Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » “Не судите, да не судимы будете”


“Не судите, да не судимы будете”

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

:rolleyes: Понятно..., что бы никого не обидеть... :rolleyes:

Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!

Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.

Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.

Кузнечики смеяются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.

Горели конопляные поля...

0

32

Вот интересно...

Каждая Душа, воплощенная на земле, проходит свой единственный и никем не повторимый путь. Потому опыт каждого человека является бесценным для Бога, ибо через человека он познает Себя. Кто-то, живущий рядом с нами, пришел на Землю, чтобы познать унижение и нищету, кто-то пришел затем, чтобы помочь другому познать прощение и всю свою жизнь заставляет страдать другую Душу. Кто-то еще настолько незрел, что ему нужно научиться не совершать самые грубые поступки. Жизнь — великий театр, где мы играем разные роли, помогая друг другу в развитии.
Я расскажу вам притчу, которую прочитал в одной из книг. Однажды к Богу обратилась Душа с просьбой помочь ей познать прощение. Бог ответил Душе, что Он создал все Души совершенными. Они все — сама Любовь, и в их желаниях нет ничего, за что бы их нужно было прощать.
Тогда другая Душа, которая очень любила Душу, пожелавшую познать прощение, сказала, что она поможет ей в этом, когда они вместе воплотятся на земле. При этом любящая Душа попросила: "Там, на земле, когда я буду заставлять тебя страдать, ты никогда не забывай, что я делаю это для тебя из добрых побуждений".
Быть может, ваш мучитель где-то там, на Небе, жертвенно согласился сыграть для вас роль злодея. Может, это и подразумевал Христос, призывая нас возлюбить врага своего.

0

33

...и дальше...

Давайте прекратим бросать друг в друга камни осуждения, освободим свои руки от этой тяжести, вознесем их к Небу, устыдимся своей гордыни и покаемся. Давайте с этого момента будем замечать в ближнем только хорошее, утверждая замеченное Словом Изреченным.
Если научимся каждой мыслью посылать друг к другу добрые чувства, то тогда мы с легкостью сбросим маски и будем общаться со всеми, не отводя взора, с открытым Ликом Души. Посмотрите в глаза младенцу и восхититесь! Вот образец чистомыслия! С каждым новым рождением человека Бог смотрит на нас через глаза младенца, призывая к Любви и Свету. Он тянется к нам детскими ручонками, побуждая к нежности, детским смехом расчищает пространство перед собой, призывая в него наши Души. Смиритесь в объятьях младенца, ибо перед вами Великий Учитель!

Любви и радости вам, Светлые Души!
Сколь мы легко друг друга судим.
Охотно в судьи мы идем.
Судачить целый день мы будем,
Пока всю грязь не изольем.

Но если в сути разобраться,
Что побуждает нас судить?
Стремленье над другим подняться,
Себя при этом обелить.

Мы в пересудах прикрываем
Уродливый гордыни лик
И яму ближнему копаем,
Чтоб стать повыше хоть на миг.

Не милосердье побуждает
В глазу чужом увидеть сор.
Завистник так прикрыть желает
Своей бездарности позор.

Бескрылость мысли не пускает
Талантом ярко засветить.
Ревнивец свору слов спускает,
Чтоб наземь птицу опустить.
Нас мудрость учит: "Не судите!
И вас не будет Бог судить.
Несущим Свет благоволите.
Им Богом велено светить.

Очистить сор в глазу у брата
Из смертных только тем дано,
Чей светел лик и мысль крылата
И не висит в глазу бревно".

Владимир Поляков

0

34

Zemarinka:
Да нет уж, Девушка!

zemarinka написал(а):

Очень хорошо написал..., я могу только попросить Творца... " не судить, этого мальчика, очень строго..."

За чей Счет снисхождение? Вдумайтесь. Пусть уж каждому по заслугам его. Не возжелая мести привлечем внимание Отца.

0

35

Sosed написал(а):

Вдумайтесь.

Вдумалась!
Вы правы... Каждая ошибка это урок...
Каждому по заслугам...

0

36

Вот...нашла...интересно...

Так почему же нельзя осуждать других?

