Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто хочет жить вечно.


Кто хочет жить вечно.

Сообщений 1 страница 30 из 87

Опрос

Хотите жить вечно??????
Да

42% - 21
Нет

46% - 23
Не знаю

12% - 6
Голосов: 50

1

Мне сразу не понравилось, а сейчас я понял прикол!!!!

0

2

Конечно же хочу, какой еще может быть разговор?!?!

0

3

что хорошего в вечной жизни? постоянная потеря частей  эго-идентичности в связи со смертью родных и близких, и вообще - не говорится же, в каком состоянии ты будешь жить... я в детстве посмотрела мультик про то, как люди обидели смерть и она ушла и как они мучились, и долго уговаривали ее вернуться. она пришла и народ с радостью принял ее. да и вообще -неужели вы хотите НАВЕЧНО остаться в одном волощени??? вы таким образом очень многого себя лишаете...

а вообще мне кажется в "Интервью с вампиром" эта тема очень хорошо разобрана.

Отредактировано Gerda (2009-01-26 08:20:52)

+1

4

Gerda написал(а):

что хорошего в вечной жизни? постоянная потеря частей  эго-идентичности в связи со смертью родных и близких, и вообще - не говорится же, в каком состоянии ты будешь жить...

А я считаю, что одному не интересно жить вечно, нужно так: либо все-либо никто. Иначе дисбаланс получится.

Отредактировано Rakot (2009-01-29 11:32:01)

0

5

Жить можно сколько угодно, было бы желание и стремление :shine:

0

6

Просто 60-70 лет мало.... вот лет 150-200 вполне, при условии сохранения молодости )
А вообще человек должен жить порядка 113 лет.

Отредактировано Глеб Павлович (2009-01-29 11:59:26)

0

7

Почему нельзя поставить сразу  несколько плюсов?
Сказать что  абсолютно согласен с Gerda,это не сказать ничего. 
Не ХОЧУ, раньше хотел, но ужедавно нет. Категорически.  Не исключено впрочем,что лет через 10-20(если доживу, по моим расчетам мне осталось менее 12) и передумаю, но пока предпосылок нет. Еще не хочу стареть,насмотрелся на  стариков, больно.Но это не главная причина.Даже таким , как сейчас, а по мне нельзя назвать возраст, не хочу.Единственное с перерывами,но это уже смешно.Мало того,что не хочу, но и хочу  умереть раньше своих близких, наверно от эгоизма, но я правда не знаю, что буду делать если.... И так  слишком много уже близких людей умерло. Ая вот на кладбище и то ходить не могу,раньше любил там гулять,теперь уже не могу. Только обязательное и то стараюсь оттянуть. Хотя что кладбище,свое всегда с собой, в голове.но там эти люди и живые еще. Парадокс. и живые и мертвые,сразу, в памяти.
Да и устаешь  от всего. Что то меняется,но остальное по кругу. Если не по кругу, то предсказуемо и понятно.  Не всегда,но все чаще так. Интерес пропадает с годами наверно.
в воплощения я не очень верю,да и в бессмертие души, есть своя тут точка зрения.  Но это слишком личное уже.
Скажем в какой то мере,я навестил своих родителей "там".Условно конечно. Но в моем мироощущении это именно так связано.  Это были просто места. определенные места при определенных обстоятельствах.Те что они любили при жизни или могли бы полюбить. Интересно,что сначала они мне приснились :) Ночь, река, красный берег и красное небо и отец.  пейзаж сюрреалистический,  но  такое через пол года увидел в реальности ,именно это место при таком освещении. Конечно отца не было, был я.Больше таких условий, такого света да и общего ощущения не было никогда. Четкость сна  была потрясающей, но  увидеть в реальности было .... Остальное рассказывать не стану. но по похожему сценарию.Есть и другое ,то и вовсе не стоит. Но я не верю  ни в ад ни в рай, ни в ...в  общем

мертвые приходят под мое окно
никому не видно за окном темно
мертвыми губами что то говорят
вечером приходят, до утра стоят.

