Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто такой Сатана?


Кто такой Сатана?

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Селена-на написал(а):

А сатана в ярасти ведь он обманул сам себя,когда строил планы о смерти Иисуса.То есть он думал что получит всю власть на небе и земле ,а потерял и то что имел.

Интересно, как Сатана хотел получить власть, убив Иисуса???

Селена-на написал(а):

Теперь он властен только над неверующими и обманутыми им

И над Вами в том числе)))) Вы же тоже хотя бы раз поддавались искушению)))))

ikiforov написал(а):

Сатана выбирает слабых людей и топит пока они не пришли всебя.вы скажите появляется шанс почти у каждого,но вы забыли что до этого он и раньше над ним работал ,я имею виду наркоманы или алкоголики итд.мы настолько парабощены ,он делает из нас кого захочет :наркомана, убийцу, леньтая, больного

Вы сами из себя такого делаете))) Вас за ниточки никто не дергает)))) Поверьте в свою внутреннюю силу! И перед Вами откроется столько перспектив)))))

Вместо того, чтобы обвинять, лучше задумайтесь над собой, своим поведением и своей "чистотой". Неужели никогда не врали, не брали чужого, не хотели испытать удовольствия от чего-либо??? А ведь ложь во благо - тоже ложь))) Брать чужое - это принцип выживания в сегодняшнем мире. Когда появляестя что-то у тебя, то это убывает у другого человека. И это просто закон выживания придуманный природой (для простейшего представления пересмотрите "Короля льва")))) ) )))))Ну, а испытывать удовольствие - это вообще одна из важнейших частей нашей с Вами жизни)))) Думаю, с этим никто спорить не будет))))) Это во всём, в каждом действии, в каждом движении, в каждой мысли...)))))
Так насколько плох искуситель, если Вы живете ради того, чтобы испытать всё вышенаписанное????))))) Или Вы живете аскетично, не позволяя себе расслабиться???)))))))))))))))))

0

62

Ребята,я от вас в восторге!!! :rofl:  :cool:  :flirt:  :flag:
        :tomato:

    КОРВИН отвечаю

Корвин написал(а):

Но вот что интересно над кем то суд будет? Над теми кто жил в 1000 летнем царстве?

Суд над всем творением.То есть всей вселенной,а как и кем написано в библии и других нехристианских книгах.

Корвин написал(а):

Другими словами всякие посредники вроде церкви неправомочно разводят народ. Так как верующие во христа автоматически обретают царствие небесное.

Истино верующие и есть церковь,а не дом со священником и кадилом. :D

  Мне нравится ход ваших мыслей! :flag: К сожалению я не Бог и ответов на все вопросы не знаю...А некоторые из заданых меня тоже интересуют не меньше.
 

Мувик написал(а):

Интересно, как Сатана хотел получить власть, убив Иисуса???

Это же элементарно убив Иисуса устронить соперника погубить план Твовца и занять трон на небесах .чтобы все поклонялись только ему.

Мувик написал(а):

И над Вами в том числе)))) Вы же тоже хотя бы раз поддавались искушению)))))

Логично,я же ещё во плоти живу.

Корвин написал(а):

То бишь перезагрузка

СУПЕР ИДЕЯ :cool:  :flag:  :rofl:

0

63

Селена-на написал(а):

Суд над всем творением.То есть всей вселенной,а как и кем написано в библии и других нехристианских книгах.

Вариант 1) Другими словами судить то-тех кого создал. Эт самокритика называется. :)
Вариант 2) Вроде как после смерти все попадают на суд Божий после чего отправляются в Ад или Рай. Но спустя какоето время проводится повторный суд над всеми творениями. Основание проведения повторного верховного суда повидимому говорит о недоверии решениям местных судов. :) Как результат после пересмотра дел кто-то из Ада попадет в Рай, а кто-то из Рая в Ад.  :rofl:

Селена-на написал(а):

Это же элементарно убив Иисуса устронить соперника погубить план Твовца и занять трон на небесах .чтобы все поклонялись только ему.

Ну тогда получается что душа умирает при гибели тела. Иначе как Сатана может оказаться на троне убив биологическую оболочку носителя?  :dontknow:

Селена-на написал(а):

СУПЕР ИДЕЯ

подробнее тут: 20 Прежде чем изменять Мир надо понять как он устроен смотрим начиная с середины 12 страницы :) Принимаем участие в обсуждении.

+1

64

Селена-на написал(а):

Это же элементарно убив Иисуса устронить соперника погубить план Твовца и занять трон на небесах .чтобы все поклонялись только ему.

