Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто хочет жить вечно.


Кто хочет жить вечно.

Сообщений 61 страница 87 из 87

Опрос

Хотите жить вечно??????
Да

42% - 21
Нет

46% - 23
Не знаю

12% - 6
Голосов: 50

61

Sion написал(а):

ТАК ИНТЕРЕСНО! ТАК РАЗНООБРАЗНО!!!

В жизни не только хорошие монменты , но и плохие, а помнить неоторые не приятные вещи не приятно. типа сажания на кол, грязи, войн и голода,....  гонения инквизиции.

0

62

Vold написал(а):

В жизни не только хорошие монменты , но и плохие, а помнить неоторые не приятные вещи не приятно. типа сажания на кол, грязи, войн и голода,....  гонения инквизиции.

жизнь была такая.... просто не стоить в это вкладывать слишком много эмоциональной энергии сейчас - все уже в прошлом... в принципе, есть способ освобождения энергии, вложенной в эти воспоминания - Турбо-Суслик  (есть ссылка на моей стр из профиля) - воспоминания остаются, но переживаний нет... Конечно, ТС - не для каждого... кто сможет - то  использует... помогает реально.

0

63

у Меня сильно развит контроль над собой и эмпатия, когда думаю о чём-то то всегда переживаю это, так иногда избавляюсь от голода только подумав что ем, почувствовать боль пережитую кем-то тоже легко, а собсвенную тем более, конечнор есть моменты счастья, но в средние века их было не мого, ты права, это всё в прошлом, надо жить не смотря на прошлое, хотя мне не забыть первого волшебства увиденного в 861 году, сейчас не то время, всё изменилось, столо по другому и чем больше живёшь тем больше понимаешь что люди меняются, а мир и ты нет.  жить вечно нельзя, но на то мы и владеем Силой, что можем выдержать это. любые испытания выпавшие нам мы пройдём, если ни сами то с помощью волшебства.

0

64

Vold написал(а):

столо по другому и чем больше живёшь тем больше понимаешь что люди меняются, а мир и ты нет.

а почему ты не  меняешься?... или почему ты говоришь так?

Vold написал(а):

на то мы и владеем Силой, что можем выдержать это. любые испытания выпавшие нам мы пройдём, если ни сами то с помощью волшебства.

:cool:
хочется добавить - легко и радостно! ....
стремлюсь к этому, но подписаться пока не могу... :)

0

65

Sion написал(а):

а почему ты не  меняешься?... или почему ты говоришь так?

на меня мало что может повлиять, я флегматик+консерватор, так что знания получаю, а прожил немного, как повидал многого, так и всё - сплошная сеость пошла, ни чего не меняется в душе, всё похоже пройденый этап. один интернет что-то новое превносит, но он не может повлиять так сильно чтобы изменить меня - осла и упрямца. :whistle:

0

66

Vold написал(а):

всё похоже пройденый этап.

иногда да - как по кругу, точнее- спирали... но если в целом так рассматривать...
а с другой стороны - каждая капля дождя - новая, неповторимая, индивидуальная...

А цель есть какая-нить? Сделать/достичь чего-нить невозможного в серых умах, но того, что давно описывают в фантастических книгах как спокойно достижимое... ну что-то этакое, отличающееся от всеобщей цикличности хотя бы в своем мировоззрении...

0

67

И я помню . Некоторые расхлебываю до сих пор.
В топку их. Чтоб забыть!

0

68

Читаю и думаю как же мне повезло

Sion написал(а):

воспоминания остаются, но переживаний нет...