Извиняюсь.
Своей смерти нет. есть только чужая.

Отредактировано 999 (2009-01-29 16:44:45)

0

8

Я за вечную жизнь. можно и не мне одному но не всем сразу это точно.

0

9

>Жить можно сколько угодно, было бы желание и стремление/

согласен!

0

10

Жить вечно скучно, :flag:

0

11

Вечный Анимешник написал(а):

Я за вечную жизнь. можно и не мне одному но не всем сразу это точно.

эх, Анимешник, сразу видно, что лет тебе еще мало...))) :dontknow:

Глеб Павлович написал(а):

Просто 60-70 лет мало.... вот лет 150-200 вполне, при условии сохранения молодости )А вообще человек должен жить порядка 113 лет.

тут главное слово -  МОЛОДОСТЬ. Вы вполне можете прожить ваши 113 если будете соблюдать кое-какие условия.
но по-моему, этот вопрос опять-таки надо рассматривать в генезисе роблемы соотношения страхов жизни и смерти.
а че, неужели "Интервью с вампиром"никто не читал?? наверно, лучшая прочитанная мной художественная книга...Энн Райс. Интервью с вампиром

0

12

У меня есть медитация на бессмертие, достаточно простая и длится недолго - около 12 минут. Всем желающим пришлю на e-mail. Однако, это очень большая ответственность - вам нужно полностью осознать, что только от вас зависит ваш мир и отказаться от менталитета смертности.

0

13

А кто сказал,что вечно жить нужно старым и больным? Что за глупость! А интересно проживать одни и те же реинкарнации бесполезно для Духа? Бессмысленно жить -конечно скучно.Никто и не заставляет.
А если наполнить Жизнь Смыслом,а не прозябать как большая часть населения-тогда и захотите Жить. И даже в этой же самой оболочке,только она станет прекрасной ,ибо является вместилищем Духа и его отражением в материи. :love:

0

14

uverennaya- Люблю Тебя! :love:
Вечный Анимешник- респект! :cool:

0

15

Все равно надоест.Все надоедает , ко всему постепенно привыкаешь. Вечно жить сможет наверно тот,  кто напрочь забывает что было вчера.
Вообще,  все конечно и жизнь то же. И это правильно.

0

16

Gerda написал(а):

эх, Анимешник, сразу видно, что лет тебе еще мало...))) :dontknow:

это почему это?)

premudraua написал(а):

Вечный Анимешник- респект! :cool:

Пасиб)

premudraua написал(а):

А кто сказал,что вечно жить нужно старым и больным? Что за глупость! А интересно проживать одни и те же реинкарнации бесполезно для Духа? Бессмысленно жить -конечно скучно.Никто и не заставляет.
А если наполнить Жизнь Смыслом,а не прозябать как большая часть населения-тогда и захотите Жить. И даже в этой же самой оболочке,только она станет прекрасной ,ибо является вместилищем Духа и его отражением в материи. :love:

:cool:

0

17

Ребята, это ведь не от вас зависит. Вы и так живете вечно.

0

18

edsolovyov написал(а):

Ребята, это ведь не от вас зависит. Вы и так живете вечно.

а на вопрос от кого зависит ты ответишь что то вроде от всевышнего?

0

19

999 написал(а):

Вечно жить сможет наверно тот,  кто напрочь забывает что было вчера.

Небязательно забывать,просто не испытывать эмоциональную зависимость от этих воспоминаний. :|

Отредактировано premudraua (2009-02-06 01:06:34)

0

20

Жить вечно в моем теле???
Нет спасибо...)))
Лишить себя такого, и заковать на вечно в этом мире...
Я 100% пас...)))
Жить вечно душой???
Она и так вечна...
Все у чего есть начало есть и конец...
У моей души...
И уваших между прочим тоже...
Небыло начало...
Значит и нет канца...)))))))