Как устранив ЧЕЛОВЕКА можно захватить трон на небесах?????? Чтобы занять трон надо убивать короля, а не свиту :rofl: И исходя из Вашего представления, Бог какое-то чудовище... послать на смерть человека, ради собственного прославления... это уже фанатизмом и сектантством попахивает o.O Сектанты тоже верят, что убив себяради НЕГО, обретают свободу %-)

Селена-на написал(а):

Логично,я же ещё во плоти живу.

Значит Вы поклоняетесь Сатане, а не Богу))) Вы же получается неверующая и "обманутая" им. Или когда "придет великий суд" Вы покаетесь и Вас простят? :D
Ой, уморили, ей Богу)))))))))) Давно так не смеялась))))))))))) Какая же Вы наивная... Не было бы зла - не было бы и добра)) потому как они познаются в сравнении))) а значет по могуществу они равны)))) иначе одно из них даааавным давно уже победило бы :playful:

0

65

Мувик написал(а):

Вы сами из себя такого делаете))) Вас за ниточки никто не дергает)))) Поверьте в свою внутреннюю силу! И перед Вами откроется столько перспектив)))))
            Вместо того, чтобы обвинять, лучше задумайтесь над собой, своим поведением и своей "чистотой". Неужели никогда не врали, не брали чужого, не хотели испытать удовольствия от чего-либо??? А ведь ложь во благо - тоже ложь))) Брать чужое - это принцип выживания в сегодняшнем мире. Когда появляестя что-то у тебя, то это убывает у другого человека. И это просто закон выживания придуманный природой (для простейшего представления пересмотрите "Короля льва")))) ) )))))Ну, а испытывать удовольствие - это вообще одна из важнейших частей нашей с Вами жизни)))) Думаю, с этим никто спорить не будет))))) Это во всём, в каждом действии, в каждом движении, в каждой мысли...)))))Так насколько плох искуситель, если Вы живете ради того, чтобы испытать всё вышенаписанное????))))) Или Вы живете аскетично, не позволяя себе расслабиться???)))))))))))))))))

Вы говорите об искушениях,которые человек испытывает незнающий,или примкнувший к какомуто лагерю,всмысле светлых сил или темных.Я имел ввиду людей незнающих ,живущих материальной жизнью,которые не размышляют о боге и духовных вещах.  Или  же о нас свами на том самом этапе жизни  когда еще к нам не поступает.богаж знаний который мы накопили в прошлых жизнях .

0

66

ikiforov написал(а):

Я имел ввиду людей незнающих ,живущих материальной жизнью,которые не размышляют о боге и духовных вещах.

ikiforov написал(а):

Вы говорите об искушениях,которые человек испытывает незнающий,или примкнувший к какомуто лагерю,всмысле светлых сил или темных.

Я говорю об обычных людях))))) о всех людях))) И не важно к кому "примкнули" или не "примкнули")))
Да и вообще-то Вы говорите о тех же самых людях)))

Отредактировано Мувик (2009-04-08 07:54:03)

0

67

Корвин написал(а):

подробнее тут: 20 Прежде чем изменять Мир надо понять как он устроен смотрим начиная с середины 12 страницы  Принимаем участие в обсуждении.

Спасибо за информацию! ;)

0

68

Селена-на написал(а):

Спасибо за информацию!

Рад помочь :)

0

69

Мувик написал(а):

Как устранив ЧЕЛОВЕКА можно захватить трон на небесах?????? Чтобы занять трон надо убивать короля, а не свиту  И исходя из Вашего представления, Бог какое-то чудовище... послать на смерть человека, ради собственного прославления... это уже фанатизмом и сектантством попахивает  Сектанты тоже верят, что убив себяради НЕГО, обретают свободу

:angry: Вы читали бибпию?
     Прихожу к выводу что нет, иначе вы бы не задавали таких вопросов ,и  знали суть евангелия. :D Иисус-Бог пришедший во плоти, что бы Самому принести жертву за грехи на кресте пролив свою кровь,и в третий день воскреснув из мертвых взойти на небеса  воссев на трон, в том и есть великая тайна спасения мра!И больше не нужны жертвы за грех. Теперь вопрос только в вере и единении с Богом.
    А кто не верит тот уже осужден и его господин-сатана величайший из законников не знающий милости и прощения.

