Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Бесы


Бесы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Прочитала о бесах и немного напугалась. Какие же они все таки... Столько от них вреда. Если интересно почитайте. И поделитесь мнением.

http://bogistina.info/exorcism/otkrival.shtml

http://bogistina.info/exorcism/proyavl.shtml

http://bogistina.info/bes/PIC_0168.shtml

0

2

СКАЗКИ какие!

0

3

Как открываются в людях бесы

Как открывались в людях бесы (из записной книжки священника). Источник: книги Иеромонаха Пантелеймона (Ледина) "Козни бесовские", и книга этого же автора "Невидимая битва. Козни бесовские против человека", изданные православным фондом Благовест

Одна женщина попросила меня дать ей мою тетрадь с выписками из святых отцов о смирении, пообещав переписать ее в нескольких экземплярах. Когда она приехала в другой раз, в ней открылся бес, который залаял собакой. Выявило его смирение

Приехал болящий в наш храм. Мы стали молиться о нём, и вдруг он завыл сиреной. Беса спросили, за что вошёл в этого человека. Оказалось, за ловлю и продажу рыбы в воскресные дни и праздники

Женщина лежала в больнице, и однажды пришла навестить ее верующая, которая всегда носила в сумке святую воду, Евангелие, просфору, Псалтирь и молитвослов. Бес сразу учуял святыню и закричал устами болящей “Оружие в сумке! Оружие у нее!”

Как-то приезжает ко мне верующий со своей женой и рассказывает следующее “Отправились мы к преподобному Серафиму Саровскому в Дивеево. И вот, после целования мощей, бес открылся в моей жене. Сейчас дорогой он говорил обо всём”

Один монастырский батюшка, который отчитывал одержимых, шёл по территории обители. В это время приехали трое важных начальников. Когда они поравнялись с батюшкой, один из них вдруг запел петухом

Приехала из Москвы одна певица. Когда на неё был накинут священный пояс, в ней открылся бес. Оказывается, ранее она работала в кукольном театре, и когда на Пасху принимала участие в представлении, с ней впервые случился припадок. С того времени припадки стали постоянными

На другую женщину тоже был накинут священный пояс. Бесноватая повалилась. Тогда священник вопросил беса
— За что вошёл?
— Ела, пила и не крестила, — последовал ответ

Двое супругов привезли в монастырь отчитать младенца. Когда священник стал читать заклинания, ребёнок начал гримасничать и плакать, но что самое неожиданное — бес вдруг заговорил и в матери

Вот какое воспоминание оставил схиигумен Иоанн Валаамский:
— У меня был брат, жил в Петрограде, держал трактир, торговал хорошо, а я в то время жил на подворье Валаамского монастыря. Однажды приходит брат ко мне. Когда он вошёл в келью, то почему-то стал очень волноваться. Я посадил его на стул, а вверху были иконы с мощами, вдруг брат вскакивает со стула и кричит. “Гадкие, гадкие иконы!” — и побежал из кельи. Я остался в недоумении что это такое с ним случилось? Неужели бесноватый? Оказалось, что действительно — бесноватый. На следующий день пошел я к нему, жена его и говорит “Когда он пришел домой, очень взволнованный, то стал кричать, что больше никогда не пойдёт к вам, там гадкие иконы. А когда я читаю ему что-либо из Евангелия, он тревожится “Не говори это мне”. Если покропить еду святой водой, он уже не будет есть, хотя и не видел, что кропили”

Приехала в храм начальница железнодорожной станции. Когда стали молиться, бес сразу дал о себе знать. Я спрашиваю:
— А знаете ли, что в вас сидит бес?
— Да. Однажды я пришла к матушке приходского нашего священника. Она в это время читала Евангелие, бес и проявился.
Как-то собрались верующие помолиться вместе в доме святому мученику Вонифатию. Во время молитвы в одной верующей открылся бес, он заговорил

Был такой же случай. Собрались помолиться общей молитвой, которая вообще сильнее одиночной. У хозяйки дома, в котором молились, в иконе была частица святых мощей. Бес и открылся, сказав, что чувствует в доме святыню

У нас в храме был крест с частицей Животворящего Креста. Приехали четверо верующих женщин помолиться. Когда я вынес крест для целования, то, поцеловав его, первая упала. Я подал крест второй — она упала на первую. Третья упала на вторую. Четвёртая — на третью.
Крест показал, что все четверо духовно больны

Как-то подошла причащаться одна верующая, и вдруг скулы её широко раздвинулись. Это движение ясно показало, что она больна. Много было и таких, которых, наоборот, невозможно было подвести к Святым Тайнам

Однажды пришла женщина в соборный храм во время богослужения, и в ней открылся бес, она вдруг закружилась.