Во-первых, то, на что мы обращаем наше внимание, проникает в нашу душу. Если мы обращаем внимание на что-то негативное, на то, что нас злит или раздражает, то мы этим и наполняем свою душу (злостью и раздражением) и тем самым уменьшаем свою способность любить. То есть, если хотите, чтобы внутри вас жила любовь, возвышенная любовь, никого не осуждайте, даже преступников, пусть их осуждают те кому это положено, например судьи, но не вы.

Во-вторых, мы причиняем вред себе: теряем ясность и гибкость мышления, способность замечать свои недостатки и промахи,  справляться со своими собственными проблемами, то есть мы становимся более глупыми. Недаром Иисус говорил:

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в своем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из своего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего».
(От Матфея святое благоствование, Глава 7, 1-5).

В-третьих, осуждая кого-то за какие-то фактические или мнимые нехорошие качества или поступки, мы становимся как бы соучастниками этих неблаговидных поступков. Потому что осуждение – это молитва «наоборот», это то же самое, что попросить Бога, чтобы он помог этому человеку стать еще хуже. Или можно сказать, что мы просим «лукавого», чтобы он усилил свою власть над этим человеком. Можно еще сказать так, что если мы кого-то осуждаем, то с тем человеком происходит  что-то вроде «порчи», «сглаза».

Считается, что можно обращать внимание на чужие недостатки только с единственной целью – помочь человеку преодолеть их. А мы сможем это сделать только в единственном случае – если мы будем делать это с любовью. Именно поэтому Иисус говорил:

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Отредактировано zemarinka (2009-02-28 18:10:31)

0

37

Осуждать бессмысленно.
Это не приносит результата ни тому кого осуждают, ни тому кто осуждает.
Понять причины, сделать выводы, принять к сведению (или довести до сведения) без попытки доказать "ты хуже, чем я" (а именно это подразумевает осуждение) на мой взгляд, куда результативнее  :)

Отредактировано LEOLA (2009-03-07 20:00:20)

0

38

Не осуждай – затем, что все мы люди,
Все слабы, немощны, опутаны грехом;
Волнуют страсти наши груди;
В грехе родимся и живем.
Не осуждай…, чтоб ближним быть судьёю,
Спроси у совести, ты сам-то лучше их?
О, брат, кто точно чист душою,
Тот благ к погрешностям других! Не осуждай…,
ведь слову нет возврата!
Смотри, чтоб, как сказал Спаситель, не равно.
Увидишь спицу в глазе брата,
А проглядишь в своём бревно.
Не осуждай – затем, чтоб обличеньем
Не пал бы на тебя тот камень с высоты,
Тяжелый камень осужденья,
Которым в брата бросил ты. Не осуждай!...
Не люди злы душою,
А жизнь людей бывает часто зла,
Сперва узнай, какою их стезёю
Она к погибели вела.
Не осуждай! Дерзнешь ли поручиться,
Что ты пристрастием не будешь увлечен?
Не осуждай! Ты можешь ошибиться.
Не осуждай! – Не будешь осужден!
М.Н.Розенгейм

Отредактировано zemarinka (2009-03-08 19:53:08)

0

39

zemarinka написал(а):

“Не судите, да не судимы будете”

А древние римляне говорили так " Судите, или судимы будите"

0

40

Парцуф написал(а):

Самое интересное – “обычные” средства защиты (кокон, вакуум, сужение/расширение, уход, зеркало и т.д.) не эффективны(!). Более того если Вы устраните осуждение в себе (даже полностью) это НЕ спасает от поля осуждения, которое создают другие люди, через чакры оно воздействует на Ваше подсознание. Интересно, что другие люди могут даже ничего при этом не говорить (думать, излучать эмоции, но молчать), а Ваши энергетические каналы это воспринимают.. Вот от этого «бытовушного» осуждения надо спасать себя и свое поле. А что спасает (???????), честно – еще не знаю сам, я сейчас активно над этим работаю. Узнаю досконально – напишу.

