Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Недра России и кто ими пользуется?


Недра России и кто ими пользуется?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне известно, что на этом форуме токуют в основном те, кто страстно желает обогатиться, но может быть ещё не всё потеряно и кое-кто из вас думает не только о личной выгоде, но и о стране, где вы родились, где живут ваши дети и внуки, может найдутся люди, кто мыслит глобально, а не только своими шкурными интересами? Хватит вам разглядывать картинки со жратвой и сглатывать при этом слюну, задумайтесь о своих потомках, о тех кто будет жить после вас. Что вы хотите им оставить? Всё зависит от каждого из вас, какому выбору вы сделаете предпочтение.
                                                       
Что такое Природная Рента

 
Прежде сказать о политической предыстории Природной Ренты. О ней
говорили такие, сошедшие с политической арены России, политики как Глазьев и
Рогозин. А бывшая партия пенсионеров, ныне вошедшая в партию СР, разработала
законопроект «Природная Рента» лет 10-15 назад. В настоящее время Природная
Рента узаконена в Ливии, ОАЭ, Норвегии. А чем же наш народ хуже? Может быть, мы
слишком инертны и в этом наша проблема?

 
Мы, люди – часть Природы. Природа предписывала нам участвовать в
естественном отборе эволюции природным коллективом – этносом, или суперэтносом
– как у нас в России. Причем естественный отбор осуществляется не только
природными факторами, но и социальными, т. е. руками популяции этноса. Из этого
следует: мы – граждане Р. Ф. являемся коллективным собственником всех богатств
природы, находящихся на территории нашей страны. А так как наш социальный
инструмент – государство Р. Ф. пустило в оборот наши природные богатства на
принципе частной собственности, то на то же принципе оно должно и обязано всем
гражданам России, как собственникам, платить ежегодную Природную Ренту со дня
их рождения до конца их жизни.

 
Все банки исправно платят ежегодную банковскую ренту своим клиентам: а
именно собственникам их вкладов.

 
А государство лукаво отстранилась от того, чтобы платить всем нам,
собственникам всех богатств природы на территории нашей страны: а именно всех
гражданам Р. Ф. Наверное отнюдь не в интересах народа России, отнюдь не в
интересах граждан Р. Ф.

 
Предлагаю не путать принцип частной собственности внутри социального
процесса как элемента производственных отношений и собственности этноса на всю
природу и все ее богатства, по природе вещей находящейся вне социального
процесса и вне государства.

 
Оно, государство, только разрешает предприимчивым членам этноса
вовлекать в производственный процесс товаров и услуг нашу коллективную
собственность – богатства Природы нашей страны. Так вот с оборота нашей
общедолевой собственности государство должно и обязано нам, собственникам
богатств нашей природы платить ежегодный процент – Природную Ренту. Из
госбюджета. Каждому! Со дня рождения и до конца жизни. На социально
стратегические цели.

 
Важный момент: современный проект законопроекта «Природная Рента»
подразумевает распределение денежных средств по принципу «материнского
капитала», то есть эти деньги не спровоцируют скачок инфляции и не попадут под
ликвидацию посредством генного оружия (пива, водки, табака, наркотиков).

 
А заработная плата, зарабатываемая в системе производственных отношений,
т. е. в системе эксплуатации человеком человека через рынок труда, это другое,
это на текущее обеспечение жизни.

 
Граждане Р. Ф. вам предлагается совершить гражданское действие, а именно
гражданское лоббирование (т. е. требование) методом прямой демократии. Это официальное
обращение граждан напрямую к органам власти в письменном виде с изложением
своих требований и интересов. Гражданин по Конституции имеет право требовать от
государства улучшения качества жизни для себя и своих детей. Почему в нашей
стране, богатейшей по наличию природных ресурсов, менее 6 % семей имеют 3 и
более детей?

 
Не надо думать, что ваши требования останутся незамеченными. В
соответствии с законом о порядке рассмотрения обращений. Когда число однотипных
обращений превысит сотни тысяч, государство обязано будет поднять вопрос о
принятии соответствующего законопроекта.

 
Закон о Природной Ренте позволит решать массу социальных проблем, таких,
например, как жилищный вопрос, образование, медицинское обслуживание,
пенсионное обеспечение, детские сады и многое другое. Наши деды и прадеды
вытребовали нам всем социальную ренту – пенсию. Современникам же настала пора
вытребовать всем нам и будущим поколениям Природную Ренту.

 
Граждане! Не пожалейте времени и средств! Отправьте свои требования о Природной
Ренте в следующие инстанции:

     
Президенту Р. Ф.
Медведеву Д. А.

0

2

ап)

0

3

extreme-video написал(а):

В настоящее время Природная
Рента узаконена в Ливии, ОАЭ, Норвегии.

а в каких еще странах?

идея-то правильная - думаю - да только никто из захапавших природные ресурсы в личное распоряжение не пропустит, наверное и власть-то под их дудку пляшет..

0

4

Sion написал(а):

а в каких еще странах?

