Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » “Не судите, да не судимы будете”


“Не судите, да не судимы будете”

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Zara написал(а):

я сейчас работаю над собой

:cool:
Zara...мне кажется, что когда видишь проблему...это уже её фантом... :rolleyes:  :idea:

0

62

zemarinka написал(а):

когда видишь проблему...это уже её фантом..

и что дальше ?

0

63

LEOLA написал(а):

zemarinka написал(а):
когда видишь проблему...это уже её фантом..и что дальше ?

А дальше, мне кажется, нужно начинать работать с собой, Все книги, советы, знания  нам даются уже искаженными восприятием человека, который это все писал. Можно почерпнуть знания как бы в общем. Но именно ВАШ ответ всегда лежит в глубине вашего истинного Я. :love:  Ведь и слои эго, которые окружают человека, у каждого свои.  :D . Можно пользоваться знаниями в выборе направления, но путь постижения и осознания у каждого человека будет свой.... :shine:

0

64

LEOLA написал(а):

основная - это когда вас "не задевает" то что творится вокруг

Согласна, я думаю, что к этому состоянию, когда "не задевает" мы приходим с жизненным опытом...конечно здесь у каждого свой путь....У меня, например, жизнь очень гармонизировалась, благодаря этому. И получается! Что правда не всегда....
Надо ещё работать над этим...И конечно же, права Леола, - люди, не создавайте себе кумиров!

0

65

Zara написал(а):

Чуть что - сразу в защиту бросаюсь. какое-то состояние аффекта.
Нет ненависти, нет злости, есть желание закрыть собой. И орать что есть мочи - НЕ ТРОГАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА!

и я такая же!!  мне все равно прав человек или нет но если на него бросились толпой я брошусь на защиту

0

66

kasira написал(а):

и я такая же!!  мне все равно прав человек или нет но если на него бросились толпой я брошусь на защиту

мдя... соболезную...

0

67

LEOLA написал(а):

и что дальше ?

Фантом - субстанция серьезная...видим фантом, ощущаем что сей фантом представляет опасность...
перестаём подпитывать он исчезает... :rolleyes:  :crazyfun:

0

68

zemarinka написал(а):

перестаём подпитывать он исчезает... :rolleyes:  :crazyfun:

хороший вариант)
но нужно верно определить, что именно его питает) иначе не уйдет)

0

69

Будем работать... :glasses:
Когда мы шли сюда, нам никто не говорил,
что будет легко... :rolleyes:

0

70

приведу пример вам...

может быть так станет понятнее о чем речь, может быть каждый из вас 1000 раз был в такой ситуации.

Знаете, как бывают люди равнодушны к алкоголикам?
Вот лежит Человек, на асфальте, спит, он в "дым" пьян.
Или не спит, и не пьян, а очень плохо ему?
Или пьян, но не спит, стонет и плохо ему?
Или пьян, умирает и  уже не стонет?
Кто знает точно?
Вот он протягивает руку миру и мычит что-то маловразумительное.

Вот проходят люди.
Кто-то опасливо обойдет сторонкой, кто-то рядом пройдет и сделает вид, что никто, ничего не заметил, а кто-то подойдет  и пнёт ногой поддых и заматерится и плюнет на Человека.
Когда просто проходят мимо  "спящего" и я прохожу, но набираю телефон и вызываю скорую.
Когда Человек протягивает руку - я протягиваю ему руку и помогаю ему встать, расспрашиваю чего он хочет и по обстоятельствам действую.
Когда Человек протягивает руку, а кто-то пинает его и матерится... Я даю в глаз нападающему. Сразу, без объяснений.
И полагаю, что я - права.
Вряд-ли кто-нибудь сможет меня убедить, что я неправа.
Ибо это мой принцип. Чем человек действует сам, тем способом и должен получать ответ. И если слабый и беспомощный человек не в состоянии ответить обидчику, то дам в глаз я, мне не трудно. Когда я чувствую, что это справедливо (ИМХО).

0

71

Zara
каждый волен поступать так, как подсказывает ему его понимание чести, совести и человечности.
Главное - не навязывать это понимание другим, и не менее важно отсутствие самолюбования,и то и другое убивает весь результат напрочь.

Искренность, спонтанность и отсутствие корыстных побуждений.

(Это как я понимаю)) Не факт- что самое верное, но понимание далось немалой кровью и пОтом...)

0

72

LEOLA написал(а):

Главное - не навязывать это понимание другим, и не менее важно отсутствие самолюбования,и то и другое убивает весь результат напрочь.

Боже спаси! Какое там самолюбование. Обычный пример из жизни. Чтобы было понятно о чем говорила про "дам в глаз" за несправедливость.

0

73

На самом деле...не судить...очень трудно...,
попробуйте прожить один день никого не осуждая...
в том числе и себя...
пообещайте себе награду за это...
у меня не получается... :rolleyes:

0

74

В КАЖДОМ ИЗ НАС ЕСТЬ БОГ

Всмотритесь в свое лицо. Не для того, чтобы воскликнуть: как хороша (или хорош)! Всмотритесь в свое лицо. Не для того, чтобы увидеть, какая шейка, какие глазки и какой носок, и вскружить самому себе голову. Для того, чтобы увидеть то, чего никогда не замечали.