Тоже было бы интересно об этом узнать...По жизни были разные ситуации, связанные с осуждением, в основном на работе конечно... Моё наблюдение- если кто-то тебя сильно осуждает за что-то, сам потом обязательно оказывается в такой же жизненной ситуации. Недавний пример: лет эдак с 5 назад я была в активном поиске, через инет искала себе любовь...
А свидетелем и активным осуждающим в этом процессе была моя соседка по кабинету- наш ИО-директора, тоже женщина.
Причём замужняя, как говорят,-  в долгом и счастливом браке...И что вы думаете...Я конечно своё счастье нашла, и довольно быстро, но у этой женщины "вдруг" стали появляться любовники, из того-же инета...И ничего не стесняясь, она нам прямо об этом рассказывала. Как будто человек сошёл с ума, такое было впечатление. Как говорится, вернулось бумерангом...
ПОэтому полностью согласна с Парцуф в том, что принимать этот мир нужно таким, каким его создал бог. В этом, я думаю, и защита....
Спасибо, zemarinka, очень хорошая тема!

0

41

Alyaz написал(а):

ПОэтому полностью согласна с Парцуф в том, что принимать этот мир нужно таким, каким его создал бог. В этом, я думаю, и защита....

это одно из частных проявлений защиты
основная - это когда вас "не задевает" то что творится вокруг
почему не задевает - это уже есть частные проявления, способы, как вот этот - принятие мира таким, каков он есть Проще говоря - не осуждай и не восхищайся.
О второй части, к сожалению, часто забывают.

0

42

LEOLA написал(а):

основная - это когда вас "не задевает" то что творится вокруг

Полность согласна.
Все щиты, коконы, описанные на форуме не очень эффективны, т.к. тянут много вашей энергии, необходимо постоянно контролировать их и не забывайте, что закрываясь от внешнего негатива вы не закрыты от негатива вашего внутреннего, это с одной стороны, а с другой представьте себя в танке с узкой амбразурой - и угол обзора не тот и запах цветов не унюхать... :crazyfun:
Лучше всего конечно это прозрачность, когда весь негатив проходит сквозь тебя и не задевает. И это зависит от внутреннего состояния человека и путь постижения у каждого тоже свой. (Пробовала я как-то обьяснить словами свои ощущения подругам - и слов не хватило и когда у одной тоже получилось найти это состояние, то это уже было не так как у меня - это был именно ее опыт :crazyfun: )

+1

43

Звездная написал(а):

Лучше всего конечно это прозрачность, когда весь негатив проходит сквозь тебя и не задевает.

такой степени прозрачности достичь очень непросто
тишина ума (не знаю как это еще назвать)- редкое явление

это как плыть не раздвигая воду
это как двигаться, не оставляя следов

0

44

Alyaz написал(а):

но у этой женщины "вдруг" стали появляться любовники, из того-же инета...

Очень чёткое подтверждение Трансерфинга...зеркало

0

45

LEOLA написал(а):

такой степени прозрачности достичь очень непросто
тишина ума

Да, действительно... у меня не получается,
а хотелось бы...

0

46

zemarinka
вот две книги, которые показались мне интересными: Дэн Миллмэн "Путь мирного воина" http://www.koob.ru/books/put_mirnogo_voina.rar и Люк Рейнхард "Трансформация" http://www.koob.ru/books/way/transforma … inhard.zip . В этих
книгах очень хорошо сказано об осознанности и о том, как обойти ловушки нашего ума, как переживать и контролировать свою жизнь + как научится останавливать внутренний диалог. Люк Рейнхард "Трансформация" - вообще очень интересно написано, хотя и слишком категорично + в жесткой форме. Но мировозрение меняет в лучшую сторону.
Думаю, что Вам это понравится. :)

0

47

Спасибо!...Парцуф
Обязательно прочитаю...
сейчас идёт столько информации...
впору изучать скорочтение... :glasses:  :rolleyes:

0

48

Главное – чтобы информация нравилась и глаза, чтоб не уставали сильно. Желаю Вам осваивать информацию по мере ее надобности. ;)

0

49

Парцуф

У меня всю жизнь было какое-то обостренное чувство справедливости. Я терпеть не могу, когда кого-то херят незаслужено. Точнее, когда, я вижу, когда человек херит кого-то, а сам поступает точно также - это как красная тряпка на быка для меня.
Ничегошеньки не могу с собой поделать. И отдаю же себе отчет, что мои рассуждения субъективного характера. Но не могу в обиду дать даже самого пропащего человека, потому что сразу вижу корни его поведения, пусть даже и негативного... и... соответственно понимаю, принимаю и оправдываю.
Начинаешь доказывать людям что-то, защищая  цю людыну, и фик ведь что докажешь! У каждого тоже есть свой субъектив в расужениях по данной ситуации. Иногда аж плакать хочется от досады...

