Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Не делай добра - не получишь зла. Так ли это?


Не делай добра - не получишь зла. Так ли это?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В круговерти жизни и инета задался этим вопросом. кликнул в гугле и тема нашлась.
Выкладываю на обсуждение. Почему-то сам часто замечаю верность этой поговорки... а недавно распался мой гражданский брак, причем как по этой поговорке... :unsure:

НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА
Почему так говорим? Оказывается мы сами не сознавая рождаем зло. Нам постоянно с рождения внушают: делай добро, будь добрым, но почти никогда : будь любящим, будь любимым.
А это большая разница. Смысл жизни человека жить в любви к этому миру, творить любовь, созидая рождать прекрасное.А что у нас получается? Мы не осознаем, что добро как и зло взаимосвязаны и не могут существовать друг без друга так как две стороны одной медали,как положительное и отрицательное.
Делая добро без любви в сердце мы рождаем зло . Каждый человек старается сделать что-нибудь приятное,обрадовать своих близких,дорогих сердцу людей,любимых. Именно любимых. И вы всегда представляете какую радость вы доставите своим подарком. Так поступают когда дарят свою любовь всегда и во всем.
Вот живут два человека:один богатый,другой бедный.И богатый решает оказывать помощь бедному и с каждым разом бедняк принимая оказываемую из жалости к его положению помощь все больше и больше начинает тихо ненавидеть богатого и так рождается зло.
Но человек не всегда может разобраться в важности значений данных нам свыше.Надо делать все с любовью,нести радость тому ,кому вы делаете ,тогда доброе не рождает зла,а рождает взаимную симпатию, благодарность и любовь. А ваша рожденная в сердце любовь будет защищать вас и вы будете неуязвимы для зла.
Но насколько все непросто задуманно в созданном не нами мире.
Зло причиняет боль,боль рождает страдание,которое очищает нашу душу, осветляет ее и только тогда душа соединяется с чистой божественной энергией. Выходит зло выполняет еще роль чистителя души тогда когда мы не можем сами без страданий омыть и осветлить свою душу.Но любящему сердцу не нужно страдание,чтобы очистить свою душу,она у него очищена чистой любовью. Значит ,чтобы не создавать зла,надо постоянно нести любовь ко всему в своем сердце. Только тогда зло может быть уничтожено и не будет добра и не зла,а остается только любовь ко всему и ко всем!

0

2

к слову :
Всегда убивай тех, кто сделал тебе добро, что бы ни у кого не быть в долгу.
Чингизхан.

0

3

Estella
И по следам Чингизхана станешь единственным добрым и по уши в крови. :D

0

4

Уничтожить зло...
Добро, любовь и... уничтожение
Пусть даже зла
Как это?

Кто определяет что есть добро а что есть зло? Уже сжигали ведьм. Уже убивали учителей. Уже истребляли нации. И всё - во имя добра. И...как ни странно...из любви к людям

0

5

LEOLA
вы павы. Любовь и ненависть, добро и зло неразделимы. Только сам человек может в душе почувствовать то ли иное и только он вправе судить себя за свои чувства. А то что нам говорят с трибун ... мало ли что нам там говорят.

+1

6

LEOLA написал(а):

Уничтожить зло...

Мне кажется со- или страданием, хотя я и сам уже запутался... :dontknow:

0

7

Estella написал(а):

Только сам человек может в душе почувствовать то ли иное и только он вправе судить себя за свои чувства.

ИМЕННО!!! золотые слова)
не кто-то со стороны. Мы сами себе и арбитраж, и судьи... Но наши собственные законы - они должны строится на законах Вселенной. Иначе нас просто... ээээ... сотрут))
ПОэтому такую замечательную штучку как совесть нужно полировать и совершенствовать день и и ночь)

0

8

VI$TA написал(а):

Мне кажется со- или страданием, хотя я и сам уже запутался... :dontknow:

Придется распутываться))) иначе дров наломаете)))

0

9

Estella написал(а):

А то что нам говорят с трибун ... мало ли что нам там говорят.

Мало того... чаще всего нам говорят осознанную чушь
Для того чтобы не умели ни мыслить, ни чувствовать самостоятельно, чтобы жили стадом, мыслили коллективно...подчиняясь и не ропща. Подчиняясь не Законам, а выдуманным и навязанным законам рабовладельцев уже даже не только тел, но душ. Промывка мозгов идет с младенчества. Очистить это - тяжелый и неблагодарный труд. За который чаще сего расплачивается тот, кто прочищал, а не тот, кому прочищали... как ни странно на первый взгляд...

