Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто такой Сатана?


Кто такой Сатана?

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Reine_de_Saba написал(а):

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Сатана обретает власть только над тем человеком, который эту власть ему сам в руки вложил: своим поведением, своими мыслями, своим нежеланием разобраться в себе.

Полностью поддерживаю!))))

0

32

Ребята вы о чем? :suspicious:

0

33

о том, что написано выше)))

0

34

Reine_de_Saba написал(а):

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Сатана обретает власть только над тем человеком, который эту власть ему сам в руки вложил: своим поведением, своими мыслями, своим нежеланием разобраться в себе.

В целом поддерживаю ваше мнение,только не пойму причом здесь зеркало?

Reine_de_Saba написал(а):

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

0

35

Мувик написал(а):

Извините, но это для Вас однокоренные слова?)))))

Позволье с вами не согласиться,горшечник и горшок не одно и тоже. :no:

Мувик написал(а):

Как же люди любят свои неудачи и промахи списывать на других.... Даже умиляет иногда))))

если вы о перекладывании вины за свои грехи на сатану-вы абсолютно правы. 8-)

0

36

Пословица такая, хорошая. :) Поясняю, что я имела в виду.
Если человек, мягко говоря, некрасив, не станет же он (если в здравом уме) обвинять в этом зеркало? :) Оно отражает только то, что видит. Так и Сатана, в некотором роде, он "отражает" нашу душевную грязь, благодаря которой и может получить над нами власть.  Поэтому в зле виноват не Сатана, а сам человек, взрастивший это зло в своей душе, и выпустив его затем  во внешний  мир.

0

37

Селена-на написал(а):

Reine_de_Saba написал(а):

    Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Сатана обретает власть только над тем человеком, который эту власть ему сам в руки вложил: своим поведением, своими мыслями, своим нежеланием разобраться в себе.

Это точно! Давно проверенная истина.
Имеем то что заслуживаем и хотим иметь. Если вляпался человек в какую-то историю например- так почему он сам не виноват, а Сатана в его жизни правит....? Так можно о любой ситуации сказать.
Сатана не страшен тому. кто его не боится.

0

38

Селена-на , теперь Вы поняли, о чем говорили?))) Нюша и Reine_de_Saba правильно говорят))))
А про слова... твОрец и твАрь)))) а у Вас это получились однокоренные слова))))) и, кстати, в корнях последние буквы имеют свойство взаимозаменяться))))) и

Селена-на написал(а):

горшечник и горшок

именно однокоренные слова))))))

Селена-на написал(а):

сатана-лжец,обольститель и вор.

- не согласна)) не лжец... возможно обольститель)) но человеку на то голова и дана, что бы МЫСЛИТЬ И РАЗУМЕТЬ!!!)))

0

39

Я всего лишь привела библейскую трактовку этого создания,а там написано что он лжец и обольститель.А Вот нащет вины я ничнего не говорила.Конечно ,человек имеет свободу выбора и он сам несёт ответственность за свой выбор.Тому пример Ева и Адам, они сами отдали власть в руки сатане и понесли за это ответственность.

Мувик написал(а):

не согласна)) не лжец... возможно обольститель)) но человеку на то голова и дана, что бы МЫСЛИТЬ И РАЗУМЕТЬ!!!)))

0

40

Reine_de_Saba написал(а):

Пословица такая, хорошая.  Поясняю, что я имела в виду. Если человек, мягко говоря, некрасив, не станет же он (если в здравом уме) обвинять в этом зеркало?  Оно отражает только то, что видит. Так и Сатана, в некотором роде, он "отражает" нашу душевную грязь, благодаря которой и может получить над нами власть.

Теперь понятно,абсалютно согласна с вами :)

Отредактировано Селена-на (2009-03-30 00:48:28)

0

41

Reine_de_Saba написал(а):

Поэтому в зле виноват не Сатана, а сам человек, взрастивший это зло в своей душе, и выпустив его затем  во внешний  мир.

Не берусь судить кто виноват. Знаю ,что обвинитель-сатана .Библия говорит что  он виноват в бунте против Бога и отец противникам истины.Но человек сам выберает .Я думаю,  что сатана часть Божьего замысла и он выполняет то ,что должен. :stupor:

0

42

Gerda написал(а):

Давайте тогда уж обсудим соотношение Люцифера, Сатанаэля и Самаэля.

Про Люцефера знаю, а кто такие-Сатанаэль и Самаэль? И где об этом можно прочитать?

