Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » «Желание знать» является самым мощным человеческим двигателем.


«Желание знать» является самым мощным человеческим двигателем.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Предлагаю в этой теме делиться знаниями..., которые вас поразили...

Есть на свете нечто такое, что необходимо каждому. Это нужно молодым и старикам, богатым и нищим, здоровым и больным. Получив это, человек уже не в силах остановиться, ему хочется еще и еще. Что же это такое? Если вы решили, что деньги, то-скажу вам, что это не только деньги. Если решили, что власть, - то снова ошиблись - это не только власть. Существует в мире нечто такое, с помощью чего можно добиться богатства, уважения и здоровья, не растеряв при этом доброты и нежности. Таким универсальным средством является медитация...Андрей Левшинов. Внутренний наркотик или целительная медитация

Отредактировано zemarinka (2009-02-08 18:05:12)

0

2

Как избежать нового рождения...

"Будь как лист лотоса в воде: вода и над ним, и под ним, и окружает его. Но внутрь вода не проникает". Лист лотоса - это чистая душа, часть Бога, которую окружают со всех сторон земные страсти, но внутрь не проникают. Бесстрастный, мудрый, спокойный, освободившийся от всех человеческих чувств и лишенный человеческих качеств...
Дмитрий Верищагин, Кирилл Титов. Терапия истинной кармы

0

3

Если вам посчастливится стать Пробужденным,

то вы поймете, что самые яркие слова - невысказанные,
самое полное действие - несовершенное,
а самая истинная перемена - та, что не зависит от вашей воли
Энтони де Мелло - Одна Минута Нонсенса

0

4

zemarinka написал(а):

«Желание знать» является самым мощным человеческим двигателем.

Все же не знать, а понять. Это разные вещи. Например вера дает понимание не давая знания. Есть и другие примеры. Знание ведет к пониманию, но не оно одно. Можно знать не понимая, можно и понимать не зная. Как про собаку, что все понимает,но не говорит. Знание это информация о мире,  понимание это представление о взаимосвязях этого мира, логичное , но не обязательно верное. Можно иметь множество знаний,но никак их не систематизировать, не устанавливать взаимосвязи. Можно и наоборот, установить их,совершенно не имея представления о реальном мире. Знаний  о нем.

Меня если и поразило то понимание, а знания на основе которых,  просто стерты уже. Моловажные мелочи. :)

0

5

999 написал(а):

Меня если и поразило то понимание, а знания на основе которых,  просто стерты уже. Моловажные мелочи. :)

:idea: Не думаю, что я смогу понять не зная...разве это не звенья одной цепи?

0

6

А-а! Вот нашла...теперь поняла...
Знание пассивно. Понимание активно. Знание— то, что добыто другими. Понимание— то, что ты добываешь сам. Знание есть обладание, понимание — созидание

Да, действительно...интересно...надо подумать

0

7

Загадки нужны для того, чтобы их разгадывать.

Теперь я в этой теме буду выкладывать ВСЁ что меня поразило...

Отредактировано zemarinka (2009-02-11 21:04:48)

0

8

Счастье - это когда тебя понимают

Люди и дельфины - самые разумные существа во Вселенной?
Вполне может быть!  - Эти существа таят в себе необыкновенные возможности. Диапазон частот звуковых сигналов у дельфинов значительно перекрывает таковой у человека. Судите сами: если наше звуковое общение происходит в полосе частот до 20 кГц (а музыканты способны различать до 40 кГц), то у дельфинов этот «потолок» поднят до 300 кГц. Более того, в итоге наших исследований оказалось, что у наших «братьев» примерно столько же уровней организации звуков, сколько и у человека: шесть. Звук, слог, слово, фраза, абзац, контекст. У человека смысловое значение возникает с 3-го уровня, то есть со слова. А вот с какого уровня оно начинается у дельфина, мы пока не знаем. Но по сложности организация звуковых сигналов у человека и дельфина почти одинакова. А вообще есть много заметных параллелей между двумя видами - Homo sapiens и Orcinus orca. Они, как и мы, могут съесть кого угодно. Срок их жизни примерно тот же, что и у людей, они взрослеют в том же возрасте, очень общительны, живут семьями. И у них есть свои диалекты - нечто вроде наших языков.

