Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » “Не судите, да не судимы будете”


“Не судите, да не судимы будете”

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Вот тоже тема интересная...
Ничто столько не прогневляет Бога, ничто так не обнажает человека и не приводит в оставление (от Бога), как злословие, или осуждение, или уничижение ближнего. Почему мы не осуждаем лучше самих себя и наши грехи, которые мы достоверно знаем и за которые должны будем дать ответ пред Богом?...
А, вы, как считаете?

0

2

Злоречивая душа имеет трезубчатый язык: она вредит самой себе и слушающему, а иногда и тому, кого злословит (Прп. Фалассий Сирийский).

+1

3

zemarinka написал(а):

Вот тоже тема интересная...Ничто столько не прогневляет Бога, ничто так не обнажает человека и не приводит в оставление (от Бога), как злословие, или осуждение, или уничижение ближнего. Почему мы не осуждаем лучше самих себя и наши грехи, которые мы достоверно знаем и за которые должны будем дать ответ пред Богом?...А, вы, как считаете?

Осуждать себя...
Не менее хуже чем других...

0

4

Не осуждай блудника, хотя ты и целомудрен, потому что и сам ты, как он преступишь закон, если осудишь его. Ибо Сказавший не прелюды сотвори (Мф. 5, 27), сказал также: не суди (7, 1) (Древний Патерик).

0

5

Не только поносить ближнего, но и слушать поносителей его не должно (Свт. Иоанн Златоуст).

Змий изгнал Еву из рая клеветою; посему злословящий ближнего подобен змию. Он губит душу того, кто слушает его, не спасет и своей (Прп. Иерехий).

Язык осуждающего злее ада: ад возьмет только злых, а он пожирает и злых, и добрых (Прп. Харитон).

Хотя бы ты и своими очами увидел согрешающего, (и тогда) не осуждай; потому что часто и они обманываются.

Судить — это бесстыдное похищение Божия достоинства (Прп. Иоанн Лествичник).

0

6

Thomas Perry написал(а):

Осуждать себя...
Не менее хуже чем других...

Интересно...никогда не думала об этом...

0

7

А ведь мы только этим целый день и занимаемся...судим...или себя, или (что чаще, других)

0

8

zemarinka написал(а):

Интересно...никогда не думала об этом...

Осуждая себя...
1) Нрушается равновесие...
так как ты ставишь себя хуже либо лучше других..
+ или - не так важно...
Главное отклонилась от равновесия...
2)Не полюбишь себя, не сможешь полюбить никого...
Вот пару примеров...)))

0

9

Thomas Perry написал(а):

2)Не полюбишь себя, не сможешь полюбить никого...

Всё правильно...согласна!

Люблю себя, стараюсь любить всех (правда, иногда сбои..., но я думаю это временно)

0

10

zemarinka написал(а):

Люблю себя, стараюсь любить всех (правда, иногда сбои..., но я думаю это временно)

Заставлять себя любить всех не нужно...
Тоже черевато...
Надо просто развивать любовь...
Любовь к себе...
И ко всему что хочется любить...
А со временем полюбишь всех...

+1

11

Thomas Perry написал(а):

Надо просто развивать любовь...
Любовь к себе...

Поподробнее..., как развивать?
Подавать нищим? Помогать больным?
У меня фактически остался один человек, который меня раздражает...
Ничего поделать не могу...я уже и хорошие качества искала...не получается...

0

12

Автора не знаю...

Судить других всегда легко,
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нет.
Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже их,
Да и комфортней, сами знаем.
Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,
Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.
Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и… ЗАДЫШИТ!

Отредактировано zemarinka (2009-02-01 22:17:16)

+1

13

zemarinka написал(а):

Поподробнее..., как развивать?Подавать нищим? Помогать больным?У меня фактически остался один человек, который меня раздражает...Ничего поделать не могу...я уже и хорошие качества искала...не получается...

Развивать любовь...
Значит просто любить...
Чем больше вы играете на музыкальном инструменте...
Тем лучше играете с каждым днем...
С любовью также...
Любовь это тоже искуство...
Это тоже музыка...)))

0

14

Thomas Perry написал(а):

Развивать любовь...
Значит просто любить...
Чем больше вы играете на музыкальном инструменте...
Тем лучше играете с каждым днем...
С любовью также...
Любовь это тоже искуство...
Это тоже музыка...)))

Подпись автора

    Мы то...
    Во что мы верим...

Действительно..., как просто...спасибо!
Буду учиться...очень хочется что бы получилось...

0

15

zemarinka написал(а):

Действительно..., как просто...спасибо!Буду учиться...очень хочется что бы получилось...

Помни...
Ответы на любые вопросы...
Уже есть внутри тебя...

0

16

Норбеков как всегда оказался прав - "Все ответы внутри нас самих".
Дело за малым - перечитать,применить в первую очередь к себе и в Путь.
Дорогу осилит идущий.

0

17

Via est vita...

0

18

Дорога это жизнь...
А почему быстрее идём? Потому что домой?

Отредактировано zemarinka (2009-02-03 00:57:07)

0

19

zemarinka написал(а):

? Я не знаю, что это значит...