0

21

premudraua написал(а):

Небязательно забывать,просто не испытывать эмоциональную зависимость от этих воспоминаний.

тогда и интелектуальную. А это все равно что забыть.

edsolovyov написал(а):

Ребята, это ведь не от вас зависит. Вы и так живете вечно.

Ну это вопрос еще,  или даже целых два :) Вечно мы не живем,  и вечного ничего нет и смерть прекращение жизни, существование? Это еще может быть или другая жизнь, но не эта. Да и насчет того сколько жить, то же вопрос. Если кто  то думает, что нас не спрашивают, то по моему тут  не все так просто. Я мог бы уже давно не жить,  много лет. :) Но вот почему то хотел. И это работало. Так что в какой то мере мы выбираем сами. Не говоря о том,  что по прогнозам ,  возможно, и далеко не обязательно, но в не таком и отдаленном будущем появятся достаточно действенные способы продления,  не до вечности пока, раза в полтора для начала. Мы до этого  в большинстве доживем. Цена будет конечно весьма высока. Вот так, вечно не вечно, но спросят. Это если еще с правовыми вопросами проблем не будет.Есть очень много что против.

0

22

zayats_alex написал(а):

Мне сразу не понравилось, а сейчас я понял прикол!!!!

а в чём прикол то?

0

23

Вечный Анимешник, да какая разница,прикол,не прикол,да и в чем,от перемены мест  сумма не меняется.

Вот век живи век учись,аеще говрят молодежьучиться не любит :) Все почти желающие вечно жить молоды..

0

24

999
Будешь вечно жить найдёшь место всему)

НАсчёт прикола мне просто интересно)

0

25

Да он наверно вообще,и про жизнь видимо тоже. Ну прикол так прикол. Лишь бы не обидный.

А жить,ну я и так уже думаю достаточно. Место искать уже надоело. Видимо время подошло потихоньку другое подыскивать. Издалека так сказать присматриваться. Короче помни о смерти :)

Отредактировано 999 (2009-02-08 16:58:20)

0

26

жить вечно итак каждый из нас будет, но жить так как ленин или гитлер нет! не хочу. Быть примером и жить в воспоминаниях потомков, сделав весомый вклад в историю, но не телом.... слишком уж оно слабое и несовершенное ( хотя и это исправимо) но чувства  однажды умрут привыкнув терять и кем тогда станет моя личность, еще одной марианеткой для кого-то, кто займет место моей нынешней личности. Жить вечно - хорошо, но всегда есть но....

0

27

Ни в коем случае не хочу)  :hobo:

0

28

Не хочу и не могу... И вообще - в каждом возрасте есть своя прелесть - прожив на земле лет 40 это понимаешь...

0

29

Gerda написал(а):

что хорошего в вечной жизни?

что плохого в вечной жизни? подразумевается, что твое тело выдерживает такие сроки и не стареет, а значит каждый день ты выглядишь также как и много лет назад, разве это плохо? И я бы в вечной жизни уж точно ничего бы не упустил, как минимум лет 200 пожил бы в монастыре в полнейшей изоляции от внешнего мира и медитировал, медитировал, медитировал... а потом бы написал пару десятков священных книг, получая мудрость жизни для них из первоисточника, да и вообще тема для смеха я так понимаю создана, ну чтож мое настроение поднято, спасибо! Ну а если бы я жил вечно, то и моя семья обязательно обладала такой способностью и была бы у меня бессмертная семья) здорово! И тем не менее мне лично хватит и 70-100 лет что называется "за глаза"! в общем-то у каждого из нас есть возможность (и она 100% реальна) жить около 200 лет, но мы, по незнанке и своей вечной глупости из этого срока максимум половину можем прожить... единицы могут и больше 200. Не миф!

Отредактировано Light Shadow (2009-03-07 02:22:12)

0

30

я бы хотела иметь вечную жизнь с возможностью прервать её по собственному желанию)
жизнь и существование - два очень разных понятия

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто хочет жить вечно.