0

9

Слоны общаются ногами

А слоны «разговаривают», топая по земле ногами. К такому выводу пришла зоолог Линетт Харт из Стэнфордского университета. С помощью таких сейсмических сигналов они отбивают «телеграммы» типа «Ты где?» своим собратьям. А потом слушают ответ, замирая на месте, наклоняясь вперед и поднимая одну ногу. Дело в том, что если поднять одну ногу, то давление на остальные конечности возрастет - и это помогает слушать. Ведь вибрации, вызванные возбужденным топотом, распространяются до 32 км. А ушами слоны слышат друг друга на расстоянии не более 10 км.

0

10

Издали кажется, что на озере водная гладь. Но это оптический обман. На озере действительно гладь, но она не водная... Это пласт соли! Вода уже давно испарилась, так что по озеру можно прогуляться.

Источник: forum.hayastan.com

0

11

Немецкий заводчик Ханс Вагнер продемонстрировал на кролиководческой ярмарке Берлина  огромного кролика по имени Немецкий Великан, вес которого составляет почти 11 килограммов. Высота животного, если оно стоит на задних лапах, достигает метра. Ханс Вагнер утверждает, что его питомец до сих пор растет

0

12

Не сомневайтесь! :-) На фото - настоящий Дэвид Блэйн!

Родился 4 апреля 1973 года.

Дэвид Блейн приобрел феноменальную популярность в российской части интернета после появления на сайте youtube пародийного русского перевода (автор Андрей Бочаров) одного из комедийных видеосюжетов об уличной магии Блейна. Условное название ролика «В рот мне ноги» за несколько дней стало популярнейшим.

Настоящий Дэвид Блэйн начал заниматься уличной магией в 1997 году. Его шоу на ABC сразу завоевало популярность. С 1999 года Блейн периодически показывал более грандиозные «чудеса», среди которых:

    * «Захоронение» заживо в пластиковом контейнере(1999);
    * Заморозка во льду (2000);
    * «Головокружение» — 35-часовое «стояние» на вершине 22-метровой колонны (2002);
    * 44-дневное заточение в ящике над поверхностью Темзы.

Кроме того, Блейн неоднократно демонстрировал свою способность задерживать дыхание под водой на длительное время.

Отредактировано zemarinka (2009-02-11 21:12:49)

0

13

zemarinka написал(а):

Не думаю, что я смогу понять не зная...разве это не звенья одной цепи?

Нет, не одной. Нет наверно цепей вообще, простых,звено за звеном, к одному можно прийти разными путями, а схожие часто ведут к различному.
Знание один из путей к пониманию,,но не единственный. Среди них есть даже противоестественные,например не помню какой наркотик, будучи введен, дает человеку ощущение понимания, это обман, но что с того? Вмозгу флаг "понято" сброшен, больше информация не представляет ценности и не обрабатывается отдельно. Все  убирается на хранение или стирается, остается только результат, какой бы он ни был. в случае наркомана  никакой,хаотичный набор. И это уже алгоритм для последующей обработки другой информации.
Точно так же и вера,она тоже дает понимание без знания.
И интуиция, она так же не дает точных знаний,но позволяет понять.
И чувства и еще многое. Ведь можно понимать, что чувствует кто то почти ничего не зная.

0

14

Из всех афоризмов о понимании мне понравился вот этот...

Чего вы не понимаете, то не принадлежит вам.

Иоганн Вольфганг Гете

У-у! Сколько мне всего не принадлежит...

0

15

Шесть правил Выигрыша жизни:

1. Право Зеркала.
Окружающие
меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной
личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит,
значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2.
Право Выбора.
Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни -
есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и
ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы –
Я сам.

3. Право Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.

4.
Право Погрешности.
Я осознаю погрешность своих мнений и суждений.
Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к
личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит
реальный мир.

5. Право Соответствия.
:rolleyes: Я имею ровно то, и ровно
столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это
отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны.
За то, когда Я меняю отношение к происходящему - меняются и
обстоятельства.

6. Право Присутствия - "Здесь и сейчас".
Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще
нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность
будущим порождает тревогу. Пока Я жив - Я бессмертен. Есть повод
порадоваться. :crazyfun:

+1

16

Шесть Правил Зоны Поражения

1. Правило Зеркала. Я критикую и осуждаю других, т.е. пеняю на зеркало.

2. Правило Выбора. Я предъявляю претензии к миру вместо того, чтобы осознать происходящее со мной как результат моего выбора и ничьего иного. Причина происходящего со мной - кто или что угодно, только не я.