ЭТо латынь...
Переводится как...
"Жизнь есть дорога"
...)))

0

20

Уже посмотрела в интернете...

0

21

Понимают лишь те, кто хочет понять...

0

22

Автор неизвестен

Не судите вы, люди,
Нещадно друг друга.
Не судите ни душу, ни плоть.
Не судите врага,
А тем более - друга,
Ведь судить может только Господь.
Не судите ни словом,
Ни мыслью, ни взглядом,
Ведь легко осудить,
Но труднее - понять.
Не судите того,
кто живет с вами рядом.
И того, кто вдали,
Не спеши осуждать.
Не судите погрязших
В земных прегрешеньях.
И того, кто причиною стал
Ваших драм.
Ведь вы сами нуждаетесь
В чьём-то прощенье...
Не суди никого, -
И прощён будешь сам!

0

23

Florida написал(а):

Не судите вы, люди,
Нещадно друг друга.
Не судите ни душу, ни плоть.
Не судите врага,
А тем более - друга,
Ведь судить может только Господь.
Не судите ни словом,
Ни мыслью, ни взглядом,
Ведь легко осудить,
Но труднее - понять.
Не судите того,
кто живет с вами рядом.
И того, кто вдали,
Не спеши осуждать.

Не судите погрязших
В земных прегрешеньях.
И того, кто причиною стал
Ваших драм.
Ведь вы сами нуждаетесь
В чьём-то прощенье...
Не суди никого, -
И прощён будешь сам!

Подписываюсь под каждой буквой! :cool:

0

24

Сложный вопрос затронули, господа и дамы... Осуждение помогает продвигаться духовно и помогает приобрести психологическую устойчивость, оно выявляет те вещи, которые человек не может принять. А заповедь, на мой взгляд, только одна – принимай этот мир и себя во всех его проявлениях. Я не говорю, о том, что нужно бездействовать, видя, что то “плохое”, наоборот нужно действовать. А если Ваши действия оказались малоэффективными, если все попытки изменить ситуацию натыкаются как на бетонную стену: просто знайте, что такова Воля Творца. Она (воля) к счастью не зависит от Вашего хочу, не хочу (нравится, не нравится / понимаю, не понимаю) но она направлена, прежде всего, на Ваше благо и действует именно в рамках Ваших интересов. Не получается – примите Его волю и прекратите идти против нее, или пеняйте потом на себя – Ваш выбор. А чисто в “бытовухе” (в повседневной жизни) осуждение несет зло (с точки зрения биоэнергетики) – это мощный отрицательный заряд, который принимают Ваши чакры, впускают в тело и на подсознательном уровне воздействуют на Ваши эмоции, мысли и поступки. Более того создает как бы цепочки передачи энергии от Вас к другой сущности, которая чуть выше (или ниже, точно не скажу) материального мира. Осуждение создает зависимость. Самое интересное – “обычные” средства защиты (кокон, вакуум, сужение/расширение, уход, зеркало и т.д.) не эффективны(!). Более того если Вы устраните осуждение в себе (даже полностью) это НЕ спасает от поля осуждения, которое создают другие люди, через чакры оно воздействует на Ваше подсознание. Интересно, что другие люди могут даже ничего при этом не говорить (думать, излучать эмоции, но молчать), а Ваши энергетические каналы это воспринимают.. Вот от этого «бытовушного» осуждения надо спасать себя и свое поле. А что спасает (???????), честно – еще не знаю сам, я сейчас активно над этим работаю. Узнаю досконально – напишу.