Всмотритесь в свое лицо. Внимательно. Не спеша. Разглядывая каждую его деталь. Лоб. Глаза. Брови. Нос. Губы.

Остановите свой взгляд на глазах. Всмотритесь в них. И вы увидите нечто. То особенное, чего никогда не замечали. Всмотритесь так, чтобы понять, что там, в неведомой глубине, - Бог. Всмотритесь так, чтобы увидеть Его.

В каждом из нас есть Бог, и Он смотрит на нас из глубин нашего тела, как из глубин вселенной. Он смотрит из наших глаз в наши глаза, чтобы когда-нибудь мы увидели Его. И мы не лишены этого счастья. Нам дано увидеть Бога, только мы не ведаем об этом, а может, просто не хотим знать, что Он в нас.

Не гены, доставшиеся от родителей, сотворили его таким. Ибо если бы это было так, то мы были бы совершенной копией наших родителей. Но каждый человек индивидуален - даже дети одних родителей совершенно разные при некотором общем сходстве. Значит, родитель - всего лишь подмастерье в творении своих детей, а не сам Мастер. Подмастерье лепит из глины-генов горшок, Бог же вдувает в него душу, то есть одухотворяет его и делает непохожим на все остальные человеческие тела. Наш облик как новое чудо, а это не что иное, как творение Бога. Это Он сделал нас не похожими ни на кого, даже на того, физическим "снимком" кого мы являемся.

Бог дал человеку душу и тело - вечное и смертное, чтобы человек мог восхищаться природой космоса и поклоняться ей, взращивать природу земную и управлять ею на земле. Земная природа связывает людей между собой и с космосом.

Всмотритесь в себя. Всмотритесь в окружающий мир. И вы увидите, что он прекрасен, что он - в вас, а вы - в нем. И это прекрасно!

Когда вы постигнете эту истину, Божественный свет начнет лучиться из вас. Вы будете светиться. И этот свет озарит все вокруг, главное, он не будет нуждаться в искусственном украшении. Он - излучение. А что может быть лучше сияния самого Бога!

Всмотритесь в лица других людей. Внимательно. Не спеша. Не мимоходом. А вдумчиво, проникая в глубину этой неведомой человеческой вселенной. Они разные. Грустные. Улыбающиеся. Суровые. Задумчивые. Строгие. Беззаботные. Добрые. Недоброжелательные? Их множество. Они мелькают. И, кажется, не успеваешь вглядеться, даже взглянуть. Но это оттого, что мы сами спешим, торопимся ублажить тело, а не душу (ибо душа требует покоя). Но стоит нам остановиться и посмотреть на мир, на людей - мы увидим глаза. А в них - свет. Это свет Бога. Это излучение Великого Мастера. Он сотворил другого человека из такого же света, как и тебя. А значит, кто бы ни был перед тобой, он такой же, как и ты, - не лучше и не хуже по своей божественной сути.

Когда вы увидите это, то не сможете оскорбить другого человека или унизить только потому, что он не таков, как бы вам этого хотелось, ибо в нем тоже есть Бог, только Он на такой глубине его души, что и сам человек не ведает о его существовании.

Когда вы осознаете это, то не посмеете ударить другого человека, а тем более лишить его жизни, ибо в этом случае вы поднимете руку на самого Бога.

Когда вы поймете это, то не посмеете даже посмеяться над другим, ибо вы посмеетесь над Богом.

Бог в каждом из нас: в очень и не очень красивом, в здоровом и сильном, в немощном и больном, в бомже и пьянице, которые забыли о Нем, и в преступнике, который отрекся от Него.

Бог в каждом из нас. И надо помнить об этом, чтобы не совершить зла против Него.

Всмотритесь в лица людей. Они по-своему прекрасны. Они не лучше и не хуже вашего лица, они просто другие. Они многообразны, как многообразен мир, но едина Душа в каждом из нас, ибо это искра Бога. Бог дал всему, и людям в том числе, по равной частице себя. И люди были одинаковы, пока человек сам не изменил себя, чтобы не быть похожим на другого.

Чтобы быть счастливым, не надо иметь оружие, оберегающее тебя, надо испускать тот свет, который побеждает зло.

Найдите Бога в себе. Узрите Бога в других. И тогда мир обретет благо. А нам всем этого так не хватает!

15 марта 2004 г

ОЛЕЧКА БЕЗЫМЯННАЯ,ПОЭТЕССА  И АВТОР МНОГИХ КНИГ

0

75

Zara написал(а):

Боже спаси! Какое там самолюбование. Обычный пример из жизни.

я не имела в виду конкретно вас
это общие рекомендации
опыт жизни, так сказать, делюсь со всеми, чтобы не наступали на эти грабли

0

76

Эх... нам бы научиться не судить и прощать... :love:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » “Не судите, да не судимы будете”