0

43

Селена-на написал(а):

сатана-тварь учавствовавшая в сатворении мира ,поэтому не стоит недооценивать его.Он знает мироздание лучше чем кто бы то ни било.Но нужно помнить,что он тварение созданное,как ангел славы Божьей,и Бог щедро наделил его  дарами ПРЕЖДЕ чем сатана возгордился и пал.И всё же не стоит его сапоставлять с Богом,ведь БОГ ТВАРЕЦ а сатана тварение.БОГ-ИСТИНА а сатана-лжец,обольститель и вор.

Отредактировано Селена-на (2009-03-21 23:15:25)

За такую писанину можно по башне получить  :tired:  Сатана не был лжецом и вором, если человек дурак, то Сатана в этом не виноват  :D

0

44

Сатана имеет власть такую же, как и Бог. Их силы равны.

0

45

Вы конечно имеете право на своё мнение,не собираюсь с вами спорить !Но я вижу вы не знаете о чем говорите.Почитайте библию, а лучше с  симфонией.Иисус о сатане говорил конкретно:

" И сказал им:вам дано знать тайеы Царства Божия,а тем внешним всё бывает в притчах,так-что они своими глазами смотрят и не видят;своими ушами слышат и не разумеют,да не обратятся, и прощены будут им грехи.И говорит им:не понимаете этой притчи?как же вам уразуметь все притчи?Сеятель слово сеет. Посеянное при дороге означает тех,в которых сеется слово,но к которым,когда услышат,           
                            тотчас приходит сатана и похищает слово,              посеянное в сердцах их..."(евангелие от МАРКА 4 глава  11-15стих)
      понятно ,что тот кто похищает вор!

Отредактировано Селена-на (2009-04-01 12:45:15)

0

46

Екатерина написал(а):

Сатана имеет власть такую же, как и Бог. Их силы равны.

И произошла на небе война;Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,Но не устоял, и не нашлось уже для них места на небе.И низвержен был великий дракон , древний змей , называемый диаволом  и САТАНОЮ ,обольщающий всю вселенную,низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.(ОТКРОВЕНИЕ 12гл.7-10ст.)

  Возникает вопрос:как равный Богу может быть низвержен?А участь его известна:

А диавол,прельщавший их ,ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжелророк, и будут мучиться день и ночьво веки веков.(ОТКРОВЕНИЕ 20гл.10ст.)
            Желаю всего наилучшего! :love:  :idea:  :)

Отредактировано Селена-на (2009-04-02 05:22:12)

0

47

Уважаемая Селена-на , а Вы ни разу не слышали, что библию(впрочем как и евангелие) переписывали несколько раз? что в евангелие от разных людей имеются значительные нестыковки?)))))Вам скажи, что конфеты горькие, Вы и поверите)))

Селена-на написал(а):

понятно ,что тот кто похищает вор!

А вы всё дословно понимаете?))))) То есть любимый человек тоже "вор"? Ведь он "похитил" Ваше сердце)))))))) Как Вы вообще видите данный факт похищения???))))) При чем, обращаю Ваше внимание, не КРАЛ!!! а ПОХИЩАЛ!!!
Так что не стоит винить невиновного))) И, кстати, даже сильнейший может быть побежден слабым)) Так что не стоит недооценивать силу противника)))
Я не отношусь к сторонникам зла или добра. Просто Вы ошибаетесь в своих суждениях)) И это моё личное мнение))) С наилучшими пожеланиями)) :shine:  :love:

0

48

В Евангелиях от Филиппа, Фомы, Петра и прочих роль Сатаны не так уж однозначна. Ее такой   сделала церковь, "причесав" на Вселенском соборе в Карфагене в 410 году все библейские тексты, и выбрав только 4 Евангелия (Лука, Иоанн, Матфей, Марк) как "правильные".
Надо внимательно перечесть "Книгу Иова". Там Сатана запросто приходит к Богу на собрание, да еще и препирается с ним :) И Бог и Сатана заключают маленькое пари :) на то, как долго Иов протянет со всеми своими бедами...
И у пророка Иеремии Люцифер назван Сыном Зари - что бы это значило? :)

0

49

Reine_de_Saba написал(а):

В Евангелиях от Филиппа, Фомы, Петра и прочих роль Сатаны не так уж однозначна. Ее такой   сделала церковь, "причесав" на Вселенском соборе в Карфагене в 410 году все библейские тексты, и выбрав только 4 Евангелия (Лука, Иоанн, Матфей, Марк) как "правильные".Надо внимательно перечесть "Книгу Иова". Там Сатана запросто приходит к Богу на собрание, да еще и препирается с ним  И Бог и Сатана заключают маленькое пари  на то, как долго Иов протянет со всеми своими бедами...

