Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто хочет жить вечно.


Кто хочет жить вечно.

Сообщений 31 страница 60 из 87

Опрос

Хотите жить вечно??????
Да

42% - 21
Нет

46% - 23
Не знаю

12% - 6
Голосов: 50

31

Герда спрашивает - что хорошего в вечной жизни?
А что плохого?
А не в вечной?

0

32

Вечный Анимешник написал(а):

Я за вечную жизнь. можно и не мне одному но не всем сразу это точно.

поддерживаю!

premudraua написал(а):

А кто сказал,что вечно жить нужно старым и больным? Что за глупость! А интересно проживать одни и те же реинкарнации бесполезно для Духа? Бессмысленно жить -конечно скучно.Никто и не заставляет.
А если наполнить Жизнь Смыслом,а не прозябать как большая часть населения-тогда и захотите Жить. И даже в этой же самой оболочке,только она станет прекрасной ,ибо является вместилищем Духа и его отражением в материи.

Light Shadow написал(а):

что плохого в вечной жизни? подразумевается, что твое тело выдерживает такие сроки и не стареет, а значит каждый день ты выглядишь также как и много лет назад, разве это плохо? И я бы в вечной жизни уж точно ничего бы не упустил

LEOLA написал(а):

я бы хотела иметь вечную жизнь с возможностью прервать её по собственному желанию)
жизнь и существование - два очень разных понятия

когда есть чем заняться, то хочется пожить подольше в молодом и здоровом теле, ессно, а если решил, что все дела здесь закончены - просто уйти по собственному выбору, а не потому что тело больше не функционально.
Вопрос о бессмертии наверное должен подразумевать и вечную молодость?

uverennaya написал(а):

У меня есть медитация на бессмертие,

кто-нибудь уже стал бессмертным по этой медитации? и вообще - какие-нибудь результаты есть у тех кто ее использует? хотелось бы поподробнее... плиз![[

Отредактировано Sion (2009-03-18 01:24:25)

0

33

Что нам Бессмертие? Его ли дал нам Бог?
- Он дал нам искру, чтобы каждый мог,
Суметь промолвить миру лучший слог!

Для Гения, достаточно мгновения,
Пол мига, пол секунды вдохновения!!!
Чтоб стал бессмертен он в своем творении.

Отредактировано Lubava-Santana (2009-03-17 22:02:05)

+1

34

Lubava-Santana
:cool:

0

35

И да и нет, во всем свои плюсы и свои минусы, даже задумываться не хочеться, думаешь о хорошем - хочеться, о плохом - да ну нафиг.... Кто его знает :canthearyou:

0

36

Наступит день и я и ты,
                  Избавимся от всякой суеты.
                  Вольются сотни тысячь я
                  В одно единое Божественного круга.
                  Познаем вечность 
                  И вольемся мы друг в друга...
                  И может быть другой подобный мир
                  Нас назовёт создателем своим. :crazy:   
       :disappointed:  ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И МНОГОГАННА,А ТВОРЧЕСТВОМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ВЕЧНО...

Отредактировано Селена-на (2009-03-21 21:49:32)

0

37

С ума сойти...
12 человек хотели бы жить вечно...
Господи...
Зачем???
Лишить себя своего дома...
Своего родного мира...
Лишить себя таких вибраций...
Это все равно что выбрать себе камеру 2 на 2...
Без окон, дверей, воды и еды...
Вместо бесплатного кругосветного VIP путешествия по всей земле...
ПРимер конечно грубоват...
Зато нагляден...)))
Конечно есть...
Кое какие сопосбы жить в материальном теле намного дольше чем все привыкли считать...
Даже есть способы жить вечно...
Но сделав это...
Очень скоро пожалеешь об этом...

0

38

А кто сказал в материальом теле? Этот вопрос не ставился!Или я чего то не поняла?.. :dontknow:

0

39

Селена-на написал(а):

А кто сказал в материальом теле? Этот вопрос не ставился!Или я чего то не поняла?..