Дальше МОЖНО не читать.
А это – возможная критика ( это возникло у меня в голове, когда я писал этот пост.) Ах, как красиво написал – мальчик спустись ка на Землю. Хлебнул бы с мое/был бы постарше, совсем другую песню бы запел. Как можно не осуждать отца, который бъет мать и детей или воспитательницу, которая ударила сына так, что он разбил голову об батарею от удара, а?!
Ответ, на возможную критику: я не знаю, как бы я вел себя в описанных ваше ситуациях и не мне судить (они не происходили со мной). Но вот история, которая произошла лично со мной и которая привела меня к такой позиции: Кратенько: моя сестра (ей сейчас ## лет, замужем, детей пока нет. Была счастлива в браке. ), мы были в очень теплых, хороших отношениях. Мальчик, из влиятельной и богатой семьи, с которой наша семья (а большей частью моя мама) дружит для облегчения ведения бизнеса. Так вот, мальчику исполнилось 18 лет, и в один момент ему сильно понравилась моя сестра, как женьщина (по-просту хотел её…). У сестры есть муж, с котрым она счастлива. Но мальчик сильно захотел, попросил маму (свою). Мама (его) поговорила с моей(видимо – очень убедительно). И я, моя сестра и он стали проводить вечера вместе (ничего интимного, просто кофе, пиво…) Потом я стал замечать, что он ее чем-то “накачивает” что-то вроде добавил в кофе и она стала както странно себя вести, потом начинает ее лапать (она вроде и не сопративляется). Естественно, первая реакция - дать в морду. Но, ладно подавляем первый импульс (влиятельная семья, надо разобраться). Подхожу на следующий день к маме, объясняю ситуацию, свои чувства, ответ такой: “Не смей даже думать о том, чтобы вмешаться – это нужно для бизнеса! Не смей, чтобы не случилось – так надо. Я об этом знаю.” Короче – мальчик сделал то, что хотел. Потом, представляете: каково мне было слушать от сестры ее расказы о случившимся и что она пережила?! Каково мне было не ненавидеть себя (за бездействие), маму (за ее убеждения), бизнес (который и стал причиной), мир и мальчика (который привык получать всё, что хотел). Мне было 16 лет. Я долго сидел на алкоголе, потом – на антидепрессантах и т.д. И каково мне сейчас видеть “разложившуюся” (по сравнению с тем что было) жизнь моей сестры, каждый день. Она очень сильно изменилась. Даже я не могу с ней нормально общаться. Я бы давно наверное убил этого мальчика, если бы не воля Бога (проявилось это в пронырливости его матери: она быстро просекла масштабы случившегося и возможные последствия, и увезла мальчика за границу на пмж.) Бизнес по–прежнему процветает (благодаря общирным связям, которые открылись моей маме). А с этой семьей мы дружим, скоро они должны приехать к нам в гости.
А мораль сей басни, друзья в том, что: не судите, хотя бы ради себя (вы разрушаете этим свое здоровье и психику). Для того, чтобы это осознать – мне пришлось пройти через вот такое испытание. Даже сейчас я иногда не придерживаюсь этого правила (не судите, да не судимы будете), и “получаю” за это «проблемы»(но я то знаю, что они лишь ради моего блага, ради моего исправления. И я благодарен за это Творцу.)

А такая откровенность – просто тема “задела” и почувствовал, что пора об этом написать…

+3

25

Очень хорошо написал..., я могу только попросить Творца...
" не судить, этого мальчика, очень строго..."

0

26

Спасибо! Надеюсь так и будет.

0

27

zemarinka написал(а):

Вот тоже тема интересная...Ничто столько не прогневляет Бога, ничто так не обнажает человека и не приводит в оставление (от Бога), как злословие, или осуждение, или уничижение ближнего. Почему мы не осуждаем лучше самих себя и наши грехи, которые мы достоверно знаем и за которые должны будем дать ответ пред Богом?...А, вы, как считаете?

Да точно так же, но только без бога. Какое я имею право  кого то осуждать, судить за чтото? Каждыйиндивидуален, каждыйличность, своиобстоятельства, свой  характер, свояжизнь. Как можносо стороны ,не  побывав в шкуре того,его по поверхностному взгляду осуждать? Что,ктони делает, делотолько его,личное,не болеетого.И это касаетсявсехбезисключения,включаяубийц и насильников, маньяков и грабителей,всех.От них защищаться надо, а не со стороны осуждать, яне знаю почему они поступают именно так.Носо стороны наверно доконца и не понять всех причин,побудительных факторов.Повторю,они опасны,от них защищаются,но осуждать? Тем более мстить им, это нет.Но совсем не значит,что считаю дескать всех выпустить,это нет.То что они изолированы и есть защита от них,и даже больше,считатю для защиты все средства хороши. Можно и убить нападающего. Его очень жалко,но он напал,неосуждаю его за это,но защищаюсь. Уважаю , как всякого человека, но есть опасность для себя,близких,вообще окружающих,тогда надо действовать. Что не могу принять,это глумление над уже пойманным. Оно сродни тому осуждению вчем то. Ещехуже. Если когда простосо стороны, то просто пытается выставитьсебя в своих же глазахвыше, за счет  унижения,принижения другого,но это в душе, на словах. Нокода происходит тоже самое поступками, унижение. Самовозвышение за чужой счет. Только вот по сути ставит на еще более низкий уровенть чем жертва.
Опять как то размыто все вышло :)

0

28

999 написал(а):

Самовозвышение за чужой счет. Только вот по сути ставит на еще более низкий уровенть чем жертва.
Опять как то размыто все вышло :)

Что есть, то есть...раза три прочитала пока поняла...
Вот только не понятно...юмор тоже самовозвышение за чужой счёт...что здесь плохого?

0

29

Если рак ползет назад,значит ему так удобно и это его особенность.Лучше не пытаться учить рака ползти вперед.

0

30

zemarinka написал(а):

Что есть, то есть...раза три прочитала пока поняла...Вот только не понятно...юмор тоже самовозвышение за чужой счёт...что здесь плохого?

А смотря какой..Хоть и не люблю  "скрытую камеру" но итам иногда прилично бывает.Хотя сама идея и не нравится. Мне всегда жетву жалко,  ну что смешного в том, что кого то поставили в  дурацкое положение? Это грустно. Нельзясмеяться над конкретным человеком,  над ним самим, над дурацкими ситыциямив которых он оказывается. Еслитолько он сам не предлагает посмеяться. Ас другой стороны можно сколько угодно над должностью все того же человека например. Это уженемного обезличено. Можно и просто подоброму, без зла.Смех разный бывает.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » “Не судите, да не судимы будете”