. И уже бесконечно давно,лет 9...в других Жизнях... Я даже сначала думала,что это со мной что-то не так,потому что определенные техники требовали вспомнить эмоциональную составляющую прошедших событий.))))))))
Сейчас осознала,насколько это просто прекрасный ДАР... :cool: Прошлого-нет,(как смотреть кинохронику,да еще Тебя не касающуюся ),все события актуальны только сейчас. Особенно интересно разговаривать с некоторыми знакомыми,которые вспоминают,а помнишь,ты мне полгода назад говорила.......Нифига не помню,и вообще-это была не Я(которая СЕЙЧАС).Месяц-удивительно долгий срок...при том,что восприятие линейного времени стало быстрее...Здорово! :cool:  Каждый день -новый... :jumping:

0

69

Мне интересно было читать про Сен-Жермена...Знаете,что он был мальчиком -рабом при храме в котором проводился один эксперимент с энергиями .И в ходе этого эксперимента он попал в кристалл и никто не мог его оттуда достать,он только наблюдал ,тысячелетиями....Жрецов,гибель Атлантиды....пока не понял ,что все ВСЕ-Иллюзия, И это помогло ему освободиться из кристалла и пройти еще сотни воплощений...А самое интересное,что Он в них и сейчас...Так же как и все МЫ-все происходит одновременно,многомерно...так и Ваше восприятие и отношение к прошлым Жизням

Феофил написал(а):

В топку их. Чтоб забыть!

меняет их.Как говорится-если выстрелить в прошлое из пистолета,оно ответит пушкой...

Про Сен-Жермена ,вот здесь - http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=1188

Отредактировано premudraua (2009-04-10 17:05:00)

+1

70

Sion написал(а):

А цель есть какая-нить?

цель всё больше понимаю остаётся одна, всё проходит, или не подходит, а цель одна - изменить мир, желательно к лучьшему, не мы то Кто?
в этом и цель и смысл жить вечно: чтобы менять всё вокруг, что можно понять за 100 лет? а за тысячу? - другое дело насмотришься поймёшь и вперёд менять массы, влиять на них. :D

0

71

Вечный Анимешник
Когда забываешь о прошлом, и не думаешь о будущем, живешь лишь в этот миг, этот миг становиться бесконечностью)
Жизнь и так вечна. А ты часть неё.

0

72

Vold написал(а):

а цель одна - изменить мир, желательно к лучьшему, не мы то Кто?
в этом и цель и смысл жить вечно: чтобы менять всё вокруг, что можно понять за 100 лет? а за тысячу? - другое дело насмотришься поймёшь и вперёд менять массы, влиять на них.

можно ли менять мир, если нет изменений в себе? какое это будет влияние? что можно привнести в мир если нет внутри этих самых изменений, которые хочется дать миру?  :dontknow:
или так: чтобы изменять мир - достаточно изменять себя - тогда и мир вокруг будет меняться истинно...   :rolleyes:

0

73

Asist
принципиально жизнь вечна)
физически дело времени(с)

0

74

Мир иллюзорен. Он существует только в нашем воображении. Он построен только нашими поступками, мыслями, намерениями. Есть только Я(и ТЫ), все остальное...(я уже сказала)
Хочу ли я жить вечно? Я уже так живу...

+2

75

Sion написал(а):

можно ли менять мир, если нет изменений в себе?

Есть некоторые вещи в мире очень плохие такие как война, голод смерть... и так до бесконечности, чтобы от них избавиться нужно быть подобно им - вечным, нужно набираться опыта но не меняться, если против наркотиков - то на всю жизнь а если меняться....
изменения - череваты непоситоянством, а главное в нашем мире - const. т.е. постоянство!
голод был всегда, есть до сих пор, и будет, он не менялся, остаивал свои тёмные интересы и выжил, даже некоторые на этом форуме не меняли своих взглядов столетиями, поэтому и выжили.
отстаивай не приклонные свои интересы и победа придёт.
А войну и чуму мы переживём, они изменятся - ослабнут, а мы нет. Консерватизм forever. :music:
опыт это одно изменения  к лучшему другое, а вот вкусы остаются, еслиб не некоторые яб и сейчас электричеством не пользовался. всё-таки иногда что-то должно меняться, но кое-что не должно. ибо меняясь сместе с миром можно забыть о том что менял его вообще. :huh:

0

76

Не вижу смысла менять мир. Он сам изменяется. Этот мир - только один из великого множества.
Я помню многие свои жизни, и сейчас понимаю, что жить в одном теле вечно будет (во всяком случае, мне) действительно скучно. Хотя бы потому, что сохраняется биологический пол. А я себя помню как женщиной, так и мужчиной. И потому, что детство второй раз не проживешь. А детство - какое бы оно ни было... Я очень хочу вспомнить свое самое первое детство. Свое первое рождение. Ведь когда-то это все началось. Я живу для себя и для того мира, в котором сейчас бьется мое сердце. Умрет тело - и я отпущу его.
Избавляться от войн, голода, болезней... Сначала исцелить бы себя от последствий всего этого, а потом уже менять масштабы. Пока у человека портится настроение при воспоминании о боли прошлого, он может только заражать этой болью. ИМХО. Мне сильно помогло то, что некоторые друзья тоже помнят свои жизни. Некоторые из них были моими врагами, убийцами, некоторых убивала сама. Разное было, как спокойные биографии, так и бурные. Очень интересные ощущения возникают в душе, когда осознаешь, что держишь за руку и улыбаешься тому самому существу, которое когда-то тебя живьем перемололо на фарш и долго не давало похоронить. И что оно улыбается тебе. Искренне. Что в этой жизни вашу дружбу уже проверило время, а прошлое - оно в прошлом. Вы можете сидеть рядом и вдвоем вместе вспоминать те когда-то страшные события, и его шутки по поводу эстетичности твоих кишок на лезвиях тебе действительно смешны. И ему смешно, когда ты шутишь по поводу того, как это выглядело уже со стороны. А в глазах - тепло. Его не подделаешь. Удивительные ощущения. Ради них, наверное, стоило и умереть тогда... Хотя кто может знать цену смерти?

+2

77

Наяда написал(а):

а прошлое - оно в прошлом

Возрожений ноль :cool:

0

78

Vold
Как говорится- постоянны только изменения.И это прекрасно! :cool:  Потому что  все изменения ведут к лучшему! :idea:

0

79

Vold и Наяда и Lubava-Santana
хочется возразить но вы все правы даже с учётом того что моё мнение отличается от вашего и оно тоже в одинкаковой степени с вашими право)
просто всё в том что говоря истина или правда мы сравниваем с эталоном)
а у каждого он свой)
по моему эталону вы не совсем правы)
но действительного подтверждения нет)

0

80

сколько людей столько и мнений, хотя знаете ИСТИНА раждается в споре. не в наших силах судить, но в наших силах жить и влиять на всё, Вечный Анимешник
кажется действительно прав.
вечная жизнь зависит от её качества, а вот понравиться она нам или нет - это уже зависит от нас. :crazy:

0

81

Читала такую историю(излагаю своими словами) Зашел человек на кладбище и стал читать, что написано на памятниках. А там, примерно так: Родился в 1938. Умер 2005....прожил 6 лет. Ну, удивился человек, засомневался, - может это опечатка. Пошел дальше. Новая надпись: Родился в 1921, умер в 1980. Прожил 15 лет.  И так дальше. Везде такие странные надписи.

В общем человек пошел к кладбищенскому сторожу. С вопросом: Что да как? Да может ли такое быть. А сторож и отвечает ему:- понимаешь, если цифры считать, то человек прожил, допустим, 80 лет. А если разобраться: - то намного меньше, он жил по-настоящему.  Когда он был счастлив своей жизнью.

Задумался пришлый человек. Слеза покатилась по щеке.  И пошел. И мысль такая сорвалась с его губ: Значит я и не жил вовсе. Напишут: Родился и умер в один день...

Я о том, что многие хотят жить вечно. Разумеется в физическом теле.  Я об этом...думайте сами...

Отредактировано Lubava-Santana (2009-04-12 22:22:03)

+1

82

Я хочу жить вечно чтобы помагать людям заблудившимся в своих бытовых проблемах радоваться жизни, вернее счастливым моментам, которых в жизни каждого хватает, но в силу прогресса люди разучились радоваться и поэтому их нужно учить как малых детей, только дети сейчас и радуются жизни, взрослые погрузли в своем умняке.