Что ж почитать-то, чтобы быть отмороженой в этих вопросах?

0

50

Буду стараться...  :rolleyes:
Сейчас прочитала у Правдиной...
она называет себя ... рекламным агентом Божественного мира...
так вот мне кажется что очень многие из нас...те самые рекламные агенты... :love:

0

51

LEOLA написал(а):

это как плыть не раздвигая водуэто как двигаться, не оставляя следов

как Иисус...

0

52

Zara

А зачем Вам чего-то читать, займитесь самоанализом – выявите причину в себе, если надо – исправите. А обостренное чувство справедливости, скорее всего – идеализация мира и людей. Можете почитать Свияша “Как жить без лишних переживаний”. Авось поможет…

0

53

Zara написал(а):

как Иисус...

да, он оставлял следы не на песке, а в душах

0

54

zemarinka написал(а):

она называет себя ... рекламным агентом Божественного мира...
так вот мне кажется что очень многие из нас...те самые рекламные агенты... :love:

жуть какая)))) и каков процентик от Бога?)))))))))))

0

55

Парцуф

это идеализация... я знаю
и Свияша я читала всего ( грустно улыбаюсь...)
не помогает.
и самоанализом я занималась и выяснила, что это из детства, там были нюансы и причины.
только вот исправить это не получается никак. Чуть что - сразу в защиту бросаюсь. какое-то состояние аффекта.
Нет ненависти, нет злости, есть желание закрыть собой. И орать что есть мочи - НЕ ТРОГАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА!

0

56

Zara
Ну… Что можно сказать? В Вашем случае, Зара, это – клинический случай ;) Здесь будут два варианта: или будете жить, ОСОЗНАННО ЭТО ВЫБРАВ, как собачка Павлова. Пока один раз Вам, извините, конкретно не дадут по башке (не обязательно карма, может – Ваши же убеждения сыграют злую шутку). Тогда, возможно, наступит второе ИЛИ: Вам это сильно надоест и Вы наконец поймете, что это убеждение Вам не нужно и сможете избавится от него. Все в Ваших силах! (или в силах Вашего будущего психиатра  :glasses: )

0

57

Парцуф

Скорее нужно поговорить с батюшкой
Я хочу знать, как к этому относится христианство.

0

58

Zara написал(а):

Zara

Нужно перестать осуждать себя. Признайте свое несовершенство, неудачи, ошибки и слабости. Вам абсолютно не нужно притворяться. Вы никогда не были и не будете совершенным человеком — вам всегда будет чего-то недоставать. Совершенство, как горизонт, недосягаемо. А терзаясь из-за своего несовершенства, вы испытываете чувство вины и осуждаете самого себя.

0

59

zemarinka написал(а):

Признайте свое несовершенство, неудачи, ошибки и слабости. Вам абсолютно не нужно притворяться.

zemarinka, миленькая, я совершенно точно знаю, что несовершенна, и абсолютно не терзаюсь этим:)
Мы бы здесь и сейчас небыли на Земле, если бы были совершенны. Но это уже банальности я пишу, всем известные.

Относительно моего прикола с несправедливостью - люди же не понимают, это им приносит дискомфорт, я нарушаю чьи-то планы. Вот что печально:)
Однако это относится к нападающим, ес-но. А над тем, чтобы вмешиваться только по просьбе того, кого надо защищать я сейчас работаю над собой. Стараюсь не лезть, если про защиту не просят. Иногда, правда, спотыкаюсь:)

0

60

zemarinka написал(а):

Признайте свое несовершенство, неудачи, ошибки и слабости. Вам абсолютно не нужно притворяться.

zemarinka, миленькая, я совершенно точно знаю, что несовершенна, и абсолютно не терзаюсь этим:)
Мы бы здесь и сейчас небыли на Земле, если бы были совершенны. Но это уже банальности я пишу, всем известные.

Относительно моего прикола с несправедливостью - люди же не понимают, это им приносит дискомфорт, я нарушаю чьи-то планы. Вот что печально:)
Однако это относится к нападающим, ес-но. А над тем, чтобы вмешиваться только по просьбе того, кого надо защищать я сейчас работаю над собой. Стараюсь не лезть, если про защиту не просят. Иногда, правда, спотыкаюсь:)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » “Не судите, да не судимы будете”