Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто такой Сатана?


Кто такой Сатана?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Так кто? Вечный помощник или враг?

0

2

Хочу  рассказать  один  сучай,который  со  мной  произошел -  это  мой  рассказ,напечатанный  в  газете  "Магия"

ДИАЛОГ   С   « ТЁМНЫМ»

    Сижу я как-то вечером дома, размышляю о делах насущных и вдруг  слышу:
«Помоги, выпусти меня …».
Я  не поняла,  откуда доносится этот голос. Прислушалась. Голос снова позвал. Но звал телепатически, т.е. мысленно.
Я мысленно спросила:  «Где ты?»

Голос  ответил – «В шаре».

Я опять не поняла : «В каком шаре?» 

- «В хрустальном».

Я вошла в комнату, подошла к  книжному  шкафу, где у меня лежал хрустальный шар. Взяла его в руку, и спрашиваю: «Кто ты и что там делаешь?»

- «Я тот, кого ты сюда  заключила».

- «Ничего не понимаю» - подумала я – «Кого я могла туда заключить?» И  тут  перед внутренним  взором  появилась картинка: « Как я выкатываю этим шаром одного наркомана. Это было лет 7 – 8  назад. Я хотела узнать причину наркомании. Появилась мысль, что алкоголизм и наркомания – это подселение «нечистых»  в человека. Так как все хронические наркоманы и алкоголики становятся похожими между собой. Я бы сказала, что они на «одно лицо». Только наркоманы имеют одно «лицо», а, алкоголики, другое. Причем у алкоголиков:  мужчины и женщины похожи между собой. Но в то время у меня не было времени и возможности заняться этим серьезно. Я  ради эксперимента выкатала шаром  человека  больного  наркоманией, принесла шар домой, положила его и забыла, и за шар и за все «остальное», так как были свои проблемы, которые нужно было решать».

- «Как твое имя?» - спросила я. Он молчал, так как понимал, что если скажет свое имя, то я смогу им управлять, если сочту нужным. -  «Не хочешь говорить, сиди дальше».

Он опять попросил, чтобы я его выпустила.

- «А ты что, сам не можешь выйти?»

- «Нет».

- «Почему?»

- «Потому что ты меня туда заключила, поэтому  только ты можешь меня отсюда  освободить».

Честно говоря, это было  удивительно. Насколько я знаю, для того, чтобы  запечатать демона нужно  знать:

1)      его имя

2)      призывать имена БОГА

3)      обладать огромной внутренней силой

Я ничего этого не делала, просто выкатала шаром, как выкатывают «порчу» яйцом, даже молитвы не читала, в заключение  сказала, что-то вроде: «Демон, войди в шар». Имени не называла, т.к. не знала его имени. Это был просто эксперимент.

В детстве я услышала стишок, который мне очень понравился и я  частенько его

« про себя»  повторяю:

«Если «где-то»  нет «кого-то»,

Значит «кто-то»  «где-то» есть,

Но, вот  где же этот «кто-то»

И «куда» он мог  залезть?

Оказалось, что этот «кто-то» залез в шар. А может быть все дело в шаре?

Мне было интересно с ним пообщаться.

Я у него спросила : - «А ты, что, действительно сидел в наркомане?»

- « В нем не только я сидел».

- «А почему вы вселяетесь в людей?»

- «Работа у нас такая».

- « Работа?»

Он был не многословен. А мне очень хотелось его «разговорить». Не каждый день может представится такая возможность.

- «Да, работа. Как ты не можешь понять, у «светлых» - своя работа, а у нас своя».( он так и сказал – « у светлых»). И тут его понесло: - «у вас,  у людей,  считают -  что, «Светлые» силы – это благо, это «хорошо», они вам  помогают,  защищают. А мы – «тёмные» - плохие, сбиваем вас с пути истинного, завлекаем, обманываем, душу вашу хотим заполучить. Мы – Зло, а они – ДОБРО. Какие вы наивные!

Ещё не известно, кто для вас добро несет, а кто зло творит! Да, мы соблазняем, завлекаем, обманываем, но человек  САМ  делает свой выбор, мы никого не принуждаем. Представь, если гнильца в человеке есть, то мы как увеличительное стекло  это просто проявляем, и будем соблазнять до тех пор, пока человек САМ  без ограничений извне, без давления со стороны, без посторонней помощи откажется от соблазна. Скажет - «Я этого не хочу, мне это не надо». Мы способствуем эволюции, развитию человека, его души. Да, потом  наказываем  за то, что продался, повелся и т.д. А как без этого. Мы выполняем грязную работу, мы проводим человека через испытания, что бы ДУХ его окреп, чтобы вышел он очищенным, чтобы развивался и эволюционировал.