3. Правило Ответственности. Я отказываюсь от собственной ответственности за происходящее со мною и стремлюсь переложить ее на других людей или на обстоятельства. Я иждивенчески ожидаю, что кто-то придет ко мне и подарит мне счастье.

4. Правило Погрешности. Я категорично убежден в собственной правоте и верю в безоговорочную истинность своих концепций, мнений, установок.

5. Правило Соответствия. Я предъявляю притязания и претензии на то, чему не соответствую, т.е. я хочу обладать тем, что мне не принадлежит.

6. Правило Присутствия . Я привязан к опыту прошлого и постоянно оглядываюсь назад.

0

17

1 верно
2 то же  на от одной шестой до половины.
не все что с нами  от нас зависит, упарвлямость- предрассудок человека умелого.
3 см 2
4 70-75 %
5 верно,  но это естественно. То есть верно лишь при внутреннем противыоречии. 80% сейчас
6 90%
в сумме почти верно. :)
Но то не многое что не добирает даст при желании обратное. 
Например 2 станет 4 . Или его величество свинью покладет. Что покладено то положено.Что положено то клад, но так положено. Значит не так, не положено. :)  Низя.

0

18

999 написал(а):

1 верно
2 то же  на от одной шестой до половины.
не все что с нами  от нас зависит, упарвлямость- предрассудок человека умелого.
3 см 2
4 70-75 %
5 верно,  но это естественно. То есть верно лишь при внутреннем противыоречии. 80% сейчас
6 90%
в сумме почти верно. :)
Но то не многое что не добирает даст при желании обратное.
Например 2 станет 4 . Или его величество свинью покладет. Что покладено то положено.Что положено то клад, но так положено. Значит не так, не положено. :)  Низя.

...Эх-х! Такой ...одобрямс-с...и не мне  :x Это из инета...

0

19

Да, я знаю. видел где то.
Кстати про слонов, у африканских существует ....армия.. Странно ,но по другому сложно назвать.Самый близкий аналог.Отдельно живущие группы взрослых самцов с жесткой иерархией, агрессивные группой, защищают территорию. Есть даже муштра.Вот и слоны. Африканские еще и не приручаются почти.Занятно? Хотя у насекомых такое сплошь и рядом,но тут млекопитающие.;)
Выходит  мы не  сами додумались, только усовершенствавли,а может и сами, параллельно.

0

20

Интересно...я думала самцы - одиночки...ну в крайнем случае братья бродят...., армия...не читала...

0

21

Машина времени

Завтра сегодня станет вчера.

0

22

Люди привыкли к обыденной жизни без потрясений, живут и умирают, так и не узнав, для чего появились на этот свет.

0

23

- ВСЕ, конечно, слышали о том, что после остановки сердца человек несётся по тёмному тоннелю, в конце которого - ослепительный серебристый свет, живописные ландшафты, звучит приятная музыка, входящего в иной мир встречают умершие родственники.

Наша группа опрашивала пациентов непосредственно после выхода из комы, когда впечатления свежи. Из 344 опрошенных лишь 62 пациента, то есть 18 процентов, рассказали об увиденном и пережитом. Остальные 82 процента ничего не помнят. Если бы, как полагают скептики, причиной околосмертельных видений был недостаток кислородного снабжения мозга, об этих видениях рассказывали бы все 100% опрошенных, ну, пусть за исключением тех, у кого имеются проблемы с памятью. Из наших 82%, не видевших ярких картин на грани бытия, проблем с памятью не было ни у кого. Значит - и это наш важнейший вывод, - вовсе не дефицит кислорода вызывает образы тоннеля и сияющего света.

- Тогда что?

- Ну, представьте себе, самописец вычерчивает на ленте электроэнцефалографа прямую линию - значит, мозг больного не работает. Это может продолжаться у молодых людей до 10 минут, у пожилых - до 5. После этого наступает смерть. А человек после «возвращения» рассказывает нам о том, что он видел, причём его рассказ во многих деталях совпадает с рассказами других пациентов, которых он не знает, и, разумеется, не мог вступить с ними в сговор. Получается, сознание человека работало вне зависимости от мозга, который - энцефалограмма доказывает - был «отключён».

- А не может ли быть, что видения, о которых рассказывают вернувшиеся из комы, объясняются специфическим характером угасания зрительных функций? Ну, к примеру, как светящаяся точка в центре гаснущего телеэкрана?