К сожалению, только в перечисленных. Но это только начало и оно уже положено. Всё зависит от людей. Если мы от своих правительств начнём  требовать в массовом порядке того же, то прецендент будет иметь возможность расширяться. Всё зависит от нас самих. Насколько мы все будем едины. Судя по реакции данного форума, все пребывают в эгоистических иллюзиях собственного выживания. В лучшем случае "моя хата с краю и я ничего не знаю". Многим больше нравится разглядывать картинки со жратвой на этом форуме, пуская слюни своей деградации и хоровым воплем вторить Корсанову. И если это примет массовый характер, то нас и ждёт массовая деградация и всеобщее ублюдство.

0

5

я думаю.
прочтите  по ссылке в моей подписи и сможете убедитЬся, пока толЬко здесЬ на словах, но в далЬнейшем, я даже афишироватЬ свое дело не буду. Зачем? я просто знаю, что ето нужно и всЁ)))

0

6

extreme-video написал(а):

Важный момент: современный проект законопроекта «Природная Рента»
подразумевает распределение денежных средств по принципу «материнского
капитала», то есть эти деньги не спровоцируют скачок инфляции и не попадут под
ликвидацию посредством генного оружия (пива, водки, табака, наркотиков).

Очень красивый проект и цель прекрасна.Напоминает лозунг Вперед к коммунизму ,к которому мы шли 80 лет.Перевожу на простой язык.При рождении человек получает деньги и они капают ежегодно...Мечта...ну нафиг тогда работать и развиватся.И еще..при подготовке этого проекта не учитывается менталитет нашего народа.Мы не европейцы и даже не азиаты.Посмотрите что происходит в 100 км от Москвы и Питера,а если дальше заехать подальше от города любого .Любой город большой или средний ..очаг образования и культуры(может конечно и небольшой и плохенький,но он есть)...так вот...этот проект там и захлебнется..и понесется волна массовой деградации и всеобщега ублюдства.А природные ресурсы как гадились ,так и продолжат гадится..независимо имеешь ты с него ренту или нет.Минталитет...ешки и не попрешь ...Вот сейчас подняло правительсво(на благо народу..ну чтоб лучше было) пособие по безработице...класс...так люди из деревень все становятся на учет на бирже..а зачем работать(а работа есть)если на селе или маленьком городе зарплата средняя 6-8 тыс,а на бирже труда пособие 4,900...так лучше нечего неделать и получать 4900,чем впахивать и 6 тыс...менталитет....Это мое мнение и может не совпадать с Вашим.

0

7

Мои родственники живут в гемании и у них много знакомых русских,да к вот что интересно: в германии платится соцпособие (300евро),когда человек не работает, да к вот почему то почти все русские не работают и не хотят, (родственники не исключение некоторые)они так и говорят: а зачем работатЬ то? квартиру дали, все в квартире естЬ, да еще и денЬги дают, можно даже немного с етих денег и сЬекономитЬ для поездки куда-нибудЬ. вот такие понятия. ((

0

8

extreme-video написал(а):

Каждому! Со дня рождения и до конца жизни. На социально
стратегические цели.

Хочу еще дописать про наш минталитет...конечно он ленив ,но неглуп...и народ быстро сообразит как из безнальных денег...получить налом...это ведь так просто..схем много..чиновники неподкупны...короче вперед к коммунизму...это утопия(я про проект)...хотя ,Вы знаете...думаю ,что на нем отдельные люди классно заработают....кормушка огромна...а маштаб...и это вечно...даже если по 1 рублю с человека брать...дух захватило...пипец стране...нафиг бомбы изобретать и психотропное оружие...вот же оно...осталось только подписи собрать и пролабировать закон в думе...хорошая идея....я думаю ,Ваш закон примут...могу показать ваш проект в совете федераций...только из вашего МИРНОГО АТОМА..СДЕЛАЮТ АТОМНОЕ ОРУЖИЕ,А НЕ АТОМНУЮ ГИДРОСТАНЦИЮ..ТОКА НЕ БУДЕТ И ЛАМПОЧКИ ИЛЬИЧА НЕ ЗАСВЕТЯТ.ОСВЕЩАЯ  ТЕМНОТУ НАРОДА..ВЕДЯ ЕГО К ЦИВИЛИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ.

+1

9

Провела соцопрос...распечатала и показала людям  разного соцслоя...участвовали...горнечная..почитав задумалась и сказала ,что это очень хорошо и она перестанет работать и заботится о будущем  детей и спокойно поедет на дачу растить цветы.Секретарь Женя(стротельная компания)...обрадовалась..сказала что купит  квартиру себе и дочери(те две)..сдаст их в наем и поедет жить в Германию(мечта детсва)...мой шеф(в рейтенге Форбс)..посмотрел ,почитал..сказал ,что его юристы все почитают..блеснул хитрым глазом ..почесал подбородок и выставил меня за дверь...в коридоре встретила финансистов идущих к шефу...опрос продолжить неуспела...листок с проектом остался лежать перед шефом..прикрыл его ладонью...