У Иова, сатана проиграл пари.И задача у него одна-искушать, а потпм обвинять людей перед Богом.Сатана-значит противник,что же ему делать как не припираться.
  А нащёт изменений в библии-если Бог совершенен как ОН МОГ НЕДОГЛЯДЕТЬ ЗА СВОИМ ПОСЛАНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ? Я думаю, что всё происходит по Его воле. Но это вопрос веры,если кому то нравится верить в сатану-как в бога ,флаг ему в руки.Сатана это личность имеющая определённую функцию во вселенной,и ничего он не может без ведома Свше,он не может нарушить законы мироздания устансвленные Богом, поэтому и изворачивается как может .А дни его сочтены, он знает это ,от того и беснуется.
    Это моё мнение основанное на писании ,не вижу смысла спорить.Каждый все равно останется при своих.
            Поэтому выхожу из темы.   Всем благ... :shine:

0

50

Reine_de_Saba написал(а):

И у пророка Иеремии Люцифер назван Сыном Зари - что бы это значило?

Я уже писала выше...

Селена-на написал(а):

сатана-тварь учавствовавшая в сатворении мира ,поэтому не стоит недооценивать его.Он знает мироздание лучше чем кто бы то ни било.Но нужно помнить,что он тварение созданное,как ангел славы Божьей,и Бог щедро наделил его  дарами ПРЕЖДЕ чем сатана возгордился и пал.И всё же не стоит его сапоставлять с Богом,ведь БОГ ТВОРЕЦ а сатана тварение.БОГ-ИСТИНА а сатана-лжец,обольститель и вор.

До падения сатана был ангелом осиняющим,потому и Сын Зори.Ведь Люцифер отражал Божью славу,оттого и возгордился.
       Всем успехов в познании истины! :D

Отредактировано Селена-на (2009-04-03 06:42:02)

0

51

Селена-на написал(а):

А нащёт изменений в библии-если Бог совершенен как ОН МОГ НЕДОГЛЯДЕТЬ ЗА СВОИМ ПОСЛАНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?

Да он много за чем недоглядывает :yep:
И ,кстати, человека он сотворил по образу своему и подобию. Но человек не совершенен))))) А следовательно несовершенен и он, так сказать то, к чему стремились)))))) Он совершал ошибки, а совершенство не может ошибаться))))))))) Не так ли?)))

Отредактировано Мувик (2009-04-03 09:23:45)

+1

52

Да не в том дело, кто в том пари победил, насчет Иова. дело в том, что сатана оказался запросто вхож к Богу, да еще и ругался с ним на равных. Вот в чем дело :) Прям как на коммунальной кухне :)
Сатана - необходимое дополнение Бога. Ведь Добро познается только в сравнении со Злом, Свет - с Тенью, Правда - с Ложью. Уж так устроен наш дуалистичный мир :)

"Однажды я в книге какой-то читал,
что некто во сне Сатану увидал.
Тот был кипариса стройнее на вид,
и свет исходил от прекрасных ланит.
Сказал человек: "О, Отец Суеты,
гораздо прекраснее ангелов ты.
А в церквях противно рисуют тебя,
Так страшно и гадко рисуют тебя."
Тут див, испустивши рыданье и вздох,
ответил: "Ты видишь, не так уж я плох.
Во мне безобразного нет ничего.
Но кисти в руках - у врага моего".

Это стихи Саади, великого арабского поэта и мистика.

0

53

Дьявол,пользуется людьми которые или еще не знают ,что это как говорите бог учитель, а сатана экзоменатор.Сатана выбирает слабых людей и топит пока они не пришли всебя.вы скажите появляется шанс почти у каждого,но вы забыли что до этого он и раньше над ним работал ,я имею виду наркоманы или алкоголики итд.мы настолько парабощены ,он делает из нас кого захочет :наркомана, убийцу, леньтая, больного таже п ытаетса завершить ваше прибывание здесь .

0

54

А также вы забыли что он искушал ИИСУСА из Назарета.и еще вы забыли что даже библия написана не менее чем на трех языках.А также переводы ,выхолащивание и добавление "Разъединяй и влавствуй" -религия и это только библия.слепое сердце все так и читает-ИСКАЖЕНИЯ.Неужто вы нечитаете Изатерику.

Отредактировано ikiforov (2009-04-05 22:18:39)

0

55

Селена-на написал(а):

И произошла на небе война;Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,Но не устоял, и не нашлось уже для них места на небе.И низвержен был великий дракон , древний змей , называемый диаволом  и САТАНОЮ ,обольщающий всю вселенную,низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.(ОТКРОВЕНИЕ 12гл.7-10ст.)