А «светлые», -  в его голосе прозвучала ирония, – «Ах, какие мы все блаженные, добренькие, бесхребетные, агнцы Божьи…-  Мы защищаем, помогаем, делаем  добро» - то есть потворствуем грехам, порокам  людей, чтобы они деградировали еще больше.

Иешуа  принял грехи людей на себя, очистил их и что, они стали лучше? Ничуть, пока они сами не будут отвечать за свои грехи, ничего не изменится. Согрешил – получи «по голове», согрешил - получил, тут же. Вот тогда начнут думать головой, просчитывать каждый свой шаг. Вам ещё расти и расти, развиваться и развиваться. Вы же стоите  на ступени эволюции чуть выше животных. Что вы о себе возомнили?

Кстати, вы путаете понятия «Светлые Силы» и «Всевышний»- как вы говорите - (Бог),– это далеко не одно и тоже. Богов много  Как среди «темных», так и среди «светлых», а  - «Всевышний» один. И мы ему служим: и «темные» и «светлые». Как у вас 2 полушария головного мозга, 2 глаза, 2 руки, 2 ноги – правое и левое, так и мы у «Всевышнего». Поэтому, еще не известно, кто добро несет ВАМ ЛЮДЯМ» - он  замолчал.

Я, честно говоря, была растеряна, т.к. он по сути был прав.

- «Ты знаешь – сказал он мне – то, что вам говорят о вечной  войне  между Силами «светлых» и  Силами «темных» - это полная чушь. Нет никакой  войны. Ну, сама посмотри, какая  война? День – это «свет», Ночь – это «тьма». Пришло время – наступил «день», потом – «ночь». Где борьба? Где война? Каждый приходит в свое время. Все  строго расписано. Существует строгий порядок  и все его  неукоснительно соблюдают.

Я и с этим согласилась. Он приводил аргументы, которые не оспоришь. Как мало мы знаем.

- « Ты меня отпускаешь?» - прервал он мои размышления.

Мне было  жалко с ним расставаться, так как я  узнала что-то новое для себя.

- « Иди, делай свою работу! Я отпускаю тебя».- ответила я. – «А почему ты раньше со мной не говорил?»

- « Я говорил, да ты меня не слышала» - ответил он. Воцарилась тишина.

Я сидела и размышляла: « Надо же, как в одно мгновение можно перевернуть все  кверху ногами или наоборот, поставить на ноги. Хотя… Я вспомнила ,что  теряя сознание ( я перенесла клиническую смерть)  когда «уходила» в забытье, обратила внимание , на то, что то, что на Земле  белое – там черное и наоборот, здесь черное, а там – белое. Как в негативе фотографий.  Да, все относительно.

И вдруг я опять услышала знакомый голос: -  « Если я буду тебе нужен, позови».

- «Хорошо». – ответила я и успокоилась.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
после  этого  случая  я  многое  поняла, каждый  выполняет  свою  работу  в  эволюции  вселенной.
Как   говорится "волки - санитары  леса"
А  вот  ещё  фотка, муж  мой  случайно  сфотографировалhttp://uranij.ucoz.ru/photo/4-0-38
Демон  ( в красной  рамочке)

Отредактировано inna (2009-01-26 01:15:37)

+2

3

Ух ты, классный рассказ!

Ток я не совсем поняла, это действительно было или просто "размышления на тему"?  :blush:

0

4

Lorry написал(а):

Ух ты, классный рассказ!
Ток я не совсем поняла, это действительно было или просто "размышления на тему"?

Это  действительно  было...

0

5

Не хочу никого обижать, но хочу чтобы  вы всё же просмотрели этот фильм

вот ссылка :

Россия с ножом в спине 1
http://cinemawww.info/index.php?newsid=2301

Россия с ножом в спине 2
http://intv.ru/view/?film_id=20854&playNow=1

Я не призываю вас ни к чему этими фильмами, просто хочу поделится информацией.
И помните ,что любую информацию надо фильтровать и анализировать...