0

10

По поводу нашего менталитета евро-азиатского я согласен со многими, кто здесь высказался. Но вот почему сформировался такой менталитет, мало кто задумывался. На протяжении многих сотен лет наши народы, населяющие постсоветское пространство постоянно грабили и унижали и иноземцы и свои феодалы, оставляя коренной народ в нищете и скудоумии. Вот и постепенно с веками выработался у людей на это своеобразный иммунитет, который нынче и принято называть нашим менталитетом. Скудоумие, лень и нищета - всё это как раз и способствовало развитию подобных отношений.  Евреям повезло, что среди них своевременно родился Моисей, водивший их по пустыне 40 лет, чтобы выжать из них все, чем наградило их рабство в Египте. С нами получается посложнее, чем у израильтян. Нам нужно дождаться ещё своего "Моисея", но у нас уже слишком далеко ушёл диагноз, поэтому возможно понадобится какая-то операция. И пока я ещё живу, то я надеюсь, что найдётся и у нас свой "Илья Муромец", который сделает ещё даже лучше, чем это получилось у Моисея с его евреями. Я в некотором роде даже считаю, что мы  даже сродни евреям. Мы близки с ними по перенесённым страданиям. Вот и получится, как в песне у Игоря Талькова про возвращение через сто веков увидеть не дураков, а гениев. Классная мелодия и текст. Часто у меня звучит в голове эта песня.

0

11

Дело не в том...что сформировало наш менталитет,А В ТОМ...ЧТО ВАШ ПРОЕКТ НА НАШ МИНТАЛИТЕТ РАВНО БАРДАК...

0

12

lusha написал(а):

Дело не в том...что сформировало наш менталитет,А В ТОМ...ЧТО ВАШ ПРОЕКТ НА НАШ МИНТАЛИТЕТ РАВНО БАРДАК

Текст из песни И.Талькова я не зря приводил, вдумайтесь и вам, возможно будет понятно.  Синоним дурак-бардак, "не дураков, а гениев". Всё произойти или свершиться может только тогда, когда люди будут готовы к этому. Эта готовность выразится, когда на смену дуракам придут гении. Постарайтесь вдуматься, а потом уж симоронить. Я знаю, если прямо сейчас ввести такой законопроект, то именно случится то, что вы предрекаете. Уровень всеобщего сознания должен всё равно измениться, другой дороги просто нет, если мы хотим спасти себя и выжить, как цивилизация, то мы обязаны измениться. Вы посмотрите вокруг, уже сейчас всё меняется довольно динамично. Если раньше для этого требовались столетия, то сейчас за год меняется больше, чем раньше за 100 лет. Я знаю несколько вариантов дальнейшего, что может произойти со всеми нами. И любой из этих вариантов возможен, всё зависит от выбора человечества. Правила "среднего арифметического" сработают в любом случае.

Единственное, что позволяет существовать несправедливости в этом мире - наше невежество. И чем быстрее мы будем от него избавляться, тем лучше будем защищены от всевозможных кризисов.

Отредактировано extreme-video (2009-03-26 15:45:03)

0

13

extreme-video написал(а):

Текст из песни И.Талькова я не зря приводил, вдумайтесь и вам, возможно будет понятно.  Синоним дурак-бардак, "не дураков, а гениев". Всё произойти или свершиться может только тогда, когда люди будут готовы к этому. Эта готовность выразится, когда на смену дуракам придут гении. Постарайтесь вдуматься, а потом уж симоронить. Я знаю, если прямо сейчас ввести такой законопроект, то именно случится то, что вы предрекаете. Уровень всеобщего сознания должен всё равно измениться, другой дороги просто нет, если мы хотим спасти себя и выжить, как цивилизация, то мы обязаны измениться. Вы посмотрите вокруг, уже сейчас всё меняется довольно динамично. Если раньше для этого требовались столетия, то сейчас за год меняется больше, чем раньше за 100 лет. Я знаю несколько вариантов дальнейшего, что может произойти со всеми нами. И любой из этих вариантов возможен, всё зависит от выбора человечества. Правила "среднего арифметического" сработают в любом случае.

Надеятся и только надеятся,что хоть что то изменится..ну хотя бы чуток..а пока все катится только под откос в России....средне арифметическое для средне статистического ..в стране неработает...гениев у власти не будет покрайней мере долго,а если вдруг появится,то быстро исчезнет без следа...а Симорон это пробуждение креативного начала...творчества у людей...побуждает их смотреть на жизнь и проблемы с юмором., это лучше чем бится о стенку головой в депрессии не видя выход из ситуации....ну это к слову..так...

0

14

Есть интересная ссылка о всемирной акции "Час Земли" 28 марта 2009 http://www.wwf.ru/ea2009/about/ в защиту окружающей среды. Особых действий не требуется, только выключить свет на 1 час. Каждый может принять участие, ленивый тоже, лёжа на диване. Посмотрим, какой будет эффект

0

15

габриела написал(а):

Особых действий не требуется, только выключить свет на 1 час. Каждый может принять участие, ленивый тоже, лёжа на диване. Посмотрим, какой будет эффект

Электросети навернутся от перенапряжения так как вырабатываемоу электричеству некуда будет деваться :)

0

16

Хорошо, можно выключить свет, а оставить компьютер или телевизор. Смысл-то совсем в другом и перенапряжение, я думаю, не грозит :idea:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Недра России и кто ими пользуется?