Ну если мы говорим о бесконечности души...
То просто вопрос полностью теряет свой смысл...
И становится полным бредом...
Так как душа вечна...
И спрашивать а хотели бы вы жить вечно...
Когда вы уже живете вечно...
Это полная глупость...)))
Это все равно что подойти к Леонардо Да Винчи...
И спросить а вы хоте ли бы стать художником, изобретателем, ученым, алхимиком???
Когда он уже всем этим стал...)))

0

40

Вероятно, вечная жизнь (а наверное подразумевается - достаточно долгая) в материальном теле интересует тех, кому есть чем заняться в этом мире и в физ теле - много интересов планов, целей, хочется достичь большего в самореализации, чем просто состариться и умереть...    :shine:

0

41

Да на что она сдалась, вечная эта жизнь? Видеть, как один за одним уходят те, кто дорог тебе? У них-то вечной жизни не будет...
Жить вечно, и знать, что все уже было и ничто не вечно под луной и все это - никогда не будет иметь конца. Для ТЕБЯ конкретно...
Нет, не надо.

Вот от вечной молодости я б не отказалась.

0

42

Reine_de_Saba написал(а):

Вот от вечной молодости я б не отказалась.

да уж, вечным стариком вряд ли кто быть захочет   :D

0

43

А я думала жить вечно - помня свои воплощения ,перерождения,
                                              наблюдая за своим развитием,реализовываясь как тварец!
                                              В разных измерениях, пространствах, мирах.
                                              А жить вечно и ничего не помнить, каждый раз начиная всё с начала-
                                                                                                                                    скучно.
                                              Это как воду в ступе толочь,работы много а толка невидать.

0

44

Вот Элина Макропулос получила вечную жизнь. И что ей это дало?
Действительно, скучно.

+1

45

Reine_de_Saba написал(а):

Вот Элина Макропулос получила вечную жизнь. И что ей это дало? Действительно, скучно

Извените а кто это? :dontknow:

0

46

Это литературный персонаж, героиня пьесы Карела Чапека "Секрет ее молодости". Элина Макропулос - дочь критского мага, который напоил ее своим элексиром вечной жизни. Есть фильм с таким же названием, посмотрите, не пожалеете.

0

47

Рождаемых число ряды усопших множит.
Бессмертной жизнью тешиться мечта.
Идет за жизнью смерть, за смертью пустота.
Воскреснуть мертвому природа не поможет,
Она и без того по горло занята.

                                                   Аррани.

0

48

Тот кто не умеет жить хочет жить вечно, тот кто умеет, живет в вечности.

+1

49

Asist написал(а):

от кто не умеет жить хочет жить вечно, тот кто умеет, живет в вечности.

как точно сказано!!! :cool:  :flag:  :D

0

50

Asist написал(а):

Тот кто не умеет жить хочет жить вечно, тот кто умеет, живет в вечности.

я получается не умею жить?)
ну ладно опыта ещё маловато канеш но всётаки)

мне просто нравиться фактически всё что я делаю)
учитывая возможность жизни вечной)
я делаю свободным выбор действий)

0

51

Вечный Анимешник написал(а):

мне просто нравиться фактически всё что я делаю)

даже хорошее приедается.

0

52

Посмотрела, почитала и  решила высказать свое мнение=))

У меня всегда, с самого детства, вот сколько помню свое "Я"(лет так с 9-10) со мной рядом жило желание- прожить  300 лет, чтобы тело было молодым, организм не страрел, а потом можно было бы и уйти. Причем не умереть, а именно уйти(простите, но именно так это в моем восприятии).
Почему 300?
я сама не знаю, но не меньше и не больше. Просто есть такое желание=)

0

53

Darky написал(а):

У меня всегда, с самого детства, вот сколько помню свое "Я"(лет так с 9-10) со мной рядом жило желание- прожить  300 лет, чтобы тело было молодым, организм не страрел

да! я тоже не раз говорила про 300 лет жизни желаемых и  именно в полноценной форме...
а еще у М.Фрая тоже про этот срок пишут - как минимальная продолжительность жизни в Ехо.