Отредактировано linachka_smile (2009-01-26 02:50:12)

0

6

А я  не верю в него, уж слишком он злющий ))

0

7

inna написал(а):

Это  действительно  было...

Хорошая история.

А как у Вас жизнь после этого изменилась? Или мировосприятие скорее.

0

8

удивительно,inna! Всегда считала, что так и есть. И что человек всегда выбирает сам. Спасибо за рассказ, он мне очень помог в моем сегодняшнем состоянии!!!

Отредактировано РАдомиРА (2009-01-26 12:26:59)

0

9

Бог - это наш Учитель, Сатана - это наш экзаменатор.
Вместе  - школа жизни.
Нельзя учится и не сдавать экзамены. Нельзя  хорошо сдать экзамены  - не учась.

+5

10

Lorry написал(а):

А как у Вас жизнь после этого изменилась? Или мировосприятие скорее

Изменилось  мировосприятие,естественно  изменилось  кое-что  в  жизни.Я  научилась  видеть  в  "плохом" - "хорошее", и  у  меня  появилось  выражение: "Что  Бог   не  дает,всё  к  лучшему".
К  стати,  время  показывает,что  это  действительно  так.А  так  же  :"Нет  худа  без  добра"
Я  стала  более  уравновешенна,терпима.Научилась  спокойно  ждать.Раньше  я  "бежала  впереди  паровоза".
И  к  проблемам  и  неприятностям  научилась  относиться  не  как  к  трагедии,а  как  к  уроку.Пытаюсь  понять, что  же  я  сделала (подумала) не  так, или  для  чего  мне  дана  эта  ситуация.Что  мне  хотят   сказать (предупредить).В  общем  раньше  я  "жизнь" на  Земле  воспринимала  как  наказание, то  сейчас  мне  стало  интересно  жить.Я  стала   относиться  к  "жизни"  на  Земле, как  к  обучению.

Феофил написал(а):

Бог - это наш Учитель, Сатана - это наш экзаменатор.
Вместе  - школа жизни.
Нельзя учится и не сдавать экзамены. Нельзя  хорошо сдать экзамены  - не учась.

Абсолютно  согласна.

0

11

Дьявол жукъ ещё тот ))) Он познал дзен.

0

12

Inna!
Ваш рассказ многое расставил на свои места в моих представлениях о "светлом" и "темном". В нем кратко, конспективно, выпукло изложено то, что я прочел в толстых книгах.
Будьте здоровы.

0

13

Tecla написал(а):

Inna!
Ваш рассказ многое расставил на свои места в моих представлениях о "светлом" и "темном". В нем кратко, конспективно, выпукло изложено то, что я прочел в толстых книгах.
Будьте здоровы.

Спасибо. Но  я  всего  лишь  передала  диалог.Слово  в  слово.Я  сама  была  в "шоке" от  того, что  узнала.
И  это  было   для  меня  неожиданно.Но  ОН  мне  очень  помог. И я  благодарна  ЕМУ  за  эти  знания.Хотя  для  НИХ  наша  благодарность - хуже  проклятия.ОНИ  от  этого  СИЛУ  теряют... (это  ОН  мне  САМ  сказал)...

0

14

Сатана-трикстер бога,а говорить можно много и даже умные мысли высказывать у каждого свое понятие :suspicious:

0

15

Феофил написал(а):

Бог - это наш Учитель, Сатана - это наш экзаменатор.Вместе  - школа жизни.  Нельзя учится и не сдавать экзамены. Нельзя  хорошо сдать экзамены  - не учась.

Только прошу заметить, мы не в университете. Мы в жизни, и здесь двоек не ставят. Здесь либо в князи либо в грязи )))

0

16

Бог - это наш Учитель, Сатана - это наш экзаменатор.

Точно!
Более того, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что Дьявол или зло - не более чем ребенок, которого не любили (это чисто психологический подход - интерпретировал так концепцию Зигмунда Фрейда). По-этому не следует от него отгораживаться(строить защиты), по-моему, нужно просто послать его проявлению(которое тебя посетило) огромный поток чистой любви с осознанием и полным принятием ответственности за его появление и проявление на себя(а чтобы не подцепить какую нибудь заразу от него, пока будешь посылать любовь - просто вначале сконцентрироваться и наполнить себя, свое тело этой любовью). Понимаю, конечно, что это странный подход, но мне он нравится. А все трудности я стал воспринимать как очень хорошую школу - школу контроля своей реакции на события и мужества принятия на себя полной ответственности за них.