- Предположение разумное. Но опровергается оно тем, что в числе тех 18%, видевших характерные картины, были и слепые.

- Чем же определяется это соотношение: 18 к 82?

- Этого пока никто не знает. Могу лишь высказать собственную догадку. В состоянии комы сознание покидает тело. Возможно, скорость расставания сознания с телом у разных людей различна - это индивидуальная характеристика, фиксировать которую мы ещё не научились. Так вот, у 18% сознание могло уйти полностью, а у 82% оно, возможно, не успело уйти и блокировало околосмертельные видения. Прав ли я, покажут только будущие исследования.

- Правомерно ли использовать для описываемого феномена выражение «жизнь после смерти»?

- Строго говоря, нет. Раз человек «вернулся», значит, смерть, хоть она и была рядом, всё же не наступила. Я бы предложил другое обозначение: существование сознания в другом измерении. Понятно, что оно продолжает функционировать и после остановки сердца, и после прекращения деятельности мозга. Поэтому мы имеем право думать, что сознание человека функционирует и тогда, когда его можно считать мёртвым.

- Есть ли подтверждения этого невероятного вывода?

- Вот самый яркий пример из нашей практики, подтверждающий эту мысль. Перед началом искусственной вентиляции лёгких одного из наших пациентов, чьё сердце уже не билось, а энцефалограмма вытянулась в прямую линию, сестра вынула у него изо рта зубной протез и положила в ящик передвижного столика. Когда пациент пришёл в себя, без зубного протеза ему было неудобно. И лишь когда в палату вошла та сестра, что вынимала протез, он напомнил ей: вы положили его в передвижной столик. Оказалось, во время клинической смерти он видел сверху своё лежащее тело и всех находившихся в палате, отчётливо помнит всё, что делали и говорили. Вот и место хранения зубного протеза разглядел и запомнил.

- Вы лично верите в бессмертие души?

- Я в этом убеждён. Как и больше половины человечества. Не могут же все они быть полными идиотами!

Савелий КАШНИЦКИЙ, Велп (Нидерланды) - Москва

0

24

а разве не лень - двигатель прогресса? )))

0

25

Меня тут уже убедили, что понимание...двигатель прогресса...
Мне понравилась мысль... Знание пассивно. Понимание активно. Знание— то, что добыто другими. Понимание— то, что ты добываешь сам. Знание есть обладание, понимание — созидание

0

26

zemarinka написал(а):

Меня тут уже убедили, что понимание...двигатель прогресса...
Мне понравилась мысль... Знание пассивно. Понимание активно. Знание— то, что добыто другими. Понимание— то, что ты добываешь сам. Знание есть обладание, понимание — созидание

это все хорошо, только то что вы написали - это знание. Вам это рассказали и вам понравилось, но вообще говоря вы об этом не думали. До того. А понимание, это то к чему приходят путем размышлений.

0

27

Estella написал(а):

это все хорошо, только то что вы написали - это знание. Вам это рассказали и вам понравилось, но вообще говоря вы об этом не думали. До того. А понимание, это то к чему приходят путем размышлений

:rolleyes:
Главное понять, что надо не только получать знания, но и их "переваривать"...
До этой фразы я только набирала информацию особо не задумываясь...
Я считаю, что она ко мне пришла не случайно...(тем более зная, что ничего случайного нет)

0

28

В одном городе (не все равно ли каком, может быть даже в твоем), в Парке Отдыха с каруселями и качелями, с музыкой и разноцветными воздушными шарами, и, обязательно, с мороженым в стаканчике или на палочке, кому как больше нравится, появился новый аттракцион - Волшебное Колесо Счастья.

Очередь на аттракцион выстраивалась с самого утра и не исчезала до самого вечера. Только колокольчик, извещавший о закрытии парка, заставлял людей разойтись. Чтобы назавтра опять собрать здесь.

Люди стояли возбужденные, нервно перетаптывались на месте, пытаясь узнать, что же там будет, на Волшебном Колесе Счастья. Но никто не знал. В очереди не было людей, прокатившихся на колесе.

“О, наверное, счастье такое большое, что его хватает надолго, если люди больше не приходят сюда”, - думали ожидающие. А очередь продвигалась так медленно.
Билеты на аттракцион продавал старик. Он был серьезным и молчаливым. На вопросы:
- Ну, как там, на Колесе Счастья?
Всегда отвечал:
- Каждому - свое.
И этим еще больше разжигал любопытство и желание поскорей попасть на аттракцион.