Reine_de_Saba написал(а):

Вот Элина Макропулос получила вечную жизнь. И что ей это дало?
Действительно, скучно....Это литературный персонаж, героиня пьесы Карела Чапека "Секрет ее молодости".

Хм, у Фрая персонажи живут некоторые по нескольку тысячелетий и от скуки совсем не страдают...  Вероятно - зависит это от того кто пишет, не так ли?

Так вот насчет 300 лет - какой-то это вполне реально допустимый рубеж, который нетрудно, реально и нестрашно представить... (чему-то там внутри себя)... и чтоб существовала обязательно возможность

Darky написал(а):

а потом можно было бы и уйти. Причем не умереть, а именно уйти

Даже вот так иногда говорю - доживем до 300-т, а потом посмотрим - хочется ли жить дальше, интересно ли...
Думаю, что если есть возможность уйти в любой момент по своему желанию (гипотетические рассуждения), то жить дальше также легко и нескучно, как могло бы не  быть в том случае, если б было осознание "неизбежности" вечной жизни... или неизбежности "жить ближе"... :D

0

54

Hope написал(а):

Конечно же хочу, какой еще может быть разговор?!?!

Где то я эту розу уже видел??? :flag:  :)

Отредактировано York (2009-04-05 08:10:29)

0

55

Darky написал(а):

У меня всегда, с самого детства, вот сколько помню свое "Я"(лет так с 9-10) со мной рядом жило желание- прожить  300 лет, чтобы тело было молодым, организм не страрел, а потом можно было бы и уйти. Причем не умереть, а именно уйти(простите, но именно так это в моем восприятии).
Почему 300?

у меня тоже с детства такое желание. Моя любимая детская сказка была - Русалочка, так вот русалки живут 300 лет.

0

56

хм...
если этот срок допустим для многих,значит он реален.

*весело прыгает на кровати и напевает*
300 лет,300 лет. Небо даешь 300 лет молодой и яркой жизни, 30 слишком мало. я просто не успею сделать все, что запланировала=))))

0

57

Darky написал(а):

хм...
если этот срок допустим для многих,значит он реален.

читала раньше, что запас жизненных сил и всего прочего материала (в т.ч и цепочек ДНК - чтоб там не говорили, что они в течении жизни нарушаются, разрушаются - вот и прекращается жизнь) в обычном человеке лет на 700-900 - т.е. вообще непонятно, почему люди живут мало и стареют быстро....
а ответ там был (где читала) - потому что так принято - традиция...хм... делаем как все.... стадный инстинкт...  :rofl:  мысли-то материальны...
а у нас как - выучился - пошел на работу - семья - дети - у детей дети - о-о- я старею! - вот уже и дедушка - ну это как приговор - как должны выглядеть дедушки?, чем они занимаются? - > вот и результат -  :tomato:  все пора и умирать....  традиция, намедитированная поколениями
с тем же успехом можно и не следовать этой традиции, а жить по-своему - если личных сил не идти в стаде хватит...  :crazy:

0

58

Sion, вполне возможно. Есть же люди, живущие по крайней мере лет по 150. Редко, но есть. В основном восточные мудрецы.

0

59

Живу не долго но помю прошлые жизни в общем около  1200 лет, в голове сумашествие - жить вечно - это просто мука, хорошо что конец света близок и мучатся не долго, ещё столько выдержать НЕ реально!

0

60

Vold написал(а):

Живу не долго но помю прошлые жизни в общем около  1200 лет, в голове сумашествие - жить вечно - это просто мука,

хм... странно...
я тоже помню прошлые жизни, хоть и не в больших подробностях по всей протяженности - это было ТАК ИНТЕРЕСНО! ТАК РАЗНООБРАЗНО!!!  и я рада, что я их помню и помню уроки из них!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто хочет жить вечно.