0

17

Более того, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что Дьявол или зло - не более чем ребенок, которого не любили (это чисто психологический подход - интерпретировал так концепцию Зигмунда Фрейда). По-этому не следует от него отгораживаться(строить защиты), по-моему, нужно просто послать его проявлению(которое тебя посетило) огромный поток чистой любви с осознанием и полным принятием ответственности за его появление и проявление на себя(а чтобы не подцепить какую нибудь заразу от него, пока будешь посылать любовь - просто вначале сконцентрироваться и наполнить себя, свое тело этой любовью). Понимаю, конечно, что это странный подход, но мне он нравится. А все трудности я стал воспринимать как очень хорошую школу - школу контроля своей реакции на события и мужества принятия на себя полной ответственности за них.

Очень интересно, попробую делать таким образом.

0

18

изначально сатана это противник праведника.
Теперь кто нибудь скажет кто такой парведник???
:D

0

19

Сатана - это херувим осеняющий, который шёл пред Господом и провозглашал Его. Шутить с ним не надо, так же, как и бояться! Проявлений у него предостаточно, "играет" и пользуется низменными чувствами и страстями человека, чем себя и выдаёт сразу!!! Не зря же в Евангелии написано было : Если согрешает правая рука твоя - отвергни её.... Сатана действует плавно и спокойно, хотя играет в основном на страхах или на страстях. У него, в отличии от нас, времени гораздо больше. Так что, как пел В. Цой :"Следи за собой и будь осторожен"

0

20

Давайте тогда уж обсудим соотношение Люцифера, Сатанаэля и Самаэля.

0

21

РАдомиРА написал(а):

Всегда считала, что так и есть. И что человек всегда выбирает сам.

Выбирает, правда только когда выбирает, да и выбор на 70% предсказуем или вовсе случаен(волей обстоятельств), к тому же известно, что на него повлиять очень просто. Ну и сам выбор, чаще всего это выбор между "повеситься" или "утопиться" Слишком много мы от людей, от себя, хотим.

0

22

Спасибо, Инна! Интересный и познавательный рассказ. Действительно, не бывает только белого и черного, существует мого полутонов и оттенков.

0

23

Абсолютное зло.

0

24

сотона - это создание иззада ИМХО

0

25

Ну, не знаю. Все они интересные. и с теми, и с теми можно договорится!

0

26

Вы знаете, inna, рассказ, который Вы написали выше, в трех книгах расписал Лукьяненко задолго до Вас)))) Идея о том, что всё зависит не от Бога или Дьявола, а от самого человека и именно он делает выбор, раскрыта в его "Дозорах" целиком и полностью)))) Фильмы конечно же всё это исказили до неузнаваемости, а вот книги никто открыть не потрудился...)) Прочитайте все три "Дозора" и Вам откроются еще большие тайны ;) В них скрыто столько смысла... Они полностью перевернут Ваше мировоззрение))))

0

27

Inna если судить по его расказу всего 2 силы добро и зло и над ними всевышний если так то к кому относятся титаны?  Они выгледят как люди но намного выше ростом и обладают неслабой магической силой они находятся в трансе уже тысячи лет
Если можешь спроси у него пожалуйста, просто имел с ними неприятный контакт

0

28

сатана-тварь учавствовавшая в сатворении мира ,поэтому не стоит недооценивать его.Он знает мироздание лучше чем кто бы то ни било.Но нужно помнить,что он тварение созданное,как ангел славы Божьей,и Бог щедро наделил его  дарами ПРЕЖДЕ чем сатана возгордился и пал.И всё же не стоит его сапоставлять с Богом,ведь БОГ ТВОРЕЦ а сатана тварение.БОГ-ИСТИНА а сатана-лжец,обольститель и вор.

Отредактировано Селена-на (2009-04-01 13:19:16)

0

29

Селена-на написал(а):

БОГ ТВАРЕЦ

-

Селена-на написал(а):

сатана-тварь

?

Извините, но это для Вас однокоренные слова?)))))

Селена-на написал(а):

а сатана-лжец,обольститель и вор.

Как же люди любят свои неудачи и промахи списывать на других.... Даже умиляет иногда))))

0

30

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Сатана обретает власть только над тем человеком, который эту власть ему сам в руки вложил: своим поведением, своими мыслями, своим нежеланием разобраться в себе.

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Кто такой Сатана?