+1

4

инновация написал(а):

СКАЗКИ какие!

Думаете такого не бывает? Почему же?... Об этом очень много где написано. И в библии тоже.

0

5

Бесы реально существуют, они заселяются в человека от 20 до 50 штук. Они легче изгоняются чем 1 привелегерованный Демон, такой демон может убить Экзорциста и человека в котором он сидит.... Они очень часто вселяются в атеистов и магов-делитантов.... :flag:

0

6

Екатерина написал(а):

Они очень часто вселяются в атеистов и магов-делитантов...

А в простых людей?

0

7

В простых реже  :flag:

0

8

Бесы... Бесов придумали мы сами, чтобы разграничить Добро и Зло, они есть только в нашем воображении. Бесом можно обозвать разве что темную сторону нашей личности. Если человек сам не может справиться со своей темной стороной и пытается подавить её с помощью "экзорцизма", то это указывает разве что на слабость его личности.

0

9

Никто их не придумывал, они реально существовали, существуют и будут существовать. Только ограниченные в развитии люди могут себе напридумать всяких небылиц. :flag:

0

10

В том то и дело, что их придумали ограниченные в развитии люди. Древние, необразованные люди, то есть. Если человек заболевал, а развитой медицины, как можно догадаться, тогда не было,то во всем винили бесов, и "беса" возводили тем выше, чем сильнее был недуг. Разве сейчас, заболев гриппом, вы будете считать, что это бес наводит порчу? Сомневаюсь. А что касается одержимости, то это просто неожиданная потеря рассудка, а люди, за, опять же, отсутствием развитой медицины, вновь во всем винили бесов. Так что вывод из всего этого: бесов можно рассматривать только с философской точки зрения, и никак иначе.

0

11

ARXAPOSTOL написал(а):

В том то и дело, что их придумали ограниченные в развитии люди. Древние, необразованные люди, то есть. Если человек заболевал, а развитой медицины, как можно догадаться, тогда не было,то во всем винили бесов, и "беса" возводили тем выше, чем сильнее был недуг. Разве сейчас, заболев гриппом, вы будете считать, что это бес наводит порчу? Сомневаюсь. А что касается одержимости, то это просто неожиданная потеря рассудка, а люди, за, опять же, отсутствием развитой медицины, вновь во всем винили бесов. Так что вывод из всего этого: бесов можно рассматривать только с философской точки зрения, и никак иначе.

Вы просто, если чего-то не понимаете, то не утверждайте, что этого не существует. Человечискую душу тоже не видно при операции, так она же есть... :)

+1

12

Екатерина написал(а):

Человечискую душу тоже не видно при операции, так она же есть...

С чего вы взяли, что она есть? Душа человека - его сознание, темное, светлое или еще какое нибудь.

0

13

ARXAPOSTOL написал(а):

С чего вы взяли, что она есть? Душа человека - его сознание, темное, светлое или еще какое нибудь.

Помимо сознания, у человека есть еще душа, я когда выхожу в астрал, то со староны вижу, что мое тело и душу соединяет очень тонкая серебрянная нить. Когда человек умирает, то эта нить обрывается.  :)

Отредактировано Екатерина (2009-02-26 17:16:30)

0

14

Екатерина написал(а):

Помимо сознания, у человека есть еще душа, я когда выхожу в астрал, то со староны вижу, что мое тело и душу соединяет очень тонкая серебрянная нить. Когда человек умирает, то эта нить обрывается.

Нить обрывается. Душа и исчезает. Пока вы живы, вы, возможно, можете смотреть на себя со стороны и т.п. Но ведь когда вы умираете, вы сами сказали, нить рвется, значит душа улетает и растворяется в энергии вселенной. Это уж крайнее предположение, кторое, может быть, имеет место в нашем мире.

0

15

ARXAPOSTOL написал(а):

Нить обрывается. Душа и исчезает. Пока вы живы, вы, возможно, можете смотреть на себя со стороны и т.п. Но ведь когда вы умираете, вы сами сказали, нить рвется, значит душа улетает и растворяется в энергии вселенной. Это уж крайнее предположение, кторое, может быть, имеет место в нашем мире.