  А ЕСЛИ КТО ТО ДУМАЕТ, ЧТО ОН НЕПРИЧЕМ ОН ЗАБЛУЖДАЕТСЯ,нашь мир дуален и в нем можно либо находится в гормонии с мирозданием ,либо в десонансе с ним.
     1-еИОАНА  4гл7,8ст    Возлюбленные!будем любить друг друга, потому что любовь от Бога и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога;Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь... :love:

  И ещё, мы обсуждаем тему-кто такой сатана, а не что сильнее добро или зло.Напомню вам,что сатана библейская личность и библия о нем говорит конкретно.

Отредактировано Селена-на (2009-04-08 19:48:17)

0

70

Ой, да этот Cатана та еще личность. Конкретная такая :)
(это я чтоб разбавить сурьезную дискуссию) :)

0

71

Селена-на написал(а):

бибпию

я почитывала)))))
Убеждаюсь, что каждый видит свое...и слова переиначивает под свое мировоззрение)))) и не надо злиться :flirt:
В том-то и дело, что Сатана есть оборотная сторона Бога(помните о вышесказанном Вами дуализме :D ) и они равны по силе)))
На мой взгляд, Сатана это и есть Бог)))) просто разные ипостасии :playful: Это как человек бывает злым, а бывает добрым))) Но он есть создание с обоими этими уравновешенными качествами))))
Ну, а уж как там в библии написано...это личное дело каждого - верить или не верить))) я вот в былины тоже не сильно верю :rofl:

0

72

Reine_de_Saba написал(а):

Конкретная такая

Чисто конретная))))))))))
*загибает пальчики  :rofl:

0

73

Мувик Мне очень приятно что используя только письмо мы поняли друг друга.Личное мнение (((выстрадал)))когда общаешься главное чтобы слушали,всмысле пытались понять что хочет человек тебе зказать.Ведь разговоры на духовные темы трудно передоваем словами на нашем свами уровне. А тем

более обсуждение цитат из писания.Ведь у каждого из нас своя база, свои наработки.НО мне понятно что люди общаясь прежде всего имеют желание высказать свою точку зрения.А я бы посоветывалделать только намек что ваше мнение если оно увас есть ,а не мнение автора книги.И мне было бы да и вам тоже будет интересней  если после цитаты люди напишут то что им открылось,это будет их работа.Общение станет интересней.Это не упрек лично вам ,это мое пожелание для всех.С уважением!!!

Отредактировано ikiforov (2009-04-08 22:04:42)

0

74

Мувик написал(а):

Убеждаюсь, что каждый видит свое...и слова переиначивает под свое мировоззрение))

Согласна,каждый все воспринимает согласно своему духовному развитию. ;)

0

75

Reine_de_Saba написал(а):

Ой, да этот Cатана та еще личность. Конкретная такая

:cool:  :D  :flag:

0

76

Селена-на написал(а):

Согласна,каждый все воспринимает согласно своему духовному развитию.

Даже не только духовному развитию, а мировоззрению в целом :yep:  ;)

0

77

Мувик написал(а):

Селена-на написал(а):Согласна,каждый все воспринимает согласно своему духовному развитию.

Даже не только духовному развитию, а мировоззрению в целом

Абсолютно согласна. :yep:  :D  :shine:

0

78

Мувик написал(а):

На мой взгляд, Сатана это и есть Бог)))) просто разные ипостасии  Это как человек бывает

Или коллеги :) Выполняющие роль хорошего и злого полицейского :)

0

79

Корвин написал(а):

Или коллеги  Выполняющие роль хорошего и злого полицейского

Аха)))) или так)))) но "функция" одна и та же))) действуют заодно :D

0

80

Мувик написал(а):

Аха)))) или так)))) но "функция" одна и та же))) действуют заодно

И это вполне может быть правдой. Идеальный утопический Мир не имеет стимулов к развитию и совершенствованию. Только если поставить Мир на грани можно добиться наибольшей динамики.
Например, основные технологические скачки происходят как раз в период наибольших потрясений. Будь то экономический кризис или война.

+1

81

Корвин написал(а):

И это вполне может быть правдой.

На мой взгляд, действительно так и есть :yep:  ;)

0

82

Сатана-это не какой-то страшный ,ужасный ,злой демон или существо с копытами и рогами,это вовсе не существо-под словом "сатана" скрываеться опнимание "Жывотное начало",то что есть в людях ,то что тяготит нас к материальному и порождает страх  .....

0

83

Добро, не отвергая средства зла,
по ним и пожинает результаты:
В раю, где применяется смола,
архангелы копытны и рогаты...

0

84

весёлый стишок=)

0

85

Да, веселый... Но если разобраться: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

0

86

Да уж... прикрываясь благом столько г...а делается.... :suspicious:  %-)

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто такой Сатана?