог...
но звон в ушах
от новых перемен и от тревоги...

0

26

Люля Золотая Рыбка написал(а):

От мужчины Я зашел в телефонную будку –

Поражает........
но не все могу принять...хочется ведь быть не Мамой своему любимому, а любимой и любящей женщиной.
А с такой любовью...безусловной..это как вторая Мама.

Люля Золотая Рыбка написал(а):

Я не прошу ответа, ты можешь любить кого захочешь или не любить никого. Ты можешь делать что захочешь, быть где хочешь, с кем хочешь.

0

27

zemarinka написал(а):

Что такое любовь? Глазами детей

Устами детей глаголет Истина  :rolleyes:

+1

28

Фонтаны жизни

Фонтаны жизни бьют ключом
И это - центр мирозданья.
И от щедрот богов твоя душа цветет
Мир! Ты полон благодати
О жизнь! Полна добра
На мир я уповаю
Тебе пою я Мироздатель
Тобой я восхищаюсь
Предначертанья жизни
Наполню я душой
Тебе хвала, Создатель.
Мне благо послано Всевышним!
Огонь любви
Блаженство веры
Плеяда снов и зов души.
Я верую! Я верую в любовь, в творенье.
Я верую в тебя, в себя, в любовь.
В любовь на благо, на боготворенье
В святую, чистую любовь.

...из сети.

0

29

Люля Золотая Рыбка написал(а):

    Дополняя эту мысль:«То, что иногда называют  ЛЮБОВЬЮ – на самом деле болезненная страсть к сильной и красивой энергетике другого человека. Для того, чтобы не попрошайничать у других людей, нужно в себе взрастить энергетически красивую личность.»
  Это красивые слова, но что же получается если я взрощу в себе энергетически красивую личность то перестану испытовать болезненную страсть к другому человеку а значит перестану любить?Хотя я согласна с тем что любовь это в какой-то степени болезненная страсть. :'(

0

30

химера написал(а):

Хотя я согласна с тем что любовь это в какой-то степени болезненная страсть. :'(

НЕТ,НЕТ,НЕТ...не думай так!
Мысль материальна!

Я хочу, чтобы ты был счастлив...всегда

Как это приятно быть человеком...
ощущать тепло от чашки чая и тепло любящих рук
и знать,что это совсем разное тепло...
зябнуть на остановке в ожидании трамвая...
смотреть на чужие лица прохожих и улыбаться...тебе улыбнутся в ответ и в сердце вдруг станет тепло...просто так...
как приятно иногда открыть окно и ощутить дыхание ветра, свежее,чистое,звенящее...
как приятно смотреть на небо...разное каждый день...и каждый день восторгаться могуществом Бога, Который создал его...
как приятно слышать детский смех...
есть столько вещей, про которые мы забываем здесь...
для людей это все привычно, обыденно...
ну солнце...оно уже было....позавчера кажется... и все равно не греет...
дождь...надоел...каждый день одно и то же...
посмотри вокруг, все пытается кричать тебе:
"Человек! Ты самое счастливое существо на этой планете!"
а ты все пытаешься понять, в чем же смысл жизни, где же найти счастье...
Бог дал тебе все, чтобы быть счастливым...руки, чтобы обнимать, ноги, чтобы вовремя успеть на помощь, глаза, чтобы видеть воон те золотистые облака...ты видишь?
Бог дал тебе сердце, чтобы любить...
и ты все же несчастлив...
проснись рано утром...пока все спят...
свари себе кофе, но не пей сразу...
почувствуй его аромат, вдохни его вкус, пусть каждая твоя клеточка захочет жить...
оденься и тихо,чтобы никого не разбудить, выйди на улицу...
солнце только-только показалось...
пробегись по улице, с мыслью о том, что в этом мире можно быть счастливым, нужно только захотеть...
и пусть прохожие удивятся тому,что в какое-то мгновение ты остановишься и засмеешься...
просто так...потому что ты счастлив...
может быть кому-то станет тепло только от твоей улыбки.
Я хочу, чтобы ты был счастлив...всегда

Пауль Элита,

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » АЛХИМИЯ ЛЮБВИ