Душа не растворяется во вселенной, она улетает туда, куда ей преднозначенно Богом, если Вы были искренне верующим в Бога человеком, то  Ваша душа будет в раю, а если Вы атеист или никчемный грешник, то Ваша душа обречена на муки в аду. Там таких очень много...

+1

16

ARXAPOSTOL написал(а):

Разве сейчас, заболев гриппом, вы будете считать, что это бес наводит порчу? Сомневаюсь.

Считается, что алкоголизм и наркомания это точно бесы. А вобще сам человек впускает в себя болезни.

0

17

Екатерина написал(а):

Душа не растворяется во вселенной, она улетает туда, куда ей преднозначенно Богом, если Вы были искренне верующим в Бога человеком, то  Ваша душа будет в раю, а если Вы атеист или никчемный грешник, то Ваша душа обречена на муки в аду. Там таких очень много...

Мне кажется, этому спору никогда не будет конца, слишком различаются наши взгляды на жизнь, поэтому ни один из нас не будет прав в этом споре. Вы не можете доказать сущесвование чего то Высшего, а я не могу доказать обратное. Поэтому я считаю разумным прекратить этот бессмысленный спор.

YHWE написал(а):

Считается, что алкоголизм и наркомания это точно бесы. А вобще сам человек впускает в себя болезни.

Ну, не начиная пить и не начиная колоться, вы вряд ли станете алкоголиком или наркоманом, ведь так? Так что тут вина не бесов, а самого человека. Не придумали бы водку - не было бы алкоголизма, не придумали бы наркотики - не было бы наркомании. Так что участие бесов здесь, мягко говоря, сомнительно. Просто не хочется признавать свою вину в большинстве случаев.

0

18

На самом деле бесы очень интересные. С ними можно о многом договориться. А живут они основном у правидных людях!

0

19

На самом деле бесы очень интересные. С ними можно о многом договориться. А живут они основном у правидных людях!

0

20

ARXAPOSTOL

вы говорите как атеист

0

21

Виктор1507 написал(а):

вы говорите как атеист

А вам всем хочется везде примешать потусторонние силы.

0

22

Елизда написал(а):

А живут они основном у правидных людях!

Вот это было бы очень странно...

0

23

Вон, про всяких демонов много вроде пишут: http://myfhology.narod.ru/contens.html

0

24

ARXAPOSTOL написал(а):

А вам всем хочется везде примешать потусторонние силы.

А почему потусторонние??? вы хотите сказать что Бог и его сын Иисус тоже потусторонние силы?
У Вас вообще есть способности??? их же ведь тоже можно считать потусторонними!

Отредактировано Виктор1507 (2009-03-09 21:56:04)

0

25

Виктор1507 написал(а):

А почему потусторонние???

Ну они же по ту сторону жизни, то есть они то мертвые. Наверно так можно считать. Мы живые и редко видим их. Они не знаю. Но мы все же разные... А как же их называть тогда?

0

26

Кто же они все таки такие?...

0

27

Кто такие бесы?
Это падшие ангелы сотворенные Богом.
У них есть своя иерархия,как у ангелов.
Они могут войти в человека только на законном основании,
кокорым может быть разрешение человека обманутого ими
или на основании парока.Повгоряю не греха а порока.
На основании греха бесы могут мутить воду,путать,искушать человека,
а войти на основании парока или разрешения полученного обманом или на другом законном основании.
Которым может быть родовое проклятие например.
Что их нет может говорить человек который не сталкивался с ними.Я тоже когда то думала что их нет.
Однако есть!
Просто не каждому дано это познать.Может и не надо каждому.

Отредактировано Селена-на (2009-08-13 11:17:50)

+1

28

Бесы бывают разные ,но все они стремятся воплотиться в человека,дабы уподобиться Богу.
Когда Бог творил ангелов он давал им определённые знания и умения.И даже после падения не отнял свои дары,ибо они неотъемлемы.Бесы знают о сотворении мира,потому что они в нем учавствовали.Но человек ВЫСШЕЕ творение в мироздании и овладеть им можно толька через его НЕВЕЖЕСТВО!

0

29

Селена-на написал(а):

Повгоряю не греха а порока.

А в чем отличие?..

0

30

Грех-это единократное или периодическое нарушение закона Божьего,
а парок-постоянный посвящённый грех перешедший в привычку и образ жизни,
:glasses: когда человек лелеет желание грешить упивается этим грехом наслаждаясь им.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Бесы