0

10

что печальнее всего - даже религия уже не панацея... она должна была быть Хранительницей духовных знаний, вести людей по этому жизненному пути к пониманию Высшего..а вместо этого... стала загонщиком для стадодержателей.

0

11

LEOLA написал(а):

ПОэтому такую замечательную штучку как совесть нужно полировать и совершенствовать день и и ночь)

И по совести делать: добро получая - .... :huh:

0

12

Интересная тема. Я думаю так по этому поводу: если получаешь за своё добро зло, значит сам и виноват. Добро нужно делать без оглядки на то, что об этом подумают и как это будет выглядеть.
Люди! Вы пробовали совершать альтруистические поступки? Сделал добро- забыл...Вот тогда, по моему мнению и по собственному опыту произойдёт обратное, т.е. добро обязательно вернётся десятикратным добром для вас :)

0

13

по совести - не всегда добро, вот ведь в чем загвоздка!))
отшлепать балованного ребенка - добро?  :question:  а что по этому поводу ребенок думает? ;-)
по совести - это по совести
и - прежде всего, без поблажек самому себе (что поверьте, безумно трудно!)

0

14

LEOLA написал(а):

Кто определяет что есть добро а что есть зло? Уже сжигали ведьм. Уже убивали учителей. Уже истребляли нации. И всё - во имя добра. И...как ни странно...из любви к людям

Тут затронуты понятия добра и зла в общеглобальном, так сказать историческом масштабе. В жизни вообще- у каждого своя правда и свои понятия  добра и зла. Поэтому согласна с Leola  в том, что прежде всего главное тут-  соблюдать высшие законы, чтобы не получить щелчок по носу от Вселенной, что и происходит с теми, к кому, по его мнению, добро возвращается злом...А это всего лишь урок, который нужно принять с благодарностью.

0

15

Alyaz написал(а):

прежде всего главное тут-  соблюдать высшие законы, чтобы не получить щелчок по носу от Вселенной, что и происходит с теми, к кому, по его мнению, добро возвращается злом...А это всего лишь урок, который нужно принять с благодарностью.

развивая мысль : следовательно зло, то есть щелчок по носу от Вселенной - урок, причем бесценный, значит своего рода добро, только, как вы правильно заметили, нужно принять его с благодарностью, а это трудно. Это еще раз доказывает что зло и добро - если не одно и то же, то как минимум понятия неразделимые.

0

16

мона я 2 коп вставлю еще?)))
мало принять с благодарностью)) а вдруг Вселенная решит, что Вам это очень нравится и начнет выдавать уже просто для того, чтобы вы испытали это удовольствие? ;-)
Принять с благодарностью надо сам урок, а не то событие, которое является "злом"
Вот на что должна быть направлена благодарность!
А если вы начнете благодарить за то, что вас щелкнули по носу - то скоро нос будет как у Буратины!  :shine:

Выводы надо делать из уроков, не просто благодарить.
Выводы
И делать так, чтобы щелчков получать как можно меньше.
Тогда, глядишь, и жить будет веселее, легче и радостней!

0

17

Постарайтесь понять - благодарить - это не значит отпустить ситуацию, разрулить её и понять её подоплеку, тем самым давая себе возможность больше не попадать в такую ситуацию.
Это просто притянуть к себе еще и еще раз такое же. И под конец получится совершенно уж парадоксальная вещь: вы начнете получать извращенное удовольствие от того, что жизнь вас по носу бьёт...
Так получаются профессиональные неудачники и нытики, часто исступленно замаливающие свои грехи в церкви, получая удовольствие от уже процесса, а не от осознания...

Это тупиковый путь. Он ведет только самоуничтожению.
Желающие на него ступить - вы предупреждены)))

0

18

Estella написал(а):

Это еще раз доказывает что зло и добро - если не одно и то же, то как минимум понятия неразделимые.

Согласна, эти понятия неразделимы...И всегда рядом друг с другом, хоть и не одно и то же...

LEOLA написал(а):

А если вы начнете благодарить за то, что вас щелкнули по носу - то скоро нос будет как у Буратины!

В ситуации урока, который конечно же в первую очередь надо осознать и принять, как драгоценный опыт,
нужно ещё и сделать заказ: на желаемый вариант развития событий. И сработает тут последний позитивный желаемый вариант..... И  речь конечно же не о замаливании своих грехов в церкви или где кому нравится...

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Не делай добра - не получишь зла. Так ли это?