Разные люди стояли в очереди: и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины.

Вот - мальчик. Он хочет получить новый велосипед. А этой молодой девушке нужна любовь. Старушка мечтает о том, чтобы приехал сын. Толстяку нужны деньги. Еще больше, хотя и так у него предостаточно. Молодая мама желает здоровья своему вечно болеющему ребенку. Ученый грезит о научном открытии, которое перевернет мир. Парню нужна хорошая работа. А усталая женщина думает о том, чтобы муж перестал пить и наконец-то начал зарабатывать деньги. Мужчина - о победе любимой футбольной команды. Девчонка - о новом платье к выпускному балу.

Все надеются получить свое счастье. Ведь не зря они готовы заплатить большие деньги за возможность прокатиться на Колесе.

А старик, умудренный годами, убеленный сединами, отрывал билетики и думал: “Странные люди. Стоят в очереди за счастьем, не догадываясь, что оно может ждать их за углом. А что Колесо? Колесо оно и есть колесо. За подъемом обязательно будет спуск. Побывавшему наверху блаженства страшно опускаться вниз. Ведь никто не знает, что там его ждет”.

Вот поэтому в очереди нет тех, кто уже прокатился на Колесе Счастья. И вот поэтому мудрый старик сам никогда не сядет на этот аттракцион.

ИСТОЧНИК: “Romantic Collection”

0

29

ЖЕЛАНИЯ...

Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало. Он задавался вопросом, почему у кого-то есть всё, о чем только можно мечтать, а у него нет ничего. «Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я был бы счастлив», - думал мужчина, целыми днями.
И вот однажды, он повстречал Волшебника.

- Я слышал твои мысли, - сказал Волшебник, - и я готов помочь тебе. Скажи, чего ты хочешь, и я всё исполню.
Мужчина очень обрадовался. Сначала он не поверил своему счастью.
- Неужели так бывает? Просто попроси, и всё исполнится! Наверное, ты что-то хочешь взамен?
Но Волшебник ответил, что ему ничего не нужно.
- Ты так давно просишь, что я подумал, наверное, ты точно знаешь, что тебе нужно. Просто попроси, и всё будет!
- Отлично! – обрадовался мужчина. – Мне нужен большой красивый дом! Красавица-жена, но чтобы умела хорошо готовить. Ещё мне ну жно, чтобы у меня всегда было много-много денег!
- Хорошо, - ответил Волшебник. – Ты уснёшь, а завтра утром проснёшься, и у тебя всё это будет.
И действительно, на следующее утро мужчина проснулся в большом роскошном доме, его встречала улыбчивая красавица, которая была его женой. Завтрак уже был приготовлен. Всё было великолепно. В банке был открыт счёт на его имя, и сколько бы он не тратил, счёт все время пополнялся. Сначала мужчина не верил своему счастью. Он был просто в восторге!
Но вот день летел за днём, месяц за месяцем, а в его жизни ничего не менялось. Он сам себе задавал вопрос: чего ещё можно хотеть, ведь у меня и так всё есть? Но между тем, он чувствовал, что желанного счастья так и не обрёл. И он снова начал звать Волшебника.
- Почему я несчастлив, ведь у меня всё есть? – спросил мужчина Волшебника, когда тот снова пришёл к нему.
- Я исполнил всё, что ты хотел. Так что наслаждайся своим счастьем!
- Не могу. В моём огромном доме мне одиноко, красавица жена не радует меня. И деньги, которых я так хотел,! не приносят мне удовлетворения. Почему, ответь мне Волшебник!
- Ты попросил у меня дом, но не попросил тепла и уюта в нём! Ты попросил у меня жену, но не попросил любви и понимания! Ты попросил у меня денег, но не попросил свободы, силы и радости, которые они могут дать! – ответил Волшебник.
Мужчина очень обрадовался.
- Спасибо! Я всё понял, - сказал он. – Я хочу всего этого! Дай мне это!
- Ну, раз ты всё понял, тогда иди и СОЗДАЙ ВСЁ САМ! – сказал Волшебник и исчез.
А мужчина очнулся в своём прежнем доме, один без жены и денег. Но зато теперь с ним была уверенность и знание того, что же он хочет на самом деле.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » «Желание знать» является самым мощным человеческим двигателем.