  Возникает вопрос:как равный Богу может быть низвержен?А участь его известна:

А диавол,прельщавший их ,ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжелророк, и будут мучиться день и ночьво веки веков.(ОТКРОВЕНИЕ 20гл.10ст.)
            Желаю всего наилучшего! :love:  :idea:  :)

Отредактировано Селена-на (2009-04-02 05:22:12)

В библии много вырезанной жидами информации, а эти  пророчества о том, что Сатана будет побежден никогда не сбудутся. Все кто из верующих останутся в живых будут Иисусом взяты на небо, а грешники будут с Сатаною на земле.  :)

+1

56

Екатерина написал(а):

. Все кто из верующих останутся в живых будут Иисусом взяты на небо, а грешники будут с Сатаною на земле.

Вы правы ,но это не конец.После Армагедона  и 1000-и летнего царства будет великий суд и исполнение приговора.Но и это не конец,к сожалению библия на этом заканчивается, но есть другие книги говорящие о цикличности мироздания  только не уверена что там упоминается сатана.Хотя силы тьмы там упоменаются.(Только вот удивительно одни факты из библии вы принемаете другие нет,и по каким критериям вы различаете где правда а где так сказать изменения писания? Или во что хочу в то и верю?) :question:

0

57

Reine_de_Saba написал(а):

Да не в том дело, кто в том пари победил, насчет Иова. дело в том, что сатана оказался запросто вхож к Богу, да еще и ругался с ним на равных. Вот в чем дело  Прям как на коммунальной кухне

Да сатана  был вхож к Богу,ведь Адам и Ева отдали ему власть над землей вкусив  плод познания добра и зла, и не думаю что БОГ не знал ,что все так и будет. С тех пор сатана приходит к Богу обвинять людей и клеветать на них.Толко для того и  пришел Иисус ,чтобы отнять власть у сатаны и вернуть её человеку.С тех пор всякий верующий в жертву Иисуса на кресте и Его воскресение имеет власть быть чадом Божиим,и без посредника приходить к пристолу благодати с дерзновением.А сатана в ярасти ведь он обманул сам себя,когда строил планы о смерти Иисуса.То есть он думал что получит всю власть на небе и земле ,а потерял и то что имел.Теперь он властен только над неверующими и обманутыми им.(Извините моё пояснение стало походить на проповедь,мы все свободны во что верить,на этом заканчиваю.) :D

0

58

Селена-на написал(а):

Вы правы ,но это не конец.После Армагедона  и 1000-и летнего царства будет великий суд и исполнение приговора.

Но вот что интересно над кем то суд будет? Над теми кто жил в 1000 летнем царстве?  :suspicious:

Селена-на написал(а):

Но и это не конец,к сожалению библия на этом заканчивается, но есть другие книги говорящие о цикличности мироздания  только не уверена что там упоминается сатана.Хотя силы тьмы там упоменаются.

То бишь перезагрузка :)
А без сил тьмы Мира не получится. А утопии долго не живут.

0

59

Екатерина написал(а):

Все кто из верующих останутся в живых будут Иисусом взяты на небо, а грешники будут с Сатаною на земле.

А что с теми верующими кто не останется в живых?

0

60

Селена-на написал(а):

Да сатана  был вхож к Богу,ведь Адам и Ева отдали ему власть над землей вкусив  плод познания добра и зла, и не думаю что БОГ не знал ,что все так и будет.

И почему был? Судя потому что сатана здравствует они до сих пор поддерживают отношения. Ну хотя бы ради поддержания баланса :)

Если Бог всеведущ то он заранее знал что Адам и Ева вкусят  плод познания добра и зла, а значит последующее их наказание обычная подстава.
Если же Бог не предполагал что пустив коз в огород с капустой можно капусты не досчитаться то он НЕ всеведущ.

Селена-на написал(а):

С тех пор сатана приходит к Богу обвинять людей и клеветать на них.

Почему же клеветать? Или Вы считает что Богу можно соврать и он поверит?

Селена-на написал(а):

Толко для того и  пришел Иисус ,чтобы отнять власть у сатаны и вернуть её человеку.С тех пор всякий верующий в жертву Иисуса на кресте и Его воскресение имеет власть быть чадом Божиим,и без посредника приходить к пристолу благодати с дерзновением.

Другими словами всякие посредники вроде церкви неправомочно разводят народ. Так как верующие во христа автоматически обретают царствие небесное.

Селена-на написал(а):

А сатана в ярасти ведь он обманул сам себя,когда строил планы о смерти Иисуса.То есть он думал что получит всю власть на небе и земле ,а потерял и то что имел.Теперь он властен только над неверующими и обманутыми им.(

Судя по тому что баланс сохранился сатана в накладе не остался...

+2


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто такой Сатана?