0

83

А разве можно по-настоящему исправить человека? Разве можно вставить ему мозги?  Но, допустим можно! Но ведь изначальные задачи у человека определенные еще с рождения.

Задачи-то...не добавятся.(во всяком случае, вряд ли). А человек исправится(это хорошо), расставит в жизни все на свои места...а потом? Что потом? Пожинать плоды? Какие?  Просто(?) радоваться жизни? А все ли так просто?

Когда ты способен все свои задачи выполнить раньше, то что будешь делать потом? Свои задачи выполнил. Приниматься за чужие? А правильно ли это?

Это не школьную переменку раньше выйти, когда написал контрольную быстрей. Там понятно. А тут? За 5 лет все сделал...и вечность безделья?

(все высказанное ИМХО)

Отредактировано Lubava-Santana (2009-04-26 13:25:36)

0

84

Ещё одна тема, которую не понимаю.. Однако вижу по некоторым, что это действительно просто превращаеться в мечту).. Я могу ошибаться. Но жизнь и так вечна. Вы хотите сохранить Вашу единственную и неповторимую сущность?)).. Владимир Ильич Ленин тоже именно этого и Хотел...Поверьте)..Иначе неспроста бы его так и оставили в мавзолее...Что интерестно, его история не окончиться на том, что он так пролежит до реформации и его отпустят..Нет)..История его сущности не может закончиться...Он как проклятый ходит из угла в угол своего мавзолея в пространстве всего 1 секундой отличной от нашего. Формально существует тело, существует и сущность. В этом его неучёт. Он учитивал много мелочей, а этого не учёл, так как не было время в таком внимании, как сегодня. И будет он летать целую ыечность в космосе сидя на титановом склепе, в которм будет покоиться его вечный образ. А помните историю Смерти Ленина? Его завалила жещина. Вечность существует, Смерть безисходна. Желайте лучше долголетия..Это Радостней)

0

85

И еще хочу сказать: Мне по барабану, сколько я проживу! Мне важно, выполнить свои задачи на Земле! Самодостаточно, ярко, истинно!

Расскажу притчу, услышанную в детстве.( в моем изложении)

Росли два бамбука. Сильные, высокие... Каждый из них знал свое предназначение. Но у них было разное:
Сказал первый: _ Я хожу жить , как можно дольше! Я хочу приносить пользу столько времени, сколько сумею. прожить!

[ Сказал второй: Мне очень важно поддержать человека тогда...когда он над пропастью. Когда больше ни от кого не может получить помощь! Я окажу ему помощь, даже если это будет стоит жизни. Я готов на это сейчас! Чтобы умереть с осознанием: Я кого-то спас!

И пришел старый человек. Он срезал первый бамбук. сделал из бамбука трость. Хорошую и прочную. И она служила этому человеку, много много лет! А потом...когда он умер, трпость выбросили на свалку.

И пришел другой человек. Неважно, сколько было ему лет.  Он просто заблудился. Он потерял дорогу. Было темно. А его ждало очень много еще несовершенного. ( что именно? Неважно...как часто мы бываем, одними из них!) Он срезал бамбук, и сделал из него факел. И нашел выход.  Он нашел его очень быстро. А бамбук сгорел, отдав ему свою жизнь!

( У каждого из них прекрасные задачи!)

НО...!!!

Я хочу быть вторым бамбуком! Я хочу выполнить свою задачу! Даже, если мне придется сгореть через минуту!

ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ИМХО!!!
С уважением.

Отредактировано Lubava-Santana (2009-04-26 16:56:20)

0

86

Хорошая притча... Запомню на всякий пожарный. Спасибо)

0

87

Lubava-Santana-каждому свое...

Возникнут новые задачи..все просто...А радоваться-это еще научиться нужно или вспомнить...Для кого-то задача непосильная... :tired: , проще умереть.

Отредактировано premudraua (2009-04-27 23:00:22)

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто хочет жить вечно.